PDA

View Full Version : Работа.



Ватрушка
04-27-2007, 09:55 AM
Тут некоторые советовали, что работу нужно искать через знакомых...
Народ!!!! Помогите.... Может кому-то, кто-то требуется на работу????:rolleyes:

Lakomka
04-27-2007, 10:12 AM
Тут некоторые советовали, что работу нужно искать через знакомых...
Народ!!!! Помогите.... Может кому-то, кто-то требуется на работу????:роллеыес:
Ватрушка, а почему ты не хочешь пойти поучиться? :)

MAO
04-27-2007, 10:15 AM
если все равно куда и кем, я бы посоветовал "craigslist"

Krasota
04-27-2007, 10:31 AM
www.monster.com
www.careerbuilder.com

FOLEY
04-27-2007, 10:32 AM
кем?

Ватрушка
04-27-2007, 12:09 PM
кем?похоже, что уже все равно кем.(искала research assistant работать с мышами и дклать PCR и genotype)

MAO
04-27-2007, 12:32 PM
тем более "craigslist", я бы еще поискал на сайтах универов вокруг тебя ...
и как сказала Krasota то же , их около 5-6 основных веб сайтов, повесь туда свое резюме...
если в течении 2-х недель нет никаких звонков или мэйлов, это твоя проблема в резюме, надо менять. если звонят, то все равно раз в неделю делай не значительные изменения, что бы быть в начале списков при поиске.

Ватрушка
04-27-2007, 12:33 PM
тем более "craigslist", я бы еще поискал на сайтах универов вокруг тебя ...
и как сказала Krasota то же , их около 5-6 основных веб сайтов, повесь туда свое резюме...
если в течении 2-х недель нет никаких звонков или мэйлов, это твоя проблема в резюме, надо менять. если звонят, то все равно раз в неделю делай не значительные изменения, что бы быть в начале списков при поиске.резюме висит и уже давно... просто работы только с мышами и деланьем pcr не так много... во все универы все послано. (все длиться уже больше полугода)

Krasota
04-27-2007, 12:46 PM
Ватрушка, может действительно проблема с резюме и ковер леттер?

Ватрушка
04-27-2007, 12:47 PM
да, вроде неплохое резюме, многие говорят так... а ковер леттер стандартное.

Krasota
04-27-2007, 12:56 PM
А ети "многие" ето люди которые в твоей индустрии работают, или headhunters, или просто знакомые?

Ватрушка
04-27-2007, 12:57 PM
А ети "многие" ето люди которые в твоей индустрии работают, или headhunters, или просто знакомые?знакомые из этой индустрии.

Krasota
04-27-2007, 01:00 PM
А у тебя [education and experience] американские? Если нет, может тебе какой-нибудь [internship] или [part time] найти чтобы было что в резюме написать здешнее/свежее?

Ватрушка
04-27-2007, 01:01 PM
А у тебя [education and experience] американские? Если нет, может тебе какой-нибудь [internship] или [part time] найти чтобы было что в резюме написать здешнее/свежее?у меня здешнее резюме. Обучения по этой спеуиальности нет, опыт 5 лет почти.

Krasota
04-27-2007, 01:06 PM
Ну даже не знаю....вообще-то считается что средний поиск работы занимает 6 месяцев, так что ты не отчаивайся.

Sixteen
04-27-2007, 01:10 PM
знакомые из этой индустрии.
индустрия то биология судя по всему? тебе видимо надо
к какой то лабе в фармакологии прибиться. или по универам
искать доброго профессора которому нужны люди в лабораториях ...
у меня нету таких знакомых нифигась.

MAO
04-27-2007, 02:35 PM
попробуй постоянно (раз в неделю) менять что то, хоть номер телефона туда, обратно ...
например : одну неделю ХХХ-ХХХ-ХХХХ, другую неделю (ХХХ)ХХХ-ХХХХ.
смысл? смысл в том что ты постоянно находишся в начале списка, когда агент или HR делают поиск , как правило они вводят один из параметров поиска -время (типа дай биологов за последнюю неделю)....
:34:

P.S.
что значит только с мышами ? бери что поближе, генетика растений - соглашайся (кстате они частенько богаче), микробы-бери .... тебе ж надо в индустрию зайти, там будет много легче. По себе знаю , искать работу когда ее нет, и искать работу будучи на работе - огромная разница !

aprilneverends
04-27-2007, 02:55 PM
о. у меня знакомая по этой части, и как раз из Бостона. она правда щас уже пару-тройку лет как в другой отрасли работает. но мож че-та помнит, названия какие или што. спросить?

Ватрушка
04-27-2007, 08:38 PM
попробуй постоянно (раз в неделю) менять что то, хоть номер телефона туда, обратно ...
например : одну неделю ХХХ-ХХХ-ХХХХ, другую неделю (ХХХ)ХХХ-ХХХХ.
смысл? смысл в том что ты постоянно находишся в начале списка, когда агент или HR делают поиск , как правило они вводят один из параметров поиска -время (типа дай биологов за последнюю неделю)....
:34:

P.S.
что значит только с мышами ? бери что поближе, генетика растений - соглашайся (кстате они частенько богаче), микробы-бери .... тебе ж надо в индустрию зайти, там будет много легче. По себе знаю , искать работу когда ее нет, и искать работу будучи на работе - огромная разница !у другим у меня нет опыта, а врать не могу... резюме на сайтах меняю каждый месяц.

Ватрушка
04-27-2007, 08:39 PM
о. у меня знакомая по этой части, и как раз из Бостона. она правда щас уже пару-тройку лет как в другой отрасли работает. но мож че-та помнит, названия какие или што. спросить?может быть она может у знакомых в старых лаб поспрашивать...?:rolleyes: может нужен им кто-то, кто смотрит за мышами и делает genotype?:rolleyes: спасибо большое.

oryzhenko
04-28-2007, 08:29 AM
похоже, что уже все равно кем.(искала research assistant работать с мышами и дклать PCR и genotype)
Я - человек здесь новый, и ни за что-бы не полез со своими советами, но, буквально неделю назад моя супруга начала работать именно на ресеч технишн с мышами, генотип и пр... (я - профан в этом). Работа была найдена через Интернет, четыре месяца назад. Конечно, мы потратили массу времени на поиск. Я это к тому, что надо искать, искать, искать...

Ватрушка
04-28-2007, 10:36 AM
Я - человек здесь новый, и ни за что-бы не полез со своими советами, но, буквально неделю назад моя супруга начала работать именно на ресеч технишн с мышами, генотип и пр... (я - профан в этом). Работа была найдена через Интернет, четыре месяца назад. Конечно, мы потратили массу времени на поиск. Я это к тому, что надо искать, искать, искать...ищем...а у нее есть образование?

oryzhenko
05-02-2007, 09:58 AM
ищем...а у нее есть образование?
Киевский Университет (здесь никому не был интересен), американский колледж (два года "общего образования" по вечерам). Но, помогло не это. По-случайности (опять-же, через Интернет) мы нашли приглашение на такую-же работу в Backman Institute в Иллинойсе.
Т.е., на момент переезда в Бостон, у нее за плечами было два года работы "по специальности".

Да, совсем забыл! Моя супруга говорит, что в группе, которая работает рядом с ней, очень много молодых людей ищут возможность перехода на другую работу. Т.к. Вы не будете ее конкурентом в этом (она уже работник), рассказываю о фирме :) - http://jobs.harvard.edu/jobs/search_req .

Дальше я Вам не помощник - опыта в этом городе всего две недели. Маловато будет :) ...

Ватрушка
05-02-2007, 12:58 PM
Киевский Университет (здесь никому не был интересен), американский колледж (два года "общего образования" по вечерам). Но, помогло не это. По-случайности (опять-же, через Интернет) мы нашли приглашение на такую-же работу в Backman Institute в Иллинойсе.
Т.е., на момент переезда в Бостон, у нее за плечами было два года работы "по специальности".

Да, совсем забыл! Моя супруга говорит, что в группе, которая работает рядом с ней, очень много молодых людей ищут возможность перехода на другую работу. Т.к. Вы не будете ее конкурентом в этом (она уже работник), рассказываю о фирме :) - http://jobs.harvard.edu/jobs/search_req .

Дальше я Вам не помощник - опыта в этом городе всего две недели. Маловато будет :) ...спасибо большое... а не могла бы Ваша жена сама отдать мое резюме в руки тому, кто ищет человека типо меня... буду очень благодарна, если кто-то изуже работающих отдаст резюме больший шанс, чтозаметят, а если меня возьмут,то ейчто-то заплатят. Еще раз спасибо.

смешно
05-02-2007, 03:47 PM
Тут некоторые советовали, что работу нужно искать через знакомых...
Народ!!!! Помогите.... Может кому-то, кто-то требуется на работу????:rolleyes:

Кстати, Ватруша... я узнал у знакомых, что не редко эти работы засекречены (с мышами, животными и т.д.), т.к. на них тестируют всё, что возможно.... У нас в МА фирма есть такая BIOGEN...

Вот тебе инфа:

2007 BIO Career Fair

When Sunday, May 6, 2007, 11am - 6pm
Where Seaport World Trade Center Exhibit Hall
One Seaport Lane
Boston, MA

http://www.bio2007.org/Attendees/career_fair.html



Тебе бы конечно надо-бы подучиться..по специальности.


Job Title Sr. Tech II, Animal Technology
Location Cambridge, MA
Job Category Research & Preclinical Development
Requisition Number 6940BR
Job Description ·Review, comprehend and comply with all SOP's and internal guidelines. Update and create SOP’s as needed.
·Perform daily health observations and communicate health issues to the research and veterinary staff. Ensure proper documentation and follow-up.
·Perform animal husbandry duties as needed.·Provide technical support to research staff.
·Provide support for the sentinel health monitoring program, including use of databases to enter sample submissions, and collection/submission of samples.
·Utilization of internal databases to assist in the receipt and processing of supplies and services.
·Assist in the coordination of the animal import/export process.
·Performs other duties as assigned.
Qualifications ·Minimum of four to six years directly relative experience
·Certification/Licensure: AALAS certification at the LAT level, and AHT certification is desirable.
·Knowledge and experience in proper methods of small laboratory animal husbandry, handling and restraint, injection and sample collection techniques, and euthanasia techniques.
·Good working knowledge of Microsoft Word and Excel.
·Strong organizational skills and attention to detail.
·Strong written and verbal English communication skills, and ability to follow written and verbal instructions.
·Ability to stand for extended periods of time.
·Ability to regularly lift/push, or pull up to 50 pounds.
Education ·Minimum of Associates Degree in Animal Science or related discipline, or equivelent experience.

химик
05-02-2007, 03:56 PM
Ватрушка сеичас ситуевина в биотеке [SUCKS] я же писал об етом уже много раз - надо перековыватся

смешно
05-02-2007, 04:00 PM
Ватрушка сеичас ситуевина в биотеке [SUCKS] я же писал об етом уже много раз - надо перековыватся

Да нормально! Свою нишу можно найти. Девушкам много не надо, у них есть кормильцы, главное, что-бы более-менее интересно было.

химик
05-02-2007, 04:03 PM
Ты наверно прав если много не надо ..
У меня друг дества в Бостоне (опыт работы на [industry] о-го-го, специализации [pharmokinetic + project manage]) ... уже более полугода без работы а до етого чудом отхватил временный контракт пока одна дама в декрете была... И самое обидное много то не просит где 120к/год

Ватрушка
05-03-2007, 07:11 AM
Кстати, Ватруша... я узнал у знакомых, что не редко эти работы засекречены (с мышами, животными и т.д.), т.к. на них тестируют всё, что возможно.... У нас в МА фирма есть такая BIOGEN...

Вот тебе инфа:

2007 BIO Career Fair

When Sunday, May 6, 2007, 11am - 6pm
Where Seaport World Trade Center Exhibit Hall
One Seaport Lane
Boston, MA

http://www.bio2007.org/Attendees/career_fair.html



Тебе бы конечно надо-бы подучиться..по специальности.


Job Title Sr. Tech II, Animal Technology
Location Cambridge, MA
Job Category Research & Preclinical Development
Requisition Number 6940BR
Job Description ·Review, comprehend and comply with all SOP's and internal guidelines. Update and create SOP’s as needed.
·Perform daily health observations and communicate health issues to the research and veterinary staff. Ensure proper documentation and follow-up.
·Perform animal husbandry duties as needed.·Provide technical support to research staff.
·Provide support for the sentinel health monitoring program, including use of databases to enter sample submissions, and collection/submission of samples.
·Utilization of internal databases to assist in the receipt and processing of supplies and services.
·Assist in the coordination of the animal import/export process.
·Performs other duties as assigned.
Qualifications ·Minimum of four to six years directly relative experience
·Certification/Licensure: AALAS certification at the LAT level, and AHT certification is desirable.
·Knowledge and experience in proper methods of small laboratory animal husbandry, handling and restraint, injection and sample collection techniques, and euthanasia techniques.
·Good working knowledge of Microsoft Word and Excel.
·Strong organizational skills and attention to detail.
·Strong written and verbal English communication skills, and ability to follow written and verbal instructions.
·Ability to stand for extended periods of time.
·Ability to regularly lift/push, or pull up to 50 pounds.
Education ·Minimum of Associates Degree in Animal Science or related discipline, or equivelent experience.спасибо большое...но мне немного выше работы нужна, чем просто менять клетки мышам :) этой работы навалом, омобенно в Харварде. Мне бы в лаб работать и к мышам переодически ходить, а не проводить все время с ними и чистить им клетки.

смешно
05-03-2007, 08:52 AM
спасибо большое...но мне немного выше работы нужна, чем просто менять клетки мышам :) этой работы навалом, омобенно в Харварде. Мне бы в лаб работать и к мышам переодически ходить, а не проводить все время с ними и чистить им клетки.

Блин, я за своими животными регулярно слежу, можно сказать попу им подтираю, да и проводить с ними время одно удовольствие. :) :) :)

Ватрушка
05-03-2007, 08:56 AM
Блин, я за своими животными регулярно слежу, можно сказать попу им подтираю, да и проводить с ними время одно удовольствие. :) :) :)я очень рада... но мне бы хотелось чем то более интересным заниматься, чем целый день стоять и менять клетки. Тягать рыки по 80 клеток каждая...а потом мучаться со спиной и бегать по костоправам и массажистам.

химик
05-03-2007, 08:57 AM
Блин, я за своими животными регулярно слежу, можно сказать попу им подтираю, да и проводить с ними время одно удовольствие. :) :) :)
так то за 5-6 а ей придется так за 300-400 :)

Ватрушка
05-03-2007, 08:59 AM
так то за 5-6 а ей придется так за 300-400 :)больше, больше... там целые комнаты... и не одна....ну, ты знаешь :)

химик
05-03-2007, 09:08 AM
больше, больше... там целые комнаты... и не одна....ну, ты знаешь :)
дык они ж того так ароматно пахнут что кирдык ...
кста а технишенам еше и разать из надо (.... як)

Ватрушка
05-03-2007, 09:09 AM
дык они ж того так ароматно пахнут что кирдык ...
кста а технишенам еше и разать из надо (.... як)не резать а газиком, но в огромном количестве... брррр... мне потом плохо... делала я такое однажды... 200 мышек за раз после genotype.... :( :( :( потом сказала девочке с которой работала, пойду ка я домой...после этого я мышек в начале дня не убивала.

Bambolina
05-05-2007, 01:00 PM
а я тоже работу ищу!!!! :D :D :D

Порyчик
05-05-2007, 01:43 PM
Я вот что подумал - оптимальный вариант - искать работу через знакомых (это, наверное, не к твоему случаю, а вообще).

Оповещаете 50 знакомых, каждые из которых оповещают 50 своих знакомых, и так дальше.

1 шаг = 50 человек
2 шаг = 2,500 человек
3 шаг = 125,000 человек
4 шаг = 6,250,000 человек
5 шаг = 312,500,000 (население США)
6 шаг = 15,625,000,000

Таким образом, через 6 итераций все население Земли уже 3 раза знает, что тебе нужна работа. Теоретически все 6 итераций можно провести за 1 день. :)

Это, конечно, нереально, но рациональное зерно в этом есть. :)

Ватрушка
05-06-2007, 09:39 AM
Я вот что подумал - оптимальный вариант - искать работу через знакомых (это, наверное, не к твоему случаю, а вообще).

Оповещаете 50 знакомых, каждые из которых оповещают 50 своих знакомых, и так дальше.

1 шаг = 50 человек
2 шаг = 2,500 человек
3 шаг = 125,000 человек
4 шаг = 6,250,000 человек
5 шаг = 312,500,000 (население США)
6 шаг = 15,625,000,000

Таким образом, через 6 итераций все население Земли уже 3 раза знает, что тебе нужна работа. Теоретически все 6 итераций можно провести за 1 день. :)

Это, конечно, нереально, но рациональное зерно в этом есть. :)спасибо... но все мои знакомые в программировании... вот тутоказалось, что в секции у мужа мальчик ушел из науки в индустрию (пару месяцев там, правда, работает) но нужно попробовать. Посмотрим. спасибо еще раз за пожелания.

Bambolina
05-06-2007, 10:49 AM
Откуда этим 50 знакомым взяться только, если я новая здеся? :confused: Мой метод атаки работодателя- через интернет

oryzhenko
05-07-2007, 08:29 AM
спасибо большое... а не могла бы Ваша жена сама отдать мое резюме в руки тому, кто ищет человека типо меня... буду очень благодарна, если кто-то изуже работающих отдаст резюме больший шанс, чтозаметят, а если меня возьмут,то ейчто-то заплатят. Еще раз спасибо.
Хочу уточнить - начальство человека еще не ищет. Речь идет о том, что многие молодые люди (из среднего звена группы) ищут новые места работы.
Я думаю, что, в любом случае, надо повесить свои данные в этом центре. По-крайней мере, это расширит область поиска, и много денег за это не просят :D .
А по-поводу "резюме в руки" - думаю, это не будет проблемой. Единственное "но" - мы еще не укрепились здесь, и, конечно, за нашими проблемами (жилье, работа и пр. и пр.) Ваше резюме потеряется между бумагами (не со зла, а просто не до этого будет).
Мне кажется, что будет разумно, если Вы сейчас сбросите свои бумаги на нас (на всякий случай), и через месячишко опять повторите тоже-самое. И, конечно, если кто-то из группы будет увольняться (реально) - Вы узнаете об этом в числе первых.

Ватрушка
05-07-2007, 11:09 AM
Хочу уточнить - начальство человека еще не ищет. Речь идет о том, что многие молодые люди (из среднего звена группы) ищут новые места работы.
Я думаю, что, в любом случае, надо повесить свои данные в этом центре. По-крайней мере, это расширит область поиска, и много денег за это не просят :D .
А по-поводу "резюме в руки" - думаю, это не будет проблемой. Единственное "но" - мы еще не укрепились здесь, и, конечно, за нашими проблемами (жилье, работа и пр. и пр.) Ваше резюме потеряется между бумагами (не со зла, а просто не до этого будет).
Мне кажется, что будет разумно, если Вы сейчас сбросите свои бумаги на нас (на всякий случай), и через месячишко опять повторите тоже-самое. И, конечно, если кто-то из группы будет увольняться (реально) - Вы узнаете об этом в числе первых.спасибо.

Ватрушка
05-09-2007, 03:32 PM
не могу разобраться, как на этом сайтепросто послать резюме.... не на позицию http://www.genzyme.com/corp/careers/car_home.asp

смешно
05-09-2007, 03:41 PM
http://careers.peopleclick.com/careerscp/client_genzyme/external/jobapplication.do?


CONTACT INFORMATION:http://www.genzyme.com/images/common/trans.gifGenzyme Human Resources
500 Kendall Street
Cambridge, MA 02142
T 617 252 7629

Ватрушка
05-09-2007, 03:45 PM
http://careers.peopleclick.com/careerscp/client_genzyme/external/jobapplication.do?


CONTACT INFORMATION:http://www.genzyme.com/images/common/trans.gifGenzyme Human Resources
500 Kendall Street
Cambridge, MA 02142
T 617 252 7629
пасиб.... надеюсь найду... мне не нужна головная HR (я уже не один раз им посылала, просто не могу сейчас найти как) попроьую, мож разберусь как послать во фрамингхам. пасибо :)

oryzhenko
05-10-2007, 11:52 AM
спасибо.

http://mickey.utmem.edu/people/Rosen_cv.html

Это - прямая ссылка от руководителя группы (именно здесь он разместил пару месяцев назад обьявление о найме). Сегодня я пробовал проверить ее - не работает. :confused:

Проверяйте время от времени - кто знает, чего эта ссылка не работает?..

Ватрушка
05-10-2007, 01:42 PM
http://mickey.utmem.edu/people/Rosen_cv.html

Это - прямая ссылка от руководителя группы (именно здесь он разместил пару месяцев назад обьявление о найме). Сегодня я пробовал проверить ее - не работает. :confused:

Проверяйте время от времени - кто знает, чего эта ссылка не работает?..спасибо большое.

usa264
10-22-2007, 08:52 PM
...Мой метод атаки работодателя- через интернет


Через куда? и как получается?

Я лично предпочитаю агентов - все ж таки профессионал чьи интересы в данный момент совпадают с моими