PDA

View Full Version : Религия.



Pages : 1 [2]

цветочек
06-26-2007, 07:50 PM
http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_276.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html)

Alter Ego
09-06-2010, 12:25 AM
А у меня тут пару вопросов: у иудеев во времена Христа были первосвященники. Чем они отличались от раввинов? Какая была их роль в религии, и куда они делись потом? А ещё, были ли кроме первосвященников второсвященники, третьесвященники, и т.п.?

модница
09-06-2010, 12:28 AM
А у меня тут пару вопросов: у иудеев во времена Христа были первосвященники. Чем они отличались от раввинов? Какая была их роль в религии, и куда они делись потом? А ещё, были ли кроме первосвященников второсвященники, третьесвященники, и т.п.?

ой на ночь такие разговоры..:27:

edik
09-06-2010, 08:34 AM
А у меня тут пару вопросов: у иудеев во времена Христа были первосвященники. Чем они отличались от раввинов? Какая была их роль в религии, и куда они делись потом? А ещё, были ли кроме первосвященников второсвященники, третьесвященники, и т.п.?

Первосвященники служили в Храме. Рабин означает учитель. В те времена от рабина не требовалась "Смиха" - прохождение экзамена и получение, что-то вроде, лицензии быть учителем. Поэтому Христос тоже был рабином просто по факту, что у него были ученики.

noodles
09-06-2010, 09:08 AM
Первосвященники служили в Храме. Рабин означает учитель. В те времена от рабина не требовалась "Смиха" - прохождение экзамена и получение, что-то вроде, лицензии быть учителем. Поэтому Христос тоже был рабином просто по факту, что у него были ученики.

Малый синедрион первосвященников мог решать все вопросы за исключением военных и денежных ими занималась прокуратроская служба.

nefertiti
09-07-2010, 12:18 AM
были ли кроме первосвященников второсвященники, третьесвященники, и т.п.?

кроме священников были левиты
они также участвовали в ритуальных богослужениях, но скорее как помощники, чем как главные исполнители

Srg Clock
09-08-2010, 07:15 PM
..Поэтому Христос тоже был рабином просто по факту, что у него были ученики.

Это если Христос вообще "был". Сей факт пока наукой не установлен. :teufel:

Bambolina
09-14-2010, 09:17 PM
а я религиозна (но не фанатик с автоматом). но моя религия - это все 3 мировые религии сразу. верю что Бог есть, а просто Его послания были расшифрованы по разному, поэтому пошли всякие течения и тд и тп...Может быть я не права, но я в это верю и уверена, что Бог- один для всех.

сама себя же поправляю..
ничего не практикую, но многим интересуюсь (по теме религия).
А было бы времени больше - было бы вообще здорово пополнить свой баггаж знаний по этой теме!

net
09-15-2010, 11:24 PM
сама себя же поправляю..
ничего не практикую, но многим интересуюсь (по теме религия).
А было бы времени больше - было бы вообще здорово пополнить свой баг-гаж знаний по этой теме!
Пурга..а..
Если по делу - ко мне. Дела - мои, кто бы, (тьфу, в теле) не сделал - мои.
Вспомни: самый север, бежать-то некуда! И вдруг - бежишь (на тчо надеешься?).