PDA

View Full Version : Пролила воду на мобильник



Акватрель
04-13-2007, 07:34 PM
Че делать.. он сам работает, но дисплей мертвый.. то есть не вижу кто звонит, не вижу вообще ничего.. Было у кого-нить? Можно ли высушить? Звонила в Т-мобил - предлагают купить новый и не мучиться..
Он у меня совсем новенький - 3 месяца, жалко

КошЫчка
04-13-2007, 07:36 PM
Че делать.. он сам работает, но дисплей мертвый.. то есть не вижу кто звонит, не вижу вообще ничего.. Было у кого-нить? Можно ли высушить? Звонила в Т-мобил - предлагают купить новый и не мучиться..
Он у меня совсем новенький - 3 месяца, жалко
Потряси его хорошенько чтобы жидкость вытрусить из него. У меня так было, телефон когда высох восстановился. :34:

Фима Собак
04-13-2007, 07:42 PM
я б его отключила сразу и подождала бы пока высохнет. Не пользуйся пока, а то там замкнет что-нибудь, тогда только выбросить

cosmopolit
04-13-2007, 07:44 PM
Че делать.. он сам работает, но дисплей мертвый.. то есть не вижу кто звонит, не вижу вообще ничего.. Было у кого-нить? Можно ли высушить? Звонила в Т-мобил - предлагают купить новый и не мучиться..
Он у меня совсем новенький - 3 месяца, жалко


... подруга уронила мобильник в кастрюлю с кипящим супом,
половником выловили, обтерли и оставили остывать, обсыхать... высох - заработал :cool:

Bashmachnica
04-13-2007, 07:45 PM
It all depends. it might get fixed or may not. I am afraid u will end up buying a new one at the end.

Bashmachnica
04-13-2007, 07:46 PM
... подруга уронила мобильник в кастрюлю с кипящим супом,
половником выловили, обтерли и оставили остывать, обсыхать... высох - заработал :цоол:
Как можно уронить телефон в суп?

Акватрель
04-13-2007, 07:54 PM
... подруга уронила мобильник в кастрюлю с кипящим супом,
половником выловили, обтерли и оставили остывать, обсыхать... высох - заработал :cool:
ну эт ваще.. обалдеть..

я думаю = может мне феном посушить?

Akela
04-13-2007, 07:55 PM
У тебя есть [insurance] на телефон?

cosmopolit
04-13-2007, 07:57 PM
Как можно уронить телефон в суп?


с бойфрендом по телефону ругалась и суп варила :D

Фима Собак
04-13-2007, 08:01 PM
ну эт ваще.. обалдеть..

я думаю = может мне феном посушить?

представляю себе лицо оператора которому ты опять позвонишь
:rolleyes:
сначала я пролили воду, потом феном...А что теперь? :lol:

seapig
04-13-2007, 08:05 PM
У меня ребенок "замочил" телефон. Муж сказал сразу выбрось нафик и батарею вытащил, тк может еще чего-нибудь там замкнуть и задымиться.

Акватрель
04-13-2007, 08:13 PM
У тебя есть [insurance] на телефон?
сказали, что она не покрывает liquid damage:rolleyes:

Акватрель
04-13-2007, 08:13 PM
представляю себе лицо оператора которому ты опять позвонишь
:rolleyes:
сначала я пролили воду, потом феном...А что теперь? :lol:
я им сказала, что попробую.. они мне : ну попробуйте, но мы вам этого не советовали:grum:

Akela
04-13-2007, 08:19 PM
сказали, что она не покрывает лиэуид дамаге:роллеыес:
Молодец.
А теперь позвони им завтра и скажи, что потеряла. Они скажут, что надо идти в полицию и делать [police report]. Скажи, что уже сделала и дай им любой пятизначный номер (в Нью Йорке - пятизначные, у вас - не знаю). После этого тебе пришлют новый телефон. И всех делов..

Акватрель
04-13-2007, 08:21 PM
Молодец.
А теперь позвони им завтра и скажи, что потеряла. Они скажут, что надо идти в полицию и делать [police report]. Скажи, что уже сделала и дай им любой пятизначный номер (в Нью Йорке - пятизначные, у вас - не знаю). После этого тебе пришлют новый телефон. И всех делов..
фигассе.. это ж фрод.. а если проверят? не нравится мне эта идея.. не умею я врать..
че- типа сим-карту вытащить и потерять?:rolleyes:

Akela
04-13-2007, 08:23 PM
фигассе.. это ж фрод.. а если проверят? не нравится мне эта идея.. не умею я врать..
че- типа сим-карту вытащить и потерять?:роллеыес:
Что проверят? Что у тебя остался телефон? Так ты выкинешь его нафиг.
Сим-карту вытащи.

Lakomka
04-13-2007, 08:24 PM
Че делать.. он сам работает, но дисплей мертвый.. то есть не вижу кто звонит, не вижу вообще ничего.. Было у кого-нить? Можно ли высушить? Звонила в Т-мобил - предлагают купить новый и не мучиться..
Он у меня совсем новенький - 3 месяца, жалко
положи в духовку на тепло на часа полтора... только смотри не спали :)

Бегемот
04-13-2007, 08:36 PM
Че делать.. он сам работает, но дисплей мертвый.. то есть не вижу кто звонит, не вижу вообще ничего.. Было у кого-нить? Можно ли высушить? Звонила в Т-мобил - предлагают купить новый и не мучиться..
Он у меня совсем новенький - 3 месяца, жалко

Было, и не раз!
Самый апофеоз, когда ребенок решил узнать плавает ли мобильник напиме в унитазе.
Нокии все я все сушил, разбирал и феном сушил, все потом работало, даже не глючило.
Моторола одна высохла, но глючила страшно, вторая умерла не пиходя всознание.
В духовку класть боже упаси, контакты тончайшие = отклеятся, микросхемы тоже чуткие, могут не выдержать.

Lakomka
04-13-2007, 08:41 PM
Было, и не раз!
Самый апофеоз, когда ребенок решил узнать плавает ли мобильник напиме в унитазе.
Нокии все я все сушил, разбирал и феном сушил, все потом работало, даже не глючило.
Моторола одна высохла, но глючила страшно, вторая умерла не пиходя всознание.
В духовку класть боже упаси, контакты тончайшие = отклеятся, микросхемы тоже чуткие, могут не выдержать.
неправда, мой муж там шушит элетронную записную книжку, всегда удачно ;)

Cherry29
04-13-2007, 08:41 PM
Че делать.. он сам работает, но дисплей мертвый.. то есть не вижу кто звонит, не вижу вообще ничего.. Было у кого-нить? Можно ли высушить? Звонила в Т-мобил - предлагают купить новый и не мучиться..
Он у меня совсем новенький - 3 месяца, жалко
У меня был такой случаj, фсё...звездец мобиле..как это нИ прискорбно звучит..:rolleyes:

Most Wanted
04-13-2007, 08:45 PM
У нас так два телефона deceased.

Я уронил телефон в океан .
А мой сын уронил телефон в унитаз .
У нас это по роду передаётся ...

Ta
04-13-2007, 08:54 PM
сын в бассейн прыгнул с мобильником... сын выжил, мобильник сдох.

Слоник Трурль
04-13-2007, 08:55 PM
А мой сын уронил телефон в унитаз .



Надеюсь обошлось без переломов и увечий?

Lakomka
04-13-2007, 08:57 PM
Надеюсь обошлось без переломов и увечий?
боюсь услышать ответ

Mikhail-u
04-13-2007, 09:15 PM
Че делать.. он сам работает, но дисплей мертвый.. то есть не вижу кто звонит, не вижу вообще ничего.. Было у кого-нить? Можно ли высушить? Звонила в Т-мобил - предлагают купить новый и не мучиться..
Он у меня совсем новенький - 3 месяца, жалко
У меня была Моторола 265, 9 месячная. Уронил в унитаз. Подсохла - я её отвёз в Верайзеновский центр, про который говорили, что там работают зайки. И правда - заменили, причём на чуть более новую модель:)

Most Wanted
04-13-2007, 09:21 PM
Originally Posted by Слоник Трурль
Надеюсь обошлось без переломов и увечий? боюсь услышать ответ

Вы как сговорились ...

Всё нормально . Никто не пострадал .

Милька
04-13-2007, 09:24 PM
Посуши.
просто посуши.
а какая модель...
то есть...
ну чей он?

Слоник Трурль
04-13-2007, 09:25 PM
Я 2 года работал на фабрике по починке мобильников.
Всё знаю, но они настолько мне опостылели, что даже что-то впадлу писать... :mad:

Милька
04-13-2007, 09:26 PM
Я 2 года работал на фабрике по починке мобильников.
Всё знаю, но они настолько мне опостылели, что даже что-то впадлу писать... :mad:
нет ты пиши..

Akela
04-13-2007, 09:27 PM
Я 2 года работал на фабрике по починке мобильников.
Всё знаю, но они настолько мне опостылели, что даже что-то впадлу писать... :мад:
Я 2 года модерирую форум.
Как я тебя понимаю.... :34:

Слоник Трурль
04-13-2007, 09:28 PM
Суши феном. Не получится- выкидывай.
Мы живём в диспоузабл стране- сломалось- выкидываешь.
Чинить дороже

Ta
04-13-2007, 09:28 PM
Я 2 года работал на фабрике по починке мобильников.
Всё знаю, но они настолько мне опостылели, что даже что-то впадлу писать... :мад:
Ну Труль, ну как же так?.. давай уж пиши раз зашел на огонек.. ты пиши, пиши,, я пока в душ сбегаю)))

Ta
04-13-2007, 09:30 PM
а ну все.. не успела))

Милька
04-13-2007, 09:31 PM
Я 2 года модерирую форум.
Как я тебя понимаю.... :34:
фе фе фе)
не буду тебе больше писать...
тебе все надоело.
:cool:

Akela
04-13-2007, 09:31 PM
фе фе фе)
не буду тебе больше писать...
тебе все надоело.
:цоол:
Не всё и не все.
Ты - точно нет.

Милька
04-13-2007, 09:32 PM
Не всё и не все.
Ты - точно нет.
я тебя тоже очень... ну ты пониль)

Mikhail-u
04-13-2007, 09:35 PM
Я 2 года модерирую форум.
Как я тебя понимаю.... :34:
Ты хочешь сказать, что мы с нашими нетленными постами тебе так же опротивели, как Слонику телефоны? :plach:

Akela
04-13-2007, 09:36 PM
я тебя тоже очень... ну ты пониль)
Я знаю.
Спасибо.
:kiss:

Akela
04-13-2007, 09:36 PM
Ты хочешь сказать, что мы с нашими нетленными постами тебе так же опротивели, как Слонику телефоны? :плач:
Наоборот. Раньше было противно, а теперь втянулся.. :grum:

tancha
04-14-2007, 01:06 AM
вывод - не ср..ь с мобилой. :grum: :grum:

Mikhail-u
04-14-2007, 01:14 AM
вывод - не ср..ь с мобилой. :грум: :грум:

Ты забыла, как мужики писают: и менно тогда выскакивает.

NataliaLA
04-14-2007, 03:22 AM
Че делать.. он сам работает, но дисплей мертвый.. то есть не вижу кто звонит, не вижу вообще ничего.. Было у кого-нить? Можно ли высушить? Звонила в Т-мобил - предлагают купить новый и не мучиться..
Он у меня совсем новенький - 3 месяца, жалко
я своим в Москве кофе помешала....(потом сушила на батареи) какое то время нормально заработал, но через месяц все таки умер, ты перегони всю инфо из него в ПС пока не поздно, для этого экран не нужен.

я вообще в Москве, 31 декабря, новый год....Американским телефоном помешала кофе, а Московский сотовый сама же случайно заблокировала.....

Mikhail-u
04-14-2007, 03:30 AM
я вообще в Москве, 31 декабря, новый год....Американским телефоном помешала кофе, а Московский сотовый сама же случайно заблокировала.....
Как ты могла? Кофе ведь мешают и-подами! :grum:

NataliaLA
04-14-2007, 05:07 AM
Как ты могла? Кофе ведь мешают и-подами! :grum:
у меня его тогда не было, пару недель назад только брат подарил, знала бы я раньше...

Милька
04-14-2007, 09:35 AM
он на работе у мекня в стакане лежал, чтоб не потерялся среди бумаг.
а рядом стакан с...лимонадом стоял.
я его и положила в стакан с лимонадом...
на сколько - не знаю, я случайно заметила, что он там.
высушила.
работал, пока под грузоподъемник не попал...
самсунг был...
кстати...
сейчас тоже работает..но экран разбит.... и ниче не показывает.......ну мазаику такую показывает))))

Ватрушка
04-14-2007, 09:40 AM
Че делать.. он сам работает, но дисплей мертвый.. то есть не вижу кто звонит, не вижу вообще ничего.. Было у кого-нить? Можно ли высушить? Звонила в Т-мобил - предлагают купить новый и не мучиться..
Он у меня совсем новенький - 3 месяца, жалкооткрой его через пару дней высохнет и заработает,если ты его не включала выключала....и не произошло замыкания. А потом если будет плохо работать,поменяешь на такой же безплатно, раз он у т мобила всего 3 месяца у тебя,только не говори,что ты его намочила :) У меня один телефон, будучи в кармане,искупался в океане,зарабртал через год, второй ночевал в луже под дождем под машиной,ну,а третий падал в унитаз :)

Милька
04-14-2007, 09:41 AM
да они могут определить
я слышал (с)
там какая то фишечка есть, если она красная, то телефон намыкал.

Ватрушка
04-14-2007, 09:44 AM
да они могут определить
я слышал (с)
там какая то фишечка есть, если она красная, то телефон намыкал.ну ни наю... у мня не было проблем... а потом... я же не говорю, что от воды... от воды он работал..... он потом перестал через много времени :)

Акватрель
04-16-2007, 11:00 AM
Короче.. сушили/сушили - бесполезно,. дисплей умер..
Моторола-рейзер - фиговый аппарат. никому не рекомендую.. больше его у меня не будет..
щас опять пользуюсь стареньким самсунгом и рада до смерти.. не знаю, почему я хотела его апгрейдить :34:

Ватрушка
04-16-2007, 11:08 AM
Короче.. сушили/сушили - бесполезно,. дисплей умер..
Моторола-рейзер - фиговый аппарат. никому не рекомендую.. больше его у меня не будет..
щас опять пользуюсь стареньким самсунгом и рада до смерти.. не знаю, почему я хотела его апгрейдить :34:у меня у мужа он таки заработал.... когда полностью промок под дождем.

Thomas
04-16-2007, 11:27 AM
Почитал тему...
Все фигня.
В сборках типа CellPhone, iPod,CDplayer,DIGITALcamera
и т.д. применяеться делекатная сборка.
1)выше перечисленая вещь может отсыреть (без повреждения внутреней платы)
2) вещь попала прямо в воду (95% что востановлению не подлежит так как повреждены
а) елемент питания 99%
б) корозия соеденителних дорожек
в) 99.9% повреждаеться блок питания.

Фима Собак
04-16-2007, 02:06 PM
Так что там с телефоном?

Акватрель
04-16-2007, 02:07 PM
Так что там с телефоном?
ффсе:cool:

Буржуй
04-16-2007, 02:09 PM
ффсе:цоол:
грустно то как

Фима Собак
04-16-2007, 02:11 PM
спекся наверное
феном не надо было сушить
не-аа

NataliaLA
04-16-2007, 04:47 PM
БЛЯ, позванил отец, я мыла посуду, домыла пошла с трубкой (домашним тел.) в ванну взять крем, но крем упал, я наклонилось и телефон упал в унитаз............... :rolleyes:

Ватрушка
04-16-2007, 04:50 PM
БЛЯ, позванил отец, я мыла посуду, домыла пошла с трубкой (домашним тел.) в ванну взять крем, но крем упал, я наклонилось и телефон упал в унитаз............... :rolleyes:wwelcome to the club :)

NataliaLA
04-16-2007, 04:51 PM
wwelcome to the club :)
я в этом клубе давно, если почитать мои посты в этой теме чуть раньше....
самый прикол, что я сейчас положила сушиться телефон под лампу, он заработал. но табло не работает, а мне это очень нужно....вообще то у меня еще тел. дома, но я так этот любила

Акватрель
04-16-2007, 05:00 PM
я в этом клубе давно, если почитать мои посты в этой теме чуть раньше....
самый прикол, что я сейчас положила сушиться телефон под лампу, он заработал. но табло не работает, а мне это очень нужно....вообще то у меня еще тел. дома, но я так этот любила
у меня тоже дисплей сдох.. а я так не могу, не помню ничьих номеров..

Эхх, Натаха.. че ж ты так..я теперь мой берегу как зеницу ока

NataliaLA
04-16-2007, 05:01 PM
у меня тоже дисплей сдох.. а я так не могу, не помню ничьих номеров..

Эхх, Натаха.. че ж ты так..я теперь мой берегу как зеницу ока
хорошо, что не сел упал.
но у меня все номера с сотового, все мелодии, фотки и тд в компьютере ;)

Фима Собак
04-16-2007, 05:07 PM
хорошо, что не сел упал.
но у меня все номера с сотового, все мелодии, фотки и тд в компьютере ;)

о
а она к компьютеру не может подключиться без работающего дисплея никак?

Lakomka
04-16-2007, 05:12 PM
Я 2 года модерирую форум.
Как я тебя понимаю.... :34:
Разница, толька большая существует. ты можешь и не модерировать, никто тебя не заставляет, деньги тебе не платят. ты это делаешь так сказать по собственному почину. Ты или извращенец :lol2: , или тебя это не так сильно уж и напрягает. :cool:

Слоник, я предпологаю зарабатывал там на жизнь.... ;)

Thomas
04-16-2007, 05:13 PM
Совет Для

НаталиаЛА :angel:
Акватрель :27:

Вы когда звоните или отвечаете на звонки...
Трубочку резинкой к голове закрепляйте.
Убодно даже когда нагибаетесь для стирки в ване

Акватрель
04-16-2007, 05:18 PM
Совет Для

НаталиаЛА :angel:
Акватрель :27:

Вы когда звоните или отвечаете на звонки...
Трубочку резинкой к голове закрепляйте.
Убодно даже когда нагибаетесь для стирки в ване
я обычно у проруби:34:

Ватрушка
04-16-2007, 05:20 PM
Совет Для

НаталиаЛА :angel:
Акватрель :27:

Вы когда звоните или отвечаете на звонки...
Трубочку резинкой к голове закрепляйте.
Убодно даже когда нагибаетесь для стирки в ванеможно лифчик на голову надеть,он тоже хорошо держит :) где-то я фотку даже видела.

NataliaLA
04-16-2007, 05:24 PM
о
а она к компьютеру не может подключиться без работающего дисплея никак?
может конечно
это же через провод, а потом все, что в телефоне будет на мониторе компьютера, всю инфо можно выташить

Thomas
04-16-2007, 05:24 PM
можно лифчик на голову надеть,он тоже хорошо держит :) где-то я фотку даже видела.
Ееее Лифчик НИЗЯ...
так как однажды видел как знакомая перевязала им голову... в понедельник после выходных.

mineral
04-17-2007, 12:07 AM
Че делать.. он сам работает, но дисплей мертвый.. то есть не вижу кто звонит, не вижу вообще ничего.. Было у кого-нить? Можно ли высушить? Звонила в Т-мобил - предлагают купить новый и не мучиться..
Он у меня совсем новенький - 3 месяца, жалко
Лучше бы ты водку на мобилу пролила... Дисплей начал бы такие номера показывать!