PDA

View Full Version : asylum



burunduk
04-18-2007, 12:45 AM
всем привет. у меня вопрос(ы) =) . может быть кто-нибудь знает..
я получил статутс беженца и собираюсь выехать за границу.

тревел документ пока ещё не оформил. говорят что люди их ждут 3-6 месяцев? (если честно то очень надо побыстрее)

ещё слышал что вроде есть кантора через которую можно сделать тур документы за месяц за определённую деньгу?

ещё очень интересно может быть кто-то так делал.. когда гринкард получаю то можно ли стать в консульстве моей страны мол на учёт типа на мпж я уехал? как они на это смотрят? (гк с моим статусом я ещё ни у кого не видел, но слышал что вроде на ней написано асулум) дело всё в том что в своей стране я военнообязаный. а здоровьё норальное и в РБ уже ввели уголовную ответственность за отклонение от армии. т.е если я дома попадаюсь меня там щемят и тут тоже может всё боком выйти. вдобавок до 27 лет мне ещё тянуть и тянуть. как можно попробовать решить эту проблему?

вот и ещё один вопрос = нужно ли с тревел документ получать визу на украину или в болгарию? в россию нужно это знаю.

всем огромное спасибо за внимание.

Lev Kobrin
04-18-2007, 04:00 AM
всем привет. у меня вопрос(ы) =) . может быть кто-нибудь знает..
я получил статутс беженца и собираюсь выехать за границу.

тревел документ пока ещё не оформил. говорят что люди их ждут 3-6 месяцев? (если честно то очень надо побыстрее)

ещё слышал что вроде есть кантора через которую можно сделать тур документы за месяц за определённую деньгу?

ещё очень интересно может быть кто-то так делал.. когда гринкард получаю то можно ли стать в консульстве моей страны мол на учёт типа на мпж я уехал? как они на это смотрят? (гк с моим статусом я ещё ни у кого не видел, но слышал что вроде на ней написано асулум) дело всё в том что в своей стране я военнообязаный. а здоровьё норальное и в РБ уже ввели уголовную ответственность за отклонение от армии. т.е если я дома попадаюсь меня там щемят и тут тоже может всё боком выйти. вдобавок до 27 лет мне ещё тянуть и тянуть. как можно попробовать решить эту проблему?

вот и ещё один вопрос = нужно ли с тревел документ получать визу на украину или в болгарию? в россию нужно это знаю.

всем огромное спасибо за внимание.
ТП сейчас ускоренно врядли кто делает. Обещать и сделать - две разные вещи. С Беларусью много проблем, в том числе и с армией, могут и посадить легко. Лучше Вам туда пока не ездить, а встречаться с близкими в России или на Украине. Визы Вам туда не нужны так как у Вас есть беларусский паспорт.

ETTY
04-18-2007, 08:41 AM
Да, визы не нужны, только в том случаи если Беларуский пасспорт есть и он действителен, и печатка "Ва усе краины свету" тоже не просрочена. Если она просрочена, то лучше с ним туда не соватся, т.к хрен обратно выпустят из этих стран.
Если тревел пасспорт, то визы нужны.

burunduk
04-18-2007, 03:32 PM
так а туристич документы быстро значит сделать никак? просто отправить документы и ждать.. :(

Lev Kobrin
04-19-2007, 09:16 AM
Да, визы не нужны, только в том случаи если Беларуский пасспорт есть и он действителен, и печатка "Ва усе краины свету" тоже не просрочена. Если она просрочена, то лучше с ним туда не соватся, т.к хрен обратно выпустят из этих стран.
Если тревел пасспорт, то визы нужны.
"Другие" страны ни очень интересуются печаткой "Ва усе краины свету".

Буржуй
04-19-2007, 09:23 AM
говорят что люди их ждут 3-6 месяцев? (если честно то очень надо побыстрее)
Всем надо побыстрее.

Lev Kobrin
04-19-2007, 09:28 AM
Всем надо побыстрее.
Ждут и подольше, Ничего нельзя сделать - бюрократия.

ETTY
04-19-2007, 01:47 PM
"Другие" страны ни очень интересуются печаткой "Ва усе краины свету".

Украина и Россия точно интересуются... Мою тетю не выпустили из России пару лет назад из-за того что печатка была просрочена. Она летела в США.
А в целом я согласен, наверное кроме самой Беларуси, Украины и Россиии этой печаткой не интересуются.

Belarus
04-19-2007, 11:40 PM
так а туристич документы быстро значит сделать никак? просто отправить документы и ждать.. :(
Why not? napishi v lichku, mogu posovetovat'. Provereno. Sorry, chtoto s kompom - russkii alfavit segodnia propal........