PDA

View Full Version : Suggestions



Malishka
04-17-2007, 09:41 PM
Ребята, хочу поменять кредитную карточку. Она мне ничего не даёт, ни миль, ни денег обратно, нифигашки.

Какие сыджещин??? Какие кредитки лучше?

Спасибо

(Модераторы, не переносите пожалуйста пока тему; что бы многие увидели. Спасибо!)

Akela
04-17-2007, 09:44 PM
Ребята, хочу поменять кредитную карточку. Она мне ничего не даёт, ни миль, ни денег обратно, нифигашки.

Какие сыджещин??? Какие кредитки лучше?

Спасибо

(Модераторы, не переносите пожалуйста пока тему; что бы многие увидели. Спасибо!)
Смотря для чего ты используешь кредитные карточки. Сколько тратишь на них в месяц. Сколько выплачиваешь.

Я не пользуюсь ничем кроме [Delta Skymiles American Express]. Сколько бы не потратил, сразу выплачиваю. Зато мне идут [skymiles].
В тех редких случаях, когда [Amex] не принимают (а такое еще иногда бывает), пользуюсь [debit/kredit] из [Chase]. Какой у нее процент не знаю, т.к. тоже сразу плачу.

Манюня
04-17-2007, 09:44 PM
мне сказали что [Capital One] лучше всех

проценты не идут если каждый месяц выплачиваешь всю сумму, и майлс на любые авиалинии

но я консервативна и всё равно остаюсь при своей Ам Экс

Malishka
04-17-2007, 09:46 PM
Смотря для чего ты используешь кредитные карточки. Сколько тратишь на них в месяц. Сколько выплачиваешь.

Я не пользуюсь ничем кроме [Delta Skymiles American Express]. Сколько бы не потратил, сразу выплачиваю. Зато мне идут [skymiles].
В тех редких случаях, когда [Amex] не принимают (а такое еще иногда бывает), пользуюсь [debit/kredit] из [Chase]. Какой у нее процент не знаю, т.к. тоже сразу плачу.

Выплачиваю всю сумму сразу
Я обычно пользуюсь [American Airlines]
Я интерессуюсь вообще, какие карточки дают какие либо бенефиты

Malishka
04-17-2007, 09:47 PM
мне сказали что [Capital One] лучше всех

проценты не идут если каждый месяц выплачиваешь всю сумму, и майлс на любые авиалинии

но я консервативна и всё равно остаюсь при своей Ам Экс
Сейчас у меня обыкновенная [VISA]

Манюня
04-17-2007, 09:48 PM
ну сделай визу с [Capital One] и посмотри понравится ли

Akela
04-17-2007, 09:50 PM
Выплачиваю всю сумму сразу
Я обычно пользуюсь [American Airlines]
Я интерессуюсь вообще, какие карточки дают какие либо бенефиты
:)
Тогда я ответил.

А, еще... Сейчас многие карточки предлагают карточки на год без процентов.
Во-первых это хороший вариант, если тебе временно нужны деньги на что-то важное.
А во-вторых, один мой товарищ взял тысяч 100 и положил на [CD] под 5 или 6 процентов на год. Заработает пару тысяч на ровном месте.

Malishka
04-17-2007, 09:52 PM
:)
Тогда я ответил.

А, еще... Сейчас многие карточки предлагают карточки на год без процентов.
Во-первых это хороший вариант, если тебе временно нужны деньги на что-то важное.
А во-вторых, один мой товарищ взял тысяч 100 и положил на [CD] под 5 или 6 процентов на год. Заработает пару тысяч на ровном месте.
Интерессная мысля, спасибо. Надо будет решить этот вопрос, а то уже столько лет имею кредитку, причём одну, исправно плачу, а отдачи никакой

И ещё, я как бы не хочу попасть в просак типа плата ежегодичная за кредитку. К примеру, АА предлагает карточку, но кажетса у них есть [annual fee] чего я бы не хотела

Akela
04-17-2007, 09:55 PM
Интерессная мысля, спасибо. Надо будет решить этот вопрос, а то уже столько лет имею кредитку, причём одну, исправно плачу, а отдачи никакой

И ещё, я как бы не хочу попасть в просак типа плата ежегодичная за кредитку. К примеру, АА предлагает карточку, но кажетса у них есть [annual fee] чего я бы не хотела
Кoгда ты заполняешь [application], там должно быть написано. Я так думаю. Если нет, то позвони и спроси.:34:

elfy
04-17-2007, 09:57 PM
:)
Тогда я ответил.

А, еще... Сейчас многие карточки предлагают карточки на год без процентов.
Во-первых это хороший вариант, если тебе временно нужны деньги на что-то важное.
А во-вторых, один мой товарищ взял тысяч 100 и положил на [CD] под 5 или 6 процентов на год. Заработает пару тысяч на ровном месте.
cash advance?

Sixteen
04-17-2007, 09:57 PM
сцыти банк лутше фсех

Akela
04-17-2007, 09:59 PM
цаш адванце?
Нет. Точно не [cash advance]. Он положил деньги на свой (или жены] аккаунт как [balance transfer]. За [cash advance] надо платить большое [fee], да и не дадут, скажем, с 20-тысячной карточки снять все деньги как [cash advance].

Но я не уверен на 100%. Я это сам не делал. Мне лень..

elfy
04-17-2007, 10:01 PM
Ребята, хочу поменять кредитную карточку. Она мне ничего не даёт, ни миль, ни денег обратно, нифигашки.

Какие сыджещин??? Какие кредитки лучше?

Спасибо

(Модераторы, не переносите пожалуйста пока тему; что бы многие увидели. Спасибо!)
мне нравятся CITI Platinum Select Master card - зарабатываешь пойнты, которые можно потом редимить на всякие гифт сертификаты, возможность генерирования одноразовых виртуальных номеров, если не доверяешь шопаться онлайн, еще они предлагают опцию (бесплатно) твою фотку сделать на карточке для уменьшения шанса фрода (во многих магазинах при платеже кредиткой ID не проверяют, а так это уже как бы ID на самой карточке)
no annual fee
проценты не идут, если выплачиваешь всю сумму каждый месяц (как впрочем и на всех карточках)

elfy
04-17-2007, 10:03 PM
Нет. Точно не [cash advance]. Он положил деньги на свой (или жены] аккаунт как [balance transfer]. За [cash advance] надо платить большое [fee], да и не дадут, скажем, с 20-тысячной карточки снять все деньги как [cash advance].

Но я не уверен на 100%. Я это сам не делал. Мне лень..
узнай, если можешь, так как за баланс трансфер тоже физ платятся вообще-то:rolleyes:

Malishka
04-17-2007, 10:04 PM
мне нравятся CITI Platinum Select Master card - зарабатываешь пойнты, которые можно потом редимить на всякие гифт сертификаты, возможность генерирования одноразовых виртуальных номеров, если не доверяешь шопаться онлайн, еще они предлагают опцию (бесплатно) твою фотку сделать на карточке для уменьшения шанса фрода (во многих магазинах при платеже кредиткой ID не проверяют, а так это уже как бы ID на самой карточке)
no annual fee
проценты не идут, если выплачиваешь всю сумму каждый месяц (как впрочем и на всех карточках)

Как это сделать? Весайт какой то?

/прАстите, граждане, я в этом деле баран полный/

Akela
04-17-2007, 10:04 PM
узнай, если можешь, так как за баланс трансфер тоже физ платятся вообще-то:роллеыес:
Я завтра у него узнаю и тебе напишу. :34:

Sixteen
04-17-2007, 10:05 PM
мне нравятся CITI Platinum Select Master card - зарабатываешь пойнты, которые можно потом редимить на всякие гифт сертификаты, возможность генерирования одноразовых виртуальных номеров, если не доверяешь шопаться онлайн, еще они предлагают опцию (бесплатно) твою фотку сделать на карточке для уменьшения шанса фрода (во многих магазинах при платеже кредиткой ID не проверяют, а так это уже как бы ID на самой карточке)
no annual fee
проценты не идут, если выплачиваешь всю сумму каждый месяц (как впрочем и на всех карточках)
вот я и грю, сцыти банк лучше фсех картачки выдайот.

elfy
04-17-2007, 10:06 PM
Как это сделать? Весайт какой то?

/прАстите, граждане, я в этом деле баран полный/
http://www.citicards.com/cards/wv/cardDetail.do?screenID=932

Радригес
04-17-2007, 10:17 PM
ищу карту с аирмайлидж, но без ануал фи. И вообще как можно меньше фи и процентов. Подскажите

Манюня
04-17-2007, 10:19 PM
ищу карту с аирмайлидж, но без ануал фи. И вообще как можно меньше фи и процентов. Подскажите capital one

madV
04-17-2007, 10:29 PM
ищу карту с аирмайлидж, но без ануал фи. И вообще как можно меньше фи и процентов. Подскажите

Bank of America Worldpoints (https://wwwa.managerewardsonline.com/RMSapp/Ctl/entry?pid=mwprwd)

madV
04-17-2007, 10:32 PM
народ, а вот такой вопрос. у меня карта с милями (1$/1 миля), без физ, но иногда не так легко билет купить (особенно если незадолго).

у друга Citi карта с annual fee и с милями, но он говорит что у него не бывает blackouts. в прошлом декабре он взял билет в Питер на мили за 3 недели до поездки.

возможно та annual fee окупается с лихвой, если так. у кого какой опыт?

Манюня
04-17-2007, 10:35 PM
у миня вроде нет [black out days]

мы вот сейчас летали, я за две недели полёт взяла майлами

но у меня Ам Екс, и у них есть [annual fee]

madV
04-17-2007, 10:38 PM
у миня вроде нет [black out days]

мы вот сейчас летали, я за две недели полёт взяла майлами

но у меня Ам Екс, и у них есть [annual fee]

а какая именно Ам Екс?

Манюня
04-17-2007, 10:39 PM
а какая именно Ам Екс? самая обычная

с [Membership Rewards points]

elfy
04-17-2007, 10:40 PM
у миня вроде нет [black out days]

мы вот сейчас летали, я за две недели полёт взяла майлами

но у меня Ам Екс, и у них есть [annual fee]
Манюня, наверняка с domestic flight проще, а вот можно ли с твоей карточкой взять билет на мили за 3 недели в Москву?:rolleyes:

Akela
04-17-2007, 10:43 PM
народ, а вот такой вопрос. у меня карта с милями (1$/1 миля), без физ, но иногда не так легко билет купить (особенно если незадолго).

у друга Цити карта с аннуал фее и с милями, но он говорит что у него не бывает блацкоутс. в прошлом декабре он взял билет в Питер на мили за 3 недели до поездки.

возможно та аннуал фее окупается с лихвой, если так. у кого какой опыт?

У меня [Delta Platinum]. Есть [fee]. МИли идут миля за доллар + какие-то бонусные мили (обычно много).
Т.к. Делта [partners] с огромным количеством авиакомапний, то больших проблем с билетами не бывает. Если точнее - [coach] билеты есть всегда. Мы с женой летаем в Европу бизнес-классом, поэтому нам приходится подстраиваться под них. Обычно это +- 3 дня.

Манюня
04-17-2007, 10:43 PM
Манюня, наверняка с доместиц флигхт проще, а вот можно ли с твоей карточкой взять билет на мили за 3 недели в Москву? какой [domestic], мы ж на Карибиан летали

Malishka
04-17-2007, 10:44 PM
самая обычная

с [Membership Rewards points]
What is the fee if it's not a secret?

Akela
04-17-2007, 10:45 PM
Манюня, наверняка с доместиц флигхт проще, а вот можно ли с твоей карточкой взять билет на мили за 3 недели в Москву?:роллеыес:
С [domestic] 100% проще.
С моей вять билеты на мили за 3 недели в Москву - практически нереально. Дело в том, что они [assign] определенное количество миле-билетов на каждый рейс. Вероятность, что эти места еще никто не забронировал - очень мала.

Манюня
04-17-2007, 10:47 PM
What is the fee if it's not a secret?по моему, 55 за карточку и 15 за [rewards]

но они могли и изменить, я особо не слежу

elfy
04-17-2007, 10:50 PM
какой [domestic], мы ж на Карибиан летали
гааааааа - ты написала полет взяла "майлами" - а я прочитала "Маями" - pardon me :lol:

Радригес
04-17-2007, 10:51 PM
ну билеты конечно желательно за 3 недели брать не то блак аут вероятен. Недавно взял билеты на майлс в Европу за месяц до намеченного срока. Уже на нужный день билетов не было. Пришлось на несколько дней раньше брать.

Радригес
04-17-2007, 10:52 PM
Bank of America Worldpoints (https://wwwa.managerewardsonline.com/RMSapp/Ctl/entry?pid=mwprwd)
А ты сам ими пользуешся? Если да то расскажи про подводные камни.

madV
04-17-2007, 11:11 PM
А ты сам ими пользуешся? Если да то расскажи про подводные камни.

пользуюсь. fee нет - подводных камней тоже (но я выплачиваю все каждый месяц так что про проценты не знаю). бывают вот только блэкауты, но я не один раз на их мили летал в Россию - обычно причем на Swiss Air.

я эту карту взял потому что в Wall Street Journal лет 5 назад она была порекоммендована как наилучшая overall для rewards.
она называлась MBNA WorldPoints до прошлого года. В прошлом году MBNA был куплен Bank
of America и карту переименовали.

madV
04-17-2007, 11:15 PM
ну билеты конечно желательно за 3 недели брать не то блак аут вероятен. Недавно взял билеты на майлс в Европу за месяц до намеченного срока. Уже на нужный день билетов не было. Пришлось на несколько дней раньше брать.

желательно, но не всегда получается.

у моего друга выяснилось что ему лететь нужно только за 3 недели...
забыл что у него за карта - спрошу.

Шаганэ
04-18-2007, 12:58 AM
Ребята, хочу поменять кредитную карточку. Она мне ничего не даёт, ни миль, ни денег обратно, нифигашки.



А какие кредитки оплачивают обратно? :eek:

Odinokiy_Ostrov
04-18-2007, 01:05 AM
А какие кредитки оплачивают обратно? :еек:
Discover даёт какой-то процент обратно. Мало, но всё равно приятно.

FOLEY
04-18-2007, 09:18 AM
HiltonHonors Platinum Visa

Бегемот
04-18-2007, 09:22 AM
Нет. Точно не [cash advance]. Он положил деньги на свой (или жены] аккаунт как [balance transfer]. За [cash advance] надо платить большое [fee], да и не дадут, скажем, с 20-тысячной карточки снять все деньги как [cash advance].

Но я не уверен на 100%. Я это сам не делал. Мне лень..

Citi не дает снять все деньги с карточки.
А Chase = дает, исполнялось\проходили.

Бегемот
04-18-2007, 09:29 AM
Как это сделать? Весайт какой то?

/прАстите, граждане, я в этом деле баран полный/

Да набери в Гугле Бэст Кредит Кардз, и там вывалиться табличка, прочитаешь про каждую карту, и выберешь себе то что надо.
В первом тире идут Сити, Чейз, и Амекс, они самые большие лендеры частных кредитований.
Второй тир это HSBC и как не странно Бэнк оф Америка, хотя оба банка огромные, и больше гораздо чем Центурион ( АМЕХ).НО условия не такие сладкие бывают.
Все остальные Кэпитал Уаны, Оранджи, и прочие это 3-ий тир, и условия у них похуже.
Я специально в свое время занимался этим вопосом = нужно было.
Чейз дает отличные баланс трансферы.
Мили и поинты теперь дают многие, надо только знать что\какие тебе нужны.
Я даже знаю что с Сити потом хуже всех бороться, они тяжелые.)))


http://www.creditcards.com/index.php?a_aid=1004&a_cid=1000&a_did=35890

Радригес
04-18-2007, 09:35 AM
неплохое сравнение для карт с airmiles

http://www.creditcards.com/airline-miles.php

Reward Credit Cards

http://www.creditcards.com/reward.php

Манюня
04-18-2007, 12:33 PM
HiltonHonors Platinum Visa why?

FOLEY
04-18-2007, 12:35 PM
why?

free stays in Hilton :) (every dollar you spend, gives you points towards Hilton stays)

Манюня
04-18-2007, 12:37 PM
assuming one likes staying at Hilton

FOLEY
04-18-2007, 12:38 PM
assuming one likes staying at Hilton

or any of the Hilton properties.

besides, the points can be exchanged for miles, gifts, vacations...etc.

www.hiltonhhonors.com (http://www.hiltonhhonors.com)

Манюня
04-18-2007, 12:40 PM
ну Хилтон пропертиз не лучше

я хочу Фор Сизонс кард :) После того как мы там поженились, я ещё раз убедилась что лучше проста не бываит

Akela
04-18-2007, 04:50 PM
узнай, если можешь, так как за баланс трансфер тоже физ платятся вообще-то:роллеыес:
ОК.

Выглядит это так:
Товарищ понабирал карточек, где лимиит не меньше 10 тысяч и бес процентов на 12-15 месяцев. Выписал на себя эти деньги как [balance transfer], заплатив за каждый 75 долларов. Положил деньги на [CD] под 6 процентов.

Что он выиграл?
На каждые 10 тысяч: заработок 600 - 200 таксы - 75 трансфер фи. 375 долларов за год. Плюс ко всему, после закрытия этих карточек, его [credit score] прыгнет [sky high]. Он считает, что даже 4-5 тысяч, заработанных просто так плюс улучшенный кредит скор - это совсем неплохо..

Бегемот
04-18-2007, 07:17 PM
ОК.

Выглядит это так:
Товарищ понабирал карточек, где лимиит не меньше 10 тысяч и бес процентов на 12-15 месяцев. Выписал на себя эти деньги как [balance transfer], заплатив за каждый 75 долларов. Положил деньги на [CD] под 6 процентов.

Что он выиграл?
На каждые 10 тысяч: заработок 600 - 200 таксы - 75 трансфер фи. 375 долларов за год. Плюс ко всему, после закрытия этих карточек, его [credit score] прыгнет [sky high]. Он считает, что даже 4-5 тысяч, заработанных просто так плюс улучшенный кредит скор - это совсем неплохо..

все красиво выглядит конечно, НО!
есть маленькое но
помимо минимум мансли пэйментов которые необходимо осуществлять по всем этим карточкам, банки ВСЕ РАВНО начисляют % на деньги взятые как баланс трансфер... т.е. говориться что карты якобы на год беспроцентные, и это даже правда обычно, но хитрые банки вписывают в эгримент мелкими буквами всякую ерунду, поэтому крайне аккуратно надо читать эгримент.
Что получается на итоге?
А на итоге получается вот что!
на покупки\пурчайсиз они действительно % не начисляют, а на баланс трансфер % начисляют, и становится чуваку уже невыгодно.

Akela
04-18-2007, 07:55 PM
все красиво выглядит конечно, НО!
есть маленькое но
помимо минимум мансли пэйментов которые необходимо осуществлять по всем этим карточкам, банки ВСЕ РАВНО начисляют % на деньги взятые как баланс трансфер... т.е. говориться что карты якобы на год беспроцентные, и это даже правда обычно, но хитрые банки вписывают в эгримент мелкими буквами всякую ерунду, поэтому крайне аккуратно надо читать эгримент.
Что получается на итоге?
А на итоге получается вот что!
на покупки\пурчайсиз они действительно % не начисляют, а на баланс трансфер % начисляют, и становится чуваку уже невыгодно.
Совершенно нет. Минимум пайменты надо делать, но они идут в счет принципал. Никаких процентов на [balance transfers] платить не надо.

Lakomka
04-18-2007, 08:06 PM
Совершенно нет. Минимум пайменты надо делать, но они идут в счет принципал. Никаких процентов на [balance transfers] платить не надо.
но там вроде только в сщет переводов, а не <cash advance>

Akela
04-18-2007, 09:30 PM
но там вроде только в сщет переводов, а не <cash advance>
Я не понял, о чем ты?