PDA

View Full Version : Марш несогласных



Krakadil
04-14-2007, 10:54 AM
"По официальным данным, около 300 человек задержаны в субботу на "Марше несогласных" в Москве, передает "Эхо Москвы". Милиция задержала, в частности, лидера ОГФ Гарри Каспарова, лидера НБП Эдуарда Лимонова, лидера АКМ Сергея Удальцова, лидера молодежного "Яблока" Илью Яшина и лидера НДСМ Юлию Малышеву.

Милиция попыталась задержать также лидера РНДС Михаила Касьянова, но его отбила охрана.

Также были задержаны журналисты Валерий Панюшкин и Сергей Пархоменко, лидер движения "Да" Мария Гайдар, член бюро Объединенного Гражданского Фронта Александр Рыклин. Позднее всех их отпустили из отделения."

так называемое равенство перед дубинкой - ОМОН охраняет путинских дедов морозов и избивает противников Путина.

crazy-mike
04-14-2007, 11:00 AM
"По официальным данным, около 300 человек задержаны в субботу на "Марше несогласных" в Москве, передает "Эхо Москвы". Милиция задержала, в частности, лидера ОГФ Гарри Каспарова, лидера НБП Эдуарда Лимонова, лидера АКМ Сергея Удальцова, лидера молодежного "Яблока" Илью Яшина и лидера НДСМ Юлию Малышеву.

Милиция попыталась задержать также лидера РНДС Михаила Касьянова, но его отбила охрана.
.............
так называемое равенство перед дубинкой - ОМОН охраняет путинских дедов морозов и избивает противников Путина.
Все зависит от "ритуального оформления".
Посвящали же в рыцари ударом меча плашмя...(to be knighted)
Т.е. вышеуказанных лиц просто посвятили в Рыцари Демократии (Рыцари Демократического Круглого Стола). :bis: :bis: :bis:
Этим ведь можно и гордиться...:umn:
Я об этом еще две недели назад примерно читал. Там еще "Нашим" - бесплатно мобилки раздавали (акция "Стучи Президенту!" )

Krakadil
04-14-2007, 11:10 AM
неужели власть так боится, что Каспаров с Касьяновым так вот с марша придут и отберут власть у Пупкина и Ко? за что людей избивать-то? за политическое несогласие?

crazy-mike
04-14-2007, 11:40 AM
неужели власть так боится, что Каспаров с Касьяновым так вот с марша придут и отберут власть у Пупкина и Ко? за что людей избивать-то? за политическое несогласие?
Их посятили в Рыцари !!!!! :bis: Как только идиоты-путинцы поймут - что допуcтима и такая интерпретация их действий - :evillaugh Идея флеш-моб революций - показать "идиотизм усилий бюрократического силового аппарата"...(и поставить власть в идиотски смешное положение)...
Окружение Путина просто не понимает - что оно дает оппозиции шанс (тем что делает ее действительно жертвой Террора Власти - а жертвам ведь русские сочуствуют и даже "прощают прошлые грехи"). В данном случае глупость и ошибка силовых структур - "создание образа жертвы" для оппозиции...

Krakadil
04-14-2007, 01:43 PM
Народ, как всегда молчит. И в первом акте и в последнем.

crazy-mike
04-14-2007, 01:46 PM
Народ, как всегда молчит. И в первом акте и в последнем.
Если народ начнет смеяться - то ведь "перестанет молчать"!
У Владимира Набокова был рассказ (довоенный) - "Истребление тиранов"...

Krakadil
04-14-2007, 01:54 PM
Ну если перейти к более "народному" языку, то всем по@#ю.
И все вернется на круги своя, к обсуждению шепотом на кухнях.

crazy-mike
04-14-2007, 01:57 PM
Ну если перейти к более "народному" языку, то всем по@#ю.
И все вернется на круги своя, к обсуждению шепотом на кухнях.
:bis: Шепотом - по мобилкам! (и пусть ФСБ слушает и сходит с ума!) - У них весь бюджет на диски и ленты уйдет - и ничем другим они заниматься просто не смогут!!! (а ведь еще и друг друга прослушивать надо для управленческого контроля)

Krakadil
04-14-2007, 02:05 PM
офф-топ. Mike, ты чего субботу на форуме проводишь? Прямо руку держишь на пульсе всех тем про Великую Землю.

crazy-mike
04-14-2007, 02:07 PM
офф-топ. Mike, ты чего субботу на форуме проводишь? Прямо руку держишь на пульсе всех тем про Великую Землю.
:bis: Не всю субботу ...(у нас суббота - рабочий день)....А Земля (планета) - пока только одна...

Floridian
04-14-2007, 03:39 PM
А почему нельзя было провести этот митинг в том месте, которое этим организациям отвели? Провели бы и поносили бы по ходу никуда не годную власть, которая дала "неправильное место" для проведения митинга. Почему надо проводить шествие специально там, где это не разрешили?

Я жил некоторое время в Гамбурге, Германия. Так каждое воскресенье проводилось шествие по центру города, каждый раз новый cause. Cause мог быть как важным (типа разборки немецких политических партий), так и самым незначительным, настолько незначительным что я даже и не помню, из того что помню "больше свободы для голубых" и "против притеснений курдов в Ираке" (это был 2000 год, никто и не знал, кто такие курды). Процедура следующая: организация подает заявку в мэрию, очередь там на полгода вперед, платит фии 20 или 30 тысяч евро, не помню, и спокойненько марширует себе по центральной улице через весь город. Деньги идут на работу полиции, которая в это время перекрывает движение, следит за безопасностью и т.п. Все цивилизованно.

Я специально спрашивал немцев, мол какое вам дело до курдов, скажем. Они отвечали мол мы и не знаем кто эти курды такие, но у нас свобода слова, если они заплатили городу - пусть проводят какие угодно шествия.

В России, насколько я понимаю, деньги за шествия и митинги платить не надо. Так что, надо чтобы пол-города, включая милицию, на ушах стояло из-за того, что кому-то этот Путин не нравится?

Объясните мне, если я не прав. Я тоже за свободу слова, против Путина, бла бла бла, но не считаю что движение в центре Москвы или Питера надо из-за этого перекрывать, тем более бесплатно для митингующих.

Ну а раз шествие официально не разрешено - то почему бы власти не применить ОМОН для разгона? Имеют полное право...

Bashmachnica
04-14-2007, 09:31 PM
Мда, некрасиво как-то получилось.

Анфиса_Скукотищева
04-14-2007, 09:32 PM
"По официальным данным, около 300 человек задержаны в субботу на "Марше несогласных" в Москве, передает "Эхо Москвы". Милиция задержала, в частности, лидера ОГФ Гарри Каспарова, лидера НБП Эдуарда Лимонова, лидера АКМ Сергея Удальцова, лидера молодежного "Яблока" Илью Яшина и лидера НДСМ Юлию Малышеву.

Милиция попыталась задержать также лидера РНДС Михаила Касьянова, но его отбила охрана.

Также были задержаны журналисты Валерий Панюшкин и Сергей Пархоменко, лидер движения "Да" Мария Гайдар, член бюро Объединенного Гражданского Фронта Александр Рыклин. Позднее всех их отпустили из отделения."

так называемое равенство перед дубинкой - ОМОН охраняет путинских дедов морозов и избивает противников Путина.

Кракадил, я просто не была на этом митинге, чтобы судить, насколько это было серьёзно, а не шоу... и действия ментов никогда не одобряю. :evillaugh Я просто сейчас о другом скажу.
Просто вот у нас порой митинги - это такая своеобразная национальная развлекуха, игры взрослых детей - и не всегда бескорыстные, увы.:( Сейчас они, эти игры, меньше бурлят, чем в раньше. Конечно, и Эдичка не упустил "отметиться, и "Тыблоко"... :D - это уже как-то... наводит на мысль:( Это я не к тому, чтобы подвергать сомнению - повторюсь: я там не была. Но просто вот посидеть в ментовском автобусе - это у нас для некоторых вроде как "дело чести" и принадлежность к ордену избранных, увы - ноблес оближ. Некоторые бы даже обиделись бы, если бы их не "взяли под белы руки" :D Это как бы порой такой ритуал :( :D

Анфиса_Скукотищева
04-14-2007, 09:37 PM
Их посятили в Рыцари !!!!! :bis: Как только идиоты-путинцы поймут - что допуcтима и такая интерпретация их действий - :evillaugh Идея флеш-моб революций - показать "идиотизм усилий бюрократического силового аппарата"...(и поставить власть в идиотски смешное положение)...
Окружение Путина просто не понимает - что оно дает оппозиции шанс (тем что делает ее действительно жертвой Террора Власти - а жертвам ведь русские сочуствуют и даже "прощают прошлые грехи"). В данном случае глупость и ошибка силовых структур - "создание образа жертвы" для оппозиции...

В Польше власть остроумно доставали - устраивали День шпиёна и прочие хеппенинги :D

Krakadil
04-15-2007, 11:06 AM
Ну а раз шествие официально не разрешено - то почему бы власти не применить ОМОН для разгона? Имеют полное право...

Не, я понимаю, можно изобразить из себя несведущего человека....

Но не понимать что сегодняшняя власть России подавляет любые проявления оппозиции? СМИ, драконовское ужесточение по регистрации партий для выборов. Причем подавление становится все более жестким - доходит до запрещения демонстраций с арестами и избиениями. И устранения журналистов сильно поахивают политическими расправами.

Впрочем чему удивляться, когда у кормушки, то бишь у кормила власти стоят бывшие (а почему бывшие?) сотрудники тайной полиции.

Floridian
04-15-2007, 12:21 PM
Не, я понимаю, можно изобразить из себя несведущего человека....

Но не понимать что сегодняшняя власть России подавляет любые проявления оппозиции? СМИ, драконовское ужесточение по регистрации партий для выборов. Причем подавление становится все более жестким - доходит до запрещения демонстраций с арестами и избиениями. И устранения журналистов сильно поахивают политическими расправами.

.

Кракадил, ты в Бруклине живешь? Давай ты попросишь власти устроить шествие по Оушен парквей в поддержку самого хорошего cause, а власти тебе дадут пермит на шествие только по Кони Айленд авеню. А ты назло всем объявишь: нет мы пойдем по Оушен парквей! И пойдешь, а тебя дубинками разгонят. Тоже будешь говорить, что с тобой расправились?

Из СМИ я не совсем понял про ситуацию в Москве, но понял что в Питере власти предложили провести митинг у Финляндского вокзала - тоже место неплохое, но оппозиционерам надо было обязательно перекрыть Невский.....

Krakadil
04-15-2007, 12:27 PM
при ченм тут это?

Марш был подавлен в Питере, Нижнем и в Москве. И будет подавлен везде.
При чем тут город и его разрешение, если ОМОН был привлечен из дивизии Дзержинского, которая в прямом подчинении сами знаете кого.

Floridian
04-15-2007, 01:04 PM
при ченм тут это?

Марш был подавлен в Питере, Нижнем и в Москве. И будет подавлен везде.
При чем тут город и его разрешение, если ОМОН был привлечен из дивизии Дзержинского, которая в прямом подчинении сами знаете кого.

При чем тут в чьем подчинении ОМОН?

Я хотел бы уточнить: правильно ли я понял инфу на интернете, что в Питере власти предложили провести оппозиции митинг в определенном месте, но это место оппозицию не устроило и они назло вломились на Невский? И их подавили.

Если все так, то что сделали бы власти в другой стране в той же ситуации?

Krakadil
04-15-2007, 01:25 PM
да, лано тебе наивнячка строить. ты же, как я, живешь в НЫ, наверняка имеешь хотябы один русской канал, на нете полно инфы как русско- так и англо-язычной.

Как будто неясно, что Пупкин и ко. идут на любые (и пойдут еще дальше) силовые меры по подавлению оппозиции при молчаливом одобрении жополижущей думы.

Включи ТВ и послушай какую антиамерканщину сейчас гонят, за то что осмелились заметить "не все в порядке в датском королевстве".

LAman
04-15-2007, 01:49 PM
«А чего это они так орут?» – стоя возле трех рядов ограждения, которое защищало молодогвардейцев, поинтересовался какой-то дедушка. «Боятся, что их не услышат…» – философски заметил курящий рядом молодой человек (с)

Появление этой темы на форуме и является целью, внезапно решившего стать вождём и говорящего скороговорками Гарика Каспарова. Главная цель достигнута - везде об этом говорят, фотографии омона с дубинками в интернете появились, за границей посочувствовали, теперь можно ждать очередных переводов от Сороса на якобы развитие демократии.

Это же фигня, что у Каспарова нет никакой чёткой программы, кроме "Долой власть". Это фигня, что разрешили митинговать на Чистых прудах, нет мы хотим пойти только на Пушкинскую площадь. Это фигня что рядом с ним марширует националист Лимонов с очень напоминающими фашистские флагами, и молодыми лысоголовыми дэбилами, прыгающими на припаркованных машинах и открыто провоцирующими ментов. Ради создания шума и количества Гарику можно и забыть о своей национальности, и скорешиться с нациками. Когда все думающие люди на протяжении 10 лет голосовали за СПС и Яблоко, они в решающий момент из-за своих тупых амбиций не смогли договориться о создании единой партии и получили под ягодичные мышщы. Теперь же кричат что у них "отобрали выборы".


Вот это, мне кажется, очень характеризует весь этот карнавал. Посмеялся:

Организаторы шествия несколько раз уверяли прессу, что Рыжков с Белых стоят возле бутика «Тиффани» и вот-вот придут к Пирамиде. Но ни там, ни на Тургеневской площади вожди так и не показались. А вот сподвижников «Другой России», наоборот, не выпустили к бутику «Тиффани». И им пришлось торчать возле «Пирамиды». Благо, вскоре там началось шоу. Сначала толпу «несогласных» озарило радужное сияние флага российского гей-движения. Полотнище украшало плечи сильно накрашенного и одетого в мини-юбку мужчины. Моральную поддержку ему оказывали еще пятеро транс-«прелестниц». Покрасовавшись перед камерами, «сексуально несогласные» ретировались (с) :8:

Krakadil
04-15-2007, 04:46 PM
Как и в Москве накануне, питерский "Марш несогласных" прошел в обстановке силового давления. Лидеров оппозиции задерживали еще до начала акции, а участников санкционированного митинга сразу же после его окончания начали жестоко избивать омоновцы. Задержаны не менее ста человек.
http://www.grani.ru/files/33096.jpg


"Ничего себе карнавал"

Vernad
04-15-2007, 04:57 PM
Почему они эти марши запрещают?

Разрешили бы и всё бы обошлось.

Движение перекройте и маршируйте на здоровье

Krakadil
04-15-2007, 05:21 PM
Почему они эти марши запрещают?

Разрешили бы и всё бы обошлось.

Движение перекройте и маршируйте на здоровье

Природа ЭТОЙ власти такова, что они иначе не могут.

Птиц
04-15-2007, 07:22 PM
Природа ЭТОЙ власти такова, что они иначе не могут.

Природа КАКОЙ власти - иная? :confused:

Krakadil
04-15-2007, 07:44 PM
Природа КАКОЙ власти - иная? :цонфусед:
Всякая ли власть сегодня подавляет силовыми методами марши оппозиции?
так, ничинаем загибать пальцы... выходит не всякая... а какая?
Это раз.

Не отвлекаемся на риторические вопросы. Вон сколько людей вышло на марш потому что их интересуют ответы на конкретные вопросы.
Это два.

http://www.grani.ru/files/32693.jpg

Птиц
04-15-2007, 07:53 PM
Памоиму, LAman уже всё напесал ищерпывающе.

Тeму, думаю, можна закрывать. ;) :angel:

vpered
04-15-2007, 08:34 PM
Впрочем чему удивляться, когда у кормушки, то бишь у кормила власти стоят бывшие (а почему бывшие?) сотрудники тайной полиции.
мне в Москве в продуктовых магазинах продавщицы не улыбались совсем, ни разу

это не случайность, всем известно, кто стоит там скрытно позади продуктового кормила

Krakadil
04-15-2007, 10:14 PM
Памоиму, ЛАман уже всё напесал ищерпывающе.

Тему, думаю, можна закрывать. ;) :ангел:
Это мнение ЛАмана, очень схоже с тем, что сейчас провозглашают гостелеканалы. Только лишь поэтому тему никак нельзя считать исчерпаной.

Откровенно говоря, кому кажется, что эта тема исчерпана, свободны перейти к обсуждению более волнующих тем.

Я же надеюсь услышать мнение и остальных форумчан. Неужели такой пофигизм?

Кста, по поводу санкционирования
"В Санкт-Петербурге "Марш несогласных" вчера окончился таким же избиением оппозиции, как и в Москве. ОМОН не остановило даже то, что организаторы акции отказались от несанкционированного шествия и ограничились разрешенным властями митингом. Активисты марша считают, что власти в любом случае были настроены на его разгон."

Krakadil
04-15-2007, 10:17 PM
мне в Москве в продуктовых магазинах продавщицы не улыбались совсем, ни разу

Never mind продавщиц.
Главное, чтоб улыбались на Лубянке (тьфу-тьфу пронеси господи)

Птиц
04-15-2007, 10:37 PM
Я же надеюсь услышать мнение и остальных форумчан. Неужели такой пофигизм?


кхм... ну а чо тут можна сказать с точки зрения тскыть...

што в России нет демократии? ну так ее и нигде нет... пустышка, красивое слово

фикция, одним словом

LAman
04-15-2007, 11:07 PM
Всякая ли власть сегодня подавляет силовыми методами марши оппозиции?
так, ничинаем загибать пальцы... выходит не всякая... а какая?
Это раз.Ну, допустим, пальцев можно загнуть много. Некая власть, скажем, вообще стреляла резиновыми пульками по антивоенной демонстрации в Оклэнде, CA :rolleyes:


Это мнение ЛАмана, очень схоже с тем, что сейчас провозглашают гостелеканалыВо-первых, я не смотрел гос каналы последнюю неделю. Во-вторых, они тоже что-ли про засветившихся педерастов говорили? Или про просрамших выборы спсовцев? Сомневаюсь.
Крок, остаётся меня по обыкновению записать в шпиёны, и усё будет в порядке.

Не оправдывая омоновцев, применивших дубины (я сам ментов не люблю и с тобой в твоей теме про ментов, кстати, во многом согласен), предлагаю тебе представить - ты омоновец, а на тебя идёт толпа, выкрикивающая в твой адрес ну очень неприятные лозунги, возможно с множеством не очень трезвых участников, бросающих, как говорят, в тебя различные предметы и зажжённые фаеры и, возможно, пытающихся пнуть тебя паяцам. Твои действия? Ты долго вытерпишь если у тебя есть дубина? Я как-то видел митинг НБП (лимоновцев) в Москве, там блин такие шкафообразные лысые рожи, что я сомневаюсь чтобы они мило улыбались омоновцам и предлагали поиграть в салочки.

Я просто больше чем уверен, что ментам сказали обходиться с этим маршем как можно мягче, потому как понятно сколько журналистов ждёт команду фас на Путина и давать лишний повод для этого Кремлю нет никакого резона. Но, к сожалению, всякой выдержке, а тем более ментовской, приходит конец, если на тебя идёт толпа. Это было недавно и во Франции, и в Дании, и всякий раз с антиглобалистами итд. Кстати, что-то никто не говорит о многих обратившихся за мед помощью пострадавших. Да и фоток избитых я не видел. Может пропустил чё-то конечно.

А теперь вопрос - почему Каспаров, появившись на митинге, сразу начал давать интервью журналистам на английском? Это что за такой ход лошадью?

zgorynych
04-15-2007, 11:29 PM
Это мнение ЛАмана, очень схоже с тем, что сейчас провозглашают гостелеканалы. Только лишь поэтому тему никак нельзя считать исчерпаной.

Откровенно говоря, кому кажется, что эта тема исчерпана, свободны перейти к обсуждению более волнующих тем.

Я же надеюсь услышать мнение и остальных форумчан. Неужели такой пофигизм?

Кста, по поводу санкционирования
"В Санкт-Петербурге "Марш несогласных" вчера окончился таким же избиением оппозиции, как и в Москве. ОМОН не остановило даже то, что организаторы акции отказались от несанкционированного шествия и ограничились разрешенным властями митингом. Активисты марша считают, что власти в любом случае были настроены на его разгон."

Крокодил а что здравомыслящий человек мог бы ожидать от серого мента посаженого на престол вечно полу-трезвым алкашом? :confused: Россия как всегда в своём репертуаре - "а ля Жандарм с дубинкой". А жаль. Могли бы добица реальных положительных политических и экономических сдвигов особенно учитывая бабки притекающие сегодня от нефти.

Птиц
04-16-2007, 12:00 AM
Могли бы добица реальных положительных политических и экономических сдвигов особенно учитывая бабки притекающие сегодня от нефти.

памоиму, так рассуждать можна, тока если не знаешь сегодняшних политических реалий... без крепкой власти все бабки так и будут уплывать в частный карман и - за кордон

crazy-mike
04-16-2007, 12:15 AM
Folks,relax! У них одновременно еще и "Марш Согласных" на Воробьевых Горах возле МГУ прошел!!!!!!!!!!!!!!
:bis: Акция "Сдай Оппозиционера Лично любимому Вождю!" - продолжается (может быть даже и с раздачей бесплатных мобильных телефонов!).
:bis: Силовым структурам просто скучно без оппозиции - и они ее в крайнем случае буду сами создавать - для увеличения своего бюджета! (сейчас на одного оппозиционера-протестанта - целых 3 силовика!) - Это нерентабельно!!! И не окупается!!!! Поэтому из силовиков создадут оппозицию по приказу Руководства Службы!!!!!!

Птиц
04-16-2007, 01:50 AM
Угу... "даже если бы врагов не существовало, их следовало бы выдумать" (почти ц)

опять-таки, где - не?

crazy-mike
04-16-2007, 01:55 AM
Угу... "даже если бы врагов не существовало, их следовало бы выдумать" (почти ц)

Если на борьбу с врагами выделяют деньги - то чтобы получить больше денег следует создать больше врагов!!!! (и чем больше - тем больше денег на борьбу с врагами выделят!)

Птиц
04-16-2007, 02:03 AM
не... реально деньги на это я б не тратил... деньги можна лихко украсть, а оставшуюся часть потратить на баллоны с гелием... надувать всяких хрюшек и прочие плавающие танки

crazy-mike
04-16-2007, 02:07 AM
не... реально деньги на это я б не тратил... деньги можна лихко украсть, а оставшуюся часть потратить на баллоны с гелием... надувать всяких хрюшек и прочие плавающие танки
МВД в России просто другим путем их зарабатывать не умеет. У них это назвывается "экстенсивное развитие" и "осваивание средств"....Для репликации бюрократического аппарата нужны бюджетные средства!!!!!!

Птиц
04-16-2007, 02:12 AM
МВД в России просто другим путем их зарабатывать не умеет. У них это назвывается "экстенсивное развитие" и "осваивание средств"....Для репликации бюрократического аппарата нужны бюджетные средства!!!!!!

не только у них... любая система должна проецировать вовне себя... "жандарм свободы" ("I'm a Soldier of Freedom in the Army of Men..."), "жандарм Европы", "мировой жандарм"-стыраризмам барец

zgorynych
04-16-2007, 02:33 AM
памоиму, так рассуждать можна, тока если не знаешь сегодняшних политических реалий... без крепкой власти все бабки так и будут уплывать в частный карман и - за кордон

Особенно если баблоделающие не совсем уверены в завтрашнем дне. А власть никак не хочет разомкнуть сей Catch-22. Не приди Путин к власти и не распугай всех наездом на Юкос, Березовского, Гусинского и пр. то тенденция оставлять бабки в стране только бы усилялась.

Ведь прошло ни много не мало 7 лет от его прихода к власти. А результаты? Только и научились газовым крантиком стращать старушку Европу да толкать что нароют на Запад. Не будь нефть сегодня 60+дол на какие шиши столичный марафет наводили бы? На 2-3х проданых самолётах/вертолётах экономику не построишь.

Россия ВСЕГДА когда притесняла свободных предпринимателей опускалась до лапотьного существования. А когда отпускала возжи то всегда "догоняла и перегоняла" в бытовых (не липовых) показателях. Но к сожалению там на экономических факультетах эта инфа не в почёте. Легче за "ворами" гоняца забыв при этом что невозможно пройти стадию от феодального строя (коим был Совок в какой-то мере) до зрелого капитализма без robber barons и пр. перегибов.

Интересно насколько бы Америка была отсталой если бы в 19в пересадили бы Рокафелеров, Морганов и Вандербильтов. А ведь они гораздо хуже себя вели чем сегодня их российские эквиваленты.

Птиц
04-16-2007, 02:39 AM
Горыныч, всё "бы" да "бы"...

Свободу - попробовали, 15 лет уже. Не работает. Сравнивать ранний капитализм в Штатах (на голом месте с практически неисчерпаемыми по тогдашним меркам запасами ЛЮБЫХ ресурсов) - и постсоветскую Россию с кучей проблем и практически всегда хитроумными (и многотрудными) путями их решения... Свободного предпринимательства там никогда не будет. По многим причинам - под боком Европа (которая задавит конкурентно в плане доступа к новым технологиям) и Китай - то же самое, тока в плане дармовой рабочей силы... много чего. Более того - его и здесь нет, в чистом виде.

YUM
04-16-2007, 03:04 AM
Давайте вернемся к нашим баранам. Ребяты, мне абсолютно фиолетово откуда вдруг выросло целое племя "несогласных", но стоять в пробке от Фонтанки и до ужина...Я -НЕСОГЛАСНЫЙ!
я КАТЕГОРИЧКСКИ потив "нашистов". Этих молодых бюрократтов, мздоимцев и распиз..ев в душе и повседневной жизни. Но! Но вот если они объявили что будут толпиться в точке N, там и толпятся. Я знаю заранее, что мимо этой площади (улицы, кабака) не нужно ездить.
И ищу другую дорогу.
Бороться за права населения с попрания прав этого же населения...
"Ну, вы блин, даете!" .:rolleyes:
У меня сложилось стойкое убеждение, что все этии акции "гапоновщина", чистой воды. Людей наняли и подставили.
Для всех, кто Питера не знает: Невский проспект - это тоже самое сонная артерия для человека. Зажмите себе сонную артерию...на чуть - чуть... О впечатлениях - расскажте.
ЗЫ При всем моем уважении к мнениям, высказанным в этой ветке, я хочу обратить внимание на мое мнение - простого горожанина, опоздавщего на вокзал.:(

crazy-mike
04-16-2007, 03:29 AM
У меня сложилось стойкое убеждение, что все этии акции "гапоновщина", чистой воды.
А в Киеве они просто так деньги на маниакальной депрессии политиков зарабатывают. (милиция только следит чтобы они друг с дружкой не цапались).
Заплатили за участие - и митингуют себе. (Но сколько жаждущих туда прет!!!!!! - автобусами даже )

YUM
04-16-2007, 03:32 AM
А в Киеве они просто так деньги на маниакальной депрессии политиков зарабатывают. (милиция только следит чтобы они друг с дружкой не цапались).
Заплатили за участие - и митингуют себе. (Но сколько жаждущих туда прет!!!!!! - автобусами даже )Майк! Забыл про откаты;) Какая депрессия! Чистый бЮзнес!!

Nabludatel'
04-16-2007, 09:37 AM
Согласно комментариям FOX, "марш несогласных" не вызвал особого интереса у ведущих СМИ и каналов России. Совсем никакого.
насколько это правдиво? Кто-нибудь в курсе?

crazy-mike
04-16-2007, 09:52 AM
Согласно комментариям FOX, "марш несогласных" не вызвал особого интереса у ведущих СМИ и каналов России. Совсем никакого.
насколько это правдиво? Кто-нибудь в курсе?
http://www.rian.ru/politics/russia/20070324/62568466.html
РИА "Новости" - это вроде бы один из ведущих....
:bis: (с газетами загадочнее - массовое еженедельное чтиво обычно выходит в четверг , ежедневные газеты теперь покупают намного меньше чем в СССР .
И ежедневные газеты теперь обычно входят фактически обзорными тематическими дайджестами по дням недели - спорт , культура , международная политика и т.д.). А все "серьезное и толстое" (и не очень серьезное) - в четверг или пятницу...

Nabludatel'
04-16-2007, 09:54 AM
хттп://щщщ.риан.ру/политицс/руссиа/20070324/62568466.хтмл
РИА "Новости" - это вроде бы один из ведущих....
:бис: (с газетами загадочнее - массовое еженедельное чтиво обычно выходит в четверг , ежедневные газеты теперь покупают намного меньше чем в СССР .
И ежедневные газеты теперь обычно входят фактически обзорными тематическими дайджестами по дням недели - спорт , культура , международная политика и т.д.). А все "серьезное и толстое" (и не очень серьезное) - в четверг или пятницу...
интернетовские статьи и репортажи - ето не совсем то.
по ТВ показывали?

crazy-mike
04-16-2007, 10:02 AM
интернетовские статьи и репортажи - ето не совсем то.
по ТВ показывали?
На "1+1" в программе "ТСН Эпицентр Новости" (Украина) - итоговый еженедельный обзорный выпуск новостей. Про "марш согласных" - я вытянул с wap.djuice.com.ua --> wap.starport.com.ua .

Slippery When Wet
04-16-2007, 10:07 AM
по ТВ показывали?
"..В субботу проезжал на автомобиле через Пушкинскую площадь около 12 часов дня и наблюдал за взаимодействиями "несогласных" и ОМОНа. На светофоре рядом остановилась девушка, которая поинтересовалась у работника ДПС, с совершенно ошарашенными глазами, а что, собственно, происходит. Он объяснил ей вкратце, хотя и сам, похоже не понимал, что люди, которых били в то время ОМОНовцы и размахивающие флашами около Макдональдса представляют разные политические силы. Видел с расстояния метров в пять драку охранников за Касьянова. А потом приехал домой и до самого вечера ни на одном центральном телеканале не мог найти ответа на вопрос той барышни: а что происходило в Москве на Пушкинской площади и Тверской. Что за военной положение. Рассказывали о жаре в Германии, о памятнике какому-то герою в Элисте (золотому на коне), но только не о том, что происходило в самом центре столицы России..."

YUM
04-16-2007, 10:41 AM
Согласно комментариям FOX, "марш несогласных" не вызвал особого интереса у ведущих СМИ и каналов России. Совсем никакого.
насколько это правдиво? Кто-нибудь в курсе?
Настолько "не вызвал", что я про него вот с форума сведения черпаю.
Я, правда, телик не смотрю, может чего и трепалисть. Да и газеты в руки беру раз в месяц.;)

IRAQ_EZ
04-16-2007, 02:58 PM
Давненько я здесь не был, а тут как раз повод. Несогласные свергают кровавую гэбню. Я вот одного не памаю, шо они все время с дороги то сбиваются. Вышлите им GPS чтоли, ну ТОМТОМ там какой нибудь, в качестве поддержки дэмократии.
Да и вообще, как-то хотелось бы знать, с чем собсно товарисчи не согласные то, а то не понятно, в честь чего центры городов разных позасерали.
У местных тут тоже сегодня такие ж несогласные были, кондуктора-паровозники, ё...<censored>...ять . Вместо 40 минут ехал 3,5 часа. И вот что абыдна, пока в центр дотыркал эта братва вся организованно рассосалась, хоть бы одна сука на дороге попалась.

Krakadil
04-16-2007, 06:13 PM
Ой, какие люди. Сколько не показывались, а тут темка подходящая.

Что говорить и так все ясно. Просто хочется привести цитату одного иz пиарщиков сегодняшней власти, где он готовит общественное мнение.
Обратите внимание на выделенное и поймете, что ждет россиян.

"Максим Григорьев, генеральный директор Консалтинговой группы 'Управление PR'

Четвертая группа (участников "Марша несогласных") - его "вдохновители" или те, кто на этом зарабатывает деньги и известность: Каспаров, Касьянов, Шендерович, Лимонов и т.д. В какой-то мере они компенсируют свою... профессиональную ущербность...

На западе постоянно проходит сотня тысяч разнообразных маршиков и протестов... Западное демократическое общество совершенно спокойно их переносит - как правило, никто не обращает внимания. Нам надо учиться спокойнее к этому относиться. Иногда (на Западе) случаются и серьезные события... И нормальная реакция власти - военные подразделения на улицах, бронетехника, десятки тысяч Национальной гвардии, тысячи арестованных, десятки застреленных на месте. Словом, обычная демократия. Этому тоже надо учиться. "

Slippery When Wet
04-16-2007, 07:12 PM
на Западе случаются и серьезные события... [/COLOR]И нормальная реакция власти - военные подразделения на улицах, бронетехника, десятки тысяч Национальной гвардии, тысячи арестованных, десятки застреленных на месте. Словом, обычная демократия. Этому тоже надо учиться. "
Газета "Правда" 1974 год, рубрика "Их нравы".
Наш спецкорр с места событий.
..;-)

LAman
04-16-2007, 09:14 PM
Что говорить и так все ясноОт так от, проигнорировав другие мнения, мы полностью убеждены в своей правоте, и на основании этого всем всё должно быть ясно. Ну чтож, тоже конечно вариант. Не совсем убедительный, правда.


Обратите внимание на выделенное и поймете, что ждет россиянКрокодил, ну зачем нагонять эти страсти-мордасти, ну ты же имеешь ну очень смутное представление что там вообще происходит, но почему-то делаешь далекоидущие выводы. Я сейчас поставлю фотографии, они сделаны в 2003 в Калифорнии при разгоне демонстрации, там даже не дубинки, там ружья. Можно ли после этого заявлять "вот это то, что ждёт американцев"?


http://img181.imageshack.us/img181/6746/040707et3.jpg

http://img181.imageshack.us/img181/6486/040708jt3.jpg http://img170.imageshack.us/img170/8132/040705hm5.jpg

crazy-mike
04-17-2007, 12:04 AM
Полиция научилась очень многим вещам за время буйства левых и антивоенным маршей. Но эти идиоты - они ведь занятия прогуливали и в самоволку наверное бегали. На 1 демонстранта - 3 милиционера. И после этого еще и оружие применять? Это может означать только - что или бюрократы по-настоящему перепугались или решили устроить себе после перепоя садисткое развлечение - охоту на людей на улицах. (Рея Бредбери , Роберта Шекли и Стивена Кинга начитались. Роман "Долгая прогулка" Стивена Кинга мог бы этих идиотов-силовиков конечно же вдохновить).

Lilu
04-17-2007, 05:20 AM
А я вот читала, что на этом марше несогласных отметилась моя соотечественница Алина Лебедева. Эта девушка начала "политичекую карьеру" в 17 лет, когда в Риге заехала букетом цветов принцу Чарльзу по мордамс:eek: Потом (это было пару лет назад) она участвовала в мирном мероприятии, когда группа молодых нацболов ворвалась в приемную канцелярии президента (Путина естессно),и там забарикадироватись, пока злые менты силком их оттуда не вытащили.
А сейчас вот тут.
Так что мое мнение незатейливое. В реально мирных мероприятиях эта звезда не участвует. Это была демонстрация, устроенная для того, чтобы быть разогнанной. Тут не у демонстрантов, а у полиции не было шансов.

Nabludatel'
04-17-2007, 07:19 AM
"”Идеи <...>, чуждые советским людям, подхвачены самыми реакционными органами буржуазной пропаганды и используются для того, чтобы оклеветать внутреннюю и внешнюю политику нашего государства, подорвать престиж и авторитет нашей Родины. Но тщетны эти попытки. Дело мира, идеи коммунизма невозможно опорочить” (c)


" мы, советские композиторы и музыковеды, целиком присоединяемся к оценке действий <...>, направленных против политики Советского Союза по разрядке международной напряженности, и его клеветнических выступлений в отношении социалистической действительности. Не случайно, что реакционная западная печать с восторгом ухватилась за эти антисоветские ”откровения”<...>" (c)

YUM
04-17-2007, 07:47 AM
... Это была демонстрация, устроенная для того, чтобы быть разогнанной. Тут не у демонстрантов, а у полиции не было шансов.
Еще до подачи заявки на проведение демонстрации ее организаторы начали информировать журналистов, что им не разрешат "демонстрировать", но они все равно будут. Каспарова в лоб спросили- а Вам уже откзали? Нет, мы еще не подавали заявление,но нас разгонят! Примерно такой вот диалог лился с прессконференции на "Эхо Москвы". Поэтому когда им-таки разрешили маршировать, но не там где они просили, а они опять "несогласные" и пошли туда, где им не разрешали.. Такая интерпретация событий от "продажных" информационных служб.
Где правда, где -нет, теперь уже не главное. Главное - они о себе заявили...А зачем?
Теперь любые действия Генпрокуратуры в отношении Касьянова, будет не в рамках уголовного кодекса, а политическим гонением. Чего и хотелось, видимо.
А вот чего там Каспарову понадобилось? Он-то с чем не согласен?
И сколько народу все ж задержали? Касьянов объявил - 400 человек.
http://regnum.ru/news/812789.html говорит что 100..
не внес ясности и этот, не любезный в отношении властей, портал http://www.nr2.ru/moskow/114529.html

ATILLA
04-17-2007, 08:03 AM
А вот чего там Каспарову понадобилось? Он-то с чем не согласен?

он предлагал играть в шахматы в стиле Чапаев, и чтобы шахматы были каждая разного цвета...

химик
04-17-2007, 02:42 PM
Если мне не изменяет памаять Едичка Лимонов попрагандист российского фашизма и на марш несогласных вышли люди разделяюшие его взгляды (ака фашизм)

crazy-mike
04-17-2007, 02:50 PM
Если мне не изменяет памаять Едичка Лимонов попрагандист российского фашизма и на марш несогласных вышли люди разделяюшие его взгляды (ака фашизм)
У Эдички Лимонова были бы неплохие шансы окончить существование где-нибудь в Бухенвальде - родись он лет на 70 раньше....

химик
04-17-2007, 02:57 PM
У Эдички Лимонова были бы неплохие шансы окончить существование где-нибудь в Бухенвальде - родись он лет на 70 раньше....
Безусловно, непонятно только в каком звании оберштурмбанфурера или групенфурера ... хотя на последнего у него мозгов маловато ...

Фима Собак
04-17-2007, 03:01 PM
. Я сейчас поставлю фотографии, они сделаны в 2003 в Калифорнии при разгоне демонстрации, там даже не дубинки, там ружья. Можно ли после этого заявлять "вот это то, что ждёт американцев"?




http://img170.imageshack.us/img170/8132/040705hm5.jpg

а после чего это так?
а чьи это фотографии?

Krakadil
04-17-2007, 04:14 PM
а после чего это так?
а чьи это фотографии?
А зачем тебе знать? Это так Буш обошелся с Клинтонючкой. Главное, что провозгласил - А у вас негров вешают. Сильнейшая аргументация.

Неужто у нас так политическую оппизицию привечают?

Вот во время сьезда Республиканцев, и были демонстрации, но без избиения обошлось.

химик
04-17-2007, 04:54 PM
А зачем тебе знать? Это так Буш обошелся с Клинтонючкой. Главное, что провозгласил - А у вас негров вешают. Сильнейшая аргументация.

Неужто у нас так политическую оппизицию привечают?

Вот во время сьезда Республиканцев, и были демонстрации, но без избиения обошлось.
Морды били с толком и за кадром! :)

LAman
04-17-2007, 07:09 PM
а после чего это так?
а чьи это фотографии?По-видимому, после резиновых пуль. Фотографии вот отсюда (http://www.commondreams.org/headlines03/0407-07.htm)

Mikhail-u
04-17-2007, 07:20 PM
По-видимому, после резиновых пуль. Фотографии вот отсюда (http://www.commondreams.org/headlines03/0407-07.htm)

"Progressive Community" - the source of very high integrity
:grum: :grum:

Mikhail-u
04-17-2007, 07:22 PM
а после чего это так?
а чьи это фотографии?

Tакое впечатление, что у неё за щекой теннисный шарик. Hollywood.
Но для ЛАманова крусейда пойдёт.;)

Птиц
04-17-2007, 07:26 PM
Еще до подачи заявки на проведение демонстрации ее организаторы начали информировать журналистов, что им не разрешат "демонстрировать", но они все равно будут. Каспарова в лоб спросили- а Вам уже откзали? Нет, мы еще не подавали заявление,но нас разгонят! Примерно такой вот диалог лился с прессконференции на "Эхо Москвы". Поэтому когда им-таки разрешили маршировать, но не там где они просили, а они опять "несогласные" и пошли туда, где им не разрешали.. Такая интерпретация событий от "продажных" информационных служб.
Где правда, где -нет, теперь уже не главное. Главное - они о себе заявили...А зачем?
Теперь любые действия Генпрокуратуры в отношении Касьянова, будет не в рамках уголовного кодекса, а политическим гонением. Чего и хотелось, видимо.
А вот чего там Каспарову понадобилось? Он-то с чем не согласен?
И сколько народу все ж задержали? Касьянов объявил - 400 человек.
хттп://регнум.ру/нещс/812789.хтмл (http://regnum.ru/news/812789.html) говорит что 100..
не внес ясности и этот, не любезный в отношении властей, портал хттп://щщщ.нр2.ру/москощ/114529.хтмл

панятна. методика известная - цирк-балаган, привлекаем к себе внимание.

Mikhail-u
04-17-2007, 07:48 PM
панятна. методика известная - цирк-балаган, привлекаем к себе внимание.

Очень знаменательный (и повторяющийся)
момент - "сторoнник свобод" Псис становится на сторону властей, как только речь идёт о событиях вне Запада. Я считаю это лицемерием. При этом, я тоже не спешу лобызaть Эдичку, Явлинского и Касьянова. Но я ведь не согласен с их единомышленниками социалистами и полусоциалистами и здесь.
А ты Псис - ведёшь себя как оппортунист чистой воды, прости, но это то, что я вижу.

Vernad
04-17-2007, 07:49 PM
Если мне не изменяет памаять Едичка Лимонов попрагандист российского фашизма и на марш несогласных вышли люди разделяюшие его взгляды (ака фашизм)



Лимонов:

"Фашизм пришел к нам, но не в виде нацистов или гитлеровцев. Он явился фашистским государством. Гуманоиды в военно-полицейских прикидах – его рядовые. Всякие Чернопятовы – его офицеры. Здравствуйте, гуманоиды фашистского государства."



http://www.grani.ru/Politics/Russia/Regions/m.120844.html

Птиц
04-17-2007, 08:01 PM
становится на сторону...Но я ведь не согласен с их единомышленниками социалистами и полусоциалистами...оппортунист

слишком много "измов".... и всё та ж болтовня... ты продолжай, Миш, продолжай... тебя все равно никто не читает.

Mikhail-u
04-17-2007, 08:03 PM
слишком много "измов".... и всё та ж болтовня... ты продолжай, Миш, продолжай... тебя все равно никто не читает.
Ни одного "изма", опять завираешь, Псис. А всё потому, что "бинго", я попал в самое твоё яблочко: ты - человек без убеждений.

Птиц
04-17-2007, 08:51 PM
Ни одного "изма", опять завираешь, Псис. А всё потому, что "бинго", я попал в самое твоё яблочко: ты - человек без убеждений.

есть разница между "истами" и "измами"? для тебя, ага

попал, пальцем в борщь, ага

LAman
04-17-2007, 09:50 PM
Progressive Community" - the source of very high integrity
А тебе ссылку из какой надо газеты? "Вечерний Республиканец"? Или "Гудок Буша"?
NY Times (http://select.nytimes.com/gst/abstract.html?res=F50C15FB3B5C0C7B8CDDAD0894DB4044 82&n=Top%2fReference%2fTimes%20Topics%2fSubjects%2fP% 2fPolice%20Brutality%20and%20Misconduct) устроит?


Такое впечатление, что у неё за щекой теннисный шарик. Hollywood. Но для ЛАманова крусейда пойдёт ;) Просто офигенно смешно и весело. Ты, Миша, в свободное от трибуны время попроси чтобы тебе кто-нибудь метров с трёх ну не в щёку конечно, а например в полужопие твоё зарядил каучуковым шариком со всей силы. Можешь даже штаны не снимать. Потом посмотришь сильно тебе будет весело и решишь Голливуд это или Союзмультфильм.

И какой нафик крусэйд? Поинт-то мой не в том что "у вас негров вешают", ни ты ни Крокодил нихрена не поняли. Я к тому, что разгоняли, разгоняют и будут разгонять несанкционированные демонстрации во всём мире, и не всегда приятными методами с раздачей голубей мира, но это не является поводом нагонять жути типа крокодиловской, и на этом основании глупо делать предсказания о будущем страны.

Кошка Мурка
04-17-2007, 09:59 PM
Tакое впечатление, что у неё за щекой теннисный шарик. Hollywood.
Но для ЛАманова крусейда пойдёт.;) - а у мужика на спине дырки тоже поддельные, да?
9679

Mikhail-u
04-17-2007, 09:59 PM
А тебе ссылку из какой надо газеты? "Вечерний Республиканец"? Или "Гудок Буша"?
НЫ Тимес[/url] устроит?
Видиш, у Буша нет общенациональной газету. А Н-Й Тааймс - это "Фарт Ховарда Дина".


И какой нафик крусэйд? Поинт-то мой не в том что "у вас негров вешают", ни ты ни Крокодил нихрена не поняли. Я к тому, что разгоняли, разгоняют и будут разгонять несанкционированные демонстрации во всём мире, и не всегда приятными методами с раздачей голубей мира, но это не является поводом нагонять жути типа крокодиловской, и на этом основании глупо делать предсказания о будущем страны.
ЛАман, по одному событию, конечно, нельзя делать предсказания. Но меня как раз больше всего беспокоит твоя, да и Псиса всегдашняя готовность оправдать всё, что в России творится, включая то, что ни один патриот (в хорошем смысле этого слова) не одобрит. Вот она, эта готовность - самый страшный симптом.

Ну а шариками здесь стреляют в случае агрессивного поведения. Не слыхал?

Mikhail-u
04-17-2007, 10:02 PM
- а у мужика на спине дырки тоже поддельные, да?
9679
Эти фингалы похожи на настоящие. Но ты же не знаешь за что. Может он кому-то череп проломил перед этим? А у девицы - правильной формы шарик. Кстати, оба не выглядаыт даже шокированными. А ведь это вскоре после предполагаемой травмы.

Экспортёр
04-17-2007, 10:03 PM
Видиш, у Буша нет общенациональной газету. А Н-Й Тааймс - это "Фарт Ховарда Дина".


ЛАман, по одному событию, конечно, нельзя делать предсказания. Но меня как раз больше всего беспокоит твоя, да и Псиса всегдашняя готовность оправдать всё, что в России творится, включая то, что ни один патриот (в хорошем смысле этого слова) не одобрит. Вот она, эта готовность - самый страшный симптом.

Ну а шариками здесь стреляют в случае агрессивного поведения. Не слыхал?

Не слыхал! ПРо бин бэги слыхал... А шарики - удел азиатских подростков на пейнтбольном поле...

Кошка Мурка
04-17-2007, 10:09 PM
Эти фингалы похожи на настоящие. Но ты же не знаешь за что. Может он кому-то череп проломил перед этим? А у девицы - правильной формы шарик. Кстати, оба не выглядаыт даже шокированными. А ведь это вскоре после предполагаемой травмы. - а ты статью почитай - узнаешь, за что. Да-да, конечно, никакие они не шокированные. Оба выглядят невероятно бодро и жизнерадостно. Там, где у девицы правильной формы шарик, попробуй провести эксперимент - запихни вот именно в это место теннисный мячик. (По секрету скажу - там вообще-то щека кончается, а кость нижней челюсти, наоборот, начинается.) Замечательный способ полемики, Миша - глядя на белое, убеждать всех, что ни фига, зелёное...

Птиц
04-17-2007, 10:15 PM
Мурка, ты серьезно? По-моему, я исчерпывающе осветил здесь именно такой "метод" именно такой "полемики"... :rolleyes: :evillaugh

Mikhail-u
04-17-2007, 10:22 PM
- а ты статью почитай - узнаешь, за что. Да-да, конечно, никакие они не шокированные. Оба выглядят невероятно бодро и жизнерадостно. Там, где у девицы правильной формы шарик, попробуй провести эксперимент - запихни вот именно в это место теннисный мячик. (По секрету скажу - там вообще-то щека кончается, а кость нижней челюсти, наоборот, начинается.) Замечательный способ полемики, Миша - глядя на белое, убеждать всех, что ни фига, зелёное...

Мура, согласно этому дерьмовому источнику, и Арафатисты - гуманисты. Пойманы на лжи - многократно.
Только что запихнул кусок замороженного ржаного хлеба - абсолютно такой же формы шишка. Ты забыла, что, щека растягивается, в том числе в сторону и вниз от челюсти.

Птиц
04-17-2007, 10:29 PM
В сущности, какая разница, - поддельные дырки, настоящие?

Зачем вообще открывать такие темы?

Ах, в России демонстрантов избивают? Ах, с оппозицией борятся?

Ну избивают. Ну борятся. И что?

В чем смысл таких тем? Лишний раз указывать россиянам, участвующим в форуме, на то, что они живут в какой-то "неправильной" стране?

Неудивительно, что их, россиян, приходит сюда всё меньше. И что мнение их и об Америке, и о русскоговорящих, живущих здесь, год от года лучше не становится.

Кошка Мурка
04-17-2007, 10:29 PM
Мура, согласно этому дерьмовому источнику, и Арафатисты - гуманисты. Пойманы на лжи - многократно.
Только что запихнул кусок замороженного ржаного хлеба - абсолютно такой же формы шишка. Ты забыла, что, щека растягивается, в том числе в сторону и вниз от челюсти. - угу, ладно. Тогда, может, и мужик долго бился спиной об забор, добиваясь таких правильно-круглых и красивых ран. Тогда, может, и "Война - это мир." (с) А смерть - это жизнь. Валяй дальше, Миша...

Mikhail-u
04-17-2007, 10:37 PM
- угу, ладно. Тогда, может, и мужик долго бился спиной об забор, добиваясь таких правильно-круглых и красивых ран. Тогда, может, и "Война - это мир." (с) А смерть - это жизнь. Валяй дальше, Миша...
Ты бы, Мур, ознакомилась получше с источниками голубиными. Если уж Ройтерс публично пойман на подлогах и инсценировках, то что говорить об идеологах, которые никогда на правде не были пойманы.;)

Птиц
04-17-2007, 10:38 PM
бла-бла-бла... заиграла старая шарманка из темы о Ливане :evillaugh

Mikhail-u
04-17-2007, 10:40 PM
В сущности, какая разница, - поддельные дырки, настоящие?

Зачем вообще открывать такие темы?

Ах, в России демонстрантов избивают? Ах, с оппозицией борятся?

Ну избивают. Ну борятся. И что?

В чем смысл таких тем? Лишний раз указывать россиянам, участвующим в форуме, на то, что они живут в какой-то "неправильной" стране?

Неудивительно, что их, россиян, приходит сюда всё меньше. И что мнение их и об Америке, и о русскоговорящих, живущих здесь, год от года лучше не становится.

А Псис и ЛАман всеми силами способствуют обьективному восприятию Америки, из кожи вон лезут, и в доказательство приводят ... америконенавистнические "источники"...

Mikhail-u
04-17-2007, 10:41 PM
бла-бла-бла... заиграла старая шарманка из темы о Ливане :евиллаугх

И о Ливане тоже. Но тебя ведь тотальная ложь твоих сотоварищей не смущала и не смущает. Или покажешь, где ты возмущался?

Птиц
04-17-2007, 10:42 PM
Тема - не об Америке... а от че эмигранту, сидящему в теплом креслице за океаном волосы на хм рвать по поводу того, что происходит сейчас в России... ну где же маэстро с его сельскими аналогиями в духе Ильфа и Петрова... :kos: :evillaugh

Mikhail-u
04-17-2007, 10:45 PM
Тема - не об Америке... а от че эмигранту, сидящему в теплом креслице за океаном волосы на хм рвать по поводу того, что происходит в России... ну где же маэстро с его сельскими аналогиями в духе Ильфа и Петрова... :кос: :евиллаугх

Короче, с тем, что твои "источники" - ...цом отдают ты не споришь. И на том спасибо

Фима Собак
04-17-2007, 10:45 PM
Ты, Миша, в свободное от трибуны время попроси чтобы тебе кто-нибудь метров с трёх ну не в щёку конечно, а например в полужопие твоё зарядил каучуковым шариком со всей силы. .

(шёпотом)

на лице при травме не может быть таких ровных шариков.
Нет, я верю, что стреляли. Вполне могло быть..
Но вот эту фотографию, именно эту, немного приукрасили.Для эффекту. Вот кровоподтеки настоящие, может быть. Но шарика бы не было. Все бы расплылось.Под челюсть, к носу, под глаз, может быть....
Вот пусть меня кто-нибудь поправит, если что...

Птиц
04-17-2007, 10:45 PM
Короче, с тем, что твои "источники" - ...цом отдают ты не споришь. И на том спасибо

Кыш. У тебя вообще никаких нет. Побредки, отсебятина.

Mikhail-u
04-17-2007, 10:47 PM
(шёпотом)

на лице при травме не может быть таких ровных шариков.
Нет, я верю, что стреляли. Вполне могло быть..
Но вот эту фотографию, именно эту, немного приукрасили.Для эффекту. Вот кровоподтеки настоящие, может быть. Но шарика бы не было. Все бы расплылось.Под челюсть, к носу, под глаз, может быть....
Вот пусть меня кто-нибудь поправит, если что...

Фима, поберегите себя - разорвут. Не трогайте левых священных коров! :kiss:

Mikhail-u
04-17-2007, 10:50 PM
Кыш. У тебя вообще никаких нет. Побредки, отсебятина.

Как говорил партком моего отдела: интеллектуВал

:ladush: :ladush: :ladush:

Птиц
04-17-2007, 10:53 PM
клака Шапокяка

Птиц
04-17-2007, 10:55 PM
(шёпотом)

на лице при травме не может быть таких ровных шариков.
Нет, я верю, что стреляли. Вполне могло быть..
Но вот эту фотографию, именно эту, немного приукрасили.Для эффекту. Вот кровоподтеки настоящие, может быть. Но шарика бы не было. Все бы расплылось.Под челюсть, к носу, под глаз, может быть....
Вот пусть меня кто-нибудь поправит, если что...

(терпеливо)

Mы о травмах лица сейчас говорим или о событиях в России? Фима?

Фима Собак
04-17-2007, 10:55 PM
Фима, поберегите себя - разорвут. Не трогайте левых священных коров! :kiss:

Господа
Заявляю о своей абсолютной непричастности ни к каким партиям и политическим движениям
Нейтралитет

Я даже где право, где лево (вот в том смысле) не отличаю

Не корысти ради(с)

Фима Собак
04-17-2007, 10:57 PM
(терпеливо)

Mы о травмах лица сейчас говорим или о событиях в России? Фима?

молчу

про события знаю только из газет...

Mikhail-u
04-17-2007, 10:57 PM
Господа
Заявляю о своей абсолютной непричастности ни к каким партиям и политическим движениям
Нейтралитет

Я даже где право, где лево (вот в том смысле) не отличаю

Не корысти ради(с)
Поздно, Фима. Левые, это те, кто не прощает "буржуазной беспринципности". Заметив подлог, ты должнаа была молчать!

Mikhail-u
04-17-2007, 11:00 PM
молчу

...

Вот теперь знай - кто заставляет других молчать - это левые.::evillaugh
А по поводу топика. Я не согласен, что разгон безобидной мини-демонстрации - это конец света. Но симптом - определённо нехороший. Если бы у Псиса достало честности и духа...

Птиц
04-17-2007, 11:00 PM
молчу

ну вот

Кракадил придёт - будит абижацца. Нипишут - плоха, "народ бизмолвствуит". Пишут - тожы плоха, "тему зафлудили".

Вот вечно у нас так... :kos: :evillaugh

Фима Собак
04-17-2007, 11:01 PM
Вот теперь знай - кто заставляет других молчать - это левые.:evillaugh

я молчу, тока когда сама считаю нужным
нЭ нада

Mikhail-u
04-17-2007, 11:03 PM
я молчу, тока когда сама считаю нужным
нЭ нада
Я не намекаю, что тебя вынудили, имел в виду, что пытались;)

Птиц
04-17-2007, 11:05 PM
OFF Вот уже не отвечаешь челу, полный игнор - будет лить г****цо в третьем лице, таскать ник из поста в пост... ну че за народ пошел... а потом о "гласной и негласной этике", "культуре поведения"...

END OFF

LAman
04-17-2007, 11:18 PM
Но меня как раз больше всего беспокоит твоя, да и Псиса всегдашняя готовность оправдать всё, что в России творится, включая то, что ни один патриот (в хорошем смысле этого слова) не одобритТак в том то и дело, что я не одобряю, когда на улицы Москвы вылазят всякие несогласные националисты, фашисты и прочие кондомы-экстремалы. И когда вроде бы уважаемый пипл идёт рядом с ними, перестаёшь верить в радужность его стремлений.

crazy-mike
04-17-2007, 11:39 PM
Вроде бы Putinschaft отреагировало на все - как "Социалистическое отечество в опасности". - реакция конечно же неадекватна раздражителю (Гарри Каспарова оштрафовать на $ 40.00 - самый настоящий идиотизм. Он ведь на адвоката потратил больше). Может они собираются объединить годовщину Победы с Крутым Переломом? (или полтергейст шалунишки-Ульянова перед 22 апреля буянит)

Птиц
04-17-2007, 11:47 PM
не, почему? "несогласным" нужна шумиха. силовикам - враг, дерзкий, опасный... всё сходится. симбиоз, win-win sutuation :kos:

crazy-mike
04-17-2007, 11:49 PM
не, почему? "несогласным" нужна шумиха. силовикам - враг, дерзкий, опасный... всё сходится. симбиоз, win-win sutuation :kos:
Консорциум по совместной эксплуатации электорального ресурса????? :bis:

Птиц
04-17-2007, 11:55 PM
Консорциум по совместной эксплуатации электорального ресурса????? :бис:

в извеснам смысле... без инакомыслящих плоха ведь - за кордонам искать приходицца, по джунглям и пустыням... а тут своих пока хоть отбавляй, и все падбокам :evillaugh

Bashmachnica
04-17-2007, 11:59 PM
А с чем они были "несогласны" ? :eek:

crazy-mike
04-18-2007, 12:02 AM
в извеснам смысле... без инакомыслящих плоха ведь - за кордонам искать приходицца, по джунглям и пустыням... а тут своих пока хоть отбавляй, и все падбокам :evillaugh
Инакомыслие по заданию Руководства!!!!! Третье Отделение подготовило и осуществило Октябрьский переворот в результате проведения плана мероприятий по привлечению дополнительного финансирования своего учреждения. (Ленина за границу выпустили из под надзора в Пскове!!!!!).
Малиновский - член ЦК большевиков - был "агентом охранки"....

Птиц
04-18-2007, 12:17 AM
Инакомыслие по заданию Руководства!!!!! Третье Отделение подготовило и осуществило Октябрьский переворот в результате проведения плана мероприятий по привлечению дополнительного финансирования своего учреждения. (Ленина за границу выпустили из под надзора в Пскове!!!!!).
Малиновский - член ЦК большевиков - был "агентом охранки"....

по версии историков Ульяновы состояли в дальнем родстве с Сигизмундом Старым, некогда претендовавшим на российский престол... сама фамилия происходит от рода Ягайло... ну и там еще родство с Гогенцоллернами по целой серии браков :kos:

crazy-mike
04-18-2007, 12:26 AM
по версии историков Ульяновы состояли в дальнем родстве с Сигизмундом Старым, некогда претендовавшим на российский престол... сама фамилия происходит от рода Ягайло... ну и там еще родство с Гогенцоллернами по целой серии браков :kos:
Вот возглавит Путин оппозицию самому себе....:evillaugh
(дальнейший вариант развития государственно-бюрократической шизофрении)

Bashmachnica
04-18-2007, 12:29 AM
А с чем они были "несогласны" ? :eek:
:rolleyes:

Птиц
04-18-2007, 12:33 AM
:роллеыес:

)) с ВВП. с президентом

crazy-mike
04-18-2007, 12:35 AM
)) с ВВП. с президентом
У Горбачева было время - когда "мнение генсека не свопадало с мнением президента". :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Революционная ситуация в голове фюрера (а может и в животе) - правое полушарие воюет с левым!!!!!
Силовые структуры лимфоцитов брошены на подавление "российского бунта - бессмысленного и беспощадного" в кишечнике Вождя!

Птиц
04-18-2007, 12:36 AM
Вот возглавит Путин оппозицию самому себе....:евиллаугх
(дальнейший вариант развития государственно-бюрократической шизофрении)

а прекинь - Буш Старый против Джидабья!!! Смертельная схватка

Ultimate Deathmatch Fight!!!

спишыти видить :kos:

crazy-mike
04-18-2007, 12:39 AM
а прекинь - Буш Старый против Джидабья!!! Смертельная схватка

Ultimate Deathmatch Fight!!!

спишыти видить :kos:
Это же "Звездные Войны"!!!!! Бой двух рыцарей-джедаев (да и родственные отношения - как у Лукаса) :bis:
Только в Америке такого не получится - психиатров на одного пациента намного больше чем в России.

Птиц
04-18-2007, 12:46 AM
Это же "Звездные Войны"!!!!! Бой двух рыцарей-джедаев (да и родственные отношения - как у Лукаса) :бис:
Только в Америке такого не получится - психиатров на одного пациента намного больше чем в России.

слайк, чекитаут,

- Boy! I want u to quit playing that stupid Nintendo game and go run for President!
- Oh screw you dad! You don't even like me!
- So u wanna be a wiseass, huh? like

PANG! BOOM!!!

блин, Кракадил нас сажрет :8:

crazy-mike
04-18-2007, 12:54 AM
блин, Кракадил нас сажрет :8:
:bis: :bis: :bis: тогда у него в животе революция начнется...:grum:

YUM
04-18-2007, 07:18 AM
А с чем они были "несогласны" ? :eek:
вот! Самый главный вопрос, на который нету ответу.
Что имеем из организованных масс людей?
"Единая Россия"
"Справедливая Россия"
теперь вот - "Другая Россия"...
Надо полагать, что "Другая" не согласна ни со "Справедливой", ни с "Единой". В свою очередь, примкнувшие к ним нацболы, не согласны вообще ни с кем, а использовали случай чтобы побегать строем и с флагами.
Вчера и сегодня журналисты также выражают свое несогласие с тем, что им надавали по бокам, невизирая на их опозновательные жилетки. (Я думаю, тут случился контрофорс: жилетки раздавали буквально накануне, а "МОМОНАМ" сказать забыли, что придут такие вот, в жилеточках...) Судя по кадрам, показанным разгневанными журналистами, пострадавшие их товарищи лезли вперед, расталкивая плечами цепи ОМОНА. Ну, ясен пень, "мОМОНы" и обиделись, им приказ был - строй держать.
Самое интересное и непонятное в том, что бока журанлистам намяли в Москве, а разбираться журналисты отправились к маме-Вале, в Питере.
Одним словом - засветиться постарались все, вот даже отец АЖУРа Константинов в телевизоре образовался, я-то думал, что он - миф.

Nabludatel'
04-18-2007, 07:35 AM
В сущности, какая разница, - поддельные дырки, настоящие?
Зачем вообще открывать такие темы?
Ах, в России демонстрантов избивают? Ах, с оппозицией борятся?
Ну избивают. Ну борятся. И что?
В чем смысл таких тем? Лишний раз указывать россиянам, участвующим в форуме, на то, что они живут в какой-то "неправильной" стране?
Неудивительно, что их, россиян, приходит сюда всё меньше. И что мнение их и об Америке, и о русскоговорящих, живущих здесь, год от года лучше не становится.
"Зачем вообще открывать такие темы?"
Действительно....ну зачем на форуме надо открывать такие темы?
Кому это надо? Кому это на руку?
На форуме не должно быть таких тем.
Такие темы нам не нужны.
Кто ж сюда придёт из России, если такие темы поднимать?
Да никто.
Для того, что бы пришли люди из России, нам надо открывать темы "Как упоительны в России вечера, дни и ночи", "Жить стало веселее, товарищи", "Хлеборобы и виды на урожай пшеницы", "Построена новая гидроелектростанция, Ура!", или "Пиндосы совсем одурели". Вот тогда к нам потянутся.
Или, на худой конец, можно открыть темы о споре и полемике.
На форуме нужны темы о спорах и полемиках. И побольше, побольше.
О их единстве и противоположности.
О методах ведения споров и полемик.
О разнице между спором и полемикой.
Здесь можно развернуть спор о том, что явяется спором, а что является полемикой. Так же можно развернуть полемику о споре.
Да мало ли какие темы можно открыть.
Можно открыть полемику об истине.
Или открыть тему со спором о справедливости.
И вот тогда к нам потянутся люди из России.
Ура

Vamp007
04-18-2007, 02:49 PM
:bis: Не всю субботу ...(у нас суббота - рабочий день)....А Земля (планета) - пока только одна...
---------------------
А как же заповедь Моисея:
Помни о субботе! ;)

Буржуй
04-18-2007, 02:51 PM
"Зачем вообще открывать такие темы?"
Действительно....ну зачем на форуме надо открывать такие темы?
Кому это надо? Кому это на руку?
На форуме не должно быть таких тем.
Такие темы нам не нужны.
Кто ж сюда придёт из России, если такие темы поднимать?
Да никто.
Для того, что бы пришли люди из России, нам надо открывать темы "Как упоительны в России вечера, дни и ночи", "Жить стало веселее, товарищи", "Хлеборобы и виды на урожай пшеницы", "Построена новая гидроелектростанция, Ура!", или "Пиндосы совсем одурели". Вот тогда к нам потянутся.
Или, на худой конец, можно открыть темы о споре и полемике.
На форуме нужны темы о спорах и полемиках. И побольше, побольше.
О их единстве и противоположности.
О методах ведения споров и полемик.
О разнице между спором и полемикой.
Здесь можно развернуть спор о том, что явяется спором, а что является полемикой. Так же можно развернуть полемику о споре.
Да мало ли какие темы можно открыть.
Можно открыть полемику об истине.
Или открыть тему со спором о справедливости.
И вот тогда к нам потянутся люди из России.
Ура


а зачем нам люди из россии?

Thomas
04-18-2007, 03:30 PM
Отлично...Марши..Марши
НО что добиваются ети НЕ Согласные во главе Г.Каспарова и М.Касьянова???

химик
04-18-2007, 03:33 PM
Отлично...Марши..Марши
НО что добиваются ети НЕ Согласные во главе Г.Каспарова и М.Касьянова???
денюх и зрелишь!!! (м)оё!

Vamp007
04-18-2007, 03:41 PM
а зачем нам люди из россии?
-------------------------------
И то верно. Только из Израиля, говорящие на русском! Так бы и назвали форумы!:cool:

Thomas
04-18-2007, 03:43 PM
Глобальный мегапроект строительства транспортной магистрали между Азией и Америкой с железнодорожным тоннелем под Беринговым проливом представлен сегодня в Москве. Как сообщил зампредседателя Совета по изучению производительных сил при Минэкономразвития Виктор Разбегин, &#171;речь идет о строительстве трансконтинентальная магистрали длиной в 6 тыс. км по маршруту Якутск-Магадан-Анадырь-Аляска с тоннелем под Беринговым проливом&#187;.

А не добиваются ети не согласные поехать на ету стройку добровольцами...

Vamp007
04-18-2007, 03:47 PM
[QUOTE=Thomas][COLOR="Navy"][B][COLOR="Red"]А не добиваются ети не согласные поехать на ету стройку добровольцами....
----------------------------
И под охраной. Лимонов как Островский будет узкоколейку строить в страну мирового империализма!:cool:

Птиц
04-18-2007, 06:33 PM
Ура


Возможно ли отстаивать Истину столь грозным и жестоким оружием, как сарказм? Ведь сарказм не обращает оппонента, но, напротив, ожесточает его, делает его еще опаснее. Задетый, раненый сарказмом, злой иронией человек инстинктивно пытается занять оборонительную позицию и воевать против тех, кто его задел, даже если раньше это не входило в его планы.

Привычка к сарказму говорит о бедности арсенала. Тот, кто вынужден часто к нему прибегать, не имеет достаточно веры, чтобы держаться своих убеждений.

Наб... по теме есть что сказать? Или как всегда - тока мнения относительно мнений? И тех, кто их высказывает? ;)

Vamp007
04-19-2007, 02:21 AM
Что могут предложить организаторы марша несогласных - Лимонов, Касьянов, Каспаров - России? Это разношерстная команда! Каспаров - это иностранец, да и с такой национальностью в президенты России - нереально! Единственно, у кого есть связи и поддержка олигархических структур и "семьи" - это Касьянов! Ходорковского выпустят, Березовского впустят, воцарится снова беспредел олигархии и Стабилизационный фонд сразу раздербанят и будет России сщастье! ;)

Mikhail-u
04-19-2007, 02:33 AM
Что могут предложить организаторы марша несогласных - Лимонов, Касьянов, Каспаров - России? Это разношерстная команда! Каспаров - это иностранец, да и с такой национальностью в президенты России - нереально! Единственно, у кого есть связи и поддержка олигархических структур и "семьи" - это Касьянов! Ходорковского выпустят, Березовского впустят, воцарится снова беспредел олигархии и Стабилизационный фонд сразу раздербанят и будет России сщастье! ;)

Влад Владыч, Вы забыли упомянуть, что звёзды упадут на Землю и реки вспять потекут.:evillaugh

YUM
04-19-2007, 03:14 AM
Что могут предложить организаторы марша несогласных - Лимонов, Касьянов, Каспаров - России? Это разношерстная команда! ...! ;)А с какой стати они будут что-то предлагать России? Она им - надо? Касьянов был премьером и что он предлдожил? 2% отката лично себе в карман? Мне кажется, что "программа" Жириновского : каждому пьянице -бутылку, каждой бабе - мужика...более направлена на интересы России, чем вся "программа" "Другой России".:D

Vamp007
04-19-2007, 03:18 AM
[QUOTE=YUM]А с какой стати они будут что-то предлагать России? Она им - надо? Касьянов был премьером и что он предлдожил? 2% отката лично себе в карман?
--------------------------------
2% - это очень маленький процент! Чиновники в России берут намного больше, а Миша по понятиям! ;) Только 2% от Стабилизационного фонда России и для Миши будет слишком много! :D

crazy-mike
04-19-2007, 01:27 PM
А с какой стати они будут что-то предлагать России? Она им - надо? Касьянов был премьером и что он предлдожил? 2% отката лично себе в карман? Мне кажется, что "программа" Жириновского : каждому пьянице -бутылку, каждой бабе - мужика...более направлена на интересы России, чем вся "программа" "Другой России".:D
Каждому шоколадному зайцу - розового слона!!!!!
Если бы эти "невменяемо-несогласные" - как нибудь посмешнее нонконформировали... А так только всем настроение испортили... Интересно - кому из руководства МВД награды и отличия дадут - "За безумные действия по пресечению безумия"....

___
04-20-2007, 02:03 PM
Интересно - кому из руководства МВД награды и отличия дадут - "За безумные действия по пресечению безумия"....за пресечение убийства (http://hvil.livejournal.com/632538.html ) дадут

YUM
04-23-2007, 07:01 AM
http://www.youtube.com/watch?v=4waWeu-LOcE
и рядом, много чего наснимали.
и поговорили http://forum.fontanka.ru/index.php?showtopic=18005&st=0

Gnevrin
04-23-2007, 03:41 PM
Взято отсюда:

http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=10595&offset=60


"…первая кровь брызгнула на объектив в тот момент, когда дубинка ОМОНовца встретилась с головой сгорбленной старушки, поднимавшей плакат «Долой Путина!». Старушка с жалобным вскриком повалилась на брусчатку Красной площади, а озверевший ОМОНовец коршуном налетел на нее, продолжая наносить удары ногами и дубинкой. В какой-то момент, войдя в раж, он отбросил ее и, упав на колени, вцепился в горло старушки зубами. На этот раз брызги крови полностью залепили объектив, камера задрожала и уткнулась куда-то вниз, после чего картинка пропала и на экране воцарился «белый шум».В лондонской студии два потрясенных комментатора «Би-Би-Си», с трудом сдерживая эмоции, вещали всему свободному человечеству: «Вы только что своими глазами видели последние кадры прямого репортажа нашего специального корреспондента в Москве, где демократическая оппозиция попыталась провести антиправительственный митинг…»
В это время «Си-Эн-Эн» продолжало вещание – на экране была дрожащая, но довольно четкая картинка из Александровского сада (сюда отводили задержанных демонстрантов). Деревья уже были увешаны их телами, и поэтому одетые в разрисованный свастикой камуфляж ОМОНовцы попросту расстреливали вновь прибывших прямо у Вечного огня. Солдаты из почетного караула деловито добивали штыками раненых. В какой-то момент один из них посмотрел прямо в камеру, и крикнув: «Эй, ты!» вскинул карабин. Через мгновение «белый снег» воцарился и на экране «Си-Эн-Эн»… Цивилизованное человечество замерло в ужасе.
- Стоп, снято!!! Перерыв двадцать минут! – Разнеслось по мосфильмовскому павильону. И массовка стала, с кряхтением, подниматься со своих мест. Большинство сразу же потянулось к закутку под табличкой «Место для курения», где уже активно смолили «Петром-1» Би-Би-Сишные старушка и ОМОНовец. Рабочие стали быстро растаскивать декорации, превращая «Александровский сад» в «Макдональдс» на Пушкинской – в нем предполагалось снимать сцену штурма. Забегали матерящиеся постановщики и представители компаний (основным заказчиком был «Макдональдс», но и более мелкие заказчики «Продакт плейсмента» активно боролись за место своих брендов в кадрах демократического восстания).
Английский оператор закончил оттирать бутафорскую кровь с видеокамеры и подошел к американскому коллеге.
- Привет, Джон! – Начал он. – У тебя еще сегодня будут сюжеты?
- Нет, Эд. – Мотнул головой американец. – Так что можно и по пивку. Ты, кстати, не знаешь – кто это там работает?
Джон ткнул пальцем в дальний конец павильона, где все еще шла съемка. Из-за плотного кольца зрителей суть съемки было не разобрать.
В ответ Эд презрительно махнул рукой.
- Французы! Снимают сцену изнасилования революционерки… Или революционера… Или всех вместе – черт их разберет. Уже пятый или шестой дубль…
- А-а-а… - Джон также скорчил презрительную рожу. – Французы… Впрочем, не удивительно – у них основной спонсор – производитель нижнего белья…
- Все-таки, Джон, в России стало удобно работать. – Сменил тему англичанин, открывая бутылку пива и усаживаясь в кресло.
- Разумеется, Эд!!! Ты не представляешь, чего мне стоило выторговать себе поездку сюда! Что бы там ни говорили про этого Путина, но котелок у него варит! Эта русская революция держит рейтинги уже полгода!!!
- Согласен. Удивительно, как хорошо они сотрудничают! Я вот позавчера попросил сюжет об избиении лидеров демократического движения в карцере на Лубянке лично Путиным! Сделали!!!
- Я видел, Эд. Прекрасный материал. Русские заслуживают за него «Оскора», но вместо этого, скорее всего, будет Пульцировская, причем – тебе.
Коллеги рассмеялись и чокнулись пивом.
- Кстати, Эд, а где ты это снимал? Что-то я не видел здесь позавчера таких декораций…
- Конечно не видел… – Усмехнулся англичанин. – Да ради этих съемок Касьянова, Каспарова и Березовского привезли на Любянку чартером из Анадыря, а Путин отложил свою поездку в Китай..!
Осознав смысл сказанного, Джон поперхнулся пивом. Прокашлявшись и тараща глаза, он спросил:
- Но… Значит это было… По-настоящему?
- Эх, Джон... - Снисходительно ответил англичанин. – А какая разница?!"

Фельетоны Ortodox
http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=10595