PDA

View Full Version : Подскажите, что можИте...



Iron Fox
04-22-2007, 10:32 AM
Доброе время суток всем!
Я на форуме первый раз. Прошу сильно не пинать и в случае чего послать на... нужную ветку (или что посоветовать).

Вопрос такой. Насколько реально человеку без высшего образования пробиться из России в Американскую Мечту? Куда обращаться? Что требуется?

Давно задаюсь этими вопросами, но в Сети натыкаюсь только на истории о том, как все просто, но ничего не понятно. В основном пишут программисты и коммерсанты, да и методы мне не подходят.
Я - простой технарь-радиотехник, т.е. всего понемножку : разработка, сборка, наладка, ремонт электроники. На особо сильного инженера я не тяну (хотя, если судить по выпускникам ВУЗов, которые мне попадались, меня можно считать академиком :) ). Дружу с компьютерами на низком уровне, т.е. представляю как они работают (доводилось ремонтировать мелкие поломки "железа" паяльником). Знаю азы ассемблера, программирую микроконтроллеры PIC, AVR (если это о чем-то говорит :) ). До реального программиста знаний мало (особенно математики), хотя некоторые элементы автоматики получаются не совсем уж плохо. Обзорные сведения о программировании на C, но опыта нет. При всем при этом хотелось бы сменить профиль на 3D графику (опять-таки есть начальные знания) и в будущем работать в этой области. Английским языком владею не свободно (частенько требуется словарь), но доводилось разговаривать с калифорнийцами, вполне успешно (конечно же, они под меня подстраивались :) ).

Есть ли какие мнения-советы о моих шансах? Есть ли возможность устроится на работу в Штатах по основной специальности на первое время, а затем, по ходу, доучиться до специалиста по 3D графике?

И еще вопрос о проживании в Штатах. Где и как люди обустраиваются на первое время (при условии отсутствия родственников, друзей, знакомых)? Много ли средств надо?

Прошу прощения за длинный пост, но уже просто "едет крыша" и не знаю где, что и как спрашивать. Буду рад услышать любой ответ, даже если он будет разбивать все иллюзии. Спасибо.

P.S. Давно хотел задать все эти вопросы и всегда находил причину отложить это, но после того как на прошлой неделе получил в электричке бутылкой пива по голове, что-то во мне поменялось. Наверно, кроме энтузиазма еще и терпение закончилось. С удовольствием продам свои знания и труд дяде Сэму за дружбу, теплый угол и кусок колбасы. :) :) :)

---------------
The Thruth Is Nobody Knows Where
Истина хрен знает где.

Iron Fox
04-25-2007, 02:13 AM
Тему можно закрывать.

Спасибо за Ваши ответы!..
:)

---------------
The Thruth Is Nobody Knows Where
Истина хрен знает где.[/QUOTE]

oryzhenko
04-28-2007, 08:45 AM
А, вообще-то, есть какая-либо возможность легально пересечь границу США??
Потому что, если не боишься работы (имею ввиду, мыть горшки, убирать пол и пр. "высокотехнологическую" работу), то ни за что не пропадешь. А через какое-то время и по специальности устроишься. Важно, как сюда попасть!!

бубенчиков
04-28-2007, 11:30 AM
А, вообще-то, есть какая-либо возможность легально пересечь границу США??
Потому что, если не боишься работы (имею ввиду, мыть горшки, убирать пол и пр. "высокотехнологическую" работу), то ни за что не пропадешь. А через какое-то время и по специальности устроишься. Важно, как сюда попасть!!
В Москве сейчас работы полно, зачем границу пересекать.

Baghera
04-28-2007, 11:31 AM
По просьбе автора тема закрываетса