PDA

View Full Version : Подскажите,вы же умные!:)



FlashNina
04-16-2007, 12:22 PM
Привет всем!Может,я слегка не по адресу...Кто что знает про Канаду?Есть возможность иммигрировать туда как молодой специалист,а стоит ли?Реально ли там найти работу будучи в России?Легко ли обустроиться?И вообще:а стоит? Буду благодарна за полезные ссылки!;) Спасибо!:angel:

Дядя_Федор
04-16-2007, 12:35 PM
Привет всем!Может,я слегка не по адресу...Кто что знает про Канаду?Есть возможность иммигрировать туда как молодой специалист,а стоит ли?Реально ли там найти работу будучи в России?Легко ли обустроиться?И вообще:а стоит? Буду благодарна за полезные ссылки!;) Спасибо!:angel:
http://www.cic.gc.ca/

Next
04-16-2007, 12:36 PM
http://forum.kamorka.com/

http://www.canada.ru/forum/

http://forum.chemodan.com.ua/viewforum.php?f=6
http://www.chemodan.com.ua/index.php

http://www.canada-city.ca/canada-immigration/

Ответы на все вопросы можно найти на этих форумах.
Однозначного ответа или рецепта при иммиграции не существует.
Читайте, изучайте и в первую очередь пройдите тест на Канадском сайте, сколько вы баллов набираете как специалист.
http://www.cic.gc.ca/english/skilled/assess/index.html

FlashNina
04-16-2007, 12:43 PM
Спасибо,добрый человечек!!!!:)))
И еще:как считаешь,там лучше,чем в Штатах?

Next
04-16-2007, 01:07 PM
Спасибо,добрый человечек!!!!:)))
И еще:как считаешь,там лучше,чем в Штатах?

Да не существует понятия , лучше на 100%.
У меня был выбор Канада или нелегал, или неизвестное время ожидания документов.
Штаты это хорошо, но не стоят Штаты того чтобы становиться нелегалом или делать фиктивный брак.

Мое личное мнение, пока есть возможность делать что-либо легально, надо это делать. А возможности есть всегда, просто мы не хотим их видеть или они нас не устраивают.

Канада был правельный шаг и я не жалею, хотя в тот момент в Штатах, была уверена что за приделами Штатов мы "погибнем". Работы нет, медицины нет, денег нет.

Все это фигня: пересмотрели свои взгляды, начали жить в другом месте и не жалем.
Сын так вообще в Штаты ехать не хочет, хотя и в школу в 6 лет пошел, и в классе был первым, и Флорида была рядом.

Вообщем кто поймет этих детей.

9999
04-16-2007, 02:35 PM
Спасибо,добрый человечек!!!!:)))
И еще:как считаешь,там лучше,чем в Штатах?

Смотря кому.
Если вы- молодой и собираетесь работать, то в Штатах лучше.
Если старый, больной и/или хотите сидеть на велфере- лучше в Канаде.

Next
04-16-2007, 03:54 PM
Смотря кому.
Если вы- молодой и собираетесь работать, то в Штатах лучше.
Если старый, больной и/или хотите сидеть на велфере- лучше в Канаде.
9999, Вы конечно же авторитет, с вами спорить сложно, но хочу вам заметить что ваше высказывание не подтверждено фактами.
Если старый и больной то в Канаде загнешся также как и в Штатах.
Откуда этот миф про социалку, вообще не понимаю, или про медицину.
Мы в ВС платим за все лекарства без всяких скидок.
Страховка медицинская на семью $400 каксов в месяц. Дантис туда не входит.
При заполнение таксов, дети не учитываются, хоть 2 ребенка хоть 10 детей,
никакого влияния на возврат тах это не имеет.

Так что давай те говорить фактами.
В Канаде чтобы жить надо пахать также, если не больше чем в Штатах.
А вот по моей медицинской профессии, я в Штатах имела заработную вилку в госпитале :начало 14 баксов и к концу 20 летнего стажа 22 бакса.
В Канаде, я начала с 24 каксов и мах я могу достичь к пенсии 33 какса в час. Но и работы я делаю раз 5 больше по моей профессии , чем в Штатах.

Почитайте Ванкуверский форум, там пашут все мама не горюй, но и имеют, по крайней мере в IT области от $12000 в месяц и больше.

У многих куплены кондоминимумы от $250000 и выше.
И никто не плачет.
А работать надо везде.

Вообщем как всегда, всем удачи в поиске лучшего места в мире.

Alex_3112
04-16-2007, 04:24 PM
Почитайте Ванкуверский форум, там пашут все мама не горюй, но и имеют, по крайней мере в IT области от $12000 в месяц и больше.
Может, в Ванкувер перебраться, а то тут в штатах зарплаты в IT только от 3-4 тысяч начинаются...

Next
04-16-2007, 04:33 PM
Может, в Ванкувер перебраться, а то тут в штатах зарплаты в IT только от 3-4 тысяч начинаются...
Насколько я знаю, в Ване работы для IT выше крыши.
Основной процент русских кто осел в Ванкувере принадлежат к этой сфере.
Зайдите на канадские рабочие сайты , по поису работы и посмотрите что и сколько вам предложат по вашей профессии.
Работы типа этого:
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=10114
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=10095

справочник
04-16-2007, 06:37 PM
Да не существует понятия , лучше на 100%.


9999, Вы конечно же авторитет, с вами спорить сложно, но хочу вам заметить что ваше высказывание не подтверждено фактами.

А и не надо спорить. Надо смотреть в документы. Знаете какая страна занимает первое место по иммиграции в США?
Канада ...
Вот, когда будет наблюдаться обратная картина, т.е. американцы начнут массово иммигрировать в Канаду, тогда и будет 100%.
Только я думаю, что я до этого не доживу ...

9999
04-16-2007, 08:27 PM
Почитайте Ванкуверский форум, там пашут все мама не горюй, но и имеют, по крайней мере в IT области от $12000 в месяц и больше.




Спасибо за совет, только я жил в Ванкувере 3 года, в Монреале 2 и сам гражданин Канады, так что не надо мне про мою страну рассказывать.

Британская Колумбия пример далеко не лучший, провинция пришла к банкротству в конце 90-х и социалка там урезана, а вообще в Канаде зарплаты НИЖЕ, медицина фактически БЕСПЛАТНАЯ, то, что вы там за лекарства доплачиваете- ерунда, вы один день в госпитале в Неваде провели бы, как мой тесть, два скана ,-и счет на $10 000, тогда поговорим.

marussya
04-16-2007, 09:07 PM
По поводу бесплатной медицины - погорячились Вы.

В Канаде простому визитеру тоже выставят счет - и немаленький. Страшно что бесполезная эта бесплатность. Говорю из очень личного опыта. Каждый раз я попадала в emergency, я проводыла там 8-12 часов, все заканчивалось разводом рук - ну вот так у вас протекает болезнь. После травмы мениска меня поставили в очередь на операцию - 1,5 года - я передвигалась на костылях. Через полгода позвонили и сообщили, что меня из очереди выкинули и я должна искать другого хирурга. Да много еще можно рассказать.

Помните о том, что и где бывает бесплатно. Также помните, что в Канаде налоги 45-55 %, ну и т.д.

9999
04-17-2007, 12:00 AM
По поводу бесплатной медицины - погорячились Вы.

В Канаде простому визитеру тоже выставят счет - и немаленький. Страшно что бесполезная эта бесплатность. Говорю из очень личного опыта. Каждый раз я попадала в emergency, я проводыла там 8-12 часов, все заканчивалось разводом рук - ну вот так у вас протекает болезнь. После травмы мениска меня поставили в очередь на операцию - 1,5 года - я передвигалась на костылях. Через полгода позвонили и сообщили, что меня из очереди выкинули и я должна искать другого хирурга. Да много еще можно рассказать.

Помните о том, что и где бывает бесплатно. Также помните, что в Канаде налоги 45-55 %, ну и т.д.


A причем тут визитеры?
Речь идет о том, где лучше ЖИТЬ, а не куда лучше ездить в гости.
Тесть у меня - гражданин США, тем не менее счет ему по полной программе, а в Канаде и операции на сердце, и апендицит всем жителям, и даже зубной в Квебеке для тех, кто больше года на велфере- БЕСПЛАТНО.

Что же касается качества- тут спорить не о чем, за 10 000 в Америке действительно вам все сделают очень качественно, на лучшем оборудовании и без очереди, только плати. Если есть страховка- совсем не плохо, если есть деньги заплатить самому- тоже замечательно, если здоровье хорошее и врачей видишь только по телевизору- то и вовсе благодать, о чем я выше и сказал: молодым и здоровым тут рай земной.

Я за 6 лет в Канаде с врачами вообще практически не общался, как и за 2 с половиной года в Штатах, так что действительно- здесь лучше :)

А про налоги вы все же загнули, где это такое- 45, а тем более 55%???
Максимум может быть 35% от общего заработка, и то с учетом провинциального.

zgorynych
04-17-2007, 01:36 AM
Среди моих друзей и знакомых довольно много канадцев. Большинство в США по 3м причинам: 1. женитьба и нежелание Ам. супруга/супруги перезжать скажем из Флориды или Нью Йорка в Торонто например. 2 - переезд в тёплые края. 3 - ИТ работники которые удваивают а то и утраивают з/п по приезду в Америку.

Если вы в одной из этих категорий то наверно Америка будет для вас лучше. А так разницы нет большой. Разве что с Канадским паспортом на вас в мире плеваца не будут.

Mikhail-u
04-17-2007, 01:47 AM
Смотря кому.
Если вы- молодой и собираетесь работать, то в Штатах лучше.
Если старый, больной и/или хотите сидеть на велфере- лучше в Канаде.

И ещё матерям-одиночкам.

marussya
04-17-2007, 08:36 AM
А причем тут визитеры?
Речь идет о том, где лучше ЖИТЬ, а не куда лучше ездить в гости.
Тесть у меня - гражданин США, тем не менее счет ему по полной программе, а в Канаде и операции на сердце, и апендицит всем жителям, и даже зубной в Квебеке для тех, кто больше года на велфере- БЕСПЛАТНО.

Извините, я поняла, что отец был у Вас В гостях. Еще раз напоминаю, что и где бывает бесплатно. Да, если Вы упадете на улице, умереть Вам не дадут, - впрочем, как и в Штатах. Но качество жизни врачи менять не будут. И очереди к специалистам по полгода. Услуги бесплатного дантиста - соответствующие. Все эти декларации о бесплатной медицине напоминают мне совок с его самой бесплатной медициной в мире.


А про налоги вы все же загнули, где это такое- 45, а тем более 55%???
Максимум может быть 35% от общего заработка, и то с учетом провинциального.

Святая Вы простота! Мой знакомый сантехник - один, без детей и без семьи - платит 54 % налога. Я сама не поверила. Такой живодерни с налогами, как в Quebek, я не видела нигде. Зато бесплатная медицина.

Alex_3112
04-17-2007, 02:26 PM
Насколько я знаю, в Ване работы для IT выше крыши.

Не поленился, полазил по "рабочим" сайтам. Не впечатлен. Конечно, зарплату мало где пишут upfront, но тенденция прослеживается. Для $12K в месяц (даже канадских) нужно быть или многоопытным консультантом с овертаймом, или быть на уровне CIO/VP, и то не во всякой фирме.

9999
04-17-2007, 03:39 PM
Святая Вы простота! Мой знакомый сантехник - один, без детей и без семьи - платит 54 % налога. Я сама не поверила. Такой живодерни с налогами, как в Quebek, я не видела нигде. Зато бесплатная медицина.


В любом случае все это только подтверждает то, что я сказал в самом начале,


Смотря кому.
Если вы- молодой и собираетесь работать, то в Штатах лучше.
Если старый, больной и/или хотите сидеть на велфере- лучше в Канаде.


Непонятно, с чем вы спорите, пытаетесь меня убедить в том, что я еще более прав, чем сам считаю? :lol:

Или просто уже безразлично о чем и зачем, лишь бы поспорить?