PDA

View Full Version : виза в америку из беларуссии/приглашение



sharik
04-14-2007, 12:19 AM
Зравствуите форумчане,
Наверняка етот вопрос задавали, но хотелос бы новую информацию о визах из беларусси в америку. Я здесь приехал 6 лет назад по study&travel programm, подала на asаlym, 2 года назад получила ГК. Несколько раз назад ездил в Беларус через Россию, теперь хочу чтпобы мама в гости приехала. Бо=первых есть ли вобсче шансы если я здес получила ГК на основании политического убежища , если сеть то тогда второи вопрос: мама собрала всекие бумжки доказувюсчие как она приовязана к Белорусси, вопрос насчет приглашения, нужно ли оно? есть ли какои-то спесифиц форма? что в нем вобсче писать? нужно ли его заверять нотариусом?

Если кто-нибудь на форуме родственники/друзья кого получили визы недавно? Если какая-нибудь magic phrase что пожет получить визу, или наоборот что no-no. Pls share.
Спасибочки заранее

Слоник Трурль
04-14-2007, 12:22 AM
Если какая-нибудь magic phrase что пожет получить визу

abra
cadabra!!

Извини не удержался :grum::rofl:

sharik
04-14-2007, 12:26 AM
я так маме и скажу:)
Есче кстати вопрос, я когда итервие проходила то оно было на англкииском, а как мама будет? она по-англииски ни слова

9999
04-14-2007, 01:45 AM
Зравствуите форумчане,
Наверняка етот вопрос задавали, но хотелос бы новую информацию о визах из беларусси в америку. Я здесь приехал 6 лет назад по study&travel programm, подала на asаlym, 2 года назад получила ГК. Несколько раз назад ездил в Беларус через Россию, теперь хочу чтпобы мама в гости приехала. Бо=первых есть ли вобсче шансы если я здес получила ГК на основании политического убежища , если сеть то тогда второи вопрос: мама собрала всекие бумжки доказувюсчие как она приовязана к Белорусси, вопрос насчет приглашения, нужно ли оно? есть ли какои-то спесифиц форма? что в нем вобсче писать? нужно ли его заверять нотариусом?

Если кто-нибудь на форуме родственники/друзья кого получили визы недавно? Если какая-нибудь magic phrase что пожет получить визу, или наоборот что no-no. Pls share.
Спасибочки заранее

Не мучайте маму, все равно ей откажут.

sharik
04-14-2007, 02:42 AM
чеж не ужели все так печально?
А чего не получит то? по-кoнкретнее pls

справочник
04-14-2007, 06:23 AM
чеж не ужели все так печально?
А чего не получит то? по-кoнкретнее pls

Не слушайте. Я лично знаю минимум 3 случая, когда мамам давали визы не просто к тем, кто получил статус Asylee, а даже к тем, кто находился в процессе получения статуса. А у Вас уже есть ГК.
На сегодняшний день идеальным набором документов с Вашей стороны считается официально офрмленное (заверенное) приглашение + Affidavit of Support (Form I-134) + личное письмо с описанием планов пребывания мамы + справка с работы. С маминой стороны - как можно больше доказательств отсутствия иммиграцилнных намерений - работа, недвижимость, остающиеся близкие родственники и т.д.

sharik
04-14-2007, 12:37 PM
Спасибо большое Справочник,
Вопрос о приглашении, значит я его просто сама напиши и потом мне его нужно заверит у в public notarius, correct? Что мне в приглашение писать? Как много писать о себе? на сколько лучше приглашать маму? хотелась чтобы она побыла месяца два. Если какие-то websites s examples? Ето бы очень помогло. Придумать ли мне какои-либо важныи event in my life, smth like marriage or having baby?
Ешце вопрос насчет Affidavit of Support? многие говорят что вредит, мне кажется что нужно так зарплата у мамы увы не большая.
Спасибо всем за ответы.

9999
04-14-2007, 08:28 PM
Ну, не буду спорить, если 100 долларов не жалко- то вперед.

sharik
04-14-2007, 10:47 PM
100 долларов не жалко только чтоб помогло
А как нас чет приглашения, кто нибудь его писал? С чего начинать то? Уже полчаса пялюсь на бланк word doc. У меня всегда были проблемы в english composition classe (:
Help me! Somebody help me!

9999
04-15-2007, 05:35 PM
100 долларов не жалко только чтоб помогло
А как нас чет приглашения, кто нибудь его писал? С чего начинать то? Уже полчаса пялюсь на бланк word doc. У меня всегда были проблемы в english composition classe (:
Help me! Somebody help me!

Dear Mom!
Come visit me for the period from... to... , I will pay for your stay and all related expenses.
Yours, ...

Dear Mr. Consul!
Please, give my mother a visa. She is not going to stay, I promise. All expenses will be covered, affidevit of support attached.
Yours sincerely,
...

справочник
04-15-2007, 06:09 PM
Dear Mom!
Come visit me for the period from... to... , I will pay for your stay and all related expenses.
Yours, ...

Dear Mr. Consul!
Please, give my mother a visa. She is not going to stay, I promise. All expenses will be covered, affidevit of support attached.
Yours sincerely,
...
Писать маме надо по-русски. Иначе, точно завернут ...

sharik
04-15-2007, 07:52 PM
Спасибо 9999 и Спрaвочник, вы мне здесь одни только и отвечаете
Значит мне два письма писать нужно? одно консулу по-англиски и одно маме по-руски? а заверять мне оба их нужно? и еще, писать для чего я её приглашаю или просто погостить подойдет?

9999
04-16-2007, 12:46 AM
Писать маме надо по-русски. Иначе, точно завернут ...


Ну, маме можно дать перевод, все равно приглашение не столько для нее, сколько для консула ;)

9999
04-16-2007, 12:48 AM
Спасибо 9999 и Спрaвочник, вы мне здесь одни только и отвечаете
Значит мне два письма писать нужно? одно консулу по-англиски и одно маме по-руски? а заверять мне оба их нужно? и еще, писать для чего я её приглашаю или просто погостить подойдет?


Заверять не нужно, только вызовет лишние подозрения.
Если будете делать affidevit of support то вот его надо заверить.
"Для чего" человек приглашает собственную мать по моему и так понятно,- в гости (to visit), там это и так написано в первой же строке.

sharik
04-16-2007, 03:09 PM
Заверять не нужно, только вызовет лишние подозрения.
Если будете делать аффидевит оф суппорт то вот его надо заверить.
"Для чего" человек приглашает собственную мать по моему и так понятно,- в гости (то висит), там это и так написано в первой же строке.


Ок заверять не буду. А два письма писать или одно? И в письме обращатся прямо к консулу или же к маме?
Не густо тут отвечают, нодо бы темы переиминовать в : Как Вы называете свой член и как называют его Ваши дамы? :)

9999
04-16-2007, 03:23 PM
Ок заверять не буду. А два письма писать или одно? И в письме обращатся прямо к консулу или же к маме?
Не густо тут отвечают, нодо бы темы переиминовать в : Как Вы называете свой член и как называют его Ваши дамы? :)

Да не важно это, на самом деле, главное- чтоб ваша мама смогла доказать, что НИКОЕМ ОБРАЗОМ НЕ ОСТАНЕТСЯ В АМЕРИКЕ, а приглашения и прочее- ерунда все, они абсолютно ничего не доказывают. Чем больше вы будете рассказывать, как рады за маму платить, тем больше у консула возникнет мыслей, что вы маму приглашаете НАВСЕГДА. А нужно, чтоб у него возникли другие мысли, в частности - КАК ВАШЕЙ МАМЕ ХОРОШО ЖИВЕТСЯ , как ей ничего не нужно и Белоруссию она ни за что не покинет. Вот об этом подумайте, этот момент все и решает.

А письмо- Ну, напишите два письма. Или одно - первый параграф посвящен маме, второй- консулу.

sharik
04-16-2007, 03:27 PM
Да не важно это, на самом деле, главное- чтоб ваша мама смогла доказать, что НИКОЕМ ОБРАЗОМ НЕ ОСТАНЕТСЯ В АМЕРИКЕ, а приглашения и прочее- ерунда все, они абсолютно ничего не доказывают. Чем больше вы будете рассказывать, как рады за маму платить, тем больше у консула возникнет мыслей, что вы маму приглашаете НАВСЕГДА. А нужно, чтоб у него возникли другие мысли, в частности - КАК ВАШЕЙ МАМЕ ХОРОШО ЖИВЕТСЯ , как ей ничего не нужно и Белоруссию она ни за что не покинет. Вот об этом подумайте, этот момент все и решает.

А письмо- Ну, напишите два письма. Или одно - первый параграф посвящен маме, второй- консулу.
Spasibochki 9999

sharik
04-21-2007, 10:18 PM
Я всё искала про приглашения на нете и набрела на форум русских невест, там куча информации про получения виз, куча образцов приглашений, даже есть interview вопросы-ответы, вот линк, если кому понадобится

http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?t=14501

9999
04-21-2007, 11:26 PM
Я всё искала про приглашения на нете и набрела на форум русских невест, там куча информации про получения виз, куча образцов приглашений, даже есть interview вопросы-ответы, вот линк, если кому понадобится

http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?t=14501


Вообще то давать ссылки на другие форумы запрещено.
Конкуренция, знаете ли :)

sharik
04-21-2007, 11:31 PM
Вообще то давать ссылки на другие форумы запрещено.
Конкуренция, знаете ли :)
Oops, sorry.

sharik
04-21-2007, 11:40 PM
Can i delete the link? I see edit button in my last post only.Can i edit other then the last post?
Thanx

9999
04-22-2007, 08:17 PM
Can i delete the link? I see edit button in my last post only.Can i edit other then the last post?
Thanx

Now it is up to moderators...
You can not edit post after certain time.

sharik
04-22-2007, 08:29 PM
Нощ ит ис уп то модераторс...
Ёу цан нот едит пост афтер цертаин тиме.
Ah, ok, а то я тут забоялась, ещё в форумскую тюрьму посадят:)

Iskorka
05-08-2007, 08:34 PM
не было времени читать все 3 страницы ответов, но со своего опыта скажу: у меня статус асаилом, в прошлом году послала маме письмо-приглашение, в котором в свободной форме написала, что мол типа давно тебя не видела, приезжай ко мне, будешь жить по такому-то адресу, поедем с тобой посмотрим америку... приложила письмо с работы о заработке(всё на английском) и отослала. мама назначила в посольстве интервью, разговаривала с американцем по-русски. он спросил, знает ли она, в каком я статусе здесь нахожусь и согласна ли она с моим решением. она сказала, что я взрослая девочка и знала, что делала. он сказал, что не смотря на то, что "ваша дочь" так некрасиво поступила к своей стране, они всё равно дают ей возможность меня увидеть...

кстати, полчаса назад получила с почтой и свою грин кард...(ровно через 6 месяцев после подачи на неё)

Iskorka
05-08-2007, 08:37 PM
кстати, письмо писала обрасчаясь к маме, не заверяла..

it is worth it, trust me! good luck!

sharik
05-13-2007, 12:01 PM
кстати, письмо писала обрасчаясь к маме, не заверяла..

ит ис щортх ит, труст ме! гоод луцк!
Спасибо большое, обнадёжили

tancha
05-13-2007, 12:23 PM
Зравствуите форумчане,
Наверняка етот вопрос задавали, но хотелос бы новую информацию о визах из беларусси в америку. Я здесь приехал 6 лет назад по study&travel programm, подала на asаlym, 2 года назад получила ГК. Несколько раз назад ездил в Беларус через Россию, теперь хочу чтпобы мама в гости приехала. Бо=первых есть ли вобсче шансы если я здес получила ГК на основании политического убежища , если сеть то тогда второи вопрос: мама собрала всекие бумжки доказувюсчие как она приовязана к Белорусси, вопрос насчет приглашения, нужно ли оно? есть ли какои-то спесифиц форма? что в нем вобсче писать? нужно ли его заверять нотариусом?

Если кто-нибудь на форуме родственники/друзья кого получили визы недавно? Если какая-нибудь magic phrase что пожет получить визу, или наоборот что no-no. Pls share.
Спасибочки заранее

в агентствах есть спец форма для приглашения. они её заверяют. к ней прилагается аффидавит и справка с вашей работы. :34: