PDA

View Full Version : политическое убежище\отказ



Olga11111
04-19-2007, 06:04 PM
Здравствуйте!
Интересует, что будет с человеком если приехала в страну легально, подала на убежище и после интервью ей отказали?
возможно сменить визу на иную визу в штатах? депортируют ли?
Благодарю за ответы :angel:

ETTY
04-19-2007, 08:29 PM
Здравствуйте!
Интересует, что будет с человеком если приехала в страну легально, подала на убежище и после интервью ей отказали?
возможно сменить визу на иную визу в штатах? депортируют ли?
Благодарю за ответы :angel:

Если отказали на интервью, то дело направляется в суд. Где и будут дальше рассматривать дело. Пока дело рассматривается, то в стране проситель убежища абсолютно легально и даже имеет право получить право на работу по истечению 150 дней со дня подачи. Пока не вынесено окончательное решение по делу, то никто этого человека не депортирует просто так. Что касается визы, то я очень сомневаюсь, что это возможно...

9999
04-19-2007, 09:09 PM
Здравствуйте!
Интересует, что будет с человеком если приехала в страну легально, подала на убежище и после интервью ей отказали?
возможно сменить визу на иную визу в штатах? депортируют ли?
Благодарю за ответы :angel:


В Штатах визы не дают.
В Штатах можно получить только СТАТУС, визы даются консульскими учереждениями за пределами США.

Изменить статус в подобном случае можно только через брак с гражданином/кой США. Более ничего не поможет, внезапные позывы к учению или осмотру достопремечательностей на иммиграцию впечатления не произведут.

ETTY
04-20-2007, 05:32 AM
Согласен с последним утверждением. Однако поменять статус с одной визы на другую в пределах США можно. Мой знакомый 3 года назад менял с J1 на F1, ему поменяли. Еще слышал что меняли люди с J1 на турвизу. Ну тут вы правы, я бы не назвал это получением другой визы - это больше как смена статуса. Что касается подачу на турвизу или студенческую после отказа в убежище на интервью, то тут я с вами согласен на 100%...

Olga11111
04-20-2007, 06:02 AM
Согласен с последним утверждением. Однако поменять статус с одной визы на другую в пределах США можно. Мой знакомый 3 года назад менял с J1 на F1, ему поменяли. Еще слышал что меняли люди с J1 на турвизу. Ну тут вы правы, я бы не назвал это получением другой визы - это больше как смена статуса. Что касается подачу на турвизу или студенческую после отказа в убежище на интервью, то тут я с вами согласен на 100%...

то есть прошение данного статуса - это своеобразный большой риск?
дадут - всё супер
нет - всё кончено
так?

справочник
04-20-2007, 07:51 AM
Если отказали на интервью, то дело направляется в суд.
Если отказали на интервью, а человек находится в стране легально, то ни о каком суде, депортации и т.д. речь идти не может. Смена статуса теоретически возможна, т.к. после "ребатла", в случае отказа в статусе, такой беженский кейс идёт в корзину, однако, на практике, статус вряд ли поменяют.

Olga11111
04-20-2007, 09:15 AM
Если отказали на интервью, а человек находится в стране легально, то ни о каком суде, депортации и т.д. речь идти не может. Смена статуса теоретически возможна, т.к. после "ребатла", в случае отказа в статусе, такой беженский кейс идёт в корзину, однако, на практике, статус вряд ли поменяют.

а легально на момент получения отказа или на момент подачи документов на интервью?

а продлить статус возможно?

то есть лучше всего подавать на интервью находясь в статусе например на год который, чем который заканчивается через месяц, чтобы если что быть легально в стране.

ETTY
04-20-2007, 11:14 AM
Если отказали на интервью, а человек находится в стране легально, то ни о каком суде, депортации и т.д. речь идти не может. Смена статуса теоретически возможна, т.к. после "ребатла", в случае отказа в статусе, такой беженский кейс идёт в корзину, однако, на практике, статус вряд ли поменяют.

Справочник.... прочитайте внимательнее мой пост, пожалуйста. Я написал что после отказа на интервью дело пересылают в суд (Что разве это не так?), Офицер на интевью как такового отказа вынести не может, он может посчитать что недостаточно оснований, чтобы одобрить кейс, и поэтому посылает дело в суд, где его дальше рассматривают, и что никто вас не депортирует пока дело рассматирвается. Если же вам и на суде отказали и на аппеляции после отказа на суде, тогда могут и депортировать... или предложат уехать самому.

ETTY
04-20-2007, 11:20 AM
то есть прошение данного статуса - это своеобразный большой риск?
дадут - всё супер
нет - всё кончено
так?

Я лично никакого риска не вижу...
Еще раз повторюсь, что если на интервью по убежищу вам не дали статус, то дело пересылают в суд, где иммиграционный судья рассматирвает ваше дело. Процесс может затянуться на год и больше и все это время пока ваш кейс рассматривают вы находитесь в стране абсолютно легально и более того через 150 дней после подачи документов если не вынесли решения по вашему кейсу вы имеете право подать на разрешение на работу....

справочник
04-20-2007, 08:26 PM
1. а легально на момент получения отказа или на момент подачи документов на интервью?

2. а продлить статус возможно?

3. то есть лучше всего подавать на интервью находясь в статусе например на год который, чем который заканчивается через месяц, чтобы если что быть легально в стране.
1. На момент прохождения интервью.
2. Я же написал, теоретически не воспрещается, а практически - вряд ли.
3. Правильно.

справочник
04-20-2007, 08:28 PM
1. Справочник.... прочитайте внимательнее мой пост, пожалуйста.
2. Я написал что после отказа на интервью дело пересылают в суд (Что разве это не так?),
3. Офицер на интевью как такового отказа вынести не может, он может посчитать что недостаточно оснований, чтобы одобрить кейс, и поэтому посылает дело в суд, где его дальше рассматривают, и что никто вас не депортирует пока дело рассматирвается. Если же вам и на суде отказали и на аппеляции после отказа на суде, тогда могут и депортировать... или предложат уехать самому.
1. Я не страдаю невниманием.
2. Не так, если человек находится в легальном статусе.
3. Не имеет смысла, если прочитать и понять то, что написано выше.

carl
04-20-2007, 09:32 PM
---Если отказали на интервью, а человек находится в стране легально, то ни о каком суде, депортации и т.д. речь идти не может???????!!!!-----


что же---если я подал на полит.убеж. когда у меня уже виза просрочена и мне отказали на интервью и не прошeл год с момента приезда-меня департироват могут?с какой стати?

Floridian
04-20-2007, 10:58 PM
---Если отказали на интервью, а человек находится в стране легально, то ни о каком суде, депортации и т.д. речь идти не может???????!!!!-----

Верно.



что же---если я подал на полит.убеж. когда у меня уже виза просрочена и мне отказали на интервью и не прошeл год с момента приезда-меня департироват могут?с какой стати?

Никуда Вас не депортируют. Сейчас получите разрешение на работу, устроитесь на две работы, заработаете денег, наймете адвоката и выиграите суд. Я сам именно так и делал. И у Вас получится. Только адвоката надо нанять!

ETTY
04-21-2007, 07:29 AM
1. Я не страдаю невниманием.
2. Не так, если человек находится в легальном статусе.
3. Не имеет смысла, если прочитать и понять то, что написано выше.

1. Ну я вас в этом и не обвинял
2. Все так... если человек просит убежище, то неважно как он находится в США легально или нет. У меня знакомый приехал по J1, потом поменял на F1, после чего учась в универе подал на убежище, ему не дали на интервью и послали дело в суд, в суде ему дали Асайлум. Вот и все... так что все так.
3. Смысл имеет если прочитать и понять, что написано выше :)
4. Уважаемый, Справочник, я же не придумываю... да и какой смысл мне это делать... и даже не спорю что вы знаете лучше, но факт есть факт... в суд документы отправляют если на интервью не вынесли решения. А как по-другому?!
Почему же у моего знакомого дальше дело рассматривалось в суде, если он учился легально на F1???
5. В первом посте кто-то писал, что приехала в страну легально, но легально приехать не значит быть в этом статусе на протяжении всего времени пока рассматривается дело. Т.е статус может и закончится через неделю после интервью... естественно вас никто не выгонит пока дело рассматриватся, но если дали окончательный отказ на суде... то попросят покинуть страну или депортируют.

справочник
04-21-2007, 12:59 PM
1. Ну я вас в этом и не обвинял
2. Все так... если человек просит убежище, то неважно как он находится в США легально или нет. У меня знакомый приехал по J1, потом поменял на F1, после чего учась в универе подал на убежище, ему не дали на интервью и послали дело в суд, в суде ему дали Асайлум. Вот и все... так что все так.
3. Смысл имеет если прочитать и понять, что написано выше :)
4. Уважаемый, Справочник, я же не придумываю... да и какой смысл мне это делать... и даже не спорю что вы знаете лучше, но факт есть факт... в суд документы отправляют если на интервью не вынесли решения. А как по-другому?!
Почему же у моего знакомого дальше дело рассматривалось в суде, если он учился легально на F1???
5. В первом посте кто-то писал, что приехала в страну легально, но легально приехать не значит быть в этом статусе на протяжении всего времени пока рассматривается дело. Т.е статус может и закончится через неделю после интервью... естественно вас никто не выгонит пока дело рассматриватся, но если дали окончательный отказ на суде... то попросят покинуть страну или депортируют.
1.
Справочник.... прочитайте внимательнее мой пост, пожалуйста.
2. Очень даже важно. Если в статусе - то дело не могут направить в суд, если вне статуса - могут.
3. Значит - или не прочли, или не поняли.
4. Я не знаком с кейсом Вашего знакомого, но ни на секунду не сомневаюсь, что он попадает под это правило.
5. Может и закончиться. А я где-то писал, что не может? Но! Если человек на интервью попадает в статусе - то см. выше.

ETTY
04-21-2007, 10:11 PM
1.
2. Очень даже важно. Если в статусе - то дело не могут направить в суд, если вне статуса - могут.
3. Значит - или не прочли, или не поняли.
4. Я не знаком с кейсом Вашего знакомого, но ни на секунду не сомневаюсь, что он попадает под это правило.
5. Может и закончиться. А я где-то писал, что не может? Но! Если человек на интервью попадает в статусе - то см. выше.

Тогда меня интерисует следующее... что если человек в статусе попал на интервью, и офицер не нашел достоточно оснований, чтобы одобрить кейс... что тогда? человеку просто отказывают и не дают ему возможности аппеляции? Если да, то получается что подавать на убежище выгоднее находясь без статуса??? Т.е при отказе нелегалу дадут еще возможность отстоять свой кейс в суде...

справочник
04-23-2007, 05:06 PM
1. Тогда меня интерисует следующее... что если человек в статусе попал на интервью, и офицер не нашел достоточно оснований, чтобы одобрить кейс... что тогда? человеку просто отказывают и не дают ему возможности аппеляции?
2. Если да, то получается что подавать на убежище выгоднее находясь без статуса??? Т.е при отказе нелегалу дадут еще возможность отстоять свой кейс в суде...
1. Тогда наступает процесс под названием "rebuttal". Если он не проходит, то кейс идёт "в корзину".
2. Отчего же? Человек может после такого процесса инициировать кейс по-новой, после выхода за статус. Т.е. у него появляется две попытки пройти интервью, вместо одной, как у того, у кого нет статуса.

ETTY
04-24-2007, 05:52 AM
1. Тогда наступает процесс под названием "rebuttal". Если он не проходит, то кейс идёт "в корзину".
2. Отчего же? Человек может после такого процесса инициировать кейс по-новой, после выхода за статус. Т.е. у него появляется две попытки пройти интервью, вместо одной, как у того, у кого нет статуса.

Не знал такого, спасибо!

Olga11111
05-03-2007, 01:23 PM
Скажите, а если документы на интервью поданы в одном штате, то постоянно надо находится именно в этом штате? или если отказ на интервью, то суд можно устраивать в другом штате?

ETTY
05-03-2007, 06:12 PM
Скажите, а если документы на интервью поданы в одном штате, то постоянно надо находится именно в этом штате? или если отказ на интервью, то суд можно устраивать в другом штате?

Уверен, что можно попросить перенести кейс в другой штат в связи с переездом апликанта.

Floridian
05-03-2007, 07:22 PM
Скажите, а если документы на интервью поданы в одном штате, то постоянно надо находится именно в этом штате? или если отказ на интервью, то суд можно устраивать в другом штате?

Находиться можете где угодно, переезжать можете сколько угодно, только нужно сообщать в иммигрейшен и в суд о переезде.

Также можно попросить суд перенести место суда в другой штат, куда Вы переехали. Насколько я знаю, в большинстве случаев эту просьбу удовлетворяют, хотя технически не обязаны. Для этого Ваш адвокат должен направить судье motion to change venue.

Также возможен вариант, когда Вы переехали, но не просите переменить место суда (я, например, так сделал). Это имеет смысл делать если судья в изначальном месте хороший. Если плохой, то есть смысл поменять место суда и соответственно судью. Рейтинг судьи можно найти в линке в Первоисточниках в этом разделе.

Дженни
05-23-2007, 05:23 AM
Скажите кто-нибудь - имеет ли значение, в каком именно штате подаешь на полит.убежище? т.е. - в каком штате меньше или больше шансов его получить?