PDA

View Full Version : Низкое давление



NataliaLA
04-12-2007, 11:35 PM
Подскажите, как его можно быстро повысить?
Коньяк, кофе не предлогать.

Sarochka
04-13-2007, 12:07 AM
Подскажите, как его можно быстро повысить?
Коньяк, кофе не предлогать.

коньяк, кофе

поругаться с кем-то

сама страдаю

NataliaLA
04-13-2007, 12:09 AM
коньяк, кофе

поругаться с кем-то

сама страдаю
коньяк, кофе я и так знаю.
у меня сегодня было 50 на 60 и я потеряла сознание...вообщем-то оно всегда у меня низкое, но сегодня труба, что еще поднимает? (кстати ругаться в пре-обморочном состоянии я бы при всем желании не смогла :1: )

Sarochka
04-13-2007, 12:11 AM
коньяк, кофе я и так знаю.
у меня сегодня было 50 на 60 и я потеряла сознание...вообщем-то оно всегда у меня низкое, но сегодня труба, что еще поднимает? (кстати ругаться в пре-обморочном состоянии я бы при всем желании не смогла :1: )

для начала тебе надо начать нормально кушать (только не говори, что ты кушаешь, потому что ты очень похудела)

у меня нормальное 90 на 60, но как-то было 80 на 40 :rolleyes:

Sarochka
04-13-2007, 12:15 AM
я когда с кем-то поругаюсь, то сразу как огурчик :1:

Олежик говорит, что я, как его бабка, она ругается и идет спать
ей, кстати, 92 года :shura:

NataliaLA
04-13-2007, 12:35 AM
я не умею ругаться, без шуток....мне проще промолчать....
так что давайте, что-то другое по теме
хм, моей бабушке 93....однако....вроде не ругалась по жизни, но стерва страшная

Alter Ego
04-13-2007, 12:37 AM
Сходи к врачу. Пусть выпишет таблетки от гипотонии.

Alter Ego
04-13-2007, 12:43 AM
Помогает при гипотонии и всякого рода тренировка сосудов, например, контрастный душ, обливание холодной водой, баня или сауна, массаж и гидромассаж. Но и здесь, как во всем, гипотоникам очень важно чувство меры и умение прислушиваться к своему организму. Перепады температур не должны быть слишком резкими, а «знакомство» с банными процедурами нужно начинать постепенно, избегая всего того, что вызывает неприятные ощущения.

Что касается обливания, то лучше обливаться целиком, с головой, чтобы не возникало разницы в тонусе сосудов головы и всего остального тела.

Массажные процедуры, как и умеренные физические нагрузки, действуют на гипотоников положительно. Массаж при гипотонии укрепляет организм, улучшает работу сердечно-сосудистой, нервной (регулирующей кровообращение), мышечной систем, обмен веществ, помогает научиться правильно чередовать расслабление и сокращение мышц....

ATILLA
04-13-2007, 12:51 AM
Красное вино подогреть и выпить...

kleo28
04-13-2007, 07:00 AM
Натали.. у меня своё родное низкое.. но когда ещё и падает.. совсем плохо..
меня спасают только капли "кордиамин"... они для гипотоников.. и безвредные... 10 минут и все в норме... у вас наверняко тоже есть что то такое...
и ещё нам полезно соленое и немного жирного, когда сильно падает.. бутер с маслом и сыром рекомендуют или соленые орешки какие нить съесть..... или грецкий орех.. виноградный сок хорошо..
чай с китайским лимонником, женьшень.. цитрусовые ещё хорошо..

Sarochka
04-13-2007, 07:31 AM
я не умею ругаться, без шуток....мне проще промолчать....
так что давайте, что-то другое по теме
хм, моей бабушке 93....однако....вроде не ругалась по жизни, но стерва страшная

я тоже так, не люблю ругаться, но както был случай на работе, после которого я заметила, что мне стало намного легче :evillaugh

мне еще спорт помогает, после бега очень хорошо себя чувствую :)

Most Wanted
04-13-2007, 09:30 AM
Подскажите, как его можно быстро повысить?
Коньяк, кофе не предлогать.
Первое - проверь сахар .

Если в норме . То есть след. методы поднять давление:

1. стакан горячей воды с ложкой мёда .
Потом ляж на диванчик . Расслабься . Должно отпустить.
2. стакан томатного томатного сока с солью
3. женьшень
4. Хат соус и всё что спайси .
5. Любые солесодержащие напитки и продукты

Тока не всё сразу :) , поэкспериминтируй .
Ваще пей много горячей воды .
Не забывай гладить кошку .

Еще чё вспомню - напишу .

Krasota
04-13-2007, 09:47 AM
Наташа, без шуток, я не знаю может ли ето как-то быть связано с низким давлением, но ты ужасно исхудала.

смешно
04-13-2007, 12:31 PM
Да Наташ, садись на пирожки и выходи замуж, это мой добрый совет.

Malishka
04-13-2007, 12:55 PM
Подскажите, как его можно быстро повысить?
Коньяк, кофе не предлогать.

Наталья, приветик

В общей сложности у всех давления разные, и нормы разные тоже, НО если у тебя симптомы, это не есть хорошо.

Вещи которые в какой то мере могут сделать контрибюшн включают низкий сахар, инфекция, пониженое количство используемых жидкостей (нужно пить 8 восьмиунцевых стаканов воды в день), обезвоживание полное, потеря крови (например сильные месячные), неврологические причины, щитовидка.

Я знаю что не хочетса слышать, но нужно пойти к [primary care doctor] что бы сделать [basic lab work].

Дома можно:
- прилеч
- выпить чашку чая или кофе (что бы был кафеин)
- пойти к врачу [ASAP]

ПС. Не забывай что мы ен знаем или у тебя есть какие то медицинские проблемы, принимаеш ли ты лекарства регулярно и т.д.

PS2 U can't have BP 50/60. The first reading is always higher than the second :34:

NataliaLA
04-13-2007, 02:55 PM
Натали.. у меня своё родное низкое.. но когда ещё и падает.. совсем плохо..
меня спасают только капли "кордиамин"... они для гипотоников.. и безвредные... 10 минут и все в норме... у вас наверняко тоже есть что то такое...
и ещё нам полезно соленое и немного жирного, когда сильно падает.. бутер с маслом и сыром рекомендуют или соленые орешки какие нить съесть..... или грецкий орех.. виноградный сок хорошо..
чай с китайским лимонником, женьшень.. цитрусовые ещё хорошо..
у меня низкое постоянно, но не на столько....
интересно, солоное полезно? Может я поэтому соль могу просто так есть...без всего, организуму что-то не хвататает ? :) интересно

NataliaLA
04-13-2007, 02:56 PM
Первое - проверь сахар .

Если в норме . То есть след. методы поднять давление:

1. стакан горячей воды с ложкой мёда .
Потом ляж на диванчик . Расслабься . Должно отпустить.
2. стакан томатного томатного сока с солью
3. женьшень
4. Хат соус и всё что спайси .
5. Любые солесодержащие напитки и продукты

Тока не всё сразу :) , поэкспериминтируй .
Ваще пей много горячей воды .
Не забывай гладить кошку .

Еще чё вспомню - напишу .
спасибо большое.
а сахар у меня в норме :) недавно мама издевалась - проверяла...

NataliaLA
04-13-2007, 02:57 PM
Наталья, приветик

В общей сложности у всех давления разные, и нормы разные тоже, НО если у тебя симптомы, это не есть хорошо.

Вещи которые в какой то мере могут сделать контрибюшн включают низкий сахар, инфекция, пониженое количство используемых жидкостей (нужно пить 8 восьмиунцевых стаканов воды в день), обезвоживание полное, потеря крови (например сильные месячные), неврологические причины, щитовидка.

Я знаю что не хочетса слышать, но нужно пойти к [primary care doctor] что бы сделать [basic lab work].

Дома можно:
- прилеч
- выпить чашку чая или кофе (что бы был кафеин)
- пойти к врачу [ASAP]

ПС. Не забывай что мы ен знаем или у тебя есть какие то медицинские проблемы, принимаеш ли ты лекарства регулярно и т.д.

PS2 U can't have BP 50/60. The first reading is always higher than the second :34:
ну значит 60 на 50, это я так написала :1:
да, нет со здоровьем все ок, но ты несколько интересных вещей написала здесь. Спасибо !

Lady_X
04-13-2007, 02:58 PM
у меня низкое давление...были проблемы..
счас просто не думаю....

Malishka
04-13-2007, 03:06 PM
ну значит 60 на 50, это я так написала :1:
да, нет со здоровьем все ок, но ты несколько интересных вещей написала здесь. Спасибо !

Так это очень низко. Перепроверь ещё раз, пожалуйста, даже у себя дома. Бывает так же [orthostatics]-когда меняеш положение тела, меняетса давление в зависимости от этого тоже.

_DOLCE_VITA_
04-13-2007, 03:09 PM
цитрусовые ещё хорошо..
не согласна -лимон наоборот понижает давление , я принимаю красное вино для повышения давления , тоже этим страдаю(((нужно только залпом выпить грамм 200 сразу и ништяк:D повышается

NataliaLA
04-13-2007, 03:10 PM
Так это очень низко. Перепроверь ещё раз, пожалуйста, даже у себя дома. Бывает так же [orthostatics]-когда меняеш положение тела, меняетса давление в зависимости от этого тоже.
я у мамы вчера была, она мерила несколько раз, это вчера было...
Сейчаз низкое, но выше.....сижу коньяк с кофе пью, за ваше здоровье, господа :rolleyes:

Malishka
04-13-2007, 03:12 PM
я у мамы вчера была, она мерила несколько раз, это вчера было...
Сейчаз низкое, но выше.....сижу коньяк с кофе пью, за ваше здоровье, господа :роллеыес:

Вот портом ка нам приходят пациенты: "Я пью что бы поднять давление" :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Наталья, проверься :)

Умница
04-13-2007, 03:32 PM
Подскажите, как его можно быстро повысить?
Коньяк, кофе не предлогать.


Кокаин перхапс? Соль так же повышает давление.
А вообше надо стараться не доводить до приступов. Первое правило при гипотонии медленно просыпаться с утра и вообше не делать активных действий в первой половне дня - причина давление с утра самое низкое а к вечеру повышается.

NataliaLA
04-13-2007, 04:17 PM
Кокаин перхапс? Соль так же повышает давление.
А вообше надо стараться не доводить до приступов. Первое правило при гипотонии медленно просыпаться с утра и вообше не делать активных действий в первой половне дня - причина давление с утра самое низкое а к вечеру повышается.
я пока встаю уже день, а не утро :1:

вот кокаину мне не надо, я не по этому делу, я лучше коньячку :)

Lakomka
04-13-2007, 04:20 PM
я пока встаю уже день, а не утро :1:

вот кокаину мне не надо, я не по этому делу, я лучше коньячку :)
Наташа, а чего ты переживаешь? ты себя плохо чутсвуешь?

NataliaLA
04-13-2007, 04:20 PM
Наташа, а чего ты переживаешь? ты себя плохо чутсвуешь?
а ты первый пост в теме читала?

Most Wanted
04-13-2007, 04:22 PM
сижу коньяк с пью:

на аватaре ето уже после коньяка или до ?

Lakomka
04-13-2007, 04:23 PM
а ты первый пост в теме читала?
первый я читала, 3й нет....
:34:
а ты вообще кушаешь? пьешь? (кофе и коньяк не считаеться):rolleyes:

NataliaLA
04-13-2007, 04:25 PM
на аватaре ето уже после коньяка или до ?
вместо.

лакомка, вот сижу закусываю :1:
да, да надо нормально не лениться и есть одной, а мне одной лень, поэтому выходит, что ем раз в день вечером. Все, уже позавтракала ! И витамины приняла !

Lakomka
04-13-2007, 04:34 PM
вместо.

лакомка, вот сижу закусываю :1:
да, да надо нормально не лениться и есть одной, а мне одной лень, поэтому выходит, что ем раз в день вечером. Все, уже позавтракала ! И витамины приняла !
регулярное принятие пищи и жидкости, помогает... да:)

у самой тоже самое, низкое давление, и стоит не поесть/не попить- голова куржиться....

abc
04-13-2007, 11:05 PM
Мне казалось, что ты читала то, что я писал, а оказалось - нет.

Правильно здесь советуют, надо чаще кушать.

Как писал, между завтраком, обедом, ужином, надо перекусывать. То есть, что-то кушать каждые 2-3 часа. При этом ряд болезней проходит самостоятельно.

Свинка-бу
04-13-2007, 11:09 PM
вот почему я так солености люблю...
у мну давление низкое...
а я еще и курю...
кстати у мну могут пальцы быть холодными как у лягушки, даже летом.
:rolleyes: :rolleyes: :34:

NataliaLA
04-13-2007, 11:56 PM
вот почему я так солености люблю...
у мну давление низкое...
а я еще и курю...
кстати у мну могут пальцы быть холодными как у лягушки, даже летом.
:rolleyes: :rolleyes: :34:
у меня всегда холодные конечности :D
плохое кровообращение :( я мерзлячка
короче, надо есть, быть на свежем воздухе, и тд и тп

Sarochka
04-14-2007, 08:51 AM
у меня низкое давление, но я не люблю солёное, от него много пьёшь, а потом писаешь

Krasota
04-14-2007, 08:59 PM
у меня всегда холодные конечности :D
плохое кровообращение :( я мерзлячка
same here :(

Krasota
04-14-2007, 09:00 PM
Как писал, между завтраком, обедом, ужином, надо перекусывать. То есть, что-то кушать каждые 2-3 часа. При этом ряд болезней проходит самостоятельно.И появляется одна большая -- лишний вес :D

Слоник Трурль
04-14-2007, 09:05 PM
у меня низкое давление, но я не люблю солёное, от него много пьёшь, а потом писаешь

...потом пьёшь компот- и снова писаешь
потом сок- и снова писаешь

(из рекламы подгузников)

abc
04-14-2007, 09:47 PM
И появляется одна большая -- лишний вес

Неверно.

Когда кушают часто и немного, то вес не растет.

toka
04-15-2007, 12:21 AM
Смотря какую пишу.

Умница
04-20-2007, 01:15 PM
я пока встаю уже день, а не утро :1:

вот кокаину мне не надо, я не по этому делу, я лучше коньячку :)

Никогда не знаешь что лучше. Коньяк - алкоголь, соответственно портит печень.
Кокаин в принцыпе кроме нагрузки на сердце ничего другого не портит, единственное, что дозу надо знать.

Я вот вообше думаю, если бы они сделали напиток, типа кофе, кока-кола фор экзампл, только без газировки и сахара, и что бы можно было как чай заваривать, или как кофе, с небольшим содержанием кокаина, примерно в той же пропорции что и кофеин в кофе или эфедрин в зеленом чае, то пользы было бы гораздо больше, потому как от кокаина не только бодрость но и настроение повышается и мысленные способности.

Cherry29
04-20-2007, 01:25 PM
Подскажите, как его можно быстро повысить?
Коньяк, кофе не предлогать.
У меня такая же ерунда,ну я обЫчно чоколад сразу с горячим чаем и потом сразу ооочень, нуу ооочень кАрАшО!!:D

Фима Собак
04-20-2007, 05:40 PM
Никогда не знаешь что лучше. Коньяк - алкоголь, соответственно портит печень.
Кокаин в принцыпе кроме нагрузки на сердце ничего другого не портит

.

Кокаин еще кровообращение в головном мозге "портит", что приводит к инсульту. Но это," в принцЫпе", ерунда

Cherry29
04-20-2007, 10:12 PM
у меня всегда холодные конечности :Д
плохое кровообращение :( я мерзлячка
короче, надо есть, быть на свежем воздухе, и тд и тп
Не..ну надо же, у меня всё то же самое, мне всегда холодно, особенно летом меня любят все обнимать, говорят я их не плохо охлаждаю:1:/ кстати массаж не плохо, я уже как второй день хожу к очень симпотному проффи :D после массажа тЭпЭрь всегда жарко!попробуй/:lol::34:

Милька
09-28-2007, 07:07 PM
так. я ем
ем соленое тоже.
шоколада бельше есть теперь?

Dova
09-28-2007, 07:10 PM
я б не советовала шоколад - спать не будешь

Милька
09-28-2007, 07:12 PM
я б не советовала шоколад - спать не будешь
не могу сейчас есть соленое. вернее ела только что...час назад. огурчики.
кофе нельзя.
коньяк нельзя.
красное вино нельзя.
на мед бывает аллергия - нельзя

Milla
10-07-2007, 12:18 PM
Наталья, у меня тоже всегда пониженное давление, действительно, полезно принимать контрастный душ - прохладный/теплый, но так чтобы прохладного было больше, насколько я знаю, можно съесть кусочек селедки или горького шоколада, а вообще очень очень желателен легкий фитнесс, бассейн или йога там или пилатес.