PDA

View Full Version : дайвинг



MAO
04-27-2007, 10:07 AM
ребята, кто ныряет в тристейт ?
поделитесь где, может в компанию к себе возьмете ?

Dantik
04-27-2007, 10:52 AM
ребята, кто ныряет в тристейт ?
поделитесь где, может в компанию к себе возьмете ?

Нырять в тристейт?!! А зачем? 3 часа лёту и ты в Козумеле!

Буржуй
04-27-2007, 10:53 AM
Один этаж ходьбы и я в джакузи.

Dantik
04-27-2007, 10:55 AM
Один этаж ходьбы и я в джакузи.

В джакузи с аквалангом - оригинально.

Буржуй
04-27-2007, 11:00 AM
В джакузи с аквалангом - оригинально.:D:D:D:D

MAO
04-27-2007, 11:04 AM
Нырять в тристейт?!! А зачем? 3 часа лёту и ты в Козумеле!
раз в сезон слетать может и да (кстате я не знаю что такое(где)Козумеле))
а если по выходным или раз -другой посреди недели - енто не реально

Dantik
04-27-2007, 11:12 AM
раз в сезон слетать может и да (кстате я не знаю что такое(где)Козумеле))
а если по выходным или раз -другой посреди недели - енто не реально

Cozumel near Cancun. Второй по величине коралловый риф в мире, глубина 4000 футов. А ещё там есть пещеры (cenotes) возле Канкуна - незабываемое впечатление. Если ты смотаешься туда, тебе уже здесь нырять не захочется.

Буржуй
04-27-2007, 11:22 AM
Cozumel near Cancun. Второй по величине коралловый риф в мире, глубина 4000 футов. А ещё там есть пещеры (cenotes) возле Канкуна - незабываемое впечатление. Если ты смотаешься туда, тебе уже здесь нырять не захочется.

Дантик, я не понял, ты что с аквалангом на лыжах и с рифа?

MAO
04-27-2007, 11:29 AM
Дантик, я не понял, ты что с аквалангом на лыжах и с рифа?
а чо, подледный дайвинг существует,дороговато правда ...

MAO
05-25-2007, 09:09 AM
Теплеет...
шо нет желающхих ? :hmm:

марик - камарик
05-25-2007, 09:16 AM
У меня такой вопрос: я получил diver's license два года назад в израиле и после этого ей не пользовался. В Америке нужна лицензия? Как-то нужно ее обновлять?

MAO
05-25-2007, 09:26 AM
У меня такой вопрос: я получил diver's license два года назад в израиле и после этого ей не пользовался. В Америке нужна лицензия? Как-то нужно ее обновлять?
от кого license? PADI ?

Dantik
05-25-2007, 09:29 AM
У меня такой вопрос: я получил diver's license два года назад в израиле и после этого ей не пользовался. В Америке нужна лицензия? Как-то нужно ее обновлять?

В Америке и ближайшем зарубежье уважают две организации - PADI и вторую. В принципе им похер - лишь бы у тебя были деньги и хоть какое-то доказательство того, что ты знаешь в какую дырку дышать.

MAO
05-25-2007, 09:43 AM
у тебя либо PADI либо NAUI-практический визде, перездавать, переоформлять - не надо

PDIC, Technical Diving International -скорее для професионалов, но имея их бужки тоже нет проблем

(PADI) Professional Association of Dive Instructors
(NAUI) Association of Underwater Instr.

(PDIC) Professional Diving Instructors Corporation
Technical Diving International

марик - камарик
05-25-2007, 10:31 AM
у тебя либо PADI либо NAUI-практический визде, перездавать, переоформлять - не надо

PDIC, Technical Diving International -скорее для професионалов, но имея их бужки тоже нет проблем

(PADI) Professional Association of Dive Instructors
(NAUI) Association of Underwater Instr.

(PDIC) Professional Diving Instructors Corporation
Technical Diving InternationalУ меня написанно "Advanced Scuba Diver" NAUI

Еще вопрос: я давно уже не нырял. Мне бы не помешало освежить память, но весь курс брать не хочу опять платить... че делать та?

вторжение
05-25-2007, 10:50 AM
У меня написанно "Advanced Scuba Diver" NAUI

Еще вопрос: я давно уже не нырял. Мне бы не помешало освежить память, но весь курс брать не хочу опять платить... че делать та?
...ааа...что там освежать?...и потом...ты ведь когда учился, тебе должны были дать курс (я на ПАДИ- занималась-у меня такой толмут остался)...достань посмотри...

Dantik
05-25-2007, 11:16 AM
У меня написанно "Advanced Scuba Diver" NAUI

Еще вопрос: я давно уже не нырял. Мне бы не помешало освежить память, но весь курс брать не хочу опять платить... че делать та?

Возьми 2-хчасовой краткий курс для начинающих - всё вспомнишь.

марик - камарик
05-25-2007, 11:17 AM
...ааа...что там освежать?...и потом...ты ведь когда учился, тебе должны были дать курс (я на ПАДИ- занималась-у меня такой толмут остался)...достань посмотри...
я его с собой не привез...

марик - камарик
05-25-2007, 11:19 AM
Возьми 2-хчасовой краткий курс для начинающих - всё вспомнишь.а там учат что делать например если че-нито отсоединилось или если у напарника больше воздуха нет, если баласт(или как это называется?) отсоединился?

вторжение
05-25-2007, 11:50 AM
а там учат что делать например если че-нито отсоединилось или если у напарника больше воздуха нет, если баласт(или как это называется?) отсоединился?
...возьми бассейн на 5 уроков-все вспомнишь...

Dantik
05-25-2007, 11:51 AM
а там учат что делать например если че-нито отсоединилось или если у напарника больше воздуха нет, если баласт(или как это называется?) отсоединился?

В принципе - да. На островах после 2-х часового занятия (лекция и тренировка в бассейне) полных чайников берут нырять на футов 30-40.

марик - камарик
05-25-2007, 12:08 PM
В принципе - да. На островах после 2-х часового занятия (лекция и тренировка в бассейне) полных чайников берут нырять на футов 30-40.30-40 футов - фигня. Даже на максимальной глубине всего-то в 2 атмосферных давления.

Dantik
05-25-2007, 12:22 PM
30-40 футов - фигня. Даже на максимальной глубине всего-то в 2 атмосферных давления.

Марик, если ты задаёшь вопросы типа "а там учат что делать например если че-нито отсоединилось или если у напарника больше воздуха нет, если баласт(или как это называется?) отсоединился?" тебя и на такую глубину пускать нельзя. Для справки - максимальная глубина "recreational diving" - 120 футов.

марик - камарик
05-25-2007, 12:36 PM
Марик, если ты задаёшь вопросы типа "а там учат что делать например если че-нито отсоединилось или если у напарника больше воздуха нет, если баласт(или как это называется?) отсоединился?" тебя и на такую глубину пускать нельзя. Для справки - максимальная глубина "recreational diving" - 120 футов.
Я получил лайсенс на 50 метров такчто уровень не тот:D

Я права получал в Израиле поэтому я подумал что термины типа "меазен" ты не поймешь, а как на русском что называется я не знаю.

Я давно не плавал поэтому мне не помешает еще раз курс взять чтобы освежить память. В Израиле правило что если ты не плавал 8 месяцев то тебе нужно обязательный курс взять

Dantik
05-25-2007, 01:33 PM
Я получил лайсенс на 50 метров такчто уровень не тот:D

Я права получал в Израиле поэтому я подумал что термины типа "меазен" ты не поймешь, а как на русском что называется я не знаю.

Я давно не плавал поэтому мне не помешает еще раз курс взять чтобы освежить память. В Израиле правило что если ты не плавал 8 месяцев то тебе нужно обязательный курс взять

Марик, у меня на часах тоже написано "officially certified - 200 meters". Ну так что теперь делать? Пойнт в том, что тебя никто глубже 100 футов здесь нырять не возьмёт. А "обязательный курс" в Израиле - это шоб с тебя деньги содрать.

марик - камарик
05-25-2007, 01:38 PM
Марик, у меня на часах тоже написано "officially certified - 200 meters". Ну так что теперь делать? Пойнт в том, что тебя никто глубже 100 футов здесь нырять не возьмёт. А "обязательный курс" в Израиле - это шоб с тебя деньги содрать.вообще-то, все вещи продаются чтоб деньги содрать.

А насчет 100 футов я и говорю что тут у ныряльщиков просто уровень не тот:D

Dantik
05-25-2007, 01:43 PM
вообще-то, все вещи продаются чтоб деньги содрать.

А насчет 100 футов я и говорю что тут у ныряльщиков просто уровень не тот:D

Марик, тут просто у ныряльщиков понты не те (я, кстати, в Америке ни разу не нырял). Ну а теперь расскажи, чем ныряние на 100 футов отличается от ныряния на 150?

марик - камарик
05-25-2007, 01:45 PM
Марик, тут просто у ныряльщиков понты не те (я, кстати, в Америке ни разу не нырял). Ну а теперь расскажи, чем ныряние на 100 футов отличается от ныряния на 150?в принципе, ничем(с). Разница начинается когда глубже ныряешь, а вообще, самые опасные - первые 15 метров

Dantik
05-25-2007, 02:01 PM
в принципе, ничем(с). Разница начинается когда глубже ныряешь, а вообще, самые опасные - первые 15 метров

Ну а теперь я тебе расскажу, специалист ты наш. Если что-то случится на глубине 15 метров, я отстегну пояс с балластом и спокойненько всплыву на поверхность даже без кислорода и ничего особо ужасного со мной не произойдёт. 120 футов считается пределом для обычного (no-decompression) скуба-дайвинга, в котором в баллонах используется oxygen. При нырянии глубже 120 футов используется другая смесь - nitrogen+oxygen, требуется совершенно другие лайсенсы, тренировки и последствия подъёма с такой глубины без обязательных остановок и последующего декомпрессирования могут быть катастрофическими.

марик - камарик
05-25-2007, 02:04 PM
Ну а теперь я тебе расскажу, специалист ты наш. Если что-то случится на глубине 15 метров, я отстегну пояс с балластом и спокойненько всплыву на поверхность даже без кислорода и ничего особо ужасного со мной не произойдёт. 120 футов считается пределом для обычного (no-decompression) скуба-дайвинга, в котором в баллонах используется oxygen. При нырянии глубже 120 футов используется другая смесь - nitrogen+oxygen, требуется совершенно другие лайсенсы, тренировки и последствия подъёма с такой глубины без обязательных остановок и последующего декомпрессирования могут быть катастрофическими.
Дантик, ты не обижайся, но я оратил внимание что у тебя что-то вроде мании быть значимым. Тебе хочется кому-то что-то быстрее объяснить чтоб стало понятно что ты один знаешь где тут собака зарыта. При этом на контекст ты внимания не обращаешь никакого.

марик - камарик
05-25-2007, 02:11 PM
В принципе, ты никак тому что я написал не противоречишь: с 50 метров ничего не отличается от 10 метров. Дольше дыхание задерживать надо. Только на последних 10-ти метрах перепад давления с 2-х атмосфер на одну поэтому на них важнее всего правильно воздух выпускать.

И да. после 50-ти метров нужно использовать смесь(как я и сказал, разница начинается глубже), хотя на самом деле люди до 100 метров ныряют с обычным балоном. К этому еще и привычка нужна. Я слышал мужик говорил что он до 150-ти метров опускался с обычным воздухом, хотя сам не видел.

Dantik
05-25-2007, 02:18 PM
Марик, ты несёшь полную чушь. Дыхание не задерживают никогда - для этого у тебя в баллонах воздух. Кроме того, задерживая дыхание ты не можешь эквализировать давление. Каждые 33 фута = 1 атмосфере - первые 10 метров ничем не отличаются от последних. Ты слышал мужик говорил - говорите и вы. А в остальном ты абсолютно прав. Аргумент исчерпан.

марик - камарик
05-25-2007, 06:03 PM
Марик, ты несёшь полную чушь. Дыхание не задерживают никогда - для этого у тебя в баллонах воздух.так ты же собрался без кислорода всплывать в предыдущем посте:confused:

Каждые 33 фута = 1 атмосфере - первые 10 метров ничем не отличаются от последних. Ты слышал мужик говорил - говорите и вы. А в остальном ты абсолютно прав. Аргумент исчерпан.ммм... аргумент исчерпывается не тогда когда тебе кажется что он исчерпан. каждые 10 метров действительно прибавляется по одной атмосфере. Таким образом, если всплывать с глубины в 50 метров на глубину 40 метров давление изменяется с 5 атмосфер. Таким образом, воздух в твоих легких расширяется до 5/4 объема. при всплытии с глубины в 10 метров на глубину 0 метров давление меняется с 2-х атмосфер до одной. Таким образом, воздух в твоих легких расширяется в 2 раза. Это единственная разница между погружениями на 50 метров и на 10 метров. Последние метры немножко опаснее чем первые для неопытных аквалангистов и в случае emergency всплытия, но вообще одна фигня.

И, Дантик, я тебе абсолютно точно говорю что ты ожешь со своим балоном спуститься на 100 метров и плавать там точно также как плаваешь на 30-ти метрах, но с непривычки потом может голова болеть.

вторжение
05-28-2007, 12:12 AM
И, Дантик, я тебе абсолютно точно говорю что ты ожешь со своим балоном спуститься на 100 метров и плавать там точно также как плаваешь на 30-ти метрах, но с непривычки потом может голова болеть.
...какие 100 м...это же не подводная лодка...
...любителям с сертификатами можно плавать только до 40 м...все, что больше-это отдельная подготовка...

марик - камарик
05-28-2007, 09:43 AM
...какие 100 м...это же не подводная лодка...
...любителям с сертификатами можно плавать только до 40 м...все, что больше-это отдельная подготовка...:lol: а что будет если заплыть на 45 метров? Задохнешься? Да, все аквалангисты поднабравшись опыта начинают глубже плавать

вторжение
05-29-2007, 12:35 AM
:lol: а что будет если заплыть на 45 метров? Задохнешься? Да, все аквалангисты поднабравшись опыта начинают глубже плавать
...любительское плавание: до 40 метров...
...от 40 до 50 -это м.б. коммерческое плавание,т.е. на такую глубину аквалангисты заплывают подзаработать\поснимать\половить...
...все, что свыше 50- это экстрим...как люди могут плавать на таких глубинах-это удивительно...
...а 40 метров-понятно, откуда такое ограничение...те, кто плавает больше 40 м.-должен делать декомпрессионные остановки в обязательном порядке...
...меня так учили...(может, что забыла, но вспоминается так)...

марик - камарик
05-29-2007, 03:06 AM
...любительское плавание: до 40 метров...
...от 40 до 50 -это м.б. коммерческое плавание,т.е. на такую глубину аквалангисты заплывают подзаработать\поснимать\половить...
...все, что свыше 50- это экстрим...как люди могут плавать на таких глубинах-это удивительно...
...а 40 метров-понятно, откуда такое ограничение...те, кто плавает больше 40 м.-должен делать декомпрессионные остановки в обязательном порядке...
...меня так учили...(может, что забыла, но вспоминается так)...
Ага, так по правилам... На фривее тоже нужно ездить на скоросте ниже 65, а я еще ни разу в жизне на 65 не ехал по фривэю... только если трафик плохой:lol:

Dantik
05-29-2007, 09:40 AM
Маруся, если ты так настаиваешь, я тебе скажу в очередной раз - ты несёшь полную чушь. То есть, в одном ты прав - если у тебя есть лодка, акваланг и заправленный баллон, ты можешь наплевать на все правила и отправляться покорять Марианские впадины. А теперь, как говорит Гарик Мартиросян, перестань трындеть и послушай авторитетного человека. Так как ты "получил diver's license два года назад в израиле и после этого ей не пользовался", единственные впадины, которые ты покорял после этого не превышали нескольких инчей. Доказывать тебе что-либо совершенно бесполезно. Поэтому просто прими к сведению - ни один дайвинг инструктор не возьмёт тебя глубже 40 метров. На это есть несколько причин - вопреки тому, что ты написал ранее про 50 метров, твой лайсенс не позволяет нырять глубже 40 (google it); чтобы нырять глубже, используется специальная смесь с повышенным количеством кислорода (опять же по нескольким причинам); на большой глубине в твою кровь проникает гораздо больше сжатого воздуха - при подъеме на поверхность, он расширяется, доставляя тебе кучу неприятностей; и наконец - oxygen narcosis.

vitalysk
05-29-2007, 10:11 AM
Народ, ответ по делу.
В основном большинство ныряния с аквалангом происходит либы на глубине между 45-65 футтов, либо 80-110. В нормальных местах, где ныряют за один заход (день) два раза, в начале делается более глубокий дайв, а потом менее глубокий. При более глубоком дайве, газовая разгрузка на глубине 15 футтов может быть дольше, чем стандартная трех-минутная разгрузка полагающая после неглубокого ныряния, особенно в дайвинг-резортс, где люди обычно ныряют каждый день в течении недели. Так как большинство дайвой происходит с оператором, это в общем-то и вся математика. Конечно, если вы со своим партнером ныряете с компютером сами по себе - вам самим выбирать.

Марик, если у тебя есть сертификация, просто поговори с дайв мастер, когда пойдешь нырять в следующий раз. Он окажет тебе дополнитиельное внимание и обьяснит, что к чему. Под водой, он будет тебе уделять больше времени. Это стандартное поведение. В большинстве случаев, когда я нырял, кто-то в группе нуждался в такого рода поддержке и она всегда бесплантно ему оказывалась.

Еще один пункт. Я занимаюсь этим где-то пятнадцать лет и у меня куча погружений в районе 110 футтов. Это считается глубокими дайвами, но раньше для этого PADI Open Water cirtification было достаточным. Теперь требуется Advanced Open Water. Просто собирают деньги, но прийдется получать. С другой стороны, одни выходные этого лета можно считать заполненными! :)

vitalysk
05-29-2007, 10:12 AM
Маруся, если ты так настаиваешь, я тебе скажу в очередной раз - ты несёшь полную чушь. То есть, в одном ты прав - если у тебя есть лодка, акваланг и заправленный баллон, ты можешь наплевать на все правила и отправляться покорять Марианские впадины. А теперь, как говорит Гарик Мартиросян, перестань трындеть и послушай авторитетного человека. Так как ты "получил diver's license два года назад в израиле и после этого ей не пользовался", единственные впадины, которые ты покорял после этого не превышали нескольких инчей. Доказывать тебе что-либо совершенно бесполезно. Поэтому просто прими к сведению - ни один дайвинг инструктор не возьмёт тебя глубже 40 метров. На это есть несколько причин - вопреки тому, что ты написал ранее про 50 метров, твой лайсенс не позволяет нырять глубже 40 (google it); чтобы нырять глубже, используется специальная смесь с повышенным количеством кислорода (опять же по нескольким причинам); на большой глубине в твою кровь проникает гораздо больше сжатого воздуха - при подъеме на поверхность, он расширяется, доставляя тебе кучу неприятностей; и наконец - oxygen narcosis.

nitrogen narcosis. (Как от веселящего газа.)

марик - камарик
06-03-2007, 12:40 PM
Маруся, если ты так настаиваешь, я тебе скажу в очередной раз - ты несёшь полную чушь. То есть, в одном ты прав - если у тебя есть лодка, акваланг и заправленный баллон, ты можешь наплевать на все правила и отправляться покорять Марианские впадины. А теперь, как говорит Гарик Мартиросян, перестань трындеть и послушай авторитетного человека. Так как ты "получил diver's license два года назад в израиле и после этого ей не пользовался", единственные впадины, которые ты покорял после этого не превышали нескольких инчей. Доказывать тебе что-либо совершенно бесполезно. Поэтому просто прими к сведению - ни один дайвинг инструктор не возьмёт тебя глубже 40 метров. На это есть несколько причин - вопреки тому, что ты написал ранее про 50 метров, твой лайсенс не позволяет нырять глубже 40 (google it); чтобы нырять глубже, используется специальная смесь с повышенным количеством кислорода (опять же по нескольким причинам); на большой глубине в твою кровь проникает гораздо больше сжатого воздуха - при подъеме на поверхность, он расширяется, доставляя тебе кучу неприятностей; и наконец - oxygen narcosis.Давай несколько вещей выясним:
1. Ты не авторитетный человек, а обычный грубиян пытающийся казаться авторитетным:lol:
2. Может быть по местным правилам вместо 50 метров мои права действительны на 40. Я с этим не спорю потомучто не знаю. Инструктор мне ваще не нужен. У меня для этого лайсенс есть. Я со своим лайсенсом плыву куда хочу. Если мне хочется подохнуть я плыву на 200 метров в глубину, а если мне хочется просто побаловаться я заплыву в глубь метров на 70(и не нужно мне говорить что мне разрешено правилами. Ты меня уже заколебал своими правилами), а потом плавно буду подниматься в течении 15-25 минут. Ничего особенного со мной неслучится. Я не умру и не утону. Потом может голова побаливать с непривычке... ВСЕ. Кстити, если решишь это повторить то сначала погрузись глубоко. Можно сразу, но потом сразу не всплывай. Поднимись на глубину 40-50 метров сначала, поплавай там минут 10 хотябы. Потом поднимись на глубину 20-30 метров, поплавай там минут 10. Потом выплывай наружу и ничего не бойся.
3. Не нужно мне рассказывать вещи которые тебе на курсе рассказывали. Мне их тоже рассказывали. все это дейтвительно имеет место, но это происхоит не из-за увеличения глубины на 10-20 метров, а из-за действительно глубокого погружения(метров на 100-200 например)
4. Все твои необоснованные размышления произошедшие от незнания никак не связанны с реальностью. Поэтому вот теперь все... можем дальше не разговаривать на эту тему.
5. Научись общаться с людьми без поучительного тона.

вторжение
06-04-2007, 12:50 AM
...Марик, он тебя предостерегает от глупостей...я Дантика поддерживаю-он все правильно написал...без опыта нельзя соваться на глубины...да и без опыта---много факторов...и прозрачность воды, и ее цвет...да и просто...вот простой испуг...у тебя когда-нибудь в воде был испуг?...когда охватывает паника и резко хочется всплыть?...
...и 70 метров-это очень большая глубина...точно не для новичков...здесь даже не в ограничениях дело, а в здоровье...

Dantik
06-04-2007, 12:17 PM
Я никого не предостерегаю от глупостей. Это совершенно неблагодарное занятие. Всем участвующим в этой дискуссии очевидно одно - Марик нихера не понимает в том, что говорит. Но с каким-то непостижимым упрямством продолжает спорить.
Вторжение, ты абсолютно права - на большой глубине видимость гораздо хуже, даже если ныряешь в кристально чистой воде на Карибах. Кроме того, на большой глубине возрастает потребление кислорода и соответственно уменьшается время пребывания под водой. Марик не хочет понять одной элементарной вещи - его никто не возьмёт на глубину больше 120 футов. Особенно мне понравилось вот это:

"Инструктор мне ваще не нужен. У меня для этого лайсенс есть. Я со своим лайсенсом плыву куда хочу."

Зачем вообще иметь лайсенс?

марик - камарик
06-04-2007, 12:26 PM
...Марик, он тебя предостерегает от глупостей...я Дантика поддерживаю-он все правильно написал...без опыта нельзя соваться на глубины...да и без опыта---много факторов...и прозрачность воды, и ее цвет...да и просто...вот простой испуг...у тебя когда-нибудь в воде был испуг?...когда охватывает паника и резко хочется всплыть?...
...и 70 метров-это очень большая глубина...точно не для новичков...здесь даже не в ограничениях дело, а в здоровье...
Не совсем так. Я согласен что нужно быть осторожным и не собираюсь делать всякие глупости. Другое дело что Дантик рассказывает небылицы да еще и говорит что он спец. Я как раньше говорил так и сейчас продолжаю настаивать что можно погрузиться с обычной экипировкой больше чем на 40 метров без ущерба для здоровья. Мне даже смешно что со мной спорят. Всеравно что говорить что если привысишь скорость на фривее разрешеную правилами то сразу умрешь.

Испуга у меня небыло. У партнерши моей был один раз. Но это не страшно. обычно просто нужно закрыть пространство перед ним собой. Но может много всякого под водой произойти... согласен.

марик - камарик
06-04-2007, 12:33 PM
Я никого не предостерегаю от глупостей. Это совершенно неблагодарное занятие. Всем участвующим в этой дискуссии очевидно одно - Марик нихера не понимает в том, что говорит. Но с каким-то непостижимым упрямством продолжает спорить.
Вторжение, ты абсолютно права - на большой глубине видимость гораздо хуже, даже если ныряешь в кристально чистой воде на Карибах. Кроме того, на большой глубине возрастает потребление кислорода и соответственно уменьшается время пребывания под водой. Марик не хочет понять одной элементарной вещи - его никто не возьмёт на глубину больше 120 футов. Особенно мне понравилось вот это:

"Инструктор мне ваще не нужен. У меня для этого лайсенс есть. Я со своим лайсенсом плыву куда хочу."

Зачем вообще иметь лайсенс?Скажи, мне, Дантик, ты однодневный курс брал? Потомучто я делал длинный курс и получил лайсенс на ныряние с партнером. Инструктор мне не нужен. По крайней мере, согласно тому лайсенсу который я получил. Может он здесь будет не действителен. После этого все 8 погружений которые я сделал я сделал с партнером и без инструктора(согластно правилам). Тебе все еще смешно, умник?

Dantik
06-04-2007, 12:35 PM
Маруся, с тобой никто не спорит. Делай всё, что ты хочешь. Я не понимаю зачем задавать вопросы, если ты знаешь все ответы. Я таки не спец, у меня всего лишь лет 12 опыта ныряния. Что конечно по сравнению с твоим "получил diver's license два года назад в израиле и после этого ей не пользовался" ничего не значит.

Dantik
06-04-2007, 12:38 PM
Тебе все еще смешно, умник?

Марик, не только мне, но и всем, кто это читает.

марик - камарик
06-04-2007, 12:40 PM
Ну. да... по тому как ты реагируешь ты, наверное, сделал basic scuba diving course и теперь думаешь что специалист. Я вот какраз читаю про местные правила...

марик - камарик
06-04-2007, 12:44 PM
Марик, не только мне, но и всем, кто это читает.
Довольно дебильная картина. Сидит весь форум и хохочет над тем что мне не нужен инструктор:)

Но я готов поверить в то что весь форум не знает про scuba diving если ты на этом настаиваешь, хотя тебя тут пока никто не потдержал. Вторжение было хотела, но оказалось что она не поняла о чем у нас речь...

Приезжай со мной понырять. Я давно не нырял, но день на второй возьму тебя в blue water diving, night diving - мои любимые... эх, забыл.. у тебя же лайсенс на ныряние только с инструктором. Ты не можешь быть моим партнером.

марик - камарик
06-04-2007, 12:45 PM
Маруся, с тобой никто не спорит. Делай всё, что ты хочешь. Я не понимаю зачем задавать вопросы, если ты знаешь все ответы. Я таки не спец, у меня всего лишь лет 12 опыта ныряния. Что конечно по сравнению с твоим "получил diver's license два года назад в израиле и после этого ей не пользовался" ничего не значит.
что стоят твои 12 лет если ты ниразу не нырял без инструктора? Я вот 8 лет назад получил диплом экономиста. Никак он мне не помогает. Ты тут несешь полную туфту. если ты не имеешь понятия через 12 лет ныряния тебе должно быть стыдно.

марик - камарик
06-04-2007, 12:53 PM
И еще, Дантик, подозрения у меня начали возникать на то что ты трындишь. В принципе, любой опытный дайвер знает что если в пределах разумного привысить максимально допустимую глубину ничего страшного не случится. Твои подъебки насчет инструктора мне ваще не понятны. Я плавал спокойно без инструктора и никогда у меня сомнений в его ненадобности небыло. В связи с этим ответь на следующие вопросы:
1. Утверждаешь ли ты что у меня произойдут серьезные проблемы со здоровьем в случае если я заплыву с аквалангом на глубину, скажем, 70 метров?
2. Утверждаешь ли ты что согласно местным правилам дайверу необходим инструктор?
3. Извиняешься ли ты за свой трындеж?

Dantik
06-04-2007, 12:57 PM
что стоят твои 12 лет если ты ниразу не нырял без инструктора? Я вот 8 лет назад получил диплом экономиста. Никак он мне не помогает. Ты тут несешь полную туфту. если ты не имеешь понятия через 12 лет ныряния тебе должно быть стыдно.

Марик, ты абсолютно прав. Хотя мне иногда кажется, что у тебя всё-таки преобладают женские гормоны. Вот эти твои качества - спорить по любому поводу и никогда не признавать, что ты неправ, выдают тебя с головой.

Твоё предложение быть твоим партнёром очень заманчиво, но я пожалуй откажусь. Вместо этого я лучше тебе расскажу, как происходит ныряние здесь: ты находишь dive shop, который везёт тебя на место ныряния. Там же ты берёшь необходимое оборудование в рент. Даже если у тебя есть своё, ты, как минимум, должен взять у них баллон с кислородом. Так вот, как бы тебе не хотелось нырять с партнёром, ты будешь нырять с представителем этого предприятия. Возможно с группой других людей. И ни при каких обстоятельствах они не дадут тебе погрузиться глубже 40 метров. На самом деле они предпочитают не погружаться глубже 110 футов по многим причинам, которые уже приводились выше.

марик - камарик
06-04-2007, 01:00 PM
Марик, ты абсолютно прав. Хотя мне иногда кажется, что у тебя всё-таки преобладают женские гормоны. Вот эти твои качества - спорить по любому поводу и никогда не признавать, что ты неправ, выдают тебя с головой.

Твоё предложение быть твоим партнёром очень заманчиво, но я пожалуй откажусь. Вместо этого я лучше тебе расскажу, как происходит ныряние здесь: ты находишь dive shop, который везёт тебя на место ныряния. Там же ты берёшь необходимое оборудование в рент. Даже если у тебя есть своё, ты, как минимум, должен взять у них баллон с кислородом. Так вот, как бы тебе не хотелось нырять с партнёром, ты будешь нырять с представителем этого предприятия. Возможно с группой других людей. И ни при каких обстоятельствах они не дадут тебе погрузиться глубже 40 метров. На самом деле они предпочитают не погружаться глубже 110 футов по многим причинам, которые уже приводились выше.
Тоесть даже имея оборудование и лодку я по правилам не имею права поехать с другом понырять даже имея advanced scuba diver license?

Вот ты опять туфту несешь, а я тебе еще раз повторяю, я получил вот такую вот лицензию и после этого нырял с разными партнерами и без инструктора. И я еще раз повторяю что не знаю какие тут местные правила. Хочешь если могу прямо сейчас отсканировать мою log book и сюда запостать чтоб не слушать безпочвенных дуратских наездов с твоей стороны? В log book-е есть печати после каждого ныряния. Все вполне официально. Еще я тебе в очередной раз скажу что другие ребята нырявшие со мной многие погружались глубже максимально допустимого.

Еще раз, ты мог не знать что это возможно потомучто местными правилами(которых я не знаю) может быть запрещено парное ныряние и поэтому для тебя это казалось глупостью. Ничего страшного: век живи - век учись.

Dantik
06-04-2007, 01:01 PM
И еще, Дантик, подозрения у меня начали возникать на то что ты трындишь. В принципе, любой опытный дайвер знает что если в пределах разумного привысить максимально допустимую глубину ничего страшного не случится. Твои подъебки насчет инструктора мне ваще не понятны. Я плавал спокойно без инструктора и никогда у меня сомнений в его ненадобности небыло. В связи с этим ответь на следующие вопросы:

1. Утверждаешь ли ты что у меня произойдут серьезные проблемы со здоровьем в случае если я заплыву с аквалангом на глубину, скажем, 70 метров?

ДА

2. Утверждаешь ли ты что согласно местным правилам дайверу необходим инструктор?

Instructor, dive master or anything else you want to call him.

3. Извиняешься ли ты за свой трындеж?

Маруся извини, ты права.



:rofl:

Dantik
06-04-2007, 01:04 PM
Тоесть даже имея оборудование и лодку я по правилам не имею права поехать с другом понырять даже имея advanced scuba diver license?

Марик, как это ни парадоксально, лайсенс тебе нужен только для того, чтобы нырять с certified dive center. Если у тебя есть всё оборудование, включая баллон и кислород, а тем более друг с лодкой - вперёд и с песней, никакие лайсенсы тебе не нужны.

марик - камарик
06-04-2007, 01:12 PM
1. Утверждаешь ли ты что у меня произойдут серьезные проблемы со здоровьем в случае если я заплыву с аквалангом на глубину, скажем, 70 метров?

ДАчайник


Марик, как это ни парадоксально, лайсенс тебе нужен только для того, чтобы нырять с certified dive center. Если у тебя есть всё оборудование, включая баллон и кислород, а тем более друг с лодкой - вперёд и с песней, никакие лайсенсы тебе не нужны.
Теперь все начинает проясняться. Твой колосальный опыт ограничивается нырянием с дядькой которого тебе приставляли в местном клубе. Значит дело не в том что нельзя по првилам плавать без инструктора, а просто клуб тебя не пустит. Это совсем другое дело. Очень надеюсь на то что в некоторых клубах по другому. С инструктором плавать не очень интересно.

Dantik
06-04-2007, 01:34 PM
Маруся, наверное я таки чайник. Вот тут (http://www.coralspringsscuba.com/tdi_tech/tek_deep_150.htm) ещё какие-то чайники предлагают какие-то глупые курсы для ныряния ДО 150 футов, да ещё с какой-то специальной смесью (которую я упоминал ранее). Твои заветные 70 метров равняются 230 футам. Сделай одолжение, позвони в любой клуб и скажи им, что ты не чайник и хочешь нырять на эту глубину - пусть они тоже посмеются.

марик - камарик
06-04-2007, 01:42 PM
Маруся, наверное я таки чайник. Вот тут (http://www.coralspringsscuba.com/tdi_tech/tek_deep_150.htm) ещё какие-то чайники предлагают какие-то глупые курсы для ныряния ДО 150 футов, да ещё с какой-то специальной смесью (которую я упоминал ранее). Твои заветные 70 метров равняются 230 футам. Сделай одолжение, позвони в любой клуб и скажи им, что ты не чайник и хочешь нырять на эту глубину - пусть они тоже посмеются.
в клубе не разрешат. Правилами запрещено. Дантик, твои знания ограничиваются знанием правил клубов. Клубы тебе не дадут нырять на глубину привышающую правила. Я тебе четко и понятно вопрос задал: возникнут ли у меня проблемы со здоровьем если я заплыву на 70 метров. ты сказал что да. Ответ неправильный. С аквалангом обычным можно заплыть на 70 метров без ущерба для здоровья.

Крс ныряния со смесью я сам хотел взять. Не понятно только зачем смесь на 150 футов

Dantik
06-04-2007, 02:02 PM
Не понятно только зачем смесь на 150 футов

Марик, именно потому что мне понятно, я и сказал "ДА". А ваще, это наверное для чайников и лохов, чтобы с них деньги сдирать - ныряй и ничего не бойся.

марик - камарик
06-04-2007, 02:10 PM
Марик, именно потому что мне понятно, я и сказал "ДА". А ваще, это наверное для чайников и лохов, чтобы с них деньги сдирать - ныряй и ничего не бойся.Ты вообще фантазер. 150 футов - маловато чтоб смесь иметь.

Ладно. Остались при своих мнениях. Прощай, Дантик