PDA

View Full Version : Возможно ЛИ???



Thomas
04-13-2007, 09:47 AM
Возможно ли востановить фотографии ,если хардрайв подвергся 2-3 форматированию.(файлы формата .jpeg)???

марик - камарик
04-13-2007, 09:48 AM
Возможно ли востановить фотографии ,если хардрайв подвергся 2-3 форматированию.(файлы формата .jpeg)???попробовать можно.

Thomas
04-13-2007, 09:53 AM
попробовать можно.

А какие программы нужно???

Dantik
04-13-2007, 09:57 AM
Three things are certain:
Death, taxes, and lost data.
Guess which has occurred?

Радригес
04-13-2007, 10:03 AM
Get Data back for NTFS.

у меня получалось вытаскивать. Но только после одноразового форматирования. Не заню как сработает в случае с 2-х и 3-х.

Есчо рекомендуют R-Studio. Сам не пробывал.

Thomas
04-13-2007, 10:07 AM
Гет Дата бацк фор НТФС.

у меня получалось вытаскивать. Но только после одноразового форматирования. Не заню как сработает в случае с 2-х и 3-х.

Есчо рекомендуют Р-Студио. Сам не пробывал.


Сегодня попробую...
О результате скажу

марик - камарик
04-13-2007, 10:15 AM
А какие программы нужно???
короче, если сам не найдешь до завтра я тебе скину прогу. как называется не помню

Thomas
04-13-2007, 10:21 AM
короче, если сам не найдешь до завтра я тебе скину прогу. как называется не помню


Спасибо.
Буду благодарен.

Thomas
04-13-2007, 11:06 AM
Просмотрел некоторые программы.
Они востанавливают файлы только в не больше 64Кб(превию)
У меня файлы от 700кб и выше.

YUM
04-13-2007, 11:13 AM
Просмотрел некоторые программы.
Они востанавливают файлы только в не больше 64Кб(превию)
У меня файлы от 700кб и выше.
Второй винчестер не помешает

Thomas
04-13-2007, 12:15 PM
Второй винчестер не помешает
Угу...
Тока ето завалило на сервере 4й хард диск в 500Гиг (в гараже)
надо не дисках держать,а не леница все записивать да DVD:34:

FOLEY
04-13-2007, 12:18 PM
форматировал как? с "/u" или без?

Thomas
04-13-2007, 12:29 PM
форматировал как? с "/у" или без?
НЕ знаю
так как ето сделал мне со работник (по ошибке)
Сейчас диск стоит на рекавери...
появилося несколько фаилов с фотографиями...
но пока ето не столь важные для меня...

FOLEY
04-13-2007, 12:30 PM
НЕ знаю
так как ето сделал мне со работник (по ошибке)
Сейчас диск стоит на рекавери...
появилося несколько фаилов с фотографиями...
но пока ето не столь важные для меня...

значит без "/u"...надежд больше

Thomas
04-13-2007, 12:33 PM
значит без "/у"...надежд больше


Я думаю
Потому что появляются фотографии которые я удалил 7-8 лет назад.

Thomas
04-16-2007, 09:49 AM
После сканирования диска.
появилися фаилы (.jpeg) НО некоторые дублировалися по 3, 4 и даже 5 раз...
некоторые есть но невозможно открыть...
А те что из серии фотографии ценые появилися только 10 штук.
а некоторые повреждены.

crazy-mike
04-16-2007, 09:57 AM
После сканирования диска.
появилися фаилы (.jpeg) НО некоторые дублировалися по 3, 4 и даже 5 раз...
некоторые есть но невозможно открыть...
А те что из серии фотографии ценые появилися только 10 штук.
а некоторые повреждены.
Вполне возможно. На новых дисках применяется так называемое "условное форматирование"...И даже емкость диска не соответствует декларируемой...
Учитывая особенности неравномерного охлаждения внутри корпуса и так "динамическую подмену сбойных секторов" при записи из внутреннего кеша контроллера на физический диск - и не такое может быть...

смешно
04-16-2007, 01:04 PM
Попутно возникает вопрос, как удалить файлы, что-бы не возможно было восстановить, даже если захотеть?

Буржуй
04-16-2007, 01:07 PM
об чём речь то?

crazy-mike
04-16-2007, 01:51 PM
Попутно возникает вопрос, как удалить файлы, что-бы не возможно было восстановить, даже если захотеть?
Записать в каждую занимаемую файлом страницу двоичные нули - проблему решает только частично.....(считанные сектора не обязательно будут записаны на то же самое место)...Шифрование данных перед записью и смена ключа перед каждой записью на диск - могла бы сделать любые попытки пользоваться "утерянными данными" - бессмысленной. Для Windows вроде бы достаточно активировать шифрование данных...

Thomas
04-16-2007, 03:24 PM
Попутно возникает вопрос, как удалить файлы, что-бы не возможно было восстановить, даже если захотеть?
Если тебе етот диск не нужен ... Можно просто разобрать (вскрыть кожух)
Или просто просверлит дырку в плате(где просматривается плата)

Alex_3112
04-16-2007, 03:26 PM
Попутно возникает вопрос, как удалить файлы, что-бы не возможно было восстановить, даже если захотеть?
Есть программки, на инете нужно поискать.

Elric
04-16-2007, 08:47 PM
мы на работе испол'зовали программу "Ontrack" - дорогая зараза. А что до 100% форматирования - кувалда (физическое разрушение електромеханического аппаратуса)

YUM
04-17-2007, 08:04 AM
Записать в каждую занимаемую файлом страницу двоичные нули - проблему решает только частично.....(считанные сектора не обязательно будут записаны на то же самое место)...Шифрование данных перед записью и смена ключа перед каждой записью на диск - могла бы сделать любые попытки пользоваться "утерянными данными" - бессмысленной. Для Windows вроде бы достаточно активировать шифрование данных...
:evillaugh мы клиентам "подсубботили" (по их просьбе, между прочим) завелив своей проге аутентификацию юзеров. Логины-пассворды-шифровка, все дела...
Наутро эти хламодеи встали при загрузке первого же ящика, оказалось, с разгону мы им dll поменяли, в которой их собственные навороты хранились! ;) Народ у банкоматов толпится, денег хочут, плтажки притаранили... а у них сервак в детство впал - кубиками сам с собой играется. Вот уж развлекуха случилась с данными, только снос виндовозины и ресторинг с ДиВиДишек спас и нас и этих банкиров от сохи:evillaugh
Так что, если есть желание стереть чтоб не восстановилось - пользуйтесь услугами шифровалок от Мокрософта!
ЗЫ.220 вольт на вход винчестера, также хорошо решает вопрос кодировок на диске

crazy-mike
04-17-2007, 08:19 AM
:evillaugh мы клиентам "подсубботили" (по их просьбе, между прочим) ...
:evillaugh Но ведь данными в самом деле воспользоваться повторно нельзя было?
(рецепт был предназначен именно для этого):evillaugh :evillaugh :evillaugh

Thomas
04-17-2007, 10:20 AM
мы на работе использовали программу "Онтрацк" - дорогая зараза. А что до 100% форматирования - кувалда (физическое разрушение електромеханического аппаратуса)


Кувалда???
ТАк ее тяжело подымать руками.
МАленкая дрель 101% ефекта.

Alex_3112
04-17-2007, 02:13 PM
ЗЫ.220 вольт на вход винчестера, также хорошо решает вопрос кодировок на диске
Подсоединяется контроллер от живого диска, и все прекрасно восстанавливается - пластины-то целы!

kaka13
04-27-2007, 09:53 AM
Где то в нете читал ,что можно восстановить файлы после 8 -9 раз форматирования , я себе ставил программы которые стирают файлы безвозвратно - но стереть старые файлы они не могли:rolleyes:
так что лучшее средство - это кувалда!!!