PDA

View Full Version : грустный вопрос к Floridian



carl
04-20-2007, 10:45 PM
подали мы 765 как вы знаете 12 дней назад и не получил я ответ что приняли они .....

когда и как действоват далше?

Floridian
04-20-2007, 10:55 PM
Предлагаю подождать еще неделю и тогда отправить еще одну 765-ю, идентичную первой. Оно ж бесплатно....

Какой почтой отправляли? С уведомлением? По некоторым видам почты можно проследить, где находится письмо.

carl
04-20-2007, 11:00 PM
Проверил на сайте почты. вот вроде получили.-------


Your item was delivered at 10:57 AM on April 11, 2007 in LINCOLN, NE 68501 to INS EXPRESS



а если я не так заполнил (хотя так все)они так или иначе пришлют что то?

че делаааат..

carl
04-20-2007, 11:02 PM
я конверты болшые послал...может не попали они в P.O.box в ихнииий


я експресс послал..

Floridian
04-20-2007, 11:05 PM
Послали экспресс в большом сине-белом конверте? Тогда должен быть бело-сине-красный рисит с tracking number. Найдите этот номер - и проверьте местоположение конвертов здесь: http://www.usps.com/

carl
04-20-2007, 11:08 PM
так я и написал вам то что проверил

Your item was delivered at 10:57 AM on April 11, 2007 in LINCOLN, NE 68501 to INS EXPRESS

carl
04-20-2007, 11:09 PM
Your item was delivered at 10:57 AM on April 11, 2007 in LINCOLN, NE 68501 to INS EXPRESS . The item was signed for by F HEINAUER

carl
04-20-2007, 11:10 PM
они получили .но доходят ли болшые конверты v P.O BOX??

FOLEY
04-20-2007, 11:15 PM
они получили .но доходят ли болшые конверты v P.O BOX??

если ФедЭкс то нет. если USPS то да.

Floridian
04-20-2007, 11:18 PM
они получили .но доходят ли болшые конверты v P.O BOX??

Конечно доходят. Размер конверта неважен. Р.О. - это почтовый ящик не в физическом смысле, а.... Короче, это очень большого размера ящик :)

Floridian
04-20-2007, 11:19 PM
если ФедЭкс то нет. если USPS то да.

????

Floridian
04-20-2007, 11:25 PM
а если я не так заполнил (хотя так все)они так или иначе пришлют что то?

че делаааат..

Ничего пока не надо делать. Подождите еще недельку.

Если не так заполнено - пришлют всю охапку документов обратно. Пришлют.

carl
04-20-2007, 11:30 PM
ето значит что доставлено?--



Your item was delivered at 10:57 AM on April 11, 2007 in LINCOLN, NE 68501 to INS EXPRESS

Floridian
04-20-2007, 11:33 PM
Конечно, значит доставлено. Даже больше: значит, что конверт открыли.

carl
04-23-2007, 11:41 PM
привет.

1>получил нотис(правда толко один)может такое бить что письма отправлял в одно время и ден а сегодня только на жену пришло?может завтра придет?

2>почему адвокаты говорят что никто мне через 30 дней ни на каком аппойтменте не даст,а говорят что ждат надо до 90 дней?
3> то что приняли документы---говорит о том что я не ошибся в заполнении или еше не ясно?

Floridian
04-24-2007, 12:16 AM
привет.

1>получил нотис(правда толко один)может такое бить что письма отправлял в одно время и ден а сегодня только на жену пришло?может завтра придет?

2>почему адвокаты говорят что никто мне через 30 дней ни на каком аппойтменте не даст,а говорят что ждат надо до 90 дней?
3> то что приняли документы---говорит о том что я не ошибся в заполнении или еше не ясно?

1) Наверняка завтра или послезавтра и на Вас придет.

2) Я не знаю почему. Попробуйте распечатать страницу номер 8 отсюда: http://www.uscis.gov/files/form/I-765.pdf

......выделите на ней маркером вот эту фразу....

Interim EAD. If you have not received a decision within90 days of receipt by USCIS of a properly filed EADapplication or within 30 days of a properly filed initial EADapplication based on an asylum application filed on or afterJanuary 4, 1995, you may obtain interim work authorization byappearing in person at your local USCIS district office. Youmust bring proof of identity and any notices that you havereceived from USCIS in connection with your application foremployment

...и ткните в нос адвокату. Потом напишите здесь, что сказал адвокат. (а может, он не адвокат вовсе...)


3) Да, значит не ошиблись. Но собственно это неважно. Есть на руках бумажка Ай-797 - значит они приняли к рассмотрению петицию и значит получите разрешение на работу через 31 день. Пусть жена уже отсчитывает 31 день от даты на 797-й форме и назначает аппойнтмент через инфопасс.

carl
04-24-2007, 12:18 AM
spasibo Vam...

carl
04-24-2007, 12:22 AM
кстати, а если я перееду в другой штат--то зачем мне уведомлят суд о смене адреса?я вед приеду на свой суд?
и какую форму слат?мне дали какуу то после отказа. на всех отделно или одну на всех и можно ли не посылат?

Floridian
04-24-2007, 12:30 AM
А Вы уже точно решили не менять место суда и судью? Рейтинг судьи посмотрели? Если хороший рейтинг, то не переносите суд, если плохой - перенесите.

Суд извещать о смене адреса надо в любом случае - независимо от того переносите Вы место суда или нет. Суд (точнее Department of Justice) должен знать где именно Вы проживаете. Да и мало ли, они чего-нибудь прислать Вам захотят по почте....

Кроме суда, при переезде нужно будет послать форму AR-11 в Department of Homeland Security.

Посылайте на каждого члена семьи отдельно. Сделайте необходимое число копий с той формы change of address, которую дали при вручении отказа и пошлите отдельно. Простой почтой, но обязательно с Certificate of Mailing.

carl
04-24-2007, 12:33 AM
так мне дали толко AR-11
а болше не дали ничего...

carl
04-24-2007, 12:34 AM
а как и где найти --Department of Justice?

carl
04-24-2007, 12:34 AM
а как узнат рейтинг судыи?

Floridian
04-25-2007, 10:12 PM
а как узнат рейтинг судыи?

Можно здесь http://trac.syr.edu/immigration/index.html

Справочник, можно ли этот линк поместить в Стики Первоисточники? Я думаю, он многим нужен, а искать каждый раз в постах ЗГорыныча мне уже надоело (но ЗГорынычу спасибо за находку).

Floridian
04-25-2007, 10:15 PM
так мне дали толко AR-11
а болше не дали ничего...

Должны были еще дать формы EOIR-27. Прогуглите ее, распечатайте и обязательно будете отправлять, когда переедете. Можете пожаловаться судье, что не дали в следующий раз когда его увидите :)

carl
04-26-2007, 09:45 PM
не пришло мне писмо...жене назначил аппойтмент...а мне не пришlо.

я все верно заоилнял...почему не прислали?как думаете?

они полуchили мои 2 писма ---11 апреля.

жене прислали ---20 апреля,а мне неееет.

carl
04-26-2007, 09:51 PM
кстати,когда назначаеш аппоитмент то там предлагаетса вибрат .

что выбират в моем случае.??????


1Βы получили письмо одобрения или анкету I-797 из Центра для Услуг либо из местного отделения, приказывающее Вам обрaтиться в управление для оформления удостоверения личности иностранца/паспортного штампа.


2У вас есть вопрос, касающийся вашего дела.


3 Вам необходимо подать заявление от своего имени или от имени другого лица.


4 Вам требуется иммиграционная форма.


5Вы подали форму I-765 более 90 дней тому назад, но до сих пор не получили карточку разрешения на работу (Employment Authorization Card).


6Вам необходимо обменять карточку постоянного жителя-иностранца (Alien Resident Card).


7Вы хотите побеседовать с сотрудником иммиграционной службы.

carl
04-26-2007, 09:53 PM
и вот еше вопрос ..

1!что zене надо говорит и какие документы имет на аппоитменте?
2!если нотис на меня так и не придет и мы переедем в друг.штат---то как мне подават оттуда?не надо сначала адрес менят?или надо или просто подат но адрес новый написат?

carl
04-26-2007, 10:20 PM
FLORIDIAN!! отзовитес...

Floridian
04-26-2007, 11:08 PM
кстати,когда назначаеш аппоитмент то там предлагаетса вибрат .

что выбират в моем случае.??????


Выберите этот вариант:
7Вы хотите побеседовать с сотрудником иммиграционной службы.

Вообще-то не имеет значения. Бумажка, которую Вы распечатаете - это просто "пропуск" в здание иммигрейшен.

carl
04-26-2007, 11:16 PM
я понимау что вы должно быт заняты,но не могли бы вы ответит мне на вопросы которые я задал выше.
я буду очен благодарен Вам.

Floridian
04-26-2007, 11:17 PM
и вот еше вопрос ..

1!что zене надо говорит и какие документы имет на аппоитменте?
2!если нотис на меня так и не придет и мы переедем в друг.штат---то как мне подават оттуда?не надо сначала адрес менят?или надо или просто подат но адрес новый написат?

1) Пусть возьмет с собой в большой папке ВСЕ документы, которые есть. Она по-английски говорит? Если нет, тогда еще пусть возьмет переводчика.

2) Я не совсем понимаю смысл переезда в другой штат не имея разрешения на работу. Вариант один) У Вас в другом штате знакомые. Но без разрешения на работу Вам предложат все ту же низкоквалифицированную работу за ту же самую оплату, что Вы имеете сейчас. Вариант два) У Вас в другом штате даже знакомых нет. Где будете искать работу на новом месте? Если найдете, все за ту же оплату. А деньги потеряете, так как потратите время на поиски работы.

Не на Аляску же Вы переезжаете, где, возможно, нелегалам платят больше чем 7 в час?

Советую в любом случае дождаться разрешения на работу и СС номер для обоих и тогда переезжать и на новом месте искать уже цивильную работу по документам. (Лично я так и сделал, переехав в НЙ из Флориды и переехав, на третий день нашел работу за 15 в час - сумма невиданная для Флориды. А на третий месяц - за 20 в час. Что помогло мне нанять хорошего адвоката. То же самое советую сделать и Вам. Или у Вас какие-то другие подсчеты?)

carl
04-26-2007, 11:33 PM
и всетаки как мне действоват при переезде если нотис на меня не пришел а мне надо уехат?

Floridian
04-26-2007, 11:59 PM
и всетаки как мне действоват при переезде если нотис на меня не пришел а мне надо уехат?

Если переедете не дождавшись даже нотиса, и даже если уведомите Иммигрейшен и Департмент оф Джастис, то будет большой риск что нотис пошлют все-таки на старый адрес (потому что не успеют сменить его в системе) и он потеряется. Не рекомендую.
Адрес можно менять когда рассмотрение кейса занимает заведомо много времени, скажем год-два. Тогда да, они всяко успеют внести изменения адреса, хоть три раза можно переезжать. В Вашем же случае кейс 765 должен рассмотреться за 30 дней - и в течение этих 30 дней я бы не переезжал.

carl
04-27-2007, 12:31 AM
тогда как понят то что я послал 2 писма в один ден и одно время ,затем проверил по интернету что писма были получены в одно время и один ден,,,,а нотис пришел толко на жену а на меня --нет?вед они получили писма в одно время.а если не придет нотис?цто мне снова все отсилат?я зе послал uже?
чето не понимау ...

carl
04-27-2007, 12:44 AM
А КАК БЫТ ,ЕСЛИ АППОЙТМЕНТОВ на май уже нет?а на иун пока не назначаутся?а если мне в мае надо?что месяз ждат?

carl
04-27-2007, 12:49 AM
а вообше за какое колличество дней--они должны прислат бумагу что приняли документы?

я просто хотел в один ден аппойтмент назначит....не получитса видимо....

carl
04-27-2007, 12:50 AM
писма они получили---11 апреля а жене прислали нотис---20 апреля...

Floridian
04-27-2007, 10:21 AM
1)тогда как понят то что я послал 2 писма в один ден и одно время ,затем проверил по интернету что писма были получены в одно время и один ден,,,,а нотис пришел толко на жену а на меня --нет?вед они получили писма в одно время.

2)а если не придет нотис?цто мне снова все отсилат?я зе послал uже?
чето не понимау ...

1) Понимать надо, что вариантов происходящего много:
1. Документы на жену заполнены верно, а на Вас - неверно, и Ваш кейс сейчас путешествует по почте к Вам назад
2. Ваш кейс потеряли
3. По необъяснимой причине Вам еще не отправили нотис.
4. Любой вариант по вине почты: нотис потерялся на почте, руммейт достал из почтового ящика и про*бал, т.п.

2) Прошло всего 16 дней с момента получения ими кейса. Подождите до трех недель и отправьте еще одну 765-ю. Это же бесплатно.

Floridian
04-27-2007, 10:27 AM
А КАК БЫТ ,ЕСЛИ АППОЙТМЕНТОВ на май уже нет?а на иун пока не назначаутся?а если мне в мае надо?что месяз ждат?

Что, на весь май нет? Вы выбирали опцию "побеседовать с сотрудником", - тогда попробуйте выбрать другую опцию например "прошло 90 дней, разрешение на работу не получено".

Это очень странно, что нет аппойнтментов. Вам нужен аппойнтмент для жены на 12 мая или позже.

Если не сможете сделать аппойнтмент, то можно все равно попробовать придти в иммигрейшен в этот день без аппойнтмента. Зависит от того, как принято в Вашем местном центре и сколько будет народу в тот день. Например, в НЙ я сам видел, что обслуживают и без аппойнтментов. В Орландо не обслуживают .... Как повезет.

Floridian
04-27-2007, 10:29 AM
1)а вообше за какое колличество дней--они должны прислат бумагу что приняли документы?

2)я просто хотел в один ден аппойтмент назначит....не получитса видимо....

1) Нет четких сроков. Просто обычно отсутствие нотиса это не проблема, так как чек окешивают они всегда вовремя. Но в Вашем случае (первая 765-я бесплатно) чека нет, поэтому есть такие непонятки.

2) Возможно, Вам придет нотис с той же датой приема документов, как и жене. Подождите.

carl
04-27-2007, 10:31 PM
А ВОТ ИНТЕРЕСНО С КАКОГО ЧИСЛА ДАДУТ РАЗРЕШЕНИЕ?с момента принятия документов или с момента аппойтмента?

ETTY
04-27-2007, 11:14 PM
А ВОТ ИНТЕРЕСНО С КАКОГО ЧИСЛА ДАДУТ РАЗРЕШЕНИЕ?с момента принятия документов или с момента аппойтмента?

С момента выдачи разрешения. Т.е если они апрув ваше прошение на разрешение 1 Мая, то с 1ого Мая :)

Floridian
04-28-2007, 12:51 AM
С момента выдачи разрешения. Т.е если они апрув ваше прошение на разрешение 1 Мая, то с 1ого Мая :)

Разрешение на работу, которое будет выдано на аппойнтменте, будет действительно немедленно.

Остальное не совсем верно. На аппойнтменте будет выдано так называемое "interim employment authorization". Выдача interim EAD напрямую не связано с аппрувом 765-й. 765-я будет рассматриваться своим чередом, и через 2-3 месяца будет дан аппрув и пришлют пластик. Для получения interim EAD аппрув не требуется, его дают просто потому что иммигрейшен не успел рассмотреть 765-ю за 30 дней, отведенных законом.

carl
04-28-2007, 11:00 AM
так а как быт с тем что после аппойтмента я уеду в другой штат?пластик то куда придет?туда ,где меня не будет?

carl
04-28-2007, 10:44 PM
ответте ,прошу...

Floridian
04-29-2007, 10:21 AM
так а как быт с тем что после аппойтмента я уеду в другой штат?пластик то куда придет?туда ,где меня не будет?


Дело в том, что неизвестно, за какое время будет обработана Ваша 765-я. Может, месяц, может 2 или 3. А смену адреса Вы можете подать не раньше чем переедете (Вы еще и будущего адреса не знаете, верно?) Пластик пошлют по тому адресу, который будет указан на кейсе на момент окончания обработки кейса.

На всякий случай лучше оставаться на старом месте до того как будет получен пластик. Время между получением interim EAD и получением пластика нужно употребить на получение СС карты для жены. Она должна пойти с interim EAD в СС Офис и обратиться за СС номером, и СС карту пришлют через 2-3 недели после обращения.

Не Вы первый, не Вы последний асайлум аппликант, которому немедленно после получения разрешения на работу "горит" переехать в другой штат и "начать новую жизнь" и "начать работать за новые деньги". Сам такой был. :) Потерпите на старом месте до получения пластика. В день, когда у Вас будет пластик, а у Вашей жены пластик + СС карта - тогда и переедете. Поверьте, нет там ничего такого особенного на новом месте, что не могло бы подождать месяц-полтора.

carl
04-29-2007, 10:49 AM
а то что я получу на аппойтменте--действует также как и пластик?или пластик надо ждат так или иначе?

и в ден аппоытмента дадут разрешение.а пластик придет --той же датой?или он будет<otkryt>новым поздним числом?

спасибо

carl
04-29-2007, 10:51 AM
и все же меня интересует---на каком основании ребенок в 3 года получит SSN?

когда я приехал по рабочей визе---то ребенку не дали SSN...

carl
04-29-2007, 10:52 AM
а могут не дат на аппойтменте?просто не дат.
сказат,что дескат--ждите пластика..

Floridian
04-29-2007, 11:39 AM
а могут не дат на аппойтменте?просто не дат.
сказат,что дескат--ждите пластика..

Обязательно дадут если Вы предъявите на аппойнтменте форму 797 с факелом о приеме иммигрейшеном Вашей 765-ой. От даты на 797-ой до даты аппойнтмента должно пройти 30 дней (31 на всякий случай, мало ли как они там считают). Это необходимые и достаточные условия для получения разрешения на месте в течение 15 минут.

На всякий случай распечатайте инструкцию к заполнению 765-ой формы и возьмите с собой на аппойнтмент. Если попадется тупой офицер, ткнете его носом в одну из страниц этой инструкции, где написано что Вы имеете право получить разрешение на работу на 31-й день. Где-то выше я даже номер страницы указывал.

Floridian
04-29-2007, 11:45 AM
и все же меня интересует---на каком основании ребенок в 3 года получит SSN?

когда я приехал по рабочей визе---то ребенку не дали SSN...

Карл, я понимаю Ваше волнение.... но мы уже по второму кругу пошли :) Я уже говорил, что НЕ ЗНАЮ, на основании какого именно закона дают ССН детям асайлум аппликантов и не могу дать на него ссылку. Знаю точно, что мои знакомые асайлум аппликанты с детьми рожденными вне США получали для них номер успешно.

Общее правило: Вам нужно показать, зачем ИМЕННО ребенку нужен СС номер. Не для работы же. Я так понимаю, Вы хотите чтобы он получал какие-то бенефиты от каких-то программ штата. Так возьмите справку от этой программы, что мол Ваш ребенок otherwise qualifies for assistance этой программы, но не может ее получить, потому что нет СС номера. Справку покажете в СС Офисе при обращении за СС номером для ребенка. К сожалению, личного опыта не имею - это все, что могу сказать.

Когда у Вас была рабочая виза, Вашим детям-неамериканцам ССН был не положен.

Floridian
04-29-2007, 11:49 AM
а то что я получу на аппойтменте--действует также как и пластик?или пластик надо ждат так или иначе?

Да, действует также как и пластик. С той же силой. Только разрешение выданное на аппойнтменте будет действительно 7 месяцев, а разрешение в виде пластика действительно 12 месяцев.

Пластика нужно ждать обязательно. Потому что через 7 месяцев (когда истечет срок действия временного разрешения) Вы не сможете обратиться за новым разрешением на работу, только через 12 месяцев. И пластик будет доказательством, что у Вас есть разрешение на 12 месяцев, а не только на 7.


и в ден аппоытмента дадут разрешение.а пластик придет --той же датой?или он будет<otkryt>новым поздним числом?



К сожалению, не помню. Это не так важно. Главное иметь возможность начать работать (по временному разрешению), а потом получать пластики регулярно каждый год.

carl
04-29-2007, 02:12 PM
спасибо Вам.