PDA

View Full Version : S-corporations



elfy
04-22-2007, 10:16 PM
я сейчас делаю research для одного класса
мне нужно some real life facts and statistics
мне интересно, те, кто является владельцем S-corporation, вы те деньги, что себе платите, классифицируете, как salary, dividends, loans, all of the above (тогда, в какой пропорции), etc.

please, очень надо
и вообще, что ваши accountants по этому поводу советуют?

Монашка
04-22-2007, 10:20 PM
я сейчас делаю research для одного класса
мне нужно some real life facts and statistics
мне интересно, те, кто является владельцем S-corporation, вы те деньги, что себе платите, классифицируете, как salary, dividends, loans, all of the above (тогда, в какой пропорции), etc.

please, очень надо
и вообще, что ваши accountants по этому поводу советуют?уточнение надо: что значит себе? зарплату то платит корпорация как employee

sharik
04-22-2007, 10:51 PM
я сейчас делаю ресеарч для одного класса
мне нужно соме реал лифе фацтс анд статистицс
мне интересно, те, кто является владельцем С-цорпоратион, вы те деньги, что себе платите, классифицируете, как салары, дивидендс, лоанс, алл оф тхе абове (тогда, в какой пропорции), етц.

плеасе, очень надо
и вообще, что ваши аццоунтантс по этому поводу советуют?

salary если только вы нa S corp работаете, всё остальное ето distribution
Вообсче S-corp is for tax purposes only, it's a "pass-through entity" и всё идет через владельцев в не зависимости если дивиденды или их нету
Hope it helps

Alter Ego
04-22-2007, 10:53 PM
Чем отличатся S-corporation от обычной корпорации?

elfy
04-22-2007, 10:59 PM
уточнение надо: что значит себе? зарплату то платит корпорация как employee
да, я понимаю, что это как бы 2 разные entity - corporation, and you individually working for it, но меня интересует вопрос: если вы - the only stockholder, the president of the corporation and at the same time its employee, performing all the work for the corporation's clients, do you classify all the distributions to yourself as salary (which is subject to FICA and FUTA taxes), or dividends (subjuct only to income taxes, but not employment taxes, and thus saving on FICA/ FUTA), or both (to avoid challenge and reclassification by the IRS), and if it is both - in what proportion?

sharik
04-22-2007, 10:59 PM
Чем отличатся С-цорпоратион от обычной корпорации?

Практически ни чем, С-copr только для tax purposes, и ето обычно маленькая корпорации, кажется меньше 100 sharholders, быть citizen, и есче что то
С-corp выбирают что бы не платить double tax как в обычнои kорпорации, а с правовои точки зрения она такая же как обычная corp

Alter Ego
04-22-2007, 11:03 PM
Если маленькая корпорация, где владельцев всего несколько человек. Где торгуют их акциями (не на NYSE же?)? И как вообще это происходит?

elfy
04-22-2007, 11:04 PM
salary если только вы нa S corp работаете, всё остальное ето distribution
Вообсче S-corp is for tax purposes only, it's a "pass-through entity" и всё идет через владельцев в не зависимости если дивиденды или их нету
Hope it helps
спасибо
вопрос как раз, в соотношении зарплаты\дивиденды, так как начислять дивиденды вместо зарплаты выгодно, так как на них не платится FICA/FUTA, downside - риск, что IRS will question it. Меня интересует, есть ли какой-то rule of thumb среди CPA"s по поводу, сколько считается "нормально" начислить себе в качестве зарплаты, а сколько можно и в дивиденды записать, без боязни, что налоговая пришлет вам письмо с подсчетами, сколько вы еще должны за employment tax, так как размер дивидендов оказался уж слишком большим и они часть переклассифицировали, как зарплату

elfy
04-22-2007, 11:06 PM
Практически ни чем, С-copr только для tax purposes, и ето обычно маленькая корпорации, кажется меньше 100 sharholders, быть citizen, и есче что то
С-corp выбирают что бы не платить double tax как в обычнои kорпорации, а с правовои точки зрения она такая же как обычная corp
ты перепутала S-corp with C-corp
C-corp как раз большая, больше 100 stockholders
Альтер, прогугли: S-corporation and C-corporation, а то там много всего писать, если в деталях

sharik
04-22-2007, 11:25 PM
ты перепутала С-цорп щитх Ц-цорп
Ц-цорп как раз большая, больше 100 стоцхолдерс
Альтер, прогугли: С-цорпоратион анд Ц-цорпоратион, а то там много всего писать, если в деталях

ты права, я написал S corp нажала транслит и получилась C-corp, sorry

Alter Ego
04-22-2007, 11:26 PM
ты перепутала S-corp with C-corp
C-corp как раз большая, больше 100 stockholders
Альтер, прогугли: S-corporation and C-corporation, а то там много всего писать, если в деталях
Расскажите хотя бы в двух словах.

sharik
04-22-2007, 11:39 PM
спасибо
вопрос как раз, в соотношении зарплаты\дивиденды, так как начислять дивиденды вместо зарплаты выгодно, так как на них не платится ФИЦА/ФУТА, дощнсиде - риск, что ИРС щилл эуестион ит. Меня интересует, есть ли какой-то руле оф тхумб среди ЦПА"с по поводу, сколько считается "нормально" начислить себе в качестве зарплаты, а сколько можно и в дивиденды записать, без боязни, что налоговая пришлет вам письмо с подсчетами, сколько вы еще должны за емплоымент тах, так как размер дивидендов оказался уж слишком большим и они часть переклассифицировали, как зарплату
зарплата должна быть reasonable not excessive , я знаю что ето vague, но увы IRS code специфиц цифру не даёт. I can look into it some more

sharik
04-22-2007, 11:43 PM
Расскажите хотя бы в двух словах.
S-copr malen'kaja, stock is not openly traded, often it's a privately-held companies. Again, it is done strictly for tax purposes, S-copr selection often significantly reduces tax burden.
In order to make an election to be treated as an S corporation, the following requirements must be met ( from wikipedia):

Must be an eligible entity (a domestic corporation, a partnership or a single-member or multiple member limited liability company).
Must not have more than 100 shareholders.[1][2]
Shareholders must be U.S. citizens or residents, and must be natural persons, so corporate shareholders and partnerships are to be excluded.
Must have only one class of stock.
Profits and losses must be allocated to shareholders proportionately to each one's interest in the business.

Монашка
04-23-2007, 07:42 AM
да, я понимаю, что это как бы 2 разные entity - corporation, and you individually working for it, но меня интересует вопрос: если вы - the only stockholder, the president of the corporation and at the same time its employee, performing all the work for the corporation's clients,(1) do you classify all the distributions to yourself as salary (which is subject to FICA and FUTA taxes), or (2)dividends (subjuct only to income taxes, but not employment taxes, and thus saving on FICA/ FUTA), or both (to avoid challenge and reclassification by the IRS), and if it is both - in what proportion?1) ни в коем случае! а расходы на корпорацию откуда брать? "компания" платит зарплату, налоги вычитаются и с Ко и с "работника" (employment taxes)
2) в конце года, если таки что-то осталось на дивиденты, то вот с них и будут считать income taxes

смешно
04-23-2007, 09:13 AM
я сейчас делаю research для одного класса
мне нужно some real life facts and statistics
мне интересно, те, кто является владельцем S-corporation, вы те деньги, что себе платите, классифицируете, как salary, dividends, loans, all of the above (тогда, в какой пропорции), etc.

please, очень надо
и вообще, что ваши accountants по этому поводу советуют?

Все советуют: 50/60% - salary, 50/40% dividents.

elfy
04-23-2007, 03:37 PM
Все советуют: 50/60% - salary, 50/40% dividents.
все - это CPA's? accountants? lawyers? где-то какие-то ссылки есть? спасибо, смешно! :52:

elfy
04-23-2007, 03:41 PM
1) ни в коем случае! а расходы на корпорацию откуда брать? "компания" платит зарплату, налоги вычитаются и с Ко и с "работника" (employment taxes)
2) в конце года, если таки что-то осталось на дивиденты, то вот с них и будут считать income taxes
ок, вот допустим после всех расходов, у тебя чистой прибыли 100К ( у корпорации) - из чего ты исходишь, начисляя себе зарплату и дивиденды? ведь можно зарплату сделать 20К и дивиденды 80К и сколько сэкономить на налогах, а можно зарплату 90к и дивиденды 10К - и отдать сколько налогов дополнительно!
и еще - у тебя в твоей corporate charter записано, как дивиденды распределяются? или ты просто так, сколько вздумается?
и еще вопрос - у тебя муж является тоже stockholder? employee? both?
у меня еще куча вопросов, извините, но они будут зависеть от ответов на эти

Монашка
04-23-2007, 04:20 PM
Эльфи, ты вечерком попозже загляни в личку ;)

elfy
04-23-2007, 04:26 PM
Эльфи, ты вечерком попозже загляни в личку ;)
ок, спасибки :kiss:

elfy
04-23-2007, 04:29 PM
зарплата должна быть reasonable not excessive , я знаю что ето vague, но увы IRS code специфиц цифру не даёт. I can look into it some more
ты имеешь в виду not exessively low? так как для S-corp. IRS ничего не будет иметь против слишком высоких зарплат - больше налогов заплатят, никто не откажется
это для C-corp. они блюдут, чтобы слишком высокой не была (у C-corp. tax rate выше)

sharik
04-23-2007, 11:52 PM
ты имеешь в виду not exessively low? так как для S-corp. IRS ничего не будет иметь против слишком высоких зарплат - больше налогов заплатят, никто не откажется
это для C-corp. они блюдут, чтобы слишком высокой не была (у C-corp. tax rate выше)
As i said before C corp is the same as C-corp, same rules apply, S-cop is a selection made for tax purposes only. You can't have one salary for books and then another salary for tax purposes ( there are some exceptions, but in general). And u're right there is an advantage of booking higher salary for S-corp, but again amount should be reasonable, in the lines of fair market values.


(у C-corp. tax rate выше)
а у S-corp его просто нет, всё идет через К-1

XCNY
04-24-2007, 11:58 AM
Все советуют: 50/60% - salary, 50/40% dividents.
а в чём проблемы то где таксы больше платить с сэлари или с диведентоф)))?принцип Паррето тогда уж вазьмите 80 на 20 или наоборот))):evillaugh

Mikhail-u
04-24-2007, 12:13 PM
Практически ни чем, С-copr только для tax purposes, и ето обычно маленькая корпорации, кажется меньше 100 sharholders, быть citizen, и есче что то


The company must have no more than 75 shareholders (a husband and wife qualify as one shareholder).
All shareholders in the company must be individuals and not other corporations or LLCs (estates, some exempt organizations and certain trusts qualify as shareholders).
No shareholders can be non-resident aliens (notonly citizens, Sharik!).
There can only be one class of stock in the company (this limitation disregards differences in voting rights).
The company making the election cannot be a bank or thrift institution, an insurance company, or a domestic international sales corporation (DISC).
Each shareholder must consent to the S-Corporation tax status (as explained in column K of IRS form 2553).
No more than 25% of the company’s gross corporate income may be derived from passive income.

смешно
04-24-2007, 12:39 PM
а в чём проблемы то где таксы больше платить с сэлари или с диведентоф)))?принцип Паррето тогда уж вазьмите 80 на 20 или наоборот))):evillaugh

Разница есть и БОЛЬШАЯ. Вот сами подумайте и дайте ответ.

смешно
04-24-2007, 12:41 PM
все - это CPA's? accountants? lawyers? где-то какие-то ссылки есть? спасибо, смешно! :52:

Вот вам ссылка.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=31917

смешно
04-24-2007, 12:48 PM
ты имеешь в виду not exessively low? так как для S-corp. IRS ничего не будет иметь против слишком высоких зарплат - больше налогов заплатят, никто не откажется
это для C-corp. они блюдут, чтобы слишком высокой не была (у C-corp. tax rate выше)

Почему выше? Наоборот - ниже.

The first $50,000 of taxable income is taxed at 15%.

Это приравнивается как к "the last 50K of S-corp" - 33%-35% в зависимости от инкома.

XCNY
04-24-2007, 12:56 PM
Разница есть и БОЛЬШАЯ. Вот сами подумайте и дайте ответ.ну а чё тута думать)))) суть, при каком процентом разделении сэлари или дивидентоф ,налогооблагамеая база(сумма) будет рационально минимальней в соотвествии правильности испольнения законности )))нада взять цыфирки, калькулятор и прикинуть)))если упрощенна)))

смешно
04-24-2007, 01:07 PM
ну а чё тута думать)))) суть, при каком процентом разделении сэлари или дивидентоф ,налогооблагамеая база(сумма) будет рационально минимальней в соотвествии правильности испольнения законности )))нада взять цыфирки, калькулятор и прикинуть)))если упрощенна)))

Не, ну вы возьмите калькулятор и посчитайте и дайте мне простой ответ.

например как сказала елфи, 100К. 20К зарплата, 80К девиденты, или 80К зарплата и 20К дивиденты. Вот расчитайте мне разницу (примерную) в таксах.

XCNY
04-24-2007, 01:18 PM
Не, ну вы возьмите калькулятор и посчитайте и дайте мне простой ответ.

например как сказала елфи, 100К. 20К зарплата, 80К девиденты, или 80К зарплата и 20К дивиденты. Вот расчитайте мне разницу (примерную) в таксах.про соотношение паррето я выразилься просто,считайте шутка,подсчитать таксы,увы не так силён в эккаунтинге местном тем более в корпоративном.так что извиняйте ,если что не так))))И имхо... чел имеющий бизнес в лубой организацыоной форме должён знать цыфры снимаемых таксоф,это жы иво жывой интерес деньги,если нет то нада наверно к професиональному экаунтингу обратиться по данным вапросам.Чтобы принять пральное решение,если самостоятельное постижение тяжеловато.

Mikhail-u
04-24-2007, 01:20 PM
про соотношение паррето я выразилься просто,считайте шутка,подсчитать таксы,увы не так силён в эккаунтинге местном тем более в корпоративном.так что извиняйте ,если что не так))))

ну на дивиденды, насколько я знаю, совсем другая шкала налогов.

XCNY
04-24-2007, 01:29 PM
ну на дивиденды, насколько я знаю, совсем другая шкала налогов.скорее всего,так оно и есть.Но данные статьи что салару и дивиденды это всё равно прибыль(доход).мона догадываться тока,незнаю правовую финансовые законы от получения дохода по разным статьям.это же не просто введение есть видно какие то послабления для корпорацыы если например по дивидендам более отразить.А не то что сэлари и в карманы по максимуму,типа за непомерные труды))))а если хорошие дивиденты по акцыям,стратегически мона и преследовать цель привлечение инвестроф и поднятия курсовой стоимости акцый.

Mikhail-u
04-24-2007, 01:33 PM
скорее всего,так оно и есть.Но данные статьи что салару и дивиденды это всё равно прибыль(доход).мона догадываться тока,незнаю правовую финансовые законы от получения дохода по разным статьям.это же не просто введение есть видно какие то послабления для корпорацыы если например по дивидендам более отразить.А не то что сэлари и в карманы по максимуму,типа за непомерные труды))))

Просто поскольку число акционеров ограничено, это послабление для маленьких компаний - им не потянуть те расходы, которые может себе позволить большая корпорация.

XCNY
04-24-2007, 01:41 PM
Просто поскольку число акционеров ограничено, это послабление для маленьких компаний - им не потянуть те расходы, которые может себе позволить большая корпорация.нувоопщим то да малая корпорацыя как я понимаю это схожесть и плагиат акцыонерного общества закрытого типа.так что их акцыы для ограниченных участникоф.ну получаеться картина,что большее соотношение получение через дивиденты менее низкий процент рейта такс.Воопщи отражение лутчего в акцыях показывает работу компании и иё владельцеф)))) типа: мы не такие жадные)))

смешно
04-24-2007, 01:41 PM
Вот плять, народ нихера не знает, а в тему куйню всякую заливают.

XCNY
04-24-2007, 01:43 PM
Вот плять, народ нихера не знает, а в тему куйню всякую заливают.лол.. ок понил, всё ухажу, ухажу... пританцовывая так)))

elfy
04-24-2007, 04:00 PM
As i said before C corp is the same as C-corp, same rules apply, S-cop is a selection made for tax purposes only. You can't have one salary for books and then another salary for tax purposes ( there are some exceptions, but in general). And u're right there is an advantage of booking higher salary for S-corp, but again amount should be reasonable, in the lines of fair market values.


а у S-corp его просто нет, всё идет через К-1
I did not say that, I said there was an advantage of booking a lower salary for S-corp, as you don't want to pay too much in FICA taxes, and higher dividends, as you do not pay FICA of the dividends
and of course nobody talked about double booking - everything should be legal

elfy
04-24-2007, 04:04 PM
а в чём проблемы то где таксы больше платить с сэлари или с диведентоф)))?принцип Паррето тогда уж вазьмите 80 на 20 или наоборот))):евиллаугх
я писала - с дивидентов налогов меньше платится, так как на них нет [employment tax], а только [income tax]

elfy
04-24-2007, 04:12 PM
скорее всего,так оно и есть.Но данные статьи что салару и дивиденды это всё равно прибыль(доход).мона догадываться тока,незнаю правовую финансовые законы от получения дохода по разным статьям.это же не просто введение есть видно какие то послабления для корпорацыы если например по дивидендам более отразить.А не то что сэлари и в карманы по максимуму,типа за непомерные труды))))а если хорошие дивиденты по акцыям,стратегически мона и преследовать цель привлечение инвестроф и поднятия курсовой стоимости акцый.
9843
I hope this may explain something
NEFSE - net income from self emplyment (for sole proprietor only, as the employee/shareholder of the corporation is not considered self-employed)

do you see the difference in taxes? (provided they both receive 100K on their hands)

смешно
04-25-2007, 08:36 AM
9843
I hope this may explain something
NEFSE - net income from self emplyment (for sole proprietor only, as the employee/shareholder of the corporation is not considered self-employed)

do you see the difference in taxes? (provided they both receive 100K on their hands)

Не совсем правильно. NEFSE так же учитывается в S/C-Corp, это называется payroll tax deduction (та часть SS которую платит корпорация 6.2% + 1.45% = 7.65%. Anyway, S корпорация экономит ещё больше, чем в вашей таблице.

eugene1946
04-25-2007, 01:35 PM
9843
И хопе тхис маы ехплаин сометхинг
НЕФСЕ - нет инцоме фром селф емплымент (фор соле проприетор онлы, ас тхе емплоыее/шарехолдер оф тхе цорпоратион ис нот цонсидеред селф-емплоыед)

до ёу сее тхе дифференце ин тахес? (провидед тхеы ботх рецеиве 100К он тхеир хандс)

Елфу если вы делаете иследование как част учебной програмы , то вы должны писат как написано в инструкциях. Т.е по закону ( строго говоря)все доходы от Смалл корпоратион должны быт в виде зарплаты. Никаких процентных соотношений типа 60/40 50/50 нет. Но жизни не все придерживаутся законов . Поетому можно начинат выкручиватся если ИРС поймает что мол оставляли денги на инвестиции , на развитие компании и т.д. Если зарплата была как пишут в инстукция была рисонабле. |то помогает). Для разных категорий ето разные сумы. Для сапожника может 10000-15000 а для дантиста ето 150000-200000. Другои случай если болшая част дохода поступила в конце года. Так тоже бывало у моих клиентов. и тогда мы обьяняли ИРС что просто не успели выписат зарплату на всу сумму.

в таком вопроса как етом нелзя слушат мнение лудей которуе не являутся специалистами . а к сожалениу как правило они и отвечаут и десоринтируут.

elfy
04-25-2007, 05:46 PM
Елфу если вы делаете иследование как част учебной програмы , то вы должны писат как написано в инструкциях. Т.е по закону ( строго говоря)все доходы от Смалл корпоратион должны быт в виде зарплаты. Никаких процентных соотношений типа 60/40 50/50 нет. Но жизни не все придерживаутся законов . Поетому можно начинат выкручиватся если ИРС поймает что мол оставляли денги на инвестиции , на развитие компании и т.д. Если зарплата была как пишут в инстукция была рисонабле. |то помогает). Для разных категорий ето разные сумы. Для сапожника может 10000-15000 а для дантиста ето 150000-200000. Другои случай если болшая част дохода поступила в конце года. Так тоже бывало у моих клиентов. и тогда мы обьяняли ИРС что просто не успели выписат зарплату на всу сумму.

в таком вопроса как етом нелзя слушат мнение лудей которуе не являутся специалистами . а к сожалениу как правило они и отвечаут и десоринтируут.
дайте ссылку, где написано, что ВСЕ доходы должны классифицироваться как зарплата. а как же дивиденты? - на то ето и корпорация...:rolleyes:

смешно
04-26-2007, 07:53 AM
дайте ссылку, где написано, что ВСЕ доходы должны классифицироваться как зарплата. а как же дивиденты? - на то ето и корпорация...:rolleyes:

Вот именно, что этого нету. Это ОН придумал. :)
Зарплата как пишут в инстукции, должна быть рисонабл.
В принципе открываешь статистику "средние зарплаты по региону" по специальности. Там всегда вилка есть.

И вообще не понятно почему IRS должно это волновать, т.к. компания/индивидумы честно платят таксы, а SS это для их же блага.

eugene1946
04-26-2007, 02:02 PM
Вот именно, что этого нету. Это ОН придумал. :)
Зарплата как пишут в инстукции, должна быть рисонабл.
В принципе открываешь статистику "средние зарплаты по региону" по специальности. Там всегда вилка есть.

И вообще не понятно почему ИРС должно это волновать, т.к. компания/индивидумы честно платят таксы, а СС это для их же блага.


Я ни кому не собираус ничего доказыват .И делау просто доброе дело о;ясняя законы. А если вы по неграмотности не знаете что 32% Буджета США составляет сбор налогов по SS & Medicare вклучая немного налог за безработицу, то поетому вам не понятно почему для IRS важно как можно болше собрат ети налоги.

elfy
04-26-2007, 05:26 PM
да не, я не прошу доказать, вы не могли бы предоставить ссылку, где написано, что весь доход [S-corporation] обязательно классифицировать как [salary]. и ничего как [dividends], мне же надо будет на докладе предоставить поттверждение, где я такое нашла
у вас есть ссылка на какой-то [IRS ruling or regulation]?

elfy
04-26-2007, 09:31 PM
сдала!!! :bis: :71: :veselis:

Mikhail-u
04-26-2007, 09:38 PM
сдала!!! :бис: :71: :веселис:
Обошлась без ссылки, о которой просила?

elfy
04-26-2007, 09:44 PM
Обошлась без ссылки, о которой просила?
у меня свои ссылки были, а та, о которой просила - просто не существует в природе, так как нет такого закона, который говорит, что нельзя платить дивидентов вообще:34: :34:

Alter Ego
04-26-2007, 10:06 PM
сдала!!! :bis: :71: :veselis:
Поздравляю! "А"?

Mikhail-u
04-26-2007, 10:08 PM
у меня свои ссылки были, а та, о которой просила - просто не существует в природе, так как нет такого закона, который говорит, что нельзя платить дивидентов вообще:34: :34:
Только на всяких случай - дивиденДы. Я вот сам иногда думаю: большинство экономических терминов не смогу перевести на русский.

elfy
04-26-2007, 10:11 PM
Поздравляю! "А"?
спасибо
а то! стала бы я праздновать, если что-то ниже! :bis:

elfy
04-26-2007, 10:12 PM
Только на всяких случай - дивиденДы. Я вот сам иногда думаю: большинство экономических терминов не смогу перевести на русский.
да, спасибо, ты прав, dividends
хорошо, что мне русский перевод не надо было делать к работе :lol:

Alter Ego
04-26-2007, 10:13 PM
спасибо
а то! стала бы я праздновать, если что-то ниже! :bis:
Я в тебе не сомневался! :)

elfy
04-26-2007, 10:14 PM
Я в тебе не сомневался! :)
только попробовал бы :dubina:
шутю :kiss:

Mikhail-u
04-26-2007, 10:35 PM
да, спасибо, ты прав, дивидендс
хорошо, что мне русский перевод не надо было делать к работе :лол:
а вдруг когда придётся? Ты же байлингвал, все знают на работе?

Mikhail-u
04-26-2007, 10:36 PM
спасибо
а то! стала бы я праздновать, если что-то ниже! :бис:

У вас так быстро проверяют? Или это была просто презентация?

elfy
04-26-2007, 11:33 PM
а вдруг когда придётся? Ты же байлингвал, все знают на работе?
не, не все :lol:
официальная оценка будет только в мае, но по лицу и комментам профессора я думаю, что будет А ;)

Mikhail-u
04-26-2007, 11:37 PM
не, не все :лол:
официальная оценка будет только в мае, но по лицу и комментам профессора я думаю, что будет А ;)

Дай бог, чтоб ты не ошиблась.

elfy
04-26-2007, 11:40 PM
Дай бог, чтоб ты не ошиблась.
я тогда точно сообщу в мае, но я уверена на 100.01%
мне этот профессор сам предлагает рекоммендации и вообще...:lol:

Mikhail-u
04-26-2007, 11:42 PM
я тогда точно сообщу в мае, но я уверена на 100.01%
мне этот профессор сам предлагает рекоммендации и вообще...:лол:

Что вообще? Сделал предложение?;)

elfy
04-26-2007, 11:45 PM
Что вообще? Сделал предложение?;)
можно сказать, но не руки и сердца :lol:
а вообще ему уже лет за 60, он в нашем универе преподает уже 26 лет, а в летний семестр преподает в Harvard Law School
he is both a CPA and a JD

Mikhail-u
04-26-2007, 11:48 PM
можно сказать, но не руки и сердца :лол:
а вообще ему уже лет за 60, он в нашем универе преподает уже 26 лет, а в летний семестр преподает в Харвард Лащ Счоол
хе ис ботх а ЦПА анд а ЙД

Седина в бороду - бес в ребро.(с):)

elfy
04-26-2007, 11:52 PM
Седина в бороду - бес в ребро.(с):)
ни знаю, ни знаю
по-моему ему больше нра бабки зарабатывать, у него сразу так глаза загораются
у него куча properties тут в Чикаго, он еще и инвестор, и landlord
вообще классный дядька, я у него уже 4-й класс беру, никогда не скучно:34:

Mikhail-u
04-26-2007, 11:58 PM
ни знаю, ни знаю
по-моему ему больше нра бабки зарабатывать, у него сразу так глаза загораются
у него куча пропертиес тут в Чикаго, он еще и инвестор, и ландлорд
вообще классный дядька, я у него уже 4-й класс беру, никогда не скучно:34:

какие такие он на тебе бабки зарабатывает, что глаза загораются?

Вообще, все современные леволибралы деньги обожают.:evillaugh: (В Харвард ло скул нелеволибералов препов не брали до позапрошлого года)

elfy
04-27-2007, 12:06 AM
какие такие он на тебе бабки зарабатывает, что глаза загораются?

Вообще, все современные леволибралы деньги обожают.:evillaugh: (В Харвард ло скул нелеволибералов препов не брали до позапрошлого года)
не, не на мне, я имела в виду, что его деньги интересуют больше, чем женщины:evillaugh

Mikhail-u
04-27-2007, 12:07 AM
не, не на мне, я имела в виду, что его деньги интересуют больше, чем женщины:евиллаугх
Японял, но как ты это обнаружила? Или взятку ему какую давала?

elfy
04-27-2007, 12:11 AM
Японял, но как ты это обнаружила? Или взятку ему какую давала?
ну он взахлеб рассказывает, как можно легально ....... (удалено), да не только бабки, у него вообще его предмет вызывает очень много excitement, он аж руки потирать начинает :lol:

Mikhail-u
04-27-2007, 12:20 AM
ну он взахлеб рассказывает, как можно легально ....... (удалено), да не только бабки, у него вообще его предмет вызывает очень много ехцитемент, он аж руки потирать начинает :лол:

Ну я давно заметил, что тутошние препы поголовно с большим воодушевлениям относятся к своим предметам, чем в совке. Так что ничего не значит. В принципе, преподавание приноситсиротские копейки в сравнении с успешным бизнесом.

elfy
04-27-2007, 12:23 AM
Ну я давно заметил, что тутошние препы поголовно с большим воодушевлениям относятся к своим предметам, чем в совке. Так что ничего не значит. В принципе, преподавание приноситсиротские копейки в сравнении с успешным бизнесом.
ну так поэтому он не только препод, см мой пост № 62:cool:
не, он один с ТАКИМ воодушевлением, trust me - I am an eye witness :lol:

Mikhail-u
04-27-2007, 12:27 AM
ну так поэтому он не только препод, см мой пост № 62:цоол:
не, он один с ТАКИМ воодушевлением, труст ме - И ам ан еые щитнесс :лол:
Если бы деньги были для него самым важным, он бы за ходил к вам, чтобы за час час в лучшем случае иметь $50, а зашибал где-нибудь за то же время по несколько тысяч.

elfy
04-27-2007, 12:32 AM
Если бы деньги были для него самым важным, он бы за ходил к вам, чтобы за час час в лучшем случае иметь $50, а зашибал где-нибудь за то же время по несколько тысяч.
ты мой пост читал про то, что он владеет кучей недвижимости по Чикаго? - у него миллионы passive income идут, пока он с нами так excitedly рассуждает о налогах
и кста, в нашем универе профессорам больше намного платят, ту сумму что ты назвал, этол наверное только в community college, и то больше будет

Mikhail-u
04-27-2007, 01:50 AM
ты мой пост читал про то, что он владеет кучей недвижимости по Чикаго? - у него миллионы пассиве инцоме идут, пока он с нами так ехцитедлы рассуждает о налогах
и кста, в нашем универе профессорам больше намного платят, ту сумму что ты назвал, этол наверное только в цоммуниты цоллеге, и то больше будет

Так ему пэссив инkоме шёл бы в любом случае. А то у тебя выходит как в анекдоте про жмеринского портного, которые если бы был Ротшильдом, то был богаче Ротшильда, поскольку бы "немножечко шил".:)

elfy
04-27-2007, 07:50 AM
Так ему пэссив инkоме шёл бы в любом случае. А то у тебя выходит как в анекдоте про жмеринского портного, которые если бы был Ротшильдом, то был богаче Ротшильда, поскольку бы "немножечко шил".:)
ты все не понял, я не утверждала, что он много денег гребет за преподавание, у него основной доход совсем от другого, а преподавание - просто хобби, но рассказывает он взахлеб, и это да, связано с деньгами, но не от преподавания. хотя имеет отношение к преподаваемому ПРЕДМЕТУ :grum:
I hope you understand this time:evillaugh

XCNY
04-27-2007, 10:34 AM
ну он взахлеб рассказывает, как можно легально ....... (удалено), ...:lol: И как, в практике это работает без сучка и задориньки или создаеться прецендет?

Mikhail-u
04-27-2007, 10:42 AM
ты все не понял, я не утверждала, что он много денег гребет за преподавание, у него основной доход совсем от другого, а преподавание - просто хобби, но рассказывает он взахлеб, и это да, связано с деньгами, но не от преподавания. хотя имеет отношение к преподаваемому ПРЕДМЕТУ :грум:
И хопе ёу ундерстанд тхис тиме:евиллаугх
Это ты меня не поняла: если человек может зарабатывать много, а идёт работать туда, где меньше - значит он не зациклен на деньгах, у него другие приоритеты. Хотя он может быть очень богатым. А вот сам процесс делания денег, точнее даже рассказ об этой технологии - ему приятен.

смешно
04-27-2007, 01:16 PM
Я ни кому не собираус ничего доказыват .И делау просто доброе дело о;ясняя законы. А если вы по неграмотности не знаете что 32% Буджета США составляет сбор налогов по SS & Medicare вклучая немного налог за безработицу, то поетому вам не понятно почему для IRS важно как можно болше собрат ети налоги.

Я даже знаю когда и кто эту систему придумал.

eugene1946
04-27-2007, 02:48 PM
да не, я не прошу доказать, вы не могли бы предоставить ссылку, где написано, что весь доход [S-corporation] обязательно классифицировать как [salary]. и ничего как [dividends], мне же надо будет на докладе предоставить поттверждение, где я такое нашла
у вас есть ссылка на какой-то [IRS ruling or regulation]?


Немного неправилно трактовали что я написал . У компании может быт доход который распределыется между шерохолдерами НЕ ОФИСЕРАМи и одновремено хозяевами компании которые там работаут. Болле того если ктото там работает и получает дистрибутион а не зарплату.ето боллее точное название а не дивиденды то ИРС может ето не допустит. хотя нигде не написано что нелзя полычат дистрибусион. ОТ смалл корпоратион как вы наверно знаете доход указывается на К-1 а не на 1099-див. Для обшего развитиа почитайте статю по ссылке как ИРС относитсы к етому вопросу. Еше раз хочу отметит что расчет налогов ето все равно что измерят линиу прибоя . Завыл имя автора етой фразы , но ето образное сравнени мне очен нравится. Успехов в учебе.


http://www.irs.gov/businesses/small/article/0,,id=112602,00.html

elfy
04-27-2007, 10:40 PM
Немного неправилно трактовали что я написал . У компании может быт доход который распределыется между шерохолдерами НЕ ОФИСЕРАМи и одновремено хозяевами компании которые там работаут. Болле того если ктото там работает и получает дистрибутион а не зарплату.ето боллее точное название а не дивиденды то ИРС может ето не допустит. хотя нигде не написано что нелзя полычат дистрибусион. ОТ смалл корпоратион как вы наверно знаете доход указывается на К-1 а не на 1099-див. Для обшего развитиа почитайте статю по ссылке как ИРС относитсы к етому вопросу. Еше раз хочу отметит что расчет налогов ето все равно что измерят линиу прибоя . Завыл имя автора етой фразы , но ето образное сравнени мне очен нравится. Успехов в учебе.


http://www.irs.gov/businesses/small/article/0,,id=112602,00.html
спасибо, Евгений
но я и не спорила, что зарплату платить надо, если просто давать одни distributions, то естественно, IRS вас завернет и все will reclassify and reallocate for you. НО: в вашей ссылке нигде не сказано, что помимо зарплаты, нельзя давать дивидендов - или есть еще какая-то ссылка, где сказано такое?:rolleyes: my point is - it is absolutely legitimate to pay dividends if you are also paying "reasonable salary", my question was - what IS "reasonable salary"? it does not have to be 100% of the distributive share, does it? part of your earnings can be dividends, and the remainder - salary

elfy
04-27-2007, 10:42 PM
Это ты меня не поняла: если человек может зарабатывать много, а идёт работать туда, где меньше - значит он не зациклен на деньгах, у него другие приоритеты. Хотя он может быть очень богатым. А вот сам процесс делания денег, точнее даже рассказ об этой технологии - ему приятен.
ну тогда он значит зациклен на мне - ты прав, седина в голову.... (с)
:grum: :kiss:

а если серьезно - я же тебе уже сказала, это у него хобби, преподавать, и зацикл на деньгах с хобби не исключают друг друга - ты можешь быть зацикленным на деньгах, и при этом совершенно бесплатно вышивать крестиком пару часов в неделю :34:

Serge7
04-27-2007, 10:45 PM
ну тогда он значит зациклен на мне - ты прав, седина в голову.... (с)
:grum: :kiss: А завтра его не будет (извини)... Что будешь делать? Ты правда вроде учишься ведь? ;)

elfy
04-27-2007, 10:49 PM
А завтра его не будет (извини)... Что будешь делать? Ты правда вроде учишься ведь? ;)
Серж, я честно не поняла ни вопроса твоего, ни утверждения - ты не объяснишь? (можно даже без ссылок на источники) :grum:

Serge7
04-27-2007, 10:50 PM
Серж, я честно не поняла ни вопроса твоего, ни утверждения - ты не объяснишь? (можно даже без ссылок на источники) :grum: Всё ты поняла, Эльфик... Всё ты поняла... ;)

Alter Ego
04-27-2007, 10:52 PM
Кхм-кхм...

elfy
04-27-2007, 10:52 PM
Всё ты поняла, Эльфик... Всё ты поняла... ;)
неа, проверь репу

elfy
04-27-2007, 10:53 PM
Кхм-кхм...
так, а ты меня в каких грехах обвинишь? :confused:

Alter Ego
04-27-2007, 10:56 PM
так, а ты меня в каких грехах обвинишь? :confused:
А есть в чём обвинять?

elfy
04-27-2007, 11:00 PM
А есть в чём обвинять?
а ты по примеру Сержа - даже когда не в чем обвинять, you can always imply and make some insinuations - so go ahead, be my guest!:evillaugh :angel:

Alter Ego
04-27-2007, 11:01 PM
а ты по примеру Сержа - даже когда не в чем обвинять, you can always imply and make some insinuations - so go ahead, be my guest!:evillaugh :angel:
Ты обо мне слишком плохо думаешь. :(

Serge7
04-27-2007, 11:03 PM
неа, проверь репу Проверил. Ответил. Всё класс! :cool: :34:

elfy
04-27-2007, 11:04 PM
Ты обо мне слишком плохо думаешь. :(
I take my words back, I am sorry :kiss:

Alter Ego
04-27-2007, 11:05 PM
I take my words back, I am sorry :kiss:
Take it easy. :)

elfy
04-27-2007, 11:06 PM
Проверил. Ответил. Всё класс! :cool: :34:
что-то меня твой смайлик в черных очках смущает... что-то ты темнишь... :grum:

Serge7
04-27-2007, 11:12 PM
что-то меня твой смайлик в черных очках смущает... что-то ты темнишь... :grum: Ельфик, мы настоко друг друга хорошо и долго знаем здесь... ;) Ты, Альтер, я.. остальные Ребята... что ничего тёмного... Всей душой хочу, чтоб у тебя было всё хорошо, как всегда... Это всё! :34: :)

elfy
04-27-2007, 11:15 PM
Ельфик, мы настоко друг друга хорошо и долго знаем здесь... ;) Ты, Альтер, я.. остальные Ребята... что ничего тёмного... Всей душой хочу, чтоб у тебя было всё хорошо, как всегда... Это всё! :34: :)
так, очки снял, это хорошо, но что-то теперь в этом посте много троеточий, не договариваешь чего ты, Серж, что-то замалчиваешь, ой чувствую :grum: :shura:
я уже шучу!:34: :D

Serge7
04-27-2007, 11:22 PM
так, очки снял, это хорошо, но что-то теперь в этом посте много троеточий, не договариваешь чего ты, Серж, что-то замалчиваешь, ой чувствую :grum: :shura:
я уже шучу!:34: :D Ельфааа.....;) :shura: :34:

Mikhail-u
04-28-2007, 12:28 AM
ну тогда он значит зациклен на мне - ты прав, седина в голову.... (с)
:грум: :кисс:

а если серьезно - я же тебе уже сказала, это у него хобби, преподавать, и зацикл на деньгах с хобби не исключают друг друга - ты можешь быть зацикленным на деньгах, и при этом совершенно бесплатно вышивать крестиком пару часов в неделю :34:

Ну ладно, помогать тебе с твоим заданием - это его вышивание крестиком.