PDA

View Full Version : кредитка, которая беспроблемна для россии



tancha
04-23-2007, 01:00 AM
хэлло. :34:
вопрос - у кого открыть кредитку, чтоб без проблем юзать в россии.
и каким образом это все происходит? т.е. у меня же зелёные, а там деревянные.

спасибо. :bis:

Alex_3112
04-23-2007, 12:52 PM
вопрос - у кого открыть кредитку, чтоб без проблем юзать в россии.
и каким образом это все происходит? т.е. у меня же зелёные, а там деревянные.
Да без проблем, главное чтобы система была правильная - VISA или Master Card, и банк оповещен о том, что вы собираетесь в России расслабляться :)

TheDreamer
04-23-2007, 01:25 PM
При покупках ни разу проблем не было. Однако, в некоторых магазинах смотрели подпись и просили ... паспорт. Пользовался кредитками VISA, Master Card и American Express. Правда, кредитки берут только в дорогих местах.

Однако, случались проблемы с банкоматами мелких банков. Типа не даёт и непонятно почему/отчего. Пишет, например, "таймаут" или "не авторизовано". Видел, как у одного банкомат в Шереметьево засосал карточку и не отдал. Бедняга-иностранец бегал кругами и не знал, что делать - по-русски-то читать не умеет.

VVictor
04-25-2007, 10:46 AM
На мою прозрачную карточку AmEx смотрели как на чудо... Нету таких в россии :)

Но приняли. Паспорт везде спрашивают.

Mikhail-u
04-25-2007, 10:50 AM
Это в Москве. В России могут быть неразрешимые проблемы.

Dova
04-25-2007, 12:30 PM
Проблемы бывали частенько. У меня мастер от Citi - один раз банкомет не выдал $500 - только ресит "транзакшион нот валид" - а деньги со счета сняли, хотя было это в отделении Сiti в Петербурге.
Оказывается, как таковых отделений Сiti в России нет - только что-то типа франчайза (хотя выглядит, как "настоящий") - “Independently owned and operated” и ответственность в США никто не несет, а там тем более.
Когда снимаешь доллары берут дополнительные fee ,типа за конвершион, около 10%. Я езжу в гости, поэтому беру кэш. Кредитку не принимали даже в центральной кассе на Невском (на внутренние рейсы).

Буржуй
04-25-2007, 12:35 PM
хэлло. :34:
вопрос - у кого открыть кредитку, чтоб без проблем юзать в россии.
и каким образом это все происходит? т.е. у меня же зелёные, а там деревянные.

спасибо. :bis:


Виза и мастерцард везде берут. Какая разница какие там, хоть туалетнобумажные. Тебе банк будет переищет по курсу валюты на тот день делать за все твои покупки, что иногда не совсем выгодно. А так что в Совке, что в Англии, одинаковые условия использования.
Кстати, если есть желание, и местонахождение позволяет, то можно открыть счет в "Фёрст Репаблик Банке" у них фее фрее ЭйТиЭм/Дебит кард. Тоесть где бы ты не был, хоть в Совке, хоть на северном полюсе, можешь с ЭйТиЕм снять деньги, и "Фёрст Репаблик Банк" возместит все все которые у тебя локал банк взял за транзакшен. Удобная фигня.

Mikhail-u
04-25-2007, 12:38 PM
Виза и мастерцард везде берут. Какая разница какие там, хоть туалетнобумажные. Тебе банк будет переищет по курсу валюты на тот день делать за все твои покупки, что иногда не совсем выгодно. А так что в Совке, что в Англии, одинаковые условия использования.
Кстати, если есть желание, и местонахождение позволяет, то можно открыть счет в "Фёрст Репаблик Банке" у них фее фрее ЭйТиЭм/Дебит кард. Тоесть где бы ты не был, хоть в Совке, хоть на северном полюсе, можешь с ЭйТиЕм снять деньги, и "Фёрст Репаблик Банк" возместит все все которые у тебя локал банк взял за транзакшен. Удобная фигня.
Не надо так уверенно. Вне Москвы и Питера, скорее всего пошлют.
"

Alex_3112
04-25-2007, 01:02 PM
Когда снимаешь доллары берут дополнительные fee ,типа за конвершион, около 10%. Я езжу в гости, поэтому беру кэш.
В долларах снимать не пробовал, но fee выглядит очень странно.
По крайней мере с VISA при получении рублей в банкомате никакой комиссии местный банк не взимает.
Покупки делать на карточку выгоднее, чем привозить зеленый кэш и менять в обменнике, т.к. курс более честный.
А вот завернуть "по техническим причинам" могут любую карточку, хоть западную, хоть российскую.

Dova
04-25-2007, 01:19 PM
В долларах снимать не пробовал, но fee выглядит очень странно.
По крайней мере с VISA при получении рублей в банкомате никакой комиссии местный банк не взимает.
Покупки делать на карточку выгоднее, чем привозить зеленый кэш и менять в обменнике, т.к. курс более честный.
А вот завернуть "по техническим причинам" могут любую карточку, хоть западную, хоть российскую.
Не спорь, не спорь ...:) тебе "странно" ,а я езжу туда часто, вижу на стейтменте - проверь и свой внимательно.
Купить на карточку можно далеко "не всегда и не везде" - пример с кассами.
"Технические причины" могут возникнуть у них на ровном месте. Например, делая дорогую покупку "на островах " продавец просто набирает номер телефона и проверяет данные. В россии все перепугались - "карточка не работает!" Плюнула, поменяла деньги, отдала им кеш.

Буржуй
04-25-2007, 01:56 PM
Не надо так уверенно. Вне Москвы и Питера, скорее всего пошлют.
"

Вне крупного города думаю таки пошлют.

Буржуй
04-25-2007, 01:59 PM
Не спорь, не спорь ...:) тебе "странно" ,а я езжу туда часто, вижу на стейтменте - проверь и свой внимательно.
Купить на карточку можно далеко "не всегда и не везде" - пример с кассами.
"Технические причины" могут возникнуть у них на ровном месте. Например, делая дорогую покупку "на островах " продавец просто набирает номер телефона и проверяет данные. В россии все перепугались - "карточка не работает!" Плюнула, поменяла деньги, отдала им кеш.

First Republic reimburses all fees. Used it in Africa, Europe, sovok. Got all fees back.

Alex_3112
04-25-2007, 03:35 PM
я езжу туда часто, вижу на стейтменте - проверь и свой внимательно.
Я может езжу не так часто, но банковский стейтмент рассматриваю внимательно. Никаких "местных налогов".
Здесь я уже писал: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=1224903#post1224903

Купить на карточку можно далеко "не всегда и не везде" - пример с кассами.
Согласен, не спорю.

Mikhail-u
04-25-2007, 04:22 PM
Гостивший у меня парниша вёз в Россию большую часть кровно заработанных наличными, а небольшую сумму - на дебитной карточке. Ему понадобилось срочно снять всё подчистую - покупал машину. "Банкоматы" дружно выдавали суммы не больше $20 ("больше нет"), в результате сотню снял в 5 приёмов, кажись 29% оставил в качестве [minimum fees]...

9999
04-25-2007, 04:59 PM
Не спорь, не спорь ...:) тебе "странно" ,а я езжу туда часто, вижу на стейтменте - проверь и свой внимательно.
Купить на карточку можно далеко "не всегда и не везде" - пример с кассами.
"Технические причины" могут возникнуть у них на ровном месте. Например, делая дорогую покупку "на островах " продавец просто набирает номер телефона и проверяет данные. В россии все перепугались - "карточка не работает!" Плюнула, поменяла деньги, отдала им кеш.


Это фи ВАШЕГО БАНКА.
У меня банк во всех банкоматах мира за снятие налички берет 5 долларов, вне зависимсти от суммы, у других банков- другие придури, если ваш берет 10%- это обдираловка и грабеж, но к РОССИЙСКИМ банкам отношения никакого не имеет.

ПС- я тоже часто езжу, и снимал наличку по всему миру, так что проверено.

Милька
04-25-2007, 05:00 PM
Не надо так уверенно. Вне Москвы и Питера, скорее всего пошлют.
"
В нижнем не посылыли пять лет назад)

9999
04-25-2007, 05:01 PM
Гостивший у меня парниша вёз в Россию большую часть кровно заработанных наличными, а небольшую сумму - на дебитной карточке. Ему понадобилось срочно снять всё подчистую - покупал машину. "Банкоматы" дружно выдавали суммы не больше $20 ("болшье нет"), в результате сотню снял в 5 приёмов, кажись 29% оставил в качестве [minimum fees]...

Ну и дурак, надо было зайти в банк и снять ЧЕРЕЗ ТЕЛЛЕРА.

Милька
04-25-2007, 05:03 PM
Ну и дурак, надо было зайти в банк и снять ЧЕРЕЗ ТЕЛЛЕРА.
я написала Танче в репе....
я знаю, что в Москве...(она вроде в Москву едет), есть Ситибанк.
То есть...все все все трансакции можно проводить.

Mikhail-u
04-25-2007, 05:04 PM
Это фи ВАШЕГО БАНКА.
У меня банк во всех банкоматах мира за снятие налички берет 5 долларов, вне зависимсти от суммы, у других банков- другие придури, если ваш берет 10%- это обдираловка и грабеж, но к РОССИЙСКИМ банкам отношения никакого не имеет.

ПС- я тоже часто езжу, и снимал наличку по всему миру, так что проверено.

Если банкомат будет выдавать только по $10 и за каждый сьём - по $5 [fees] - то это - 50% потеря.

Mikhail-u
04-25-2007, 05:05 PM
Ну и дурак, надо было зайти в банк и снять ЧЕРЕЗ ТЕЛЛЕРА.

Через теллера надо было ждать не один день - такие "рыночные" порядки.

9999
04-25-2007, 05:08 PM
Если банкомат будет выдавать только по $10 и за каждый сьём - по $5 [fees] - то это - 50% потеря.

Банкомат ничего сам не выдает, если говорит, что там нет более 10 долларов- НЕ НАДО БРАТЬ, и все.

Я меньше 200 долларов эквивалент никогда не снимаю, получается максимум 2.5%, т.е. дешевле( если снять больше- то и менее того), чем в банке менять наличку.

Кстати, никогда никаких проблем по сумме не было. Не представляю, что за банкомат должен быть, чтоб там только 10 баксов макс.

___
04-25-2007, 05:09 PM
надо сказку Миши-У запостить тут: http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?f=17 - люди уписаются от смеха

9999
04-25-2007, 05:15 PM
Через теллера надо было ждать не один день - такие "рыночные" порядки.


В принципе, это та же самая трансакция, хотя я в России такого и не пробовал, но как минимум странно.

Вообще же, снятие 100 долларов для покупки машины- это звучит как анекдот, честное слово. Тем более в 5 (пять!) приемов по 20 долларов... Проще уж одолжить у кого нибудь.
Гипотетически такую ситуацию представить можно, но реально в нее попасть- это надо постараться :)

Mikhail-u
04-25-2007, 05:17 PM
надо сказку Миши-У запостить тут: хттп://дом.банкир.ру/форумдисплаы.пхп?ф=17 - люди уписаются от смеха

Это сайт страдающих энурезом?
Кстати о ..., Вы чей клон? Уж больно "сказку" по поводу реальных вещей - напоминает стиль мне некоторых форумных бодрячков.

Mikhail-u
04-25-2007, 05:19 PM
В принципе, это та же самая трансакция, хотя я в России такого и не пробовал, но как минимум странно.

Вообще же, снятие 100 долларов для покупки машины- это звучит как анекдот, честное слово. Тем более в 5 (пять!) приемов по 20 долларов... Проще уж одолжить у кого нибудь.
Гипотетически такую ситуацию представить можно, но реально в нее попасть- это надо постараться :)

Это примерно деньги, которые его отец, конструктор 1-й категории получает чистыми за 2 недели.
Кроме москвы и Питера, Вы где в России бываете?

Mikhail-u
04-25-2007, 05:24 PM
Банкомат ничего сам не выдает, если говорит, что там нет более 10 долларов- НЕ НАДО БРАТЬ, и все.



Это же и я ему сказал, а он: машины были таким образом запрограммированы, что иначе не получалось.

9999
04-25-2007, 05:28 PM
Кроме москвы и Питера, Вы где в России бываете?


Честно говоря, нигде не бываю.
Последний раз был в Свердловске в 1990 году, если не считать проезды поездом.
В 80-е довелось поездить, а с тех пор - только Питер или Москва, да и желания нет куда то еще забираться.

Dova
04-25-2007, 05:32 PM
Снять нужно было около $1000. Банкомет в Сiti давал какой-то минимум - верно, я и забыла. Теллер действительно в 7 вечера сказала - только завтра. 10% fee за перевод доллар в рубли взял может и мой банк, мне от этого не легче.Отделение Сiti в городе одно. и т.д. и т.п.
Это из личного опыта.:)
Пользоваться кредитками там конечно можно, например в ресторанах почему-то проблем нет.

Mikhail-u
04-25-2007, 05:37 PM
Честно говоря, нигде не бываю.
Последний раз был в Свердловске в 1990 году, если не считать проезды поездом.
В 80-е довелось поездить, а с тех пор - только Питер или Москва, да и желания нет куда то еще забираться.


А ведь я же с самого начала заметил - в России, а не в Москве. Танча писала, что как вариант рассматривает трудоустройство вне Москвы.

LAman
04-25-2007, 10:39 PM
Миша, не смеши. В любом мухосранске сейчас стоят банкоматы. Визу на территории России обслуживают более 145 000 торговых точек и около 34 000 банкоматов (с) (http://www.visarussia.ru/?id=246). У одного только Сбербанка их около 9000 (http://www.sbrf.ru/ruswin/ap/w2atmq.asp) штук чуть ли не в каждом селе от Калининграда до Сахалина, включая посёлок городского типа Нижние Лапсары в Чувашии и село Верхняя Хава в твоей Воронежской области. ЛОЛ. Можешь зайти вот сюда (http://www.credcard.ru/bankomat.html) и найти банкоматы в нужном тебе городе. Даже при том, что там показывают в основном только Сбербанк, ВТБ, Альфу и другие крупные московские банки, в том же Воронеже список состоит из 106 эйтиэмов.

В больших городах вообще ATM стоят на каждом углу. Многие компании перечисляют зарплату на карты, во многих вузах студенты получают стипендии на карты, любая мало-мальски приличная заправка и супермаркет берёт визу и мастеркард. Более того, в любом городе ты увидишь кучу автоматических терминалов, в которых можно пополнить счёт на мобильнике, выплатить за кредит, оплатить домашний телефон итд. Единственный раз за последние лет, наверное, пять я столкнулся в России с тем что в банкомате не было достаточной суммы. Было это, кстати, в самом центре Москвы. Кроме этого раза от Сибири до Чёрного Моря никаких проблем со снятием бабла у меня не было.

Твой гость, про которого ты постоянно говоришь, и который является для тебя мерилом всего что происходит в России, пускай либо поменяет фамилию на Мюнгхаузен, либо включает мозг перед тем как снимать подряд пять раз по двадцать долларов в одном и том же банкомёте.

Mikhail-u
04-25-2007, 10:49 PM
Миша, не смеши. В любом мухосранске сейчас стоят банкоматы. Визу на территории России обслуживают более 145 000 торговых точек и 34 000 банкоматов (с) (http://www.visarussia.ru/?id=246). У одного только Сбербанка их около 9000 (http://www.sbrf.ru/ruswin/ap/w2atmq.asp) штук чуть ли не в каждом селе от Калининграда до Сахалина, включая посёлок городского типа Нижние Лапсары в Чувашии и село Верхняя Хава в твоей Воронежской области. ЛОЛ. Можешь зайти вот сюда (http://www.credcard.ru/bankomat.html) и найти банкоматы в нужном тебе городе. Даже при том, что там показывают в основном только Сбербанк, ВТБ, Альфу и другие крупные московские банки, в том же Воронеже список состоит из 106 эйтиэмов.

В больших городах вообще АТМ стоят на каждом углу. Многие компании перечисляют зарплату на карты, во многих вузах студенты получают стипендии на карты, любая мало-мальски приличная заправка и супермаркет берёт визу и мастеркард. Более того, в любом городе ты увидишь кучу автоматических терминалов, в которых можно пополнить счёт на мобильнике, выплатить за кредит, оплатить домашний телефон итд. Единственный раз за последние лет, наверное, пять я столкнулся в России с тем что в банкомате не было достаточной суммы. Было это, кстати, в самом центре Москвы. Кроме этого раза от Сибири до Чёрного Моря никаких проблем со снятием бабла у меня не было.

Твой гость, про которого ты постоянно говоришь, и который является для тебя мерилом всего что происходит в России, пускай либо поменяет фамилию на Мюнгхаузен, либо включает мозг перед тем как снимать подряд пять раз по двадцать долларов в банкомёте.

ЛАман, ты настолько свыкся со сваими хвалебными россказнями в духе Мюнгхаузена, что другого имени тебе на ум не приходит.;)

Хочешь я посрамлю тебя перед всем форумом? Дело в том, что его банковские стэйтменты приходят на мой адрес. Хочешь, штобы я просканировал стэйтмент и вывесил здесь, или нет?

И не занимайся пропагандистской подменой, плиз. Я не говорил, что банкоматов не найти, а только о том, что с ними могут быть (и часто случаются) трудности. Здесь также как с "Жигулями" - номинально это автомобиль, а функционально...

Верхняя Хава, между прочим, не просто село, а райцентр. Прогуглил ты название, а почитать подробнее не удосужился.

madV
04-25-2007, 11:03 PM
Не надо так уверенно. Вне Москвы и Питера, скорее всего пошлют.
"

пользовался дебит и кредит картами в Иваново и Владимире (напр. снимал $200-300 со счета w Citi здесь в банкомате в супермаркете там) - без всяких проблем. Не было ни одного банкомата где я бы не смог снять деньги со своего счета.

также снимал деньги в банкоматах в родном городе на Украине без проблем (население города 30000).

LAman
04-25-2007, 11:17 PM
Мои, Миша, "хвалебные россказни" прямо пропорциональны твоим обличительным россказням. Не заметил?


Верхняя Хава, между прочим, не просто село, а райцентрух ты, не хотел обидеть верхних хававчан, это коренным образом меняет дело ))))))))))


Хочешь я посрамлю тебя перед всем форумом? Дело в том, что его банковские стэйтменты приходят на мой адрес. Хочешь, штобы я просканировал стэйтмент и вывесил здесь, или нет?Ты вывеси хоть километр стэйтментов и ещё банкомат этот на форум принеси, но я больше верю собственному опыту по снятию денег в России и у меня у самого есть куча стэйтментов, где легко за один, а не за пять раз, снималось $100-300 в пересчёте на рубли

Бегемот
04-25-2007, 11:22 PM
Чуваки, в России бывает всякое, и даже в Москве, не говоря уже о губерниях.
Я езжу часто, даже очень часто, чаще чем хотелось бы...
Казусы там происходят ЛЮБЫЕ, и в банкоматах, и при оплате.
Креды тупо не проходят, хотя лимиты на них up to 19K..., а не проходят потому, что у них в магазинах стоит дайл ап, который все время слетает, и авторизация глючит.
Сэйлзы напрягаются, спрашивают дебильный вопрос:
- А вы уверены что на этой карточке есть деньги?
- Я? Уверен? Да это АМЕХ безлимитный, АЛЛО?
ну и так далее/

Танча, что необходимо знать и сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
1. Позвонить в банк-эммитент карты, и сказать им ЧЕТЫРЕ раза, что ты уезжаешь в Россию НА ДОЛГО! И что твой стиль использования карточки ИЗМЕНЯЕТСЯ! Банки часто блокируют карточки во время вашего прибывания за рубежом. Они просто не знают что вы уехали, и в целях security reasons просто блокируют их. Также блокируют когда pattern of usage зменяется.
2. Не снимайте кеш с кредиток в банкоматах, снимайте его с дебитовок, иначе Cash Advance % & Fee будут немерянны.
3.Не надо париться на тему курсов валют, на всех картах систем VISA & Master курс электронный (самый лучший).
4. ФИО на карте и в паспорте ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ до буквы, иначе пошлют в космос = проходили.
5.АМЕХ принимают, но не везде, даже в Москве не везде. Дискавер нигде!
6.Я пользовал CHASE, Bank of America, Citi, HSBC, Target National Bank, AMEX, и все они довольно сносно работали.
7.На крточке сзади ДОЛЖНА быть ваша роспись, иначе могут даже ментов вызвать, тоже исполнялось.
8.Запишите номера карт, и НЕ восемьсотые телефоны, а именно обычные, отдельно на случай утери карточек.
(Восемьсотые телефоны из РФ не прозваниваются).
9.Сделайте себе обязательно онлайн доступ, чтобы отслеживать все ваши транзакции.

Mikhail-u
04-25-2007, 11:26 PM
Чуваки, в России бывает всякое, и даже в Москве, не говоря уже о губерниях.
Я езжу часто, даже очень часто, чаще чем хотелось бы...
Казусы там происходят ЛЮБЫЕ, и в банкоматах, и при оплате.
Креды тупо не проходят, хотя лимиты на них уп то 19К...
Сэйлзы напрягаются, спрашивают дебильный вопрос: А вы уверены что на этой карточке есть деньги?
- Я? Уверен? Да это АМЕХ безлимитный, АЛЛО?
ну и так далее/

Танча, что необходимо знать и сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
1. Позвонить в банк эммитент карты, и сказать им ЧЕТЫРЕ раза, что ты уезжаешь в Россию НА ДОЛГО! И что твой стиль использования карточки ИЗМЕНЯЕТСЯ! Банки часто блокируют карточки во время вашего прибывания за рубежом. Они просто не знают что вы уехали, и в целях ецуриты реасонс просто блокируют их.

Вот слова разумного человека. Нас ведь здесь не о пропаганде просят, а о совете как обезопасить свои трансакции.

Mikhail-u
04-25-2007, 11:32 PM
Мои, Миша, "хвалебные россказни" прямо пропорциональны твоим обличительным россказням. Не заметил?
То есть, ЛАман, подвёрстывания "пропорций" требуют твои служебные инструкции?


Ты вывеси хоть километр стэйтментов и ещё банкомат этот на форум принеси, но я больше верю собственному опыту по снятию денег в России и у меня у самого есть куча стэйтментов, где легко за один, а не за пять раз, снималось $100-300 в пересчёте на рубли
Много букв. Ты что этим хочешь сказать? Что мой стэйтмент фальшивый? Или в своём стремлении выдать чёрное (в лучшем случае серое) за белое, ты готов запудрить мозги Танче, которая обратилась за советом? Твой пойнт в том, что у неё никаких проблем не будет, даёшь личную гарантию?

LAman
04-25-2007, 11:36 PM
Сэйлзы напрягаются, спрашивают дебильный вопрос: А вы уверены что на этой карточке есть деньги?
- Я? Уверен? Да это АМЕХ безлимитный, АЛЛО?С амексом согласен, до недавнего времени вне Москвы на него лупились как на новые ворота. Сейчас начали эмитировать в России, может народ узнает что это такое. Непонятно только нахрена амекс отдался "Русскому Стандарту", наитупейшему банку

Бегемот
04-25-2007, 11:39 PM
Ты вывеси хоть километр стэйтментов и ещё банкомат этот на форум принеси, но я больше верю собственному опыту по снятию денег в России и у меня у самого есть куча стэйтментов, где легко за один, а не за пять раз, снималось $100-300 в пересчёте на рубли

В Москве банкоматы дают и по 250 и по 500 грин легко, как в рублях, так и в евреях, или баксах.
Бывает что не дают ваще нихрена, а бывает что 20 баксов и фсе.
Бывает что банкоматы не заряжают "бумагой" неделями, у них там есть ВСЁ шта захотите!:34:

Mikhail-u
04-25-2007, 11:40 PM
В Москве банкоматы дают и по 250 и по 500 грин легко, как в рублях, так и в евреях, или баксах.
Бывает что не дают ваще нихрена, а бывает что 20 баксов и фсе.
Бывает что банкоматы не заряжают "бумагой" неделями, у них там есть ВСЁ шта захотите!:34:

Бесполезно, у ЛАмана план по "созданию светлого образа" - любой ценой.

Alter Ego
04-26-2007, 12:26 AM
(Восемьсотые телефоны из РФ не прозваниваются)
Вопрос: а почему тогда я недавно слышал какую-то рекламу по "Русскому радио" из Москвы, и там давали номер телефона 8-800-ххх-хххх?

LAman
04-26-2007, 12:30 AM
То есть, ЛАман, подвёрстывания "пропорций" требуют твои служебные инструкции?

Много букв. Ты что этим хочешь сказать? Что мой стэйтмент фальшивый? Или в своём стремлении выдать чёрное (в лучшем случае серое) за белое, ты готов запудрить мозги Танче, которая обратилась за советом? Твой пойнт в том, что у неё никаких проблем не будет, даёшь личную гарантию?Миша, угомонись ты уже со своими служебными инструкциями и планами, у тебя уже полк шпионов на этом форуме, в каждой теме засело по одному, а ты как Знаменский-Томин-Кибрит неустанно раскрываешь их каждый день.

Танча спрашивала какую карту открыть? Ответ - любую визу или мастеркард без запредельных процентов за снятие в чужом банкомате. Работать она будет на всей территории России. Естественно, снимать желательно с дебетовой, а рассчитываться можно кредиткой. Теоретическая вероятность каких-то проблем со снятием денег есть, как и в любом банкомате, но практически, из моего опыта постоянных поездок туда, случается редко. Если нет достаточной суммы, не снимай по частям, а перейди дорогу и попробуй другой atm. Вне Москвы деньги снимаются легко. А гарантию дают только сам знаешь где.

Mikhail-u
04-26-2007, 12:30 AM
Вопрос: а почему тогда я недавно слышал какую-то рекламу по "Русскому радио" из Москвы, и там давали номер телефона 8-800-ххх-хххх?

Потому, что это слуховая галюцинация. Если бы даже можно было звонить по этому номеру из России, то после 8 была бы десятка, а потом единица.
Обычно для звонков из-за границы 8-сотые американские абоненеты дают другие номера.

Бегемот
04-26-2007, 12:30 AM
Вопрос: а почему тогда я недавно слышал какую-то рекламу по "Русскому радио" из Москвы, и там давали номер телефона 8-800-ххх-хххх?

Потому, что это ИХ 800-ые телефоны!
У них там тоже стали появляться 800-ые бесплатные телефоны.
Но прозвониться ИЗ Москвы, в АмериГу на 800-ый номер просто невозможно, они тупо не соединяют! КОнец цытаты!
набор из РФ за рубеж: 8-10-1-718-ХХХ-ХХХХ
а не 8-800-ХХХ-ХХХХ

LAman
04-26-2007, 12:30 AM
У банков бывают номера для звонка из-за границы
Глянул, на амексе на карте написан номер кастомер сервиса для international calls

Mikhail-u
04-26-2007, 12:32 AM
Миша, угомонись ты уже со своими служебными инструкциями и планами, у тебя уже полк шпионов на этом форуме, в каждой теме засело по одному, а ты как Знаменский-Томин-Кибрит неустанно раскрываешь их каждый день.

Танча спрашивала какую карту открыть? Ответ - любую визу или мастеркард без запредельных процентов за снятие в чужом банкомате. Работать она будет на всей территории России. Естественно, снимать желательно с дебетовой, а рассчитываться можно кредиткой. Теоретическая вероятность каких-то проблем со снятием денег есть, как и в любом банкомате, но практически, из моего опыта постоянных поездок туда, случается редко. Если нет достаточной суммы, не снимай по частям, а перейди дорогу и попробуй другой атм. Вне Москвы деньги снимаются легко. А гарантию дают только сам знаешь где.
ЛАман, поскольку ты даже теперь, после того как тебе по крайней мере трое сказали, что ненадёжно работают банкоматы в России, продолжаешь свою "миссию", Знаменского на тебя не требуется. Кредибилити, брат, штука хрупкая.

Бегемот
04-26-2007, 12:35 AM
ЛАман, поскольку ты даже теперь, после того как тебе по крайней мере трое сказали, что ненадёжно работают банкоматы в России, продолжаешь свою "миссию", Знаменского на тебя не требуется. Кредибилити, брат, штука хрупкая.

Миш, да чо ты прицепился к ЛАману ей богу?
Надежно там работают банкоматы, иль безнадежно, танча тут креду открывает, и инструкцию я уже вывесил.
Чо еще нада та?
Только не надо углубляться в долгие пространные антимонии на тему, что ЛАман любит Маскву.

Mikhail-u
04-26-2007, 12:38 AM
Миш, да чо ты прицепился к ЛАману ей богу?
Надежно там работают банкоматы, иль безнадежно, танча тут креду открывает, и инструкцию я уже вывесил.
Чо еще нада та?
Только не надо углубляться в долгие пространные антимонии на тему, что ЛАман любит Маскву.
Я не знаю чего он любит там, но в данном случае специально указал - "за пределами Москвы", так нет же, сверхзадача у него...
Раз она там работать будет и зарабатывать, то вообще может тамошнюю карточку взять. Американскую - длаы поддержки штанов.

Бегемот
04-26-2007, 12:44 AM
Я не знаю чего он любит там, но в данном случае специально указал - "за пределами Москвы", так нет же, сверхзадача у него...
Раз она там работать будет и зарабатывать, то вообще может тамошнюю карточку взять. Американскую - длаы поддержки штанов.

да не сцы, я думаю она разберецца.
А шоб голова не моталась, в РФ настоящие креды пока мало еще кому дают. Дают конечно, но нужна регистрация (прописка), место работы, срок на месте работы, справка о зарплате, потом жЁпа, унитаз и анализ кала. Так что в виду того, что она жила 4 года в Америге, русской именно креды, а не дебитовки, ей как минимум еще годик как не видать.
:bis:

Mikhail-u
04-26-2007, 12:46 AM
да не сцы, я думаю она разберецца.
А шоб голова не моталась, в РФ настоящие креды пока мало еще кому дают. Дают конечно, но нужна регистрация (прописка), место работы, срок на месте работы, справка о зарплате, потом жЁпа, унитаз и анализ кала. Так что в виду того, что она жила 4 года в Америге, русской именно креды, а не дебитовки, ей как минимум еще годик как не видать.
:бис:
Ну одна другую не исключает. Особенно если ей в рубелях будут платить, чем дебитная плоха?

Бегемот
04-26-2007, 12:49 AM
Ну одна другую не исключает. Особенно если ей в рубелях будут платить, чем дебитная плоха?
да ничем, просто функции разные.
там ты берешь в долг
а тут ты наоборот даешь им в долг.
вот и вся разница

Mikhail-u
04-26-2007, 12:53 AM
да ничем, просто функции разные.
там ты берешь в долг
а тут ты наоборот даешь им в долг.
вот и вся разница
Ну это понятно, а как она будет потом этот долг покрывать отуда? Переводы слать? Или чеки по DHL?

Бегемот
04-26-2007, 12:57 AM
Ну это понятно, а как она будет потом этот долг покрывать отуда? Переводы слать? Или чеки по DHL?

ЙОПт ну ты дотошный, муш у нее в ЛА покрывать все будет, рилакс чуваГ.

Mikhail-u
04-26-2007, 12:58 AM
ЙОПт ну ты дотошный, муш у нее в ЛА покрывать все будет, рилакс чуваГ.

Муш? Она бы не спрашивала тогда.

LAman
04-26-2007, 01:21 AM
Короче, Миша, если когда-нибудь соберёшься на Родину, не доверяй никому, вези с собой свой банкомат, ставь дома и в нём сымай денешки.

Случай лучше расскажу интересный про карточки. Кагто в Женеве сидели в кафешке и у знакомой деушки стыбзили из сумки кошелёк. Она нифига не заметила и мы поехали катаца по озеру. Через пару часов звонок на мобилу, звонят из полиции, мы задержали одного кекса, у него ваш кошелёк. Мы офигели от такого известия. Когда он пропал? И, главное, каким образом нашли номер??? Оказалось, менты позвонили по номеру на кредитке в Штаты в Bank of America, там дали номер её телефона. Я конечно немного прикуел от такого сервиса и оперативности. И сразу представил какого-нибудь старшину Пэтрэнко, звонящего из районного ОВД в америганский банк.

Mikhail-u
04-26-2007, 02:04 AM
Короче, Миша, если когда-нибудь соберёшься на Родину, не доверяй никому, вези с собой свой банкомат, ставь дома и в нём сымай денешки.



Решено, Ламан. Поеду с наличными, а в кабаках-магазинах буду пытаться платить карточками. Снимать нал в России не буду, елико удастся.

Буржуй
04-26-2007, 04:51 AM
Мне кто то может объяснить, почему нельзя открыть щэт в банке который возвращает все фис, и снимать деньги хоть деревянные где угодно и когда у годно не взирая на фис той страны где находишься? Или просто нравится когда фис берут?

cosmopolit
04-26-2007, 07:40 AM
У банков бывают номера для звонка из-за границы
Глянул, на амексе на карте написан номер кастомер сервиса для international calls


ты пробовал дозвониться по такому "интернациональному" номеру?

Рассказываю...

муж попытался снять в Украине мани с американской карты - лимит снятия налички в банкомате каждый банк устанавливает по "собственному" разумению в пределах от 250 до 500 (за каждую транзакцию снимается 1% + 15 баксов) . мы пытались снять 400 с банкомата где лимит был 250 (как позже выяснилось :28: ) после третьей попытки карта блокернулась автоматически... Россия в списке стран финансового риска, так что процессинговый центр автоматически блокирует карту импортного банка-эмитента при попытке снятия в России, Украине, Молдове и т.д.
\весь следующий день провели на телефоне, пытаясь дозвониться по интернациональному телефону и разблокировать карту. Порядка 200 баксов ушло на телефонные переговоры :rolleyes:

nat123
04-26-2007, 07:40 AM
Короче, Миша, если когда-нибудь соберёшься на Родину, не доверяй никому, вези с собой свой банкомат, ставь дома и в нём сымай денешки.



Тока не смейся - в Москве меняю нал, хоть какаова вида. В Новосибирке чуть потёртай баксик минус 8%. И ещё - Танча вроди в Россию собралась. Открылись банки не дочерние, а самые што ни на есть западные, положить туда и юзать их кредитку. Но! про Москву не буду, а по окраинам што таки многа мест где их можна? или сторга кэш менять?

cosmopolit
04-26-2007, 07:51 AM
Тока не смейся - в Москве меняю нал, хоть какаова вида. В Новосибирке чуть потёртай баксик минус 8%. И ещё - Танча вроди в Россию собралась. Открылись банки не дочерние, а самые што ни на есть западные, положить туда и юзать их кредитку. Но! про Москву не буду, а по окраинам што таки многа мест где их можна? или сторга кэш менять?


про окраины скажу честно, не во всех банках даже оборудование нормальное стоит чтобы определять поддельные купюры. Сняв "доллары" в одном банке и потом обратившись в другой банке за конвертацией, можно получить "приятный сюрприз" в виде ментов, хватающих тебя за лапы. Потому как в случае обращаения клиента с поддельной купюрой сотрудник банка обязан вызвать соответствующие органы :D

nat123
04-26-2007, 07:56 AM
Косма, я зная фсё ето я кеш брала. И то говорю вишь 8%, так я поновее деньгу сортировала. А в Москве бес проблем, в первой занюханной обменки. Но ето фикня - у меня подрушка фунты стерлингоф меняла в Новосибирске, ещё весельше. Я тут мальчигу завонила сведущиму - он говорит нада денеги в России похранить, я бы мол Дийчнбанк рикоминдовал. Мне нада будит, я спецом узнавала. Но мож к тому времени ишо какие откроют. А страховошная сумма Россией счас скоко 150? вроди будит 400 и всё. Но што-то я ни в тему разговорилася сапсем.

cosmopolit
04-26-2007, 07:59 AM
Косма, я зная фсё ето я кеш брала. И то говорю вишь 8%, так я поновее деньгу сортировала. А в Москве бес проблем, в первой занюханной обменки. Но ето фикня - у меня подрушка фунты стерлингоф меняла в Новосибирске, ещё весельше. Я тут мальчигу завонила сведущиму - он говорит нада денеги в России похранить, я бы мол Дийчнбанк рикоминдовал. Мне нада будит, я спецом узнавала. Но мож к тому времени ишо какие откроют. А страховошная сумма Россией счас скоко 150? вроди будит 400 и всё. Но што-то я ни в тему разговорилася сапсем.


ты об сумме возмещения из резервного фонда говоришь счас? в случае если банк обанкротится или об чем-то другом?

nat123
04-26-2007, 08:00 AM
Аха, оп еtом.

cosmopolit
04-26-2007, 08:10 AM
Аха, оп еtом.


тогда при открытии счета топаешь к начальнику отдела, берешь его крепко за жабры - и трясешь как грушу "какая сумма возмещения НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ???"
Если, к примеру это 500 тугриков, а тебе надо положить 5000, открываешь 10 депозитов на сумму 500, - НЕ ПРЕВЫШАЮЩУЮ сумму возмещения. :D

nat123
04-26-2007, 08:15 AM
В одном банке - хоть 25 открой.150 или по-новому будет 400 и всё.

cosmopolit
04-26-2007, 08:17 AM
В одном банке - хоть 25 открой.150 или по-новому будет 400 и всё.


возмещение идет за КАЖДЫЙ депозит

nat123
04-26-2007, 08:19 AM
возмещение идет за КАЖДЫЙ депозит

Здрасти - тока вот вчерася тока дядичку послушала па телику, какова-та крупнава банкофского работника....Счас погуглю для интереса.

nat123
04-26-2007, 08:24 AM
6. Какую сумму страхового возмещения можно получить в одном банке?
Для банков, в которых страховой случай наступил после 26 марта 2007 г., максимальная сумма возмещения по вкладам составляет 400 тысяч рублей. Если общая сумма вкладов в банке меньше или равна 100 тысяч рублей, то страховое возмещение составит 100% указанной суммы.
Например, если вкладчик имеет в банке 2 счета с остатками 5 000 руб. и 20 000 руб., то страховое возмещение (СВ) будет выплачено в размере 25 000 руб.: СВ(5 000 + 20 000) = 25 000*100% = 25 000 (руб.)
Страховое возмещение по вкладам, превышающим 100 тыс. руб. выплачивается по ступенчатой шкале: 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90% суммы вкладов в банке, превышающей 100 тысяч рублей, но не более 400 тысяч рублей в совокупности.
Например, если суммарный остаток вкладов равен 390 000 руб., то страховое возмещение (СВ) будет выплачено в размере 361 000 руб.: СВ(390 000) = 100 000*100% + 290 000*90% = 100 000 + 261 000 = 361 000 (руб.).
Обращаем внимание, что при расчете размера страхового возмещения суммы встречных требований банка к вкладчику вычитаются из общей суммы вкладов.
Например, если сумма остатков по счетам вкладов равна 500 000 руб., а задолженность по кредитной карте равна 150 000 руб., то расчет страхового возмещения делается исходя из разности 500 000 - 150 000 = 350 000 (руб.): СВ(350 000) = 100 000*100% + 250 000*90% = 100 000 + 225 000 = 325 000 (руб.). Если сумма вкладов в банке превышает сумму страховых выплат, то оставшаяся часть вкладов погашается в первую очередь в рамках ликвидационных процедур в банке.

7. Какую сумму получит вкладчик, если он имеет вклады в разных филиалах (отделениях) одного и того же банка?
Вклады в разных филиалах (отделениях) одного и того же банка являются вкладами в одном банке. Поэтому на них распространяется общее правило расчета суммы возмещения по вкладам: 100 процентов суммы всех вкладов в банке, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90 процентов суммы вкладов в банке, превышающей 100 тысяч рублей, но не более 400 тысяч рублей в совокупности.

8. Какую сумму возмещения получат муж и жена, если каждый из них имеет вклады в одном и том же банке?
При наступлении страхового случая каждый из супругов рассматривается как самостоятельный вкладчик и получит возмещение по вкладам в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90 процентов суммы вкладов в банке, превышающей 100 тысяч рублей, но не более 400 тысяч рублей в совокупности.

9. У меня есть банковская карточка, «прикрепленная» к банковскому счету мужа. Как в этом случае рассчитывается возмещение по вкладам?
Ваш супруг предоставил Вам право распоряжения средствами, которые находятся на счете, открытом в банке на его имя. Поэтому возмещение по вкладам будет выплачиваться только владельцу счета, то есть вашему мужу.

10. Как рассчитывается сумма возмещения по вкладам, если один и тот же вкладчик имеет несколько разных вкладов в одном и том же банке?
В этом случае для целей расчета страхового возмещения суммируются все вклады, независимо от их вида и валюты вклада. Если сумма всех вкладов в банке превышает сумму страховых выплат, возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам.

11. Какое возмещение по вкладам получит вкладчик, если он имеет несколько вкладов в разных банках, у которых отозвана банковская лицензия?
Возмещение будет выплачено по каждому банку отдельно в размере 100 процентов суммы вкладов в каждом из банков, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90 процентов суммы вкладов, превышающей 100 тысяч рублей, но не более 400 тысяч рублей в совокупности.

12. Как рассчитывается сумма возмещения по вкладам, если вклад размещен в иностранной валюте?
Если вклад размещен в иностранной валюте, сумма возмещения по вкладам рассчитывается в рублях по курсу, установленному Банком России на день наступления страхового случая.

13. В какой валюте осуществляется выплата возмещения?
Выплата возмещения по вкладам производится в рублях.

Vitta
04-26-2007, 08:29 AM
ЛАман, ты настолько свыкся со сваими хвалебными россказнями в духе Мюнгхаузена, что другого имени тебе на ум не приходит.;)

Хочешь я посрамлю тебя перед всем форумом? Дело в том, что его банковские стэйтменты приходят на мой адрес. Хочешь, штобы я просканировал стэйтмент и вывесил здесь, или нет?

И не занимайся пропагандистской подменой, плиз. Я не говорил, что банкоматов не найти, а только о том, что с ними могут быть (и часто случаются) трудности. Здесь также как с "Жигулями" - номинально это автомобиль, а функционально...

Верхняя Хава, между прочим, не просто село, а райцентр. Прогуглил ты название, а почитать подробнее не удосужился.

У меня Виза и Мастеркард. Берут в любом гастрономе , не говоря о крупных магазинах. Банкоматы на кажном углу. Особых проблем не встречала. Так-шта не пужайтеся вы так..

cosmopolit
04-26-2007, 08:33 AM
ната... слов нет...

во бля, лохотрон придумали на законодательном уровне :28:

nat123
04-26-2007, 08:40 AM
ната... слов нет...

во бля, лохотрон придумали на законодательном уровне :28:

Я к чиму, я вишь мож и прудириваюсь на форуме, но вопрос поначалу изучаю дотошна. Я ваще российскам банкам ни верю, патаму шта первенький открывал. Нет, многое поменялось конешно, но у меня осадак такой на всю жизнь....как ба помягши - нидоверчивай.

cosmopolit
04-26-2007, 08:42 AM
Я к чиму, я вишь мож и прудириваюсь на форуме, но вопрос поначалу изучаю дотошна. Я ваще российскам банкам ни верю, патаму шта первенький открывал. Нет, многое поменялось конешно, но у меня осадак такой на всю жизнь....как ба помягши - нидоверчивай.


мда... конечно можно наоткрывать депозитов в разных банках, но нет никакой гарантии, что потом задним числом они еще чего-нибудь не понапридумывают. Уроды

nat123
04-26-2007, 08:43 AM
Я тибе говорю, мальчик тёpтай, Дойч....

tancha
04-26-2007, 01:14 PM
спасибо всем огромное. просвятили. посмотрела, что в моей Сибири есть сити банк. тот не тот, не знаю. на след неделе пойду в местный - счёт открывать. :34: ну а в москоу всего навалом. там и чесаться не надо.

а вот парадокс- так получилось, что маме в россии пришел чек из Банк оф Америна на моё имя. небольшое отступление - у меня с мамой одинаковые имя и фамилия, отчества разные, но кто ж в америге отчество юзает. так вот, пришел чек из банк оф америга на ЕЁ-моё имя.
она пошла его разкешивать в сбербанк. замечу, у них принимаются там любые карты (виза, мастер....). они сделали круглые глаза и послали её нах. она пошла в коммерческий банк, там её тоже послали.
пришлось пересылать его мне и тут кэшить. здесь же в банке даже слова не сказали о том, что чек выписан на российский адрес. вот так бывает. :evillaugh


п.с. маме не в Москве, и даже не бобруйске. :34:

Mikhail-u
04-26-2007, 01:18 PM
п.с. маме не в Москве, и даже не бобруйске. :34:

Вот о чём я и толковал некоторым квасным :)

Всё же, вези с собой и кэш - на всякий случай.

Mikhail-u
04-26-2007, 01:23 PM
У меня Виза и Мастеркард. Берут в любом гастрономе , не говоря о крупных магазинах. Банкоматы на кажном углу. Особых проблем не встречала. Так-шта не пужайтеся вы так..
Но ведь не все едут в твой город.
Я уж не говорю о славных традициях "гостеприимства" на российскийх просторах. Когда видят, что ты приезжий - то многие стараются тебя поиметь. Начиная с ментов (здесь, в штатах, тебе наоборот, в чужом городе за проезд под знак поблажку сделают - растерялся человек с непривычки).

Когда я познакомился с девочками из сбербанка, они стали очень любезными и исполнительными. Далеко не уверен, что они так же отнесутся к гостю города из Бабякова.

tancha
04-26-2007, 01:29 PM
Вот о чём я и толковал некоторым квасным :)

Всё же, вези с собой и кэш - на всякий случай.
Миша, а я же не говорю, что буду юзать только их. кредитка, как запасной вариант. а дебит - необходимость.

кстати, мама получает зарплату на визу. брат стипуху тоже на нее. так что с этим у них всё в порядке. а вот с чеками не очень. но я и не собираюсь их юзать. :34:

LAman
04-26-2007, 01:38 PM
ты пробовал дозвониться по такому "интернациональному" номеру?

Рассказываю...

муж попытался снять в Украине мани с американской карты - лимит снятия налички в банкомате каждый банк устанавливает по "собственному" разумению в пределах от 250 до 500 (за каждую транзакцию снимается 1% + 15 баксов) . мы пытались снять 400 с банкомата где лимит был 250 (как позже выяснилось :28: ) после третьей попытки карта блокернулась автоматически... Россия в списке стран финансового риска, так что процессинговый центр автоматически блокирует карту импортного банка-эмитента при попытке снятия в России, Украине, Молдове и т.д.
\весь следующий день провели на телефоне, пытаясь дозвониться по интернациональному телефону и разблокировать карту. Порядка 200 баксов ушло на телефонные переговоры :rolleyes:Космо, я несколько моментов не понял.

- Если банкомат не выдаёт деньги один раз, второй, то зачем пытаться третий? Там же было написано наверное что транзакция не проходит или что лимит превышен?
- Ни разу не видел чтобы банк-хозяин банкомата брал 1% + 15$ за снятие. Сбербанк вообще ничего (http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/vnal.asp) не берёт за снятие. Не помнишь что за банк был?
- Процессинговый центр автоматически блокирует импортную карту - так вообще что-ли сразу блокирует или после трёх попыток?
- Вы что с американского мобильного звонили в Америку? Даже если так, то вы провели как минимум два часа на телефоне чтобы разблокировать карту??

Mikhail-u
04-26-2007, 01:38 PM
Миша, а я же не говорю, что буду юзать только их. кредитка, как запасной вариант. а дебит - необходимость.
34:
И необходимость, и наиболее отработанный инструмент там.

Mikhail-u
04-26-2007, 01:39 PM
Космо, я несколько моментов не понял.

- Если банкомат не выдаёт деньги один раз, второй, то зачем пытаться третий? Там же было написано наверное что транзакция не проходит или что лимит превышен?
- Ни разу не видел чтобы банк-хозяин банкомата брал 1% + 15$ за снятие. Сбербанк вообще ничего (http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/vnal.asp) не берёт за снятие. Не помнишь что за банк был?
- Процессинговый центр автоматически блокирует импортную карту - так вообще что-ли сразу блокирует или после трёх попыток?
- Вы что с американского мобильного звонили в Америку? Даже если так, то вы провели как минимум два часа на телефоне чтобы разблокировать карту??
Три попытки в разных банкоматах. Вот карта и среагировала.

nat123
04-26-2007, 01:40 PM
Космо, я несколько моментов не понял.

- Если банкомат не выдаёт деньги один раз, второй, то зачем пытаться третий? Там же было написано наверное что транзакция не проходит или что лимит превышен?
- Ни разу не видел чтобы банк-хозяин банкомата брал 1% + 15$ за снятие. Сбербанк вообще ничего (http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/vnal.asp) не берёт за снятие. Не помнишь что за банк был?- Процессинговый центр автоматически блокирует импортную карту - так вообще что-ли сразу блокирует или после трёх попыток?
- Вы что с американского мобильного звонили в Америку? Даже если так, то вы провели как минимум два часа на телефоне чтобы разблокировать карту??

Если акаунт в американском банке? а не в Сбербанке?:eek:

LAman
04-26-2007, 01:46 PM
Танча, в России нет чековой системы, эти бумажки туда даже не бери. И вообще, даже в Европе (кроме пожалуй Англии) проблематично раскешить американский чек. Обычно можно только в филиале того банка чей чек.

LAman
04-26-2007, 01:48 PM
Если акаунт в американском банке? а не в Сбербанке?:eek:ну да, твой банк с тебя возьмёт fee за снятие с чужого банкомата, а сбербанк за снятие со своего ничё не берёт

nat123
04-26-2007, 01:51 PM
Танча, в России нет чековой системы, эти бумажки туда даже не бери. И вообще, даже в Европе (кроме пожалуй Англии) проблематично раскешить американский чек. Обычно можно только в филиале того банка чей чек.

Вот етова ни сочиняйти - исчо как есть. Но пользуюцца ей мeлкие предприниматили и для того в основном, чтоб кэш снять, на зарплату работникам. Но можна лигkо и чеком рассчитацца за постафку какую....Практикуица ли посередь гражданскава населения?, ни очень, и тока в силу стереотипаф населения.

nat123
04-26-2007, 01:52 PM
ну да, твой банк с тебя возьмёт фее за снятие с чужого банкомата, а сбербанк за снятие со своего ничё не берёт

Ни думаю, что народ жывя в Амарице деньги хранит в Сбербанки, хотя фсякое бываит.

LAman
04-26-2007, 02:19 PM
Вот етова ни сочиняйти - исчо как есть. Но пользуюцца ей мeлкие предприниматили и для того в основном, чтоб кэш снять, на зарплату работникам. Но можна лигkо и чеком рассчитацца за постафку какую....Практикуица ли посередь гражданскава населения?, ни очень, и тока в силу стереотипаф населения.Ну да, погорячился. Скажем так, расчётные чеки не в ходу и расчитаться ими в магазине за колбасу невозможно.

NataliaLA
04-26-2007, 02:35 PM
хэлло. :34:
вопрос - у кого открыть кредитку, чтоб без проблем юзать в россии.
и каким образом это все происходит? т.е. у меня же зелёные, а там деревянные.

спасибо. :bis:
visa or master
я там ими платила, но оплачивала я потом здесь...........
там немного другая система

Mikhail-u
04-26-2007, 02:37 PM
виса ор мастер
я там ими платила, но оплачивала я потом здесь...........
там немного другая система

Она спрашивает про то, каких банков.

Буржуй
04-26-2007, 02:37 PM
Танча, в России нет чековой системы, эти бумажки туда даже не бери. И вообще, даже в Европе (кроме пожалуй Англии) проблематично раскешить американский чек. Обычно можно только в филиале того банка чей чек. Меня даже в англии послали нах в ситибанке. Сказали разница во времени, не могут подтвердить наличие фандс.

NataliaLA
04-26-2007, 03:09 PM
Она спрашивает про то, каких банков.
washington mutual card (credit) and something else......

tancha
04-26-2007, 04:03 PM
washington mutual card (credit) and something else......
эти у меня есть. и дебит и кредит уже 2 года. причём кредитную линию повышают каждые 5 месяцев (вроде 5). это радует. :evillaugh

Mikhail-u
04-26-2007, 04:16 PM
щашингтон мутуал цард (цредит) анд сометхинг елсе......

Я вот уже не помню, как бы они не начали 3% драть за трансакции за рубёж. У одних карт 1% , у других - 3, при минимуме $5.

cosmopolit
04-26-2007, 04:17 PM
Космо, я несколько моментов не понял.

- Если банкомат не выдаёт деньги один раз, второй, то зачем пытаться третий? Там же было написано наверное что транзакция не проходит или что лимит превышен?

про лимит-то как раз и ничего не было написано , сообщение - авторизация не прошла


- Ни разу не видел чтобы банк-хозяин банкомата брал 1% + 15$ за снятие. Сбербанк вообще ничего (http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/vnal.asp) не берёт за снятие. Не помнишь что за банк был?

прошлым летом снимала по карте Chase в Украине, тариф тот же - 15 баксов + 1 %


- Процессинговый центр автоматически блокирует импортную карту - так вообще что-ли сразу блокирует или после трёх попыток?

блокировка установилась после первого же снятия - сочетание американской предосторожности и местных погодных условий - попытка неавторизованного сняти, надо блокирнуть на всякий пожарный...;)


- Вы что с американского мобильного звонили в Америку? Даже если так, то вы провели как минимум два часа на телефоне чтобы разблокировать карту??

на телефоне мы как минум провисели часов 5....
ПС разблокировать карту так и не удалось...:rolleyes:
муж потом снимал деньги с другой карты в отделениях банков, там, кстати, лимитов на снятие нет :rolleyes:

NataliaLA
04-26-2007, 04:25 PM
Я вот уже не помню, как бы они не начали 3% драть за трансакции за рубёж. У одних карт 1% , у других - 3, при минимуме $5.
я могу сейчас посмотреть сколько они брали

Jan 05 Univermag Krestovskiy Moscow $43.89
Jan 05 Int'l Service Fee $0.44

Jan 12 Arbat Prestige Moscow $396.43
Jan12 Int'l Service Fee $1.78

копейки

Alex_3112
04-26-2007, 04:27 PM
прошлым летом снимала по карте Chase в Украине, тариф тот же - 15 баксов + 1 %

Так это тариф Chase или чей?

cosmopolit
04-26-2007, 04:29 PM
Так это тариф Chase или чей?


нет, это тариф, того банка через чей банкомат-отделение я снимала деньги

NataliaLA
04-26-2007, 04:30 PM
на телефоне мы как минум провисели часов 5....


Вы что с американского мобильного звонили в Америку? Даже если так, то вы провели как минимум два часа на телефоне чтобы разблокировать карту??
с обычного телефона звонили или с американской мобилы на 5 часов?
Минута американского мобильного в Москве стоит 3,99 это с планом, без плана 4,99 + я в этот раз заплатила за то, что мне кто-то звонил в Москву, а я трубку не снимала...это все идет в 3,99....дорогое развлечение....

cosmopolit
04-26-2007, 04:33 PM
с обычного телефона звонили или с американской мобилы на 5 часов?
Минута американского мобильного в Москве стоит 3,99 это с планом, без плана 4,99 + я в этот раз заплатила за то, что мне кто-то звонил в Москву, а я трубку не снимала...это все идет в 3,99....дорогое развлечение....


с местной мобилы, с украинской, но все равно дорого получается :rolleyes:

NataliaLA
04-26-2007, 04:35 PM
с местной мобилы, с украинской, но все равно дорого получается :rolleyes:
да, но к счастью не 5 баксов минута все таки....

Mikhail-u
04-26-2007, 04:35 PM
я могу сейчас посмотреть сколько они брали

Ян 05 Универмаг Крестовскиы Мосцощ $43.89
Ян 05 Интьл Сервице Фее $0.44

Ян 12 Арбат Престиге Мосцощ $396.43
Ян12 Интьл Сервице Фее $1.78

копейки

Это что за суммы у тебя? Это ты в банкомате брала или оплата?

а ещё, что припереводе в рубли могли замаскировать. Но меньше 1% при получении в банкомате обычно не берут.

NataliaLA
04-26-2007, 04:49 PM
Это что за суммы у тебя? Это ты в банкомате брала или оплата?

а ещё, что припереводе в рубли могли замаскировать. Но меньше 1% при получении в банкомате обычно не берут.
это суммы потраченые в магазинах

за 43 доллара взяли international fee 44 цента
за 396 баксов взяли почти 2 доллара

Alex_3112
04-26-2007, 04:50 PM
Вот полезный материал:
http://flyerguide.com/wiki/index.php/Credit/Debit/ATM_Cards_and_Foreign_Exchange

Alex_3112
04-26-2007, 04:52 PM
Но меньше 1% при получении в банкомате обычно не берут.
У меня DCU брал $1, независимо от суммы.

Mikhail-u
04-26-2007, 04:57 PM
У меня ДЦУ брал $1, независимо от суммы.

ну если все суммы были в пределах $100...

Mikhail-u
04-26-2007, 04:58 PM
это суммы потраченые в магазинах

за 43 доллара взяли интернатионал фее 44 цента
за 396 баксов взяли почти 2 доллара

а сменя и того не брали, когда, но мы же про получение наличных.

Alex_3112
04-26-2007, 05:00 PM
ну если все суммы были в пределах $100...
Суммы были как правило $ 200-300.

cosmopolit
04-26-2007, 05:02 PM
это бесполезное занятие высказываться сколько какой банк списал со счета за снятие, тарифы могут поменяться в любой момент как в сторону увеличиния, так и уменьшения

Alex_3112
04-26-2007, 05:07 PM
это бесполезное занятие высказываться сколько какой банк списал со счета за снятие, тарифы могут поменяться в любой момент как в сторону увеличиния, так и уменьшения
Но согласитесь, 1% и 10% - достаточная разница для того, чтобы задуматься.

NataliaLA
04-26-2007, 05:07 PM
это бесполезное занятие высказываться сколько какой банк списал со счета за снятие, тарифы могут поменяться в любой момент как в сторону увеличиния, так и уменьшения
это точно :rolleyes:

Mikhail-u
04-26-2007, 05:10 PM
Вот полезный материал:
хттп://флыергуиде.цом/щики/индех.пхп/Цредит/Дебит/АТМ_Цардс_анд_Фореигн_Ехчанге


О чём я и говорил (обратите внимание на дополнительные трюки City Group):

Issues involving ATM transactions:

If you withdraw from an ATM using a credit card (i.e., a card NOT linked to a bank account), you will typically be hit with a 3% cash advance fee (for US-issued cards) or a 1.5% cash advance fee min £1.50 (for UK cards) on top of whatever forex fees your credit card already charges you (see above). Some card issuers both in the US and UK (Citi is one) will also start charging interest on your cash advance the second you pull money from an ATM (i.e., they won't give you a grace period). So, unless your card issuer does not charge such a fee, stay away from credit card cash advances overseas.

Mikhail-u
04-26-2007, 05:11 PM
Суммы были как правило $ 200-300.

Значит они чарджили Вас другим способом, например как Сити по Вашему же линку. Или Вы канадец?

tancha
04-26-2007, 05:40 PM
Миш, а с чего вы вообще взяли что я буду снимать кэш с кредитки?

Mikhail-u
04-26-2007, 05:46 PM
Миш, а с чего вы вообще взяли что я буду снимать кэш с кредитки?

Ну раз такая возможность по условию задачи не иссключалась, зачем я буду её исключать сам? Могла бы давно сказать (мы вроде на ты были?):)

tancha
04-26-2007, 06:02 PM
Ну раз такая возможность по условию задачи не иссключалась, зачем я буду её исключать сам? Могла бы давно сказать (мы вроде на ты были?):)
я даже в юса на снимаю кэш с кредитки. :34:

Mikhail-u
04-26-2007, 06:05 PM
я даже в юса на снимаю кэш с кредитки. :34:
Аналогично, но УСА - это не страна чрезвычайных ситуаций, пока по крайней мере.:34:

Alex_3112
04-26-2007, 08:22 PM
Значит они чарджили Вас другим способом, например как Сити по Вашему же линку. Или Вы канадец?
Нет, но у меня не City, у меня DCU - под Бостоном у них кстати штаб-квартира :)
А statement я проверял внимательно, и даже exchange rate пересчитывал - никаких скрытых платежей.

Mikhail-u
04-26-2007, 08:24 PM
Нет, но у меня не Циты, у меня ДЦУ - под Бостоном у них кстати штаб-квартира :)
А статемент я проверял внимательно, и даже ехчанге рате пересчитывал - никаких скрытых платежей.
Я вообще впервые слышу про эту шарагу:) Однако, если это не временное [promotion], они же должны каким-то образом компенсировать потери. Значит у них есть другие пути, иначе на рынке не удержаться.

Alex_3112
04-27-2007, 02:47 PM
Я вообще впервые слышу про эту шарагу:) Однако, если это не временное [promotion], они же должны каким-то образом компенсировать потери. Значит у них есть другие пути, иначе на рынке не удержаться.
А причем тут "потери"? %%, которые снимает банк - он снимает их просто так, себе любимому, никакие "пропорциональные" расходы он при этом не несет. Ну, может быть расходы по Lost/Stolen/Fraud. И все.

nat123
04-27-2007, 07:48 PM
Миш, а с чего вы вообще взяли что я буду снимать кэш с кредитки?

Тогда што такое юзать?:eek:

Mikhail-u
04-27-2007, 07:50 PM
А причем тут "потери"? %%, которые снимает банк - он снимает их просто так, себе любимому, никакие "пропорциональные" расходы он при этом не несет. Ну, может быть расходы по Лост/Столен/Фрауд. И все.
Недополученная по сравнению с конкурентами прибыль - это потери. Ведь у банка есть инвесторы, они хотят дивидендов.

Mikhail-u
04-27-2007, 07:51 PM
Тогда што такое юзать?:еек:
Наверное ездить юзом - с сибирских горок.:)

9999
04-27-2007, 09:12 PM
Недополученная по сравнению с конкурентами прибыль - это потери. Ведь у банка есть инвесторы, они хотят дивидендов.


Ну вы сморозили, уважаемый...

У всех банков разные комиссионные, деньги они делают на том, что у них БОЛЬШЕ КЛИЕНТОВ будет, а клиенты будут денежки хранить, а денежки можно будет дать кому то в долг под проценты и т.д., а больше клиентов только бывает , если не будут их обдирать. А иначе что б им мешало и по 100 долларов за трансакцию брать?

Mikhail-u
04-27-2007, 09:15 PM
Ну вы сморозили, уважаемый...

У всех банков разные комиссионные, деньги они делают на том, что у них БОЛЬШЕ КЛИЕНТОВ будет, а клиенты будут денежки хранить, а денежки можно будет дать кому то в долг под проценты и т.д., а больше клиентов только бывает , если не будут их обдирать. А иначе что б им мешало и по 100 долларов за трансакцию брать?
Названный банк настолько мелкий, что он даже здесь у нас неизвестен, так что мимо, затеплили, уважаемый.

CCPC
04-27-2007, 09:58 PM
Поделюсь своим опытом.В Москву езжу в среднем два раза в год.Снимаю с дебетных без проблем,и без проблем плачу кредитками.В банкоматах обычно лимит от 9тыс. до 11тыс.руб,что близко к АТМ лимиту американских банков.Кто сказал,что по 1 800 нельзя дозвониться? Всё можно.Я это делал,с обычного домашнего телефона.У меня заблокировали карту(Банк оф Америка),я пришёл домой,набрал(через межгород) номер,который с обратной стороны карты,а там,как всегда, автоматическое меню.Я переключил телефон в тональный режим(в старых моделях этот переключатель где-то сзади-сбоку,а на новых-это клавиша #(под ней прям так и написано TONE),поговорил с оператором.Ушло минут 15.Пользовал в Твери,Архангельске и др.Всё нормально.
Миша,как всегда,страшилки рассказывает.:D

CCPC
04-27-2007, 10:03 PM
Да,забыл.Сити-банк в России никокого отношения к американскому не имеет.У меня аккаунт есть в обоих.Проверено.

Dova
04-28-2007, 10:39 AM
Космо, я несколько моментов не понял.
- Ни разу не видел чтобы банк-хозяин банкомата брал 1% + 15$ за снятие. Сбербанк вообще [url="http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/vnal.asp"]ничего
cosmo уже ответила на многое. но $10 брал местный русский банк в центре петербурга.те по $50лимит + $10. деньги нужны были срочно.


Да,забыл.Сити-банк в России никокого отношения к американскому не имеет.У меня аккаунт есть в обоих.Проверено.
Да-да. Может и у других банков тоже самое, но если не было серьезных проблем ,можно и не знать. Я уже писала:
"Оказывается, как таковых отделений Сiti в России нет - только что-то типа франчайза (хотя выглядит, как "настоящий") - “Independently owned and operated” и ответственность в США никто не несет, а там тем более. "

9999
04-28-2007, 12:41 PM
cosmo уже ответила на многое. но $10 брал местный русский банк в центре петербурга.те по $50лимит + $10. деньги нужны были срочно.


"

Откуда у вас эти сведения?
В стейтменте написано "деньги взял русский банк"?

Alter Ego
04-28-2007, 12:47 PM
Откуда у вас эти сведения?
В стейтменте написано "деньги взял русский банк"?
А разве в стейтменте не указывается какой банк снял фи?

9999
04-28-2007, 02:14 PM
А разве в стейтменте не указывается какой банк снял фи?

Нет.
В стейтменте всегда ваш банк снимает фи.

Обычно происходит так: в банкомате при снятии, к примеру, 300 долларов появляется надпись:
"Комиссионные за эту транскакцию - 2 доллара, если согласны- нажмите "да""
Далее у вас со счета списывается 302 доллара, а в стейтменте ваш банк пишет что то пипа " сумма снята- 302, комиссионные- 5" имея при этом ввиду ТОЛЬКО СВОИ КОМИССИОННЫЕ, сколько там брал другой банк он даже не знает, ему пришел запрос на 302 доллара, он запрос подтвердил, точка.

Mikhail-u
04-28-2007, 02:23 PM
"Оказывается, как таковых отделений Сити в России нет - только что-то типа франчайза (хотя выглядит, как "настоящий") - “Индепендентлы ощнед анд оператед” и ответственность в США никто не несет, а там тем более. "

Странно, я в Орландо встречался с немцем, директором по [HR] московского [City] - это была официальная будка [City group]. может они вешают там лапшу на уши и таким образом уходят от ответственности?

9999
04-28-2007, 02:59 PM
Ради интереса, вот несколько примеров фи и чарджей за снятие наличных с моего счета:

1. Снятие 100 франков в Цюрихе, Швейцария:


09/14 Foreign Curr Conv Fee 446024XXXXXX8103
257540007837263 ?MCC=5499 121042882DA 0.72
09/14 ATM Withdrawal − 09/14 Mach ID 13428623
Kant Die Poskant Dizurich Ch 8103 79.31
09/14 Non−Wells Fargo ATM Transaction Fee 5.00

2. Снятие 250 евро в Амстердаме и Бремене:


09/16 ATM Withdrawal − 09/16 Mach ID 001572
Stationsplein 1Stationsplamsterdam Nl
8103 305.69
09/16 Non−Wells Fargo ATM Transaction Fee 5.00


09/26 ATM Withdrawal − 09/26 Mach ID 00000153
x x Neumarkt De 8103 301.76
09/26 Non−Wells Fargo ATM Transaction Fee 5.00

3. Снятие 1000 крон в Дании и конвертационное фи за оба этих раза (Амстердам и Дания):


09/28 ATM Withdrawal − 09/28 Mach ID 70020042
Amagerbanken Amagerbankarhus C Dk 8103 241.63
09/28 Non−Wells Fargo ATM Transaction Fee 5.00
10/03 Foreign Curr Conv Fee 446024XXXXXX8103
275540015261996 ?MCC=4411 121042882DA 4.29

4. Вот еще целая пачка, в частности в Осло, Норвегия, Стокгольме, Швеция, и Таллине, Эстония:


10/04 ATM Withdrawal − 10/04 Mach ID 1638535
Ostbanehallen, Ostbanehal0155 Oslo No
8103 151.45
10/04 Non−Wells Fargo ATM Transaction Fee 5.00

10/05 ATM Withdrawal − 10/05 Mach ID 1349737
Handelsbanken −Handelsban0158 Oslo No
8103 151.24
10/05 Non−Wells Fargo ATM Transaction Fee 5.00

10/11 ATM Withdrawal − 10/08 Mach ID 320203
Centralstationecentralstastockholm SE
8103 259.68
10/11 Non−Wells Fargo ATM Transaction Fee 5.00

10/24 ATM Withdrawal − 10/24 Mach ID EYP00307
Estonia Estonia Tallinn Ee 8103 76.78
10/24 Non−Wells Fargo ATM Transaction Fee 5.00

5. Ну и , наконец, Стамбул, Турция:

10/31 ATM Withdrawal − 10/30 Mach ID 1222
S$rkec$ @ubes$ S$rkec$ @uvb/Ankara Tr
8103 185.56
10/31 Non−Wells Fargo ATM Transaction Fee 5.00

Везде берет только мой банк, и везде- стабильные 5 долларов.
За обмен валют банк добирает 1%, но в стейтментах это как правило об'единено, так что трудно выделить, где за снятие наличных, где за оплату покупок.

В любом случае - много выгоднее, чем менять деньги в каждой стране (да и таскать с собой толстые пачки наличных)

Mikhail-u
04-28-2007, 06:15 PM
России здесь не видно.
Кроме того, у разных банков имитентов - разные условия.

Dova
04-28-2007, 09:41 PM
Действительно - России не видно - хотели показать где бывали?
ну что ж, хорошие маршруты ...

Откуда у вас эти сведения?
В стейтменте написано "деньги взял русский банк"?

Я не очень поняла - вы меня во лжи уличить хотите ? так серьезно, с пристрастием ...
На банкомете написано было $10 ,потом я это видела в стейтменте, плюс fee за перевод доллара в рубли ... имя банка не помню ... стейтменты предъявлять не собираюсь... пользуюсь этой картой больше 10 лет ...
больше писать на эту тему не буду ...:)

9999
04-28-2007, 11:24 PM
Действительно - России не видно - хотели показать где бывали?
ну что ж, хорошие маршруты ...


Я не очень поняла - вы меня во лжи уличить хотите ? так серьезно, с пристрастием ...
На банкомете написано было $10 ,потом я это видела в стейтменте, плюс fee за перевод доллара в рубли ... имя банка не помню ... стейтменты предъявлять не собираюсь... пользуюсь этой картой больше 10 лет ...
больше писать на эту тему не буду ...:)


Хочу показать, что у всех банков политика одинаковая.
"Где бывал" я и десятой части не показал, да и смысла не вижу.

Что же касаемо лжи- не во лжи, а в неведении. И похоже, так и есть- "за перевод доллара в рубли" берет, опять же, ВАШ БАНК, который и переводит, российский банк ничего никуда не переводил.

А будете вы писать или нет- дело ваше, я собственно в конце уже и не к вам обращался. Адью.

9999
04-28-2007, 11:29 PM
России здесь не видно.
Кроме того, у разных банков имитентов - разные условия.

В России я деньги с банкоматов никогда не снимал и не собираюсь. Кредитками расплачивался, - проблем не было.

О разных условиях эмитентов и речь, - зависит все от вашего банка, а не от того, где берете деньги.

Mikhail-u
04-29-2007, 07:57 AM
В России я деньги с банкоматов никогда не снимал и не собираюсь. Кредитками расплачивался, - проблем не было.

О разных условиях эмитентов и речь, - зависит все от вашего банка, а не от того, где берете деньги.

а если Вы не снимали в России, откуда такая уверенность, что там так же, как в Европе? Забыли, что "Европа нам не указ"?

TheDreamer
04-29-2007, 11:01 AM
У меня есть запись Wells Fargo-вских ATM транзакций в России:

08/21 ATM Withdrawal −08/20 Mach ID ATM90007 Sheremetievo−2 Sheremetiemoscow Ru 8902 299.11
08/21 Non−Wells Fargo ATM Transaction Fee 5.00

Сумма кривая, потому что операция была инициирована в рублях. Потом после стейтманта считал обменный курс - получилось что-то типа межбанковского + 1%. Это при том, что в аэропортах обычно худшие условия в банкоматах.

А вот другой пример - транзакции American Express из ресторана в Сочи:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=9958&stc=1&d=1177862302
С таких операций ещё casback был 1.5-5%.

Mikhail-u
04-29-2007, 11:28 AM
Это при том, что в аэропортах обычно худшие условия в банкоматах.

.

9999 утверждает, что во всех банкоматах условия одинаковые.

TheDreamer
04-29-2007, 11:51 AM
9999 утверждает, что во всех банкоматах условия одинаковые.В цивилизованных местах условия должны быть примерно одинаковые и в основном зависеть от банка-хозяина карточки, но некоторые местные банки иногда решают, что они самые умные, а аэропорт - слишком людное место для того, чтобы даже со странными fee остаться без клиентов. В конечном итоге, всё что от них требуется - изобразить диалог с вопросом "Согласны ли Вы заплатить нам $10 за никто не знает что или идёте искать другой банкомат (тоже наш, потому что в этом аэропорту все наши)?"

Нарваться можно на всякое. У меня был знакомый, который прилетел в Москву с почти пустыми карманами и в день начала печально известного кризиса (не помню, но кажется 1998 ). Выйдя из самолёта он обнаружил, что все банкоматы только что перестали работать. Так был получен самый отрицательный опыт с пластиковыми карточками в Москве.

Да, и не вся Россия цивилизованная. Сельпо в какой-нибудь деревне Просковеевка неизвестной области, как карточки не брала, так и не собирается в следующие 100 лет. Даже в крупных городах большие магазины могут не брать карточки.

9999
04-29-2007, 05:04 PM
9999 утверждает, что во всех банкоматах условия одинаковые.

Не передергивайте, ничего подобного я не утверждал.

Читайте внимательно:

Хочу показать, что у всех банков политика одинаковая.
.


банкоматы могут быть, для вашего сведения, НЕ ОТ БАНКОВ, есть банкоматы от частных контор, которые вообще могут чаржить по 1000 долларов за снятие десятки. Бывает, и жулики банкоматы ставят.

Но если это банкомат солидного банка то все фи, как правило, это то, что берет ВАШ СОБСТВЕННЫЙ БАНК.

Mikhail-u
04-29-2007, 05:18 PM
Не передергивайте, ничего подобного я не утверждал.

Читайте внимательно:



банкоматы могут быть, для вашего сведения, НЕ ОТ БАНКОВ, есть банкоматы от частных контор, которые вообще могут чаржить по 1000 долларов за снятие десятки. Бывает, и жулики банкоматы ставят.

Но если это банкомат солидного банка то все фи, как правило, это то, что берет ВАШ СОБСТВЕННЫЙ БАНК.

В России солидные банки?

Alter Ego
04-29-2007, 06:16 PM
В России солидные банки?
А в чём проблема?

Mikhail-u
04-29-2007, 06:19 PM
А в чём проблема?

Проблем нет, солидности тоже.

Kadet
04-29-2007, 06:23 PM
Проблем нет, солидности тоже.
Да ваще в России нифига нет...

Alter Ego
04-29-2007, 06:25 PM
Проблем нет, солидности тоже.
Банков уровня Чейза или Сити там нет, конечно. Но нормальных, достаточно стабильно работающих не так мало.

Mikhail-u
04-29-2007, 07:38 PM
Банков уровня Чейза или Сити там нет, конечно. Но нормальных, достаточно стабильно работающих не так мало.

5 лет - это ещё не показатель стабильности. Да и конкуренции там нет настоящей, пока. Важно как они себя в условиях конкуренции поведут.

Alter Ego
04-29-2007, 07:41 PM
5 лет - это ещё не показатель стабильности. Да и конкуренции там нет настоящей, пока. Важно как они себя в условиях конкуренции поведут.
Согласен. Но, во всяком случае, мне кажется, время МММ'ов уже прошло.

Mikhail-u
04-29-2007, 11:23 PM
Согласен. Но, во всяком случае, мне кажется, время МММьов уже прошло.

кому-то казалось, что и оно не наступит. А разве ГКО - это не то же, что МММ? Заметь, эту пирамиду замастырило государство, которое теперь имеет контроль над банками.

Alex_3112
04-30-2007, 10:15 AM
В России солидные банки?
Я снимал в Альфа-банке, Банке Москвы и еще некоторых. Снимал прямо во 2-м Шереметьево. Может быть мне повезло, но какую-либо оплату брал с меня только мой штатовский банк.