PDA

View Full Version : про evaluation и переводы кредитов



Guzelenok
04-12-2007, 09:09 PM
Здравствуйте, помогите пожалуйста кто с этим сталкивался!
Я сделала перевод из моего универа в России (закончила 2 года). Делала не через WES, а через какую-то другую компанию наподобе. Они мне прислали ответ с evaluation. Сказали что мое двухгодичное обучение в России приравнивается к 1 году и дали 32 кредита. В принципе неплохо, но меня смутил тот факт, что самый большой кредит который мне дали- 2.75. Есть предметы по 0.75 и 1.25 кредитов. Я так поняла зависит от того экзамен это был или зачет и от продолжительности курса (если 2 семестра-то больше). Конфуз в том, засчитают ли тут эти предметы ведь тут в основном 1 предмет- 3 кредита? Или они тут эти предметы никуда не приткнут? Если пробовать через другую фирму может будет по другому? Неужели наша Российская система по сравнению с Американской на таком низком уровне?!!!!! Spasibo zaranee!!!

elfy
04-12-2007, 09:45 PM
а через какую делали? ECE?
если да, то они приблизительно одинаковы с WES, если какая-то левая - стоит попробовать WES

Floridian
04-13-2007, 07:46 AM
. Конфуз в том, засчитают ли тут эти предметы ведь тут в основном 1 предмет- 3 кредита? Или они тут эти предметы никуда не приткнут?

У моей жены с ее эвальюацией такая же штука: насчитали кредиты с точностью до 0,25 кредита. Я так понял, что добирать надо будет именно эти десятые доли кредита, а не все 3 или сколько там надо? Знающие люди, поясните мне тоже. В этом колледже ни хрена объяснений не добъешься....

Guzelenok
04-13-2007, 03:13 PM
а через какую делали? ЕCЕ?
если да, то они приблизительно одинаковы с WES, если какая-то левая - стоит попробовать WES


Называется "Education Evaluators International, Inc". То есть если пробовать через WES реzультат может быть другим? У них что, другая система переводов?

Guzelenok
04-13-2007, 03:17 PM
У моей жены с ее эвальюацией такая же штука: насчитали кредиты с точностью до 0,25 кредита. Я так понял, что добирать надо будет именно эти десятые доли кредита, а не все 3 или сколько там надо? Знающие люди, поясните мне тоже. В этом колледже ни хрена объяснений не добъешься....


ого, даже 0.25 нашли. А что значит "добирать", то есть мне нужно взять этот же курс, но 2.75? Тут таких не бывает :) То есть все равно, эти же предметы опять надо будет брать? Обидно, все таки.

Alex_3112
04-13-2007, 03:37 PM
ого, даже 0.25 нашли. А что значит "добирать", то есть мне нужно взять этот же курс, но 2.75? Тут таких не бывает :) То есть все равно, эти же предметы опять надо будет брать? Обидно, все таки.
Обычно требуют взять столько-то курсов по таким-то направлениям и столько-то кредитов в сумме. Так что не страшно - доберете чем-нибудь еще. Хуже, если есть конкретные требования по кредитам в конкретном предмете - если так, то может и придется брать тот же предмет заново.

Guzelenok
04-13-2007, 05:19 PM
Вопрос к Elfy: А что лучше-WES ili ECE ? Кто больше кредитов засчитывает? И еше я знаю что в WЕS хотят чтобы академическую справку прямо из Российского универа прислали. Шас они так и разбежались! Как у вас все ето проиshодило? Надо ли было ету справку им заверять у нотариуса?

Bambolina
05-10-2007, 09:45 PM
Простите, если мой вопрос глупым покажется. А как весь этот процесс происходит? я отправляю ксерокопию диплома на русском? или я сама должна перевести диплом и отправить им на evaluation? или вообще КАК???
Напишите, пжста, буду ждать!!!!!

elfy
05-11-2007, 07:56 AM
Простите, если мой вопрос глупым покажется. А как весь этот процесс происходит? я отправляю ксерокопию диплома на русском? или я сама должна перевести диплом и отправить им на evaluation? или вообще КАК???
Напишите, пжста, буду ждать!!!!!
загляните сюда, там все подробно и точно расписано
www.wes.org
www.ece.org

Bambolina
05-11-2007, 08:19 AM
Spasibo!!!

Pinguin
05-20-2007, 02:20 AM
По поводу справки из университета в России, я делала ето для моей мамы и прошло довольно нармально. Я позвонила в университет в расии и сказала что маеы маме евалуате диплом в Америке и они требуют чтобы им прислали справку пряма из университета. Я гаварила там с главным человеком отвечаюшим за такие веши и он очень помог. Мы послали ему запрос каторый нам прислали из WES и он послал в WES мамины доцументы. Конечно мама училась в известном университете, я даше website их нашла online так что может поетому было просче. Пошлите все доцументы каторые надо в WES а потом они вам пришлут запрос для справки с университета. С этим запросом будет легче получит справку так как видно что не вы лично просто так просите а официальная организациа процит. Удачи.

Жалоба
05-20-2007, 09:50 PM
и как найти когонить кто бы перевел диплом с украинского на англ.? я сама не имею права, а то бы перевела :rolleyes:

Bambolina
05-23-2007, 11:39 AM
есть russian yellow pages
www.ethnicamericanpages,com
должно что то быть там.

Mikhail-u
05-23-2007, 01:49 PM
засчитают ли тут эти предметы ведь тут в основном 1 предмет- 3 кредита? !!!
Ничего подобного. У нас были 1, 1.5, 2, 3, 4, 5 кредитов.

Вы количество часов им предоставляли? Не семестры важны, а именно часы.

Mikhail-u
05-23-2007, 01:50 PM
и как найти когонить кто бы перевел диплом с украинского на англ.? я сама не имею права, а то бы перевела :роллеыес:
да почему не имеешь права? Перевела, в банке подпись заверила...

Mikhail-u
05-23-2007, 01:52 PM
По поводу справки из университета в России, я делала ето для моей мамы и прошло довольно нармально. Я позвонила в университет в расии и сказала что маеы маме евалуате диплом в Америке и они требуют чтобы им прислали справку пряма из университета. Я гаварила там с главным человеком отвечаюшим за такие веши и он очень помог. Мы послали ему запрос каторый нам прислали из ЩЕС и он послал в ЩЕС мамины доцументы. Конечно мама училась в известном университете, я даше щебсите их нашла онлине так что может поетому было просче. Пошлите все доцументы каторые надо в ЩЕС а потом они вам пришлут запрос для справки с университета. С этим запросом будет легче получит справку так как видно что не вы лично просто так просите а официальная организациа процит. Удачи.
Я заслал друга, он при помощи шоколадки попал в архив университета и прислал мне количество часов на каждый предмет (чего не было во вкладыше диплома).