PDA

View Full Version : Вопрос форумским докторам



Xorosho
04-20-2007, 12:10 PM
Мальчик, 6 лет. Вот уже дней 10 как постоянная отрыжка, не сильная, слегка, но каждые 2-3 минуты. При етом ничего не беспокоит, стул нормальный, аппетит тоже. Что ето может быть? Какие то тесты может надо сделать? Спасибо

Vitta
04-20-2007, 12:15 PM
А может к доктор реальному? Безответственно это гражданочка - доверять виртуальным дохтурам ребеночка..

Xorosho
04-20-2007, 12:19 PM
А может к доктор реальному? Безответственно это гражданочка - доверять виртуальным дохтурам ребеночка..

Знаешь что реальный доктор сказал?
"Я почти на 100% уверен что он балуется просто, но если вы хотите я сделаем анализ крови"
Я же не рецепт на таблетки здесь прошу, а просто задаю вопрос, гражданочка:)

CrazyDoctor
04-20-2007, 12:21 PM
Отрыжка какая? Воздухом?

Vitta
04-20-2007, 12:21 PM
Фигасе балуеццо.. 10 дней. Мудак он ,этот ваш дохтур.

Baghera
04-20-2007, 12:24 PM
Мальчик, 6 лет. Вот уже дней 10 как постоянная отрыжка, не сильная, слегка, но каждые 2-3 минуты. При етом ничего не беспокоит, стул нормальный, аппетит тоже. Что ето может быть? Какие то тесты может надо сделать? Спасибо

Было такое. Врач таблетки выписал. Не помогли. Само прошло со временем.

Xorosho
04-20-2007, 12:27 PM
Отрыжка какая? Воздухом?

Да именно воздухом, знаешь все так иногда после ситной еди - буа:)
а он не сильно, но все время, интересно, когда спит ночью например, то нет

nat123
04-20-2007, 12:28 PM
Это муг быть и спазмы на нервной почве...ето я так предположение, не доктор я, у подружки мальчик такова же возраста кашлять начал, очень боялся в школу идти.

Xorosho
04-20-2007, 12:30 PM
Это муг быть и спазмы на нервной почве...ето я так предположение, не доктор я, у подружки мальчик такова же возраста кашлять начал, очень боялся в школу идти.

на нервной, вроде нет причин для "на нервной"

ну таки уговорила доктора что б взял анализ крови, посмотрим

CrazyDoctor
04-20-2007, 12:31 PM
Да именно воздухом, знаешь все так иногда после ситной еди - буа:)
а он не сильно, но все время, интересно, когда спит ночью например, то нет
Яп ничего не делал. Прав ваш доктор.
Скорее всего что-то функциональное с диафрагмой, пройдет.
Не, можно конечно и лечить и диагноз ставить, типо грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, но яп ни стал, был бы мой ребенок. Шланги глотать, таблетки... не стоит оно того.
Но если еще дней десять, то надо будет уже ченьть делать6 но опятьже, вряд ли это что-то опасное.

Xorosho
04-20-2007, 12:33 PM
Яп ничего не делал. Прав ваш доктор.
Скорее всего что-то функциональное с диафрагмой, пройдет.
Не, можно конечно и лечить и диагноз ставить, типо грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, но яп ни стал, был бы мой ребенок. Шланги глотать, таблетки... не стоит оно того.
Но если еще дней десять, то надо будет уже ченьть делать6 но опятьже, вряд ли это что-то опасное.

Спасибо, я тоже пока горячку не гоню, только анализ крови сдали, кстати, анализ крови может показать что что то не в порядке с желудком???
Просто неудобства и ему и окружающим, в школе же сам понимаешь

CrazyDoctor
04-20-2007, 12:34 PM
Можит кстати глисты. Эозинофилы в крови тогда падскочут.
Но врятли.
А больше в крови ничо не увидишь, по этаму поваду.

CrazyDoctor
04-20-2007, 12:35 PM
Собачки-кошечки в доме есть?

Xorosho
04-20-2007, 12:41 PM
Собачки-кошечки в доме есть?

Нет, а доктор сказал что какой то там тип гастрита можно по етому анализу крови увидеть
А глисты в кале не видны? (совсем я темная в етой области:))

CrazyDoctor
04-20-2007, 12:52 PM
Нет, а доктор сказал что какой то там тип гастрита можно по етому анализу крови увидеть
А глисты в кале не видны? (совсем я темная в етой области:))
А, я просто думал общий анализ крови взяли, ну дождитесь результатов, ага.

В кале-то? Видны, да. Яйца в основном. Но это врядли глисты. Попаб чисалась вечерами, часов в 11-12.

Xorosho
04-20-2007, 12:56 PM
А, я просто думал общий анализ крови взяли, ну дождитесь результатов, ага.

В кале-то? Видны, да. Яйца в основном. Но это врядли глисты. Попаб чисалась вечерами, часов в 11-12.

Нее, ничего не чешит вроде:) Ну ладно, буду ждать результат, кста забыла доктора спросить скока ждать.....сколько такой анализ делается?

CrazyDoctor
04-20-2007, 01:01 PM
Нее, ничего не чешит вроде:) Ну ладно, буду ждать результат, кста забыла доктора спросить скока ждать.....сколько такой анализ делается?
Хэв ноу айдиа какой он ему назначил :)

CrazyDoctor
04-20-2007, 01:02 PM
Хэв ноу айдиа какой он ему назначил :)
Но дело даже не в этом, а в том, куда его посылают. Если на другое побережье - одно дело, если в соседний хоспитал - другое. А могут и сами делать. Позвонить, да спросить.

Xorosho
04-20-2007, 01:09 PM
Но дело даже не в этом, а в том, куда его посылают. Если на другое побережье - одно дело, если в соседний хоспитал - другое. А могут и сами делать. Позвонить, да спросить.


Таки да:) Спасибо

toka
04-20-2007, 11:29 PM
почитайте здесь:http://psy.psychiatryonline.org/cgi/content/full/39/3/299

Mikhail-u
04-20-2007, 11:57 PM
Знаешь что реальный доктор сказал?
"Я почти на 100% уверен что он балуется просто, но если вы хотите я сделаем анализ крови"
:)

Не надо так уж ругать доктора - у него опыт. Мой племяннук тоже полюбил рыгать - это у них в школе "модно".
Ваш ходит в школу уже или детсад?

abc
04-21-2007, 01:47 PM
Если, кроме отрыжки, ничего не беспокоит, то не трогайте малыша.

Всякое лечение в таких случаях - вред, организм должен справиться сам.