PDA

View Full Version : Что делают с телами казненых?



YMK1
04-27-2007, 12:21 PM
Навеяно.... другими темами, мясными отделами в супермаркетах, продажно- товарно -денежными отношениями между людьми.
Куда ж это деваются тела приговоренных к смерти?
имеют ли право, приговоренные на распоряжение своим телом, после смерти?
хорошо или плохо, нужно или нет, не в этом вопрос. смертная казнь существует и будет существовать.

crazy-mike
04-27-2007, 12:45 PM
Навеяно.... другими темами, мясными отделами в супермаркетах, продажно- товарно -денежными отношениями между людьми.
Куда ж это деваются тела приговоренных к смерти?
имеют ли право, приговоренные на распоряжение своим телом, после смерти?
хорошо или плохо, нужно или нет, не в этом вопрос. смертная казнь существует и будет существовать.
Всегда обычно отдавали родным или тем - кого осужденный любил...Если отказаться даже от этого - то такая цивилизация сама заслуживает "смертной казни"...

YMK1
04-27-2007, 12:52 PM
Всегда обычно отдавали родным или тем - кого осужденный любил...Если отказаться даже от этого - то такая цивилизация сама заслуживает "смертной казни"...

ну да!!
всегда практиковалось хоронить на спец кладбищах.

а еще слышал, что на приговоренных всякие эксперименты ставили.
кто то читал, слышал о этом?

crazy-mike
04-27-2007, 12:58 PM
ну да!!
всегда практиковалось хоронить на спец кладбищах.

а еще слышал, что на приговоренных всякие эксперименты ставили.
кто то читал, слышал о этом?
Я имел ввиду средневековую традицию - а не "левых рационализаторов-изобретателей"...

YMK1
04-27-2007, 01:02 PM
Я имел ввиду средневековую традицию - а не "левых рационализаторов-изобретателей"...

:) :) :) понимаю Вас.
чистые в те времена люди были. они уважали врагов, имели честь....

crazy-mike
04-27-2007, 01:06 PM
:) :) :) понимаю Вас.
чистые в те времена люди были. они уважали врагов, имели честь....
Времена как раз были "грязными"... Но к Смерти люди относились серьезнее.
И считалось - что поскольку она "уравнивает всех в правах" - то и "напоследок" можно было поступить с представителем рода человеческого - "по-человечески" (requiscet in pacem). Ну а до ... - все средства хороши и т.д.
Экзотические виды смертной казни - существовали для "подчеркивания социального статуса осужденного"....Это тогда не воспринималось как садизм и издевательство...Сейчас "современно продвинутые" люди литературные произведения той эпохи воспринимают несколько по-другому...

John Adams
04-27-2007, 01:08 PM
Хрен его знает. Всё зависит от морали и религии.

IKIKO
04-27-2007, 01:09 PM
Тела надо выдавать родным.
Все остальное это уже наказание государством близких покойного, а не его самого.

YMK1
04-27-2007, 01:10 PM
Времена как раз были "грязными"... Но к Смерти люди относились серьезнее.
И считалось - что поскольку она "уравнивает всех в правах" - то и "напоследок" можно было поступить с представителем рода человеческого - "по-человечески" (requiscet in pacem). Ну а до ... - все средства хороши и т.д.
Экзотические виды смертной казни - существовали для "подчеркивания социального статуса осужденного"....Это тогда не воспринималось как садизм и издевательство...Сейчас люди литературные произведения той эпохи воспринимают несколько по-другому...

чем те времена были грязнее, нашего времени?

crazy-mike
04-27-2007, 01:11 PM
чем те времена были грязнее, нашего времени?
В санитарно-гигиеническом смысле :bis: (руки не мыли - в Европе к примеру)

YMK1
04-27-2007, 01:15 PM
Хрен его знает. Всё зависит от морали и религии.
а сам бы, как решил? была бы твоя воля.

YMK1
04-27-2007, 01:23 PM
В санитарно-гигиеническом смысле :bis: (руки не мыли - в Европе к примеру)

да- да, и с вошиками не боролись, и сан. станции не строили:(

crazy-mike
04-27-2007, 01:26 PM
да- да, и с вошиками не боролись, и сан. станции не строили:(
Газовые Дезинфекционные Камеры - тоже не строили!!!!

YMK1
04-27-2007, 01:37 PM
Газовые Дезинфекционные Камеры - тоже не строили!!!!

но ты очень не практично ответил в опросе.
не современно))))

crazy-mike
04-27-2007, 01:39 PM
но ты очень не практично ответил в опросе.
не современно))))
Я чуть-чуть романтик где-то глубоко внутри...

John Adams
04-27-2007, 01:42 PM
а сам бы, как решил? была бы твоя воля.
В смысле что сделать с телом, которое я казнил как законодатель или с (не дай бог) телом моего казнённого родственника?

YMK1
04-27-2007, 01:45 PM
В смысле что сделать с телом, которое я казнил как законодатель или с (не дай бог) телом моего казнённого родственника?
ну да!
ты с первого раза догадался!! конечно же!!

John Adams
04-27-2007, 01:53 PM
ну да!
ты с первого раза догадался!! конечно же!!
Вообще-то я вроде предположил 2 ситуации...
ОК. Как законодатель, я бы придумал определённые условия, где в одном случае тело бы отдавалось родственникам, а в других - нет. Я ж говорю, всё зависит от морали и религии. Ну есть же какие-то принципы там, напр., не хоронить самоубийц на общем кладбище и т.п. Я не знаю, если это какой-то маньяк, который поубивал 50 детей или ваще людоед какой-нить - как же он "будет себя чувствовать" рядом с нормальными усопшими. А как бы вы отнеслись, если бы рядом с могилой дорогого вам человека закопали маньяка? И по поводу родственника - если бы он оказался, напр., тем же маньяком, я бы и сам не захотел принимать его тело.
Казни (обвинения и приговоры) ж тоже разные бывают.

Саша_Микрофон
04-27-2007, 01:54 PM
Лучше будет отдать родным.. :34:

YMK1
04-27-2007, 02:34 PM
Вообще-то я вроде предположил 2 ситуации...
ОК. Как законодатель, я бы придумал определённые условия, где в одном случае тело бы отдавалось родственникам, а в других - нет. Я ж говорю, всё зависит от морали и религии. Ну есть же какие-то принципы там, напр., не хоронить самоубийц на общем кладбище и т.п. Я не знаю, если это какой-то маньяк, который поубивал 50 детей или ваще людоед какой-нить - как же он "будет себя чувствовать" рядом с нормальными усопшими. А как бы вы отнеслись, если бы рядом с могилой дорогого вам человека закопали маньяка? И по поводу родственника - если бы он оказался, напр., тем же маньяком, я бы и сам не захотел принимать его тело.
Казни (обвинения и приговоры) ж тоже разные бывают.

да как, исходить из того, что уже казнили, вроде бы как, искупил грех уже..

Slavik
04-27-2007, 03:12 PM
казнить надо растворением в кислоте

YMK1
04-27-2007, 03:15 PM
казнить надо растворением в кислоте

эта ж какие кина тебе в детском садике показывали?!!!!!!!!!!!!!

Thomas
04-27-2007, 03:17 PM
В Америке точно знаю что если казненый молодой . Его тело идет на изучение. Замораживают и делают срезы(начиная с головы и кончая пятками где то 50 000 срезов снимков)
Со старичками просто хоронят на тюремном кладбище.
В России слышал что никто не кого не растреливал. А просто отправляли на урановые рудники.

YMK1
04-27-2007, 03:20 PM
В Америке точно знаю что если казненый молодой . Его тело идет на изучение. Замораживают и делают срезы(начиная с головы и кончая пятками где то 50 000 срезов снимков)
Со старичками просто хоронят на тюремном кладбище.
В России слышал что никто не кого не растреливал. А просто отправляли на урановые рудники.

ну да..стреляли.. рудников где напасешься то?

John Adams
04-27-2007, 05:20 PM
ну да..стреляли.. рудников где напасешься то?
Ты не понял: на рудниках стреляли...

YMK1
04-27-2007, 05:25 PM
Ты не понял: на рудниках стреляли...

не выдумывай.. стреляли в каждой тюрьме.

John Adams
04-27-2007, 05:26 PM
не выдумывай.. стреляли в каждой тюрьме.
Да я пошутил, просто смайлик поставить посчитал кощунством.

YMK1
04-27-2007, 05:27 PM
Да я пошутил, просто смайлик поставить посчитал кощунством.

а инк и химик -добрые люди, гурманы(по результатам опроса)

John Adams
04-27-2007, 05:41 PM
а инк и химик -добрые люди, гурманы(по результатам опроса)
Я заметил. Химик ваще 10 раз проголосовал, по ходу...

YMK1
04-29-2007, 06:59 AM
Я заметил. Химик ваще 10 раз проголосовал, по ходу...

а он после физических опытов. увлекся. и сам не заметил.
маловероятно, что он со всеми вариантами согласен, непротивенец такой себе панимаешь:D