PDA

View Full Version : Физиологические особенности рускоязычных



cosmopolit
04-12-2007, 05:49 PM
У афро-амерканцев - волосы "мелким бесом"
у евреев фуй обрезаннй

а у нас чего?;)

кто что слышал, что об нас говорят?,
кроме того, что мы водку можем пить в неограничеснных литрах и гулять по улице под ручку с медведем ;)

madV
04-12-2007, 06:00 PM
чаще всего стереотип что водку можем глушить не пьянея. с этим сталкиваюсь чаще всего...

еще многие думают что раз русский(я) - мороза не боишься.

встречался (но редко) стереотип, что все русские - хорошие шахматисты.

tancha
04-12-2007, 06:13 PM
сразу говорят: "о, у вас холодно". только однажды, на ответ "из России" я получила развернутое повествование о Росиии. а когда подчеркнула, что из Сибири, то дядька чуть с ума не сошел. он стал рассказывать сколько он читал, да смотрел про Сибирь... я была поражена. дядька был мексиканец (!).

о, армяне называют нас хамами. (не все, но всё же)

когда жила в Вегасе при слове Россия вспоминали Курникову, холод, водка, войну 2 мировую. все. многие вообще ничего не могли сказать ни про людей, ни про страну.

Most Wanted
04-12-2007, 06:23 PM
когда жила в Вегасе при слове Россия вспоминали Курникову, холод, водка, войну 2 мировую. все. многие вообще ничего не могли сказать ни про людей, ни про страну.


Водка , балет , перестройка , ракеты .:34:

madV
04-12-2007, 06:25 PM
был несколько месяцев назад на балете "Лебединое озеро" Марьинки здесь... В огромном зале были почти все русские - английской речи я за вечер по-моему так и не услышал...

Саломея
04-12-2007, 06:37 PM
Странно, я здесь только один раз увидела на балете половину зала из русско язычных зрителей.
Думаю, потому что это был дневной спектакль.
А так, сколько не ходила, полный зал американцев. :confused:

madV
04-12-2007, 06:45 PM
Странно, я здесь только один раз увидела на балете половину зала из русско язычных зрителей.
Думаю, потому что это был дневной спектакль.
А так, сколько не ходила, полный зал американцев. :confused:

да. обычный балет не спорю - в основном американцы. но на том выступлении Мариинского, были почти одни русские... не уверен почему. возможно что русские знают уровень Кировского, а американцы нет...

Саломея
04-12-2007, 06:51 PM
да. обычный балет не спорю - в основном американцы. но на том выступлении Мариинского, были почти одни русские... не уверен почему. возможно что русские знают уровень Кировского, а американцы нет...

/папперхнулась/....
Это американцы не знают уровня Кировского балета?

madV
04-12-2007, 06:59 PM
/папперхнулась/....
Это американцы не знают уровня Кировского балета?

не знаю - никогда с американцами не обсуждал Кировский балет... но факт - на концерте были почти одни русские.

FOLEY
04-12-2007, 07:04 PM
у евреев фуй обрезаннй
;)

я конечно не лингвист, но вроде как на ломаном русском иногда кумекаю...а в штанах получается неувязочка.

Анфиса_Скукотищева
04-12-2007, 07:08 PM
У афро-амерканцев - волосы "мелким бесом"
у евреев фуй обрезаннй

а у нас чего?;)

кто что слышал, что об нас говорят?,
кроме того, что мы водку можем пить в неограничеснных литрах и гулять по улице под ручку с медведем ;)

Космо, а ещё балалайка :D Ведь в "тройку" входят: водка, мишка, балалайка :D

шучу, конечно :) :D

Анфиса_Скукотищева
04-12-2007, 07:13 PM
Космо, вспомнилось просто ещё, как один переводчик наш знакомый переводил книгу, написанную американской писательницей женских романов о России:( :D там бояре ездили на охоту на тройке борзых :D :D, а кучера звали Микоян :D

Саломея
04-12-2007, 08:05 PM
не знаю - никогда с американцами не обсуждал Кировский балет... но факт - на концерте были почти одни русские.

Мне пришлось, но не спектакле Кировского, а после Эйфмановской "Чайки" :)

elfy
04-12-2007, 09:49 PM
чаще всего стереотип что водку можем глушить не пьянея. с этим сталкиваюсь чаще всего...

еще многие думают что раз русский(я) - мороза не боишься.
встречался (но редко) стереотип, что все русские - хорошие шахматисты.
ха-ха-ха
я постоянно замерзаю и мой муж говорит, что никто не поверит, что я из России

madV
04-12-2007, 09:59 PM
ха-ха-ха
я постоянно замерзаю и мой муж говорит, что никто не поверит, что я из России

а я как раз етот стереотип активно поддерживаю. мерзну только когда совсем холодно (пара дней в феврале была... ;))

elfy
04-12-2007, 10:00 PM
а я как раз етот стереотип активно поддерживаю. мерзну только когда совсем холодно (пара дней в феврале была... ;))
я могу быть одета тепло и на улице тепло - а мне все равно холодно

kleo28
04-13-2007, 05:58 AM
Сколько граней у русской души?
Нет, пожалуй, сложнее загадки:
Ты хоть всю её выпотроши -
Не поймёшь эти чувства, повадки, -

Вся гранёная, словно стакан,
И снаружи она и с изнанки, -
В ней ужились и лох, и пахан,
И ловушка она, и приманка,

И безгрешна она, и грешна,
И как россыпь бриллиантов прекрасна,
И как буря в стакане смешна,
И как смерч ураганный опасна,

То полюбит она просто так,
То себя без причины изранит,
То продастся она за пятак,
То заплачет и плакать заставит,

То заложат её, то пропьют,
То унизят циничной насмешкой,
То в неё свысока наплюют,
То лишат вдруг последней надежды,

Но всё стерпит она, всё снесёт,
Как покорно терпела веками,
Пока кто-то её не распнёт
И растопчет в грязи сапогами!.. (с)


вот так.. :lol:

YUM
04-13-2007, 06:46 AM
все русские - мафия.
Хотя мафия - словечко не русское.А вот поди ж...
Правда,я сильно сомневаюсь что это - "физиологическая особенность":D

cosmopolit
04-13-2007, 07:51 AM
я вот почему эту тему открыла... и в название не зря указано ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ особенности...

встретила на днях менеджера с бывшей работы. Разговор , как всегда в таких случаях - Как этот, как тот? работает там русская девченка, спрашиваю - "Как она?" он на меня смотрит со странным выражением в лице, потом выдавливает "Она больная."
что ты имеешь в виду - она больная?
отвечает - она в туалет слишком часто ходит... (я выпала в осадок...);)
Говорю, что в туалет ходят не только пописать, но еше и руки помыть (с деньгами работаем, через полчаса лапы противно-липкие становятся), в чем , кстати, ни американские, ни доминиканские сотрудники замечены не были - больше грязи, толще морда.
Упрямо смотрит на меня и продолжает рожать перлы - НЕт, ВЫ РУССКИЕ ВСЕ ТАКИЕ, ВЫ ВСЕ СЛИШКОМ ЧАСТО ПИИИ....

Может че-то у нас с пузырем не так - больше чем у всех остальных национальностей?

kleo28
04-13-2007, 07:55 AM
не помню кто.. квн помоему был.. вот они и решили, что судя по рекламе в россии ...у нас 3 болезни - перхоть.. критические дни.. и кариес... :rolleyes: :)

YUM
04-13-2007, 10:21 AM
я вот почему эту тему открыла... и в название не зря указано ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ особенности.....
Упрямо смотрит на меня и продолжает рожать перлы - НЕт, ВЫ РУССКИЕ ВСЕ ТАКИЕ, ВЫ ВСЕ СЛИШКОМ ЧАСТО ПИИИ....
Может че-то у нас с пузырем не так - больше чем у всех остальных национальностей?
(шепотом) Космо, наши дамы не ЧАЩЕ туда ходят. Но как-то уж очень дмонстративно получается. Сидит-п..т, вдруг вскакивает как ошпаренная - понеслась:shock: Я давно заметил такую особенность, постоянно удивляет мен она. Между делом, проходя мимо,заскочить - видать не догадываются. Когда подопрет... Или еще какая причина - не знаю.

Порyчик
04-13-2007, 11:09 AM
я вот почему эту тему открыла... и в название не зря указано ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ особенности...

встретила на днях менеджера с бывшей работы. Разговор , как всегда в таких случаях - Как этот, как тот? работает там русская девченка, спрашиваю - "Как она?" он на меня смотрит со странным выражением в лице, потом выдавливает "Она больная."
что ты имеешь в виду - она больная?
отвечает - она в туалет слишком часто ходит... (я выпала в осадок...);)
Говорю, что в туалет ходят не только пописать, но еше и руки помыть (с деньгами работаем, через полчаса лапы противно-липкие становятся), в чем , кстати, ни американские, ни доминиканские сотрудники замечены не были - больше грязи, толще морда.
Упрямо смотрит на меня и продолжает рожать перлы - НЕт, ВЫ РУССКИЕ ВСЕ ТАКИЕ, ВЫ ВСЕ СЛИШКОМ ЧАСТО ПИИИ....

Может че-то у нас с пузырем не так - больше чем у всех остальных национальностей?

Не, Космо, но это не физиология, это чистоплотность, воспитание. Я, например, тоже часто руки мою - привычка.

А физиология - это, например, что арабы не пьют коровье молоко, потому что у них фермента какого-то в желудке нет. А исландцы едят рыбу слегка с душком по той же причине. А у финнов и монголоидов (не всех) ослаблен ген переработки алкоголя.

Вот это и есть физиология, генетика. Что тут у русских? Пожалуй, у них усилен ген переработки алкоголя.

Хотя иногда не поймешь, что здесь, физиология на поколения или привычка. Когда, например, мексиканцы без проблем пьют воду, от которой у американцев бывает диарея.

FOLEY
04-13-2007, 11:42 AM
я вот почему эту тему открыла... и в название не зря указано ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ особенности...

встретила на днях менеджера с бывшей работы. Разговор , как всегда в таких случаях - Как этот, как тот? работает там русская девченка, спрашиваю - "Как она?" он на меня смотрит со странным выражением в лице, потом выдавливает "Она больная."
что ты имеешь в виду - она больная?
отвечает - она в туалет слишком часто ходит... (я выпала в осадок...);)
Говорю, что в туалет ходят не только пописать, но еше и руки помыть (с деньгами работаем, через полчаса лапы противно-липкие становятся), в чем , кстати, ни американские, ни доминиканские сотрудники замечены не были - больше грязи, толще морда.
Упрямо смотрит на меня и продолжает рожать перлы - НЕт, ВЫ РУССКИЕ ВСЕ ТАКИЕ, ВЫ ВСЕ СЛИШКОМ ЧАСТО ПИИИ....

Может че-то у нас с пузырем не так - больше чем у всех остальных национальностей?

сколько раз в день ты писяешь?

Thomas
04-13-2007, 12:22 PM
У афро-амерканцев - волосы "мелким бесом"
у евреев фуй обрезаннй

а у нас чего?;)

кто что слышал, что об нас говорят?,
кроме того, что мы водку можем пить в неограничеснных литрах и гулять по улице под ручку с медведем ;)


ТЕма отличная...
Русский только может
Ехат в поезде 7 суток навестить родствеников...
Побыть у них в гостях один день
И тем же поездом венуться домой

Dova
04-13-2007, 03:00 PM
В школе девочка-китаянка сказала моей дочери:" Вы русские ,такие все некрасивые, и глаза у вас круглые, как у собак ...":)

cosmopolit
04-13-2007, 03:21 PM
сколько раз в день ты писяешь?


зависит сколько литров кофию выдую утром :)

Ватрушка
04-13-2007, 03:23 PM
зависит сколько литров кофию выдую утром :)на чашку кофия нужно пить чашку воды... кофий он эт обезвоживает организм....

Свинка-бу
04-14-2007, 08:44 AM
Упрямо смотрит на меня и продолжает рожать перлы - НЕт, ВЫ РУССКИЕ ВСЕ ТАКИЕ, ВЫ ВСЕ СЛИШКОМ ЧАСТО ПИИИ....
Может че-то у нас с пузырем не так - больше чем у всех остальных национальностей?
может у девочки цистит :roll:? хихи
на работе мну:
боялись, пытались обидеть из-за акцента - я их больно-больно кусала и они мну обходили стороной, говоря за спиной russian b'яch...
a я думаю боятся, значит уважают. :lol:
мужчины на работе говорили, что я crэzy :crazy: энд b'юtiфull
они просто не догадывались, что русские точно такого же мнения :lol:

:34: :34: :34:

Sarochka
04-14-2007, 08:47 AM
о, армяне называют нас хамами. (не все, но всё же).

а что они хотят услышать на "ОООО, КАКОЙ КРАСЫВЫЙ БЛАНДЫНКА!!!!!"????????
убила бы :28:

tancha
04-14-2007, 09:13 AM
а что они хотят услышать на "ОООО, КАКОЙ КРАСЫВЫЙ БЛАНДЫНКА!!!!!"????????
убила бы :28:

тут тоже верно.
а вообще, самые красивые девушки у нас. :bis:

cosmopolit
04-14-2007, 06:20 PM
а что они хотят услышать на "ОООО, КАКОЙ КРАСЫВЫЙ БЛАНДЫНКА!!!!!"????????
убила бы :28:


ниче они в ответ услышать не хотят, они тебя в койку хотят :D

Жалоба
04-15-2007, 02:16 PM
ждут, что будешь пить только водку, без льда и всех атрибутов - не пьянея, часто и залпом. Ждут экзотической кухни - дожидаются, улыбаются натянуто и почти ничего есть не могут, удивляются, что наши девушки "мучают" себя макияжем, высокими каблуками, что для нас как данность. Спрашивают - Сайбирия??? - говорю - ДАЛЬШЕ :D

Dova
04-15-2007, 02:53 PM
Ждут экзотической кухни - дожидаются, улыбаются натянуто и почти ничего есть не могут, ...
очень знакомо.Удивляет, когда "наши" продолжают потчевать уже раз "отведовавших борща" американцев русскими разносолами и взахлеб рассказывать, что :"едят, едят, только готовить надо уметь."

YUM
04-15-2007, 03:06 PM
В школе девочка-китаянка сказала моей дочери:" Вы русские ,такие все некрасивые, и глаза у вас круглые, как у собак ...":)вах! Случай в тему:
Есть в Саратове (а может и не только) кинотеатр "Родина". И трмвай там остановку делает. Как обычно в час пик, народу -тьма... Едут в трамвае два представителя или , как теперь говорят, лица -
кавказской национальности.
одному надо выйти и он спрашивет вперди стоящее "лицо" :
-УРодЫна виходышь ? Тот -молчит - СллЮшай, УРодЫна виходышь?
Стоящий в гневе оборачивается:
- А думаешь КрасЫвый, да?
Эт я про "круглые глаза";)

Жалоба
04-16-2007, 12:26 AM
вчера.. вечер, бар, бильярд-караоке-толпа... проходим мы, традиционные русские/украинские девушки.. нас провожают взглядами. становимся у стойки бара, решаем вполголоса - все равно громко музыка играет - организационные вопросы - кое-кто забыл АйДи, кто-то обижен тем, что его не спросили - возраст немного больше визуально - и т.д. Все на русском. Но сидит парочка мужиков уже вытягивая шеи в попытке понять, ЧТО это за язык. Потом один подходит с невинной гостеприимной улыбкой (мы все местные, по барам не очень просто) - мол, вы откуда, какой язык и т.д. Я поворачиваюсь - с моей стороны стоит он - говорю Джибериш - Он: как же, шутите, мэм. Я говорю - Have a nice time Он: Oh, you can say that! поразился чисто лингвистически..... мда... то есть - изначально идет установка, что если русские, выглядим хорошо, то неспособны общаться на сложном ковбойском диалекте. :rolleyes:

madV
04-16-2007, 12:34 AM
то есть - изначально идет установка, что если русские, выглядим хорошо, то неспособны общаться на сложном ковбойском диалекте. :rolleyes:

зависит от диалекта - мне с техасцами из глубинки очень тяжело общаться.

а из этого примера я не понял, что за установка идет?

Жалоба
04-16-2007, 01:00 AM
зависит от диалекта - мне с техасцами из глубинки очень тяжело общаться.

а из этого примера я не понял, что за установка идет?ну как часто бывает.. мол, иностранцы - и по-англиски???! :D

madV
04-16-2007, 01:05 AM
ну как часто бывает.. мол, иностранцы - и по-англиски???! :D

бывает. ну а если представить подобную ситуацию скажем где-нибудь в российском городке, в глубинке где-нибудь, в Сибири скажем... (американки пришедшие в бар и разговаривающие по английски, к ним по русски подкатывает местный сибиряк...). Сибиряк наверное тоже бы удивился если п они ему на хорошем русском ответили, нет?

Я общался с такими людьми - у них не то что стереотип какой-то есть, у большинства просто опыта никакого нет общения с людьми не своего круга... многие из них из Монтаны никогда никуда не выезжали.

Жалоба
04-16-2007, 01:08 AM
да, пожалуй, это был тот случай как раз. Они еще потом удивились, когда часть из нас пила просто пиво... Где-то разочаровались я бы даже сказала :D

Свинка-бу
04-16-2007, 08:34 AM
да, пожалуй, это был тот случай как раз. Они еще потом удивились, когда часть из нас пила просто пиво... Где-то разочаровались я бы даже сказала :D
типа, почему не шампанское в бильярде? Или надо было водку глушить? :lol:

Mikhail-u
04-16-2007, 08:52 AM
Водка , балет , перестройка , ракеты .:34:
Балалайку забыл.

madV
04-16-2007, 10:17 AM
да, пожалуй, это был тот случай как раз. Они еще потом удивились, когда часть из нас пила просто пиво... Где-то разочаровались я бы даже сказала :D

а это уже стереотип... ;) /если ожидали что вы водку должны были пьянствовать/