PDA

View Full Version : РЕДКИЕЗЕМЛИ, Василий Аксенов



Sixteen
04-24-2007, 08:24 AM
Я сейчас читаю новую книгу Аксенова "РЕДКИЕЗЕМЛИ".
Про ЮКОС и про Ходорковского, про последних комсомольцев.

Sixteen
04-24-2007, 07:20 PM
как всегда не с кем поговорить на тему

Dova
04-24-2007, 07:37 PM
слушай, ну как поговорить, если книга новая и еще не читали ...ну вот в "списочек" свой внесу, сам знаешь в какой ...:)

Бегемот
04-24-2007, 08:03 PM
как всегда не с кем поговорить на тему

так ядрена батона, сразу ставь линк где скачал. :mad:

Sixteen
04-24-2007, 10:08 PM
так ядрена батона, сразу ставь линк где скачал. :mad:
йа опять купил :(

fugitive
05-18-2007, 03:09 PM
Я сейчас читаю новую книгу Аксенова "РЕДКИЕЗЕМЛИ".
Про ЮКОС и про Ходорковского, про последних комсомольцев.

Аксенов | Видите, какая потрясающая книга (показывает книгу "Редкие земли". - Ред.). Очень красиво сделана. По-моему, лучшая книга в моей жизни. Но когда мне привезли сигнальный экземпляр, я открыл ее на 161-й странице и увидел, что 8 страниц не хватает. Причем пропал самый ключевой момент. Заседает некая странная Академия Общего Порядка. Там сидят такие затаившиеся большевики. Кстати, это базируется на реальной истории, которую я почерпнул в журнале Terra Nova (русскоязычный журнал, выходящий в Калифорнии. - Прим. ред.). Элегантный журнал, печатающий русских интеллектуалов. Там я прочитал статью про некую московскую академию, в которую входят крупные военные, ученые, артисты. Автор статьи пишет: "Вообразите себе, какие темы они обсуждают. "Заслуги органов охраны исправительно-трудовых лагерей, которые совместно с заключенными организовали во время Великой Отечественной войны содружество и помогали армии и флоту, а также помогли сотням тысяч заключенных приобрести профессию". Какой-то кандидат юридических наук, генерал-майор, делал об этом доклад. И все его слушали. Это побудило меня придумать свою Академию Общего Порядка. И вот именно этот кусок из книги исчез. Потом меня уверяли, что дело нечисто, не иначе как вмешались те самые "академики". И вышла такая книга тиражом 50 тысяч экземпляров. Пришлось срочно допечатать вкладыш и назвать его "Потерянный фрагмент".

потерянный фрагмент: http://www.rg.ru/2007/04/05/aksenov-episod.html