PDA

View Full Version : коммунисты козлы



Sixteen
04-26-2007, 08:37 AM
вот комунизды они все таки козлы. че бы там кто ниговорил,
а они козлищи и мудищи. они хотят забить ельцину в могилу
осиновый кол. даже жырик, даже жырик не додумался до
такого. жырик выступил ваще в защиту ельцина от ополоумевших
коммуняк

http://www.dp.ru/nnovgorod/news/society/2007/04/25/215451/

Mikhail-u
04-26-2007, 09:20 AM
"Коммунисты чувства вины и стыда явно не испытвали" ----- а когда они, да и вообще левые, его испытывали? Они что, реакционЭры?

John Adams
04-26-2007, 10:09 AM
вот комунизды они все таки козлы. че бы там кто ниговорил,
а они козлищи и мудищи. они хотят забить ельцину в могилу
осиновый кол. даже жырик, даже жырик не додумался до
такого. жырик выступил ваще в защиту ельцина от ополоумевших
коммуняк

Госпади, ну дай ты старичкам потешиться. Скока им осталось тешиться-то?
А что Жирик? Просто он не успел перехватить инициативу клоуна.

Sixteen
04-26-2007, 10:16 AM
какие нах старички. уроды в КПРФ - это нифига не старички.
мочить надо уродов. кагебешныи твари, папрятались па падвалам.
а щаз осмелели, чуйствуют что приходит их время. им в какой-то
момент перестройки все было прощено. а вот зря. надо было их кучами наваливать и поджигать.

химик
04-26-2007, 10:18 AM
Таким поведением красные сами себе осиновый кол вбили на грядуший выборах

Mikhail-u
04-26-2007, 11:10 AM
Таким поведением красные сами себе осиновый кол вбили на грядуший выборах

Да ни хрена не вбили. У людей память короткая.

В их нынешней, вялотекущей, стадии краснопузые - просто вымогатели. Чтобы получить их голоса, надо подходить к каждому "избраннику" и пачку баксов (сейчас может и евров) в кармашек. Согласно агентурным данным, обчыно это делается, когда дающий с..т у соседнего писсуара.

но ведь тут как с инфекциями - инфекция ждёт своего часа, когда можно свалить ослабленный организм.

John Adams
04-26-2007, 11:22 AM
какие нах старички. уроды в КПРФ - это нифига не старички.
мочить надо уродов. кагебешныи твари, папрятались па падвалам.
а щаз осмелели, чуйствуют что приходит их время. им в какой-то
момент перестройки все было прощено. а вот зря. надо было их кучами наваливать и поджигать.
Не преувеличивай, а то, глядишь у тебя пена изо рта повалит. Никто бы никого не перемочил в какой-то момент перестройки. Россия - не Москва, Москва - не Россия. Большинство народа было против развала Союза и вплоть до 1998 года коммунисты были главными оппонентами анархического режима этого алкаша и его ублюдков, которые уничтожили и без того чахнущую страну, забрали все у народа, устроили бойню в этой грёбаной Чечне и бесстыдно называют себя "демократами". От-того и была паника что в 1996 в России, что в 1999 на Украине во время выборов, когда только за счёт угроз, шантажа, невероятного промывания мозгов и тотальному задействованию админресурса т.н. "демократы" смогли обойти коммунистов. Тут со мной лучше не спорить, т.к. я сам проел эту дерьмократическую говнину и знаю, что это такое.
А про Eльцина. Ну, как я уже говорил, про мёртвых либо хорошо, либо ничего, так вот ничего хорошего я сказать не могу вообще - поетому промолчу.

John Adams
04-26-2007, 11:23 AM
Да ни хрена не вбили. У людей память короткая.

В их нынешней, вялотекущей, стадии краснопузые - просто вымогатели. Чтобы получить их голоса, надо подходить к каждому "избраннику" и пачку баксов (сейчас может и евров) в кармашек. Согласно агентурным данным, обчыно это делается, когда дающий с..т у соседнего писсуара.

но ведь тут как с инфекциями - инфекция ждёт своего часа, когда можно свалить ослабленный организм.
Ой, Мишка, Мишка. Обидели тебя не на шутку, здаётся.

Mikhail-u
04-26-2007, 11:26 AM
Не преувеличивай, а то, глядишь у тебя пена изо рта повалит. Никто бы никого не перемочил в какой-то момент перестройки. Россия - не Москва, Москва - не Россия. Большинство народа было против развала Союза и вплоть до 1998 года коммунисты были главными оппонентами анархического режима этого алкаша и его ублюдков, которые уничтожили и без того чахнущую страну, забрали все у народа, устроили бойню в этой грёбаной Чечне и бесстыдно называют себя "демократами". От-того и была паника что в 1996 в России, что в 1999 на Украине во время выборов, когда только за счёт угроз, шантажа, невероятного промывания мозгов и тотальному задействованию админресурса т.н. "демократы" смогли обойти коммунистов. Тут со мной лучше не спорить, т.к. я сам проел эту дерьмократическую говнину и знаю, что это такое.
А про Ельцина. Ну, как я уже говорил, про мёртвых либо хорошо, либо ничего, так вот ничего хорошего я сказать не могу вообще - поетому промолчу.


Зато про мертвечину типа коммуняк у тебя хорошие слова нашлись. Официальными коммунистами осталась наиболее отстойная часть Партии - вся их "оппозиция" оттого, что не пустили в "реформаторы", куда ринулась более продвинутая и хитрожопая часть. Но нытьё и вымогательство под видом "защиты трудового народа" тоже позволяют на икорку подзаработать... Себе лично и семейству.

Mikhail-u
04-26-2007, 11:27 AM
Ой, Мишка, Мишка. Обидели тебя не на шутку, здаётся.

а тебя нет, Джон?

Sixteen
04-26-2007, 11:28 AM
говнину он проел. иш ты. мудрец какой выискалси.
я нисабираюс с табой спорить, если твой дедушка работал
вертухаем, то мы всегда будем врагами. практичиски ничего в мире
этого изменить не может.

John Adams
04-26-2007, 11:29 AM
Зато про мертвечину типа коммуняк у тебя хорошие слова нашлись. Официальными коммунистами осталась наиболее отстойная часть Партии - вся их "оппозиция" оттого, что не пустили в "реформаторы", куда ринулась более продвинутая и хитрожопая часть. Но нытьё и вымогательство под видом "защиты трудового народа" тоже позволяют на икорку подзаработать... Себе лично и семейству.
Это где это про коммуняк. Покажи, а то чёт у меня память отшибло напрочь.

Про то, кто из коммуняк кто - отдельный разговор. Вот моя бабушка - единственный "коммуняк" в моей семье - но я не согласен, что она козлиха, сволочь или "хитрожопая часть" - совсем не согласен.

crazy-mike
04-26-2007, 11:33 AM
вот комунизды они все таки козлы. че бы там кто...

Им просто сериал с Сарой Мишель Гелар спокойно спать по ночам не дает ("Баффи - истребительница вампиров")....
На русском дублировали "Чернокнижник" и "Чернокнижник-2" еще до начала перестройки....
"Комсомольская Правда" писала о "вспышках сатанихма" среди "детей номенклатурных работников" еще где-то в 1984-м...
Ну а их символика - "пентаграмма" , кровь ....А Ельцина в какой-то мере можно рассматривать как "вампира-отступника"....
:evillaugh :evillaugh :evillaugh
Козлы - они даже по отношению к своим собственным "товарищам по партии" - с самого момента основания своих партий. :34:

John Adams
04-26-2007, 11:34 AM
говнину он проел. иш ты. мудрец какой выискалси.
я нисабираюс с табой спорить, если твой дедушка работал
вертухаем, то мы всегда будем врагами. практичиски ничего в мире
этого изменить не может.
Вот так всегда. А как же ваш бог, правая и левая щека и всякая там демократическая хрень?
И дедушки мой вертухаями не были. Один на фронте стал инвалидом, а вскоре загнулся; другой был из зажиточкой кулацкой семьи, но пакости властям чинить никогда не намеревался, поэтому и не сидел ни в каких там гулагах и т.п.
И я не верю, что могли вот прям просто так сажать. Не верю. Просто так даже мухи не сношаются. Значит было за что, однозначно.

John Adams
04-26-2007, 11:35 AM
...Козлы - они даже по отношению к своим собственным "товарищам по партии" - с самого момента основания своих партий. :34:
Вот это совсем другой разговор. Но это касается любой организованной конторы - хоть церкви, хоть власти, хоть бизнесa, хоть просто детишек в классе. Козлы и ублюдки есть весде и всюду.

Mikhail-u
04-26-2007, 11:36 AM
Это где это про коммуняк. Покажи, а то чёт у меня память отшибло напрочь.



А это что?


коммунисты были главными оппонентами анархического режима этого алкаша и его ублюдков, которые уничтожили и без того чахнущую страну, забрали все у народа, устроили бойню в этой грёбаной Чечне и бесстыдно называют себя "демократами".

Кстати, ты же благородно заявил, что ничего плохого о нём не скажешь. Вот защитники левых всегда так вольничают - раз Бога нет, значит можно слова на ветер бросать

Mikhail-u
04-26-2007, 11:39 AM
Вот это совсем другой разговор. Но это касается любой организованной конторы - хоть церкви, хоть власти, хоть бизнеса, хоть просто детишек в классе. Козлы и ублюдки есть весде и всюду.

А вот это религия - левая. Уж лучше бы ты лобик крестил, имхо, чем приравнивать изуверские режимы ко всем остальным.

Mikhail-u
04-26-2007, 11:40 AM
И я не верю, что могли вот прям просто так сажать. Не верю. Просто так даже мухи не сношаются. Значит было за что, однозначно.

Твоя религия.

John Adams
04-26-2007, 11:41 AM
а тебя нет, Джон?
А мне все пох.

Sixteen
04-26-2007, 11:41 AM
Вот так всегда. А как же ваш бог, правая и левая щека и всякая там демократическая хрень?
И дедушки мой вертухаями не были. Один на фронте стал инвалидом, а вскоре загнулся; другой был из зажиточкой кулацкой семьи, но пакости властям чинить никогда не намеревался, поэтому и не сидел ни в каких там гулагах и т.п.
И я не верю, что могли вот прям просто так сажать. Не верю. Просто так даже мухи не сношаются. Значит было за что, однозначно.

это че это за "наш бог" такой?
не верит он видите ли. у меня 90% семьи уничтожено, а эти сидят,
и не верют. не верют они. потому что не верить крайне выгодно,
не так ли?

crazy-mike
04-26-2007, 11:45 AM
И я не верю, что могли вот прям просто так сажать. Не верю. Просто так даже мухи не сношаются. Значит было за что, однозначно.
Усиление Мер По Дальнейшей Профилактике Правонарушений !!!!!!!!
:evillaugh простейший случай . Задержание для установления личности подозреваемого. Транспортировка к месту установления личности. Карантин.
Подскользнулся в душе о кусок мыла и разбил голову. Умер от сердечной недостаточности в процессе установления личности. (Дознаватель - "душевный человек")....:evillaugh
Усиленный Вариант Несения Патрульно-Постовой Службы перед Знаменательными Датами!!!!!!!
Работа по превентивному пресечению актов вредительства и саботажа!

John Adams
04-26-2007, 11:45 AM
А это что?
Кстати, ты же благородно заявил, что ничего плохого о нём не скажешь. Вот защитники левых всегда так вольничают - раз Бога нет, значит можно слова на ветер бросать
Согласен, говорить плохое не должен был.
А то что ты привёл под "А это что?" - не в тему. Ты же намекал, что я коммуняк хорошими словами называю, а накоммуняк - нехорошими. Тем более я имел в виду КПРФ, а не мировое ком.движение, просто обозвал первым вспомнившимся словом.

Mikhail-u
04-26-2007, 11:45 AM
А мне все пох.

Да? А что же так поливаешь Ельцина и иже? Или тебе "пох" только в одну сторону?

John Adams
04-26-2007, 11:51 AM
А вот это религия - левая. Уж лучше бы ты лобик крестил, имхо, чем приравнивать изуверские режимы ко всем остальным.
Ну здрасти? Приехали. Изуверский решим и всё такое. Это ж тоже понятие относительное. Богомолы жгли "невинных" на кострах, но почему-то религия не запрещена (по крайней мере теперь); а "изуверский" режим, я ж говорю, едва не пришёл к власти совсем уж недавно и почему, благодаря кому - тем "несчастным", которых этот режим "мучил много лет"? Или 30% жителей России - все проклятые гебешники и подпольные коммуняки?

crazy-mike
04-26-2007, 11:53 AM
Ну здрасти? Приехали. Изуверский решим и всё такое. Это ж тоже понятие относительное.
Почетно и сладостно умереть за Отечество?
:bis: (что-то такое древнеримское). Если режим мог удовлетворить жажду мученичества в некрофильной культуре - то его боготворили адепты этой культуры (Воспитание Нового Человека - ну и черно-петухатая зверюга могла получиться типа Павлика Морозова)

John Adams
04-26-2007, 11:57 AM
это че это за "наш бог" такой?
не верит он видите ли. у меня 90% семьи уничтожено, а эти сидят,
и не верют. не верют они. потому что не верить крайне выгодно,
не так ли?
В том-то и дело. Я не оправдываю трагедий вашей семьи ни в коей мере, просто констатирую, что в моей семье нет ни одного, кто попал бы под "раздачу", и пытаюсь найти ответ: почему? У нас все были трудяги, никто ни в эшелонах власти, ни в КГБ не состоял.
Получается, что тут дело число сугубо личное и компромис найти довольно не легко.
Я не левый, не правый, мне до одного места кто там за кого голосует и агитирует. Меня ни коммуняки, ни буржуи не накормят.
Просто хочется знать.
Вот.

смешно
04-26-2007, 11:58 AM
вот комунизды они все таки козлы. че бы там кто ниговорил,
а они козлищи и мудищи. они хотят забить ельцину в могилу
осиновый кол. даже жырик, даже жырик не додумался до
такого. жырик выступил ваще в защиту ельцина от ополоумевших
коммуняк

http://www.dp.ru/nnovgorod/news/society/2007/04/25/215451/

Дык, Жирик вообще умный мужик.

John Adams
04-26-2007, 11:58 AM
Да? А что же так поливаешь Ельцина и иже? Или тебе "пох" только в одну сторону?
Я всех поливаю, когда это в тему. А ты опять пытаешся узреть леволиберализм. Нету его во мне, ну нету.
Может я ваще с другой планеты (шутка)

Анфиса_Скукотищева
04-26-2007, 12:04 PM
Один наш друг, очень из себя колоритный:D , длинноволосый, как русалка :D :D, но одно время увлекавшийся героином и др., любил, откушав вина, приговаривать: Когда мы придём к власти, мы будем мочить коммунистов... и фармацевтов!:grum:

А если серьёзно, много коммунисты, конечно, зла наворотили :(

Порyчик
04-26-2007, 12:04 PM
У Ельцина был большой соблазн разделить и продать страну олигархам и прочим шельмецам за гроши (приватизацЫя!) и он ему поддался.

Может он и сам не знал, на что подписывался, или знал частично. А потом уже не мог остановиться - круговая порука.

Ельцин был эмоциональным и часто эмоции брали верх над здравым смыслом.

Джон Адамс во многом прав.

С другой стороны, коммуняк, особенно всяких гебешных сволочей я тоже не оправдываю.

Вообще, я считаю, "тихая жизнь" в крупных странах невозможна. Большая страна - большие проблемы.

crazy-mike
04-26-2007, 12:05 PM
Я всех поливаю, когда это в тему. А ты опять пытаешся узреть леволиберализм. Нету его во мне, ну нету.
Может я ваще с другой планеты (шутка)
Все зависит от методики ведения интенсивного допроса и профессионализма организации конвейера следователей. :evillaugh :evillaugh :evillaugh
По сравнению с "Особыми тройками" - комиссии по расследованию антиамериканской деятельности выглядят просто филантропическими организациями...

Порyчик
04-26-2007, 12:05 PM
Дык, Жирик вообще умный мужик.

Жирик - флюгер ветра власти. Конечно умный, елы-палы! ;)

Mikhail-u
04-26-2007, 12:06 PM
Ну здрасти? Приехали. Изуверский решим и всё такое. Это ж тоже понятие относительное. Богомолы жгли "невинных" на кострах, но почему-то религия не запрещена (по крайней мере теперь); а "изуверский" режим, я ж говорю, едва не пришёл к власти совсем уж недавно и почему, благодаря кому - тем "несчастным", которых этот режим "мучил много лет"? Или 30% жителей России - все проклятые гебешники и подпольные коммуняки?

Давай не будем путать полуобезумевших простолюдинов и циничное хамло, которое действует от их имени.

Вся беда в том, что строительство капитализма начали те самые ребята, которые всю предыдущую жизнь были заточены на его уничтожение (т.е. на борьбу со здравым смыслом). Однако, если ты реалист, то понимаешь, что у людей с чистыми руками попросту не было шансов (да и сейчас немного) в постбольшевистской стране добраться до кормил власти.

Вот сидишь ты в глубоченной яме, а к краю подходит человек с не очень красивым прошлым. Ты останешься гнить в яме или всё-таки рискнёшь быть вытащенным, даже если придётся подарить свою рубашку?

John Adams
04-26-2007, 12:06 PM
У Ельцина был большой соблазн разделить и продать страну олигархам и прочим шельмецам за гроши (приватизацЫя!) и он ему поддался.

Может он и сам не знал, на что подписывался, или знал частично. А потом уже не мог остановиться - круговая порука.

Ельцин был эмоциональным и часто эмоции брали верх над здравым смыслом.

Джон Адамс во многом прав.

С другой стороны, коммуняк, особенно всяких гебешных сволочей я тоже не оправдываю.

Вообще, я считаю, "тихая жизнь" в крупных странах невозможна. Большая страна - большие проблемы.
Во!! Здоровый разумный подход к проблеме.
Увжж-жаю!!:7:

Mikhail-u
04-26-2007, 12:08 PM
Просто хочется знать.
Вот.

Пох и "хочется знать" - несовместимы.

John Adams
04-26-2007, 12:10 PM
Вот сидишь ты в глубоченной яме, а к краю подходит человек с не очень красивым прошлым. Ты останешься гнить в яме или всё-таки рискнёшь быть вытащенным, даже если придётся подарить свою рубашку?
У-уж не знаю по правде.
Повы*бываюсь сначала, а потом... не знаю... не знаю...;)

Mikhail-u
04-26-2007, 12:11 PM
У-уж не знаю по правде.
Повы*бываюсь сначала, а потом... не знаю... не знаю...;)

то-то

John Adams
04-26-2007, 12:13 PM
Пох и "хочется знать" - несовместимы.
Не совсем.
Пох - в смысле участия во всём этом безобразии; а хочется знать - это как читать книжки или смотреть кино.
Если я смотрю сериал "Наша Russia" это ж не значит, что я хочу вытрахать своего жирного босса в его жирный канадский зад.

crazy-mike
04-26-2007, 12:15 PM
то-то
Система исправительно-трудовых лагерей для оптимизации процесса строительства государственно-монополистического капитализма с учетом традиций преемственности власти и наследования опыта силовых структур.
:evillaugh (если КПРФ это включит в свою предвыборную программу - подам на них в суд!!!!!! (может в Гаагский))

Thomas
04-26-2007, 12:20 PM
Ага...ВСе козлы Ети КАааМУНИСТы..
А кто из вас в России получил ХАЙЙй Едукейшен

Порyчик
04-26-2007, 12:20 PM
Вообще, ладно, Бог с ним упокоился и ладно.

Я вот вспоминал на днях то время, особенно 98-99 годы (после дефолта). Ребяты, это была }I{опа. В прямом смысле. Беднее было только в талонное время в начале 90-х.

В общем, хотите верьте, хотите нет, а совокупный доход нашей семьи из 4-х человек равнялся 50 долларов в месяц. Как жили, не знаю. Я покупал литр молока и не представлял себе, что можно купить два.

Доходы выросли сейчас в десятки раз.

crazy-mike
04-26-2007, 12:25 PM
Я покупал литр молока и не представлял себе, что можно купить два.
А на 35 копеек в неделю - пробовали жить? (просто интересно) . 250 копеек = 1 доллар США....

Порyчик
04-26-2007, 12:30 PM
А на 35 копеек в неделю - пробовали жить? (просто интересно) . 250 копеек = 1 доллар США....

На 35 копеек в советское время? Смотря где. Если на юге, то еще можно попробовать. А если в Мурманске - концы отдашь.

Mikhail-u
04-26-2007, 12:30 PM
Вообще, ладно, Бог с ним упокоился и ладно.

Я вот вспоминал на днях то время, особенно 98-99 годы (после дефолта). Ребяты, это была }И{опа. В прямом смысле. Беднее было только в талонное время в начале 90-х.

В общем, хотите верьте, хотите нет, а совокупный доход нашей семьи из 4-х человек равнялся 50 долларов в месяц. Как жили, не знаю. Я покупал литр молока и не представлял себе, что можно купить два.

Доходы выросли сейчас в десятки раз.

Я много раз, в рзных частях страны, критикам Ельцына и симпатайзерам коммуняк задавал вопрос: известен ли Вам хоть один коммуняка, в ранге секретаря райкома и выше, который бы бедствовал или даже пошёл работать за станок, на комбайн, к кульману... Нетути - не сумел никто назвать.

Так какого же ... повторять эту хрень про "антинародный режим" и "моммунисты с народом"?
Да, ясчитаю, что надо было и правда искать "эффективных собственников" не по партийно/гебешно/комсомолським кабинетам. Но у Ельцына со товарищи духу не хватило оставить с носом Партийное ...о - они опасались кровавой бани, имели на то основание, кстати.

Ваучеры - отличная идея, но она не имела шансов на успех без чистки "органов", которые в лучшем случае смотрели сквозь пальцы на коммуно-уголовные злоупотребления, а чаще - соучаствовали. Без ГБ, у Ходора и других не было и малой толики того, чем он завладел.

crazy-mike
04-26-2007, 12:33 PM
На 35 копеек в советское время? Смотря где. Если на юге, то еще можно попробовать. А если в Мурманске - концы отдашь.
В "несоветское время" . Зимой. "В средней полосе". С отключенным за неуплату электричеством и отоплением.

Mikhail-u
04-26-2007, 12:34 PM
Пох - в смысле участия во всём этом безобразии; а хочется знать - это как читать книжки или смотреть кино.


Не надо, твоё "пох" бы ло в ответ на мой вопрос, так ли уж у тебя нет никаких претензий к коммунякам.

В том и беда, что сначала ты смотрел на дела в твоей стране "как в кино", а сегодня ты и миллионы других привозите такой аттитюд сюда...

Mikhail-u
04-26-2007, 12:37 PM
А на 35 копеек в неделю - пробовали жить? (просто интересно) . 250 копеек = 1 доллар США....
Я жил месяца 2 в 1991-м на меньшие деньги. Питался облепихой и яблоками из своего сада. Немного яблок продавал на улице.

John Adams
04-26-2007, 12:38 PM
...Ваучеры - отличная идея...
Не-е-е. Ваучеры - это гениальная идея. Разделили якобы всё богатство стравы поровну между всеми, раздали ваучеры, нихрена быдлу не обьяснили что к чему, скупили кто как эти ваучеры за бесценок у быдла и пошли к государю, мол, вот тебе твои ваучеры 1.000.000 штук (которые куплены за миллион рублей), а ты мне давай долю страны 1-го миллиона граждан (что стоит миллиард рублей) - но и всё.

crazy-mike
04-26-2007, 12:44 PM
Я жил месяца 2 в 1991-м на меньшие деньги. Питался облепихой и яблоками из своего сада. Немного яблок продавал на улице.
К коммунистам поэтому отношение - соответствующее. Как у Сергея Есенина в поэме "Анна Снегина":
Параход плывет мимо пристани.
Будем рыбу кормить коммунистами.
:bis: (а Зюганов - толстенький)

Mikhail-u
04-26-2007, 12:50 PM
Не-е-е. Ваучеры - это гениальная идея. Разделили якобы всё богатство стравы поровну между всеми, раздали ваучеры, нихрена быдлу не обьяснили что к чему, скупили кто как эти ваучеры за бесценок у быдла и пошли к государю, мол, вот тебе твои ваучеры 1.000.000 штук (которые куплены за миллион рублей), а ты мне давай долю страны 1-го миллиона граждан (что стоит миллиард рублей) - но и всё.

Ээ, не так. Поставили на это дело энергичного Чубайса. Тот на всех углах кричал, чтобы не продавали ваучеры, каждый по "Волге" стоит, что было правдой. А дальше дело техники: жирные коммунячьи мырла попёрли на Чубайся. Стало быть, не слушайте его, ваучер - это пустая бумажка. Пирамиды появились - помню, как коммуняки агитировали за Мавроди (а чубайс как вопиющий в пустыне уговаривал не играть с пирамидами). На местах вообще мрак - даже тех, кто пришёл на ваучерные аукционы, кидало уголовно-коммунячье отребье, шантажировало, утаивало торги. Ваучеры они скупали на денюшку, полученную в дружественных коммунячьих банках и всяких фонадах "Помощи фермерам". Фермеры этих денег не видели. Да, виноват Ельцын, что проиграл в теннис, вместо того, чтобы додавить коммунячью гадину. Та разьелась, обогатилась - и на Ельцына же и спихнула. И на Чубайса ещё.

Mikhail-u
04-26-2007, 12:52 PM
Не-е-е. Ваучеры - это гениальная идея. Разделили якобы всё богатство стравы поровну между всеми, раздали ваучеры, нихрена быдлу не обьяснили что к чему, скупили кто как эти ваучеры за бесценок у быдла и пошли к государю, мол, вот тебе твои ваучеры 1.000.000 штук (которые куплены за миллион рублей), а ты мне давай долю страны 1-го миллиона граждан (что стоит миллиард рублей) - но и всё.

К стати, а ты не с Украины разве? Вообще по красным газетам, похоже, о ситуации знаешь

John Adams
04-26-2007, 01:28 PM
Ээ, не так. Поставили на это дело энергичного Чубайса. Тот на всех углах кричал, чтобы не продавали ваучеры, каждый по "Волге" стоит, что было правдой. А дальше дело техники: жирные коммунячьи мырла попёрли на Чубайся. Стало быть, не слушайте его, ваучер - это пустая бумажка. Пирамиды появились - помню, как коммуняки агитировали за Мавроди (а чубайс как вопиющий в пустыне уговаривал не играть с пирамидами). На местах вообще мрак - даже тех, кто пришёл на ваучерные аукционы, кидало уголовно-коммунячье отребье, шантажировало, утаивало торги. Ваучеры они скупали на денюшку, полученную в дружественных коммунячьих банках и всяких фонадах "Помощи фермерам". Фермеры этих денег не видели. Да, виноват Ельцын, что проиграл в теннис, вместо того, чтобы додавить коммунячью гадину. Та разьелась, обогатилась - и на Ельцына же и спихнула. И на Чубайса ещё.
А про такое я ещё не слыхал. Под коммуняками, надеюсь, ты понимаешь бывших советских номенклатурщиков...


К стати, а ты не с Украины разве? Вообще по красным газетам, похоже, о ситуации знаешь
Есть немного. Но не хочешь ли ты сказать, что на Украине ситуёвина была лучше?
Тем не менее, у меня добрая половина родственников в России житёт (Москва, Таганрог, Владивосток)

LAman
04-26-2007, 02:43 PM
Руцкой в 93-м призывал физически уничтожить Ельцина, впоследствии был амнистирован и.....через неска лет после этого ещё при том же Ельцине сделал карьеру и стал губернатором, а когда на нижегородской ярмарке они впервые после тех времён встретились Ельцин подошёл сам и сказал "Да ладно, кто старое помянет...."

Эти же идиоты даже после смерти Ельцина не успокоятся, отказываются почтить память да ещё и предлагают надругаться над могилой.
Это одна из иллюстраций в чём разница между Человеком и козлом.

Правильно сказал Боря в последнем интервью ОРТ - хоть я и делал много ошибок, но главное что сломал шею коммунистам и что они больше никогда уже не буду править.

Kadet
04-26-2007, 02:56 PM
Руцкой в 93-м призывал физически уничтожить Ельцина, впоследствии был амнистирован и.....через неска лет после этого ещё при том же Ельцине сделал карьеру и стал губернатором, а когда на нижегородской ярмарке они впервые после тех времён встретились Ельцин подошёл сам и сказал "Да ладно, кто старое помянет...."

Эти же идиоты даже после смерти Ельцина не успокоятся, отказываются почтить память да ещё и предлагают надругаться над могилой.
Это одна из иллюстраций в чём разница между Человеком и козлом.

Правильно сказал Боря в последнем интервью ОРТ - хоть я и делал много ошибок, но главное что сломал шею коммунистам и что они больше никогда уже не буду править.
Канешна, идиоты!!! Надо десяток городов переименовать, улицы там, площади...
Бо как площадь Ленина - уже не актуально....

химик
04-26-2007, 03:03 PM
Канешна, идиоты!!! Надо десяток городов переименовать, улицы там, площади...
Бо как площадь Ленина - уже не актуально....
Какие города то? Одной библиотеке хотят присвоить имя Ельцина.. все лучше чем здесь именем сранных техаских ковбоев именуют разведовательные центры ...

Kadet
04-26-2007, 03:05 PM
Какие города то? Одной библиотеке хотят присвоить имя Ельцина.. все лучше чем здесь именем сранных техаских ковбоев именуют разведовательные центры ...
Че, в России городов мало???

Mikhail-u
04-26-2007, 03:06 PM
А про такое я ещё не слыхал. Под коммуняками, надеюсь, ты понимаешь бывших советских номенклатурщиков...

Ну разумется, не нищего дядю Васю, отдавшего здоровье, вкалыввая на Партию за плубесплатно.


Есть немного. Но не хочешь ли ты сказать, что на Украине ситуёвина была лучше?

Я не про лучше/хуже - яа про то, что по-другому. И персонажи были другие. Лично моё мнение - хуже было на Украине.


Тем не менее, у меня добрая половина родственников в России житёт (Москва, Таганрог, Владивосток)
Да что толку? Нормальные люди политикой не интересуются - на то они и нормальные (и на форумах тоже не сидят, между прочим).

Sixteen
04-26-2007, 03:06 PM
Какие города то? Одной библиотеке хотят присвоить имя Ельцина.. все лучше чем здесь именем сранных техаских ковбоев именуют разведовательные центры ...
гыыыыыы гыыыыыы развед центр имени сраново кавбойа гыыыыыы
ржунимагу

химик
04-26-2007, 03:06 PM
Че, в России городов мало???
И чего плохого в переименовании одно из них в честь памяти первого российского президента ... тут в америке даже столицу его именем нарекли

Kadet
04-26-2007, 03:08 PM
И чего плохого в переименовании одно из них в честь памяти первого российского президента ... тут в америке даже столицу его именем нарекли
Согласен... Например - Грозный переименовать неплохо было бы....

LAman
04-26-2007, 03:08 PM
Канешна, идиоты!!! Надо десяток городов переименовать, улицы там, площади...
Бо как площадь Ленина - уже не актуально....Не надо ничё переименовывать. Просто прыгать на костях своего противника, который при жизни дал тебе пинка - это удел плохо развитых африканских племён.

Sixteen
04-26-2007, 03:09 PM
И чего плохого в переименовании одно из них в честь памяти первого российского президента ... тут в америке даже столицу его именем нарекли
и как бы он был назван? ельцинск? ельцинбург?
ельцинград? не, не думаю што такое произойдет.
Но можно было бы назвать какой нибудь город "Шта".

Sixteen
04-26-2007, 03:09 PM
Не надо ничё переименовывать. Просто прыгать на костях своего противника, который при жизни дал тебе пинка - это удел плохо развитых африканских племён.
А мог бы и замочить ... но пощадил.

Kadet
04-26-2007, 03:10 PM
Не надо ничё переименовывать. Просто прыгать на костях своего противника, который при жизни дал тебе пинка - это удел плохо развитых африканских племён.
"Латынь в России не в моде, но по особенным случаям её всё-таки вспоминают. Вот, к примеру, сейчас резко возросла цитируемость одного латинского изречения. Знатоки приводят его на языке квиритов — «de mortuis aut bene, aut nihil». Люди попроще удовлетворяются переводом: «о мёртвых либо хорошо, либо ничего».

Впрочем, приписывается фразочка не римлянам, а древнегреческому мудрецу Хилону и восходит, судя по всему, к архаике, к культу предков. Мёртвых почитали и боялись — ну и, соответственно, старались не будить лихо.

В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием. «Как же можно, вы звери, господа, поучитесь сдержанности у античных образцов».

Ну, античные образцы мы знаем. Те же латиняне не скупились на хулу в адрес покойников, особенно высокопоставленных. Полезно в этом смысле почитать хотя бы «Жизнь двенадцати цезарей» Светония, который кое-где и Проханову даст фору. Для людей же со вкусом порекомендую сенековский «Apocolocyntosis», или «Отыквление» — злюшую сатиру, написанную в адрес свежепреставившегося императора Клавдия, не отличавшегося особыми достоинствами, но по политическим причинам обожествлённого. " (c)

LAman
04-26-2007, 03:14 PM
"Латынь в России не в моде, но по особенным случаям её всё-таки вспоминают. Вот, к примеру, сейчас резко возросла цитируемость одного латинского изречения. Знатоки приводят его на языке квиритов — «de mortuis aut bene, aut nihil». Люди попроще удовлетворяются переводом: «о мёртвых либо хорошо, либо ничего».В том-то и дело, Кадет, в том-то и дело. Промолчали бы уж лучше.

Kadet
04-26-2007, 03:16 PM
В том-то и дело, Кадет, в том-то и дело. Промолчали бы уж лучше.
Чета про Сталина не молчали ( и не молчат по сей день)

crazy-mike
04-26-2007, 03:16 PM
В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью ...
Только - цивилизация станет по-настоящему бесчеловечной - когда смерть "перестанет быть таинством" - а станет "элементом цепочки технологических процессов"...(идея индустриализации человеческих отношений - как раз лево-коммунистическая).

химик
04-26-2007, 03:17 PM
Согласен... Например - Грозный переименовать неплохо было бы....
Зачем? ето историческое место русской славы где генерал Ермолов основал крепость Грозная что мочить абреков нападвших на грузиские караваны шедшие в Российскую империю а потом 5 батальон уральского спецназа доказал что они достойны славы предков взяв етот город за 3 часа ...
Других что ли городов мало?

Kadet
04-26-2007, 03:18 PM
Зачем? ето историческое место русской славы где генерал Ермолов основал крепость Грозная что мочить абреков нападвших на грузиские караваны шедшие в Российскую империю а потом 5 батальон уральского спецназа доказал что они достойны славы предков взяв етот город за 3 часа ...
Других что ли городов мало?
Дак Ермолов то когда был? Вот тота...

химик
04-26-2007, 03:20 PM
и как бы он был назван? ельцинск? ельцинбург?
ельцинград? не, не думаю што такое произойдет.
Но можно было бы назвать какой нибудь город "Шта".
Елец? :)

химик
04-26-2007, 03:21 PM
Дак Ермолов то когда был? Вот тота...
5 батальон уральского спецназа был недавно

Kadet
04-26-2007, 03:23 PM
5 батальон уральского спецназа был недавно
И 150 тыщ погибших (приблизительно) тоже - совсем недавно.... Вот на их костях очень неплохо звучал бы Ельцинск...

crazy-mike
04-26-2007, 03:26 PM
Дак Ермолов то когда был? Вот тота...
Паскевич артилерию применял в кавказских войнах намного эффективнее Ермолова...:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Sixteen
04-26-2007, 03:26 PM
ельцин получил на руки разваливаюшуюся империю
и аппарат полный вороватых маразматиков. плюс нефтяной
кризис, из-за которого вообще и началась перестройка. плюс
обветшалую промышленность. плюс бандитский КПСС который
успел уже прибрать к рукам народное добро и начал растворяться
в бэкграунде. плюс сепаратистов на каждом углу.

две главных веши которые ставят в вину ельцину это чечня
и дефолт. можно спорить о том что ситуация в чечне была
вызвана ошибочной политикой которую проводил ельцин.
а можно посмотреть на это чуть шире и подумать кому была
выгодна та ситуация которая там создалась. и я не думаю
что она была выгодна ельцину. а вот вот один кандидат есть. это наше гэбэ. которое
вообще подозрительно эффективно уничтожает всех свидетелей
которые могли бы рассказать о фондах и источниках оружия.

и дефолт. от чего он возник? реально кто нибудь тут знает
что его вызвало?

химик
04-26-2007, 03:27 PM
И 150 тыщ погибших (приблизительно) тоже - совсем недавно.... Вот на их костях очень неплохо звучал бы Ельцинск...
Да не было там столько .. ну положили тысяч десять террористов ребятам за ето естественно всем героев давать надо было ... но не дали :(

LAman
04-26-2007, 03:28 PM
Чета про Сталина не молчали ( и не молчат по сей день)Но и вбить кол никто не предлагает.

Sixteen
04-26-2007, 03:34 PM
Но и вбить кол никто не предлагает.
бояцца потому што. а то вдруг сталин ожывет и че нить скажет?

Kadet
04-26-2007, 03:34 PM
Но и вбить кол никто не предлагает.
Свабоды слова не было!!!! А нынче - есть!!!

LAman
04-26-2007, 03:35 PM
и дефолт. от чего он возник? реально кто нибудь тут знает
что его вызвало?экономический кризис в Азии, падение цен на нефть, огромные выплаты по Западным кредитам, громадные проценты по ГКО

crazy-mike
04-26-2007, 03:36 PM
бояцца потому што. а то вдруг сталин ожывет и че нить скажет?
Проведут Массовый Спиритический Сеанс в Лужниках - и вызовут Дух Сталина.....И вселится он в правопреемника на третий срок....
Может и в самом деле - осиновым колом на всякий случай?
Да и между "Дюжиной ножей в спину революции" (очень нравился Ульянову-Ленину весь этот цикл Аркадия Аверченко) и
"Осиновым колом в спину революции" - вся разница только в количестве острых колющих предметов...

Sixteen
04-26-2007, 03:40 PM
экономический кризис в Азии, падение цен на нефть, огромные выплаты по Западным кредитам, громадные проценты по ГКО
а виноват ельцин ясен пень.

LAman
04-26-2007, 03:41 PM
Свабоды слова не было!!!! А нынче - есть!!!Ну и? Ты за 20 лет свободы слова слышал призывы депутатов вбить осиновый кол в могилу сталина?

Sixteen
04-26-2007, 03:41 PM
Ну и? Ты за 20 лет свободы слова слышал призывы депутатов вбить осиновый кол в могилу сталина?
да мля, даже в могилу ленина никто ниче не забил.

crazy-mike
04-26-2007, 03:43 PM
да мля, даже в могилу ленина никто ниче не забил.
В гранит? Деревянным осиновым колом???? Магия против Сопромата?

Kadet
04-26-2007, 03:43 PM
Ну и? Ты за 20 лет свободы слова слышал призывы депутатов вбить осиновый кол в могилу сталина?
За 40 лет несвободы эмоции утихли.... Да и некогда было с колом бегать - бабки грести надо было....

Sixteen
04-26-2007, 03:45 PM
В гранит? Деревянным осиновым колом???? Магия против Сопромата?
жылезный адбойный малатог. убирити перамиду хиопса с краснай площади, в канце то канцоф. ваще было сделано предположение
что пока ленин лежыт в своем гробу, он не может пойти на реинкарнацию. так что пусть на всякий случай лежит.

LAman
04-26-2007, 04:20 PM
За 40 лет несвободы эмоции утихли.... Да и некогда было с колом бегать - бабки грести надо было....Эмоции как раз только начались при наступлении гласности, но дело не в этом.

Многие из этих депутатов кпрф сидят сейчас на своих очень надо сказать жирных депутатских креслах во многом благодаря Ельцину, который не стал добивать кп, хотя имел для этого все возможности в 91-м.

Что касается Чечни, то напомню, что тот же Ельцин ещё в 96-м году сначала пригласил в Кремль чеченов, где заявил что нужно прекращать кровопролитие, а на следующий день прилетел в Чечню и на БТРе подписал указ о выводе войск. К сожалению, в 99-м этих уродов опять пришлось мочить, потому что Басаев решил что с миром пора завязывать и полез в Дагестан.

crazy-mike
04-26-2007, 04:22 PM
жылезный адбойный малатог. убирити перамиду хиопса с краснай площади, в канце то канцоф. ваще было сделано предположение
что пока ленин лежыт в своем гробу, он не может пойти на реинкарнацию. так что пусть на всякий случай лежит.
Холодное железо !!!! - средство против колдовства (разрушение чар германских гномов и троллей)

zazik3
04-26-2007, 04:25 PM
однозначно! а о чём тут?:)

Kadet
04-26-2007, 04:25 PM
..........................................
Что касается Чечни, то напомню, что тот же Ельцин ещё в 96-м году сначала пригласил в Кремль чеченов, где заявил что нужно прекращать кровопролитие, а на следующий день прилетел в Чечню и на БТРе подписал указ о выводе войск. К сожалению, в 99-м этих уродов опять пришлось мочить, потому что Басаев решил что с миром пора завязывать и полез в Дагестан.
А не тот же Ельцин в 94-ом начал ту войну?

Sixteen
04-26-2007, 04:30 PM
Холодное железо !!!! - средство против колдовства (разрушение чар германских гномов и троллей)
виликий гаспадин Кадаф Азаг-Тот ваще... против ниво никакова жылеза нипадействуит.

crazy-mike
04-26-2007, 04:41 PM
виликий гаспадин Кадаф Азаг-Тот ваще... против ниво никакова жылеза нипадействуит.
вообще-то там основным принципом было: "кто чары наложил - только тот может и снять" (да и анти-...средства срабатывали по похожему принципу).
Поэтому Лавкрафт "отдыхает"...А холодное железо могло бы и подействовать...
(хотя многие предпочитают полоний)...

Mikhail-u
04-26-2007, 04:55 PM
Басаев решил что с миром пора завязывать и полез в Дагестан.
А ты уверен, что это Басаев САМ решил, а не "традиционные друзья" из южных стран?

LAman
04-26-2007, 05:01 PM
А не тот же Ельцин в 94-ом начал ту войну?Тот же, и в этом его главная ошибка и трагедия, он её признавал много раз. Правительство Дудаева нужно было сбрасывать в любом случае, иначе бы они окончательно уничтожили русское население в Чечне и отделились бы, создав прецедент. Кто знает, может после этого в России повторились бы десятки чеченских сценариев в других местах.

Другое дело, что наверное была возможность сделать это менее кровопролитно. Но не смогли. Может быть не рассчитывали что будет такая активная помощь террористам из-за границы, может генералы были неквалифицированные, может директора ВПК слишком жадные до контрактов. Но, в самый разгар, Ельцину хватило решимости пойти на уступки чеченов и подписать указ.

Mikhail-u
04-26-2007, 05:28 PM
Тот же, и в этом его главная ошибка и трагедия, он её признавал много раз. Правительство Дудаева нужно было сбрасывать в любом случае, иначе бы они окончательно уничтожили русское население в Чечне и отделились бы, создав прецедент. Кто знает, может после этого в России повторились бы десятки чеченских сценариев в других местах.

Другое дело, что наверное была возможность сделать это менее кровопролитно. Но не смогли. Может быть не рассчитывали что будет такая активная помощь террористам из-за границы, может генералы были неквалифицированные, может директора ВПК слишком жадные до контрактов. Но, в самый разгар, Ельцину хватило решимости пойти на уступки чеченов и подписать указ.

Мы всего не знаем, слишком много загадок. Ведь Дудаев был ревностным успешным служакой, никаким не политиканом. Его сунули в президенты некоторые госструктуры, предположив, что генерал, командир элитной части, будет дисциплинированным исполнителем. А кавказский фактор не учли...

Так что Ельцын был долгое время парализован аргументом - "Дудаев - наш человек". Потом, Дудаев очень помог во время путча, сковыривать его после этого было неловко.
А главное, масса коммунячьих недобитков была (и есть) кровно заинтересована в худших сценариях, ведь успех Ельцына - это очередной гвоздь в гроб коммунизма. А ломать - не строить - особенно легко саботаж в условиях неразберихи организовать.
Жутко "помогла" Абхазская авантюра. Чеченский контингент вооружили под предлогом "поомощи братской Абхазии", где прямое вмешательство официальной России было невозможно. Ельцын купился на возмзохность найти соглассие со своими оппонентами, включая Зюга хоть по какому-то вопросу. Потом Зюг подло прикидывался валенком и грозно спрашивал: "откуда у сепаратистов оружие?" Знал ведь, шельма, что официально признать вмешательство в дела Грузии Ёлкин не сможет. Значит осталось клеймо - "преступный режим вооружил Чечню, наверное за деньги".

John Adams
04-27-2007, 07:43 AM
... Нормальные люди политикой не интересуются - на то они и нормальные (и на форумах тоже не сидят, между прочим).
Это было по правде смешно. Лови плюсик.

John Adams
04-27-2007, 07:45 AM
Ну и? Ты за 20 лет свободы слова слышал призывы депутатов вбить осиновый кол в могилу сталина?
Ой-ой. Я и не такое слышал. Да послушать Новодворскую только- сразу можно вешаться идти.

John Adams
04-27-2007, 07:47 AM
да мля, даже в могилу ленина никто ниче не забил.
Сравнил, бля, Ленина и этого...
Давайте уж не будем маразмом заниматься.

John Adams
04-27-2007, 07:48 AM
А не тот же Ельцин в 94-ом начал ту войну?
Так это ж здесь не в счёт, понимаешь...
:28: :angel:

Sixteen
04-27-2007, 07:58 AM
Сравнил, бля, Ленина и этого...
Давайте уж не будем маразмом заниматься.
а почему нельзя сравнить ленина и ельцина?
ты че, типа думаешь что ленин добрый дедушка, а
ельцин типа злой алкаголег. а вот неправильно ты думаешь
совсем. каким бы злым и плохим ты не считал ельцина,
ленин с тысячу раз злее и плохее.

Дядя_Федор
04-27-2007, 08:10 AM
Сравнил, бля, Ленина и этого...
Давайте уж не будем маразмом заниматься.
Да, ты прав. На совести Ленина крови на порядок больше. Смена строя у него получилась гораздо лучше, и с гражданской войной, и с голодом и потерей территорий... Несравнимо.

John Adams
04-27-2007, 08:11 AM
а почему нельзя сравнить ленина и ельцина?
ты че, типа думаешь что ленин добрый дедушка, а
ельцин типа злой алкаголег. а вот неправильно ты думаешь
совсем. каким бы злым и плохим ты не считал ельцина,
ленин с тысячу раз злее и плохее.
Я не говорю про злее и плохее. Я говорю про масштабы.
Вон Дядька Федька всё понимает.

Sixteen
04-27-2007, 08:16 AM
Я не говорю про злее и плохее. Я говорю про масштабы.
Вон Дядька Федька всё понимает.
я понял. если бы ельцин утопил все в крови как ленин, то ельцин
был бы национальный герой, великий вождь. а так он мелковат-с.
даа ребятужки, дааааа.

смешно
04-27-2007, 08:21 AM
Вообще, ладно, Бог с ним упокоился и ладно.

Я вот вспоминал на днях то время, особенно 98-99 годы (после дефолта). Ребяты, это была }I{опа. В прямом смысле. Беднее было только в талонное время в начале 90-х.

В общем, хотите верьте, хотите нет, а совокупный доход нашей семьи из 4-х человек равнялся 50 долларов в месяц. Как жили, не знаю. Я покупал литр молока и не представлял себе, что можно купить два.

Доходы выросли сейчас в десятки раз.

О да, О ДА. В России так всегда, "деньги - это навоз, сегодня нет, а завтра воз". Когда был в Москве, народ плакался, что как хорошо было до дефолта и как плохо сейчас (2001 год). И вот новый ветер дунул! Ура! Мы снова богатые! В 10-ки раз! ....Это о чём говорит?
Что не за горами новый "дефолт". Но народ (без оглядки) верит в "светлое будущее". :) :) :)

П.С.
Вчера Путин перед "народным собранием", рассказал всем длинный анекдот о "Пятилетке в 3 дня". Все радостно хлопали!
Миллиардные цифры "федеральной помощи" летали по залу.
Ура товарищи! Гип-Гип ура! Гы-Гы.

Анфиса_Скукотищева
04-27-2007, 08:45 AM
Можно я просто скажу? :) Мне кажется, что кто у нас в России к власти ни приди - обязательно кому-то будет кердык:( , причём порой с летальным исходом. :( Не знаю... можно долго рассуждать, но вот стоит на улицу выйти - и видишь такую бездну горя и страдания, что порой сердце заходится. Мне кажется, трагедия наша российская в том, что при всех этих политических "играх разума" (или маразма скорей) человек не принимается в расчёт, о нём просто никто не думает. :( Человеческая жизнь не ценится вообще :( С этим могут поспорить - но что они скажут, глядя в лицо тому, кто погибает, замерзает - и т.д. т .п в этом страшном роде :( если речь идёт о человеческой жизни, статистика как-то не работает. От того, погибло 1 200 000 человек или "только" 200 000, погибшим легче не становится, имхо. :( И "просвещенного монарха" :( :D или како пиризидента такого нам ждать неоткуда... не из кого... и ето-то и страшно :(

John Adams
04-27-2007, 09:40 AM
Можно я просто скажу? :) Мне кажется, что кто у нас в России к власти ни приди - обязательно кому-то будет кердык:( , причём порой с летальным исходом. :( Не знаю... можно долго рассуждать, но вот стоит на улицу выйти - и видишь такую бездну горя и страдания, что порой сердце заходится. Мне кажется, трагедия наша российская в том, что при всех этих политических "играх разума" (или маразма скорей) человек не принимается в расчёт, о нём просто никто не думает. :( Человеческая жизнь не ценится вообще :( С этим могут поспорить - но что они скажут, глядя в лицо тому, кто погибает, замерзает - и т.д. т .п в этом страшном роде :( если речь идёт о человеческой жизни, статистика как-то не работает. От того, погибло 1 200 000 человек или "только" 200 000, погибшим легче не становится, имхо. :( И "просвещенного монарха" :( :Д или како пиризидента такого нам ждать неоткуда... не из кого... и ето-то и страшно :(
Во-во. Культура у нас такая идиотская. Народ российский при любой власи во все времена был не в счёт. Сначала думали, что вся проблема в буржинах, ан нет; когда простой Ивашка из глухой деревни (Горбач, Ыелцин, другие совдеповские продукты ...) добирается во власти - он становится таким же абсолютно, как и те, против кого он, будучи "в народе" выступал.
Да простой пример того, как ведут себя русиши в Америке по отношению к другим русишам в той же Америке.

Mikhail-u
04-27-2007, 09:54 AM
Я не говорю про злее и плохее. Я говорю про масштабы.
Вон Дядька Федька всё понимает.

Так по логике, если ты считаешь, что Ельцын - зло, злу больших масштабов - Ленину- кол нужнее. Но по товей логике ..., гм, я просто не понимаю твою логику.

John Adams
04-27-2007, 10:06 AM
Так по логике, если ты считаешь, что Ельцын - зло, злу больших масштабов - Ленину- кол нужнее. Но по товей логике ..., гм, я просто не понимаю твою логику.
Я ещё раз повторяю, я не про добро и зло, а про масштабы:
Ленин возглавил революцию, которая впоследствии изменил весь ход мировой истории в корне; а Eльцин - мелкая сошка, которая, будучи во властных кругах, умудрился оседлать государственную измену - переворот. И не надо говорить, что его поддерживали 90% населения - кроме России в России такого нигде не было - народ был в шоке и не понимал вообще, что происходит; и примерно половина народа проклинает его; а на Ленина катят бочку только буржуй и их прихвостни (осталным либо похрен, либо они не имеют ничего против, либо превозносят его) - сегодня это очевидно. Иначе почему мавзолей до сих пор не могут снести (или Ленина от туда убрать) - а???

crazy-mike
04-27-2007, 10:08 AM
я понял. если бы ельцин утопил все в крови как ленин, то ельцин
был бы национальный герой, великий вождь. а так он мелковат-с.
даа ребятужки, дааааа.
А в октябре 199..-го года в Москве - Ельцин был вполне "способным учеником" Ленина, Троцкого и Тухачевского....

химик
04-27-2007, 10:17 AM
Я ещё раз повторяю, я не про добро и зло, а про масштабы:
Ленин возглавил революцию, которая впоследствии изменил весь ход мировой истории в корне; а Ельцин - мелкая сошка, которая, будучи во властных кругах, умудрился оседлать государственную измену - переворот. И не надо говорить, что его поддерживали 90% населения - кроме России в России такого нигде не было - народ был в шоке и не понимал вообще, что происходит; и примерно половина народа проклинает его; а на Ленина катят бочку только буржуй и их прихвостни (осталным либо похрен, либо они не имеют ничего против, либо превозносят его) - сегодня это очевидно. Иначе почему мавзолей до сих пор не могут снести (или Ленина от туда убрать) - а???
Ну ты ляпнул - более кроваго губителя своего народа чем Ульянов история не знала - уничтожение территориальной целлосноти державы, полное учичтожение економики, собственно ручные расстрелы детей ...

Mikhail-u
04-27-2007, 10:19 AM
Я ещё раз повторяю, я не про добро и зло, а про масштабы:
Ленин возглавил революцию, которая впоследствии изменил весь ход мировой истории в корне; а Ыельцин - мелкая сошка, которая, будучи во властных кругах, умудрился оседлать государственную измену - переворот. И не надо говорить, что его поддерживали 90% населения - кроме России в России такого нигде не было - народ был в шоке и не понимал вообще, что происходит; и примерно половина народа проклинает его;
Масштаб зла больше - кол больше. А твоей вывернутой логики я не понимаю: раз навредил в мировом масштабе - значит всё хорoшо?

Опять у тебя взглаяд с Украины (а теперь уже из Кандаы). Народ в 17-м был в ещё большем шиоке. За большевиков в сентябре 1917 проголосовало только 13% населения. Ты не знал про это? За Ельцина - большинство голосовало. Более того, при тех же остальных кандидатах, я бы за него и сейчас проголосовал: если он и зло, то наименьшее.

а на Ленина катят бочку только буржуй и их прихвостни (осталным либо похрен, либо они не имеют ничего против, либо превозносят его) - сегодня это очевидно. Иначе почему мавзолей до сих пор не могут снести (или Ленина от туда убрать) - а???

Ну прямо из речи товарищя Зю.::evillaugh Да потому не убирают, что и в 1991 не убрали номенклатуру от кормил и кормушек. Верят или делают вид, что верят, угрозам Зю, что будет кровавая баня. Несколько сот обезумевших страиков и правда могут кинуться за своего идола. Для Ленина, Сталина и прочих коммунофюреров убить несколько тысяч - это признак силы и мудрости, а вот для строителей правового государства - это пятно на всю жизнь. И сейчас "не понял"?

Mikhail-u
04-27-2007, 10:21 AM
Ну ты ляпнул - более кроваго губителя своего народа чем Ульянов история не знала - уничтожение территориальной целлосноти державы, полное учичтожение економики, собственно ручные расстрелы детей ...
Так он этого не отрицает - просто масшртабы содеянного делают из Ленина "великую личность" ;) Как в том анекдоте: если убил миллионы - значит не убийца, а великий политический деятель:(

crazy-mike
04-27-2007, 10:21 AM
Ленина катят бочку только буржуй и их прихвостни (осталным либо похрен, либо они не имеют ничего против, либо превозносят его) - сегодня это очевидно. Иначе почему мавзолей до сих пор не могут снести (или Ленина от туда убрать) - а???
А пирамиды в Египте никто не убирает (убирать - это так по-ленински!!!).
Памятники человеческой глупости - это тоже памятники культуры и истории развития (деградации) цивилизации. (их надо "охранять" - для упрощения изучения истории).

John Adams
04-27-2007, 10:42 AM
Ну ты ляпнул - более кроваго губителя своего народа чем Ульянов история не знала - уничтожение территориальной целлосноти державы, полное учичтожение економики, собственно ручные расстрелы детей ...
Это ты Новодворской наслушался?
И в те времена народ не весь был "свой": буржуи - они не братья крестьянам. Поетому такие слова, как, "брат на брата" и "свой народ" я отметаю за отсутствием их физического смысла.
Я понимаю, многие сейчас смотрят на вещи, руководствуясь принципом обиженого человека (уверен, что и Петра Первого, и Екатерину Вторую, и Александра Македонского, и Цезарей и ... современнили "ругали" за плохие дела), пройдёт ещё 50 лет и обиженых уже не будет, а процесс и личностей будут рассматривать (надеюсь) не предвзятые историки.

John Adams
04-27-2007, 10:44 AM
Так он этого не отрицает - просто масшртабы содеянного делают из Ленина "великую личность" ;) Как в том анекдоте: если убил миллионы - значит не убийца, а великий политический деятель:(
ну так... это уже ближе к телу...

crazy-mike
04-27-2007, 10:45 AM
(уверен, что и Петра Первого, и Екатерину Вторую, и Александра Македонского, и Цезарей и ... современнили "ругали" за плохие дела),
Их и сейчас ругают в "україномовних часописах" - :cool:

Mikhail-u
04-27-2007, 10:48 AM
Это ты Новодворской наслушался?
И в те времена народ не весь был "свой": ц. Поетому такие слова, как, "брат на брата" и "свой народ" я отметаю за отсутствием их физического смысла.
Я понимаю, многие сейчас смотрят на вещи, руководствуясь принципом обиженого человека (уверен, что и Петра Первого, и Екатерину Вторую, и Александра Македонского, и Цезарей и ... современнили "ругали" за плохие дела), пройдёт ещё 50 лет и обиженых уже не будет, а процесс и личностей будут рассматривать (надеюсь) не предвзятые историки.

И вот тогда, Ельцына будут рассматривать как "Великого реформатора" (пропагандистский подлог зюганистов и более изощрённых коммуношулеров не будет иметь эффект). А Ленин - как кровавый диктатор, чья заслуга перед человечеством в том, что он показал - как не надо. Ценой лишений собственного народа.
А "Буржуи - они не братья крестьянам" - это мантра, при помощи которой вчерашних христиан (до того было - "все люди братья") приучали не чураться проливать кровь невинных жертв.
Кстати, ты по прежнему утверждаешь, что ты не левый?

Mikhail-u
04-27-2007, 10:49 AM
ну так... это уже ближе к телу...

Прости, но это раболепная философия.

viktorsabade
04-27-2007, 10:51 AM
у меня по обоим линиям предков репрессировали.комуняк ненавижу. советский народ утопия.идеология.комуняки лжецы в массе своей оболваненные собственной пропагандой в стиле Йозефа Геббельса."чем чудовищнее ложь тем больше шансов что в неё поверят.":rolleyes:

John Adams
04-27-2007, 10:52 AM
Их и сейчас ругают в "україномовних часописах"
ой, ну это уже отдельный разговор, не в один десяток постов:D

John Adams
04-27-2007, 10:55 AM
И вот тогда, Ельцына будут рассматривать как "Великого реформатора" (пропагандистский подлог зюганистов и более изощрённых коммуношулеров не будет иметь эффект). А Ленин - как кровавый диктатор, чья заслуга перед человечеством в том, что он показал - как не надо. Ценой лишений собственного народа.
А "Буржуи - они не братья крестьянам" - это мантра, при помощи которой вчерашних христиан (до того было - "все люди братья") приучали не чураться проливать кровь невинных жертв.
Кстати, ты по прежнему утверждаешь, что ты не левый?
а то
мне правду подавай
и если она будет "левая" я её приму
будет "правая" - тоже приму
но пока мне кажется что правды больше у левых чем у правых

химик
04-27-2007, 11:02 AM
Это ты Новодворской наслушался?
И в те времена народ не весь был "свой": буржуи - они не братья крестьянам. Поетому такие слова, как, "брат на брата" и "свой народ" я отметаю за отсутствием их физического смысла.
Я понимаю, многие сейчас смотрят на вещи, руководствуясь принципом обиженого человека (уверен, что и Петра Первого, и Екатерину Вторую, и Александра Македонского, и Цезарей и ... современнили "ругали" за плохие дела), пройдёт ещё 50 лет и обиженых уже не будет, а процесс и личностей будут рассматривать (надеюсь) не предвзятые историки.
Моего деда в 37 раскулачили ... за то что в колхоз не пошёл так в 17 году мятеж подняли не крестьяне с рабочими а ЛЮМПЕНЫ. Народ был против большевиков (13% в собрании)

Mikhail-u
04-27-2007, 11:02 AM
а то
мне правду подавай
и если она будет "левая" я её приму
будет "правая" - тоже приму
но пока мне кажется что правды больше у левых чем у правых

Ну это лечится. Достаточно тебе обустроиться, а потом тебя "раскулачат", скажем грабители, которые обзовут тебя "буржуем", поскольку ты в свои 60 лет (за 30 лет вкалывания) имеешь собственность, а они в свои 25 - нет. А вкалывать 30 лет неохота, хотца сейчас, причём твоих дочек и даже жену - потому как они "буржуи" и не братья, а кожа у них нежная и они так смешно верещат: "на помощь". Да, Джон, напомнил ты мне о гнусных сторонах человеческой природы. А левые теории позволяют человеческой грязи выставить себя в "легитимном" свете.

crazy-mike
04-27-2007, 11:04 AM
а то
мне правду подавай
и если она будет "левая" я её приму
будет "правая" - тоже приму
но пока мне кажется что правды больше у левых чем у правых
исторический материализм -(+классовый подход) = restricted user's view
философия истории и прочие "последовательные системы" - работают с "идеализированными моделями исторического процесса с фиксированным набором параметров". Естественно - "не вся правда" ведь является выборкой по заданным критериям (select ... from ... where ...) :34:

John Adams
04-27-2007, 11:09 AM
Ну это лечится. Достаточно тебе обустроиться, а потом тебя "раскулачат", скажем грабители, которые обзовут тебя "буржуем", поскольку ты в свои 60 лет (за 30 лет вкалывания) имеешь собственность, а они в свои 25 - нет. А вкалывать 30 лет неохота, хотца сейчас, причём твоих дочек и даже жену - потому как они "буржуи" и не братья, а кожа у них нежная и они так смешно верещат: "на помощь". Да, Джон, напомнил ты мне о гнусных сторонах человеческой природы. А левые теории позволяют человеческой грязи выставить себя в "легитимном" свете.
такое впечатление, что кроме раскулачивания больше не о чем поговорить.
Постой, я знаю, что ты сейчас скажешь...

химик
04-27-2007, 11:12 AM
Лол а ты что не знаешь главный лозунг комунистов всех времён и всех народов????
Грабь наргабленное

Mikhail-u
04-27-2007, 11:16 AM
такое впечатление, что кроме раскулачивания больше не о чем поговорить.
Постой, я знаю, что ты сейчас скажешь...

А что можно ещё говорить о левых - "отнять" - их суть. Ты хоть помнишь, что границы понятия "буржий" были резиновыми, в зависимости от текущих потребностей Партии. Сначала определяется категория населения, в отношении которой ни одно действие не является преступным, а потом туда можно списывать любых врагов Партии. Так было с "бугжуазией". Эту же стратегию позаимствовали левые националисты (национал-социлаисты) в Германии: "Евреи" и "враги Райха". Но тебе это всё нравится. Браво.

crazy-mike
04-27-2007, 11:23 AM
А что можно ещё говорить о левых - "отнять" - их суть.
Грабь - награбленное!!!! :evillaugh
Только самое забавное у ранних христиан ведь похоже: "Наживайте друзей богатством неправедным"....
Хотя Энгельс считал "ранних христиан" - "левыми"....

Mikhail-u
04-27-2007, 11:52 AM
Грабь - награбленное!!!! :евиллаугх
Только самое забавное у ранних христиан ведь похоже: "Наживайте друзей богатством неправедным"....
Хотя Энгельс считал "ранних христиан" - "левыми"....

Почему "хотя", если это в русле?

crazy-mike
04-27-2007, 12:04 PM
Почему "хотя", если это в русле?
Союз Атеизма и Религии!!! (объединение левых) === (слияние овец и козлищ по принципу наличия рогов!) :evillaugh

John Adams
04-27-2007, 12:09 PM
А что можно ещё говорить о левых - "отнять" - их суть. Ты хоть помнишь, что границы понятия "буржуй" были резиновыми, в зависимости от текущих потребностей Партии. Сначала определяется категория населения, в отношении которой ни одно действие не является преступным, а потом туда можно списывать любых врагов Партии. Так было с "буржуазией". Эту же стратегию позаимствовали левые националисты (национал-социлаисты) в Германии: "Еврей" и "враги Райха". Но тебе это всё нравится. Браво.
А у буржуя - "заработать"? Так что-ли? Смешно.
Не знал, что Гитлер был левым. Я думал, что его крупный немецкий (а не еврейский) капитал поддерживал.

Sixteen
04-27-2007, 12:12 PM
А у буржуя - "заработать"? Так что-ли? Смешно.
Не знал, что Гитлер был левым. Я думал, что его крупный немецкий (а не еврейский) капитал поддерживал.
ультралевые ничем по сути не отличаются от ультраправых.

crazy-mike
04-28-2007, 01:08 AM
ультралевые ничем по сути не отличаются от ультраправых.
А спином???? ( ничем кроме направления вращения)

Mikhail-u
04-28-2007, 01:15 AM
А у буржуя - "заработать"? Так что-ли? Смешно.
Не знал, что Гитлер был левым. Я думал, что его крупный немецкий (а не еврейский) капитал поддерживал.
Уже словечко "буржуй" - большевистское. Да, в цитаделях капитализма, протестантских странах, именно заработать.

Если бы ты думал, ты бы так не говорил: государственное управление экономикой: 100% госзаказ, промышленность подчиняется госчиновникам, материалы, рабсила - поставляются государством (в том числе пленных и узников гетто, а также население оккупированных территорий), прибыли у хозяев нет. В лучшем случае хозяевам разрешено быть управляющими на своих предприятиях.

Часть крупного капитала и большевиков поддерживала, что не делает последних буржуазной партией.

viktorsabade
04-28-2007, 02:10 AM
Уже словечко "буржуй" - большевистское. Да, в цитаделях капитализма, протестантских странах, именно заработать.

Если бы ты думал, ты бы так не говорил: государственное управление экономикой: 100% госзаказ, промышленность подчиняется госчиновникам, материалы, рабсила - поставляются государством (в том числе пленных и узников гетто, а также население оккупированных территорий), прибыли у хозяев нет. В лучшем случае хозяевам разрешено быть управляющими на своих предприятиях.

Часть крупного капитала и большевиков поддерживала, что не делает последних буржуазной партией.
через третьи страны Германия активно торговала со странами поддерживающими нейтралитет.там прибыли были астраномические.:34:

John Adams
04-28-2007, 10:21 AM
... прибыли у хозяев нет. В лучшем случае хозяевам разрешено быть управляющими на своих предприятиях...
А это палка о 2-х концах. Трудно точно сказать что лучше: когда у "хозяев" прибыль есть или нет. Это как спорить о том, что лучше платная медицина или бесплатная.

Sixteen
04-28-2007, 10:25 AM
А спином???? ( ничем кроме направления вращения)
а тебе есть разница с каким спином тебя будут сверлить насквозь,
с левым или с правым?

crazy-mike
04-28-2007, 11:20 AM
а тебе есть разница с каким спином тебя будут сверлить насквозь,
с левым или с правым?
Ощущения физически несколько различаются. :)
Информация к дальнейшему размышлению: Козлы любят капусту!!!!!!!
:evillaugh

Sixteen
04-28-2007, 01:23 PM
Ощущения физически несколько различаются. :)
Информация к дальнейшему размышлению: Козлы любят капусту!!!!!!!
:evillaugh
не, это нормальные козлы. а коммунокозлы любят власть.

Mikhail-u
04-28-2007, 01:26 PM
А это палка о 2-х концах. Трудно точно сказать что лучше: когда у "хозяев" прибыль есть или нет. Это как спорить о том, что лучше платная медицина или бесплатная.

Вот я и вижу, что ты не уверен: гитлеровский национал-социализм плохо или хорошо (ведь это о нём шла речь, при нём не было хозяев в реальном смысле слова).

"Бесплатной" медицины не бывает. При социализме твою медицину оплачивают насильственно изьятыми твоими же деньгами. При этом, у тебя абсолютно никакого выбора нет, больше того, "товарищи" обслуживаются по гораздо более высокому стандарту (4-у управление Минздрава) - опять же, на твои деньги. а ты, если не нарушаешь закон - в нищете. Знаю, некоторые были очень лояльны Партии, за это им позволялось немножечко выходить за рамки и даже воровать. Так, московские валютные фарцовщики за свои стукаческие услуги имели поблажки. Точно так же, проводники международных поездов. И вот сегодня они хором хвалят совковую систему. Как мой бывший одноклассник: "вы все пахали за гроши, а я перепродал чемоданчик книг или икон - и больше чем профессор за год наварил. И бабы все мои, и врачи."

crazy-mike
04-28-2007, 01:36 PM
не, это нормальные козлы. а коммунокозлы любят власть.
Абсолютная Власть над грядкой - где растет капуста!!!!!! (и до тех пор пока растет капуста)

John Adams
04-28-2007, 07:35 PM
..."Бесплатной" медицины не бывает. При социализме твою медицину оплачивают насильственно изьятыми твоими же деньгами. При этом, у тебя абсолютно никакого выбора нет, больше того, "товарищи" обслуживаются по гораздо более высокому стандарту (4-у управление Минздрава) - опять же, на твои деньги. а ты, если не нарушаешь закон - в нищете. Знаю, некоторые были очень лояльны Партии, за это им позволялось немножечко выходить за рамки и даже воровать. Так, московские валютные фарцовщики за свои стукаческие услуги имели поблажки. Точно так же, проводники международных поездов. И вот сегодня они хором хвалят совковую систему. Как мой бывший одноклассник: "вы все пахали за гроши, а я перепродал чемоданчик книг или икон - и больше чем профессор за год наварил. И бабы все мои, и врачи."
Тут я согласен.

Gnevrin
04-30-2007, 02:00 AM
Я что-то не понял. Осиновый кол... так у меня тоже такая мысль всплывала. Анекдот даже ходил, страшный:
31 декабря 2007 года, 23:45.
Путин: - Я устал, я ухожу
Ельцин: - Я отдохнул, я возвращаюсь

Так что опасения коммунистов очень понятны: не дай Бог, придет кто-то, кто снова отдаст страну на разграбление олигархам, распродаст промышленность, пустит иностранцев в ВПК и т.д.
Тем более, сейчас уже есть, что грабить. Эпоха Бориса была названа "Великий Хапок" не зря

crazy-mike
04-30-2007, 02:09 AM
Я что-то не понял. Осиновый кол...
"Осиновый кол Вам - господа большевики" - любимая метафора Бурцева в "Осваговских агитках" в 1919-м....:evillaugh
Коммунисты дяди Зю настолько "трансформировались" - что используют пропагандисткие штампы "Белого Дела"....
:evillaugh Следуя "Молоту Ведьм" - кремация тела гарантирует "смерть вампира" и разрушение связи "духа с реальностью"...
Они просто хотели - чтобы Ельцина похоронили в Кремлевской стене - наверное...

Mikhail-u
04-30-2007, 02:19 AM
Так что опасения коммунистов очень понятны: не дай Бог, придет кто-то, кто снова отдаст страну на разграбление олигархам, распродаст промышленность, пустит иностранцев в ВПК и т.д.
Тем более, сейчас уже есть, что грабить. Эпоха Бориса была названа "Великий Хапок" не зря

Опасения коммунистов: что их просто выбросят на свалку, как они того заслуживают, и перестанут отстёгивать взятки, чтоб не гавкали. Потому и стращают-запугивают. "Смотрите, нас слушают "массы", так что вы нас не спешите списывать, а позолотите наши ручки". Кстати, у "олигархов", в том числе Березовского, да и у Мавроди, коммунисты тоже не брезговали побираться.

Gnevrin
04-30-2007, 04:17 AM
Опасения коммунистов: что их просто выбросят на свалку, как они того заслуживают, и перестанут отстёгивать взятки, чтоб не гавкали. Потому и стращают-запугивают. "Смотрите, нас слушают "массы", так что вы нас не спешите списывать, а позолотите наши ручки". Кстати, у "олигархов", в том числе Березовского, да и у Мавроди, коммунисты тоже не брезговали побираться.
Ну, вполне возможно. Коммунисты сейчас не пользуются большой популярностью и, действительно, запятнали себя многим (хотя конкретно так, с ходу не назову, чем). Однако, около 80%, как следует из телевизионного опроса, да и сайты показывают то же соотношение, негативно относится к Ельцину.
Таким образом понятно, что, хоть предвыборная гонка еще не началась, кандидаты потихоньку начинают зарабатывать себе очки

fugitive
05-10-2007, 01:41 AM
Комунисты вряд ли выиграют на выборах. У них денег нету.
Путин уже подобрал новую команду и приемника.(временного)
а через годик другой сам опять вернется.
так что эти выборы всего лишь филькина грамота для показа на TV.
Да и в красных регионах таких как например Тульская,Липецкая области,
голосовать за комуняг будут бабушки и дедушки.
А деревни как известно вымирают,молодежи там практически нет.
Мне что Путин что комунисты. ворье узаконенное. и те и эти.

химик
05-10-2007, 08:50 AM
Ворьем батенька были Береза с Гусем ... а ВВП как раз ворьё к ногтю прижал

sharik
05-10-2007, 09:03 AM
Ворьем батенька были Береза с Гусем ... а ВВП как раз ворьё к ногтю прижал
А почему so selective, почему только их, воровья то много....

Sixteen
05-10-2007, 09:04 AM
Ворьем батенька были Береза с Гусем ... а ВВП как раз ворьё к ногтю прижал
пасмотрим после 2008. если у пути будет свой миллиард баксов,
то он ворье тожы.

химик
05-10-2007, 09:06 AM
А почему со селецтиве, почему только их, воровья то много....
Мы про самых знамнитых ... которых АльКапоне в подметки не годится

sharik
05-12-2007, 10:01 AM
Мы про самых знамнитых ... которых АльКапоне в подметки не годится
или самых вредных, которые его величеству не угодили

//В Росси никто Ал Капоне в подметки негодится, хотя Ходоровского по той же статье сослали, tax evasion

химик
05-13-2007, 01:42 PM
Ну что ты ...
Береза, Мавроди, Гусь по сравненинию с любым из них АльКапоне мальчик с грязной попкой

Mikhail-u
05-13-2007, 01:59 PM
Ну, вполне возможно. Коммунисты сейчас не пользуются большой популярностью и, действительно, запятнали себя многим (хотя конкретно так, с ходу не назову, чем). Однако, около 80%, как следует из телевизионного опроса, да и сайты показывают то же соотношение, негативно относится к Ельцину.
Таким образом понятно, что, хоть предвыборная гонка еще не началась, кандидаты потихоньку начинают зарабатывать себе очки

Ну так нужны же козлы отпущения. Собственно, "мозг" партии и ГБ если и пускал кого к лохани, то либо своих, либо если не своих, то тех, кого потом можно было опустить без особых трудов. "Дети юристов" для второй категории очень подходили. А Ельцына (кстати ГБшные спецподразделения типа "Памяти" и его жидомасоном Ельцером-Эльцыным обьявлали) за компанию - нечего на Партию батон крошить.
Ну а когда "гнев масс" направлен в нужное русло - можно по второму разу собственность продавать. Совсем как предки "традиционных арабских друзей" в Палестине 20-х: продали землю, потом отняли назад, потом опять продали (и так до 3-х-4-х раз). И при этом быть "государственниками-патриотами" и "национально-ориентированными" бизнесами.