PDA

View Full Version : scion tc VS toyota celica



Свинка-бу
04-13-2007, 05:15 PM
делимся мнениями .:D :D :D
:rolleyes:
(говорить, что ламборджЫни лучше - ни нада, сама знаю, велосипеды тожЫ ни придлагать);)



scion 2006 года, а celica 2002.

Lakomka
04-13-2007, 05:33 PM
а состояние : обе новые? тогда однозначно Toyta

Свинка-бу
04-13-2007, 05:35 PM
а состояние : обе новые? тогда однозначно Toyta
в том то и дело, что toyota по опеделению нновой быть не может.
2005 год - вышка.

Экспортёр
04-13-2007, 05:52 PM
А ты с какой целью интересуешься?

Свинка-бу
04-13-2007, 05:54 PM
А ты с какой целью интересуешься?
нада http://www.cosgan.de/smiliegenerator/vorschau/563515.png

Экспортёр
04-13-2007, 06:03 PM
нада http://www.cosgan.de/smiliegenerator/vorschau/563515.png

От жеж! Себе под жЁппу надо. Бойфренду в Россию отправить надо. Кому нада?! :rolleyes:

Свинка-бу
04-13-2007, 06:06 PM
От жеж! Себе под жЁппу надо. Бойфренду в Россию отправить надо. Кому нада?! :rolleyes:
http://www.cosgan.de/smiliegenerator/vorschau/563528.png

Экспортёр
04-13-2007, 06:07 PM
http://www.cosgan.de/smiliegenerator/vorschau/563527.png

ДЛЯ ЧЕГО?!

Свинка-бу
04-13-2007, 06:08 PM
ДЛЯ ЧЕГО?!
бычки об нее тушить.
че за вопросы ваще?

Экспортёр
04-13-2007, 06:09 PM
бычки об нее тушить.
че за вопросы ваще?

Если тушЫть бычки - бери ту, что постарее и потрёпанее...

Lakomka
04-13-2007, 06:10 PM
делимся мнениями .:Д :Д :Д
:роллеыес:
(говорить, что ламборджЫни лучше - ни нада, сама знаю, велосипеды тожЫ ни придлагать);)



сцион 2006 года, а целица 2002.
лучше <tayote camry> 2002 :34:

Свинка-бу
04-13-2007, 06:11 PM
лучше <tayote camry> 2002 :34:
убей мну, но на ней же еще ездить надо.:rolleyes:
я на body иногда тожЫ смотрю.
Можно stick, я не превередлиФФ.:D

Lakomka
04-13-2007, 06:12 PM
убей мну, но на ней же еще ездить надо.::rolleyes: :
я на боды иногда тожЫ смотрю.
Можно стицк, я не превередлиФФ.:Д
уговорила <toyata camry stick>

Lakomka
04-13-2007, 06:15 PM
Свинка, тебе на ней ездить пока не начнешь хорошо зарабатывать. не превередничай! я пока в школе была ездила на <geo prizm> он до сих пор гоняет у знакомых 1994 года (та же тоета, только корола ) :)

Свинка-бу
04-13-2007, 06:22 PM
Свинка, тебе на ней ездить пока не начнешь хорошо зарабатывать. не превередничай! я пока в школе была ездила на <geo prizm> он до сих пор гоняет у знакомых 1994 года (та же тоета, только корола ) :)
мой первый машин был geo tracker :lol: - машина звеРР! :D

Mikhail-u
04-13-2007, 06:41 PM
бычки об нее тушить.
че за вопросы ваще?
вопросы закономерные: в зависимости от цели покупки - ответ будет разным. Если ты - несостоявшаяся автогонщица - это одно. Если Он - это другое. Если тебе нужна машина, чтобы на ней просто ездить в школу и по магазинам - это третье. И т.д. Ну и за какую цену твои образцы, каков пробег, состояние? Может раньше и было что видно, но теперь одни крестики.

Lakomka
04-13-2007, 06:43 PM
мой первый машин был гео трацкер :лол: - машина звеРР! :Д
у меня был <chevy celebrity> , светлая ей память... правда я зареклась покупать америкаснкие машины.... :rolleyes: ;)

Olezhik
04-13-2007, 06:44 PM
делимся мнениями .:Д :Д :Д
:роллеыес:
(говорить, что ламборджЫни лучше - ни нада, сама знаю, велосипеды тожЫ ни придлагать);)



сцион 2006 года, а целица 2002.

Мошина супер, я когда в школе ещё учился у меня такая машина была ( toyota celica
). Не машина, а сказка, летала я её купил когда на ней уже за 100,000 миль пробег был. Я на ней ещё столько же наездил и ничего в ней не чинил. Тока потратил несколько сотен баксов на крутую стерео систему (по тем временам 1992 год). Ну чтоб все однокласники типа слышали когда Олежик ехал, ну и масло менял каждии там 2-3 тисячи миль. Кароче, бери не пожелеш. Советую посмотреть ещё Акуру Интэгру, тоже очень хорошая махсина, в такой же цене.

Свинка-бу
04-13-2007, 06:48 PM
Мошина супер, я когда в школе ещё учился у меня такая машина была ( toyota celica
). Не машина, а сказка, летала я её купил когда на ней уже за 100,000 миль пробег был. Я на ней ещё столько же наездил и ничего в ней не чинил. Тока потратил несколько сотен баксов на крутую стерео систему (по тем временам 1992 год). Ну чтоб все однокласники типа слышали когда Олежик ехал, ну и масло менял каждии там 2-3 тисячи миль. Кароче, бери не пожелеш. Советую посмотреть ещё Акуру Интэгру, тоже очень хорошая махсина, в такой же цене.
оОоОоО!
Акура rsx - это болезнь моего мужа :lol:

Свинка-бу
04-13-2007, 06:50 PM
вопросы закономерные: в зависимости от цели покупки - ответ будет разным. Если ты - несостоявшаяся автогонщица - это одно. Если Он - это другое. Если тебе нужна машина, чтобы на ней просто ездить в школу и по магазинам - это третье. И т.д. Ну и за какую цену твои образцы, каков пробег, состояние? Может раньше и было что видно, но теперь одни крестики.
я состоявшаяся автогонщица.
и мну надо на учебу-работу ( как и всем )
цены примерно одинаковые.
Правда celica возможно дешевле и я склоняюсь к неч ( body тоже шепчет - ВоЗьМи мНу - вОзЬмИ!!!!)

Olezhik
04-13-2007, 06:54 PM
оОоОоО!
Акура рсх - это болезнь моего мужа :лол:
Когда у меня была порша, я чясто вспоминал свою старенькую Акуру Интэгру. Разница была не такая уж и большая...

Mikhail-u
04-13-2007, 06:57 PM
я состоявшаяся автогонщица.
и мну надо на учебу-работу ( как и всем )
тогда ты предаёшь профессию гонщицы посторонней "учёбой-работой".:)


цены примерно одинаковые.
Правда целица возможно дешевле и я склоняюсь к неч ( боды тоже шепчет - ВоЗьМи мНу - вОзЬмИ!!!!)
а потянешь ремонты, если что?

Lakomka
04-13-2007, 06:59 PM
Когда у меня была порша, я чясто вспоминал свою старенькую Акуру Интэгру. Разница была не такая уж и большая...
Интергра, класная машина, правда они ее давно перестали делать, так что они уже старенькие.... и запчасти становяться дорогими... тем более еси мне не изменяет память она задня приводня... "просто радость какая то "ц на снегу

Olezhik
04-13-2007, 07:04 PM
Интергра, класная машина, правда они ее давно перестали делать, так что они уже старенькие.... и запчасти становяться дорогими... тем более еси мне не изменяет память она задня приводня... "просто радость какая то "ц на снегу
То-что уже не выпускают не знал. У меня интэгра была примерно в 95 году. Спортивная какайта, да задния приводная, по фривэю шла 130 как дети в школу.

Свинка-бу
04-13-2007, 07:14 PM
тогда ты предаёшь профессию гонщицы посторонней "учёбой-работой".:)
а потянешь ремонты, если что?
Вы во мну сомневаетесь :lol:

Mikhail-u
04-13-2007, 07:15 PM
Вы во мну сомневаетесь :лол:
Ну если денег полно, то зачем вообще спрашивать? Выбросишь, в случае чего и купишь другую:)

Свинка-бу
04-13-2007, 07:17 PM
Ну если денег полно, то зачем вообще спрашивать? Выбросишь, в случае чего и купишь другую:)
вас в крайности малёк бросает :lol:

Mikhail-u
04-13-2007, 07:23 PM
вас в крайности малёк бросает :лол:

Никаких крайностей. Целика в хорошем состоянии очень мало теряет в цене в сравнении с новой. А ездят на них в основном безбашенные люди, так что можно на лемон напороться. Ну и чинить очень дорого.

Chukcha
04-13-2007, 07:25 PM
scion 2006 года, а celica 2002.
Тут технические специалисты отсутствуют, чтобы что-то посоветовать.

У Scion слабое место - это крыша стеклянная. По определению она будет скрипеть очень быстро. Но я на ней не ездил, какой-то Scion ужасный снаружи.

Celica мне ближе. Celica GT 2002 с 1ZZ-FE может масло жрать, двигатель немного переделали в 2003 году. Sunroof в том году был пластиковый, может быть в трещинках. Подпорки для задней двери со временем перестают держать, несложно поменять. Магнитола мексиканская, лучше сразу заменить на нормальную с MP3. Если нет решётки перед радиатором кондиционера, то он может быть пробит и кондиционер не работать. Обзор назад не суперхороший, но это купе.

А так самое то, чтобы внутри мебель возить, велосипеды и пр. Самая тормозная - автоматная Celica GT-S. Самые лучшие - Celica GT 5-speed и GT-S 6-speed. Последнюю сейчас очень тяжело найти в хорошем состоянии - в коробке убитые синхронизаторы и двигатель можно кончать, если на высоких оборотах ошибиться с передачей, ещё там есть lift-болты, которые надо менять.

Lakomka
04-13-2007, 07:26 PM
То-что уже не выпускают не знал. У меня интэгра была примерно в 95 году. Спортивная какайта, да задния приводная, по фривэю шла 130 как дети в школу.
юзом про фривею в снег ;)

Olezhik
04-13-2007, 07:28 PM
юзом про фривею в снег ;)
Хдеш ты снег в Калифорний видела? :lol:

Свинка-бу
04-13-2007, 07:36 PM
Тут технические специалисты отсутствуют, чтобы что-то посоветовать.

У Scion слабое место - это крыша стеклянная. По определению она будет скрипеть очень быстро. Но я на ней не ездил, какой-то Scion ужасный снаружи.

Celica мне ближе. Celica GT 2002 с 1ZZ-FE может масло жрать, двигатель немного переделали в 2003 году. Sunroof в том году был пластиковый, может быть в трещинках. Подпорки для задней двери со временем перестают держать, несложно поменять. Магнитола мексиканская, лучше сразу заменить на нормальную с MP3. Если нет решётки перед радиатором кондиционера, то он может быть пробит и кондиционер не работать. Обзор назад не суперхороший, но это купе.

А так самое то, чтобы внутри мебель возить, велосипеды и пр. Самая тормозная - автоматная Celica GT-S. Самые лучшие - Celica GT 5-speed и GT-S 6-speed. Последнюю сейчас очень тяжело найти в хорошем состоянии - в коробке убитые синхронизаторы и двигатель можно кончать, если на высоких оборотах ошибиться с передачей, ещё там есть lift-болты, которые надо менять.
Прямо ужасы какие то!
Я про 2006 и про 2002 года, а не про затертые 80-ые. :lol:

Mikhail-u
04-13-2007, 09:23 PM
Прямо ужасы какие то!
Я про 2006 и про 2002 года, а не про затертые 80-ые. :лол:
Ну а разве Celica GT 2002 с 1ZZ-FE - это затёртые 80-е?

Свинка-бу
04-13-2007, 09:31 PM
Ну а разве Celica GT 2002 с 1ZZ-FE - это затёртые 80-е?
вот и про то же, что нет...:hmm: вы точно все все читаете?

Слоник Трурль
04-13-2007, 09:34 PM
Свинка:
Сцыон- это дивижн Тоёты для пидоров.
Тоёта + голубизна = Сцыон

Mikhail-u
04-13-2007, 09:39 PM
вот и про то же, что нет...:хмм: вы точно все все читаете?

Ну так он набросал широкую панораму. Сходить с ума - так на всю катушку - последовательно. Либо средство передвижeния - либо мечту ...a :kiss:

Свинка-бу
04-13-2007, 09:42 PM
Свинка- Сцыон- это дивижн Тоёты для пидоров.
Тоёта + голубизна = Сцыон
каким боком голубизна касается девушek? ( или намек на лесби?)
машина для мну.:D

Слоник Трурль
04-13-2007, 09:44 PM
каким боком голубизна касается девушek?
машина для мну.:D

Я имею ввиду что сцыон- это та же тоёта, только с альтернативным дизайном... т.е. разницы по-идее нету

Свинка-бу
04-13-2007, 09:49 PM
Я имею ввиду что сцыон- это та же тоёта, только с альтернативным дизайном... т.е. разницы по-идее нету
я в курсе, что тойота производитель

Слоник Трурль
04-13-2007, 09:50 PM
я в курсе, что тойота производитель

значить бери что больше на вид нравится

Свинка-бу
04-13-2007, 09:51 PM
значить бери что больше на вид нравится
:shura:
уговорил.
Т.е. характеристики одинаковые?
Что у старой селики, что у нового тс?
эх. гляжу я на селику все больша и больша :D
да и жрать меньше будет... все +

Слоник Трурль
04-13-2007, 09:54 PM
:shura:
уговорил.
Т.е. характеристики одинаковые?
Что у старой селики, что у нового тс?
эх. гляжу я на селику все больша и больша :D
да и жрать меньше будет... все +

подожди- ты неправильно написала:
не "селика" надо, а "целка".

Toyota Celka

Свинка-бу
04-13-2007, 09:55 PM
подожди- ты неправильно написала:
не "селика" надо, а "целка".

Toyota Celka
ну знаешь, я думаю что таких годов она уже давно не целка :lol:

XCNY
04-13-2007, 10:02 PM
ну знаешь, я думаю что таких годов она уже давно не целка :lol:машину поновей годом,ресурс лутче.Я б скион предпачёл.Если тока по годам судить.2006 и 2002 ошютимая разнитца.Если не брать во внимание техническию разницу этих машин,хотя скорее всего класса они индентичны.если порыться.Износ за 4 года и 1 года авто,естно и аднозначно скион выграет.Движок его пробег и опять жы ресурс эксплуатации плюс за скионом тожы будет.Ходовая.Ну и конечо жы кузов.Иногда сердце у машын хорошее и ресурс эксплутацы агроменный а вот кузов подкачать можыт.А ходовая часть,это лубая мастерская в два часа проблему решить.

Свинка-бу
04-13-2007, 10:04 PM
машину поновей годом,ресурс лутче.Я б скион предпачёл.Если тока по годам судить.2006 и 2002 ошютимая разнитца.
в цене тоже разница есть, но так как обе Японки, при хорошем уходе за тачГами, проблем не наблюдается ваще. :34:

XCNY
04-13-2007, 10:17 PM
в цене тоже разница есть, но так как обе Японки, при хорошем уходе за тачГами, проблем не наблюдается ваще. :34:естно в ценне тута всё.2006 и 2002.разница в 0т 1500 до 2000 штук скорее всего.Тока всегда вапрос а прально ли иё эксплуатировали до вас?И не изнасиловали машину.При пральном теоретически эксплуатыцыоных нормах завода изготовителя celica ищё 5 лет бегать можыть а скион 9 лет.

Экспортёр
04-13-2007, 10:19 PM
ну знаешь, я думаю что таких годов она уже давно не целка :lol:

Ну и что, что перед тобой ей в сиденье водительское уже напердели?! :rolleyes: :evillaugh

Mikhail-u
04-13-2007, 10:22 PM
Ну и что, что перед тобой ей в сиденье водительское уже напердели?! :роллеыес: :евиллаугх

Она смотрит на всё через призму потенциального одобрения/неодобрения московских подружек:)

Свинка-бу
04-13-2007, 10:27 PM
Она смотрит на всё через призму потенциального одобрения/неодобрения московских подружек:)
ну это вы меня , ну очень плохо знаете.
1. Я не из москвы
2. У меня не то что московских, у меня вообще подружек нет
3. я тяжело воспринимаю не то что советы девушек, парней, но и советы женщин и мужчин в отношении машин, если они в них не разбираются..., поэтому ваша "призЬма" не канает
4. хотелось бы пообщаЦа с тем, кто в этом разбитрается, ну или хотя бы с тем у кого машины данные были.
5. не надо обижать меня, я могу больно укусить.:evillaugh :34:

Кошка Мурка
04-14-2007, 09:11 PM
ну это вы меня , ну очень плохо знаете.
1. Я не из москвы
2. У меня не то что московских, у меня вообще подружек нет
3. я тяжело воспринимаю не то что советы девушек, парней, но и советы женщин и мужчин в отношении машин, если они в них не разбираются..., поэтому ваша "призЬма" не канает
4. хотелось бы пообщаЦа с тем, кто в этом разбитрается, ну или хотя бы с тем у кого машины данные были.
5. не надо обижать меня, я могу больно укусить.:evillaugh :34:
- Свинка, надеюсь, ты меня не покусаешь... :cool: У меня была пока что только одна машина, и она же есть до сих пор. Может быть, что-нибудь полезное извлечёшь для себя. Тойота Селика, кхм, не падай в обморок - 1990-го года (тебе почти ровесница... молоденькая совсем! ;) ) При покупке на ней было 140 000 миль, сейчас 170 000, она у меня три года, за это время единственное, что ломалось - водяной насос полетел. Всё остальное - текущие замены по мелочи, дважды заменялись тормозные колодки, один раз - свечи, один раз - фары (причем, когда меняла, обнаружила, что всё это время, пятнадцать лет то есть, простояли те, которые поставили при сборке.), один раз - фильтр. Бегает хорошо, тех.осмотр прохожу без малейших проблем. Бензин кушает очень экономно... в общем, мечта недавнего иммигранта, а не машина, imho. :D

Chukcha
04-15-2007, 09:47 PM
Прямо ужасы какие то!
Я про 2006 и про 2002 года, а не про затертые 80-ые.
Это не ужасы. Это возможные проблемы. Слабые места, которые надо проверить при покупке.

Не надо думать, если Toyota, то никаких проблем. У них что хорошо, они исправляют проблемы. Например, многие недостатки первых лет были устранены на Celica 2003, но эти годы уже народ покупал мало. И они были устранены по гарантии, если человек чесался. А двигатель 1ZZ-FE стоит и на Corolla.

Если нужна более полная информация, то сюда:
http://www.scionlife.com/forums/
http://www.newcelica.org/forums/

Бегемот
04-15-2007, 11:02 PM
я бы взял наверное Сион, хотя Селика нравится больше... и вот почему.
В машине 06 года уже другие технолигии это раз.
Дыва в ней ресурс больше.
И три она еще два года будет на гарантии! :34: