PDA

View Full Version : Воссоединение семьи и женитьба.



_Ls_
04-24-2007, 02:58 PM
Попробую кратко описать ситуацию: я 4 года живу с мч у которого мама гражданка США. Где-то 6-7 лет назад она подала на воссоединение семьи(тогда у нее была Грин карта, уже 2 года есть гражданство), все это время он пытается иммигрировать. На данный момент мч стоит в очереди в украинском посольстве, уже полтора года. На сколько я поняла, после того, как он выедет 5 лет он будет получать гражданство, потом подавать на визу невесты для меня, еще несколько лет. Т.е. после его выезда (который не понятно, когда будет) пройдет где-то 7-8 лет до того,как он сможет меня забрать. Я понимаю,что это не реально и столько ждать мы не сможем. И когда у него будет Грин Кард, он сможет жениться, но выехать я могу только после получения им гражданства.
Если все-таки мы женимся сейчас, его маме прийдется заново подавать документы на него как на женатого сына(а это, как я читала, 3 очередь) т.е. займет много времени+если у нас появятся дети, то они не смогут выехать с нами т.к. их не будет в документах.
Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную ситуацию, чтоб не расставаться больше чем на год-два.

9999
04-24-2007, 03:07 PM
Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную ситуацию, чтоб не расставаться больше чем на год-два и, конечно.

Не ехать в Америку.

_Ls_
04-24-2007, 03:09 PM
он хочет уехать

9999
04-24-2007, 03:17 PM
он хочет уехать

Тогда ничего сделать нельзя.
Вы можете, конечно, попробовать приехать по гостевой и остаться нелегалом, или найти другие способы, но это уже без его помощи, он вам до получения гражданства ничем не поможет.

ETTY
04-24-2007, 03:19 PM
он хочет уехать

Вообще согласен с 9999...
А на самом деле если любите друг друга, то будете счастливы и так... Хотя пусть его мама заново подаст на восойдинение как на женатого сына, мне кажется так быстрее получится.

_Ls_
04-24-2007, 03:26 PM
Хотя пусть его мама заново подаст на восойдинение как на женатого сына, мне кажется так быстрее получится.
А сколько, приблизительно, это займет времени? И что делать, если у нас появятся дети, я не хочу, чтоб они без меня росли

OlgaS1000
04-24-2007, 03:27 PM
А приорити дейт у него какая? Что значит в украинском посольстве стоит?

_Ls_
04-24-2007, 03:32 PM
приорити дейт закончился
все документы в посольстве, там говорят есть еще очередь в посольстве
сейчас обрабатывают 2001 год, вроде, май.
Я перепутала немого, он идет за октябрь 2002.

OlgaS1000
04-24-2007, 04:06 PM
Май 2001 это и есть приорити дейт.

Kit_Kat
04-25-2007, 05:54 AM
приорити дейт закончился
все документы в посольстве, там говорят есть еще очередь в посольстве
сейчас обрабатывают 2001 год, вроде, май.
Я перепутала немого, он идет за октябрь 2002.

Какая очередь в посольстве?? Ему еше года етак 3 стоять как минимум в очереди за визой прежде чем в посольство идти при нынешних-то скоростях (за 2 года очередь продвинулась на месяц). Так что если ето вопрос времени, то можете смело жаниться. :) Кстати, его маме не надо подавать ЗАНОВО если он женится - он просто переходит из 1й категории в 3ю (что увеличивает ожидание еше на 3-4 года).

_Ls_
04-25-2007, 07:24 AM
Kit_Kat, спасибо большое.
Но, все-таки, если у нас появятся дети, после того, как мы подадим документы, они смогут уехать с нами?

ETTY
04-25-2007, 07:56 AM
Kit_Kat, спасибо большое.
Но, все-таки, если у нас появятся дети, после того, как мы подадим документы, они смогут уехать с нами?

Думаю что да...
Короче женитесь и ждите... :)

Kit_Kat
04-25-2007, 09:10 AM
Кит_Кат, спасибо большое.
Но, все-таки, если у нас появятся дети, после того, как мы подадим документы, они смогут уехать с нами?

Его мама должна будет уведомить USCIS, что сын перешел из 1й категории в 3ю. Я не знаю, надо ли также подавать сколько человк в семье (она может уточнить, или мр. Справочник или мр. Лев подскажут). Но когда подойдет "priority date" для 3 категории, то визы получает вся семья. Кстати, если вдруг протолкнут реформу на увеличение квот и очередь поидет бысто и для 3 категории тоже, то вам надо просто быстро все провернуть. Я правда не очень верю, что быстро пойдет, но чудеса бывают.. :) Удачи!

_Ls_
04-25-2007, 03:00 PM
или мр. Справочник или мр. Лев подскажут)
молчат:(

справочник
04-25-2007, 03:15 PM
молчат:(
Визы выдают на всю семью, если даже родились дети.

_Ls_
04-25-2007, 05:14 PM
спасибо, это радует :)