PDA

View Full Version : Kak pomeniat' familiu



ladyann
04-13-2007, 01:36 PM
I chto ykazivat' v formax (familiu po myjy, ili svou, devich'u)?

ladyann
04-13-2007, 01:36 PM
Добриь день.
Подскайите, поялыьста как помениать фамилиу. Т.к. иа вишла замый, но в лицензии, на написано, что фамилиа моиа изменилась, на фамилиу мыя. Ныйно ли ее мениать и как все ето происходит, дело в том что иа заполниау пакет докыментов на греен цард, и какю фамилиу ыказивать?:цонфусед:

ETTY
04-13-2007, 03:49 PM
Добриь день.
Подскайите, поялыьста как помениать фамилиу. Т.к. иа вишла замый, но в лицензии, на написано, что фамилиа моиа изменилась, на фамилиу мыя. Ныйно ли ее мениать и как все ето происходит, дело в том что иа заполниау пакет докыментов на греен цард, и какю фамилиу ыказивать?:цонфусед:

Я так понимаю вы заполняете иммиграционные документы. Все очень просто. Т.к у вас есть меридж лайсанс, то фамилию своего супруга вы можете взять в любой момент. Там ничего не пишут что ваша фамилия изменилась, т.к это ваше право менять фамилию или нет.
В форме просто укажите новую фамилию в графе (last name), а когда дойдете до графы maiden name (девечья), то укажите свою девечью фамилию. Большая вероятность что в иммиграционной форме будет графа где нужно указать имя точно как на вашей белой карте I-94, то указывайте все как в белой карте. Просто в пакет документов которые вы отсылаете в INS приложите копию своего marrige licence. Вот и все.
Естественно не забудте поменять фамилию на SSN, и на своих Driver Licence. Для этого просто идете в SSN офис и в DMV офис с вашими документами и marrige licence и меняете все на месте. Проблем никаких не должно быть.

справочник
04-13-2007, 07:28 PM
Добриь день.
Подскайите, поялыьста как помениать фамилиу. Т.к. иа вишла замый, но в лицензии, на написано, что фамилиа моиа изменилась, на фамилиу мыя. Ныйно ли ее мениать и как все ето происходит, дело в том что иа заполниау пакет докыментов на греен цард, и какю фамилиу ыказивать?:цонфусед:
Зависит от штата. В некоторых процесс официальной смены фамили производится через суд, в некоторых - в явочном порядке. В США при заключении брака нет опции смены фамилии.
Совет. Менять не советую до получения гражданства.

Mikhail-u
04-13-2007, 09:43 PM
Зависит от штата. В некоторых процесс официальной смены фамили производится через суд, в некоторых - в явочном порядке. В США при заключении брака нет опции смены фамилии.
Совет. Менять не советую до получения гражданства.
Ага, а к тому времени появятся кредитные карточки, права, медстраховка и куча другого - везде менять придётся.

ETTY
04-13-2007, 10:08 PM
Зависит от штата. В некоторых процесс официальной смены фамили производится через суд, в некоторых - в явочном порядке. В США при заключении брака нет опции смены фамилии.
Совет. Менять не советую до получения гражданства.

Замена фамилии не такая уж и проблема...
Из жизненого опыта вам говорю... мои знакомые (парень и девушка) приехали в Штаты. Поженились тут. Получили Асайлум (фамилию девушка не меняла, т.е на ее I-94 со штампом из асайлум офиса) стояла девечья фамилия. После она решила взять фамилию мужа, и поменяла ее на SSN и Driver Licence. А когда подавала на ГК, то просто указала новую фамилию в документах и приложила marrige licence. И ГК пришла ей с новой фамилией. Т.е все просто было.
Вот сами посудите... зачем ждать гражданства? Как тут правильно заметили, что слишком много накопится документов к тому времени: И кредитки, и диплом и еще куча всего....

справочник
04-14-2007, 06:10 AM
Замена фамилии не такая уж и проблема...
Из жизненого опыта вам говорю... мои знакомые (парень и девушка) приехали в Штаты. Поженились тут. Получили Асайлум (фамилию девушка не меняла, т.е на ее I-94 со штампом из асайлум офиса) стояла девечья фамилия. После она решила взять фамилию мужа, и поменяла ее на SSN и Driver Licence. А когда подавала на ГК, то просто указала новую фамилию в документах и приложила marrige licence. И ГК пришла ей с новой фамилией. Т.е все просто было.
Вот сами посудите... зачем ждать гражданства? Как тут правильно заметили, что слишком много накопится документов к тому времени: И кредитки, и диплом и еще куча всего....
Вы читать умеете?


Зависит от штата. В некоторых процесс официальной смены фамили производится через суд

Заодно посмотрите в этом разделе темы, типа "На какую фамилию мне брать билет, если у меня в русском паспорте фамилия Иванова, а в ГК - Смит?"

Lisichka
01-14-2009, 01:37 AM
А у меня такой вопрос. При замужестве не меняла фамилияю. Вот решила поменять при получении гражданства. Доки все заполнила и прошла интервью на гражданство и в доках указала, что хочу поменять фамилию на мужа. Собеседование прошла успешано. Вот и вопрос с чего начать... как поменять теперь во всех документах фамилию. Мы поженились не в америке и у меня свидетельство о браке не на инглише. короче запуталась страшно не знаю с чего тепер начать. Помогите разрешить эту проблему!!!

Lev Kobrin
01-14-2009, 02:47 AM
А у меня такой вопрос. При замужестве не меняла фамилияю. Вот решила поменять при получении гражданства. Доки все заполнила и прошла интервью на гражданство и в доках указала, что хочу поменять фамилию на мужа. Собеседование прошла успешано. Вот и вопрос с чего начать... как поменять теперь во всех документах фамилию. Мы поженились не в америке и у меня свидетельство о браке не на инглише. короче запуталась страшно не знаю с чего тепер начать. Помогите разрешить эту проблему!!!
Теперь уже ждите получения Сертификата, а с ним уже идите в офисы и меняйте старые документы на новые.

Lev Kobrin
01-14-2009, 02:49 AM
Добриь день.
Подскайите, поялыьста как помениать фамилиу. Т.к. иа вишла замый, но в лицензии, на написано, что фамилиа моиа изменилась, на фамилиу мыя. Ныйно ли ее мениать и как все ето происходит, дело в том что иа заполниау пакет докыментов на греен цард, и какю фамилиу ыказивать?:цонфусед:
Если Вы действительно хотите поменять фамилию, и если Вам это нужно, то ETTY дает Вам самый вразумительный совет и самый простой путь.

Dorial
01-14-2009, 04:15 AM
Я так понимаю, что фамилию сменить не сложно, если это касается американских документов. И этот вариант подходит тем, кто на родину не собирается. А для тех, кто не рвет связей и собирается ездить хотя бы раз в год в Россию, сменить фамилию в двух российских паспортах (нац. и загран) еще какой гимор.

Вот пример моей подруги, она вышла замуж в России за иностранца, получила русский национальный паспорт с новой фамилией на русском языке, а в загран.паспорте сделали нашу дебильную транслитеррацию и ее фамилия латинскими буквами стала отличаться от фамилии мужа на 1 или 2 буквы! Когда она попросила исправить ошибку (фамилия мужа ведь другая!), ей сказали (да здравстувет русский маразм): вам надо сначала поменять фамилию на русском языке в нац.паспорте, чтобы в процессе транслитеррации, она СОВПАЛА с фамилией мужа. Представляете? Т.е. ей надо сначала подать заявление на смену фамилии , а потом по новой менять оба паспорта.

Так что я даже и думать боюсь о смене фамилии, хотя друг хочет конечно одну фамилию, да и я не против, она у него красивая:)

ETTY
01-14-2009, 08:12 AM
Прикол... :yel:

9999
01-14-2009, 10:35 AM
Я так понимаю, что фамилию сменить не сложно, если это касается американских документов. И этот вариант подходит тем, кто на родину не собирается. А для тех, кто не рвет связей и собирается ездить хотя бы раз в год в Россию, сменить фамилию в двух российских паспортах (нац. и загран) еще какой гимор.

Вот пример моей подруги, она вышла замуж в России за иностранца, получила русский национальный паспорт с новой фамилией на русском языке, а в загран.паспорте сделали нашу дебильную транслитеррацию и ее фамилия латинскими буквами стала отличаться от фамилии мужа на 1 или 2 буквы! Когда она попросила исправить ошибку (фамилия мужа ведь другая!), ей сказали (да здравстувет русский маразм): вам надо сначала поменять фамилию на русском языке в нац.паспорте, чтобы в процессе транслитеррации, она СОВПАЛА с фамилией мужа. Представляете? Т.е. ей надо сначала подать заявление на смену фамилии , а потом по новой менять оба паспорта.

Так что я даже и думать боюсь о смене фамилии, хотя друг хочет конечно одну фамилию, да и я не против, она у него красивая:)

А зачем все это?
Пусть в российском будет одна фамилия, а в америке- другая. Никому никакого дела нет, на самом деле, в крайнем случае можно пред'явить свидетельство о браке.

ETTY
01-14-2009, 11:16 AM
А зачем все это?
Пусть в российском будет одна фамилия, а в америке- другая. Никому никакого дела нет, на самом деле, в крайнем случае можно пред'явить свидетельство о браке.

Золотые слова! Фамилию в США сделают точно как в свидетельстве о браке.

Dorial
01-14-2009, 11:45 AM
Золотые слова! Фамилию в США сделают точно как в свидетельстве о браке.

Действительно золотые:) А как вы думаете, в Шереметьево Фросю Голдберг посадят в самолет, если у нее билет на Голдберг, а паспорт на Иванову?

Или наоборот, в аэропорту Чикаго: гринка (или пароль) на Голдберг, а билет в Москву на Иванову?

ETTY
01-14-2009, 11:52 AM
Действительно золотые:) А как вы думаете, в Шереметьево Фросю Голдберг посадят в самолет, если у нее билет на Голдберг, а паспорт на Иванову?

Или наоборот, в аэропорту Чикаго: гринка (или пароль) на Голдберг, а билет в Москву на Иванову?

Берете с собой свидетельство о браке и никаких проблем.
В США так 100% броблем не будет.

Или так:
Если летит в Москву то берет билет на Иванову и везде показывает русский паспорт. При прилете в США показывает свою ГК, паспорт и свидетельство о браке.

Dorial
01-14-2009, 12:04 PM
Берете с собой свидетельство о браке и никаких проблем.
В США так 100% броблем не будет.

Или так:
Если летит в Москву то берет билет на Иванову и везде показывает русский паспорт.
Я думаю, что не везде, а только в России. Так как вылетать из США с русским паспортом без американской визы врядли получиться, на каком основании человек был в США, если визы нет? А визы нет, потому что есть гринка. Значит надо ее и показывать. А погранцы в Шереметьево могут придраться "как же это вы из США прилетели, а визы в паспорте нет, опять гринка нужна. А гринка на другую фамилию, ах у вас свид-во о браке, а чтож вы не поменяли паспорт, он у вас не действителен"....маразм, а ведь могут докопаться?

ETTY
01-14-2009, 12:07 PM
Я думаю, что не везде, а только в России. Так как вылетать из США с русским паспортом без американской визы врядли получиться, на каком основании человек был в США, если визы нет? А визы нет, потому что есть гринка. Значит надо ее и показывать. А погранцы в Шереметьево могут придраться "как же это вы из США прилетели, а визы в паспорте нет, опять гринка нужна. А гринка на другую фамилию, ах у вас свид-во о браке, а чтож вы не поменяли паспорт, он у вас не действителен"....маразм, а ведь могут докопаться?

Да будет вам известно, при вылете из США им глубоко до одного места ваша виза и каким макаром вы тут находились. И Гринка нужна, ТОЛЬКО на въезд обратно в США, но не на выезд. При въезде в Россию их интерисует только то что человек гражданин России и есть Российский паспорт.

Lev Kobrin
01-14-2009, 01:42 PM
Я думаю, что не везде, а только в России. Так как вылетать из США с русским паспортом без американской визы врядли получиться, на каком основании человек был в США, если визы нет? А визы нет, потому что есть гринка. Значит надо ее и показывать. А погранцы в Шереметьево могут придраться "как же это вы из США прилетели, а визы в паспорте нет, опять гринка нужна. А гринка на другую фамилию, ах у вас свид-во о браке, а чтож вы не поменяли паспорт, он у вас не действителен"....маразм, а ведь могут докопаться?
Зачем Вы вообще себе накручиваете какие-то предположения? У вас все настолько просто, что даже думать об этом не стоит. Этот вопрос на Форуме, по-моему, обмусолили уже со всех сторон так, что не одного пятнышка не осталось. Тысячи женщин находятся в Вашей ситуации и у них нет никаких проблем.
Ну действительно, какое дело российскому пограничнику, как Вы попали в Штаты. Его дело проверить имеете ли Вы право на ВЪЕЗД в Россию, и все.

taf
01-14-2009, 02:15 PM
Я так понимаю, что фамилию сменить не сложно, если это касается американских документов. И этот вариант подходит тем, кто на родину не собирается. А для тех, кто не рвет связей и собирается ездить хотя бы раз в год в Россию, сменить фамилию в двух российских паспортах (нац. и загран) еще какой гимор.

Вот пример моей подруги, она вышла замуж в России за иностранца, получила русский национальный паспорт с новой фамилией на русском языке, а в загран.паспорте сделали нашу дебильную транслитеррацию и ее фамилия латинскими буквами стала отличаться от фамилии мужа на 1 или 2 буквы! Когда она попросила исправить ошибку (фамилия мужа ведь другая!), ей сказали (да здравстувет русский маразм): вам надо сначала поменять фамилию на русском языке в нац.паспорте, чтобы в процессе транслитеррации, она СОВПАЛА с фамилией мужа. Представляете? Т.е. ей надо сначала подать заявление на смену фамилии , а потом по новой менять оба паспорта.

Так что я даже и думать боюсь о смене фамилии, хотя друг хочет конечно одну фамилию, да и я не против, она у него красивая:)
:D Надо же, я только что написал об этом в соседней теме, а Вы здесь об этом же написали))

taf
01-14-2009, 02:17 PM
Я думаю, что не везде, а только в России. Так как вылетать из США с русским паспортом без американской визы врядли получиться, на каком основании человек был в США, если визы нет? А визы нет, потому что есть гринка. Значит надо ее и показывать. А погранцы в Шереметьево могут придраться "как же это вы из США прилетели, а визы в паспорте нет, опять гринка нужна. А гринка на другую фамилию, ах у вас свид-во о браке, а чтож вы не поменяли паспорт, он у вас не действителен"....маразм, а ведь могут докопаться?
Если я не ошибаюсь, то в российский загранпаспорт можно шлёпнуть печать, что помимо имени, которое указано в этом паспорте, Вы пользуетесь ещё одним.

Lev Kobrin
01-14-2009, 05:38 PM
Если я не ошибаюсь, то в российский загранпаспорт можно шлёпнуть печать, что помимо имени, которое указано в этом паспорте, Вы пользуетесь ещё одним.
Есть такое - можно.

ETTY
01-14-2009, 05:41 PM
Есть такое - можно.

Ну вот еще одно решение данной проблемы...

Lisichka
01-14-2009, 06:35 PM
Теперь уже ждите получения Сертификата, а с ним уже идите в офисы и меняйте старые документы на новые.
Спасибо Lev Kobrin!!! будем ждать!

Dorial
01-14-2009, 11:59 PM
Зачем Вы вообще себе накручиваете какие-то предположения?.

Теперь у меня в голове стройная картина как менять фамилию или не менять:) Всем спасибо за советы!

Lev Kobrin
01-15-2009, 04:16 AM
Теперь у меня в голове стройная картина как менять фамилию или не менять:) Всем спасибо за советы!
Ну и слава Богу, удачи Вам!

9999
01-15-2009, 11:24 AM
Действительно золотые:) А как вы думаете, в Шереметьево Фросю Голдберг посадят в самолет, если у нее билет на Голдберг, а паспорт на Иванову?

Или наоборот, в аэропорту Чикаго: гринка (или пароль) на Голдберг, а билет в Москву на Иванову?

Билет надо делать на ту же фамилию, что в паспорте, а на какую фамилию гринка в аэропорту Чикаго никого не волнует, там вообще гринка ваша не нужна никому.

Lev Kobrin
01-15-2009, 01:29 PM
Билет надо делать на ту же фамилию, что в паспорте, а на какую фамилию гринка в аэропорту Чикаго никого не волнует, там вообще гринка ваша не нужна никому.
9999 - при Вашем-то опыте, я думаю, Вы просто описались. Как раз в американском аэропорту никому не нужен БИЛЕТ, а единственное, что их будет интересовать, это ГРИНКА.
Но я уверен, это просто опечатка.

Lilu
01-15-2009, 01:51 PM
9999 - при Вашем-то опыте, я думаю, Вы просто описались. Как раз в американском аэропорту никому не нужен БИЛЕТ, а единственное, что их будет интересовать, это ГРИНКА.
Но я уверен, это просто опечатка.

Ну, это смотря в какую сторону в Американском аэропорту двигаться - в сторону Америки, или наоборот, из Америки. :D

ETTY
01-15-2009, 02:00 PM
9999 - при Вашем-то опыте, я думаю, Вы просто описались. Как раз в американском аэропорту никому не нужен БИЛЕТ, а единственное, что их будет интересовать, это ГРИНКА.
Но я уверен, это просто опечатка.

9999 имел ввиду вылет из США в Россию, а не наоборот