PDA

View Full Version : авто для мамы



___
04-18-2007, 09:28 PM
Ей 55 лет. Освоилась тут за 6 лет, работает небольшим начальником в магазине, водить училась тут. Ездит уверенно, без приключений, на Ниссане Альтима довольно старом. Я ей дарю новую машину, но она наотрез отказывается от машины дороже $20,000. Втихую я могу дотянуть до $25,000 незаметно на месте, но не больше.
Критерии простые: максимальная надежность, на гоночные качества плевать совсем, крайне желательно не седан, а что-то монообъемное. Низкие эксплутационные расходы конечно желательны.
Что брать в этих пределах?
Дополнительный момент: хорошо если дают хорошую цену при покупке за кеш ибо никакого кредита, лиза, шмлиза не планируется - плачу все сразу.

Slippery When Wet
04-18-2007, 09:30 PM
Ей 55 лет. Освоилась тут за 6 лет, работает небольшим начальником в магазине, водить училась тут. Ездит уверенно, без приключений, на Ниссане Альтима довольно старом. Я ей дарю новую машину, но она наотрез отказывается от машины дороже $20,000. Втихую я могу дотянуть до $25,000 незаметно на месте, но не больше.
Критерии простые: максимальная надежность, на гоночные качества плевать совсем, крайне желательно не седан, а что-то монообъемное. Низкие эксплутационные расходы конечно желательны.
Что брать в этих пределах?
Так Алтиму и возьми.
Или Максиму.

Милька
04-18-2007, 09:34 PM
Так Алтиму и возьми.
Или Максиму.
не седан хочет

Бегемот
04-18-2007, 09:58 PM
Ей 55 лет. Освоилась тут за 6 лет, работает небольшим начальником в магазине, водить училась тут. Ездит уверенно, без приключений, на Ниссане Альтима довольно старом. Я ей дарю новую машину, но она наотрез отказывается от машины дороже $20,000. Втихую я могу дотянуть до $25,000 незаметно на месте, но не больше.
Критерии простые: максимальная надежность, на гоночные качества плевать совсем, крайне желательно не седан, а что-то монообъемное. Низкие эксплутационные расходы конечно желательны.
Что брать в этих пределах?
Дополнительный момент: хорошо если дают хорошую цену при покупке за кеш ибо никакого кредита, лиза, шмлиза не планируется - плачу все сразу.
Если не седан, то СЮВи, Вен, купе, что?
Что в вашемпонимании монообъемное?
Новая это новая совсем, 2007 года?
Низкие эксплуатационные расходы и высокая надежность присутствуют в таком диапазоне исключительно в японских машинах.
Из всех японских я бы выделил Хонду и Тойоту.

___
04-18-2007, 10:06 PM
Монообъемное это не трак и не седан. Машина у которой багажное отделение суть часть салона. Купе, SUV, кроссовер, универсал - это все монообъемные машины.
Новая это в смысле не юзаная, со всеми гарантиями. На год плевать.

Выбор на глаз такой:
Toyota Yaris (2 или 4 двери)
Scion xB
Subaru Outback Sport
Jeep Patriot
Hyundai Tucson ( + огромная гарантия)
Honda Fit
Suzuki Grand Vitara
VW Rabbit
Mini (под вопросом, уж очень мал)

Милька
04-18-2007, 10:10 PM
была Гранд Витара - не бери

Sixteen
04-18-2007, 10:17 PM
Монообъемное это не трак и не седан. Машина у которой багажное отделение суть часть салона. Купе, SUV, кроссовер, универсал - это все монообъемные машины.
Новая это в смысле не юзаная, со всеми гарантиями. На год плевать.

Выбор на глаз такой:
Toyota Yaris (2 или 4 двери)
Scion xB
Subaru Outback Sport
Jeep Patriot
Hyundai Tucson ( + огромная гарантия)
Honda Fit
Suzuki Grand Vitara
VW Rabbit
Mini (под вопросом, уж очень мал)

чем плох тойота RAV-4?

Бегемот
04-18-2007, 10:21 PM
Монообъемное это не трак и не седан. Машина у которой багажное отделение суть часть салона. Купе, SUV, кроссовер, универсал - это все монообъемные машины.
Новая это в смысле не юзаная, со всеми гарантиями. На год плевать.

Выбор на глаз такой:
Toyota Yaris (2 или 4 двери)
Scion xB
Subaru Outback Sport
Jeep Patriot
Hyundai Tucson ( + огромная гарантия)
Honda Fit
Suzuki Grand Vitara
VW Rabbit
Mini (под вопросом, уж очень мал)

1.Ярис да = отличный кар! но для мамы в 55 мал, в смысле по безопасности, хотя если мама водит наотлично, то можно тупо завтра же брать, и забудешь про все проблемы. Это очень экономичная тачка.
2. Сайон, хороший бюджетный вариант. Хорошо и можно, двигло от тойоты.
3.Субара = супер кар! Но в обслуживании они немножечко капризны бывают, в целом твердое второе место. Маме спорт не нужен.
4.Нонда фит, отличная тачка, на мой вкус капельку уступает Ярису, хотя они делят одну нишу. Недочет такой же = мала может оказаться.
5. Сузуки Ганд ВИтара, маленький СЮВи, неплохой машин, но наименее надежный из всех вшеперечисленных.(расход как у Субары, если не больше)

Весь остальной джанк даже не рассматривается = лень время тратить на описание.

Если вдруг мама сменит отношение к седанам, то есть еще Тойота Приус, на одном баке можно до Флориды докатиться.))

Бегемот
04-18-2007, 10:22 PM
чем плох тойота RAV-4?

Всяко лучше Гранд Витары.! :34:
Гарантия обычно 3 года, или 36-48 тыс миль, но там конечно масса различных вариантов.

FOLEY
04-18-2007, 10:25 PM
все что в списке на 25 не потянут. за 25 можно ведь и CR-V с наворотами, и RAV4...или без наворотов Highlander

Slippery When Wet
04-18-2007, 10:26 PM
Монообъемное это не трак и не седан. Машина у которой багажное отделение суть часть салона. Купе, SUV, кроссовер, универсал - это все монообъемные машины.
Новая это в смысле не юзаная, со всеми гарантиями. На год плевать.

Выбор на глаз такой:
Toyota Yaris (2 или 4 двери)
Scion xB
Subaru Outback Sport
Jeep Patriot
Hyundai Tucson ( + огромная гарантия)
Honda Fit
Suzuki Grand Vitara
VW Rabbit
Mini (под вопросом, уж очень мал)
Я бы, пожалуй, выбирал из Toyota Yaris, Scion xB и Subaru.

Бегемот
04-18-2007, 10:26 PM
все что в списке на 25 не потянут. за 25 можно ведь и CR-V с наворотами, и RAV4...или без наворотов Highlander

Мама условия поставила до 20-ки машину купить. Это в 1-ом посте было.

FOLEY
04-18-2007, 10:28 PM
Мама условия поставила до 20-ки машину купить. Это в 1-ом посте было.

но человек ведь сказал что до 25 дотянет...а Highlander это уже будет другая лига от тех что в списке.

Бегемот
04-18-2007, 10:29 PM
Я бы, пожалуй, выбирал из Toyota Yaris, Scion xB и Subaru.

Я бы маме Сайон лично не стал покупать.
Она более студенческая, и сидеть там как-то не очень чтоб комфортно.
Я бы купил или Ярис, или Субаряху.

___
04-18-2007, 10:29 PM
Rav4 не подходит, потому что она от суммы превышающей $20,000. Я могу незаметно на месте докрутить опциями, но начаться цена должна ниже лимита. Grand Vitara от $19,400 - проходит. А Rav4 от $21,000.
Бегемот, у меня самого Лексус Гибрид, так что я про Приус знаю. Но он от $22,175.

Бегемот
04-18-2007, 10:31 PM
но человек ведь сказал что до 25 дотянет...а Highlander это уже будет другая лига от тех что в списке.

В его списке не предлагается почему-то... видать не нравится маме.

Бегемот
04-18-2007, 10:32 PM
Rav4 не подходит, потому что она от суммы превышающей $20,000. Я могу незаметно на месте докрутить опциями, но начаться цена должна ниже лимита. Grand Vitara от $19,400 - проходит. А Rav4 от $21,000.
Бегемот, у меня самого Лексус Гибрид, так что я про Приус знаю. Но он от $22,175.

Мамам из опций обычно нужны только павервиндоуз, и все.
Да , и не забудь. Если ты покупаешь предыдущий стикер, то цена предыдущего года. Можно задушить их до крови.

Slippery When Wet
04-18-2007, 10:33 PM
Я бы маме Сайон лично не стал покупать.
Она более студенческая, и сидеть там как-то не очень чтоб комфортно.
Я бы купил или Ярис, или Субаряху.
Тогда Субару.
Я б Toyota Solara предложил, если их выпускают ещё и Honda Accord купе.
По деньгам и остальным требованиям вроде самое то.

FOLEY
04-18-2007, 10:33 PM
Rav4 не подходит, потому что она от суммы превышающей $20,000. Я могу незаметно на месте докрутить опциями, но начаться цена должна ниже лимита. Grand Vitara от $19,400 - проходит. А Rav4 от $21,000.
Бегемот, у меня самого Лексус Гибрид, так что я про Приус знаю. Но он от $22,175.

Honda CR-V посмотри

Бегемот
04-18-2007, 10:37 PM
Honda CR-V посмотри

ФОля, это новый модельный ряд. Новое бади, Хонда ее только запустила. Они их ниже МСРП не продают. Это 21К плюс еще и таксы.
Мама будет в панике,хотя машина = зверь просто!

___
04-18-2007, 10:37 PM
Honda CR-V посмотри
от 20,600. Не проходит. Element пройдет.

Бегемот
04-18-2007, 10:43 PM
от 20,600. Не проходит. Element пройдет.
Элемент неплохая тачка, даже относительно румми, но она не очень мягкая, мама будет на ней как на табуретке, я не знаю понравиться ли ей такой дравинг. (мнетак не очень)
Но расход неплохой, надежность высокая, безопасность тоже. Одним словом ХОНДА! А Хонда это качество. Но для мамы бы наверное не стал...(((

Baba_Yaga
04-18-2007, 11:29 PM
Втихую я могу дотянуть до $25,000 незаметно на месте, но не больше.
Критерии простые: максимальная надежность, на гоночные качества плевать совсем, крайне желательно не седан, а что-то монообъемное. Низкие эксплутационные расходы конечно желательны.


Toyota Prius

Baba_Yaga
04-18-2007, 11:31 PM
А Хонда это качество. Но для мамы бы наверное не стал...(((

Хонда - это дерьмо. Говорю уверенно поскольку являюсь несчастным владельцем хонды.

Бегемот
04-18-2007, 11:33 PM
Хонда - это дерьмо. Говорю уверенно поскольку являюсь несчастным владельцем хонды.

Тебе повезло больше. :grum:
Я купил\продал не одну хонду и не две, и у самого была Хонда.
Так что не будем спорить.:34:

Baba_Yaga
04-18-2007, 11:36 PM
Тебе повезло больше. :грум:
Я купил\продал не одну хонду и не две, и у самого была Хонда.
Так что не будем спорить.:34:

А я не спорю. Я безапелляционно заявляю.

Бегемот
04-18-2007, 11:38 PM
А я не спорю. Я безапелляционно заявляю.

ок-ок, купи себе додж, ну или форд, и тогда ты почувствуешь вечный кайф.:34:

Baba_Yaga
04-18-2007, 11:44 PM
ок-ок, купи себе додж, ну или форд, и тогда ты почувствуешь вечный кайф.:34:

А я не говорил что Хонда - самая плохая. Есть машины хуже.

смешно
04-19-2007, 08:53 AM
Хонда Сивик, купе.

http://automobiles.honda.com/images/banners/2007/civic_coupe/exterior_gallery/large10.jpg



И ещё, Тойота Матрикс - классная тачка, мягкая, удобная в управлении, брал в рент и был ОЧЕНЬ удивлён.

http://www.toyota.com/images/vehicles/2007/matrix/gallery/exterior/photo_9.jpg

Alenka_
04-19-2007, 09:54 AM
A pro VW не думали? Может джетту ? Они по безoпасности о4ень даже ни4его, и если я не ошибаюсь они по весу тяжелее обы4ных легковушек...

Бегемот
04-19-2007, 12:15 PM
Да-да, Тойота Мэйтрикс тоже оч хороша, да хонда сивик тоже.
Правда СИвик одна из самых угоняемых машин в америке.

Экспортёр
04-19-2007, 09:51 PM
Г-н прочерк! СУБАРУ однозначно! Я своей маме именно такую бы и подарил! Или Аутбэк базовый с 2.5 литровым движком (в 20ку можно вложиЦЦо)

2007 Subaru Outback Sport Base 4dr All-wheel Drive Station Wagon

http://a248.e.akamai.net/7/248/1229/v134/imageonthefly.autodatadirect.com/images/?


или Импреза...

Бегемот
04-19-2007, 10:37 PM
Г-н прочерк! СУБАРУ однозначно! Я своей маме именно такую бы и подарил! Или Аутбэк базовый с 2.5 литровым движком (в 20ку можно вложиЦЦо)

2007 Subaru Outback Sport Base 4dr All-wheel Drive Station Wagon

http://a248.e.akamai.net/7/248/1229/v134/imageonthefly.autodatadirect.com/images/?


или Импреза...

Именно Ипрезу WRX STI на стыке для мамы (ей 55)

Экспортёр
04-20-2007, 10:07 AM
Именно Ипрезу WRX STI на стыке для мамы (ей 55)

STi - за 30ку выйдет... Я про простенькую... С лучшими результатами краш-тестов в классе...

смешно
04-20-2007, 11:34 AM
STi - за 30ку выйдет... Я про простенькую... С лучшими результатами краш-тестов в классе...

Мама ещё не на столько стара, что-бы покупать Субару стайшн вэгон.

___
04-20-2007, 02:06 PM
В конкурсе победила Subaru OUTBACK 3.0 R L.L.BEAN (http://www.subaru.com/shop/overview.jsp?model=OUTBACK&trim=30_R_LLBEAN&command=overview)Хоть она и выдается за лимиты, но благодаря своему внешнему сходству с более дешевой Subaru Outback Sport (http://www.subaru.com/shop/overview.jsp?model=OUTBACK&trim=SPORT&command=overview)это прошло незамеченым, а когда было замечено - было уже поздно.

Свинка-бу
04-20-2007, 02:09 PM
а мну land Rover-Ы нравяцца. если маме :roll: freelander всего 2,5L :)
Honda CR-V такая убогая внутри :rolleyes: :34:

Экспортёр
04-20-2007, 03:40 PM
В конкурсе победила Subaru OUTBACK 3.0 R L.L.BEAN (http://www.subaru.com/shop/overview.jsp?model=OUTBACK&trim=30_R_LLBEAN&command=overview)Хоть она и выдается за лимиты, но благодаря своему внешнему сходству с более дешевой Subaru Outback Sport (http://www.subaru.com/shop/overview.jsp?model=OUTBACK&trim=SPORT&command=overview)это прошло незамеченым, а когда было замечено - было уже поздно.

ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением! Вэлкам в клуб субароводов!

Экспортёр
04-20-2007, 03:46 PM
Мама ещё не на столько стара, что-бы покупать Субару стайшн вэгон.

Это не стейшн вагон - это СПОРТ вагон! :D

___
04-20-2007, 03:55 PM
Решающим аргументом был пластиковый обвес по всему кругу внизу. На нем, знаете ли, неизбежные царапины смотрятся не так заметно.
А вы двигатели, коробки, ремонты...

Экспортёр
04-20-2007, 04:02 PM
а мну land Rover-Ы нравяцца. если маме :roll: freelander всего 2,5L :)
Honda CR-V такая убогая внутри :rolleyes: :34:

Фриилэндер - тоже не ахти... И ломаеЦЦо без конца и края...

Экспортёр
04-20-2007, 04:03 PM
Решающим аргументом был пластиковый обвес по всему кругу внизу. На нем, знаете ли, неизбежные царапины смотрятся не так заметно.
А вы двигатели, коробки, ремонты...

Да и стафа прилично влазиет! И кемпинг устраивать - милое дело! Надувной матрац - и палатки не надо!

Бегемот
04-21-2007, 11:41 PM
Решающим аргументом был пластиковый обвес по всему кругу внизу. На нем, знаете ли, неизбежные царапины смотрятся не так заметно.
А вы двигатели, коробки, ремонты...

млдц!:34: