PDA

View Full Version : такого вопроса вроде бы не встречал



marsel331
04-22-2007, 07:44 PM
мы с подругой летом собираемся поехать в америку по программе work and travel. и вот мне интересно можем ли мы там пожениться... может в вегасе или ещё где??? были ли прицеденты???

ETTY
04-22-2007, 08:32 PM
мы с подругой летом собираемся поехать в америку по программе work and travel. и вот мне интересно можем ли мы там пожениться... может в вегасе или ещё где??? были ли прицеденты???

Сможете и не только в Лас Вегасе.

marsel331
04-23-2007, 11:21 AM
а заморочек много ?? какие либо специальные документы или справки нужны? насколько ето легально? может какую ссылочку поцкажите :D
заранее спасибо !!!

ETTY
04-23-2007, 11:36 AM
а заморочек много ?? какие либо специальные документы или справки нужны? насколько ето легально? может какую ссылочку поцкажите :D
заранее спасибо !!!

Меня прикалывает вопрос "Насколько это легально?" :) Это легально на столько, насколько может быть легальным заключением брака.
Хотя не знаю насколько примут регистрацию вашего брака у вас на родине.
В каждом штате немного по-разному заключают брак, но принцип один и тотже в итоге. Например в Вирджинии, сначало нужно купить Marriage licence, где вы и показываете свои документы (удостоверение личности). После чего идете в суд и вам говорят там когда вас смогут расписать. Приходите в назначеное время и день и вас расписывают...клянетесь в любви и верности итп... и вам на руки выдают юридический документ, что вы муж и жена. В некоторых штатах, типа Калифорнии этот документ не сразу выдают. Но не в этом суть.

Floridian
04-23-2007, 01:05 PM
Этти совершенно прав в том, что прежде всего необходимо выяснить в России, считается ли законным брак между двумя гражданами России, заключенный в США.
(В США закон говорит, что если брак заключен в другой стране согласно законам той страны, то этот брак признается в США. Не удивлюсь, если в России не так).

А вообще мысль расписаться в Америке и вернуться назад - по-моему очень прикольная. :) Я бы не додумался. :)

Процесс заключения брака, как уже говорилось, отличается от штата к штату, но никаких сложных требований к брачующимся нигде не предъявляют. Прогуглите заранее на всякий случай требования того штата, где будете летом

Alex_3112
04-23-2007, 01:12 PM
А вообще мысль расписаться в Америке и вернуться назад - по-моему очень прикольная. :) Я бы не додумался. :)

В случае same-sex marriage - очень ценная идея! :)

ETTY
04-23-2007, 01:30 PM
Вот, господа, нашел на форуме какой-то Российской юридической конторы такую вещь..

"В соответствии со ст. 158 СК РФ браки между гражданами Российской Федерации, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации."

Так что женитесь смело :)

Интересно, а что если и вправду как Alex_3112 сказал... приехало два Гея и в штате где регистрируют браки между однополыми поженились (вышли замуж) :D А потом в Россию вернулись... то как Российское законодательство будет на это смотреть?

stepsel
04-23-2007, 03:04 PM
Интересно, а что если и вправду как Alex_3112 сказал... приехало два Гея и в штате где регистрируют браки между однополыми поженились (вышли замуж) :D А потом в Россию вернулись... то как Российское законодательство будет на это смотреть?

В данном случае это не имеет юридичнской силы, потому что признается брак в конституционном определение, и даже на территории США, конституционно признаетися только брак как союз мужчины и женщины...

9999
04-23-2007, 03:07 PM
Процесс заключения брака, как уже говорилось, отличается от штата к штату, но никаких сложных требований к брачующимся нигде не предъявляют. Прогуглите заранее на всякий случай требования того штата, где будете летом


Не скажите, в некоторых штатах надо кровь на СПИД сдавать, в некоторых есть "выжидательный срок" в месяц, так что сразу после получения лицензии не расписывают и т.д., везде свои нюансы, для приехавших на неделю это может быть непреодалимым припятствием, так что лучше все узнать ЗАРАНЕЕ.

Alex_3112
04-23-2007, 03:12 PM
на территории США, конституционно признаетися только брак как союз мужчины и женщины...
Не-а. Консерваторы да, хотят внести такую поправку, но на федеральном уровне на это нет шансов.
http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_Marriage_Amendment

stepsel
04-23-2007, 05:10 PM
Не-а. Консерваторы да, хотят внести такую поправку, но на федеральном уровне на это нет шансов.
http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_Marriage_Amendment


Вау, не знал...спасибо за ссылку. ЧТо получается, что если скажем гей из другой страны заключает брак с геем из Штатов, то он имеет право иммигрировать (если брак заключен в Массачусетсе)? А если нет, то почему, если брак заключается на уровне штата? Какой закон это ограничивает?

ETTY
04-24-2007, 05:54 AM
Конечно Википедия не самый лучший источник на который можно ссылаться...

справочник
04-24-2007, 06:39 AM
Вау, не знал...спасибо за ссылку. ЧТо получается, что если скажем гей из другой страны заключает брак с геем из Штатов, то он имеет право иммигрировать (если брак заключен в Массачусетсе)? А если нет, то почему, если брак заключается на уровне штата? Какой закон это ограничивает?
Не получается. Нет возможности иммигрировать по такому браку, т.к. иммиграционные кейсы - федеральная юрисдикция, а не юрисдикция штата. Вот когда на федеральном уровне примут законы признающие same sex marriage равнозначными обыкновенному браку, то тогда возможно ...
Думаю, что этого не случится никогда.

marsel331
04-24-2007, 08:37 PM
Вау !!! вот это тему развернули :) мне аж понравилось !!! я, вроде, для себя всё уяснил по этому вопросу. огромное спасибо всем кто откликнулся.
p.s. Я НЕ ГЕЙ !!! В начале я даже написал, что еду с ПОДРУГОЙ :)

справочник
04-24-2007, 08:44 PM
Вау !!! вот это тему развернули :) мне аж понравилось !!!
You are welcom!

Жалоба
04-25-2007, 03:04 AM
у нас в штате даже есть давно покрытый пылью закон (но не отмененный) по которому можно заключать брак без присутствия невесты - но с ее согласия :D

Alex_3112
04-25-2007, 10:09 AM
p.s. Я НЕ ГЕЙ !!! В начале я даже написал, что еду с ПОДРУГОЙ :)
Но собственный-то пол вы не обозначили ;)

Sixteen
04-25-2007, 10:23 AM
Вау !!! вот это тему развернули :) мне аж понравилось !!! я, вроде, для себя всё уяснил по этому вопросу. огромное спасибо всем кто откликнулся.
p.s. Я НЕ ГЕЙ !!! В начале я даже написал, что еду с ПОДРУГОЙ :)

разочарованно так: мы думали ты лесбиянка ... а ты НЕ ГЕЙ!
чорт пабири, чорт пабири!

гуд лак с женитьбой в лас вегасе! должно быть афегенно весело!

marsel331
04-26-2007, 01:10 PM
ха ха ха!!! а вы тут остряки :)) жалко ник не прочитали... там вроде внятно русским по белому написано, что марсель. не знаю как вы, а я девушку с таким именем не встречал:) хотя в этой жизни возможно всё !!! апувэй спасибо за помощь и пожелания !!!