PDA

View Full Version : Byli li u kogo probemy s polucenijem USA grazdanstva



ivormove
04-19-2007, 09:44 AM
Byli li u kogo problemy s polucenijem US grazdanstva, kto bral granty na ucioby,
Spasibo

TheDreamer
04-19-2007, 11:46 AM
Сама по себе учёба не имеет никакого отношения к получению гражданства. Проблемы начинаются, когда есть компромат. Например, торговал наркотиками, состоял в компартии, врал при заполнении документов для получения иммиграционого статуса или нелегально работал без разрешения. Причём, даже такие случаи не являются безнадёжными.

ivormove
04-19-2007, 12:04 PM
Spasibo za otvet.

MakinMagic
04-19-2007, 12:16 PM
Один мой знакомый товарищ за день до получения гражданства пошел на аеродром фотогрфировать самолеты (ну, любит он фотоискусство, захотелось ему именно самолеты), ходит, он значит, по аеродрому, шелкает камерой - сам весь небитый, с бородой... к нему подвалила полиция, забрала камеру, зиписала фамилию и выгнала с аеродрома. С тех пор минуло 3 года, а тощарищ до сих пор "не прощел background check" в FBI. Во, как бывает.

ivormove
04-19-2007, 12:22 PM
Da, eto toze kak lotereja, zachotiat dadut bez problem, zachotiat budut kopat,,,,:(

9999
04-19-2007, 01:48 PM
Один мой знакомый товарищ за день до получения гражданства пошел на аеродром фотогрфировать самолеты (ну, любит он фотоискусство, захотелось ему именно самолеты), ходит, он значит, по аеродрому, шелкает камерой - сам весь небитый, с бородой... к нему подвалила полиция, забрала камеру, зиписала фамилию и выгнала с аеродрома. С тех пор минуло 3 года, а тощарищ до сих пор "не прощел background check" в FBI. Во, как бывает.

Скорее всего одно не имеет никакого отношения к другому.
"background check" в FBI проверяет наличие криминального рекорда, если он не прошел через суд, то рекорда у него нет и быть не может. С другой стороны, есть множество случаев, когда совершенно кристально чистые люди, без бород и фотоаппаратов, ждали по 3 года потому, что у них случайно совпали данные с каким нибудь преступником.

Буржуй
04-19-2007, 02:38 PM
Были ли у кого проблемы с полуценийем УС гразданства, кто брал гранты на уциобы,
Спасибо
nope.

ivan84
04-19-2007, 04:15 PM
а я работаю сейчас нелегально, зарплату получаю чеками персональными, но я их пока не обналичиваю. собираюсь жениться и подавать на документы - какие будут проблемы из-за нелегальной работы и что я могу в этой ситуации поделать? не работать не могу, кушать и за жилье платить чем-то нужно((

9999
04-19-2007, 04:20 PM
а я работаю сейчас нелегально, зарплату получаю чеками персональными, но я их пока не обналичиваю. собираюсь жениться и подавать на документы - какие будут проблемы из-за нелегальной работы и что я могу в этой ситуации поделать? не работать не могу, кушать и за жилье платить чем-то нужно((


Думаю, вам сейчас надо беспокоится не о гражданстве, а о том как бы не быть депортированным.

справочник
04-19-2007, 08:05 PM
а я работаю сейчас нелегально, зарплату получаю чеками персональными, но я их пока не обналичиваю. собираюсь жениться и подавать на документы - какие будут проблемы из-за нелегальной работы и что я могу в этой ситуации поделать? не работать не могу, кушать и за жилье платить чем-то нужно((
А я думаю, что Вам нужно беспокоиться об необналиченных чеках. Может так случиться, что придя однажды обналичивать, Вы можете обнаружить, что денег-то и нет ...

Floridian
04-19-2007, 09:04 PM
а я работаю сейчас нелегально, зарплату получаю чеками персональными, но я их пока не обналичиваю. собираюсь жениться и подавать на документы - какие будут проблемы из-за нелегальной работы и что я могу в этой ситуации поделать? не работать не могу, кушать и за жилье платить чем-то нужно((

Какое-то у Вас противоречие. Либо не на что покушать и нужны деньги, либо на что покушать есть, поэтому и чеки можно не окешивать. Определитесь.

Справочник в предыдущем посте совершенно прав. Имейте в виду, хозяину, на которого Вы работаете, известно, что Вы его чеки не окешиваете. Смотрите, решит, что Вам деньги не нужны и сделает stop payment на Ваши чеки. В полицию жаловаться не пойдете.

9999
04-19-2007, 09:05 PM
А я думаю, что Вам нужно беспокоиться об необналиченных чеках. Может так случиться, что придя однажды обналичивать, Вы можете обнаружить, что денег-то и нет ...

Это верно, особенно для необольших частных компаний- они на счету так уж много денег не держат, да и разоряются переодически.

ivan84
04-19-2007, 09:57 PM
Какое-то у Вас противоречие. Либо не на что покушать и нужны деньги, либо на что покушать есть, поэтому и чеки можно не окешивать. Определитесь.

Справочник в предыдущем посте совершенно прав. Имейте в виду, хозяину, на которого Вы работаете, известно, что Вы его чеки не окешиваете. Смотрите, решит, что Вам деньги не нужны и сделает stop payment на Ваши чеки. В полицию жаловаться не пойдете.
я работаю официантом, живу собственно на типсы, чеки с оплатой часов небольшие и я их как на черный день откладываю. работодатель у меня в принципе мужик хороший, может мне просто отдать чеки обратно и попросить чтоб он выписал один новый на мою жену, она со мной работает? и я не понял насчет депортации, если обнаружат что я работал без разрешения, грин карту на интервью не дадут, а сразу депортируют? это действительно настолько серьезно, нет ли просто штрафов за работу без пермита?

TheDreamer
04-19-2007, 11:14 PM
... чеки с оплатой часов небольшие и я их как на черный день откладываю ...Если долго хранить, то это будет не намного лучше, чем собирать прошлогодние листья.

С гринкартой - это зависит от того, на каких основаниях собираетесь получать. Депортация это ещё не худшая вещь из тех, куда может влипнуть нелегальный иммигрант.

ivan84
04-20-2007, 01:07 AM
С гринкартой - это зависит от того, на каких основаниях собираетесь получать. Депортация это ещё не худшая вещь из тех, куда может влипнуть нелегальный иммигрант.

брак с гражданкой.

9999
04-20-2007, 01:14 AM
и я не понял насчет депортации, если обнаружат что я работал без разрешения, грин карту на интервью не дадут, а сразу депортируют? это действительно настолько серьезно, нет ли просто штрафов за работу без пермита?

Если обнаружат после брака и подачи документов- все простят.
Но до этого еще дожить надо, вот если вас завтра поймают- то депортируют, и рассказы о грядущем браке их не разжалобят. Так что заключайте свой брак и подавайте документы как можно скорее, с законом лучше не шутить, особенно сейчас.
Кстати, рестораны у иммиграции вообще любимое место проверок, всем известно что официант - самая реальная работа если нет документов.

ivan84
04-21-2007, 12:00 AM
Если обнаружат после брака и подачи документов- все простят.
Но до этого еще дожить надо, вот если вас завтра поймают- то депортируют, и рассказы о грядущем браке их не разжалобят. Так что заключайте свой брак и подавайте документы как можно скорее, с законом лучше не шутить, особенно сейчас.
Кстати, рестораны у иммиграции вообще любимое место проверок, всем известно что официант - самая реальная работа если нет документов.

а кстати после заключения брака как скоро можно получить work permit - вместе с временной грин картой на первом интервью или даже раньше?

Слоник Трурль
04-21-2007, 12:09 AM
Один мой знакомый товарищ за день до получения гражданства пошел на аеродром фотогрфировать самолеты (ну, любит он фотоискусство, захотелось ему именно самолеты), ходит, он значит, по аеродрому, шелкает камерой - сам весь небитый, с бородой... к нему подвалила полиция, забрала камеру, зиписала фамилию и выгнала с аеродрома. С тех пор минуло 3 года, а тощарищ до сих пор "не прощел background check" в FBI. Во, как бывает.

Ё!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня тоже бэкграунд чек.
Я в манхэттене как-то снимал на камеру площадь перед центральным судом- подошли чувачки- кто такой- зачем ты здесь...

Может из-за этого???
Из-за такой ерунды??? :eek:

9999
04-21-2007, 12:20 AM
а кстати после заключения брака как скоро можно получить work permit - вместе с временной грин картой на первом интервью или даже раньше?

Можно и раньше, как правило в течении 3 месяцев, первого интервью обычно дольше ждать.

9999
04-21-2007, 12:28 AM
Ё!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня тоже бэкграунд чек.
Я в манхэттене как-то снимал на камеру площадь перед центральным судом- подошли чувачки- кто такой- зачем ты здесь...

Может из-за этого???
Из-за такой ерунды??? :eek:

Вы бы прочли что я ранее написал:


Скорее всего одно не имеет никакого отношения к другому.
"background check" в FBI проверяет наличие криминального рекорда, если он не прошел через суд, то рекорда у него нет и быть не может. С другой стороны, есть множество случаев, когда совершенно кристально чистые люди, без бород и фотоаппаратов, ждали по 3 года потому, что у них случайно совпали данные с каким нибудь преступником.

Background check задерживается не из за того, что у вас реальные проблемы (если, конечно, вы не имели реальных судимостей), а из за того, что ваши данные совпали с кем то, имевшим проблемы.

Пример- они прогоняют через компьютер все варианты написания имени-фамилии и несколько близких дней рождния:

Ivan Petrov, 20.01.66
Ivan Petroff, 20.01.66
Ivan Petrov 21.01.66
Ivar Petfos, 20.02.66
И так далее.


Если совпадений нет- в течении 48 часов идет "положительный" ответ в иммиграцию и дело закончено.

Если же есть ХОТЬ ОДНО совпадение, то дело идет НА РУЧНУЮ ОБРАБОТКУ, и ваши данные будут уже в ручную сличены с данными того "Ивара Петроса", у которого похожий день рожденья, но который ограбил банк 2 года назад.
Если выяснится, что Петрос- это не вы, то все нормально, но выяснятся это может от нескольких недель до НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ.

Как об'ясняет само ФБР, файлы у них разбросаны по всей стране, иногда их приходится выкапывать из под груды других файлов где нибудь в захолустном отделении, пока до этого руки дойдут... а людей не хватает, так что если дело старое и на него не сделано было компьютерной версии, то запросто может пройти года 3, пока вас окончательно проверят.
Если есть компьютерная версия- сличать можно быстрее, но тоже не автомат- надо , чтоб конкретный живой сотрудник (а не программа) сличил все данные- фото, личную информацию, отпечатки (если они на него есть) и т.д.

Слоник Трурль
04-21-2007, 12:36 AM
Не читал, каюсь...

Ну было у меня 2 DUI. Из которых только один попал на рэкорд (права в это время как-раз менял на другой штат).

Это я пояснил чтобы не следовало разъяснений типа: рекорды никогда никуда не пропадают, просто не все их видят- слышал уже это, сам не знаю как так получилось

Ну проходил в бумагах (догадываюсь) по одному серьёзному делу по фальшивомонетчеству, как знакомый тех, кто левые баксы и экстази слали по почте из Европы = Secret Service level case. Сам замешан не был.
Может из-за этого тогда???

ivan84
04-21-2007, 01:50 AM
Можно и раньше, как правило в течении 3 месяцев, первого интервью обычно дольше ждать.
спасибо за ответы на вопросы вот уже в которой теме! а сколько теперь ждут первого интервью?

9999
04-21-2007, 10:49 AM
спасибо за ответы на вопросы вот уже в которой теме! а сколько теперь ждут первого интервью?

По разному, бывает тоже всего 3 месяца (у меня, например, так было), бывает 6, реже- год, совсем редко доходит до 2 лет и более.

В среднем, я бы сказал, от 6 месяцев до года, но зависит от штата и просто везучести. Калифорния один из лучших, Нью Йорк один из худших.

9999
04-21-2007, 10:50 AM
Не читал, каюсь...

Ну было у меня 2 DUI. Из которых только один попал на рэкорд (права в это время как-раз менял на другой штат).

Это я пояснил чтобы не следовало разъяснений типа: рекорды никогда никуда не пропадают, просто не все их видят- слышал уже это, сам не знаю как так получилось

Ну проходил в бумагах (догадываюсь) по одному серьёзному делу по фальшивомонетчеству, как знакомый тех, кто левые баксы и экстази слали по почте из Европы = Secret Service level case. Сам замешан не был.
Может из-за этого тогда???

Вот это возможно, особенно DUI если есть рекорд.

ivan84
04-21-2007, 12:40 PM
По разному, бывает тоже всего 3 месяца (у меня, например, так было), бывает 6, реже- год, совсем редко доходит до 2 лет и более.

В среднем, я бы сказал, от 6 месяцев до года, но зависит от штата и просто везучести. Калифорния один из лучших, Нью Йорк один из худших.

зависит от штата, где был заключен брак или где я живу и откуда подаю на aos?

9999
04-21-2007, 11:05 PM
зависит от штата, где был заключен брак или где я живу и откуда подаю на aos?


Где вы живете и подаете на aos (это одно и то же, вы не имеете права подавать не по месту жительства).

Где заключен брак не важно.