PDA

View Full Version : Иммиграция с Канады



Sveta77
04-18-2007, 12:18 AM
Всем привет.
Мы с мужем и сыном живем в Канаде более 5 лет. У нас уже есть Канадские пасспорта. Мы хотим переехать в Америку на постоянное место жителства. Есть ли у кого-то знакомые, которые это проходили? Знаете ли вы адвокатов, которые занимаются именно иммиграцией с Канады?
Спасибо.

9999
04-18-2007, 01:08 AM
Всем привет.
Мы с мужем и сыном живем в Канаде более 5 лет. У нас уже есть Канадские пасспорта. Мы хотим переехать в Америку на постоянное место жителства. Есть ли у кого-то знакомые, которые это проходили? Знаете ли вы адвокатов, которые занимаются именно иммиграцией с Канады?
Спасибо.

Вы можете иммигрировать сравнительно легко, если владете профессией из списка НАФТА - лицензированная медсестра, например, врач, или адвокат с опытом работы и имеющий в наличии работодателя из Штатов, готового дать вам работу. В этих случаях рабочая виза ставится прямо на границе.

Если вы под эти условия не подподаете, то иммигрировать можете только на общих основаниях, т.е. либо через лотерею гринкарты по стране рождения (россия не подходит), либо через брак (вам уже тоже никак), либо обладая большими деньгами (спонсируя миллион долларов в экономику США), либо будучи известным ученым-артистом-спортсменом и т.д.
Если все это для вас не подходит, то иммигрировать вы вряд ли сможете, и адвокат не поможет.

На Канаде никто из адвокатов не специализируется, насколько я знаю. По НАФТА адвокаты не нужны, а если вы под НАФТА не попадаете, то никакой разницы, из Канады вы или из Африки не существует.

Next
04-18-2007, 10:57 AM
Вы можете иммигрировать сравнительно легко, если владете профессией из списка НАФТА - лицензированная медсестра, например, врач, или адвокат с опытом работы и имеющий в наличии работодателя из Штатов, готового дать вам работу. В этих случаях рабочая виза ставится прямо на границе.

Если вы под эти условия не подподаете, то иммигрировать можете только на общих основаниях, т.е. либо через лотерею гринкарты по стране рождения (россия не подходит), либо через брак (вам уже тоже никак), либо обладая большими деньгами (спонсируя миллион долларов в экономику США), либо будучи известным ученым-артистом-спортсменом и т.д.
Если все это для вас не подходит, то иммигрировать вы вряд ли сможете, и адвокат не поможет.

На Канаде никто из адвокатов не специализируется, насколько я знаю. По НАФТА адвокаты не нужны, а если вы под НАФТА не попадаете, то никакой разницы, из Канады вы или из Африки не существует.
Что значит по НАФТА иммигрировать?
Вы можете работать в Штатах если подходите по НАФТА без виз, типа Н1.
Но это вам не дает статус ситизена Америки.

Sveta77
04-18-2007, 11:26 AM
спасибо за советы.
...либо обладая большими деньгами (спонсируя миллион долларов в экономику США).
Можно поподробней об этом? У нас есть только денги. Профессия не подходит для иммиграции, да и рабочий гарант некому дать.
Мы собираемся просто купить билеты и приехать жить в ЛА. На сколько я знаю, Канадцем разрешается жить сколько хочешь.

справочник
04-18-2007, 12:15 PM
спасибо за советы.
...либо обладая большими деньгами (спонсируя миллион долларов в экономику США).
1. Можно поподробней об этом? У нас есть только денги. Профессия не подходит для иммиграции, да и рабочий гарант некому дать.
Мы собираемся просто купить билеты и приехать жить в ЛА.
2. На сколько я знаю, Канадцем разрешается жить сколько хочешь.
1. См. инвесторские визы.
2. До полугода.

snowsno
04-18-2007, 12:21 PM
"с Канады" лол :(

9999
04-18-2007, 06:51 PM
Что значит по НАФТА иммигрировать?
Вы можете работать в Штатах если подходите по НАФТА без виз, типа Н1.
Но это вам не дает статус ситизена Америки.

Статус "ситизена" вам вообще ничто не дает, его можно просить через 5 лет проживания в качестве постоянного жителя.

НАФТА открывает возможность перейти в статус постоянного жителя.

9999
04-18-2007, 06:54 PM
спасибо за советы.
...либо обладая большими деньгами (спонсируя миллион долларов в экономику США).
Можно поподробней об этом? У нас есть только денги. Профессия не подходит для иммиграции, да и рабочий гарант некому дать.
Мы собираемся просто купить билеты и приехать жить в ЛА. На сколько я знаю, Канадцем разрешается жить сколько хочешь.

Вы ошибаетесь очень сильно, я сам гражданин Канады, ЖИТЬ в Штатах канадцам ВООБЩЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ, разрешается ПРЕБЫВАТЬ В ГОСТЯХ или в качестве туриста без визы ДО 6 МЕСЯЦЕВ, без права на работу и учебу.

Если вы на границе упомяните о желании "жить в Америке" вас просто напросто не допустят в страну, и в будущем будут большие проблемы с в'ездом. Попытка перевозки имущества тоже может плохо закончится- таможенная служба США потребует от вас доказательства наличия вида на жительство в Штатах и передаст дело в иммиграцию.


Если у вас есть миллион долларов то все достаточно просто- обратитесь к иммиграционному адвокату (в Канаде их предостаточно), они все об'яснят. Вы должны будете вложить эти деньги и не имеете права их забирать несколько лет, до получения постоянного статуса. Если заберете- статус теряется и вы обязаны покинуть страну.
Вкладывать нужно в экономику, покупка дома для себя- не в счет.
Если вкладывать деньги не в любую отрасль экономики, а в особо отсталую, то можно обойтись 500 000 долларов.

Sveta77
04-19-2007, 10:28 AM
9999, можешь рассказать подробней о своём пребывании в америке? Как ты получил разрешение жить там будучи канадцем? и можешь ли ти дать мне иммиграционного адвоката в канаде, услугами которого ты ползовался? Мы звонили нескольким адвокатам, и все говорят по разному.
Спасибо

9999
04-19-2007, 01:32 PM
9999, можешь рассказать подробней о своём пребывании в америке? Как ты получил разрешение жить там будучи канадцем? и можешь ли ти дать мне иммиграционного адвоката в канаде, услугами которого ты ползовался? Мы звонили нескольким адвокатам, и все говорят по разному.
Спасибо


Я женат на гражданке США. Приехал, женился, подал документы на изменение статуса. Через 3 месяца получил гринкарту.
Услугами адвокатов не пользовался.

До этого довольно много раз ездил к ней в Штаты, она - ко мне в Ванкувер.