PDA

View Full Version : Дома престарелых, чья вина?



Clavelina
08-08-2004, 03:36 AM
Мест в домах престарелых катастофически не хватает. При чем жильцами таких домов являются и пожилые люди, дети которых в состоянии их содержать. В чем причина? Может в амих родителях: не воспитали должным образом, где-то не додали любви и т.п.
ВАше отношение?

Порyчик
08-08-2004, 08:12 AM
все тщета и томление духа

Shuriken
08-08-2004, 10:06 AM
и это пройдет:)

Annya
08-08-2004, 10:43 AM
недалеко от нас есть дом престарелых. вернее, целый комплекс, senior community. расположен он на берегу океана со всеми возможными удобствами и услугами. проживание там стоит 5 тысяч долларов в месяц. многие старички и старушки отдают свои собственные сбережения и вложения, чтобы ТАК пожить на старости лет. дай Бог мне тоже так состариться и не быть обузой собственным детям.

Монашка
08-08-2004, 10:20 PM
когда не молодые родители попадают в дом престарелых это не всегда вина детей
это может быть абсолютно трезвый расчет самих родителей, которые понимают, что их дети работают и не всегда в состоянии быть рядом 24/7 или дети живут не совсем рядом, или состояние здоровья родителей предполагает 24-часовое наблюдение/уход мед. персонала
огромное количество частных домов престарелых или assisted living housing complexes, где люди получают люкс сервис

безумно жаль брошенных стариков, которые не в состоянии ухаживать за собой, но финансово не способных находиться в частном доме...
"государственные" учреждения запущены, переполнены, недостаточно финансируются социальными службами...
однозначно возложить вину на родителей за плохое воспитание нельзя... многие ведь вообще не имеют детей или их дети покинули сей мир раньше родителей
много престарелых людей с, так сказать, легкими отклонениями от нормы, но им не место в mental institution, такие люди чаще всего никогда не имели семей...
к великому сожалению, у государства руки не доходят уделить внимание этому вопросу...

Bar Boss
08-08-2004, 10:32 PM
В Чечне нет детских домов. Вот так чечены относятся к детям. А мы, суки капиталистические, в основном, сволочи. Есть, правда, люди чести, но их мало.

Ну и в Израиле их нет...

Leon93
08-08-2004, 11:43 PM
Ет как в советские времена: В магазине небыло мяса, потому-что небыло спроса....Можно было весь день наблюдать....и никто не спрашывал! :lol:

Vitta
08-08-2004, 11:58 PM
Ет как в советские времена: В магазине небыло мяса, потому-что небыло спроса....Можно было весь день наблюдать....и никто не спрашывал! :lol:

ну шо за стереотипы..В советские времена не було мяса.. Где не було, у кого не було??? Холодильники ломились.. Моя маман, меньше чем полтуши не покупала - не маралась.. Кстати в советские времена, мы покупали барашков , целиком , по нескольку штук.. что-б на всю зиму.. А теперича я энтих самых барашков , нигде сыскать не могу.. Одни козлы, да сайгаки.. А шашлык из барашка - это же невыписуемо.. Покупаю изредка ( как свезет) у лиц кавказской национальности, они для себя привозят, т.к у них почти все блюда из баранины..