PDA

View Full Version : как поменять формат песни



OlenkaVR
04-27-2007, 12:42 PM
Хочу записать песни с компа на диск и проигрывать в машине, но не знаю как поменять формат.. можно ли это сделать через Nero Burning? у меня есть неустановленная прога Audio Catalist из России но не знаю как ей пользовать во первых и нужна ли она вообще в этом случае... спасибо!

John Adams
04-27-2007, 01:06 PM
Хочу записать песни с компа на диск и проигрывать в машине, но не знаю как поменять формат.. можно ли это сделать через Неро Бурнинг? у меня есть неустановленная прога Аудио Цаталист из России но не знаю как ей пользовать во первых и нужна ли она вообще в этом случае... спасибо!
Можно - в [NERO]. Выберите функцию записи "Создать музыкальный диск", таким образом диск будет записан в формате CDA (стандартный компакт-диск формат): на 1 CD поместится около 20 композиций.

YUM
04-27-2007, 02:47 PM
Хочу записать песни с компа на диск и проигрывать в машине, но не знаю как поменять формат.. можно ли это сделать через Nero Burning? у меня есть неустановленная прога Audio Catalist из России но не знаю как ей пользовать во первых и нужна ли она вообще в этом случае... спасибо!
Там есть функция преобразования форматов.На компе, скорее всего, MP3-шки. Их надо в при перезаписи обязательно в WAF WMF перегнать..."Влет" на прожиге может и не пойти. Неро сейчас весьма капризный стал (6-ка).
И пиши на скорости не шустрее 24х.
А в машине какой плеер? Не MP3 случайно?:D Тогда без проблем - кидаешь файлы 1х1
Диск 70 минут. Песня: примерно 2.5-3 минуты....посчитать не трудно сколько влезает

John Adams
04-27-2007, 05:23 PM
Там есть функция преобразования форматов.На компе, скорее всего, MP3-шки. Их надо в при перезаписи обязательно в WAF WMF перегнать..."Влет" на прожиге может и не пойти. Неро сейчас весьма капризный стал (6-ка).
И пиши на скорости не шустрее 24х.
А в машине какой плеер? Не MP3 случайно?:D Тогда без проблем - кидаешь файлы 1х1
Диск 70 минут. Песня: примерно 2.5-3 минуты....посчитать не трудно сколько влезает
80 минут
Ты имел в виду *.wav и *.wmv ?

OlenkaVR
05-04-2007, 08:30 PM
формат не знаю, но на диск через неро влезло 20 штук... работает нормально испытала:)

John Adams
05-04-2007, 09:06 PM
формат не знаю, но на диск через неро влезло 20 штук... работает нормально испытала:)
в формате CDA однозначно!

OlenkaVR
05-09-2007, 04:34 PM
ну что опять произошло не знаю!
все записывала, все было хорошо и на тебе, у нас комп что т отормозить стал и муж что то вобщем сделал.. не знаю как объяснить... вернул комп на 1 месяц назад :-) не знаю то ли память, то ли сделал update... теперь комп нормально работает а неро не хочет записывать песни пишет visit our site and find out just why Nero 6 is ultimate CD\DVD burning suite..и что теперь? как быть? как изменить настройки или наооборот что то добавить может?

John Adams
05-09-2007, 07:31 PM
ну что опять произошло не знаю!
все записывала, все было хорошо и на тебе, у нас комп что т отормозить стал и муж что то вобщем сделал.. не знаю как объяснить... вернул комп на 1 месяц назад :-) не знаю то ли память, то ли сделал update... теперь комп нормально работает а неро не хочет записывать песни пишет visit our site and find out just why Nero 6 is ultimate CD\DVD burning suite..и что теперь? как быть? как изменить настройки или наооборот что то добавить может?
Хе-хе, а нэрка-то лицензионнай али нет?
Попробуйте зайти на их сайт, может ключик какой предложат за сотенку баксов прикупить.
---
Можно диски записывать и простым способом через Windows.
Вставляете чистый диск, открываете его через "Мой компьютер - диск Е, например" выделяете из папки где у вас хранятся файлы файлы для записи на диск, мышкой переносите их в окошко с открытым чистым диском, в меню этого окошка, которое обычно слева, находите что-то типа "Записать файлы на диск", кликаете и вперёд с песней ;) Правда не знаю как он будет форматировать этот ваш чистый диск и возможно ли таким образом записывать диски в формате CDA (т.е. как обычный 20-песенный компакт диск):rolleyes:

OlenkaVR
05-10-2007, 09:07 AM
вот вот и я про тоже.. я то так и записывала последний раз но не песни а фотки.. мне то песни надо будет записать... вот и думаю что теперь делать с Неро 6... людиииии! ну что делать то? может настройки поменять? что "ему" надо то? ведь не просит конкретно что то сделать а просто зайти на сайт- дурость какая то!

John Adams
05-10-2007, 09:10 AM
вот вот и я про тоже.. я то так и записывала последний раз но не песни а фотки.. мне то песни надо будет записать... вот и думаю что теперь делать с Неро 6... людиииии! ну что делать то? может настройки поменять? что "ему" надо то? ведь не просит конкретно что то сделать а просто зайти на сайт- дурость какая то!
Try to re-install it. First, uninstall it completely, then install again.
It may help. ;)

OlenkaVR
05-16-2007, 01:45 PM
не стала переустанавливать, записала все через Windows и формат даже поменялся так что все чики - пуки:D спасибо.. если и это не будет работать то придется переустановить наверное.