PDA

View Full Version : За МКАД-ом жизнь все-таки есть, господа лузеры!



XCNY
04-15-2007, 04:37 AM
тем кто ностальгирует ,подбросим дравишек))))

Вчера был в Самаре на конференции по luxury, организованной местным журналом "Глянец". Главный редактор Диана Кольчук потрясала меня цифрой: в регионе Самара-Тольятти насчитывается 50 тысяч человек с доходом $5000 на члена семьи, это не считая пяти фигурантов списка Forbes. За МКАД-ом жизнь все-таки есть, господа лузеры! Это лично у вас она не сложилась, и нечего говорить, будто гломур выел мне мозг. Нефть, машины, космос, пиво, водка, мощный узел РЖД с огромным вокзалом из стекла, монументальным офисом и больницей – наверняка неполный список самарских бизнесов.:evillaugh

viktorsabade
04-15-2007, 05:02 AM
в России любая госработа это бизнес.:34:

LanaS
04-15-2007, 05:21 AM
А сколько сотен тысяч пенсионеров, пропахавших всю жизнь, с пенсией в $200-300... http://www.cosgan.de/images/midi/traurig/a050.gif
нашли чем хвалиться... УРОДЫ http://www.cosgan.de/images/midi/boese/a040.gif

Mikhail-u
04-15-2007, 05:21 AM
в России любая госработа это бизнес.:34:

И любая консервная банка - это "автомобили".

viktorsabade
04-15-2007, 05:24 AM
по уровню жизни Россия на 67 месте гдето после многих стран африки.

Most Wanted
04-15-2007, 09:35 AM
тем кто ностальгирует ,подбросим дравишек))))
:evillaugh
Они всё время пытаются кому-то что-то доказать ...
По моему так проявляются комплексы .

Ну жирует там кто-то , никто в этом не сомневается ...
Во время чумы тоже был пир , помнится .

Sixteen
04-15-2007, 09:41 AM
гыыыы гыыыы гыыыыы.
я бы поехал, закупил бы какой риал эстейт. но я этого делать не буду.
потому что там скоро уже начнут очередной виток грабежа награбленого.
вот-вот уже подходит момент. я просто чуйствую как он подходит.
чорт пабири.

Sarochka
04-15-2007, 09:44 AM
у моей мамы пенсия $60

Sixteen
04-15-2007, 09:47 AM
у моей мамы пенсия $60
хорошо что у нее есть ты, сарочка!
представь себе если бы у нее тебя не было. как бы тогда?

Порyчик
04-15-2007, 10:25 AM
Люди с доходами есть там, где есть доходная отрасль или несколько. В Уренгое - нефть, а Тольятти - автомобилестроение, например.

У нас, например, это морской порт (морской туризм, торговый грузооборот, судостроение, и проч.).

Most Wanted
04-15-2007, 10:53 AM
Люди с доходами есть там, где есть доходная отрасль или несколько. В Уренгое - нефть, а Тольятти - автомобилестроение, например.

У нас, например, это морской порт (морской туризм, торговый грузооборот, судостроение, и проч.).

Все доходные места передаются по наследству или по большому блату .

А вот допустим приедет американец со средними способностями в Россию без денег и останется нелегалом - сможет он лет через десять купить там домик в курортной
зоне и приобщиться к благам За-Мкадовской жизни ? Вот в чём вопрос .

Или например приедет американец в пенсионном возрасте , пойдет в райсобес и скажет ,
я всю свою жизнь работал на оборонке (в штатах) . Мне тут пенсия никакая
не полагается ? Ну и медицина там бесплатная , жильё субсидированное
с видом на море ... И всё это выдаст на чистом английском ?

Представляете картину из фильма ужасов ?

Порyчик
04-15-2007, 02:07 PM
Все доходные места передаются по наследству или по большому блату .



Так или иначе, порт создает десятки тысяч рабочих мест - прямо и косвенно, и на блат все не спишешь. Представляете, увеличение импорта в контейнерах растет на 40 % каждый год. Уже сейчас терминалы перегружены, дальше - больше. Сплошной congestion.

Пассаж про среднего американца, често сказать, не понял.

ATILLA
04-15-2007, 02:09 PM
А сколько сотен тысяч пенсионеров, пропахавших всю жизнь, с пенсией в $200-300... http://www.cosgan.de/images/midi/traurig/a050.gif
нашли чем хвалиться... УРОДЫ http://www.cosgan.de/images/midi/boese/a040.gif
такие пенсии только у ветеранов ВОВ и на крайнем сервере, обычная пенсия в России 50$

LAman
04-15-2007, 02:23 PM
обычная пенсия в России 50$Это базовая. У большинства 130$ (http://www.rg.ru/2007/04/02/pensiya.html). В течении трёх лет планируется довести до уровня прожиточного минимума. Что тоже, конечно, мало, но будем надеяться на этом не остановятся.

ATILLA
04-15-2007, 02:24 PM
Это базовая. У большинства 130$ (http://www.rg.ru/2007/04/02/pensiya.html). В течении трёх лет планируется довести до уровня прожиточного минимума. Что тоже, конечно, мало, но будем надеяться на этом не остановятся.
у нас зарплаты меньше 200$

omele
04-15-2007, 02:26 PM
в России любая госработа это бизнес.:34:
100 %%%%% :34: :34:

Порyчик
04-15-2007, 02:30 PM
Это базовая. У большинства 130$ (http://www.rg.ru/2007/04/02/pensiya.html). В течении трёх лет планируется довести до уровня прожиточного минимума. Что тоже, конечно, мало, но будем надеяться на этом не остановятся.

Средняя, как у большинства где-то 100-115 $ (2700 - 3000 р.) с учетом упавшего за несколько лет на треть доллара.

Но это нормально (или почти нормально) для маленьких городков, цены там копеечные. Я в райцентре сам на 1500 рублей две недели прожил. :crazy: Crazy yet true.

viktorsabade
04-15-2007, 03:09 PM
можно спорить до хрипоты о зарплатах и пенсиях но пенсионеры копающиеся в помойках нас не поймут.:rolleyes:

Most Wanted
04-15-2007, 03:39 PM
Пассаж про среднего американца, често сказать, не понял.
Не обращай внимание . Это я выдал под впечатлением другой темы , т.е.
к твоему посту не относится ...но всё равно представь такую картину ,
про среднего американца в России , смотрится как полный бред , правда ...
Это к тому , как меня в Америку занесло , и почему я ее люблю и уважаю .

kleo28
04-15-2007, 03:49 PM
Так или иначе, порт создает десятки тысяч рабочих мест - прямо и косвенно, и на блат все не спишешь. Представляете, увеличение импорта в контейнерах растет на 40 % каждый год. Уже сейчас терминалы перегружены, дальше - больше. Сплошной congestion.

Пассаж про среднего американца, често сказать, не понял.
зато у нас торговый порт уже несколько раз перепродали.. идиоты .. экспорт упал на 20%... импорт только сахар... зарплаты у людей копейки... вообщем как всегда все для партии...

Порyчик
04-15-2007, 11:31 PM
зато у нас торговый порт уже несколько раз перепродали.. идиоты .. экспорт упал на 20%... импорт только сахар... зарплаты у людей копейки... вообщем как всегда все для партии...

А где у нас? :)

YUM
04-17-2007, 10:11 AM
А где у нас? :)
дык, видать в Самаре.
Порт пяти морей, однако!:D

kleo28
04-18-2007, 02:36 AM
А где у нас? :)
туапсе - сочи :34: :)

kleo28
04-18-2007, 02:37 AM
дык, видать в Самаре.
Порт пяти морей, однако!:D
та ну нет.... ты што ж забыл как я тебя в сочи приглашала... эх Семен Семеныч (с)... :lol:

IKIKO
04-18-2007, 03:02 AM
В январе проехался на тачке из Москвы до Прохоровского района Белгородской губернии, а оттуда в Кабарду.
Лишний раз убедился - за МКАД жизни нет!
Разве что южнее Дона, но тут я ангажирован и не могу считаться объективным...

YUM
04-18-2007, 06:34 AM
...Лишний раз убедился - за МКАД жизни нет!
Разве что южнее Дона, но тут я ангажирован и не могу считаться объективным...
не знаю, не знаю...Вот, допустим Питер, он за кольцевой? Знать -есть тут жизнь. А вот за Лугой, если к Новгороду ехать, точно - нету жизни! Я, во всяком случае, не видел.;) 92 км сплошной разрухи.
А вот на Валдае...ой, жизнь не знаю есть или нет, но следы ее - имеются.Все лесные обочины дерьмом завалены:cool: Шагу не ступить чтобы не вляпаться.:cool: