PDA

View Full Version : Ismail Ax



Nickola
04-18-2007, 05:42 AM
Ismail Ax

"Ismail Ax" по запросам поисковых систем в интернете на настоящий момент занимает первое место.
Кто что думает? Касается ли это как нибудь мусульманской культуры?
Просто ли это случайно выбранное имя или что либо другое?

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/42813000/jpg/_42813523_cho203bap.jpg

Thomas
04-18-2007, 01:43 PM
http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/42813000/jpg/_42813523_cho203bap.jpg


Cho Seung-Hui

FOLEY
04-18-2007, 01:45 PM
Чо? Сын - хуй?!

меня бы так назвали тоже бы крыша поехала...

Thomas
04-18-2007, 01:47 PM
Чо? Сын - хуй?!

меня бы так назвали тоже бы крыша поехала...
ЧмоСынХуи

КошЫчка
04-18-2007, 02:06 PM
Ismail Ax

"Ismail Ax" по запросам поисковых систем в интернете на настоящий момент занимает первое место.
Кто что думает? Касается ли это как нибудь мусульманской культуры?
Просто ли это случайно выбранное имя или что либо другое?

я тоже вчера на это внимание обратила..

(Томас, это убийца так себя окрестил перед смертью)

Я не думаю что это чтото с религиозной подоплёкой.
[Ismail] - имя..
А если по слогам
[is] – есть
[mail] – почта/сообщение
[Ax] - топирик - холодное оружие..
Вероятно он просто по игрался с вариантами псевдонимов и напоролся на что то с родни Исмаилу… кстати имя как масульманское так и еврейское…Думаю ему было приятно афилииривать с чем то от чего может веить чем то более завуалированным - духом борьбы религий (учитывая нынешнюю политическию ситуацию) чем с тем же "Сыном Сэма".

Похоже он не очень далёкий был чтобы глубже копать…
Во всяком случае я очень удивлюсь если это так.

Thomas
04-18-2007, 02:10 PM
я тоже вчера на это внимание обратила..

(Томас, это убийца так себя окрестил перед смертью)

Я не думаю что это чтото с религиозной подоплёкой.
[Ismail] - имя..
А если по слогам
[is] – есть
[mail] – почта/сообщение
[Ax] - топирик - холодное оружие..
Вероятно он просто по игрался с вариантами псевдонимов и напоролся на что то с родни Исмаилу… кстати имя как масульманское так и еврейское…Думаю ему было приятно афилииривать с чем то от чего может веить чем то более завуалированным - духом борьбы религий (учитывая нынешнюю политическию ситуацию) чем с тем же ”Сыном Сэма".

Похоже он не очень далёкий был чтобы глубже копать…
Во всяком случае я очень удивлюсь если это так.



Мисс...
Мы говорим о реальности.
ТЫ наверно не работала с Азиатами(выходцами из Вьетнама и КАмбоджи) Они все 99% себя переименовывают. ТАк, для разговора. В Документах так и озтаются МаоДзеДунами.

Бегемот
04-18-2007, 02:39 PM
я тоже вчера на это внимание обратила..

(Томас, это убийца так себя окрестил перед смертью)

Похоже он не очень далёкий был чтобы глубже копать…
Во всяком случае я очень удивлюсь если это так.

Да он просто был мудак!
Какой вменяемый чуваГ завалит 33 человека из-за того, что якобы его кошолка ему изменила? а?
Порвало башню - иди вешайся.
Наваляй обидчику.
Кастрируй неверную.

Но нахрена 60 человек валить та???

Буржуй
04-18-2007, 02:42 PM
Да он просто был мудак!
Какой вменяемый чуваГ завалит 33 человека из-за того, что якобы его кошолка ему изменила? а?
Порвало башню - иди вешайся.
Наваляй обидчику.
Кастрируй неверную.

Но нахрена 60 человек валить та???
надобыло просто кошолку

NataliaLA
04-18-2007, 03:13 PM
секунду назад по новостям сказали, что он чем то психическим болел и был склонен к суециду....(ща можно что угодно уже говорить)

я не понимаю почему не приняли меры, после первых выстрелов в обшяге

Буржуй
04-18-2007, 03:15 PM
секунду назад по новостям сказали, что он чем то психическим болел и был склонен к суециду....(ща можно что угодно уже говорить)

я не понимаю почему не приняли меры, после первых выстрелов в обшяге
хорошо что ты не спросила, почему его внахалку в дур дом не засадили :лол

NataliaLA
04-18-2007, 03:16 PM
хорошо что ты не спросила, почему его внахалку в дур дом не засадили :лол
очень смешно....

Буржуй
04-18-2007, 03:18 PM
очень смешно....
HET?

Thomas
04-18-2007, 03:23 PM
У нас (две недели назад) когда в универе UW мужик убил работницу(свою грел френду) а потом сам застрелился...
Таже картина
Полиция отреагировала с опозданием

tancha
04-18-2007, 03:29 PM
У нас (две недели назад) когда в универе UW мужик убил работницу(свою грел френду) а потом сам застрелился...
Таже картина
Полиция отреагировала с опозданием

после драки они все машут кулаками, а когда дело дошло до, так никого и не оказалось рядом.

а что, на территории универа нет ментов? :confused: они же везде куда не плюнь.

п.с. вот видете, как становятся звёздами. о нём теперь ни один год будут трындеть. да и рожу запомнят. вот жеж СМИ. - не смешно

Thomas
04-18-2007, 03:32 PM
после драки они все машут кулаками, а когда дело дошло до, так никого и не оказалось рядом.

а что, на территории универа нет ментов? :цонфусед: они же везде куда не плюнь.



То что на територии нет КОПА..ето да. Университеты на само охране. Своя секюрыты.
НО вот то что пацан вел отстрел в двух местах. ето уже страшно.

klukva
04-18-2007, 03:53 PM
У нас (две недели назад) когда в универе УЩ мужик убил работницу(свою грел френду) а потом сам застрелился...
Таже картина
Полиция отреагировала с опозданием
а еще говорят что Естонцы медленно думают.........конечно же сейчас будут искать козла отпущения, но родственникам и родителям потерявших своих детей уже все равно, умерших не вернуть..........

NataliaLA
04-18-2007, 04:07 PM
а еще говорят что Естонцы медленно думают.........конечно же сейчас будут искать козла отпущения, но родственникам и родителям потерявших своих детей уже все равно, умерших не вернуть..........
да, а родителям стрелявшего как......вообщем-то они здесь не при чем.....

Odinokiy_Ostrov
04-18-2007, 07:35 PM
Исмаил Ах

"Исмаил Ах" по запросам поисковых систем в интернете на настоящий момент занимает первое место.
Кто что думает? Касается ли это как нибудь мусульманской культуры?
Просто ли это случайно выбранное имя или что либо другое?


Я думаю, что мы никогда не поймём почему он выбрал именно этот псевдоним и почему он сделал то, что сделал. Не может быть никаких рациональных причин. Мы никогда не поймём, что происходило в голове психически больного человека.

FOLEY
04-18-2007, 08:24 PM
Я думаю, что мы никогда не поймём почему он выбрал именно этот псевдоним и почему он сделал то, что сделал. Не может быть никаких рациональных причин. Мы никогда не поймём, что происходило в голове психически больного человека.

вроде как пришла посылка от него в NBC..с видео и письмами. Он там кажется говорит что и к чему...скоро вот посмотрю в новостях.

Манюня
04-18-2007, 08:40 PM
вроде как пришла посылка от него в НБЦ..с видео и письмами. Он там кажется говорит что и к чему...скоро вот посмотрю в новостях. на МСН всё есть

Galka
04-18-2007, 08:49 PM
всё ясно ...он когда первые выстрелы сделал пошёл к себе в дорм ..записал себя любимого на видео..всякие речи толкал -( обращался к своей имаджинери гёрлфренд:rolleyes: )что сами виноваты(непонятно только кто??)...теперь обратно пути нет..и тд и тп..спокойно пошёл на почту..марочку приклеил...отправил и вернулся ещё пострелять..ну и себе башку снёс...Теперь самое смешное-собираются мед экспертизу делать-мозг вскрывать или что от него осталось...и выяснять какой такой контакт у него там отошёл...
полная ярмарка..у него пара приводов в полицию уже была...и пара писем о его ментальной болезни и опасности себе и окружающим с направлением на принудительное лечение..Но этот нелюдь продолжал УЧИТЬСЯ в универе..у меня нет слов...:rolleyes:
корейцы испуганы...боятся что этот инцидент бросит тень на всю нацию..
а мне детей жалко..у которых уже никогда не будет своих детей...и старика прошедшего конц.лагерь чтобы отдать свою жизнь за спасение детей и погибнуть на йом зихорон...и всех остальных..
нет никаких слов ..действий..которые бы могли облегчить боль и страдания родителей и близких..

Манюня
04-18-2007, 08:50 PM
говорят видео записано было дней за 6 до события

Slippery When Wet
04-18-2007, 08:52 PM
да, а родителям стрелявшего как......вообщем-то они здесь не при чем.....
Да.
Лично мне жаль его родителей.
Такую подляну сынок выкинул.
Надежда, бля и опора....

cosmopolit
04-18-2007, 08:54 PM
у него братья сестры есть?

tancha
04-18-2007, 08:59 PM
Да.
Лично мне жаль его родителей.
Такую подляну сынок выкинул.
Надежда, бля и опора....

не могу сказть что жаль или не жаль. а что, они с сыном совсем не общались? т.е. судя по написанному в новостях им было пох.
ну не так? если у сына привод в полицию, принудительное лечение... а они хде были?

Slippery When Wet
04-18-2007, 09:01 PM
если у сына привод в полицию, принудительное лечение... а они хде были?
Ему 23 года.

cosmopolit
04-18-2007, 09:03 PM
не могу сказть что жаль или не жаль. а что, они с сыном совсем не общались? т.е. судя по написанному в новостях им было пох.
ну не так? если у сына привод в полицию, принудительное лечение... а они хде были?


23 года... родители уже ниче не могли сделать, кто его должен был волочь принудительно лечиться?... дитятко выросло...

Galka
04-18-2007, 09:03 PM
не могу сказть что жаль или не жаль. а что, они с сыном совсем не общались? т.е. судя по написанному в новостях им было пох.
ну не так? если у сына привод в полицию, принудительное лечение... а они хде были?
толька не надо забывать про национальные особенности воспитания и семейных отношений...мы ж не знаем как там у корейцев положено..то что они стараются вышколить детей и дисциплинировать эт ясно...но с родителями которые работаю в прачечной сын просто не хотел возможно общаться..ему хотелось быть таким же рич бой как другие с кем учился...

tancha
04-18-2007, 09:08 PM
у меня в соседем доме живут то ли корейцы, то ли китайцы. их там 3 ли 4 поколения в одном доме. за все 4 года я ни разу не видела, чтоб они куда-то вместе ехали, шашлык-машлык жарили, и т.п. дети отдельно - родители отдельно. как буд-то не знакомы.

Манюня
04-18-2007, 10:05 PM
у него братья сестры есть?
Cho had an older sister, Sun-Kyung, who graduated from Princeton University with an economics degree in 2004, Princeton officials confirmed. The Princeton student newspaper reported Wednesday that she is pursuing a career as a State Department contractor working on the reconstruction of Iraq. It said that Sun-Kyung Cho was ”palpably upset” when it contacted her and that she refused its requests for an interview.



http://www.msnbc.msn.com/id/18169776/page/3/

КошЫчка
04-18-2007, 10:28 PM
просто не вероятно.. насколько пренебрежительно отнеслась охрана во всей этой истории..
этот козёл убил людей.. пошёл в комнату, записал видео, пошёл на почту, отправил посылку, и вернулся продолжать убивать..
чего?! вообще происходило в головах людей ответственных за безопасность университета в этот промежуток времени??
ЧЕГО?!

Mikhail-u
04-18-2007, 10:56 PM
я тоже вчера на это внимание обратила..

(Томас, это убийца так себя окрестил перед смертью)

Я не думаю что это чтото с религиозной подоплёкой.
[Ismail] - имя..
А если по слогам
[is] – есть
[mail] – почта/сообщение
[Ax] - топирик - холодное оружие..
Вероятно он просто по игрался с вариантами псевдонимов и напоролся на что то с родни Исмаилу… кстати имя как масульманское так и еврейское…Думаю ему было приятно афилииривать с чем то от чего может веить чем то более завуалированным - духом борьбы религий (учитывая нынешнюю политическию ситуацию) чем с тем же "Сыном Сэма".

Похоже он не очень далёкий был чтобы глубже копать…
Во всяком случае я очень удивлюсь если это так.
Можно подумать, исламисты очень глубоких завлекают. Я бы не стал торпиться с выводами. Кстати, в истории с Тимоти МакВейном тоже исламистский след был, но его приказали обрубить.

Mikhail-u
04-18-2007, 10:58 PM
просто не вероятно.. насколько пренебрежительно отнеслась охрана во всей этой истории..
этот козёл убил людей.. пошёл в комнату, записал видео, пошёл на почту, отправил посылку, и вернулся продолжать убивать..
чего?! вообще происходило в головах людей ответственных за безопасность университета в этот промежуток времени??
ЧЕГО?!
Как бы начальство не погневить.

Mikhail-u
04-18-2007, 11:01 PM
То что на територии нет КОПА..ето да. Университеты на само охране. Своя секюрыты.
НО вот то что пацан вел отстрел в двух местах. ето уже страшно.
После певого инцидента была толпа копов. Беда в том, что они были отданы в подчинение колледжному "чифу", который только детишек за неположнную парковку в состоянии штрафовать.

КошЫчка
04-18-2007, 11:06 PM
Можно подумать, исламисты очень глубоких завлекают. Я бы не стал торпиться с выводами. Кстати, в истории с Тимоти МакВейном тоже исламистский след был, но его приказали обрубить.
Михаил, в любой ситуации можно подогнать факты под желаемое..
я не тороплюсь с выводами, я их вообще не делаю, у меня нет на то достаточно информации..
Я свою точку зрения высказываю..
Я думаю он просто идиот..
.. но простые идиоты слишком бояться за свою шкуру чтобы служить "во благо".. чего бы то ни было..
а есть идиоты с явными признаками помешательства, которые, в том что не видят смысла своей жизни, винят всё и вся.. они озлобленны, не довольны в первую очередь собой, они не вписываются в круги своих сверстников, за это ненавидят их ещё больше, и в конечном итоге доходят до ручки.

Mikhail-u
04-18-2007, 11:08 PM
Михаил, в любой ситуации можно подогнать факты под желаемое..
я не тороплюсь с выводами, я их вообще не делаю, у меня нет на то достаточно информации..
Я свою точку зрения высказываю..
Я думаю он просто идиот..
.. но простые идиоты слишком бояться за свою шкуру чтобы служить "во благо".. чего бы то ни было..
а есть идиоты с явными признаками помешательства, которые, в том что не видят смысла своей жизни, винят всё и вся.. они озлобленны, не довольны в первую очередь собой, они не вписываются в круги своих сверстников, за это ненавидят их ещё больше, и в конечном итоге доходят до ручки.
К сожалению, сейчас научились программировать идиотов. Особенно "таких одиноких".:(

cosmopolit
04-18-2007, 11:24 PM
К сожалению, сейчас научились программировать идиотов. Особенно "таких одиноких".:(


МИша!!!
Лево-либералы здесь ни при чем!!!

Свихнулся он или таким и родился шизанутым, и что это, первый случай подобного? Ведь случается с завидным постоянством. Объяснение просто - стресс, нагрузка + весна, несчастная любовь, все , он уже готов всех мочить...

Mikhail-u
04-18-2007, 11:27 PM
МИша!!!
Лево-либералы здесь ни при чем!!!

Свихнулся он или таким и родился шизанутым, и что это, первый случай подобного? Ведь случается с завидным постоянством. Объяснение просто - стресс, нагрузка + весна, несчастная любовь, все , он уже готов всех мочить...

Космо, если бы я из за весны и несчастной любови по 33 убивал, население земли убывать бы начало. "помочь" и направить запросто могли. Слишком тщательно он подготовился для идиота, да ещё эти проверки охраны на вшивость при помощи "бомбы". Да "Исмаил" ... Не много ли "случайностей"?

cosmopolit
04-18-2007, 11:28 PM
Космо, если я из за весны и несчастной любови по 33 убивал, население земли убывать бы начало. "помочь" и направить запросто могли.


... какое наши годы...

zgorynych
04-19-2007, 04:27 AM
Cho had an older sister, Sun-Kyung, who graduated from Princeton University with an economics degree in 2004, Princeton officials confirmed. The Princeton student newspaper reported Wednesday that she is pursuing a career as a State Department contractor working on the reconstruction of Iraq. It said that Sun-Kyung Cho was ”palpably upset” when it contacted her and that she refused its requests for an interview.
http://www.msnbc.msn.com/id/18169776/page/3/

В переводе на "человеческий" язык - она ЦРУ (особенно после Принстона) в Ираке в какой-то шпиёнской капасити под прикрытием Гос. Департмента. Или в подготовке к оной. Что самое интересное так это то чтобы получить работу в ЦРУ или ГД надо пройти ох как много ФБР бэкграунд чеков, детекторов лжи и т.п. А тем более для постинга в Ираке (хотя кто знает мож лоботрясы в спешке и не делали их). Так вот её семья по идее была проверена и "одобрена" как "среднестатистическая". Вот что и настораживает. Или все их "проверки" коту под хвост или парниша был "заказной" или охмурённый - чем/кем вряд ли узнаем в ближайшем будущем.

zgorynych
04-19-2007, 04:33 AM
вроде как пришла посылка от него в NBC..с видео и письмами. Он там кажется говорит что и к чему...скоро вот посмотрю в новостях.

В новостях сказали что 50% инфо из его посылки не будут оповещать. Якобы потому как там много мата. Riiiight.

Личное мнение - там наверно что-то связанное с исламом вот и не хотят лишний раз народ будоражить. Если кто помнит это далеко не первый случай после 9/11 когда какой нить "сумашедший" срывался таким образом "ради ислама". И кажись только один из них был из арабов (в Калифорнии). Остальные были в основном перешедшие в ислам нац. меньшинства. Один в армии, другой где-то в Детройте. Остальных сейчас не припомню. Но как мин. уже 3 было до этого.

zgorynych
04-19-2007, 04:51 AM
у меня в соседем доме живут то ли корейцы, то ли китайцы. их там 3 ли 4 поколения в одном доме. за все 4 года я ни разу не видела, чтоб они куда-то вместе ехали, шашлык-машлык жарили, и т.п. дети отдельно - родители отдельно. как буд-то не знакомы.

Абсолютно верно. Лет 10 назад пересёкся в общении с семьёй где жена была русская а муж кореец. Это было что-то. Ей он запрещал ВСЁ без его разрешения. А сам, наблатыкавшись немного по русски, ездил на трах на её(!) родину - якобы там бизнес налаживал и привозил с собой каждый раз "потенциального бизнес партнёра" (бабу). Правда жена тоже не дура - пока его не было устраивала "приёмы" (довольно знаменитые тогда в нашей тусовке :D )

Так вот мне пришлось понаблюдать как он "воспитывал" своего сына от пред. брака - рукоприкладство, издевательство - заставлял его в 10-12 лет ходить мили по снегу босиком мотивируя тем что прививает закалку и т.п. Короче как сержант в морпехоте. Я даже где-то боялся что мож это и был тот сын. И не удивлюсь если тот ещё себя "покажет".

Так жена потом когда разводилась вышла на его пред. 2х жён (одна была корейка и одна американка) и те ей обяснили что такое "воспитание" норма в у корейцев и в Америке являеца причиной конфликтов и разладов т.к. жёны и сыновья начинают понимать что это не нормально. А папаши начинают бесица от злости что их "не слушают" и цикл повотряеца.

Так что не удивительно что детки у них не хотят ехать "на шашлыки" с папашами. К сожалению в наши ПиСи времена никто этот вопрос подымать не будет с такой точки зрения. Стыдливо будем прятаца за - "ох недосмотрели, ах недолечили".

zgorynych
04-19-2007, 05:00 AM
В конце 90х в Пентхаузе (как это не странно) была довольно большая статья-экспозэ по этому поводу. "След" был но вёл к ЦРУ поэтому и "замяли". Т.е. среди militias затесали нескольких агентов под видом "братьев по борьбе" против Федералов. По легенде один был из немецких террористов а один из арабских но работающий с немцами (тот немец якобы за него вауч что мол свой чел а за немца вауч какой-то другой агент который косил под нарко-дилера)

Репортёр попал на какой-то сходняк но его потом оттуда попёрли но не напрямую а ФБР "просочило" инфо что будет рейд и militia решила разбежаца. Но репортёр божился что видел и "немца" и "араба". Встреча была в начале 90х (до Оклахомы но после 1го WTC) в каком-то глухоманском кемпе (Монтана что ли) при костре. Будет время нагуглаю и выставлю. Даже раскошелюсь купить тот issue если найду точный номер и год. :D

КошЫчка
04-19-2007, 08:35 AM
или парниша был "заказной" или охмурённый - чем/кем вряд ли узнаем в ближайшем будущем.
а может и нет..
почему? а вот:
открываем сегодняшнюю газету, и в сторонке от массивных заголовках о расстреле в университете, следующее:

Police are investigating what caused a 20-year-old to kill three people Wednesday, including his mother, before turning the gun on himself. ny1 news (http://www.ny1.com/ny1/content/index.jsp?stid=1&aid=68854)
и вот:

Student kills self after threatening fellow students at high school www.cnn.com (http://www.cnn.com/2007/EDUCATION/04/18/nc.school.shooting.ap/index.html)

тоже заказные??
или проблема менее очевидна, и гораздо более серьёзна?
почему, в теч 3-ёх дней, 3 человека 23года, 19 и 20 пустили себе пули в голову, предварительно убив или попытавшись убить других? В чём дело??

Я склоняюсь к давлению со стороны сверстников [peer pressure] и завышенных планок.. в общеобразовании, в карьере, в конце концов в брэнде кроссовок на которые у кого то есть деньги а у кого то нет.

Думаю Голливуд тоже играет здесь не последнюю роль..
Представьте себе подростка который живёт в проектах, на него сыпется потолок и тараканы по кухне бегают.. ему уже херово, а тут в кино виллы белокаменные на берегу океана показывают, машины, стоющие больше денег которые он за свою жизнь заработает.. Однокласснику мама с папой Ауди на 16-ти летие прикупили.. и теперь он даже здороваться перестал.. а подросток тот каждый божий день возвращаеться в свой проект, который ненавидит всей душой.. и с каждым днём он тихо ненавидит всех.. родителей которые дали ему такую жизнь, сверстников которые хихикают над айподом прошлого сезона, учителей за то что требуют, тётку в супермаркете за то что она на хорошей машине приехала, собаку за то что она испражняеться где хочет... ВСЕХ!

вот в этом я думаю оснавная причина.. давление, стресс и психические отклонения на почве стресса... а главное отсутствие надежды на то что ситуацию можно как то изменить, поправить..

Далеко ходить не надо... возьмём нашего Мишку.. ему уже 17, и что он говорит:
вот по етой причине и записался.
светлого будушего мне не светит, так лучше хорошим делом займусь.
Можно дажэ сказать мужчиной встану.

А ведь этот мальчик не дурак, и не в гетто живёт.
а вот его аватар:
http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar5226_32.gif

Буржуй
04-19-2007, 08:44 AM
записал видео, пристрелил людей, не важно. главное есть о чем поговорить

КошЫчка
04-19-2007, 08:47 AM
записал видео, пристрелил людей, не важно. главное есть о чем поговорить
Слушай, чего ты за идиот такой а? тебя уже просили не светиться в темах на которые у тебя не хватает мозгов..

Фима Собак
04-19-2007, 08:53 AM
тоже заказные??
или проблема менее очевидна, и гораздо более серьёзна?
почему, в теч 3-ёх дней, 3 человека 23года, 19 и 20 пустили себе пули в голову, предварительно убив или попытавшись убить других? В чём дело??




насчет первого: может им кто-то руководил, может нет.
Остальными -точно нет. Остальных двоих спровоцировали обсуждения произошедшего в газетах, в телевизоре -везде. Они решили, что и им уже пора, тем более, если , допустим, они об этом думали и раньше.

КошЫчка
04-19-2007, 08:57 AM
насчет первого: может им кто-то руководил, может нет.
Остальными -точно нет. Остальных двоих спровоцировали обсуждения произошедшего в газетах, в телевизоре -везде. Они решили, что и им уже пора, тем более, если , допустим, они об этом думали и раньше.
за день нашли орижие и под влиянием массовой истерией над произошедшим решили прострелить себе башку??
для того чтобы человек решился забрать свою или чью-то жизнь
ему нужно время.. подумать, подготовиться.. я так думаю..

cosmopolit
04-19-2007, 09:00 AM
вот как раз таки, если там найдут "исламский след" об этом молчать не будут, руководителей "Проекта" будут искать в спешном военном порядке в Ливии, в Иране... или еще где-нибудь...

Буржуй
04-19-2007, 09:04 AM
Слушай, чего ты за идиот такой а? тебя уже просили не светиться в темах на которые у тебя не хватает мозгов..

Ну где модератор сейчас, почему не банает за личное оскорбление? Господин модератор, извольте банать.

КошЫчка: Какие мы мозговитые, да? Я буду писать где хочу и что хочу. Гат ит? Давай прослезись по несчастным вирджинским студентам. Ну убили 30 человек, ну и что? Плиз, Крокодильи слёзы уже противны.

Буржуй
04-19-2007, 09:07 AM
вот как раз таки, если там найдут "исламский след" об этом молчать не будут, руководителей "Проекта" будут искать в спешном военном порядке в Ливии, в Иране... или еще где-нибудь...

Не будут. У нас армия на полной растяжке. Пока не покончат с Афганистаном и Ираком, нигде ничего искать не будут, хотя жаль. Чем больше там стреляют и ищут, тем у нас спокойнее.

КошЫчка
04-19-2007, 09:09 AM
Ну где модератор сейчас, почему не банает за личное оскорбление? Господин модератор, извольте банать.

КошЫчка: Какие мы мозговитые, да? Я буду писать где хочу и что хочу. Гат ит? Давай прослезись по несчастным вирджинским студентам. Ну убили 30 человек, ну и что? Плиз, Крокодильи слёзы уже противны.
1. здесь не плачут а разговаривают
2. здесь не плачут а разговаривают люди которые умеют разговаривать
3. здесь не плачут а разговаривают люди которые умеют разговаривать и которым есть что сказать.

ты не подходишь ни под одну из вышеуказанных категорий.. ты плачешь что тебя обижают, ты не умеешь разговаривать и тебе нечего сказать.. поэтому ЗДЕСь тебе делать нечего.

cosmopolit
04-19-2007, 09:09 AM
Не будут. У нас армия на полной растяжке. Пока не покончат с Афганистаном и Ираком, нигде ничего искать не будут, хотя жаль. Чем больше там стреляют и ищут, тем у нас спокойнее.



че куришь?

Буржуй
04-19-2007, 09:14 AM
1. здесь не плачут а разговаривают
2. здесь не плачут а разговаривают люди которые умеют разговаривать
3. здесь не плачут а разговаривают люди которые умеют разговаривать и которым есть что сказать.

ты не подходишь ни под одну из вышеуказанных категорий.. ты плачешь что тебя обижают, ты не умеешь разговаривать и тебе нечего сказать.. поэтому ЗДЕСь тебе делать нечего.

Есщо раз и очень медленно, чтобы дошло:
Я буду писать что хочу и где хочу. Законов форума я не нарушаю, хотя не сомневаюсь что всё равно скоро буду забанан, за несогласие с серой массой, проливающих крокодильи слёзы.

На сегоднящий момент, всё что бы например сказали, многоуважаемая Кошычка, это обозвали меня идиотом, за что должны быт; забананы.

Вопрос в толпу: Где модератор?
Ответ из толпы: Сейчас придёт и меня же и забанает.

Фима Собак
04-19-2007, 09:14 AM
за день нашли орижие и под влиянием массовой истерией над произошедшим решили прострелить себе башку??
для того чтобы человек решился забрать свою или чью-то жизнь
ему нужно время.. подумать, подготовиться.. я так думаю..

естественно, они и сами готовились. Это не было причиной...
Они, допустим, уже давно собирались, но не могли решится. Это только объясняет почему после Вирджинии сразу еще "серия"...Ни через неделю-две-три, а сразу. Психи активизируются.
А по-поводу остальных причин, отчасти да, согласна. Социальное неравенство вполне может привести к появлению таких мыслей. Только неравенство всегда было есть и будет. И везде. Есть какие-то еще причины... Количество психов на единицу площади поверхности, может быть.
Сам по себе факт, что кто-то лучще живет, у нормального человека, понятно, желания всех перестрелять не вызовет. И из нормального больного не сделает.
В данной ситуации или больных больше (почему-то), или условия среды подходящие, чтобы психи, количество которых, допустим, не превышает среднее по другим странам, могут проявлять себя таким вот образом.

cosmopolit
04-19-2007, 09:15 AM
Есщо раз и очень медленно, чтобы дошло:
Я буду писать что хочу и где хочу. Законов форума я не нарушаю, хотя не сомневаюсь что всё равно скоро буду забанан, за несогласие с серой массой, проливающих крокодильи слёзы.

На сегоднящий момент, всё что бы например сказали, многоуважаемая Кошычка, это обозвали меня идиотом, за что должны быт; забананы.

Вопрос в толпу: Где модератор?
Ответ из толпы: Сейчас придёт и меня же и забанает.


правильно догадался

Буржуй
04-19-2007, 09:15 AM
че куришь?

Ни чего, А что опять не согласны? Неужели не понятен элементарный факт: что пока наши с иранцами и афганцами друг друга подстреливают там, то нам тут меньше терроризма грозит. Не так?

Буржуй
04-19-2007, 09:17 AM
Есщо раз и очень медленно, чтобы дошло:
Я буду писать что хочу и где хочу. Законов форума я не нарушаю, хотя не сомневаюсь что всё равно скоро буду забанан, за несогласие с серой массой, проливающих крокодильи слёзы.

На сегоднящий момент, всё что бы например сказали, многоуважаемая Кошычка, это обозвали меня идиотом, за что должны быт; забананы.

Вопрос в толпу: Где модератор?
Ответ из толпы: Сейчас придёт и меня же и забанает.


правильно догадался
А тут и к гадалки не ходить. Меня обзывают, нарушая законы форума, и меня же банают за их соблюдения.

Буржуй
04-19-2007, 09:21 AM
Социальное неравенство вполне может привести к появлению таких мыслей.
При чем тут социальное неравенство? Если мне в школе ставили по пению 4 потому-что у меня не было слуха, мне надо было орать антисемитизм, и идти стрелять учителей? Если человек больной на голову, то он больной с деньгами или без, посмотри на Бэн Ладына.

Фима Собак
04-19-2007, 09:25 AM
КошЫчка: Какие мы мозговитые, да? Я буду писать где хочу и что хочу. Гат ит? Давай прослезись по несчастным вирджинским студентам. Ну убили 30 человек, ну и что? Плиз, Крокодильи слёзы уже противны.

Кстати
О психической нормальности, о которой Вы в другой теме что-то там вскользь упоминали...
Так вот
Для человека испытывать сострадание к другому человеку -естественная реакция. Кто-то способен на это больше, кто-то меньше. Сопереживание это один из способов, ну или механизмов, что-ли, общения между людьми.
Если Вам это не знакомо, то и объяснить Вам не получиться.
Я не об этом. Само по себе отсутствие способности сопереживать не заболевание, конечно. Но при многих психических заболеваниях эта способность отсутствует. Прогуглите "отсутствие эмпатии".

Фима Собак
04-19-2007, 09:29 AM
При чем тут социальное неравенство? Если мне в школе ставили по пению 4 потому-что у меня не было слуха, мне надо было орать антисемитизм, и идти стрелять учителей? Если человек больной на голову, то он больной с деньгами или без, посмотри на Бэн Ладына.

там дальше в том моем посте, из которого ты взял цитату, было сказано тоже самое, только другими словами....Вы читать умеете?
Или у Вас сложности с пониманием смысла?

Буржуй
04-19-2007, 09:31 AM
Кстати
О психической нормальности, о которой Вы в другой теме что-то там вскользь упоминали...
Так вот
Для человека испытывать сострадание к другому человеку -естественная реакция. Кто-то способен на это больше, кто-то меньше. Сопереживание это один из способов, ну или механизмов, что-ли, общения между людьми.
Если Вам это не знакомо, то и объяснить Вам не получиться.
Я не об этом. Само по себе отсутствие способности сопереживать не заболевание, конечно. Но при многих психических заболеваниях эта способность отсутствует. Прогуглите "отсутствие эмпатии".
Сопереживание это очень хорошая вещь. Я например каждое утро когда прихожу на работу, говорю швейцару: Габриел, хау р ю? На что он мн отвечает: Хау ар ю сер. Во! Это вершина сопереживания, не я не он друг от друга ответа не ожидаем о том хау ар ви, но зато гордо спрашиваем. К чему я это, а к тому что вам например, так же фиолетово как и мне что убили 30 человек, на полностью ровном месте. Только вы, "сопереживаете" а я нет. А у моей дочери например, пару дней температура была 37.1, ничего особенного а я очень "сопереживал." Представляете?

Буржуй
04-19-2007, 09:33 AM
там дальше в том моем посте, из которого ты взял цитату, было сказано тоже самое, только другими словами....Вы читать умеете?
Или у Вас сложности с пониманием смысла?

Я читать? Да вы что, куда мне неграмотному. Чукча не читатель, чукча писатель.

cosmopolit
04-19-2007, 09:35 AM
Сопереживание это очень хорошая вещь. Я например каждое утро когда прихожу на работу, говорю швейцару: Габриел, хау р ю? На что он мн отвечает: Хау ар ю сер. Во! Это вершина сопереживания, не я не он друг от друга ответа не ожидаем о том хау ар ви, но зато гордо спрашиваем. К чему я это, а к тому что вам например, так же фиолетово как и мне что убили 30 человек, на полностью ровном месте. Только вы, "сопереживаете" а я нет. А у моей дочери например, пару дней температура была 37.1, ничего особенного а я очень "сопереживал." Представляете?


И Коша, как всегда права... идьот Вы батенька..

Буржуй
04-19-2007, 09:39 AM
И Коша, как всегда права... идьот Вы батенька..
Почему? Не надо было дочери сопереживать когда у неё была температура?

cosmopolit
04-19-2007, 09:42 AM
Почему? Не надо было дочери сопереживать когда у неё была температура?


Вы написали "сопереживал" - разницу чувствуете?
когда ребенок болеет, не солько сопереживать надо, сколько лечить.
Но мы об другом ваще-то... если вам пофиг смерть 30 с лишним невинных людей, это не значит, что всем так же пофиг

Буржуй
04-19-2007, 09:48 AM
Вы написали "сопереживал" - разницу чувствуете?
когда ребенок болеет, не солько сопереживать надо, сколько лечить.
Но мы об другом ваще-то... если вам пофиг смерть 30 с лишним невинных людей, это не значит, что всем так же пофиг

А ребёнка не я лечил а её доктор и лекарства. Вы думаете надобыло самому за лечение взяться, а ну их докторов?

А смерть 30 с лишним невинных людей всем пофиг. Все про себя подумали "Слава богу что это не я, не мои" Потом некоторые из нас пошли пошли продолжать заниматься повседневной жизнью, а некоторые стали седеть шиву по погибшим и читать кадишь. Не, донт синк, со. Все пошли продолжать заниматься повседневной жизнью, все кроме родителей, супругов и детей погибших. Вот им не все равно.

Ta
04-19-2007, 11:33 AM
Вы написали "сопереживал" - разницу чувствуете?
когда ребенок болеет, не солько сопереживать надо, сколько лечить.
Но мы об другом ваще-то... если вам пофиг смерть 30 с лишним невинных людей, это не значит, что всем так же пофиг
"не тратьте куме сылы, спускайтеся на дно".. бесполезно что либо доказывать...
улыбаемся ;)