PDA

View Full Version : Как обманывают в магазине "Одесский привоз"



Juliania
04-23-2007, 09:59 AM
Всем привет, хочу поделиться своей неприятностью :(
В субботу поехали в украинскую деревню, в магазин "Одесский привоз". Это где украинские флаги полощутся :) Затарились там больше, чем на 70 долларов, в том числе заплатили 15.99 за банку красной икры. Заплатить-то мы заплатили, но нам её не положили.
Там 2 продавщицы - одна помоложе, так вот, когда я напоминала про икру - она мне зубы заговаривала - попробуйте то, да сё, потом, когда уже муж расплачивался, я снова спросила, положили ли икру, тогда она при мне достала банку икры и понесла к кассе. Мы были с двумя маленькими детьми, пришли другие покупатели, поэтому я стала бысто складывать пакеты в коляску (коляска большая, она практически перегородила вход). Я сложила всё, что было возле кассы, там остались только пустые пакеты. Мы вышли, пошли погулять, 3 раза мы прошли мимо этого магазина, один раз муж зашёл спросить, где можно купить квас. Никто нам про икру даже не сказал, что вот, мол, вы забыли. Приехали домой, разобрали покупки - икры нигде нет.
В воскресенье, то есть на следующий день, приехали опять к этому магазину, с чеком, стали звонить хозяину магазина. Он сказал, что у них есть запись видео, он посмотрит, а когда убедится, что икру нам не дали, перезвонит и икру отдаст. Вот уж и утро понедельника, а никто нам так и не позвонил. В то же время пришёл парень, у него та же проблема - ему не положили бутылку водки.
В общем, я больше в этом магазине ничего никогда покупать не буду. Думаю, у них это отработанная схема обмана покупателей. К тому же в чеке нет наименования товаров, которые мы купили, просто цены. Мы приехали в Америку не для того, чтобы нас обманывали, это просто сволочизм какой-то.
Тем, кто всё же туда приходит что-то покупать - мой совет - приходите туда с калькулятором и внимательно смотрите, всё ли вы взяли.
Думаю всё же позвонить в полицию, если у них есть видео, пусть полиция проверит этот магазинчик.

Thomas
04-23-2007, 10:04 AM
Странно.
Странно.
что икру ВЫ покупали в Украинском магазине.
Ето же не традициональный продукт Украины.
Аааа САЛО ...САЛО положили вам???
Если ДА. положили.
тема исчерпана.

Alenka_
04-23-2007, 10:06 AM
Всем привет, хочу поделиться своей неприятностью :(
В субботу поехали в украинскую деревню, в магазин "Одесский привоз". Это где украинские флаги полощутся :) Затарились там больше, чем на 70 долларов, в том числе заплатили 15.99 за банку красной икры. Заплатить-то мы заплатили, но нам её не положили.
Там 2 продавщицы - одна помоложе, так вот, когда я напоминала про икру - она мне зубы заговаривала - попробуйте то, да сё, потом, когда уже муж расплачивался, я снова спросила, положили ли икру, тогда она при мне достала банку икры и понесла к кассе. Мы были с двумя маленькими детьми, пришли другие покупатели, поэтому я стала бысто складывать пакеты в коляску (коляска большая, она практически перегородила вход). Я сложила всё, что было возле кассы, там остались только пустые пакеты. Мы вышли, пошли погулять, 3 раза мы прошли мимо этого магазина, один раз муж зашёл спросить, где можно купить квас. Никто нам про икру даже не сказал, что вот, мол, вы забыли. Приехали домой, разобрали покупки - икры нигде нет.
В воскресенье, то есть на следующий день, приехали опять к этому магазину, с чеком, стали звонить хозяину магазина. Он сказал, что у них есть запись видео, он посмотрит, а когда убедится, что икру нам не дали, перезвонит и икру отдаст. Вот уж и утро понедельника, а никто нам так и не позвонил. В то же время пришёл парень, у него та же проблема - ему не положили бутылку водки.
В общем, я больше в этом магазине ничего никогда покупать не буду. Думаю, у них это отработанная схема обмана покупателей. К тому же в чеке нет наименования товаров, которые мы купили, просто цены. Мы приехали в Америку не для того, чтобы нас обманывали, это просто сволочизм какой-то.
Тем, кто всё же туда приходит что-то покупать - мой совет - приходите туда с калькулятором и внимательно смотрите, всё ли вы взяли.
Думаю всё же позвонить в полицию, если у них есть видео, пусть полиция проверит этот магазинчик.
Мы русские друг друга не обманываем......:(

nat123
04-23-2007, 10:08 AM
Мы не за етим ехали! икру из рациона исключить полнастью!

Nabludatel'
04-23-2007, 10:10 AM
...Мы приехали в Америку не для того, чтобы нас обманывали...
Хорошая фраза получилась. Ёмкая.
Всё же в данном контексте надо бы продолжить фразу :
Мы приехали в Америку не для того, чтобы нас обманывали... в магазине "Одесский привоз".

Sarochka
04-23-2007, 10:42 AM
я в русских магазинах внаглую смотрю на кассу, на цены, и сколько они пробивают
потому что знаю, что обманывают
меня одна девка спросила "девушка, вы что, в русском магазине работали?"
я ей ответила, что нет, я бухгалтер по образованию
заткнулась сразу
вообще стараюсь в русские магазины как можно меньше ходить, неприятное впечатление

Juliania
04-23-2007, 10:49 AM
Ага, ну да... Логично, что такие радостные отзывы - нашему же, русскому человеку - нет большей радости, чем несчастье у другого человека. Можно за себя порадоваться - а мы-то какие умные и хорошие, и ничего подобного с нами не случится.
Насчёт исключить икру из рациона - мы жили не так давно на Кипре, там красная икра продаётся в больших кипрских супермаркетах, у них отдельные полки с русскими продуктами. И это при обилии русских магазинов. Просто люди заинтересованы в своём бизнесе.
Там спрашивали про сало - сало нам положили. Положили всё, кроме красной икры. Почему поехали в украинский магазин - мы в Чикаго недавно, спросили у знакомых, где можно купить красную икру - нам сказали, что в Одесском привозе. Теперь знаю, что там можно за икру только заплатить, но не купить её.

Juliania
04-23-2007, 10:52 AM
я в русских магазинах внаглую смотрю на кассу, на цены, и сколько они пробивают
потому что знаю, что обманывают
меня одна девка спросила "девушка, вы что, в русском магазине работали?"
я ей ответила, что нет, я бухгалтер по образованию
заткнулась сразу
вообще стараюсь в русские магазины как можно меньше ходить, неприятное впечатление

Я с Вами абсолютно согласна, впечатление неприятное, это был первый и последний раз, когда мы пошли в Чикаго за русскими продуктами.

CrazyDoctor
04-23-2007, 10:54 AM
Меня, короче, мучают смутные сомнения.
Так вот зарегится для одного поста, причем по колическтву смайликаф - чилавек не первы день в интернете, абас... подвергнуть сомнению честность работников определенного магазина...
Не следует ли нам ожидать вскорости открытия сети русских магазинов "Джулиана", ор самсинг?

Джулиана, развейте мои сомнения, скажите что-нибудь. Типа "Не-не, чесна-чесна!" Ну что-нибудь скажите, а-то я спамироф ненавижу и врунишек нидалюбливаю. Скажите что-нибудь...

nat123
04-23-2007, 10:54 AM
У Вас проста многа мифов в голве, в американских тожы бывают недокладывають. Мне свечку красивушую не положили, гады, гады, я хочу на Купр! Америка такая жы страна , как и многие другие, тут даже ворують и убивають. Мы наоборот с позитивам - всево лишь икра, Вам повизло.....имейти фан сиводня!

CrazyDoctor
04-23-2007, 10:55 AM
Йахууу! Джулиана ни спамир!
Сорри, вери сорри что не поверил сразу.
Вери!

CrazyDoctor
04-23-2007, 10:57 AM
Я с Вами абсолютно согласна, впечатление неприятное, это был первый и последний раз, когда мы пошли в Чикаго за русскими продуктами.
И совершенно напрасно. У нас в эрии три магазина русских. Один - откровенно сакс. Два других - прелестные продавцы и отличные товары.
Так что не надо прям всех сразу, всех сразу - нинада избигать.

Juliania
04-23-2007, 11:18 AM
У Вас проста многа мифов в голве, в американских тожы бывают недокладывають. Мне свечку красивушую не положили, гады, гады, я хочу на Купр! Америка такая жы страна , как и многие другие, тут даже ворують и убивають. Мы наоборот с позитивам - всево лишь икра, Вам повизло.....имейти фан сиводня!

Хорош трындеть, в американских магазинах в чеках всё подробно указано, если ошибка какая-то - деньги тут же возвращают. Мы живём в даун-тауне, шопимся преимущественно в джувеле. Мужу как-то упаковщица не отдала пакет с мясом, он пришёл через пару часов, перед ним извинились, и он выбрал мясо на ту же сумму. А пакет этот просто забрала тётя, которая перед ним складывала свою тележку. Люди заботятся о своей репутации, а в Одесском привозе - нет. Так что фан сегодня у Вас, явно от злорадства.

nat123
04-23-2007, 11:23 AM
Хорош трындеть, в американских магазинах в чеках всё подробно указано, если ошибка какая-то - деньги тут же возвращают. Мы живём в даун-тауне, шопимся преимущественно в джувеле. Мужу как-то упаковщица не отдала пакет с мясом, он пришёл через пару часов, перед ним извинились, и он выбрал мясо на ту же сумму. А пакет этот просто забрала тётя, которая перед ним складывала свою тележку. Люди заботятся о своей репутации, а в Одесском привозе - нет. Так что фан сегодня у Вас, явно от злорадства.

Слышь, я ваще маленька потрындю да.....на чеке в мелком магазине тебе в натури будет указан департаминт тока, а не название, если не сканир, а цену набивали вручную....(Ничево, што я так, в таком ключе? я думала, што так будет понятнии:D ). Слышь злорадства у меня каждый день, я каждый день в фани.....

Vitta
04-23-2007, 11:24 AM
харашо что у нас нет амириканских магазинаф.
А то там бы нам гаварили тока любезности. Ниабвешивали, все-все до паследнего грамма отдавали. И улыбались шырокай билазубай улыбкай.
И мы бы такие расслабились и начисто патеряли бдительность.

Juliania
04-23-2007, 11:24 AM
Йахууу! Джулиана ни спамир!
Сорри, вери сорри что не поверил сразу.
Вери!

На такие глупости даже и отвечать нечего. В инете я не первый день, Вы правы, но и Америка - не первая страна, где я живу. Мой бизнес - это семья, дети, никакого другого в проекте нет, ходите в Ваши русские магазины спокойно :)

Juliania
04-23-2007, 11:26 AM
Слышь, я ваще маленька потрындю да.....на чеке в мелком магазине тебе в натури будет указан департаминт тока, а не название, если не сканир, а цену набивали вручную....(Ничево, што я так, в таком ключе? я думала, што так будет понятнии:D ). Слышь злорадства у меня каждый день, я каждый день в фани.....

А теперь будешь ещё и в игноре.

nat123
04-23-2007, 11:26 AM
А теперь будешь ещё и в игноре.

Вот свисло мне сиводня, вот свизло!

CrazyDoctor
04-23-2007, 11:29 AM
На такие глупости даже и отвечать нечего. В инете я не первый день, Вы правы, но и Америка - не первая страна, где я живу. Мой бизнес - это семья, дети, никакого другого в проекте нет, ходите в Ваши русские магазины спокойно :)
Ну может в Чикаге и все русские магазины плохие, яш не знаю. У нас вот не все.

Монашка
04-23-2007, 11:39 AM
А теперь будешь ещё и в игноре.
Вот свисло мне сиводня, вот свизло!Наталья, ты спужалась сильна???
или сильна смеялась???
тока честна!!!! и быстра отвечай!



:grum:

Dantik
04-23-2007, 11:44 AM
харашо что у нас нет амириканских магазинаф.
А то там бы нам гаварили тока любезности. Ниабвешивали, все-все до паследнего грамма отдавали. И улыбались шырокай билазубай улыбкай.
И мы бы такие расслабились и начисто патеряли бдительность.

От тут я согласен! "Там" все привыкли, что если чуть расслабишься - вы$бут и фамилию не спросят. И все щастливы, что хотя бы не отравились удачно купленными продуктами. А здесь, видите-ли, должно быть образцово-показательное общество, причём даже в магазинах с названием "Одесский привоз".

бубенчиков
04-23-2007, 11:46 AM
А ищо бывает, едишь по улице в Чикаго на велике, и тебя какой нибудь пуэрторикан раз и подрезал на какойнить старой Камаре, и ты думаешь да ни вжись на эту улицу я больше не пойду.
А потом всё равно идёшь.

nat123
04-23-2007, 11:47 AM
Наталья, ты спужалась сильна???
или сильна смеялась???
тока честна!!!! и быстра отвечай!



:grum:

Отвичаю быстра- магазин должын быть образцовым, а мы будим какие хочим и говорить трындеть будем кому хочим! Я обрадовалась! (должно жы быть хоть што-то стабильным, традицыы понимаишь....)

klukva
04-23-2007, 11:57 AM
я в русских магазинах внаглую смотрю на кассу, на цены, и сколько они пробивают
потому что знаю, что обманывают
меня одна девка спросила "девушка, вы что, в русском магазине работали?"
я ей ответила, что нет, я бухгалтер по образованию
заткнулась сразу
вообще стараюсь в русские магазины как можно меньше ходить, неприятное впечатление
у меня как то ниразу небыло проблем в наших русских магазинах. Но цены я постоянно проверяю отовариваясь в американских. Обычно я иду в магазин с ребенком или с мужем, и они выкладывают товар, а я тем временем проверяю всё что мне пробивают, так как столько ошибок они делают, что офигеешь платить. Конечно же не спорю, что возврать, обен, и вообще вякие неприятности можно решить без проблем в [costumer service].

Dantik
04-23-2007, 12:07 PM
Вот вам песенка в тему (http://newrussianamerica.com/Music/imigrant/ya_ischu_na_parkinge_mest.mp3).

sinad
04-23-2007, 12:22 PM
я в русских магазинах внаглую смотрю на кассу, на цены, и сколько они пробивают
потому что знаю, что обманывают
меня одна девка спросила "девушка, вы что, в русском магазине работали?"
я ей ответила, что нет, я бухгалтер по образованию
заткнулась сразу
вообще стараюсь в русские магазины как можно меньше ходить, неприятное впечатление


согласна,меня муж приучил в магазинах русских все проверять.Он часто на них ругается-ловит их постоянно.Они часто обвешивают,пробивают цены не те(взял,например,помидоры за 0.99,пробьют-1.99),сроки годности очень часто просрочены.Такое ощущение,что они показывают нам чудеса изобретательности,чтоб надуть-неприятно.Муж говорит-не в том баксе дело,просто обмана не потерплю.Извиняются все время перед ним,все отдают,без слов.Неприятно очень,обидно даже,что земляки...

смешно
04-23-2007, 12:28 PM
я в русских магазинах внаглую смотрю на кассу, на цены, и сколько они пробивают
потому что знаю, что обманывают
меня одна девка спросила "девушка, вы что, в русском магазине работали?"
я ей ответила, что нет, я бухгалтер по образованию
заткнулась сразу
вообще стараюсь в русские магазины как можно меньше ходить, неприятное впечатление

Да, это дело у них частое, глаз да глаз. :D
А то, что товар просроченный, это НОРМА.

Juliania
04-23-2007, 12:50 PM
Знаете, мы не ожидали от украинского магазина особой честности, то, что они там считали, мы не проверяли, ну пусть этим украинским наголодавшимся женщинам тоже на хлеб с маслом перепадёт (не думаю, что у них очень большая зарплата), но они ведь к этому хлебу с маслом ещё и нашу икру захотели. И водку того парня, которому они её не положили. Видимо, у них там праздник какой-то украинский намечался :) А теперь представьте меня, беременную женщину, у которой слюни текли приехать, съесть икорки, а эту икорку уже кто-то под краденую водку кушает. Дело, действительно, не в деньгах.
Тут многие пишут в таком ключе, что ходить в магазин типа "Одесский привоз" - это лоховство. Что ж, я теперь тоже такого мнения.
А свой пост я написала не для того, чтобы кого-то опорочить, я просто изложила факты и призвала всех, кто в этот магазин собирается, быть бдительными. К качеству купленной там продукции пока претензий нет, сейчас вот кильку чищу, вроде свежая, остальное ещё не пробовали.

Nabludatel'
04-23-2007, 12:53 PM
Знаете, мы не ожидали от украинского магазина особой честности, то, что они там считали, мы не проверяли, ну пусть этим украинским наголодавшимся женщинам тоже на хлеб с маслом перепадёт (не думаю, что у них очень большая зарплата), но они ведь к этому хлебу с маслом ещё и нашу икру захотели. И водку того парня, которому они её не положили. Видимо, у них там праздник какой-то украинский намечался :) А теперь представьте меня, беременную женщину, у которой слюни текли приехать, съесть икорки, а эту икорку уже кто-то под краденую водку кушает. Дело, действительно, не в деньгах.
Тут многие пишут в таком ключе, что ходить в магазин типа "Одесский привоз" - это лоховство. Что ж, я теперь тоже такого мнения.
А свой пост я написала не для того, чтобы кого-то опорочить, я просто изложила факты и призвала всех, кто в этот магазин собирается, быть бдительными. К качеству купленной там продукции пока претензий нет, сейчас вот кильку чищу, вроде свежая, остальное ещё не пробовали.

Представил беременную женщину, чистящую кильку.

бубенчиков
04-23-2007, 12:55 PM
Знаете, мы не ожидали от украинского магазина особой честности, то, что они там считали, мы не проверяли, ну пусть этим украинским наголодавшимся женщинам тоже на хлеб с маслом перепадёт (не думаю, что у них очень большая зарплата), но они ведь к этому хлебу с маслом ещё и нашу икру захотели. И водку того парня, которому они её не положили. Видимо, у них там праздник какой-то украинский намечался :) А теперь представьте меня, беременную женщину, у которой слюни текли приехать, съесть икорки, а эту икорку уже кто-то под краденую водку кушает. Дело, действительно, не в деньгах.
Тут многие пишут в таком ключе, что ходить в магазин типа "Одесский привоз" - это лоховство. Что ж, я теперь тоже такого мнения.
А свой пост я написала не для того, чтобы кого-то опорочить, я просто изложила факты и призвала всех, кто в этот магазин собирается, быть бдительными. К качеству купленной там продукции пока претензий нет, сейчас вот кильку чищу, вроде свежая, остальное ещё не пробовали.
Сочувствуем вам!
Америка она страна контрастов.

Dantik
04-23-2007, 12:59 PM
Представил беременную женщину, чистящую кильку.

Если из кильки выковырять глазки, получится та же чёрная икра.

Nabludatel'
04-23-2007, 01:01 PM
главное сейчас..., это
не разочараваться в Америке.
Не опустить голову.
Не озлобица.
Не бросить всё к едрене фене и запить горькую.

sinad
04-23-2007, 01:03 PM
Представил беременную женщину, чистящую кильку.

хочу кильки:evillaugh

Nabludatel'
04-23-2007, 01:03 PM
Если из кильки выковырять глазки, получится та же чёрная икра.
девушка хотела красную икру.
Говорят у кроликоу-альбиносоу красные глаза. Но ето сколько надо етих самых кроликоу....для икры

nat123
04-23-2007, 01:04 PM
главное сейчас..., это
не разочараваться в Америке.
Не опустить голову.
Не озлобица.
Не бросить всё к едрене фене и запить горькую.


Много неясного в странной стране -
Можно запутаться и заблудиться...
Даже мурашки бегут по спине,
Если представить, что может случиться:

Вдруг будет пропасть - и нужен прыжок?
Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
А? Э-э! Так-то, дружок,
В этом-то все и дело.

Добро и зло в Стране Чудес, как и везде, встречаются,
Но только здесь они живут на разных берегах,
Здесь по дорогам разным истории скитаются,
И бегают фантазии на тоненьких ногах.

(Наб, пра тонинькие ножки, ето ни пра Наба)

sinad
04-23-2007, 01:04 PM
Если из кильки выковырять глазки, получится та же чёрная икра.

А ты раскусить пробовал эти глаза?Так что-нинада-обман ето!

Nabludatel'
04-23-2007, 01:11 PM
Мне почему-то запала история про мужика с бутылкой водки.
Он (мужик) хоть и не беременный, но тоже вот возникла у него осозная необходимость купить бутылку водки. Он же не от хорошей жизни её покупает, как Джулиана красную икру. Нет, ему не нужны явства и роскошества. Ему нужна была только простая посконная бутылка водки.
Собрал деньги..И вот он пришёл в магазин. Попросил бутылку водки. И больше ничего. Заплатил.
Пришёл домой. Открыл пластиковый пакет в надежде напица желаемой влага. А там....ни*уя. Хоть шаром покати. Вот ето на самом деле стресс. После етого можно запить и уехать в другую страну. Не для етого он ехал в вашу хвалёную америчку, что бы ему бутылку водки не довешивали. Не для того

Dantik
04-23-2007, 01:12 PM
А ты раскусить пробовал эти глаза?Так что-нинада-обман ето!

Та я ваще эту икру не очень - рыбой воняет. :lol:

Yura717
04-23-2007, 01:27 PM
согласна,меня муж приучил в магазинах русских все проверять.Он часто на них ругается-ловит их постоянно.Они часто обвешивают,пробивают цены не те(взял,например,помидоры за 0.99,пробьют-1.99),сроки годности очень часто просрочены.Такое ощущение,что они показывают нам чудеса изобретательности,чтоб надуть-неприятно.Муж говорит-не в том баксе дело,просто обмана не потерплю.Извиняются все время перед ним,все отдают,без слов.Неприятно очень,обидно даже,что земляки...
за 12 лет жизни в США только раз был русском магазине......

Nabludatel'
04-23-2007, 01:30 PM
за 12 лет жизни в США только раз был русском магазине......
была бы шляпа - снял бы.

CrazyDoctor
04-23-2007, 01:33 PM
за 12 лет жизни в США только раз был русском магазине......
А сало где покупать?

CrazyDoctor
04-23-2007, 01:33 PM
А сало где покупать?
А норвежскую сельдь где?

CrazyDoctor
04-23-2007, 01:34 PM
А норвежскую сельдь где?
А канфеты "Коровка"?

Монашка
04-23-2007, 01:35 PM
А сало где покупать?
А норвежскую сельдь где?а поругаться где? а достать продавца вопросами где? а выипнуться в конце-концов где????

:grum:



А канфеты "Коровка"?эти можно купить в супере, у нас я пару раз видела ;)

nat123
04-23-2007, 01:35 PM
А канфеты "Коровка"?

Ах, доктар...я уж тока от названий крейзи.

nat123
04-23-2007, 01:35 PM
а поругаться где? а достать продавца вопросами где? а выипнуться в конце-концов где????:grum:

Это тожы в магазине?

Монашка
04-23-2007, 01:36 PM
Это тожы в магазине?ты тоже редкий гость в русских магазинах я думаю :lol:

nat123
04-23-2007, 01:37 PM
ты тоже редкий гость в русских магазинах я думаю :lol:

1 раз.:(

Монашка
04-23-2007, 01:43 PM
1 раз.:(ситуевина разыгравшаяся при мне:
очередь из человек 4, заходит в магазин дама и сразу к прилавку и к первому стоящему в очереди:
Покупатель (По) -здравствуйте, мне на минуточку, только вопрос задать...
-ок...
по - девушка, я у вас колбасу брала, она воняет...
продавец (пр) -когда покупали?
по -а не помню, число на заверточной бумаге, смотри сама
пр -дак это ж 2 недели назад! конечно колбаса испортилась за это время!
(а очередь ждет...)
по -так што вы хотите сказать это моя вина што я ее не съела???
...

там дальше была почти война с упоминанием Великой Отечественной, долга перед Родиной (какой только) и т.п.

nat123
04-23-2007, 01:44 PM
А у нас тоже - и просроченное и обсчитывают....но виноватых нет, па-национальнасти в смысли. фсякоe бываит.

sinad
04-23-2007, 01:44 PM
за 12 лет жизни в США только раз был русском магазине......

а мы часто ходим,не нашли еще американских аналогов,чтоб на наш вкус...

Dantik
04-23-2007, 01:46 PM
а мы часто ходим,не нашли еще американских аналогов,чтоб на наш вкус...

100% - де я ещё сало в шоколаде найду!

CrazyDoctor
04-23-2007, 01:47 PM
а мы часто ходим,не нашли еще американских аналогов,чтоб на наш вкус...
Именна. Особенна колбаска. Почему-то тока в русском магазинге вкусная, хоть и итальянская. А в американских магазинах фкуснай колбаски нету. И ни спорьте, нетуте!

Juliania
04-23-2007, 01:49 PM
Ладно, спасибо всем, кто внёс свою лепту в обсуждение моего поста, всем удачи.

nat123
04-23-2007, 01:49 PM
Именна. Особенна колбаска. Почему-то тока в русском магазинге вкусная, хоть и итальянская. А в американских магазинах фкуснай колбаски нету. И ни спорьте, нетуте!

А сервилатик наризной? мяконький который, не хард? А?(но он тожы итальянскай)

peterburger
04-23-2007, 01:57 PM
Меня, короче, мучают смутные сомнения.
Так вот зарегится для одного поста, причем по колическтву смайликаф - чилавек не первы день в интернете, абас... подвергнуть сомнению честность работников определенного магазина...
Не следует ли нам ожидать вскорости открытия сети русских магазинов "Джулиана", ор самсинг?

Джулиана, развейте мои сомнения, скажите что-нибудь. Типа "Не-не, чесна-чесна!" Ну что-нибудь скажите, а-то я спамироф ненавижу и врунишек нидалюбливаю. Скажите что-нибудь...

Эта 5! :) Ну или маркет-рисерч.
Из Чикаки тут, вроде бы и нет почти никого...

Если предположить, что "Привоз" читает етот форум, то они могут засудить тетеньку по самое никуда, за slander.

Если тетенька так честна и смела - то надо написать имя фамилие и телефон. Если инфы нет - то данное творение есть клевета, по определению.

CrazyDoctor
04-23-2007, 01:59 PM
Эта 5! :) Ну или маркет-рисерч.
Из Чикаки тут, вроде бы и нет почти никого...

Если предположить, что "Привоз" читает етот форум, то они могут засудить тетеньку по самое никуда, за slander.

Если тетенька так честна и смела - то надо написать имя фамилие и телефон. Если инфы нет - то данное творение есть клевета, по определению.
Ну пряма. Даже города не назвала сначала. Врядли. Хорошая тетенька. Просто иё абманули и она потеряла веру в русские магазины. Напрасна, как мне кажыца.

смешно
04-23-2007, 01:59 PM
Вчера зашёл в русский, блин, взял шпроты....пришёл домой, открыл, оказалось шпротный паштет...плять...тьфу. :mad: :D

peterburger
04-23-2007, 02:00 PM
Именна. Особенна колбаска. Почему-то тока в русском магазинге вкусная, хоть и итальянская. А в американских магазинах фкуснай колбаски нету. И ни спорьте, нетуте!

Надо знать, где искать. :)

Есть неплохие кабаськи в нерусских интернациональных магазинах - импорты из Канады и Венгрии.

А вообще - нормальная колбаса - только в Европе :)

CrazyDoctor
04-23-2007, 02:01 PM
Надо знать, где искать. :)

Есть неплохие кабаськи в нерусских интернациональных магазинах - импорты из Канады и Венгрии.

А вообще - нормальная колбаса - только в Европе :)
Так я знаю, где искать. В русских магазинах.

peterburger
04-23-2007, 02:04 PM
Ну пряма. Даже города не назвала сначала. Врядли. Хорошая тетенька. Просто иё абманули и она потеряла веру в русские магазины. Напрасна, как мне кажыца.

В украинские. :)

CrazyDoctor
04-23-2007, 02:05 PM
В украинские. :)
Да, кстате.

peterburger
04-23-2007, 02:09 PM
Так я знаю, где искать. В русских магазинах.
Я последнее время не могу есть ту колбаску, что в русских магазинах. Там перестали мясо в нее класть :) Поэтому и альтернативы.

Недалеко от меня есть большой магазин, где есть очень много товаров, что и в "русских" магазинах. Плюс - очень много того, чего там нет. Но в Нью Джерси :)

Sarochka
04-23-2007, 02:20 PM
харашо что у нас нет амириканских магазинаф.
А то там бы нам гаварили тока любезности. Ниабвешивали, все-все до паследнего грамма отдавали. И улыбались шырокай билазубай улыбкай.
И мы бы такие расслабились и начисто патеряли бдительность.

ты смеешься, а таки да, бдительность теряешь
они тоже могут 2 раза пробить, но им с этого никакого понту, поэтoму в основном это просто ошибка

Nabludatel'
04-23-2007, 02:30 PM
Я последнее время не могу есть ту колбаску, что в русских магазинах. Там перестали мясо в нее класть :) Поэтому и альтернативы.
а в сало перестали класть сало?

CrazyDoctor
04-23-2007, 02:32 PM
а в сало перестали класть сало?
И в "Коровки" коровок...

Nabludatel'
04-23-2007, 02:35 PM
в последнее время в русских магазинах перестали класть матрёшок в матрёшки. обидно, мать их

Акватрель
04-23-2007, 02:37 PM
Мне почему-то запала история про мужика с бутылкой водки.
Он (мужик) хоть и не беременный, но тоже вот возникла у него осозная необходимость купить бутылку водки. Он же не от хорошей жизни её покупает, как Джулиана красную икру. Нет, ему не нужны явства и роскошества. Ему нужна была только простая посконная бутылка водки.
Собрал деньги..И вот он пришёл в магазин. Попросил бутылку водки. И больше ничего. Заплатил.
Пришёл домой. Открыл пластиковый пакет в надежде напица желаемой влага. А там....ни*уя. Хоть шаром покати. Вот ето на самом деле стресс. После етого можно запить и уехать в другую страну. Не для етого он ехал в вашу хвалёную америчку, что бы ему бутылку водки не довешивали. Не для того
Наблюдик! Ну чего ты так.. я ж салатом чуть не подавилась.. нельзя так..негуманно это! не буду более тебя читать, когда ланчую..
:grum:

Акватрель
04-23-2007, 02:38 PM
в последнее время в русских магазинах перестали класть матрёшок в матрёшки. обидно, мать их
издеваисся, да!!????
:grum:

химик
04-23-2007, 03:21 PM
И совершенно напрасно. У нас в эрии три магазина русских. Один - откровенно сакс. Два других - прелестные продавцы и отличные товары.
Так что не надо прям всех сразу, всех сразу - нинада избигать.
Продавшицы я бы сказал :) угу мне тоже тот что на [Quince Ochird Plaza] нравится :)

CrazyDoctor
04-23-2007, 03:22 PM
Продавшицы я бы сказал :) угу мне тоже тот что на [Quince Ochird Plaza] нравится :)
Неплохой, да. И на Николсон Лэйн еще тоже мне нравится.

Juliania
04-23-2007, 04:10 PM
Эта 5! :) Ну или маркет-рисерч.
Из Чикаки тут, вроде бы и нет почти никого...

Если предположить, что "Привоз" читает етот форум, то они могут засудить тетеньку по самое никуда, за slander.

Если тетенька так честна и смела - то надо написать имя фамилие и телефон. Если инфы нет - то данное творение есть клевета, по определению.

Какой-то Вы бред написали. В магазине знают нашу фамилию, так как расплатились мы кредитной картой, также мы сообщили хозяину магазина номер чека и время, когда мы делали покупку. Если у него действительно есть видео, то там обязательно будет видно, что икру нам даже не положили в пакет. То есть у нас украли товар, который уже нам принадлежит, так как мы его оплатили. У хозяина магазина есть наш номер телефона. Мы просто купили очень много всего, к тому же были с двумя маленькими детьми, поэтому были не так внимательны к процессу контроля над продавцами. К тому же мы очень долго жили в Европе и, действительно, "расслабились". Муж меня успокаивает, но я всё же думаю обратиться в полицию. Даже если ничего не докажем, всё же не так обидно будет.

Манюня
04-23-2007, 04:12 PM
ну если вы кредит картой платили, об чём сыр бор?

заведите [dispute] в кредитной карте, пусть они с магазином разбираются

Akela
04-23-2007, 04:17 PM
Только что звонили из "Одесского Привоза". Они говорят, что какие-то покупатели, пока расплачивались кредитной картой за покупки, сьели всю икру. Теперь это видео они посылают на передачу "America's funniest people".

Монашка
04-23-2007, 04:17 PM
ну если вы кредит картой платили, об чём сыр бор?

заведите [dispute] в кредитной карте, пусть они с магазином разбираютсядак тож было бы ту изи И ту симпл, Манюня :lol:

Galkab
04-23-2007, 04:26 PM
Наблюдик! Ну чего ты так.. я ж салатом чуть не подавилась.. нельзя так..негуманно это! не буду более тебя читать, когда ланчую..
:грум:
Одна парочка, приехав в мексиканский резорт на вакейшин, в первый же вечер у какого-то мекса в городе купила пакетик траффки за 20 долларов....еле до номера добежали, так полетать хотелось...развернули- а там бумажка в бумажке..и пусто...вот облом, так облом...:shura:
А тиграм, так воообще в клетки не докладывают мяса...:rolleyes:

peterburger
04-24-2007, 09:38 AM
Какой-то Вы бред написали. В магазине знают нашу фамилию, так как расплатились мы кредитной картой, также мы сообщили хозяину магазина номер чека и время, когда мы делали покупку. Если у него действительно есть видео, то там обязательно будет видно, что икру нам даже не положили в пакет. То есть у нас украли товар, который уже нам принадлежит, так как мы его оплатили. У хозяина магазина есть наш номер телефона. Мы просто купили очень много всего, к тому же были с двумя маленькими детьми, поэтому были не так внимательны к процессу контроля над продавцами. К тому же мы очень долго жили в Европе и, действительно, "расслабились". Муж меня успокаивает, но я всё же думаю обратиться в полицию. Даже если ничего не докажем, всё же не так обидно будет.

Как Манюня сказала - если вас это серьезно обидело - позвоните в кредит кард компанию.

По американским законам, за публичное негативное освещение магазина в интернете они вас могут судить за клевету. Тогда ВАМ придется доказывать невиновность.

Форумские лоеры меня поправят если я ошибаюсь.

Если это случилось один раз - вполне может быть просто ляпсусом, случайностью а не сознательным воровством. Не надо так волноваться изза "пригоршни долларов".

У меня такое случалось и в супермаркетах.

peterburger
04-24-2007, 09:40 AM
Одна парочка, приехав в мексиканский резорт на вакейшин, в первый же вечер у какого-то мекса в городе купила пакетик траффки за 20 долларов....еле до номера добежали, так полетать хотелось...развернули- а там бумажка в бумажке..и пусто...вот облом, так облом...:shura:
А тиграм, так воообще в клетки не докладывают мяса...:rolleyes:

Мексы - ссуки! Надо было на Джамайку лететь. Ya, Mon! :)

peterburger
04-24-2007, 09:42 AM
а в сало перестали класть сало?
Не знаю. Я не из чикаги. Мне сало привозят контрабандой. :)

химик
04-24-2007, 10:01 AM
Мексы - ссуки! Надо было на Джамайку лететь. Я, Мон! :)
А почему не амстердам? :rtyu:

Galkab
04-25-2007, 10:57 PM
А почему не амстердам? :ртю:
Не, ну можно и на месте даже...не выходя из дома......:rolleyes:
А Амстердам, что вдруг пляжным курортом стал?:lol:

Mikhail-u
04-25-2007, 11:20 PM
я в русских магазинах внаглую смотрю на кассу, на цены, и сколько они пробивают
потому что знаю, что обманывают
меня одна девка спросила "девушка, вы что, в русском магазине работали?"
я ей ответила, что нет, я бухгалтер по образованию
заткнулась сразу
вообще стараюсь в русские магазины как можно меньше ходить, неприятное впечатление

Не знаю как раньше, но сейчас даже в русских магазинах научились у американцев ценить покупателя. У меня была пару раз недостача товаров - вернули по телефонному звонку без всяких разговоров. Но и я, когда в мою пользу ошибаются, тоже всегда сам возвращаю - по своей инициативе.

Mikhail-u
04-25-2007, 11:24 PM
Одна парочка, приехав в мексиканский резорт на вакейшин, в первый же вечер у какого-то мекса в городе купила пакетик траффки за 20 долларов....еле до номера добежали, так полетать хотелось...развернули- а там бумажка в бумажке..и пусто...вот облом, так облом...:шура:
...:роллеыес:
Это мексиканская программа борьбы с наркотрафиком.:evillaugh

Galkab
04-25-2007, 11:28 PM
Это мексиканская программа борьбы с наркотрафиком.:евиллаугх
I think, they were parked.:lol:...