PDA

View Full Version : Сонька Золотая Ручка



NataliaLA
04-26-2007, 03:50 PM
Никто не смотрел сериальчик?
У меня он как то быстро летит....
вот раньше воровать легче было, ни камер, ни картотеки, ни отпечатков.......

Mikhail-u
04-26-2007, 11:36 PM
Никто не смотрел сериальчик?
У меня он как то быстро летит....
вот раньше воровать легче было, ни камер, ни картотеки, ни отпечатков.......

И большевики помогали - союзники по борьбе с царизьмой и исплататорскими классами.

Kadet
04-26-2007, 11:38 PM
Никто не смотрел сериальчик?
У меня он как то быстро летит....
вот раньше воровать легче было, ни камер, ни картотеки, ни отпечатков.......
Дак веть один фиг - на Сахалине оказалась....

NataliaLA
04-27-2007, 05:45 PM
Дак веть один фиг - на Сахалине оказалась....
так бежала....
фильм вроде по биографии снят, а вот как она умерла не показано, что второй раз там оказалась?
я к своему стыду не знаю, поишу как она закончила жизнь

Mikhail-u
04-27-2007, 07:24 PM
так бежала....
фильм вроде по биографии снят, а вот как она умерла не показано, что второй раз там оказалась?
я к своему стыду не знаю, поишу как она закончила жизнь
По моему от чахотки и умерла.

Зимой 1894 года Сонька переходит в категорию поселенок и числится крестьянкой из ссыльных. Ее определили в сожительство к старому знакомому по воле Степану Богданову, одному из самых страшных каторжан, сосланному за убийство. Степана боялся весь остров, но только не Золотая Ручка. Сонька становится хозяйкой местного кафешантана. А затем вдвоем они опять пытаются убежать с острова. Но силы от долгого и нелегкого житья на Сахалине уже не те. Да к тому же у Соньки начала отказывать и сохнуть от кандалов левая рука. Женщина быстро выбилась из сил, и Богданов несколько верст нес ее на руках, пока не свалился сам... Тут их и догнали солдаты. Им уже ничего не стали делать, только до предела усилили надзор. (Кстати, по другой версии, через несколько дней она умерла, не приходя в сознание. И происходило это якобы в 1903 году.) Но Сонька осталась жить и даже стала содержательницей квасной. Построила карусель, организовала оркестр из четырех поселенцев, нашла фокусника, устраивала представления, танцы, гулянья. Из-под полы торговала водкой, открыла игорный дом и торговала краденым. Но, несмотря на частые проверки и обыски, уличить ее в недозволенном так и не смогли.

http://podolsk.biz/p504.htm

«Ко мне как к владельцу ювелирного магазина обратилась женщина, назвавшаяся женой известного доктора психиатра Л., с просьбой подобрать для нее последнюю коллекцию бриллиантов. Мною были предложены колье, кольца и брошь парижских ювелиров. Общая сумма покупки составила 30 тысяч рублей. Госпожа Софья Андреевна Л. оставила визитную карточку, взяла счет и попросила прибыть в дом мужа для расчетов в назначенное ею время. По прибытии к доктору Л. меня встретила уже мне знакомая супруга доктора. Она попросила разрешения примерить коллекцию бриллиантов к вечернему платью и проводила меня в кабинет мужа. Когда я понял, что доктор не собирается со мною расплачиваться, я потребовал вернуть бриллианты. Вместо этого я был сопровожден тремя санитарами в палату лечебницы. Через несколько часов состоялся разговор с господином Л., где я ему все подробно рассказал о покупке коллекции бриллиантов его супругой. А доктор рассказал мне о том, что эта дама представилась моей женой и записала меня на прием к нему, ссылаясь на мое психическое нездоровье. За мое лечение было оплачено ею вперед...»

Mikhail-u
04-27-2007, 07:43 PM
Попадалась она не раз — ее судили в Варшаве, Петербурге, Киеве и Харькове, но ей всегда удавалось выскользнуть из рук правосудия. Но однажды везучести Золотой Ручки пришел конец. 34 лет от роду по приговору Московского окружного суда она была сослана в Сибирь. Там, не желая мириться с такой участью, она не раз пыталась бежать, но все эти попытки были тщетными.

Отсидев срок сполна, в 1894 году Сонька получила предписание о пожизненном поселении на Сахалине. Но такая, пускай и вольная, жизнь была для нее хуже каторги. Уже не очень молодая и больная, она решилась покинуть ставший ей ненавистным город Александровск. Но, пройдя несколько верст, она почувствовала, что сердце ее, подорванное каторжной жизнью, не выдерживает. И вскоре Соньки не стало...

http://vlasti.net/?Screen=news&id=188508

NataliaLA
04-27-2007, 07:43 PM
спасибо, интересно

klukva
05-29-2007, 01:32 PM
мы на днях начали смотреть етот сериал. Да неплохой, немного мне актриса главная не нравиться, мне кажеться не идёт ей эта роль, хотя я конечно же незнаю какая она должна быть так как никогда не читала о ней и незнала никакой информации. и некоторые места ф вильме уж очень наивные. ну вообщем я пока только несколько серий просмотрела, посмотрим что дальше будет.

Slavik
05-29-2007, 06:46 PM
Никто не смотрел сериальчик?
У меня он как то быстро летит....
вот раньше воровать легче было, ни камер, ни картотеки, ни отпечатков.......
зато совесть была, а это страшнее камер, картотек и отпечатков

klukva
06-04-2007, 08:12 AM
досмотрела сериал, мне не понравился. Дешего снято, актрису на мой взгляд выбрали неудачно.

Fursetka
06-04-2007, 08:53 AM
Никто не смотрел сериальчик?
У меня он как то быстро летит....
вот раньше воровать легче было, ни камер, ни картотеки, ни отпечатков.......
я когда етот фильм смотрела тоже самое подумала.
в наше время чтоб провернуть серьезную махинацию и не попасться , гением надо быть.