PDA

View Full Version : стирка



Sarochka
04-22-2007, 10:37 AM
как часто вы стираете?

Lakomka
04-22-2007, 10:39 AM
раз в две недели в среднем :)

Malishka
04-22-2007, 11:43 AM
как часто вы стираете?
Every 2 weeks to a month

Cherry29
04-22-2007, 12:07 PM
Раз в неделю ;)

Монашка
04-22-2007, 12:12 PM
у меня получается до 6 загрузок в неделю
иногда все делаю в один день
но в основном страюсь среди недели, с утра забросила в стирку, пока пособиралось и всех поотправляла перед выходом работу забарсываю в сушку

seaman
04-22-2007, 01:00 PM
как часто вы стираете?
Напишу не правильно и стираю. практически в каждом посту:34:

sharik
04-22-2007, 01:03 PM
как часто вы стираете?

раз в две недели.
Лучше скажите как часто вы гладите. Я здесь перестала гладит ваще. Всё business casual and dresses отдаю в dry cleaner

Thomas
04-22-2007, 04:47 PM
Раз в неделю ;)
Кто помогает?:cool:

NataliaLA
04-22-2007, 04:53 PM
у меня получается до 6 загрузок в неделю
иногда все делаю в один день
но в основном страюсь среди недели, с утра забросила в стирку, пока пособиралось и всех поотправляла перед выходом работу забарсываю в сушку
а сколько вас человек?

Слоник Трурль
04-22-2007, 04:57 PM
Мне надо сёдня стираться, но буду вечером.
Ща надо удиться пока один дома.

А стирать поздно вечером, когда моя придёт домой с работы.
Надо так расчитать, чтобы когда бельё отжималось- в лондри-руме никого не было :cool: ну и это-самое устроить на машинке...

Most Wanted
04-22-2007, 05:38 PM
раз в две недели.
Лучше скажите как часто вы гладите. Я здесь перестала гладит ваще.
Утюг это анахронизм , атавизм и рудимент социалистического строя .

Монашка
04-22-2007, 07:02 PM
а сколько вас человек?трое :)
такие вот мы засранцы :lol:

NataliaLA
04-23-2007, 01:26 AM
офигеть !
тебе памятник столько стирать

Монашка
04-23-2007, 07:42 AM
офигеть !
тебе памятник столько стирать:lol:
я ж руками практичски не стираю, трусы так точно нет ;)

klukva
04-23-2007, 07:54 AM
стираю раз в неделю, но у меня на днях горе случилось. Постирала ребенкины штаны с пачкой жвачки в кармане. Постиралось все нормально вещи не испортились и жвачка так себе и лежала мокрая в кармане, но когда я все переложила в сушку, то ТО что я увидела потом меня довело почти до истерики (в мои планы НИКАК не входить поменять сушку сейчас). Короче жвачку я оттерла (до 2х ночи терла), но эмаль на сушке перекрасилась местами в зеленый цвет (покрасилась от жвачки), теперь немогу в ней ничего сушить, так как все краситься в противный зеленый оттенок (попробовала пару полотенец высушить), Пробовала кучу средств. КАК И ЧЕМ ПОЧИСТИТь ЕМАЛь????????

Монашка
04-23-2007, 07:58 AM
стираю раз в неделю, но у меня на днях горе случилось. Постирала ребенкины штаны с пачкой жвачки в кармане. Постиралось все нормально вещи не испортились и жвачка так себе и лежала мокрая в кармане, но когда я все переложила в сушку, то ТО что я увидела потом меня довело почти до истерики (в мои планы НИКАК не входить поменять сушку сейчас). Короче жвачку я оттерла (до 2х ночи терла), но эмаль на сушке перекрасилась местами в зеленый цвет (покрасилась от жвачки), теперь немогу в ней ничего сушить, так как все краситься в противный зеленый оттенок (попробовала пару полотенец высушить), Пробовала кучу средств. КАК И ЧЕМ ПОЧИСТИТь ЕМАЛь????????ацетон пробовала?

klukva
04-23-2007, 08:01 AM
ацетон пробовала?
нет?, обычный для ногтей?

Слоник Трурль
04-23-2007, 08:06 AM
"Goo Gone" :34:

nat123
04-23-2007, 08:06 AM
стираю раз в неделю, но у меня на днях горе случилось. Постирала ребенкины штаны с пачкой жвачки в кармане. Постиралось все нормально вещи не испортились и жвачка так себе и лежала мокрая в кармане, но когда я все переложила в сушку, то ТО что я увидела потом меня довело почти до истерики (в мои планы НИКАК не входить поменять сушку сейчас). Короче жвачку я оттерла (до 2х ночи терла), но эмаль на сушке перекрасилась местами в зеленый цвет (покрасилась от жвачки), теперь немогу в ней ничего сушить, так как все краситься в противный зеленый оттенок (попробовала пару полотенец высушить), Пробовала кучу средств. КАК И ЧЕМ ПОЧИСТИТь ЕМАЛь????????

Ацетон емаль снимет начисто. Попробуй такую штучку как антижыр "Greased lightning"

Монашка
04-23-2007, 08:14 AM
нет?, обычный для ногтей?жидкость для снятия лака
я ей чернила снимаю
супружник мой любитель ручки оставлять в карманах, а я не любитель по карманам шарить :rolleyes:

klukva
04-23-2007, 08:18 AM
Ацетон емаль снимет начисто. Попробуй такую штучку как антижыр "Греасед лигхтнинг"
дело в том что жвачку я всё оттерла, мне нужно именно такое средство чтоб я могла вернуть моей сушке белый цвет.

nat123
04-23-2007, 08:19 AM
жидкость для снятия лака
я ей чернила снимаю
супружник мой любитель ручки оставлять в карманах, а я не любитель по карманам шарить :роллеыес:

С джинсоф? или с окрашенных поверхностей? а растворилка ета тоже снимаит лигко, но краску нет...Попропбуй - рупь за большую бутылку са спреем. Я ваще ей кухню мою, стены в смысли, кафиль. Когда поваром работала приучили што ли.....Я ей плиту отдирала всигда . Набрызгал и через 10 минут тряпочкай протёр. Я ни настаиваю конешна, но мне очень нравицца. И ребёнок когда-то.... рисовала на стенах

nat123
04-23-2007, 08:20 AM
дело в том что жвачку я всё оттерла, мне нужно именно такое средство чтоб я могла вернуть моей сушке белый цвет.

Я поняла. Я именна пра краску и говорила.

Vitta
04-23-2007, 08:25 AM
через день. У меня свиненыш дома..

cosmopolit
04-23-2007, 08:27 AM
стираю раз в неделю, но у меня на днях горе случилось. Постирала ребенкины штаны с пачкой жвачки в кармане. Постиралось все нормально вещи не испортились и жвачка так себе и лежала мокрая в кармане, но когда я все переложила в сушку, то ТО что я увидела потом меня довело почти до истерики (в мои планы НИКАК не входить поменять сушку сейчас). Короче жвачку я оттерла (до 2х ночи терла), но эмаль на сушке перекрасилась местами в зеленый цвет (покрасилась от жвачки), теперь немогу в ней ничего сушить, так как все краситься в противный зеленый оттенок (попробовала пару полотенец высушить), Пробовала кучу средств. КАК И ЧЕМ ПОЧИСТИТь ЕМАЛь????????


хоспади, какое шастье, что у нас лондри рум общественная - в бейсменте, если че-то сломается, приходит специально обученный дядька и все ремонтирует...;)

nat123
04-23-2007, 08:30 AM
хоспади, какое шастье, что у нас лондри рум общественная - в бейсменте, если че-то сломается, приходит специально обученный дядька и все ремонтирует...;)

Ничиво ето и не щастье. Я вот в спальни лежу и слышу - дзынь:D ....постиралось значит, иду в сушилку перекладываю.

Анфиса_Скукотищева
04-23-2007, 08:31 AM
стираю раз в неделю, но у меня на днях горе случилось. Постирала ребенкины штаны с пачкой жвачки в кармане. Постиралось все нормально вещи не испортились и жвачка так себе и лежала мокрая в кармане, но когда я все переложила в сушку, то ТО что я увидела потом меня довело почти до истерики (в мои планы НИКАК не входить поменять сушку сейчас). Короче жвачку я оттерла (до 2х ночи терла), но эмаль на сушке перекрасилась местами в зеленый цвет (покрасилась от жвачки), теперь немогу в ней ничего сушить, так как все краситься в противный зеленый оттенок (попробовала пару полотенец высушить), Пробовала кучу средств. КАК И ЧЕМ ПОЧИСТИТь ЕМАЛь????????

Клюквочка, краску порой оттирает даже не растворитель какой, а обычное растительное масло :) , если смазать им, а потом смыть с порошком и др. Даже застарелые пятна выводит порой. Но, конечно, не знаю, всегда ли это помогает :( :)

cosmopolit
04-23-2007, 08:32 AM
Ничиво ето и не щастье. Я вот в спальни лежу и слышу - дзынь:D ....постиралось значит, иду в сушилку перекладываю.


забудешь иногда... ну и что?
через неделю прнеси в бейсмент с новой порцией...
ой... че это в корзиночке такое похожее на МОЕ валяется - у меня такая же футболочка есть.... БЛИН, ЭТО Ж МОЕ. ..:rolleyes:
за неделю в корзиночке и просохло все...:D

nat123
04-23-2007, 08:39 AM
Ааааааааа тогда да, конешна.

Анфиса_Скукотищева
04-23-2007, 08:45 AM
А я просто вообще ничего специально не сушу. На максимальных оборотах хорошо отожмётся, повесишь - и через два часа уже всё сухое :)

А стирать порой часто приходится :( Мои хрюши как ям накопаются после дождя - ох... лапищи ещё те, не всегда успеваешь сразу отловить и помыть. Так потом пледы и простынки с их подстилок после этого - ну просто како Кандинский бы позавидовал их "фантазийной" раскраске :D :D

nat123
04-23-2007, 08:46 AM
А я просто вообще ничего специально не сушу. На максимальных оборотах хорошо отожмётся, повесишь - и через два часа уже всё сухое :)

А стирать порой часто приходится :( Мои хрюши как ям накопаются после дождя - ох... лапищи ещё те, не всегда успеваешь сразу отловить и помыть. Так потом пледы и простынки с их подстилок после этого - ну просто како Кандинский бы позавидовал их "фантазийной" раскраске :D :D

:eek: :eek: :eek:

cosmopolit
04-23-2007, 08:49 AM
А я просто вообще ничего специально не сушу. На максимальных оборотах хорошо отожмётся, повесишь - и через два часа уже всё сухое :)

А стирать порой часто приходится :( Мои хрюши как ям накопаются после дождя - ох... лапищи ещё те, не всегда успеваешь сразу отловить и помыть. Так потом пледы и простынки с их подстилок после этого - ну просто како Кандинский бы позавидовал их "фантазийной" раскраске :D :D


а вот это минус прачечной в бейсменте, когда вижу гордых хозяев Бобиков/Тузиков, вписивающих собачьи тряпки туда же, где остальные нормальные стирают трусы и детские вещи, хочется дать по морде. :28: Извините.

nat123
04-23-2007, 08:50 AM
а вот это минус прачечной в бейсменте, когда вижу гордых хозяев Бобиков/Тузиков, вписивающих собачьи тряпки туда же, где остальные нормальные стирают трусы и детские вещи, хочется дать по морде. :28: Извините.

:eek: :eek: :eek: ????????????????????????

cosmopolit
04-23-2007, 08:51 AM
:eek: :eek: :eek: ????????????????????????


тьху... впихивающих!

Ната, не с твоим счастьем на мои опечатки обращать внимание :D :D :D

nat123
04-23-2007, 08:54 AM
Да нет, я просто представила ярых собачникоф...думаю, мож они так тряпки метють.

Монашка
04-23-2007, 08:56 AM
С джинсоф? или с окрашенных поверхностей? а растворилка ета тоже снимаит лигко, но краску нет...Попропбуй - рупь за большую бутылку са спреем. Я ваще ей кухню мою, стены в смысли, кафиль. Когда поваром работала приучили што ли.....Я ей плиту отдирала всигда . Набрызгал и через 10 минут тряпочкай протёр. Я ни настаиваю конешна, но мне очень нравицца. И ребёнок когда-то.... рисовала на стенахс сушки, Нат
с сушильной машинки...
джынсы рабочие замачиваю на пару часов, а потом еще и пятнышки поливаю стиральной жидкостью и вперед..
его рабочее я стираю отдельно от всего...

nat123
04-23-2007, 08:59 AM
А я чиво-то ничево не замачиваю. Рабочее да, отделна. У мерикана на одежде битум? (а битум ли ето?)...в общем из чиво дороги строят, то фсё там. Мерикан даже лицо моет какой-то жыдкастью. Главное отделять рабочее от нирабочива.

Монашка
04-23-2007, 09:00 AM
А я чиво-то ничево не замачиваю. Рабочее да, отделна. У мерикана на одежде битум? (а битум ли ето?)...в общем из чиво дороги строят, то фсё там. Мерикан даже лицо моет какой-то жыдкастью. Главное отделять рабочее от нирабочива.дак я замачиваю если товарищ не вытащил ручку и она потекла :)
а так - не замачиваю :)

nat123
04-23-2007, 09:02 AM
дак я замачиваю если товарищ не вытащил ручку и она потекла :)
а так - не замачиваю :)

Если товарищ не вытащил...у меня ето, фейс контроль жёсткай перед стрикай. я жы не магу с мелачью, конфетными обёртками, жвачками, конфетками и ключани стирать...(караманы я шмонаю жёстка:D )

cosmopolit
04-23-2007, 09:04 AM
Если товарищ не вытащил...у меня ето, фейс контроль жёсткай перед стрикай. я жы не магу с мелачью, конфетными обёртками, жвачками, конфетками и ключани стирать...(караманы я шмонаю жёстка:D )


баксы хорошо стираются
после сушки такие хрустяЩЩие становяцца, как новенькие

карманы я не шмонаю, но все что найдено, идет в мой кошелек ;)

Монашка
04-23-2007, 09:50 AM
Если товарищ не вытащил...у меня ето, фейс контроль жёсткай перед стрикай. я жы не магу с мелачью, конфетными обёртками, жвачками, конфетками и ключани стирать...(караманы я шмонаю жёстка:D )терпеть не могу шмонать карманы
поэтому сразу открываю рот ежели чет в стирку попадаед...

nat123
04-23-2007, 09:56 AM
терпеть не могу шмонать карманы
поэтому сразу открываю рот ежели чет в стирку попадаед...

А я терпеть не могу открывать рот.

Ta
04-23-2007, 11:05 AM
стираю раз в 10-14 дней. Нас двое, поэтому много не собирается. А вот гладить, да.. глажу крайне редко, можно сказать что не глажу вообще.

Монашка
04-23-2007, 11:07 AM
А я терпеть не могу открывать рот.;)
каждому свое