PDA

View Full Version : Меня напугали



Pages : [1] 2 3

Maria2007
04-12-2007, 01:32 PM
Я писала тут в разных темах, но на вкратце история такая: 27 лет, живу в Москве, имею квартиру и очень хорошую работу, собираюсь через пару месяцев все это бросить и начать жизнь в Штатах, где живет отец с его семьей, с нуля, самостоятельно. Потому что хочется уехать из России и попробовать жить там. Только что разговаривала с женщиной, которая уехала в Америку, получила статус беженца, прожила три года и вернулась в Москву. Звонила ей чтобы она поделилась опытом, но в результате разговор был о том, как ужасно там русским и как они все сейчас возвращаются сюда. Причем женщина эта получила статус с первой попытки и работа и условия жизни у нее там были в разы лучше, чем тут. Она говорит, что уезжая ненавидела Россию но очень быстро поняла что не сможет жить там никогда. Вернулась через несколько лет и говорит, что все, кого она знает, возращаются. Аргументы примерно такие:
1. В Америке в русским всегда будут относиться как людям второго сорта и своим ты там не станешь никогда. Особенно унизительны процедуры связанные с оформлением статуса и общение со всеми этими органами.
2. Америка большая деревня и человеку приехавшему из Москвы в ней существовать будет дико тоскливо, разве что в Манхэттене.
3. В Америке все друг на друга стучат (сотрудники, соседи) и это считается нормой, все в своем соку, невозможно общаться с людьми, все патологически тупы.
4. Иммиграция огромный стресс который в зрелом возрасте переживается нереально тяжело.
Через три года она вернулась, говорит, что стала там патриотом, поняла что раз здесь родилась, то нигде в другом месте так как дома не будет и теперь тут рада и счастлива.
Честно говоря, историю такую слышу не впервые, но эта задела особенно, так убедительно и эмоционально она говорила. Особенно про то, если ты родился тут то никогда там не приживешься, какие бы тепличные условия (как было в ее случае) не были.
Люди, мне страшно. Я наверно одна из немногих кто едет вот так - один, от готовой жизни в неизвестность, и решение я приняла, но, все-таки - страшно.
Те, кто уехал - расскажите, что думаете про ее слова?

FOLEY
04-12-2007, 01:34 PM
насчет того что "все уезжают обратно" - категорически несогласен. уезжают те кто не состоялся в штатах.

Цербер
04-12-2007, 01:46 PM
Тот кто вернулся обратно ни чего хорошего про жизнь здесь не расскажет. Эти люди думали что приедут и сразу им ДАДУТ то что они думают они ЗАСЛУЖИВАЮТ.

Не приезжайте если вы не готовы учится, работать, и вникать в новую культуру и стиль жизни. Но возможно здесь всё.

Xorosho
04-12-2007, 01:49 PM
Я писала тут в разных темах, но на вкратце история такая: 27 лет, живу в Москве, имею квартиру и очень хорошую работу, собираюсь через пару месяцев все это бросить и начать жизнь в Штатах, где живет отец с его семьей, с нуля, самостоятельно. Потому что хочется уехать из России и попробовать жить там. Только что разговаривала с женщиной, которая уехала в Америку, получила статус беженца, прожила три года и вернулась в Москву. Звонила ей чтобы она поделилась опытом, но в результате разговор был о том, как ужасно там русским и как они все сейчас возвращаются сюда. Причем женщина эта получила статус с первой попытки и работа и условия жизни у нее там были в разы лучше, чем тут. Она говорит, что уезжая ненавидела Россию но очень быстро поняла что не сможет жить там никогда. Вернулась через несколько лет и говорит, что все, кого она знает, возращаются. Аргументы примерно такие:
1. В Америке в русским всегда будут относиться как людям второго сорта и своим ты там не станешь никогда. Особенно унизительны процедуры связанные с оформлением статуса и общение со всеми этими органами.
2. Америка большая деревня и человеку приехавшему из Москвы в ней существовать будет дико тоскливо, разве что в Манхэттене.
3. В Америке все друг на друга стучат (сотрудники, соседи) и это считается нормой, все в своем соку, невозможно общаться с людьми, все патологически тупы.
4. Иммиграция огромный стресс который в зрелом возрасте переживается нереально тяжело.
Через три года она вернулась, говорит, что стала там патриотом, поняла что раз здесь родилась, то нигде в другом месте так как дома не будет и теперь тут рада и счастлива.
Честно говоря, историю такую слышу не впервые, но эта задела особенно, так убедительно и эмоционально она говорила. Особенно про то, если ты родился тут то никогда там не приживешься, какие бы тепличные условия (как было в ее случае) не были.
Люди, мне страшно. Я наверно одна из немногих кто едет вот так - один, от готовой жизни в неизвестность, и решение я приняла, но, все-таки - страшно.
Те, кто уехал - расскажите, что думаете про ее слова?

Вернувшихся обратно единицы по сравнению с теми кто остался, прижился и сщитает Америку своей страной.
Все что напишу ето мое личное мнение, основанное на собственном опыте жизни здесь.
Не относятся тут к русским как к людям второго сорта, Америка страна иммигрантов.

Ето >>> 3. В Америке все друг на друга стучат (сотрудники, соседи) и это считается нормой, все в своем соку, невозможно общаться с людьми, все патологически тупы.
вообще что цытата из Задорнова?

Да иммиграция ето большой стресс, но встать здесь на ноги по моему легче чем в лубой другой стране, было бы желание.
Конечно есть люди у которих не складывается, наверно ваша знакомая из их числа.
Просто надо быть готовым к тому что никто ничего не принесет на блюдечке.

Krasota
04-12-2007, 01:52 PM
Тот кто вернулся обратно ни чего хорошего про жизнь здесь не расскажет. Эти люди думали что приедут и сразу им ДАДУТ то что они думают они ЗАСЛУЖИВАЮТ.

Не приезжайте если вы не готовы учится, работать, и вникать в новую культуру и стиль жизни. Но возможно здесь всё.ППКС

Мария, судя по вашим вопросам/ответам в ваших других темах, вам ехать не надо. IMHO

Xorosho
04-12-2007, 01:54 PM
ППКС

Мария, судя по вашим вопросам/ответам в ваших других темах, вам ехать не надо. ИМХО

Я думаю как раз что она могла бы здесь хорошо устроиться, с условием смотреть на "мойку полов" в первые пол года год не так категорично:)

Krasota
04-12-2007, 01:57 PM
Я думаю как раз что она могла бы здесь хорошо устроиться, с условием смотреть на "мойку полов" в первые пол года год не так категорично:)Но она ето условие принимать не хочет. А если даже примет скрипя зубы, а потом окажется вдруг что ето будет не пол года, а 7 месяцев, то вообще выйдет из себя. Мне кажется что с таким настроем она будет [disappointed]. Если честно, я так и не поняла что именно она делает и насколько ето здесь "ходовая" профессия...

Xorosho
04-12-2007, 01:59 PM
Но она ето условие принимать не хочет. А если даже примет скрипя зубы, а потом окажется вдруг что ето будет не пол года, а 7 месяцев, то вообще выйдет из себя. Мне кажется что с таким настроем она будет [disappointed]. Если честно, я так и не поняла что именно она делает и насколько ето здесь "ходовая" профессия...

С хорошым английским и 27ю годами можно переучиться здесь на кого угодно, но я так поняла Мариа хочет делать тут именно то что она делает там
Да, Мариа?

Krasota
04-12-2007, 02:01 PM
С хорошым английским и 27ю годами можно переучиться здесь на кого угодноПри одном условии -- надо хотеть.

Цербер
04-12-2007, 02:05 PM
При одном условии -- надо хотеть.

и терпеть

Xorosho
04-12-2007, 02:07 PM
При одном условии -- надо хотеть.

конечно, ето именно то что я написала:)

И есчо, Мариа, а как Вы собираетесь вооще сюда ехать, на каком основании?

Maria2007
04-12-2007, 02:07 PM
Тот кто вернулся обратно ни чего хорошего про жизнь здесь не расскажет. Эти люди думали что приедут и сразу им ДАДУТ то что они думают они ЗАСЛУЖИВАЮТ.
.

Беда в том, что эта женщина как раз имела в штатах все, и намного больше чем в России. А как вы думаете, может некорректно прозвучит, но может, чем человек более интеллектуален, образован итп, тем сложнее? Может остаются в основном студенты и люди, ну, неумственного труда, которым вообще жить проще?

Maria2007
04-12-2007, 02:09 PM
Просто надо быть готовым к тому что никто ничего не принесет на блюдечке.

Ей как раз принесли на блюдечке все! Ну буквально все - статус, деньги, работа, жилье. И она все бросила и вернулась ни к чему в Россию.

Xorosho
04-12-2007, 02:10 PM
Ей как раз принесли на блюдечке все! Ну буквально все - статус, деньги, работа, жилье. И она все бросила и вернулась ни к чему в Россию.

не верю(ц)

Xorosho
04-12-2007, 02:13 PM
Беда в том, что эта женщина как раз имела в штатах все, и намного больше чем в России. А как вы думаете, может некорректно прозвучит, но может, чем человек более интеллектуален, образован итп, тем сложнее? Может остаются в основном студенты и люди, ну, неумственного труда, которым вообще жить проще?

Совсем ерунду говорите, как раз русские иммигранти так же как и Вы не очень любят всю жизнь мыть полы:) А стараются добиться большего

Krasota
04-12-2007, 02:13 PM
А как вы думаете, может некорректно прозвучит, но может, чем человек более интеллектуален, образован итп, тем сложнее? Может остаются в основном студенты и люди, ну, неумственного труда, которым вообще жить проще?А как вы думаете какая реакция может быть на етот вопрос людей, которых вы только что назвали людьми "неумственного труда"?
А если серьезно, я бы вам порекомендовала поговорить с НаташейЛА и ЛАМан. Они, если не ошибаюсь, говорили о том что не против вернуться...

Maria2007
04-12-2007, 02:14 PM
Но она ето условие принимать не хочет. А если даже примет скрипя зубы, а потом окажется вдруг что ето будет не пол года, а 7 месяцев, то вообще выйдет из себя. Мне кажется что с таким настроем она будет [disappointed]. Если честно, я так и не поняла что именно она делает и насколько ето здесь "ходовая" профессия...

Я headhunter, занимаюсь executive search. Но я много другого делала, маркетинг, продажи, переводы.

Я всю жизнь прожила с ощущением что уеду. Все кто меня знает в один голов твердят уезжай - Россия не для тебя.

Maria2007
04-12-2007, 02:16 PM
С хорошым английским и 27ю годами можно переучиться здесь на кого угодно, но я так поняла Мариа хочет делать тут именно то что она делает там
Да, Мариа?

Нет, я готова переучиться. Я только два года делаю то что делаю и не уверена что продолжала бы это делать и оставаясь в Москве. Не знаю просто на кого переучитваться, в этом загвоздка.

Но мы опять в детали, а хотелось бы услыщать комментарии к тому, действительно ли иммиграция в Штаты так тяжела для русских людей...

Цербер
04-12-2007, 02:17 PM
Беда в том, что эта женщина как раз имела в штатах все, и намного больше чем в России. А как вы думаете, может некорректно прозвучит, но может, чем человек более интеллектуален, образован итп, тем сложнее? Может остаются в основном студенты и люди, ну, неумственного труда, которым вообще жить проще?

Интересно каким "неумственным" трудом вы думаете мы здесь занимаемся? У кого здесь мозоли на руках?

Те кто говорит что к Русским плохо обращаются, и все здесь очень тупые, и уж очень стресс большой эта имиграция ... это не слова "хорошо устроенного" человека; так что разрешите не поверить (ей, не вам). Уверяю вас что здесь она провела время не с высшим рангом людей.

Maria2007
04-12-2007, 02:17 PM
конечно, ето именно то что я написала:)

И есчо, Мариа, а как Вы собираетесь вооще сюда ехать, на каком основании?

студнческая виза и воссоединение или беженство

Maria2007
04-12-2007, 02:18 PM
не верю(ц)

правда. она просто не прижилась, ей все было противно.

Maria2007
04-12-2007, 02:20 PM
А как вы думаете какая реакция может быть на етот вопрос людей, которых вы только что назвали людьми "неумственного труда"?

Ну блин, я не народ на форуме имела в виду, я общую массу!:28:

Krasota
04-12-2007, 02:20 PM
Но мы опять в детали, а хотелось бы услыщать комментарии к тому, действительно ли иммиграция в Штаты так тяжела для русских людей...

Я всю жизнь прожила с ощущением что уеду. Все кто меня знает в один голов твердят уезжай - Россия не для тебя.Ну так люди разные, ощущения разные. Как мы вам за всех ответить можем?

химик
04-12-2007, 02:21 PM
По порядку
Если она едет сюда имея приглашение на нормальную работу + не привязана к друзьям, культуре итп в Москве ... то шансы есть
Я кстати согласен с Красотой судя по тому что Мария пишет ей точно лучше будет в Москве... Ибо здесь что бы влезть наверх жизни надо работать, много работать - никто здесь никому не приносит на блюдечке с голубой каёмочкой да и не обязан имо (с фигали пардон мой френч)
Опять же мой совет что Мария попала в более или менее привычную среду по иммиграции её окружаюшей ей надо ехать в раёны скопления не "беженцев" а "проффесионалс"
Что касается 1-4
1. Херня все к беженцам да могут относится как людам второго сорта причем без относительно к стране происхождения, конкректно к русским (не беженцам) относятся хорошо (ну по крайней мере там где я жил/бывал)
2. Америка разная - хочешь жить в муравейнике с черными и мексами в обнимку - на здоровье хочешь на природе с хорошей екологией и чудесным климатом тоже пожалуйста
3. Мариа вы путаете понятия стучат и являются законопослушными граждами как мне кажется - в америке спрятать преступника на нае ... пардон наобмануть власть доблестью не является
4. Не обязательно (приехал суда в 26 лет)

Дядя_Федор
04-12-2007, 02:22 PM
Если бы Америка всем нравилась, то все бы только тут и жили.
Если бы русские в Америке жить в принципе не могли, их бы тут не было шесть миллионов с гаком.
Кому-то нравится, кому-то нет.
Если хотите сразу настроится на рай земной, то "лучше не едьте к нам, у нас тут все плохо."

Xorosho
04-12-2007, 02:22 PM
Нет, я готова переучиться. Я только два года делаю то что делаю и не уверена что продолжала бы это делать и оставаясь в Москве. Не знаю просто на кого переучитваться, в этом загвоздка.

Но мы опять в детали, а хотелось бы услыщать комментарии к тому, действительно ли иммиграция в Штаты так тяжела для русских людей...


Я там вверху писала, иммиграция вообще нелегка. Потом, все ето очень индивидуально же, один будет сидеть на пособии и ныть что там он бил уважаемый "председатель колхоза", а другой засучит рукова и пойдет "мыть полы", учить английский и тд.
У Вас одной проблемой меньше, Вы владеете язиком. Я приехала сюда с 0 английского, приблизительно в Вашем возрасте, начинала все с нуля, не был для меня так уж тяжол период адаптации, впрочим я так и не поняла он уже прошел или нет:):)

Krasota
04-12-2007, 02:24 PM
Ну блин, я не народ на форуме имела в виду, я общую массу!:28:Мне кажется что народ с форума как-раз хорошая выборка для того чтобы судить "общую массу". Здесь же и студенты, и доктора, и лоеры, и бизнессмены, и люди работающие руками, и те кто хорошо прижился, и те кто до сих пор мучается. Здесь люди приехавшие с родителями, по студенческим визам, по рабочим визам, [mail in brides], етц... Почитайте форум и посмотрите много ли недовольних, и чем.;)

Sixteen
04-12-2007, 02:24 PM
Я headhunter, занимаюсь executive search. Но я много другого делала, маркетинг, продажи, переводы.

Я всю жизнь прожила с ощущением что уеду. Все кто меня знает в один голов твердят уезжай - Россия не для тебя.

у меня есть некие сомнения о том что вам здесь сразу же удасться
заниматься head-huntingom высшего менеджмента в сша. по причине
того что связей у вас тут нету тех какие есть там. а без связей
хеадхантинг на высших уровнях не работает. простым хедхантингом
и то не так просто заниматься.

вопрос только такой: зачем вам нужна иммиграция? в чем
причины, кроме того что вам просто так хочется? отчего
все говорят "Россия не для тебя"?

Krasota
04-12-2007, 02:29 PM
1. Херня все к беженцам да могут относится как людам второго сорта причем без относительно к стране происхождения, конкректно к русским (не беженцам) относятся хорошо (ну по крайней мере там где я жил/бывал)У людей что на улице, в гостях или при приеме на работу, етц, спрашивают по какой они визе приехали?:confused:

Alenka_
04-12-2007, 02:30 PM
Беда в том, что эта женщина как раз имела в штатах все, и намного больше чем в России. А как вы думаете, может некорректно прозвучит, но может, чем человек более интеллектуален, образован итп, тем сложнее? Может остаются в основном студенты и люди, ну, неумственного труда, которым вообще жить проще?
А что вы имеете в виду под "Может остаются в основном студенты и люди, ну, неумственного труда, которым вообще жить проще?"
То есть у людей без образования проблемы другие??

химик
04-12-2007, 02:39 PM
У людей что на улице, в гостях или при приеме на работу, етц, спрашивают по какой они визе приехали?[:confused:]
При приеме на работу смотрят еше как
В компаниях проффесионалс на беженцев которые ну любят потрындеть про тяжелую жизнь в америке .... ну очень косо смотрят

П.С. Аленка у людей без образования запросов или нету или они сильно меньше

Sixteen
04-12-2007, 02:41 PM
При приеме на работу смотрят еше как
В компаниях проффесионалс на беженцев которые ну любят потрындеть про тяжелую жизнь в америке .... ну очень косо смотрят

П.С. Аленка у людей без образования запросов или нету или они сильно меньше

при чем тут беженцы. человек вероятно по паролю поедет.

химик
04-12-2007, 02:42 PM
при чем тут беженцы. человек вероятно по паролю поедет.
Да есть у нас определенные круги в Батиморе ... если Мария туда попадет ... лол обратно в Москву через неделю уедет :)

Sixteen
04-12-2007, 02:44 PM
Да есть у нас определенные круги в Батиморе ... если Мария туда попадет ... лол обратно в Москву через неделю уедет :)
че за круги такие?

химик
04-12-2007, 02:46 PM
че за круги такие?
беженские ... не работают из принципа что бы пособие получать но на самом деле работают чисто за кэш. Психология худший вариант совка времен застоя ... словом не любят их

Dantik
04-12-2007, 02:47 PM
П.С. Аленка у людей без образования запросов или нету или они сильно меньше

Сильно сказано, профессор! :D

Krasota
04-12-2007, 02:47 PM
При приеме на работу смотрят еше как
В компаниях проффесионалс на беженцев которые ну любят потрындеть про тяжелую жизнь в америке .... ну очень косо смотрятПри приеме на работу показываешь свое [ID], даешь [social security] и все. Никто не спрашивает о том каким образом ты сюда приехал. В компаниях [professionals] обычно на другие темы говорят. Короче, ты опять погнал :(

Sixteen
04-12-2007, 02:48 PM
беженские ... не работают из принципа что бы пособие получать но на самом деле работают чисто за кэш. Психология худший вариант совка времен застоя ... словом не любят их

ну она явно не попадет в эти круги. мне так кажецца.

Xorosho
04-12-2007, 02:51 PM
При приеме на работу смотрят еше как
В компаниях проффесионалс на беженцев которые ну любят потрындеть про тяжелую жизнь в америке .... ну очень косо смотрят

П.С. Аленка у людей без образования запросов или нету или они сильно меньше

а к примеру человек без образования, но с хорошей хваткой, деловой, имеет ну например [construction] или там [electrical] корпорацию, приносящую хороший доход, етот человек с какими потребностями, а?

химик
04-12-2007, 02:51 PM
Сильно сказано, профессор! :Д
Уточню
У людей с образованием как правило на прежнем месте жизни в обшестве уже сушествовал определенный социальный статус ... а к нему прилагаются определенные запросы и ожидания.. По приезду в Америку "с нуля" таких людей ждет сильно разочарвоание....
У людей без образования запросы с своему начальному социальному статусу здесь практически никаких

Красота ты когда нибудь на федералов оформлялась? [background check] делала? [clearance] оформляла? ... ну вот про что и речь

klukva
04-12-2007, 02:55 PM
Я думаю Мария вам никто не сможет дать ответ на ваш вопрос. Сколько людей, столько и мнений. Кто смог устоиться в Америке, кто нет, кому то легко, кому трудно. Я мноожество людей сдесь встречала с противоположным мнениями. Лично мне тоже иммиграция не подуше пришась, почти 6 лет живу сдесь и мне не нравиться, но я никогда никому не навязываю свою точку зрения, у меня просто не получилось ничего. Зато мой муж, "гол как сокол", у него тоже Нефига! не получилось и все его планы сгорели на корню, а он безумно счастлив что живёт сдесь и его даже домой не тянет в гости. Все от людей зависит, ситуации и вообще от множетсво факторов.

химик
04-12-2007, 02:57 PM
а к примеру человек без образования, но с хорошей хваткой, деловой, имеет ну например [construction] или там [electrical] корпорацию, приносящую хороший доход, етот человек с какими потребностями, а?
Имеет сразу по приезду сюда?!?!?! НЕ ВЕРЮ

Krasota
04-12-2007, 02:59 PM
Красота ты когда нибудь на федералов оформлялась? [background check] делала? [clearance] оформляла? ... ну вот про что и речьНет. Я все в корпорациях. А там при [background check] не принимают тех, кто по статусу беженца приехал? Я знаю такое что могут только [permanent residents] или же только [citizens] принимать, а вот статус по которому приехали...такого я не слышала, и более того НЕ ВЕРЮ.

Xorosho
04-12-2007, 03:02 PM
Имеет сразу по приезду сюда?!?!?! НЕ ВЕРЮ

ну почему сразу, не сразу, но образования то как не било так и нет:)

химик
04-12-2007, 03:02 PM
Нет. Я все в корпорациях. А там при [background check] не принимают тех, кто по статусу беженца приехал? Я знаю такое что могут только [permanent residents] или же только [citizens] принимать, а вот статус по которому приехали...такого я не слышала, и более того НЕ ВЕРЮ.
Красота - смотрят на текуший статус ... а как ты его получил абсоютно по барабну ... хотя вообше то нет .. я не думаю что ты [DOD] или боже упаси [TS/TSI] пройдеш с беженкого статуса
И да смотрят лол к примеру у меня смотрели [pink slips] моей [J1] 10 летней давности

химик
04-12-2007, 03:03 PM
ну почему сразу, не сразу, но образования то как не било так и нет:)
Речь шла про начальные запросы ;)

Dantik
04-12-2007, 03:03 PM
П.С. Аленка у людей без образования запросов или нету или они сильно меньше

Химик, ты не понял. С каким это образованием по-русски говорят "сильно меньше"? :D

Dantik
04-12-2007, 03:05 PM
Монолог бруклинского таксиста

Салют, Андрюха, или я ошибся?
Ты к нам надолго или навсегда?
Шо без гитары? Где остановился?
Возьмем хайвэй, тут ехать ерунда.

Что там в столице, - все в последнем стиле?
На чем торчит, чем дышит, чем живет?
Там, говорят, такое замутили,
Что наш Лас-Вегас чисто отдохнет.

У наших тут, конечно, не хоромы,
Но так нормально, бэдрум, газ и свет.
Алё, ты видел эти гастрономы?
Питание, что надо, счастья нет.

Прикинь, час ночи, весь Бродвей гуляет,
Здесь есть, чем до утра себя занять,
А утром на работу похиляют,
Я это просто не могу понять.

Ты здесь, как личность, никому не нужен
И каждый за себя несет ответ,
А отдыхать умеем мы не хуже,
Вот вкалывать, еще пока что нет.

Вот мой братан, здесь просидел два года,
Терпел, терпел и вытерпеть не смог,
Наклал на эти ихнии свободы,
Сложился и обратно в Таганрог.

Но я его за это не ругаю,
Да будь здоров и горе не беда,
Но у меня менталити другая,
Я не могу порхать туда-сюда.

Я здесь осел, мне эта заграница
Почти родная, только иногда
Раз в год под утро что-нибудь присниться,
Проснешся и не деться никуда.

Тогда берет тоска и на рассвете
Я ухожу бродить к Гудзон-реке.
Вот ты скажи, - кто будут наши дети,
И на каком учить их языке?

Xorosho
04-12-2007, 03:05 PM
Речь шла про начальные запросы ;)

ок, начальные...я и говорю человек без образования, приехал сюда, впрядся в работу, чего то добился, у него не било никаких начальных запросов? он просто как робот?

Krasota
04-12-2007, 03:05 PM
я не думаю что ты [DOD] или боже упаси [TS/TSI] пройдеш с беженкого статусаЧто ето такое?

химик
04-12-2007, 03:05 PM
Химик, ты не понял. С каким это образованием по-русски говорят "сильно меньше"? [:D]
С Пи-эйч-дёвым а шо?

химик
04-12-2007, 03:06 PM
Что ето такое?
Department of Defence, Top Secret, Top Secret with Poly

химик
04-12-2007, 03:08 PM
ок, начальные...я и говорю человек без образования, приехал сюда, впрядся в работу, чего то добился, у него не било никаких начальных запросов? он просто как робот?
А что были какие то запросу по социальному статусу? (про балгосостояние мы не говорим)

Dantik
04-12-2007, 03:13 PM
С Пи-эйч-дёвым а шо?

Та ничо, просто показалось, шо оно у тебя сильно меньше. :D

химик
04-12-2007, 03:16 PM
Та ничо, просто показалось, шо оно у тебя сильно меньше. :Д
а зря батенька :) оно того ... о-го-го ... вот только запросов не было никаких (что было неправильно) когда приехал .... и как тут уже кто то упомянул впрягся в работу как робот (что тоже было не правильно) ... но .. увы лет прошедших не вернуть ;)

Maria2007
04-12-2007, 03:44 PM
По порядку
Если она едет сюда имея приглашение на нормальную работу + не привязана к друзьям, культуре итп в Москве ... то шансы есть
Я кстати согласен с Красотой судя по тому что Мария пишет ей точно лучше будет в Москве... Ибо здесь что бы влезть наверх жизни надо работать, много работать - никто здесь никому не приносит на блюдечке с голубой каёмочкой да и не обязан имо (с фигали пардон мой френч)
Опять же мой совет что Мария попала в более или менее привычную среду по иммиграции её окружаюшей ей надо ехать в раёны скопления не "беженцев" а "проффесионалс"

Я не боюсь лезть вверх и добиваться если у меня есть цель. ТОго что у меня сейчас есть я добилась нереальным трудом. Я боюсь другого - что там мне будет так не в своей тарелке как рассказала эта женщина. Что русским нигде кроме России хорошо не будет, что нигде как дома они себя чувствовать не будут и будут людьми второго сорта. Я об этом.

Maria2007
04-12-2007, 03:46 PM
Если бы Америка всем нравилась, то все бы только тут и жили.
Если бы русские в Америке жить в принципе не могли, их бы тут не было шесть миллионов с гаком.
Кому-то нравится, кому-то нет.
Если хотите сразу настроится на рай земной, то "лучше не едьте к нам, у нас тут все плохо."


на рай не настраиваюсь, готова к трудностям, ну да я в предыдущем посте уже написала. Я реально пробивной человек если у меня цель есть.

Maria2007
04-12-2007, 03:48 PM
у меня есть некие сомнения о том что вам здесь сразу же удасться
заниматься head-huntingom высшего менеджмента в сша. по причине
того что связей у вас тут нету тех какие есть там. а без связей
хеадхантинг на высших уровнях не работает. простым хедхантингом
и то не так просто заниматься.

вопрос только такой: зачем вам нужна иммиграция? в чем
причины, кроме того что вам просто так хочется? отчего
все говорят "Россия не для тебя"?

я об этом писала уже вот цитата

Кроме материальных вопросов (работа, квартира) все остальное мне в Москве не нравится. Категорически. Все, начиная от хамства, всеобщей подавленной настроенности людей, какого-то нереального прессинга до пробок на дорогах и экологии. Тут тема была Амалии про плюсы-минусы Америки и Москвы (причем это еще на примере Нью-Йорка, который на мой взляд вообще не совсем американский город и обладает многими недостатками той же Москвы), так вот я подписываюсь под всем сказанным ей и могу добавить еще миллион пунктов. Я не хочу всю жизнь прожить в Москве, хочу в устроенную цивилизованную страну с налаженным бытом, чистым воздухом и большим выбором органических продуктов в магазинах. Мне нравится что Америка ориентирована на потребителя и что там все удобно для семьи. Не говоря о том, что русские мужчины наводят на меня такую тоску, и не только по перечисленным Амалией причинам, а еще и по менталитету, но это уже не в тему. Я могу долго на эту тему говорить, но смысл в том, что я хочу попробовать устроить жизнь в другой стране, более благополучной. В Европу как-то не хочется. А В Штатах к тому же у меня близкие, с которыми я совсем редко вижусь уже много лет.

Maria2007
04-12-2007, 03:49 PM
А что вы имеете в виду под "Может остаются в основном студенты и люди, ну, неумственного труда, которым вообще жить проще?"
То есть у людей без образования проблемы другие??


другой уровень запросов и планка для сравнений

Maria2007
04-12-2007, 03:52 PM
при чем тут беженцы. человек вероятно по паролю поедет.

речь идет о статусе asylum. Я кстати уже поднимала эту тему но мне вразумительно не ответили - так значит по разрешению на работу ожидающего этот статус в приличную компанию не возьмут?

Xorosho
04-12-2007, 03:52 PM
Я не боюсь лезть вверх и добиваться если у меня есть цель. ТОго что у меня сейчас есть я добилась нереальным трудом. Я боюсь другого - что там мне будет так не в своей тарелке как рассказала эта женщина. Что русским нигде кроме России хорошо не будет, что нигде как дома они себя чувствовать не будут и будут людьми второго сорта. Я об этом.

Нет етого тут (личное мнение конечно)

Maria2007
04-12-2007, 03:53 PM
При приеме на работу показываешь свое [ID], даешь [social security] и все. Никто не спрашивает о том каким образом ты сюда приехал. В компаниях [professionals] обычно на другие темы говорят. Короче, ты опять погнал :(


ID кстати как получить? или это наш паспорт?

Maria2007
04-12-2007, 03:54 PM
Я думаю Мария вам никто не сможет дать ответ на ваш вопрос. Сколько людей, столько и мнений. Кто смог устоиться в Америке, кто нет, кому то легко, кому трудно. Я мноожество людей сдесь встречала с противоположным мнениями. Лично мне тоже иммиграция не подуше пришась, почти 6 лет живу сдесь и мне не нравиться, но я никогда никому не навязываю свою точку зрения, у меня просто не получилось ничего. Зато мой муж, "гол как сокол", у него тоже Нефига! не получилось и все его планы сгорели на корню, а он безумно счастлив что живёт сдесь и его даже домой не тянет в гости. Все от людей зависит, ситуации и вообще от множетсво факторов.

но при этом Вы не уезжаете?

Фима Собак
04-12-2007, 04:24 PM
Ну так Вы не бросайте там все резко. Вам же говорят, поступайте учиться. Вам, может быть, даже кредит на обучение будет можно взять здесь, если Ваш отец выступит поручителем (хотя утверждать не буду)

Sixteen
04-12-2007, 04:32 PM
речь идет о статусе asylum. Я кстати уже поднимала эту тему но мне вразумительно не ответили - так значит по разрешению на работу ожидающего этот статус в приличную компанию не возьмут?

для нанимателя нету никакой разницы в том asylum у вас или parole, или permanent residency. поэтому могут взять в приличную компанию. но
возможно на неприличную должность.

и вот почему.

некоторые работы в принципе закрыты для не-граждан. это относится только к высокосекретным оборонным проэктам.

многие профессиональные работы требуют обладать лицензиями, которые нужно тут сдать. это множество работ в финансах, это инженеры/архитекторы, это доктора, это лоеры, это медсестры.

таким образом для нового иммигранта остаются открытыми лишь те
работы которые таких лицензий не требуют.

скорее всего это некоторые технические и нетребующие лицензии профессии. именно поэтому многие из нас тут становятся риал-эстейт агентами, продавцами страхования жизни, млм-толкачами, мед-технологами, программистами, механиками или водителями. впрочем водитель таки должен получить лицензию. некоторые люди работают хед-хантерами. правда не экзекьютив уровня, но все таки.

смена места жительства на первое время скорее всего потребует
снизить уровень занимаемой должности, вот что я хочу сказать.
и вполне вероятно что начать придется не с самых лучших компаний,
но это не правило, это как повезет.

Дядя_Федор
04-12-2007, 04:40 PM
Я боюсь другого - что там мне будет так не в своей тарелке как рассказала эта женщина. Что русским нигде кроме России хорошо не будет, что нигде как дома они себя чувствовать не будут и будут людьми второго сорта. Я об этом.

Вы не будете человеком второго сорта только потому, что Вы иностранка или потому, что Вы -- русская. Добиться успеха вполне можно, и если Вы его добьетесь, окружающим будет глубоко фиолетово Ваше иностранство.
Где Вам хорошо -- зависит от Вас. Я чувствую себя дома в Америке, будучи этническим русским. Приехал в 26 лет, с семьей.



Кроме материальных вопросов (работа, квартира) все остальное мне в Москве не нравится. Категорически. Все, начиная от хамства, всеобщей подавленной настроенности людей, какого-то нереального прессинга до пробок на дорогах и экологии. Тут тема была Амалии про плюсы-минусы Америки и Москвы (причем это еще на примере Нью-Йорка, который на мой взляд вообще не совсем американский город и обладает многими недостатками той же Москвы), так вот я подписываюсь под всем сказанным ей и могу добавить еще миллион пунктов. Я не хочу всю жизнь прожить в Москве, хочу в устроенную цивилизованную страну с налаженным бытом, чистым воздухом и большим выбором органических продуктов в магазинах. Мне нравится что Америка ориентирована на потребителя и что там все удобно для семьи. Не говоря о том, что русские мужчины наводят на меня такую тоску, и не только по перечисленным Амалией причинам, а еще и по менталитету, но это уже не в тему. Я могу долго на эту тему говорить, но смысл в том, что я хочу попробовать устроить жизнь в другой стране, более благополучной. В Европу как-то не хочется. А В Штатах к тому же у меня близкие, с которыми я совсем редко вижусь уже много лет.
Извините, но все это -- чушь.
75% того, что Вы ожидаете найти в США, судя по перечисленному выше, Вы не найдете. Ваш идеализм трогателен, но та хрустальная сказка, которую Вы себе вообразили, в природе не существует.
Расскажите лучше, насколько Вы циничны, прагматичны и работоспособны.
Иначе -- см выше, "не едьте к нам пожалуйста, у нас тут все плохо".

Maria2007
04-12-2007, 05:07 PM
Вы не будете человеком второго сорта только потому, что Вы иностранка или потому, что Вы -- русская. Добиться успеха вполне можно, и если Вы его добьетесь, окружающим будет глубоко фиолетово Ваше иностранство.
Где Вам хорошо -- зависит от Вас. Я чувствую себя дома в Америке, будучи этническим русским. Приехал в 26 лет, с семьей.


Извините, но все это -- чушь.
75% того, что Вы ожидаете найти в США, судя по перечисленному выше, Вы не найдете. Ваш идеализм трогателен, но та хрустальная сказка, которую Вы себе вообразили, в природе не существует.
Расскажите лучше, насколько Вы циничны, прагматичны и работоспособны.
Иначе -- см выше, "не едьте к нам пожалуйста, у нас тут все плохо".

а можно по пунктам - какие из моих ожиданий наивны?

Slippery When Wet
04-12-2007, 05:14 PM
а можно по пунктам - какие из моих ожиданий наивны?
Все.
Как и многие соотечественники вы придумали себе Америку.
Америку которой нет.

Most Wanted
04-12-2007, 05:30 PM
Мария , если есть возможность приехать - приежай .
Не понравиться , вернёшся в Москву .
В любом случае , время проведенное в Америке ,
не будет потеряно зря . Ты станешь "богаче" .
Может даже к Родине вернётся первая любовь .
Будешь ходить по улицам Москвы и улыбаться прохожим ...

Maria2007
04-12-2007, 05:34 PM
Все.
Как и многие соотечественники вы придумали себе Америку.
Америку которой нет.

Так, будем разбираться. ЧЕго нет? ОТсутствия хамства? Приемлемой экологии? Ориентации на потребителя? Органических продуктов? Более адекватных мужчин?

Maria2007
04-12-2007, 05:35 PM
Мария , если есть возможность приехать - приежай .
Не понравиться , вернёшся в Москву .
В любом случае , время проведенное в Америке ,
не будет потеряно зря . Ты станешь "богаче" .
Может даже к Родине вернётся первая любовь .
Будешь ходить по улицам Москвы и улыбаться прохожим ...

Ну а что ж сам по Москве не ходишь и проходим не улыбаешься?:)

Дядя_Федор
04-12-2007, 05:42 PM
а можно по пунктам - какие из моих ожиданий наивны?
:) Мария, Америка не ориентирована ни на семью, ни на потребителя, ни, самое главное, на Вас. Всего, что Вы ожидаете получить, просто потому что Вы приехали в Америку, Вам придется добиваться самой.
И того, чтобы жить в хорошей экологической ситуации, а не в трейлере на задворках химзавода, и того, чтобы Ваши соседи были приличные вежливые люди, а не наркоторговцы, и органически чистых продуктов в магазинах, и налаженного быта -- для этого всего нужны будут деньги, а значит, хорошая работа, кредиты, образование, интеграция в американское общество. А значит -- вкалывание с утра до ночи (если Вы, конечно, не замуж сюда собрались), жизнь в хреновых вонючих аппартментах первое время, бесконечные хождения на интервью, где Вас будут отвергать по сто раз в месяц, куриные ноги, зажаренные в духовке на обед и ужин, МакДональдс на завтрак, грязное метро каждый день и разрисованные автобусы, неблагополучный район, куда в темноте даже полиция заезжать боится, вечерние классы в заштатном комьюнити колледже после работы, с идиотами-профессорами.
Потом -- маленький автомобильчик, дорогущий бензин, работа, где шефу боишься слово поперек сказать, бесконечные пробки на дорогах, слюнявые, феминизированные, истеричные американские мужчины, тупая бюрократия, и полное ощущение, что абсолютно всем на Вас насрать. Правильное, между прочим, ощущение.
И только потом! Через много лет, если Вы прорветесь, -- домик за городом, приличная работа, хорошая машина и ощущение, что и Вам наконец-то, плевать на всех. :) Может, даже, и бойфренд, которого Вы можете вытерпеть больше суток подряд.

Ну, готовы? Ready, set, welcome! :D

cosmopolit
04-12-2007, 05:43 PM
:) Мария, Америка не ориентирована ни на семью, ни на потребителя, ни, самое главное, на Вас. Всего, что Вы ожидаете получить, просто потому что Вы приехали в Америку, Вам придется добиваться самой.
И того, чтобы жить в хорошей экологической ситуации, а не в трейлере на задворках химзавода, и того, чтобы Ваши соседи были приличные вежливые люди, а не наркоторговцы, и органически чистых продуктов в магазинах, и налаженного быта -- для этого всего нужны будут деньги, а значит, хорошая работа, кредиты, образование, интеграция в американское общество. А значит -- вкалывание с утра до ночи (если Вы, конечно, не замуж сюда собрались), жизнь в хреновых вонючих аппартментах первое время, бесконечные хождения на интервью, где Вас будут отвергать по сто раз в месяц, куриные ноги, зажаренные в духовке на обед и ужин, МакДональдс на завтрак, грязное метро каждый день и разрисованные автобусы, неблагополучный район, куда в темноте даже полиция заезжать боится, вечерние классы в заштатном комьюнити колледже после работы, с идиотами-профессорами.
Потом -- маленький автомобильчик, дорогущий бензин, работа, где шефу боишься слово поперек сказать, бесконечные пробки на дорогах, слюнявые, феминизированные, истеричные американские мужчины, тупая бюрократия, и полное ощущение, что абсолютно всем на Вас насрать. Правильное, между прочим, ощущение.
И только потом! Через много лет, если Вы прорветесь, -- домик за городом, приличная работа, хорошая машина и ощущение, что и Вам наконец-то, плевать на всех. :) Может, даже, и бойфренд, которого Вы можете вытерпеть больше суток подряд.

Ну, готовы? Ready, set, welcome! :D

ты зачем так девочку пугаешь?

Maria2007
04-12-2007, 05:44 PM
:) Мария, Америка не ориентирована ни на семью, ни на потребителя, ни, самое главное, на Вас. Всего, что Вы ожидаете получить, просто потому что Вы приехали в Америку, Вам придется добиваться самой.
И того, чтобы жить в хорошей экологической ситуации, а не в трейлере на задворках химзавода, и того, чтобы Ваши соседи были приличные вежливые люди, а не наркоторговцы, и органически чистых продуктов в магазинах, и налаженного быта -- для этого всего нужны будут деньги, а значит, хорошая работа, кредиты, образование, интеграция в американское общество. А значит -- вкалывание с утра до ночи (если Вы, конечно, не замуж сюда собрались), жизнь в хреновых вонючих аппартментах первое время, бесконечные хождения на интервью, где Вас будут отвергать по сто раз в месяц, куриные ноги, зажаренные в духовке на обед и ужин, МакДональдс на завтрак, грязное метро каждый день и разрисованные автобусы, неблагополучный район, куда в темноте даже полиция заезжать боится, вечерние классы в заштатном комьюнити колледже после работы, с идиотами-профессорами.
Потом -- маленький автомобильчик, дорогущий бензин, работа, где шефу боишься слово поперек сказать, бесконечные пробки на дорогах, слюнявые, феминизированные, истеричные американские мужчины, тупая бюрократия, и полное ощущение, что абсолютно всем на Вас насрать. Правильное, между прочим, ощущение.
И только потом! Через много лет, если Вы прорветесь, -- домик за городом, приличная работа, хорошая машина и ощущение, что и Вам наконец-то, плевать на всех. :) Может, даже, и бойфренд, которого Вы можете вытерпеть больше суток подряд.

Ну, готовы? Ready, set, welcome! :D

Вы удовольствие что ли от процесса получаете?:28:

Baghera
04-12-2007, 05:48 PM
Вы удовольствие что ли от процесса получаете?:28:
Мариа2007, небольшой совет: не задавайте вопросы, ответы на которые вам могут не понравитьса (ц).

Akela
04-12-2007, 05:49 PM
Вы удовольствие что ли от процесса получаете?:28:
Почему? Дядя Федор очень реально все описал.

Most Wanted
04-12-2007, 05:49 PM
:)И только потом! Через много лет, если Вы прорветесь, -- домик за городом, приличная работа, хорошая машина и ощущение, что и Вам наконец-то, плевать на всех. :D
:34:

Maria2007
04-12-2007, 05:51 PM
Я знаю людей, жизнь которых складывалась в шататах совсем иначе.

Akela
04-12-2007, 05:53 PM
Я знаю людей, жизнь которых складывалась в шататах совсем иначе.
Конечно. И таких людей много. Но ведь ты задаешь общие вопросы. На которые получаешь общие ответы. Основаные на [average] приезжем.

Бывает конечно, что везет с первой минуты. А бывает - никогда.. И тогда люди возвращаются обратно....

Maria2007
04-12-2007, 06:02 PM
Ладно, посмотрим, время покажет, а приеду я все равно, если уж решила.

Akela
04-12-2007, 06:02 PM
Ладно, посмотрим, время покажет, а приеду я все равно, если уж решила.
Welcome! :34:

Most Wanted
04-12-2007, 06:13 PM
:) жизнь в хреновых вонючих аппартментах первое время...И только потом! Через много лет, если Вы прорветесь, -- домик за городом, Ну, готовы? Ready, set, welcome!... :D

На фотографиях вид из окна моего первого и теперешнего жилья .

За кадром - 15 лет пахоты .

http://v.foto.radikal.ru/0704/17/a3fd29d0e889.jpg

http://v.foto.radikal.ru/0704/b2/fe17832dc467.jpg

P.S. Пахоты меньше не стало .

Ну, готовы? Ready, set, welcome!...

Maria2007
04-12-2007, 06:22 PM
Круто:)) Давайте мне побольше страшилок, уж лучше сейчас:D

Maria2007
04-12-2007, 06:25 PM
И все ж таки бейте меня если хотите, но есть некое ощущение, что люди, которым все далось непросто, очень не хотят чтобы другим оно далось легче, ну очень им хочется чтобы соотечественники теми же путями а то и более тернистыми прошли:rolleyes:

Ватрушка
04-12-2007, 06:26 PM
И все ж таки бейте меня если хотите, но есть некое ощущение, что люди, которым все далось непросто, очень не хотят чтобы другим оно далось легче, ну очень им хочется чтобы соотечественники теми же путями а то и более тернистыми прошли:rolleyes:зря у вас так... есть и те, которые сделаю все, чтобы вы избежали эти подводные камни.

madV
04-12-2007, 06:31 PM
Круто:)) Давайте мне побольше страшилок, уж лучше сейчас:D

Мария, многое также можно почерпнуть из фильмов про иммигрантов - многие из которых довольно правдивы и реалистичны...

Из недавних фильмов советую найти и посмотреть фильм In America (http://www.imdb.com/title/tt0298845/), о судьбе семьи из Ирландии переехавшей в НЙ.

Most Wanted
04-12-2007, 06:32 PM
И все ж таки бейте меня если хотите, но есть некое ощущение, что люди, которым все далось непросто, очень не хотят чтобы другим оно далось легче, ну очень им хочется чтобы соотечественники теми же путями а то и более тернистыми прошли:rolleyes:


Я не знаю НИ ОДНОГО человека , которому успех дался просто .
Мало того , когда я встречаю человека , который добился
больше чем я , то я понимаю , что он пахал больше чем я ,в то время , когда я филонил .

madV
04-12-2007, 06:39 PM
Я не знаю НИ ОДНОГО человека , которому успех дался просто .
Мало того , когда я встречаю человека , который добился
больше чем я , то я понимаю , что он пахал больше чем я ,в то время , когда я филонил .

в общем это правда, но легче адаптироваться если здесь уже есть семья, хорошие друзья.

очевидно что легче добиться успеха и хорошей жизни, если приезжаешь на квалифицированную, хорошо оплачиваемую работу сразу, чем начинать все с нуля и мытья полов.

даже если приезжаешь учиться на хорошую профессию, по которой потом и работаешь требует труда. но по-моему не так тяжело и требует меньше времени для выхода на уровень среднего классa, как приходится многим иммигрантам работающим на неквалифицированной, низкоплачиваемой работе.

лучше всего, imho, это потратить силы и деньги в первые годы и получить хорошее образование, по специальности с которой легко найти хорошую работу (и которая вам нравится). Остальное будет потом легче получаться.

NataliaLA
04-12-2007, 06:46 PM
А если серьезно, я бы вам порекомендовала поговорить с НаташейЛА и ЛАМан. Они, если не ошибаюсь, говорили о том что не против вернуться...
Угу, спасибо, со мной поговорили, но только через личку, я таких тем здесь избегаю.

Тринити
04-12-2007, 06:48 PM
Из того что Вы спрашиваете, я могу согласиться лишь с тем, что если сравнивать с Москвой, городская культура в США, развита лишь в НЙ и СФ. Все остальное – либо неправда, либо крайне субъективно. Например, то что Вы называете стрессом связанным с иммиграцией, некоторые воспринимают как фан. Кроме того, мне кажется, Вы не достаточно реально представляете Ваши возможности в США. Вот несколько моментов:
- Вероятно, Вам придется учиться 2-6 лет, прежде чем Вы найдете работу «умственного труда». За эту учебу придется платить, те Ваш уровень жизни в это время будет не очень высоким (наверняка, на порядок ниже нынешнего Московского).
- Не следует ожидать, что каждый амбициозный иммигрант даже с невероятным багажем знаний и опыта рано или поздно начинает зарабатывать миллионы. Такие вещи во многогом зависят от удачи. С другой стороны, расситывать на то, что через прау лет после учебы Вы будете зарабатывать около 100К в год вполне можно. Только, если я правильно Вас понял, это заметно меньше чем то что Вы имеете сейчас в Москве и тем более смогли бы потенциально получать в будущем.
- В США довольно специфичное взаимоотношение полов. В частности, здесь крайне мало девушек, с не засранными феменизмом мозгами, и много нормальных мужчин. Я уверен, что Вы это на себе разу ощутите. Если сравнивать с Москвой просто отнимите от своего возраста по крайней мере лет 5. С другой стороны, так же как и для большинство американок, над Вами будет давлеть выбор между карьерой и семьей. Мне кажется, что в Москве у Вас с этим должно быть проще. Хотя, иногда здесь «правильный» выбор может решить все проблемы и недостатки иммиграции вместе взятые. Кстати, среди профешнлс, я знаю уже 5 парней вернувшихся в Россию, но не знаю ни одной девушки...

madV
04-12-2007, 06:51 PM
городская культура в США, развита лишь в НЙ и СФ.

я бы добавил к этим городам Бостон, Чикаго, и Сиэттл. :rolleyes:

Most Wanted
04-12-2007, 06:52 PM
даже если приезжаешь учиться на хорошую профессию, по которой потом и работаешь требует труда..


Под пахотой я в первую очередь подразумеваю учёбу .

Я как то общался с одним врачом-офтальмологом .
У него дом на 5-ти акрах , гараж на 6-ть машин и пр.пр.
Посмотришь , буржуй-буржуем . Но мы-то видим только конечный
результат ...

Он расказал мне , что учеба у него взяла лет десять ,
после которой он до сорока лет работал по 100 часов в неделю .
К тому моменту , когда стал состоятельным человеком , он сильно
испортил своё зрение .

Я так в жизни не "пахал" как он .

madV
04-12-2007, 06:57 PM
Под пахотой я в первую очередь подразумеваю учёбу .

Я как то общался с одним врачом-офтальмологом .
У него дом на 5-ти акрах , гараж на 6-ть машин и пр.пр.
Посмотришь , буржуй-буржуем . Но мы-то видим только конечный
результат ...

Он расказал мне , что учеба у него взяла лет десять ,
после которой он до сорока лет работал по 100 часов в неделю .
К тому моменту , когда стал состоятельным человеком , он сильно
испортил своё зрение .

Я так в жизни не "пахал" как он .

доктора пашут дай Бог и учиться долго... но учеба учебе рознь. Если сможешь поступить в бизнес или law school, или выучиться на IT/programmer все происходит быстрее.

Химик вон рассказал как он переквалифицировался за 1 год и зарабатывает 100К/год.

Alter Ego
04-12-2007, 07:04 PM
Я писала тут в разных темах, но на вкратце история такая: 27 лет, живу в Москве, имею квартиру и очень хорошую работу, собираюсь через пару месяцев все это бросить и начать жизнь в Штатах, где живет отец с его семьей, с нуля, самостоятельно. Потому что хочется уехать из России и попробовать жить там. Только что разговаривала с женщиной, которая уехала в Америку, получила статус беженца, прожила три года и вернулась в Москву. Звонила ей чтобы она поделилась опытом, но в результате разговор был о том, как ужасно там русским и как они все сейчас возвращаются сюда. Причем женщина эта получила статус с первой попытки и работа и условия жизни у нее там были в разы лучше, чем тут. Она говорит, что уезжая ненавидела Россию но очень быстро поняла что не сможет жить там никогда. Вернулась через несколько лет и говорит, что все, кого она знает, возращаются. Аргументы примерно такие:
1. В Америке в русским всегда будут относиться как людям второго сорта и своим ты там не станешь никогда. Особенно унизительны процедуры связанные с оформлением статуса и общение со всеми этими органами.
2. Америка большая деревня и человеку приехавшему из Москвы в ней существовать будет дико тоскливо, разве что в Манхэттене.
3. В Америке все друг на друга стучат (сотрудники, соседи) и это считается нормой, все в своем соку, невозможно общаться с людьми, все патологически тупы.
4. Иммиграция огромный стресс который в зрелом возрасте переживается нереально тяжело.
Через три года она вернулась, говорит, что стала там патриотом, поняла что раз здесь родилась, то нигде в другом месте так как дома не будет и теперь тут рада и счастлива.
Честно говоря, историю такую слышу не впервые, но эта задела особенно, так убедительно и эмоционально она говорила. Особенно про то, если ты родился тут то никогда там не приживешься, какие бы тепличные условия (как было в ее случае) не были.
Люди, мне страшно. Я наверно одна из немногих кто едет вот так - один, от готовой жизни в неизвестность, и решение я приняла, но, все-таки - страшно.
Те, кто уехал - расскажите, что думаете про ее слова?
Мария, поверьте, если человек приедет из Москвы, скажем, в Нижний Новгород, то он ему тоже покажется страшной деревней. Так что это не от государства зависит.

И потом, зависит от возраста. Если человек приехал в страну в зрелом возрасте, без языка, и пр., то ему освоиться и сделать карьеру здесь будет тяжелее, чем молодым. Тем более, если в Москве у него было всё, а здесь всё надо начинать сначала, а возраст уже... И это будет при эммиграции в любую страну, не только в США,

Alenka_
04-12-2007, 07:05 PM
Из того что Вы спрашиваете, я могу согласиться лишь с тем, что если сравнивать с Москвой, городская культура в США, развита лишь в НЙ и СФ.
???????А Вы где сам(а) проживаете??? Не стоит так категорично насчет культуры утверждать.

Sixteen
04-12-2007, 07:13 PM
И все ж таки бейте меня если хотите, но есть некое ощущение, что люди, которым все далось непросто, очень не хотят чтобы другим оно далось легче, ну очень им хочется чтобы соотечественники теми же путями а то и более тернистыми прошли:rolleyes:

да, такой элемент тоже есть. он состоит в том что есть такой
тип старых иммигрантов, которые злейшие враги новых иммигрантов.
есть такое иногда. но кажется не на этом форуми.

но в общем вы должны быть готовы к тому что в первые годы
и квартира будет хуже чем в москве, и на органическую еду
денег не будет особо хватать сильно. многое будет зависеть
от города в который вы поедете.

я тут просто начну фактики перечислять, чего тут и как.

1) тут есть места где ваще нету никаких органических магазинов. и есть люди которые в них не верят и считают что все это обман.
2) в целом жратва не особо хорошая. к этому нужно морально готовиться.
3) местные мужики ... местные мужики они тоже часто бывают неадекватными. и совсем не все из местных мужиков торчат от мысли что можно жениться на иностранке.
4) тут дейстительно убирают свинец из бензина, и поэтому в таком городе
как нью йорк дышится все же легче чем в москве.
5) тут довольно трудно найти работу. возможно придется вообще поменять специальность в первое время.
6) тут тоже есть национализм/расизм. тут много нищих бомжей. тут есть черно-мексиканское население. тут могут ограбить на улице и убить нафиг за десять долларов, о чем каждый день показывают в новостях.
7) тут есть политкорректность и это не миф. черное население нельзя называть словами негр. будут неприятности. увидев шахтеров на улице не надо показывать на них пальцем и кричать "смотрите сколько негров".
8) тут селятся по национальному признаку. черные районы, китайские районы, русские районы, американско-смешаные районы.
9) испанцы это совсем не то что мы в россии привыкли считать испанцами. это нечто совсем другое внутри сша.
10) здесь очень страшное и противное метро
11) двухкомнатная квартира может стоить больше чем триста тыщ $.
12) будет мучать ностальгия.
13) тут есть буш. он ни чем не лучше чем путин. может даже еще и хуже
14) тут есть толпы коммунисто-социалистов которые считают что СССР был недостаточно социалистичен.
15) тут ваще много мудаков всяких. их права на высказывание мудаческих идей защищены конституцией. это демократия.
16) тут сумасшедших не держат в сумасшедших домах, а пускают их ходить по улицам города. где они иногда бросаются на людей.
17) тут проезд на метро стоит два доллара. единый билет стоит $78.
единый билет с экспресс автобусами стоит больше $200.
месячный билет на загородную электричку стоит ваще $300.
18) те кто богаче имеют больше возможностей и прав чем те кто бедные.
это республика. имеет место социальная несправедливость. могут выгнать с работы.
19) рент квартиры в нью йорке стоит больше чем 800 долларов за
одно или двухкомнатную квартиру. при этом агенты норовят содрать один или полтора рента в качестве их комиссионных.
20) интернет, телефон, электричество и телевизор стоят наверное долларов триста в месяц.
21) многие американцы любят чтобы женщина платила в ресторане половину. русские мужуки в америке это скорее исключение из правила.
22) американцы очень экономные. не любят тратить на еду много денег.
и ваще любят экономить на всем.
23) американские мужики частно нифига не умеют готовить. и не хотят.
24) американские мужики не пьют водку в чистом виде. или считают это жуткой показухой, которая позволительна только русским.
25) ирландцы могут перепить русского. не стоит с ними соревноваться
26) страховка на машину в первое время будет высокой. страхование обязательно.
27) получение прав - жуткая морока. местные придурки очень цепляются ко всему. и водители с огромным стажем сплошь и рядом вынуждены перездавать по три раза.
28) бинзинчик: 3 доллара за галлон за самый дешевый.
29) тут нет метрической системы. это раздражает. в канаде кстати она есть. а в сша нету. шиза.
30) в телевизере 70 каналов, а ничего не показывают. и реклама каждые десять минут пятнадцатиминутными блоками.
31) тут нельзя бухать сидя в скверике на скамеечке. менты дадут штраф.
32) менты не берут взятки. ваще не берут.
33) менты цепляются к таким мелочам как превышение скорости, непристегнутый ремень, неработающий подфарник, проезд на красный свет, поворот в неположеном месте. за нарушение правил страховка
повышается. страховка может стоить даже две тыщи в год.
34) чтобы встретить нетупых американцев, надо знать места где они водюца.

бубенчиков
04-12-2007, 07:36 PM
По моему симпатным тёткам в Америце классно. Мужчинам хуже, пока бабки не появятся чувствуешь себя херово.

Фима Собак
04-12-2007, 08:49 PM
да, такой элемент тоже есть. он состоит в том что есть такой
тип старых иммигрантов, которые злейшие враги новых иммигрантов.
есть такое иногда. но кажется не на этом форуми.

но в общем вы должны быть готовы к тому что в первые годы
и квартира будет хуже чем в москве, и на органическую еду
денег не будет особо хватать сильно. многое будет зависеть
от города в который вы поедете.

я тут просто начну фактики перечислять, чего тут и как.

1) тут есть места где ваще нету никаких органических магазинов. и есть люди которые в них не верят и считают что все это обман.
2) в целом жратва не особо хорошая. к этому нужно морально готовиться.
objection
периодически слышу это мнение и не могу понять вообще о чем речь. Но я просто живу в большом городе и в не самом дорогом районе этого города. С недорогой едой приличного качества проблем нет. (да, я в этом разбираюсь) Не жрите фаст-фуд.
Только не надо заводить про восковые яблоки. Брехня, извините.
3) местные мужики ... местные мужики они тоже часто бывают неадекватными. и совсем не все из местных мужиков торчат от мысли что можно жениться на иностранке.
4) тут дейстительно убирают свинец из бензина, и поэтому в таком городе
как нью йорк дышится все же легче чем в москве.
5) тут довольно трудно найти работу. возможно придется вообще поменять специальность в первое время.
здесь и далее да

10) здесь очень страшное и противное метро просто не такое как в Москве
11) двухкомнатная квартира может стоить больше чем триста тыщ $.
12) будет мучать ностальгия. whom how

19) рент квартиры в нью йорке стоит больше чем 800 долларов за
одно или двухкомнатную квартиру. при этом агенты норовят содрать один или полтора рента в качестве их комиссионных.
но есть возможность снять квартиру просто по об'явлению, минуя агентов. По всем правилам, с договором и т.д. Но в первый месяц вы 2 х рент платите, на всякий непредвиденный случай. И да, вам нужно будет подтверждать, что у вас есть доход, чтоб оплачивать квартиру
20) интернет, телефон, электричество и телевизор стоят наверное долларов триста в месяц.
Кот, обратись уже в Cabelvision, они задолбали своей рекламой -интернет безлимитный, телефон, телевизор за 29.99
Электричество 50-80.

29) тут нет метрической системы. это раздражает. в канаде кстати она есть. а в сша нету. шиза.да
30) в телевизере 70 каналов, а ничего не показывают. и реклама каждые десять минут пятнадцатиминутными блоками.
В кабельном телевизоре(смотри выше за 29.99 около 500 каналов.Многие вообще без рекламы, коробку cabel к телевизору привозят бесплатно, но берут залог)
.

....

Sixteen
04-12-2007, 10:21 PM
я поясню про стоимость счета за utilities (электричество, вода, газ,
телефон, телевизор, интернет).

кейблвижн дает интернет, телефон и кабель. относительно минимальный набор каналов. общая цена 126 долларов в месяц. если ваще минимальный
набор заказывать, то будет чуть меньше. минимальный набор у них это вообще что-то типа двадцати каналов. можно еще вообще не покупать кабельное телевидение. на антенну принимать. реалистично в городе
по внутренней антенне можно поймать каналов эдак шесть или семь.

электричество. у меня сто долларов в месяц. но можно и пятьдесят.
мобильный телефон. у меня сто долларов в месяц. но можно и за тридцать.
газ еще хочет тоже типа тридцати долларов.

все вместе это utilities bill.
126 + 50 + 30 + 30 = будет типа 236 долларов что-то.

Alenka_
04-12-2007, 10:25 PM
да, такой элемент тоже есть. он состоит в том что есть такой
тип старых иммигрантов, которые злейшие враги новых иммигрантов.
есть такое иногда. но кажется не на этом форуми.

но в общем вы должны быть готовы к тому что в первые годы
и квартира будет хуже чем в москве, и на органическую еду
денег не будет особо хватать сильно. многое будет зависеть
от города в который вы поедете.

я тут просто начну фактики перечислять, чего тут и как.

1) тут есть места где ваще нету никаких органических магазинов. и есть люди которые в них не верят и считают что все это обман.
"2) в целом жратва не особо хорошая. к этому нужно морально готовиться.
3) местные мужики ... местные мужики они тоже часто бывают неадекватными. и совсем не все из местных мужиков торчат от мысли что можно жениться на иностранке.
4) тут дейстительно убирают свинец из бензина, и поэтому в таком городе
как нью йорк дышится все же легче чем в москве.
5) тут довольно трудно найти работу. возможно придется вообще поменять специальность в первое время.
6) тут тоже есть национализм/расизм. тут много нищих бомжей. тут есть черно-мексиканское население. тут могут ограбить на улице и убить нафиг за десять долларов, о чем каждый день показывают в новостях.
7) тут есть политкорректность и это не миф. черное население нельзя называть словами негр. будут неприятности. увидев шахтеров на улице не надо показывать на них пальцем и кричать "смотрите сколько негров".
8) тут селятся по национальному признаку. черные районы, китайские районы, русские районы, американско-смешаные районы.
9) испанцы это совсем не то что мы в россии привыкли считать испанцами. это нечто совсем другое внутри сша.
10) здесь очень страшное и противное метро
11) двухкомнатная квартира может стоить больше чем триста тыщ $.
12) будет мучать ностальгия.
13) тут есть буш. он ни чем не лучше чем путин. может даже еще и хуже
14) тут есть толпы коммунисто-социалистов которые считают что СССР был недостаточно социалистичен.
15) тут ваще много мудаков всяких. их права на высказывание мудаческих идей защищены конституцией. это демократия.
16) тут сумасшедших не держат в сумасшедших домах, а пускают их ходить по улицам города. где они иногда бросаются на людей.
17) тут проезд на метро стоит два доллара. единый билет стоит $78.
единый билет с экспресс автобусами стоит больше $200.
месячный билет на загородную электричку стоит ваще $300.
18) те кто богаче имеют больше возможностей и прав чем те кто бедные.
это республика. имеет место социальная несправедливость. могут выгнать с работы.
19) рент квартиры в нью йорке стоит больше чем 800 долларов за
одно или двухкомнатную квартиру. при этом агенты норовят содрать один или полтора рента в качестве их комиссионных.
20) интернет, телефон, электричество и телевизор стоят наверное долларов триста в месяц.
21) многие американцы любят чтобы женщина платила в ресторане половину. русские мужуки в америке это скорее исключение из правила.
22) американцы очень экономные. не любят тратить на еду много денег.
и ваще любят экономить на всем.
23) американские мужики частно нифига не умеют готовить. и не хотят.
24) американские мужики не пьют водку в чистом виде. или считают это жуткой показухой, которая позволительна только русским.
25) ирландцы могут перепить русского. не стоит с ними соревноваться
26) страховка на машину в первое время будет высокой. страхование обязательно.
27) получение прав - жуткая морока. местные придурки очень цепляются ко всему. и водители с огромным стажем сплошь и рядом вынуждены перездавать по три раза.
28) бинзинчик: 3 доллара за галлон за самый дешевый.
29) тут нет метрической системы. это раздражает. в канаде кстати она есть. а в сша нету. шиза.
30) в телевизере 70 каналов, а ничего не показывают. и реклама каждые десять минут пятнадцатиминутными блоками.
31) тут нельзя бухать сидя в скверике на скамеечке. менты дадут штраф.
32) менты не берут взятки. ваще не берут.
33) менты цепляются к таким мелочам как превышение скорости, непристегнутый ремень, неработающий подфарник, проезд на красный свет, поворот в неположеном месте. за нарушение правил страховка
повышается. страховка может стоить даже две тыщи в год.
34) чтобы встретить нетупых американцев, надо знать места где они водюца.

Типично русское мышление.....Все плохие один я хороший.....Все тупые один я умный , белый и пушистый....
Давайте по порядку:
1)По поводу еды - (как сказано выше) проблем никогда не наблюдалось, что приготовиш - то кушать и будешь.
насчет черных : а что это жизненно важная необходимость неграми их называть????? А пальцами на них зачем показывать? Насколько я понимаю мы тут все люди образованные....
2)По поводу цен на проезд... а Вы сколько же в месяц зарабатываете, что $78.00 за проесдной - ето слишком дорого?
""интернет, телефон, электричество и телевизор стоят наверное долларов триста в месяц.""" :grum: :grum: :grum:
Бензин в европе намного дороже.


"""менты не берут взятки. ваще не берут.""":grum: :grum:

"""менты цепляются к таким мелочам как превышение скорости, непристегнутый ремень, неработающий подфарник, проезд на красный свет, поворот в неположеном месте"""
3)Цепляются??? Насколько я понимаю мы о правилах дорожного движения говорим... И я так думаю что их стоит соблюдать, тогда и менты "цепляться" перестанут.;)
4)Права получить - раз плюнуть... Никакие курсы не надо проходить,теоретические вопросы - просто смешные

5)Страховку заводить full coverage необязательно, можно и Liability для начала..Не так уж и дорого выйдет.

А вообше то если все так плохо и дорого ...Почему же все еше тут?;)

Akela
04-12-2007, 10:29 PM
Типично русское мышление.....Все плохие один я хороший.....Все тупые один я умный , белый и пушистый....
Давайте по порядку:
1)По поводу еды - (как сказано выше) проблем никогда не наблюдалось, что приготовиш - то кушать и будешь.
насчет черных : а что это жизненно важная необходимость неграми их называть????? А пальцами на них зачем показывать? Насколько я понимаю мы тут все люди образованные....
2)По поводу цен на проезд... а Вы сколько же в месяц зарабатываете, что $78.00 за проесдной - ето слишком дорого?
""интернет, телефон, электричество и телевизор стоят наверное долларов триста в месяц.""" :grum: :grum: :grum:
Бензин в европе намного дороже.


"""менты не берут взятки. ваще не берут.""":grum: :grum:

"""менты цепляются к таким мелочам как превышение скорости, непристегнутый ремень, неработающий подфарник, проезд на красный свет, поворот в неположеном месте"""
3)Цепляются??? Насколько я понимаю мы о правилах дорожного движения говорим... И я так думаю что их стоит соблюдать, тогда и менты "цепляться" перестанут.;)
4)Права получить - раз плюнуть... Никакие курсы не надо проходить,теоретические вопросы - просто смешные

5)Страховку заводить full coverage необязательно, можно и Liability для начала..Не так уж и дорого выйдет.

А вообше то если все так плохо и дорого ...Почему же все еше тут?;)
:good:

Фима Собак
04-12-2007, 10:33 PM
Кота попрошу не обижать :rolleyes:
смеются они

Alenka_
04-12-2007, 10:36 PM
Кота попрошу не обижать :rolleyes:
смеются они
А мы не обижаем..... Мы мнениями обмениваемся;)

Птиц
04-12-2007, 10:39 PM
А мы не обижаем..... Мы мнениями обмениваемся;)

:grum: :grum: :grum:

:hmm:

Фима Собак
04-12-2007, 10:49 PM
Типично русское мышление.....Все плохие один я хороший.....Все тупые один я умный , белый и пушистый....
;)

вот это довольно грубо

но это просто мнение

Alenka_
04-12-2007, 10:52 PM
вот это довольно грубо

но это просто мнение
A я пальцами ни на кого не показывала.....
"чтобы встретить нетупых американцев, надо знать места где они водюца."
По моему -это довольно грубо...., но это просто мнение..

Птиц
04-12-2007, 10:53 PM
вот это довольно грубо

но это просто мнение

да фиксним, Фима :rolleyes:

юмар Ката нифсем дагнать )))))))))))

Sixteen
04-12-2007, 11:53 PM
Алена, вам дают реальную полезную информацию,
которая была собрана как с личного опыта, так и из
общения с десятками других людей. я вам рассказал
про стоимость жизни в нью йорке. мне кажется это ценная информация. если вы приедете сюда как
беженец, а в кармане у вас будет сто тысяч, или двести, то
вам будет легко и хорошо. а если этих денег в кармане не будет,
и если помочь вам некому, то будет вам тяжело. будет дикий стресс.
потому что та гос. помощь на которую вы расчитываете с вашим статусом
будет равняться ... кстати не знаю сколько она сейчас. наверное около
$400 в месяц и еще вам дадут талоны на еду на 120 долларов.
исходя из этих цифр, делайте ваши расчеты. одно можно точно сказать - на квалифицированую работу в первые месяцы трудно расчитывать.

кстати. статус беженца вам дадут по каким причинам.
это уже просто любопытсво, тут я уже просто сую нос
не в свое дело. но мне интересно.

Бегемот
04-13-2007, 12:11 AM
кстати. статус беженца вам дадут по каким причинам.
это уже просто любопытсво, тут я уже просто сую нос
не в свое дело. но мне интересно.

Ни баись Котище, беженца ей нихто уже не даст.
Дадут ей статус "приюченной" = эсайлим, чз воссоединение семьи, или дадут пароль обычный.
А если она супер спортсмен, музыкант, артист или научный гений, то дадут гринку не сразу, но довольно скоро.

Sixteen
04-13-2007, 12:13 AM
Ни баись Котище, беженца ей нихто уже не даст.
Дадут ей статус "приюченной" = эсайлим, чз воссоединение семьи, или дадут пароль обычный.
А если она супер спортсмен, музыкант, артист или научный гений, то дадут гринку не сразу, но довольно скоро.

тоже верно. давно я во всем этом не сижу уже. асайлим с рефьюджи
перепутал вот. кошмар. вопрос снят. при пароле никакой фин. помощи ваще нету.
это такой статус, для конкретных людей.

более сурьезный вопрос должен наверное быть таким. как люди с паролем
разбираются с медициной.

Бегемот
04-13-2007, 12:21 AM
тоже верно. давно я во всем этом не сижу уже. асайлим с рефьюджи
перепутал вот. кошмар. вопрос снят. при пароле никакой фин. помощи ваще нету.
это такой статус, для конкретных людей.

более сурьезный вопрос должен наверное быть таким. как люди с паролем
разбираются с медициной.


тупо разбираюццо, идут и покупают себе самое дешОвое НМО, и фсе.

Птиц
04-13-2007, 12:37 AM
Фпринцыпи, Мария интересовалсо. Алёна - таг, пальчеки пагнуть прешол.

Кошка Мурка
04-13-2007, 12:53 AM
Ни баись Котище, беженца ей нихто уже не даст.
Дадут ей статус "приюченной" = эсайлим, чз воссоединение семьи, или дадут пароль обычный.
А если она супер спортсмен, музыкант, артист или научный гений, то дадут гринку не сразу, но довольно скоро.
А какая разница между [asylee] и [refugee]? Я до сих пор думала почему-то, что это одно и то же почти...

LanaS
04-13-2007, 01:08 AM
Я боюсь другого - что там мне будет так не в своей тарелке как рассказала эта женщина. Что русским нигде кроме России хорошо не будет, что нигде как дома они себя чувствовать не будут и будут людьми второго сорта. Я об этом.
Не понравится--вернуться можно, в чем проблема? http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/g020.gif Квартиру в Москве, главное, не спешить продавать, будет куда вернуться...;)

Кстати, абсолютно не согласна с утверждением, что возвращаются только те, кто в Америке "не состоялся", разные уезжают, с чего бы это Америка должна всем нравиться? http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/g035.gif Страна как страна, со своими достоинствами и недостатками, не для всех пределом мечтаний есть достижение "американской мечты"--домик за городом (и моргиджем лет на 30) и "приличной работой", на которой работать приходится зачастую по 60-80 часов в неделю, чтоб оплачивать этот самый домик, http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/c010.gif при этом "страдать" из-за разницы менталитетoв и культур, есть ведь и такие. http://www.cosgan.de/images/midi/traurig/a075.gif Каждому свое.

Как я поняла, Ваш отец давно в Америке, а у Вас СТОЛьКО вопросов http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/e055.gif . Он что не рассказывает Вам о реалиях жизни здесь? По гостевой визе нет никакой возможности приехать, посмотреть? Может вопрос сам по себе отпадет. http://www.cosgan.de/images/midi/frech/c015.gif


А В Штатах к тому же у меня близкие, с которыми я совсем редко вижусь уже много лет.

Кошка Мурка
04-13-2007, 01:43 AM
Аргументы примерно такие:
1. В Америке в русским всегда будут относиться как людям второго сорта и своим ты там не станешь никогда. Особенно унизительны процедуры связанные с оформлением статуса и общение со всеми этими органами. - чушь собачья, извините за резкость... никто к русским как ко второму сорту не относится. Процедуры унизительны - ну извиняйте, во-первых, по сравнению с "процедурами", скажем, прописки в России это просто сон блаженный. Во-вторых, та дама что, встречу с цветами и оркестром ожидала, что ли? Знала, на что претендовать собирается, так нефиг и сетовать на "унижения"...

2. Америка большая деревня и человеку приехавшему из Москвы в ней существовать будет дико тоскливо, разве что в Манхэттене. - дико тоскливо будет без языка, это верно. Так можно было потрудиться выучить ещё в России, хоть немножко...
3. В Америке все друг на друга стучат (сотрудники, соседи) и это считается нормой, - а в России это из ряда вон выходящее событие, безусловно... :crazy:

все в своем соку, невозможно общаться с людьми, - ну, если она привыкла душу выкладывать первому встречному, то таки да, понимания не встретит... а с людьми общаться можно, если, оказавшись в совершенно новом обществе, поумерить свой "общательный" пыл и сделать очень простую вещь - понаблюдать и послушать, как местные общаются, как и о чём говорят, о чём не говорят, о чём говорят за ланчем на работе, о чём - с друзьями и т.д и т.п....
все патологически тупы. - она что, проводила массовые замеры [IQ]? :cool:
4. Иммиграция огромный стресс который в зрелом возрасте переживается нереально тяжело. - "нереально тяжёлым" этот стресс будет, если ожидать золотых гор и райских кущей. Всего и сразу - не бывает. Надо выучить язык. Надо найти работу. Работать надо - ОЧЕНЬ МНОГО. При необходимости - переучиваться. Когда человек непрерывно занят, стресс девается непонятно куда сам собой, знаете ли... а если человек этот сидит весь из себя "в статусе" на пособии (заработанном для него теми самыми патологическими тупарями), то тараканы в голове начинают разводиться, большие и жирные...
Через три года она вернулась, говорит, что стала там патриотом, поняла что раз здесь родилась, то нигде в другом месте так как дома не будет и теперь тут рада и счастлива. - а что она, интересно, рассказывала иммиграционным властям здесь, в Штатах, чтоб статус получить? :crazy: :rofl:
Честно говоря, историю такую слышу не впервые, но эта задела особенно, так убедительно и эмоционально она говорила. Особенно про то, если ты родился тут то никогда там не приживешься, какие бы тепличные условия (как было в ее случае) не были. - аха, вот они, ключевые слова... Как всё просто. Элементарно, Ватсон - сидеть на шее у кого-то, при этом обвиняя всех и вся в неудовлетворении массы претензий...

Serge7
04-13-2007, 01:51 AM
ППКС

Мария, судя по вашим вопросам/ответам в ваших других темах, вам ехать не надо. IMHO А Вам (строго) надо было ехать? :grum: :lol:

Кошка Мурка
04-13-2007, 01:55 AM
А Вам (строго) надо было ехать? :grum: :lol: - Серёж, Красота, по-моему, без всяких подколок это сказала... ведь автор темы вопрос ставит - страшно, ехать или нет? Одни говорят - нет, другие - можно, но осторожно... ;)

Serge7
04-13-2007, 01:57 AM
- Серёж, Красота, по-моему, без всяких подколок это сказала... ведь автор темы вопрос ставит - страшно, ехать или нет? Одни говорят - нет, другие - можно, но осторожно... ;) Это осторожно, по-Вашему: " ... вам ехать не надо" ?:grum: :grum: :lol: :34:

Кошка Мурка
04-13-2007, 02:00 AM
Это осторожно, по-Вашему: " ... вам ехать не надо" ?:grum: :grum: :lol: :34: - чё ты мне выкаешь опять? Нет, это - простое "нет", только и всего. :kos:

Serge7
04-13-2007, 02:02 AM
- чё ты мне выкаешь опять? Нет, это - простое "нет", только и всего. :kos: А она, вот так вот просто, имеет право "некать" незнакомому человеку? :kos: ;) :lol:

Maria2007
04-13-2007, 02:18 AM
По порядку
Если она едет сюда имея приглашение на нормальную работу + не привязана к друзьям, культуре итп в Москве ... то шансы есть
Я кстати согласен с Красотой судя по тому что Мария пишет ей точно лучше будет в Москве... Ибо здесь что бы влезть наверх жизни надо работать, много работать - никто здесь никому не приносит на блюдечке с голубой каёмочкой да и не обязан имо (с фигали пардон мой френч)
Опять же мой совет что Мария попала в более или менее привычную среду по иммиграции её окружаюшей ей надо ехать в раёны скопления не "беженцев" а "проффесионалс"


А какие районы являются скоплением беженцев, ну, кроме Бруклина?

Махрютка
04-13-2007, 02:19 AM
я об этом писала уже вот цитата

Кроме материальных вопросов (работа, квартира) все остальное мне в Москве не нравится. Категорически. Все, начиная от хамства, всеобщей подавленной настроенности людей, какого-то нереального прессинга до пробок на дорогах и экологии. Тут тема была Амалии про плюсы-минусы Америки и Москвы (причем это еще на примере Нью-Йорка, который на мой взляд вообще не совсем американский город и обладает многими недостатками той же Москвы), так вот я подписываюсь под всем сказанным ей и могу добавить еще миллион пунктов. Я не хочу всю жизнь прожить в Москве, хочу в устроенную цивилизованную страну с налаженным бытом, чистым воздухом и большим выбором органических продуктов в магазинах. Мне нравится что Америка ориентирована на потребителя и что там все удобно для семьи. Не говоря о том, что русские мужчины наводят на меня такую тоску, и не только по перечисленным Амалией причинам, а еще и по менталитету, но это уже не в тему. Я могу долго на эту тему говорить, но смысл в том, что я хочу попробовать устроить жизнь в другой стране, более благополучной. В Европу как-то не хочется. А В Штатах к тому же у меня близкие, с которыми я совсем редко вижусь уже много лет.
:grum::

Serge7
04-13-2007, 02:23 AM
:grum::
Чего ты смеёшься? ;) Американские мужчины, почти все - "подкаблучники"... :grum: Не так-ли? :lol:

Кошка Мурка
04-13-2007, 02:26 AM
Чего ты смеёшься? ;) Американские мужчины, почти все "подкаблучники"... :grum: Не так-ли? :lol: - Серёжа, иди к женоненавистникам, а то щас эта тема превратится в то же самое, как всегда. :crazy:

Serge7
04-13-2007, 02:29 AM
- Серёжа, иди к женоненавистникам, а то щас эта тема превратится в то же самое, как всегда. :crazy:

Мура, ты на кого работаешь? Дама, замолвила резкое словцо про Русских мужчин... Я - Русский... Какие претензии у тебя ко мне? Про Дамины я уже слышал... ;) :lol:

Махрютка
04-13-2007, 02:33 AM
Мура, ты на кого работаешь? Дама, замолвила резкое словцо про Русских мужчин... Я - Русский... Какие претензии у тебя ко мне? Про Дамины я уже слышал... ;) :lol:
а я тя за мужика вообще не считаю:crazy:

Кошка Мурка
04-13-2007, 02:34 AM
Мура, ты на кого работаешь? Дама, замолвила резкое словцо про Русских мужчин... Я - Русский... Какие претензии у тебя ко мне? Про Дамины я уже слышал... ;) :lol: - я работаю на себя. К тебе претензий нет. Ты у нас вне конкурса, мы тя лубим фсе ужасно, до судорог... :kiss: ;)

Кошка Мурка
04-13-2007, 02:35 AM
а я тя за мужика вообще не считаю:crazy:
- так, поправочка - мы тя лубим, значится, ужасно... а ужасней всех - Камри... да же, Камри? :lol:

Махрютка
04-13-2007, 02:36 AM
- так, поправочка - мы тя лубим, значится, ужасно... а ужасней всех - Камри... да же, Камри? :lol:
угу:27:

Serge7
04-13-2007, 02:43 AM
- я работаю на себя. К тебе претензий нет. Ты у нас вне конкурса, мы тя лубим фсе ужасно, до судорог... :kiss: ;) Мур, я шучу.. ;) :cool: А если серьёзно , ну как можно с ходу посоветовать Человеку что-то, не зная её личных обстоятельств...
Ну у всех у нас было всё по-разному здесь.. ;) Все мы уже привыкли и обжились давно... Ну а начинать здесь с нуля? да трудно! Не с нуля - другой вопрос! Всё относительно... И потом важно, как она привязана к Родине.. Судя по-всему, не ахти... Поэтому, есть шансы хорошие (имхо)... :34:

Махрютка
04-13-2007, 02:45 AM
Мур, я шучу.. ;) :cool: А если серьёзно , ну как можно с ходу посоветовать Человеку что-то, не зная её личных обстоятельств...
Ну у всех у нас было всё по-разному здесь.. ;) Все мы уже привыкли и обжились давно... Ну а начинать здесь с нуля? да трудно! Не с нуля - другой вопрос! Всё относительно... И потом важно, как она привязана к Родине.. Судя по-всему, не ахти... Поэтому, есть шансы хорошие (имхо)... :34:
спать иди:mad:

Жалоба
04-13-2007, 02:57 AM
:) Мария, Америка не ориентирована ни на семью, ни на потребителя, ни, самое главное, на Вас. Всего, что Вы ожидаете получить, просто потому что Вы приехали в Америку, Вам придется добиваться самой.
И того, чтобы жить в хорошей экологической ситуации, а не в трейлере на задворках химзавода, и того, чтобы Ваши соседи были приличные вежливые люди, а не наркоторговцы, и органически чистых продуктов в магазинах, и налаженного быта -- для этого всего нужны будут деньги, а значит, хорошая работа, кредиты, образование, интеграция в американское общество. А значит -- вкалывание с утра до ночи (если Вы, конечно, не замуж сюда собрались), жизнь в хреновых вонючих аппартментах первое время, бесконечные хождения на интервью, где Вас будут отвергать по сто раз в месяц, куриные ноги, зажаренные в духовке на обед и ужин, МакДональдс на завтрак, грязное метро каждый день и разрисованные автобусы, неблагополучный район, куда в темноте даже полиция заезжать боится, вечерние классы в заштатном комьюнити колледже после работы, с идиотами-профессорами.
Потом -- маленький автомобильчик, дорогущий бензин, работа, где шефу боишься слово поперек сказать, бесконечные пробки на дорогах, слюнявые, феминизированные, истеричные американские мужчины, тупая бюрократия, и полное ощущение, что абсолютно всем на Вас насрать. Правильное, между прочим, ощущение.
И только потом! Через много лет, если Вы прорветесь, -- домик за городом, приличная работа, хорошая машина и ощущение, что и Вам наконец-то, плевать на всех. :) Может, даже, и бойфренд, которого Вы можете вытерпеть больше суток подряд.

Ну, готовы? Ready, set, welcome! :D бля... ой, простите. :rolleyes:

Жалоба
04-13-2007, 03:17 AM
а по теме - ОХ, НИ ХРЕНА Ж СЕБЕ ТЕМА :eek:

Жалоба
04-13-2007, 03:20 AM
я, кстати (а может, не кстати) жду тут рассказов о том, как живут скученные русскоязычные сообщества, как помогают друг другу, как ... ну вы поняли... поднимите мне настроение, мне, живущей в этом богом забытом месте с таким небольшим скоплением русскоязычных людей (к счастью :rolleyes: ). И ВООБЩЕ ЛЮДЕЙ А вообще - я согласна с несколькими ораторами: знание языка еще как помогает, например, успешно вполне заглушает ностальгические стоны подсознания. ;)

Махрютка
04-13-2007, 03:20 AM
бля... ой, простите. :rolleyes:
ну он перегнул всё-таки:lol:

Жалоба
04-13-2007, 03:21 AM
мужчины-то и правда, того.... как-то слюнявлятся в тему и не в... даже ковбои :D

Maria2007
04-13-2007, 03:44 AM
зря у вас так... есть и те, которые сделаю все, чтобы вы избежали эти подводные камни.

ну, все вышеперечисленные посты никак этому не способствовали...

вторжение
04-13-2007, 04:08 AM
ну, все вышеперечисленные посты никак этому не способствовали...
...не надо паниковать...что значит "напугали"...Вы с какой стороны этого слова?...с той что, "напугали, но не боюсь", или с той, что "боюсь сильно"...
...раз решила-стоит попробовать, наверноиии...не понравиться-потом ты уже пугать будеШ...

Maria2007
04-13-2007, 05:09 AM
24) американские мужики не пьют водку в чистом виде. или считают это жуткой показухой, которая позволительна только русским.
25) ирландцы могут перепить русского. не стоит с ними соревноваться
31) тут нельзя бухать сидя в скверике на скамеечке. менты дадут штраф.
.

Гы:))) :evillaugh :evillaugh :evillaugh Какой ужас:)) все, не еду в Америку раз там не скамейках пить нельзя:)
А если серьезно, Вы перечислили многие из причин по которым я хочу уехать. И еще у меня ощущение что половина списка - скорее про Нью Йорк чем про Америку в целом...

Maria2007
04-13-2007, 05:11 AM
все вместе это utilities bill.
126 + 50 + 30 + 30 = будет типа 236 долларов что-то.

В Москве ненамного дешевле, а вот уровень зарплат в разы ниже.
Что в Америке таки грабительское - это медицина.

Maria2007
04-13-2007, 05:14 AM
"""менты не берут взятки. ваще не берут.""":grum: :grum:

"""менты цепляются к таким мелочам как превышение скорости, непристегнутый ремень, неработающий подфарник, проезд на красный свет, поворот в неположеном месте"""
3)Цепляются??? Насколько я понимаю мы о правилах дорожного движения говорим... И я так думаю что их стоит соблюдать, тогда и менты "цепляться" перестанут.;)
4)Права получить - раз плюнуть... Никакие курсы не надо проходить,теоретические вопросы - просто смешные

5)Страховку заводить full coverage необязательно, можно и Liability для начала..Не так уж и дорого выйдет.

А вообше то если все так плохо и дорого ...Почему же все еше тут?;)[/QUOTE]

Да и вообще по-моему про все, кромы работы - это список мелочей, типа розетки у них другие и метрическая система. Ну другие, чего теперь...

Maria2007
04-13-2007, 05:17 AM
Ни баись Котище, беженца ей нихто уже не даст.
Дадут ей статус "приюченной" = эсайлим, чз воссоединение семьи, или дадут пароль обычный.
А если она супер спортсмен, музыкант, артист или научный гений, то дадут гринку не сразу, но довольно скоро.


Я что-то запуталась, это сейчас обо мне или об Аленке?

Maria2007
04-13-2007, 05:19 AM
тоже верно. давно я во всем этом не сижу уже. асайлим с рефьюджи
перепутал вот. кошмар. вопрос снят. при пароле никакой фин. помощи ваще нету.
это такой статус, для конкретных людей.

более сурьезный вопрос должен наверное быть таким. как люди с паролем
разбираются с медициной.

а что такое пароль? любопытно, много раз уже слышала

Maria2007
04-13-2007, 05:25 AM
отец давно в Америке, а у Вас СТОЛьКО вопросов http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/e055.gif . Он что не рассказывает Вам о реалиях жизни здесь? По гостевой визе нет никакой возможности приехать, посмотреть? Может вопрос сам по себе отпадет. http://www.cosgan.de/images/midi/frech/c015.gif

Я уже ездила, но жить и гостить - это разные вещи. Отец просто так давно туда уехал, еще из Союза, из полного развала, что он по-другому воспринимает и Россию (он ни разу сюда не приезжал и не хочет и считает что у нас нельзя жить итп), и вообще он уже практически американец по менталитету, поэтому на мои вопросы ответить просто не сможет. К тому же он ученый, и довольно известный сейчас - ему было проще с работой, по крайней мере не было миллиона вариантов что делать кроме как искать по специальности. И пути обратно тоже не было. И уезжал он с семьей.

Maria2007
04-13-2007, 05:28 AM
:grum::

извините, можно уточнить причины истерики?

Maria2007
04-13-2007, 05:34 AM
Да, и еще не поняла откуда взялась тема языка, я его знаю, свободно.
Алекс - к родине привязана только постольку поскольку тут близкие, работа, дом. То есть не к родине, а к юлизким и к привычке жить как-то. Мне не жаль уезжать, заставило задуматься именно то, что та женщина как раз тоже с радостью отсюда уезжала а приехала патриоткой. На рссстоянии оказалось что как дома ни погано, он-таки дом. Типа знаете анекдот про червяков - папа, папа, почему другие червяки живут во фруктах, овощах, а мы - в г-не? Понимаешь, сынок, есть такое понятие - родина...
А если серьезно, видимо для многих оказывается что дома было не так плохо уже когда они уехали...

Lilu
04-13-2007, 06:12 AM
ну, все вышеперечисленные посты никак этому не способствовали...

Ну, наверняка приятней было услышать, что все страшние разговоры - неправда. Так вы и это тоже услышали, не только страшилки.
Дядя Федор конечно краски слегка сгустил. Но к сожалению много там и правды.
От себя могу пару слов.
Органические продукты и жилье в экологически и социально благополучном районе - это требует значительных денег, и на это беженского пособия однозначно не хватает. Так что Ваша знакомая, которая Вас пугала явно не имела всего этого и врядли жила в тепличных условиях. Будете работать, будут деньги, будет и все вытекающее. Если будете жить на пособие - жизнь будет весьма скромная во всех отношениях.
Откровенного хамства в Америке действительно мало, тут в общей массе все улыбчивые, доброжелательные предлагают помощь (не материальную естетствено).
Про "стучат" - правда. Вот например, соседи могут настучать, что например собака громко лает. В России или Вам бы нахамили, или еще хуже, собаке чего-нибудь подсыпали бы. А тут просто сообщат в полицию, к хозяевам придет полицейский и предупредит, потом может и оштрафует. Вторая сторона медали. Зато хамства и разборок между соседями нет.
Про тупых американцев - то например мелкие чиновники, с которыми приходится общаться действительно производят такое впечатление. На самом деле они не тупые, а просто у них функции минимальные - принять документы, которые Вы им принесли, или не принять, так как не все принесли. Они не особо знают, где недостающие документы взять, что Вам делать, если у Вас их нет вообще, и.т.д. и т.п. Они не могут дать Вам делного совета в силу некомпетентности. Зато безупречно вежливые. И если у Вас реальная проблема - улыбка и "Sorry" часто просто бесит. Иногда даже хочется, чтобы они были невежливыми, тогда было бы моральное право хотябы нагрубить в ответ, и хоть как-то выразить переполняющие эмоции. Но этот вариант - только для России - тут нельзя, а то можно в полицию угодить.
Так что в чем-то понять Вашу знакомую можно, но уезжать ли из-за всего этого, тут каждый сам для себя отвечает на этот вопрос.
Удачи Вам в любом случае.

Дядя_Федор
04-13-2007, 06:27 AM
ну, все вышеперечисленные посты никак этому не способствовали...
Разве? :) А как же "Предупрежден -- значит вооружен"? :D
Готовьтесь к худшему, пусть в Вашей жизни будут только приятные сюрпризы... ;)

Maria2007
04-13-2007, 07:43 AM
Ну, наверняка приятней было услышать, что все страшние разговоры - неправда. Так вы и это тоже услышали, не только страшилки.
Дядя Федор конечно краски слегка сгустил. Но к сожалению много там и правды.
От себя могу пару слов.
Органические продукты и жилье в экологически и социально благополучном районе - это требует значительных денег, и на это беженского пособия однозначно не хватает. Так что Ваша знакомая, которая Вас пугала явно не имела всего этого и врядли жила в тепличных условиях. Будете работать, будут деньги, будет и все вытекающее. Если будете жить на пособие - жизнь будет весьма скромная во всех отношениях.
Откровенного хамства в Америке действительно мало, тут в общей массе все улыбчивые, доброжелательные предлагают помощь (не материальную естетствено).
Про "стучат" - правда. Вот например, соседи могут настучать, что например собака громко лает. В России или Вам бы нахамили, или еще хуже, собаке чего-нибудь подсыпали бы. А тут просто сообщат в полицию, к хозяевам придет полицейский и предупредит, потом может и оштрафует. Вторая сторона медали. Зато хамства и разборок между соседями нет.
Про тупых американцев - то например мелкие чиновники, с которыми приходится общаться действительно производят такое впечатление. На самом деле они не тупые, а просто у них функции минимальные - принять документы, которые Вы им принесли, или не принять, так как не все принесли. Они не особо знают, где недостающие документы взять, что Вам делать, если у Вас их нет вообще, и.т.д. и т.п. Они не могут дать Вам делного совета в силу некомпетентности. Зато безупречно вежливые. И если у Вас реальная проблема - улыбка и "Sorry" часто просто бесит. Иногда даже хочется, чтобы они были невежливыми, тогда было бы моральное право хотябы нагрубить в ответ, и хоть как-то выразить переполняющие эмоции. Но этот вариант - только для России - тут нельзя, а то можно в полицию угодить.
Так что в чем-то понять Вашу знакомую можно, но уезжать ли из-за всего этого, тут каждый сам для себя отвечает на этот вопрос.
Удачи Вам в любом случае.

Да я не собираюсь жить на пособие, да и она насколько я понимаю жила совсем не на него и уровень жизни ее был куда лучше чем в Москве. Речь шла скорее общем вопросе возможности/невозможности адаптироваться к американской жизни после Москвы.

Floridian
04-13-2007, 07:53 AM
. Только что разговаривала с женщиной, которая уехала в Америку, получила статус беженца, прожила три года и вернулась в Москву.......Те, кто уехал - расскажите, что думаете про ее слова?

Все люди разные. Кому-то Америка нравится, кому-то нет. Причем совершенно искренне. Независимо от того, удачливы они или нет, с образованием и опытом или без .

Поэтому я всегда и говорю Марии и таким как Мария: надо приехать и хотя бы несколько месяцев ОСМОТРЕТЬСЯ. НЕ НАДО принимать окончательное решение находясь в России.

klukva
04-13-2007, 08:06 AM
но при этом Вы не уезжаете?
обстоятельства так складываються. Во первых у меня ребенок подросткового возраста, который последних 5.5 лет прожил в Америке, для него ето уже большой срок, у него уже свои планы на жизнь. Вернув его обратно, я могу сломать ему жизнь, поетому ето самый важный стопор ради которого я живу. Во вторых уехать обратно значит 100% развод, так как муж даже слышать ничего нехочет о поездки домой, а я к разводу пока не готова. Вот и все обяснения на сегодняшний день с моей стороны.

Sixteen
04-13-2007, 08:23 AM
Гы:))) :evillaugh :evillaugh :evillaugh Какой ужас:)) все, не еду в Америку раз там не скамейках пить нельзя:)
А если серьезно, Вы перечислили многие из причин по которым я хочу уехать. И еще у меня ощущение что половина списка - скорее про Нью Йорк чем про Америку в целом...
это верно. про что знаю, про то и пишу ...

Sixteen
04-13-2007, 08:24 AM
а что такое пароль? любопытно, много раз уже слышала
это вид статуса. при нем не дают никаких пособий и никакой помощи.
только право на работу и право стать резидентом через два года.

химик
04-13-2007, 08:26 AM
Вы удовольствие что ли от процесса получаете?:28:
Мариа Федор отписал 100% точное описание того что ваш ждеть - 2 возможные исключения для стартуюших новую жизнь в Америке
а) Вы едите уже на ГОТОВУЮ и ждушую вас работу
б) Приежаете по К1-К3 (блин где мой любимый помидор!)
У вашей подруги прошло отслоение иллюйзий - думала тоже что и вы сеичас а получила то что Федор описал

Sixteen
04-13-2007, 08:47 AM
А какие районы являются скоплением беженцев, ну, кроме Бруклина?
да глупости это все. в DC просто ваще меньше русскоговорящих чем
в нью йорке. да и ваще там совершенно другая жизнь. гораздо более
спокойная, я думаю. там меньше иммигрантов, там больше работ для
людей с гуманитарным высшим образованием, потому как правительство там.

Sixteen
04-13-2007, 08:48 AM
Фпринцыпи, Мария интересовалсо. Алёна - таг, пальчеки пагнуть прешол.
вот сейчас, утром, мне это стало до очевидного ясно. а вчера, после
14 часов работы, мне это ясно не было. блин.:angel:

химик
04-13-2007, 08:58 AM
да глупости это все. в ДЦ просто ваще меньше русскоговорящих чем
в нью йорке. да и ваще там совершенно другая жизнь. гораздо более
спокойная, я думаю. там меньше иммигрантов, там больше работ для
людей с гуманитарным высшим образованием, потому как правительство там.
Да не Кот у нас всего намешано :) - гуманитарев практически нету - русских и постсоветских навалом недаром же [North Virginia] именуют [Silicon Valley 2] - короче публика такая - [IT], [Finances], [Biotech], Прикладная физика, [none profit] - ето вообше типа как в порядке убывания количеству.
А [Baltimore] ... лол ну наверно [mini-Brooklin] только у нас преступность сильно выше в [NY] Джулиани вроде порядок серьезный навел.
Я не ну уверен но подозреваю что большие скопления [proffesionals] так же в Чикаго, Сиэтл и Юг Калифорнии

Krasota
04-13-2007, 09:16 AM
А Вам (строго) надо было ехать? :грум: :лол:Мне ДА :D

Sixteen
04-13-2007, 09:22 AM
Да не Кот у нас всего намешано :) - гуманитарев практически нету - русских и постсоветских навалом недаром же [North Virginia] именуют [Silicon Valley 2] - короче публика такая - [IT], [Finances], [Biotech], Прикладная физика, [none profit] - ето вообше типа как в порядке убывания количеству.
А [Baltimore] ... лол ну наверно [mini-Brooklin] только у нас преступность сильно выше в [NY] Джулиани вроде порядок серьезный навел.
Я не ну уверен но подозреваю что большие скопления [proffesionals] так же в Чикаго, Сиэтл и Юг Калифорнии

я думаю у вас там в диси возможностей для человека с гуманитарным
образованием по началу побольше будет чем у нас тут в нью йорке.
тут что, тут медиа компании да финансы, и больше ничего нету. и те и другие работают в сумасшедшем ритме, как маньяки, и чтобы пролезть
в них надо обладать кучей специальных знаний. карнеги-меллон не сидит
и не ждет новых приезжих с распростертыми обьятиями, к сожалению.
и энбиси не ждет. возможно эч-би-оу? я знал несколько человек которые работали в эч-би-оу. была одна девушка, она хвастала тем что работала с продюсерами порнографических фильмов в структурах эйч-би-оу. я тогда еще подумал что неправильно выбрал профессию.

или вот другой факт. такой человек как Василий Аксенов. Приехал в Нью Йорк, но как-то неприжился. Переехал в ДС. Говорит что в нью йорке не прижился из-за местных некоторых наших. Во что вполне можно поверить.
Но то что с ним происходило было достаточно давно и нью йорк сильно изменился с тех пор.

а по поводу того что чикаго - концентрация профессионалов ... болото это чикаго. ржавый пояс. я это говорю не чтобы обидеть свинку-бу, я
выражаю свое ощущение. в принципе у них приятный даунтаун, много
джазз-баров. в нью йорке такого нету, такой концентрации. в сиэттле
тоже приятно. если бы я выбирал между чикаго и сиэттлом,
я бы выбрал сиэттл. или ванкувер :)

Krasota
04-13-2007, 09:23 AM
ИД кстати как получить? или это наш паспорт?Ето любой документ, где есть ваша фотка. Обычно ето [driver license]. Мне другое интересно...а сколько вы надеетесь получать с вашей специализацией по приезду? ну или даже через год после приезда?

химик
04-13-2007, 09:43 AM
Может ты и прав ... да в [DC] в масс медиа пролезть не американцам проше ето точно. Я знаю народ с гуманитарным образованием ... но все работают не по специальности - девушки как правило по финансам/нонпрофит а мужики лол естественно ИТ.
С другой стороны артистам и культурным деятелям в [DC] точно делать нечего

Alenka_
04-13-2007, 09:45 AM
Алена, вам дают реальную полезную информацию,
которая была собрана как с личного опыта, так и из
общения с десятками других людей. я вам рассказал
про стоимость жизни в нью йорке. мне кажется это ценная информация. если вы приедете сюда как
беженец, а в кармане у вас будет сто тысяч, или двести, то
вам будет легко и хорошо. а если этих денег в кармане не будет,
и если помочь вам некому, то будет вам тяжело. будет дикий стресс.
потому что та гос. помощь на которую вы расчитываете с вашим статусом
будет равняться ... кстати не знаю сколько она сейчас. наверное около
$400 в месяц и еще вам дадут талоны на еду на 120 долларов.
исходя из этих цифр, делайте ваши расчеты. одно можно точно сказать - на квалифицированую работу в первые месяцы трудно расчитывать.

кстати. статус беженца вам дадут по каким причинам.
это уже просто любопытсво, тут я уже просто сую нос
не в свое дело. но мне интересно.
Ia uze kak 5 let zivu v Chicago... tak 4to est' s 4em sravnivat....

Alenka_
04-13-2007, 09:48 AM
Фпринцыпи, Мария интересовалсо. Алёна - таг, пальчеки пагнуть прешол. (PRISHLA)
Pal4ikami nikto ne gnul... Vse 4to ia napisala - eto iz sobstvennogo opyta...
i ia tak dumaiu 4to ne stoit na li4nosti perexodit... I kak ia uze skazala vyshe - ia palzami ni na kogo ne pokazyvaiu.

Sixteen
04-13-2007, 10:22 AM
Может ты и прав ... да в [DC] в масс медиа пролезть не американцам проше ето точно. Я знаю народ с гуманитарным образованием ... но все работают не по специальности - девушки как правило по финансам/нонпрофит а мужики лол естественно ИТ.
С другой стороны артистам и культурным деятелям в [DC] точно делать нечего

собственно говоря, гуманитарные специальности, они даже если
люди сугубо местные, ты что, думаешь они все по своей специальности
"Английская литература средних веков" работают? Да конечно же нет.
Люди из психологии, которые без пиэчди, они уходят во всякие социальные программы работать, типа хьюман ресоурс департментов.
а чтобы попасть в рекламный бизнес, надо знать людей. случайных людей
там просто нет. это я не знаю, ваще. надо было в одной песочнице
с ними ковыряться. иначе не возьмут. я бы вот пошел кинооператором.
если б взяли :)

Sixteen
04-13-2007, 10:25 AM
Иа узе как 5 лет зиву в Чицаго... так 4то есть с 4ем сравниват....
аленка, я тебя с марией перепутал. было поздно и я плохо себя
чуствовал.
в любом случае, я не понимаю,
в чем смысл твоих высказываний. информации они несут как-то маловато. вот если бы ты рассказала о прожиточном минимуме в чикаго, это было бы интересно, это было бы дело. а заодно рассказала бы о рынке труда в мидвесте. и о том как там люди находят первую работу.

Alenka_
04-13-2007, 11:29 AM
аленка, я тебя с марией перепутал. было поздно и я плохо себя
чуствовал.
в любом случае, я не понимаю,
в чем смысл твоих высказываний. информации они несут как-то маловато. вот если бы ты рассказала о прожиточном минимуме в чикаго, это было бы интересно, это было бы дело. а заодно рассказала бы о рынке труда в мидвесте. и о том как там люди находят первую работу.


По поводу жизни в Чикаго :
Прожиточный минимум довольно высокий ... Дешевле чем New York, но все же.
Буду говорить только о том что знаю сама.
Улиза Девон ( много русскоязычного населения) 1 бэдрум - около $800.00 машина вам там скорее всего не понадобится , куча транспорта, магазины все в пару минут ходьбы.
Если кида то подальше в сабурб ехать тогда машина будет нужна обязателно, что предполагает - бензин (около $40.00 в неделю ) плюс страховка на самою машину, около 45.00 в месяц , если не full coverage .Про поездки в метро ничего не могу сказать так ка честно говоря никогда им не пользовалась... По поводу электричек - мне нравится , не очень дорого, билет стоит около 80.00 в месяц , удобно на работу добираться , если не хотите сидет в трафике в часы пик.
Если жить в районе буффоло гров (около 40 минут езды до центра Чикаго)стоимость 2 х комнатной квартиры будет около$1000.00
Продукты питания намного дешевле в самом Чикаго, чем за его пределами.
Насчет рынка труда :
Я так думаю что в самом начале будет трудновато, но как говориться терпение и труд все перетрут.Работу в каком либо из больших универмагов ( мэйсис и т.д. ) для девушки я думаю будет не сложно найти
(это для начала )
По поводу кабельного телевидиния : я плачу около $75.00 за тв и интернет , мобильный телефон - 40.00 в месяц . Мои счет за электричество - около $17.00-20.00

Alenka_
04-13-2007, 11:33 AM
Kstati , naskolko ia poniala , Maria, u vas tut otez zivet, tak 4to vy tut sovsem odna ne budete i na pervyx porax - budet komu pomo4 ;)

Krasota
04-13-2007, 11:52 AM
страховка на самою машину, около 45.00 в месяц
Мои счет за электричество - около $17.00-20.00Так мало? :shock:

Alenka_
04-13-2007, 11:56 AM
Так мало? :shock:
U menia driving record xoroshi i esli ne full coverage to vyxodit okolo 254.00 every six month :) A po povodu elektri4estva - eto u nas zeny vyrosli, paru mesiazev nasad a do etogo ia platila 12-14 v mesiaz;)( u menia odnokomnatnaia kvartira);)

Most Wanted
04-13-2007, 12:31 PM
страховка на самою машину, около 45.00 в месяц ,По поводу кабельного телевидиния : я плачу около $75.00 за тв и интернет , мобильный телефон - 40.00 в месяц . Мои счет за электричество - около $17.00-20.00
Хорошо вы там устроились в Чикаге .

Я плачу $150 иншуренс за машину .
$100 хай спид интернет + кэйбл ТВ
$55 за мобилку
$150 за свет
$1500 рент (3-х бедрумник)

Вэлкам ту Флорида...

химик
04-13-2007, 12:39 PM
Фредерик, МД
665$ рентовка [1 bedroom]
71$ кабель + плюс [Starz!]
30$ сотовый [Sprint]
37$ [ADSL]
130$ страховка за машину в полгода [American Express FTW!]
50$ [Longdistanse via Startec/Yahoo]
50$ в месяц за електричество в среденем ибо им и топлюсь и охлаждаюсь
25$ ... хех подписка на компютерные игры :)

Alenka_
04-13-2007, 12:41 PM
Хорошо вы там устроились в Чикаге .

Я плачу $150 иншуренс за машину .
$100 хай спид интернет + кэйбл ТВ
$55 за мобилку
$150 за свет
$1500 рент (3-х бедрумник)

Вэлкам ту Флорида...
Straxovka to dorogaia.... Eto vu kakoi kompanii? ( A kstati po povodu straxovki na mashinu, tut ze zeny zavisiat ot vashego vozrasta, zamuzem(zenaty) li vy, i ot vashego pola, straxovka dlia devushki budet deshevle 4em dlia parnia. A po povodu electri4estva - ia tak ponimaiu u vas airconditining krugli god , a u nas tut zima 9 mesiazev ;) , letom s4et za elektri4estvo - okolo $30.00 :D
Mobilny u menia family plan s moei podrugoi, poetomy tak deshevo i vyxodit:D
Rent - 1500.00 ne tak i ploxo dlia 3-x komnatnoi kvartiry.

FOLEY
04-13-2007, 12:43 PM
новое джерси...(уже уехал)

все цены в месяц:

1100 - рент (1 бедрум)
100 - машина рент
400 - машина оплата
80 - мобильник
30 - телефон дома
40 - кабель интернет
50 - кабель телик
100 - электро/газ/вода

Alenka_
04-13-2007, 12:43 PM
Фредерик, МД
665$ рентовка [1 bedroom]
71$ кабель + плюс [Starz!]
30$ сотовый [Sprint]
37$ [ADSL]
130$ страховка за машину в полгода [American Express FTW!]
50$ [Longdistanse via Startec/Yahoo]
50$ в месяц за електричество в среденем ибо им и топлюсь и охлаждаюсь
25$ ... хех подписка на компютерные игры :)
To est okolo $1000.00 v mesiaz?
Po moemu o4en daze i ne ploxo.:D

Nabludatel'
04-13-2007, 12:46 PM
Фредерик, МД
665$ рентовка [1 bedroom]
71$ кабель + плюс [Starz!]
30$ сотовый [Sprint]
37$ [ADSL]
130$ страховка за машину в полгода [American Express FTW!]
50$ [Longdistanse via Startec/Yahoo]
50$ в месяц за електричество в среденем ибо им и топлюсь и охлаждаюсь
25$ ... хех подписка на компютерные игры :)
химик, я не понял про страховку за машину...ты платишь 130 за полгода? те. $260 за год?

FOLEY
04-13-2007, 12:47 PM
To est okolo $1000.00 v mesiaz?
Po moemu o4en daze i ne ploxo.:D

а кушать, одеваться, гулять итд надо?

химик
04-13-2007, 12:47 PM
То ест около $1000.00 в месиаз?
По моему о4ен дазе и не плохо.[:D]
угу а поесть+выпить? - 350-450$ а покуролесить? (флюктуирует от месяца к месяцу)
Не я конечно не жалюсь лол ибо грех при возможностях сильно перекрываюших потребности :)

Птиц
04-13-2007, 12:47 PM
(ПРИШЛА)
Пал4иками никто не гнул... Все 4то иа написала - ето из собственного опыта...
и иа так думаиу 4то не стоит на ли4ности переходит... И как иа узе сказала выше - иа палзами ни на кого не показываиу.

А, тада харашо ))))))) ниабижайсо

А ты навечог, да?

Тада нада пайти ф тему "фото форумчан" и паказать нам свайо изабражение )))

Alenka_
04-13-2007, 12:49 PM
угу а поесть+выпить? - 350-450$ а покуролесить? (флюктуирует от месяца к месяцу)
Не я конечно не жалюсь лол ибо грех при возможностях сильно перекрываюших потребности :)
Poest + Vypit v smysle v restorane , ili doma?

Sixteen
04-13-2007, 12:51 PM
новое джерси...(уже уехал)
100 - машина рент
400 - машина оплата

што значит машина рент/машина оплата? это Lease или нечто другое?

химик
04-13-2007, 12:52 PM
Поест + Выпит в смысле в ресторане , или дома?
Ален лол ты когда последний раз видела холостяка который ето дома делает?
Наб да - 260$ в год [150/300/150, liability]

FOLEY
04-13-2007, 12:53 PM
што значит машина рент/машина оплата? это Lease или нечто другое?

тьфу..фуйню написал я сорри, 100 это машина страховка. а 400 это оплата (нет, не лиз сейчас)

Alenka_
04-13-2007, 12:53 PM
Ален лол ты когда последний раз видела холостяка который ето дома делает?
Наб да - 260$ в год [150/300/150, liability]
:D ....

Alenka_
04-13-2007, 12:56 PM
а кушать, одеваться, гулять итд надо?
Kone4no nado !!!;)

Sixteen
04-13-2007, 12:58 PM
Poest + Vypit v smysle v restorane , ili doma?
разумеется и там, и там.

правило расчета на еду очень простое.
минимальная цифра по еде - около $200 на человека в месяц, для
того чтобы питаться дома. любая еда вне дома в эту цифру уже
не входит. если ооочень экономить то можно обойтись наверное
и 150 долларами, но это уже шиза получится.

рестораны же и бары, это уже отдельная статья расходов.
например я поскольку много жру вне дома, то у меня на еду
уходит около 25 долларов в день. около 500 в месяц.

Sixteen
04-13-2007, 12:59 PM
тьфу..фуйню написал я сорри, 100 это машина страховка. а 400 это оплата (нет, не лиз сейчас)
нью джерсийская страхофка значит стоит 1200 в год?
это фулл?

vitalysk
04-13-2007, 12:59 PM
Я писала тут в разных темах, но на вкратце история такая: 27 лет, живу в Москве, имею квартиру и очень хорошую работу, собираюсь через пару месяцев все это бросить и начать жизнь в Штатах, где живет отец с его семьей, с нуля, самостоятельно. Потому что хочется уехать из России и попробовать жить там. Только что разговаривала с женщиной, которая уехала в Америку, получила статус беженца, прожила три года и вернулась в Москву. Звонила ей чтобы она поделилась опытом, но в результате разговор был о том, как ужасно там русским и как они все сейчас возвращаются сюда. Причем женщина эта получила статус с первой попытки и работа и условия жизни у нее там были в разы лучше, чем тут. Она говорит, что уезжая ненавидела Россию но очень быстро поняла что не сможет жить там никогда. Вернулась через несколько лет и говорит, что все, кого она знает, возращаются. Аргументы примерно такие:
1. В Америке в русским всегда будут относиться как людям второго сорта и своим ты там не станешь никогда. Особенно унизительны процедуры связанные с оформлением статуса и общение со всеми этими органами.
2. Америка большая деревня и человеку приехавшему из Москвы в ней существовать будет дико тоскливо, разве что в Манхэттене.
3. В Америке все друг на друга стучат (сотрудники, соседи) и это считается нормой, все в своем соку, невозможно общаться с людьми, все патологически тупы.
4. Иммиграция огромный стресс который в зрелом возрасте переживается нереально тяжело.
Через три года она вернулась, говорит, что стала там патриотом, поняла что раз здесь родилась, то нигде в другом месте так как дома не будет и теперь тут рада и счастлива.
Честно говоря, историю такую слышу не впервые, но эта задела особенно, так убедительно и эмоционально она говорила. Особенно про то, если ты родился тут то никогда там не приживешься, какие бы тепличные условия (как было в ее случае) не были.
Люди, мне страшно. Я наверно одна из немногих кто едет вот так - один, от готовой жизни в неизвестность, и решение я приняла, но, все-таки - страшно.
Те, кто уехал - расскажите, что думаете про ее слова?

Чушь собачия.
1) Американцы всех считают за своих. В этом ключевая разница Америки и практически любой другой страны Старого Света. В любом большом городе в типичном офисе будут представители всех расс и национальностей. В технической области, белые американцы вообще будут представленны в меньшенстве. Несколько лет назад, когда я был в Гонк Конге, я не чувсвовал большой разницы между Манхэтанном. Просто пропорция азиатов и белых чуть изменилась, но это не существенно.
Конечно, если вас угораздить не в большой город, а куда-нибудь в ахайо, то картинка и отношение будет другим. Но вы, будучи из Москвы смогли бы там жить не более, чем где-нибудь на хуторе в России.


2) Насчет отношения к вам представителей имиграционных органов, да действительно, они не настолько любезны, как все остальные американцы. Не забывайте, что эти несчастные работают на зарплату, которая в 3 раза меньше средней профессиональной. Надо сказать, что их отношение к вам резго меняется на угодливые улыбки, как только вы получаете гражданство.

3) Я понятия не имею, что имела в виду эта женщина, говоря что все друг на друга стучать на работе. Сдесь развита этика и культура качественной работы и если на вас есть причины стучать - значит у вас еще совково-провинциальный менталитет, что на работу ходят "появлятся" а не работать. Если вы хорошо работаете, стучать не на что. Думаю, что в Москве тоже самое.

4) Насчет того, что "все патологочески тупы" - одно это уже до конца характерезует эту даму.

5) Иммиграция действительно огромный стресс в любом возрасте.

Alenka_
04-13-2007, 01:00 PM
разумеется и там, и там.

правило расчета на еду очень простое.
минимальная цифра по еде - около $200 на человека в месяц, для
того чтобы питаться дома. любая еда вне дома в эту цифру уже
не входит. если ооочень экономить то можно обойтись наверное
и 150 долларами, но это уже шиза получится.

рестораны же и бары, это уже отдельная статья расходов.
например я поскольку много жру вне дома, то у меня на еду
уходит около 25 долларов в день. около 500 в месяц.
Rebiat a vy 4em pitaetes'? Krasnoi ikroi? :D

Sixteen
04-13-2007, 01:00 PM
Ален лол ты когда последний раз видела холостяка который ето дома делает?
Наб да - 260$ в год [150/300/150, liability]

мда ребьята. вон у меня после 10 лет водительского стажа без
единого нарушения или эксидента лаябилити стал 950 за полгода. блин.
бруглен он злой. при чем приходица менять компании по скольку они все время
пытаются эту лаябилити повысить.

Alenka_
04-13-2007, 01:02 PM
мда ребьята. вон у меня после 10 лет водительского стажа без
единого нарушения или эксидента лаябилити стал 950 за полгода. блин.
бруглен он злой. при чем приходица менять компании по скольку они все время
пытаются эту лаябилити повысить.
Ugu, vse eshe zavisit i ot togo gde ty zivesh....

химик
04-13-2007, 01:03 PM
Насчет еду расчет простой
а) ланч точно не самопальной едой грузится а где то поити
В Харрисбурге ето было где то 7-8$ в [DC] 10-12$
х23 (рабочих дней)
б) завтракать-ужинать можно дома раз в неделю холодильник забить "здоровой" пишей типа салатов будь они ланды (блин скоро уже мекать начну) и там разных органик фигней ну где то 40$ в неделю
Выпить и где то в кабак сходить на выходных екстра
В сумме где то 450$

Sixteen
04-13-2007, 01:04 PM
Rebiat a vy 4em pitaetes'? Krasnoi ikroi? :D

один фунт еды в салат-баре у нас тут стоит 8 долларов.
иногда я голодный по настоящему и тогда мне не хватает
одного фунта еды, и приходится закупать даже полтора.

а сушыбар стоит тоже около 10-12 баксофф.
а еще старбакс есть меж прочим. в который надо зайти.
а еще есть бары в которые надо заходить просто из-за
специфики работы. плюс я еще их люблю, ваще-то.

о ресторанах мы еще даже и не говорили. рестораны - отдельный разговор.

Most Wanted
04-13-2007, 01:05 PM
Ален лол ты когда последний раз видела холостяка который ето дома делает?
Наб да - 260$ в год [150/300/150, liability]
У меня $1800 в год . 100/300

хау кам такой разброс по ценам ?

Nabludatel'
04-13-2007, 01:05 PM
Угу, все еше зависит и от того где ты зивеш....
<Alenka_>, пользуйтесь, пожалуйста, кнопочкой <translit>, она снизу.

Махрютка
04-13-2007, 01:05 PM
Хорошо вы там устроились в Чикаге .

Я плачу $150 иншуренс за машину .
$100 хай спид интернет + кэйбл ТВ
$55 за мобилку
$150 за свет
$1500 рент (3-х бедрумник)

Вэлкам ту Флорида...
:sinyak:

Alenka_
04-13-2007, 01:06 PM
"а еще старбакс есть меж прочим. в который надо зайти."
Тут я с тобой полностью согласна. Каждое утро перед работой ...:D

Alenka_
04-13-2007, 01:06 PM
<Alenka_>, пользуйтесь, пожалуйста, кнопочкой <translit>, она снизу.
Sorry

химик
04-13-2007, 01:06 PM
У меня $1800 в год . 100/300

хау кам такой разброс по ценам ?
От региона зависит

химик
04-13-2007, 01:07 PM
"а еще старбакс есть меж прочим. в который надо зайти."
Тут я с тобой полностью согласна. Каждое утро перед работой ...:D
А после ланча? :lol2:

Nabludatel'
04-13-2007, 01:07 PM
Наб да - 260$ в год [150/300/150, liability]
химик, ты уверен про $260 в год? Так вообще не бывает, но ты хозяин страховки...тебе виднее. Ну очень странно

Sixteen
04-13-2007, 01:08 PM
"а еще старбакс есть меж прочим. в который надо зайти."
Тут я с тобой полностью согласна. Каждое утро перед работой ...:D
скока стоит в чекаго балшой пребалшой зиленый цай?
и скока стоит балсой брибалсой крапучина мокията?

у нас наверно долларов пять на макияту улитит. а на зиленый цай зато дешевле.

Махрютка
04-13-2007, 01:09 PM
Rebiat a vy 4em pitaetes'? Krasnoi ikroi? :D
неа))органическими продуктами:evillaugh

ATILLA
04-13-2007, 01:09 PM
На 10$ у нас в Степном можно купить, 10,5кг. свежего сала или 6,5 класного копченого свежего сала со слезой...ЮМК1 еще не потерял сознание?

Alenka_
04-13-2007, 01:10 PM
А после ланча? :lol2:
А после ланча, до старбакса далеко топат, так 4то кофей пъем , который на работе заваривают и холодно пока, а вот как только потеплеет, тогда да !:D

Sixteen
04-13-2007, 01:10 PM
а ешо тут сигареты дарагии. меня это нивалнуит патамушто я хитро никуру. а если чивлавег курит как курют в рассее аки паравозеки, то это будит сурьезный удар. кто знаит, скока стоит парламент?

Most Wanted
04-13-2007, 01:10 PM
:sinyak:
Чем я теба рассмешил ?

химик
04-13-2007, 01:10 PM
химик, ты уверен про $260 в год? Так вообще не бывает, но ты хозяин страховки...тебе виднее. Ну очень странно
Ну хош дай адресс я тебе свой последний биль за апрель пришлю (у меня ето дело возобновляется в апреле и ноябре)
В принципе американ експресс не самая дешевая у нас но я типа как к ней привык лол
а так есть ешё [AiC] - тоже дешевая как семечки

Sixteen
04-13-2007, 01:12 PM
На 10$ у нас в Степном можно купить, 10,5кг. свежего сала или 6,5 класного копченого свежего сала со слезой...ЮМК1 еще не потерял сознание?
чуваг, мы сало неедим. скока у вас стоит килограм мяса барана?

Махрютка
04-13-2007, 01:12 PM
Чем я теба рассмешил ?
я уже не помню:rtyu:

Alenka_
04-13-2007, 01:12 PM
скока стоит в чекаго балшой пребалшой зиленый цай?
и скока стоит балсой брибалсой крапучина мокията?

у нас наверно долларов пять на макияту улитит. а на зиленый цай зато дешевле.

Ты знаеш врать не буду, я их простой кофе обажаю , $1.90 , а вот недавно подруге покупала карамел фрпучино - $3.45

Most Wanted
04-13-2007, 01:13 PM
На 10$ у нас в Степном можно купить, 10,5кг. свежего сала или 6,5 класного копченого свежего сала со слезой...ЮМК1 еще не потерял сознание?
Доколе !!!!

Пора валить в Степной !

LanaS
04-13-2007, 01:14 PM
Мои счет за электричество - около $17.00-20.00
http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/e015.gif

А у нас за электричество--$450-500, летом и $700 бывает, когда кондиционер пашет круглосуточно. Вот они "прелести" домика за городом. http://www.cosgan.de/images/midi/boese/k020.gif

На бензин лично у меня уходит $250 в месяц, чтоб доехать до ближайшей цивилизации (40ml) на работу и в колледж. http://www.cosgan.de/images/midi/boese/a055.gif

Это только маленькие примеры "прелести" жизни в американской suburb http://www.cosgan.de/images/midi/traurig/d045.gif

madV
04-13-2007, 01:14 PM
Starbucks дорогой - в Чикаго есть много кафешек, в которых кофе лучше и дешевле. Я по дороге на работу покупаю кофе за $1.25.

Most Wanted
04-13-2007, 01:15 PM
я уже не помню:rtyu:

Nichjo , u menja tozhe tak byvaet ...:)

Nabludatel'
04-13-2007, 01:15 PM
Ну хош дай адресс я тебе свой последний биль за апрель пришлю (у меня ето дело возобновляется в апреле и ноябре)
В принципе американ експресс не самая дешевая у нас но я типа как к ней привык лол
а так есть ешё [AiC] - тоже дешевая как семечки
лихо..$260 в год - шестое чудо света..
я плачу (поставь ударение на своё усмотрение) по-моему $340 в месяц.
Уточню потом. может загнул. но осчусчение такое
а это...у тебя односторонняя страховка?

Most Wanted
04-13-2007, 01:16 PM
я уже не помню:ртю:

Ничё , у меня тоже так бывает ...:)

Alenka_
04-13-2007, 01:16 PM
http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/e015.gif

А у нас за электричество--$450-500, летом и $700 бывает, когда кондиционер пашет круглосуточно. Вот они "прелести" домика за городом. http://www.cosgan.de/images/midi/boese/k020.gif

На бензин лично у меня уходит $250 в месяц, чтоб доехать до ближайшей цивилизации (40ml) на работу и в колледж. http://www.cosgan.de/images/midi/boese/a055.gif

Это только маленькие примеры "прелести" жизни в американской suburb http://www.cosgan.de/images/midi/traurig/d045.gif
УУУУ дороговато. У меня за бензин около 140.00 в месяц выходит, На работу , Колледж...

Alenka_
04-13-2007, 01:17 PM
Старбуцкс дорогой - в Чикаго есть много кафешек, в которых кофе лучше и дешевле. Я по дороге на работу покупаю кофе за $1.25.
А где?

ATILLA
04-13-2007, 01:17 PM
чуваг, мы сало неедим. скока у вас стоит килограм мяса барана?
2,5$ только что забитый, больше килограмма по 2$

химик
04-13-2007, 01:18 PM
лихо..$260 в год - шестое чудо света..
я плачу (поставь ударение на своё усмотрение) по-моему $340 в месяц.
Уточню потом.
а это...у тебя односторонняя страховка?
[lability] естесно ... когда [loan] за машину выплачен вообшем то по большиму счету нету смысла [collision] брать ах да таёвка по моему тоже включена до 30 миль (надо бы отказатся ибо в ААА+ всё есть)

Махрютка
04-13-2007, 01:19 PM
http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/e015.gif

А у нас за электричество--$450-500, летом и $700 бывает, когда кондиционер пашет круглосуточно. Вот они "прелести" домика за городом. http://www.cosgan.de/images/midi/boese/k020.gif

На бензин лично у меня уходит $250 в месяц, чтоб доехать до ближайшей цивилизации (40ml) на работу и в колледж. http://www.cosgan.de/images/midi/boese/a055.gif

Это только маленькие примеры "прелести" жизни в американской suburb http://www.cosgan.de/images/midi/traurig/d045.gif
:shock:

madV
04-13-2007, 01:19 PM
А где?

да их много разных. я покупаю в местной маленькой кафешке - они варят Intelligentsia coffee (http://www.intelligentsiacoffee.com/retail/findus), который намного лучше чем кофе в Старбаксе.

Alenka_
04-13-2007, 01:19 PM
а ешо тут сигареты дарагии. меня это нивалнуит патамушто я хитро никуру. а если чивлавег курит как курют в рассее аки паравозеки, то это будит сурьезный удар. кто знаит, скока стоит парламент?
Сугареты дорогие,в самом Чикаго.. около $8-9

Alenka_
04-13-2007, 01:20 PM
да их много разных. я покупаю в местной маленькой кафешке - они варят Интеллигентсиа цоффее (http://www.intelligentsiacoffee.com/retail/findus), который намного лучше чем кофе в Старбаксе.
Спасибо , Надо будет попробоват:D

химик
04-13-2007, 01:21 PM
УУУУ дороговато. У меня за бензин около 140.00 в месяц выходит, На работу , Колледж...
хаха у меня пока я в Харрисбурге работал на бензин 350-400$ в месяц уходило
... а сеичас я запрявляюсь 1 раз в месяц .....[local trains to DC FTW!] :) ... компания мне платит все [transportation expenses aka train+metro+parking]

смешно
04-13-2007, 01:21 PM
Я писала тут в разных темах, но на вкратце история такая: 27 лет, живу в Москве, имею квартиру и очень хорошую работу, собираюсь через пару месяцев все это бросить и начать жизнь в Штатах, где живет отец с его семьей, с нуля, самостоятельно. Потому что хочется уехать из России и попробовать жить там. Только что разговаривала с женщиной, которая уехала в Америку, получила статус беженца, прожила три года и вернулась в Москву. Звонила ей чтобы она поделилась опытом, но в результате разговор был о том, как ужасно там русским и как они все сейчас возвращаются сюда. Причем женщина эта получила статус с первой попытки и работа и условия жизни у нее там были в разы лучше, чем тут. Она говорит, что уезжая ненавидела Россию но очень быстро поняла что не сможет жить там никогда. Вернулась через несколько лет и говорит, что все, кого она знает, возращаются. Аргументы примерно такие:
1. В Америке в русским всегда будут относиться как людям второго сорта и своим ты там не станешь никогда. Особенно унизительны процедуры связанные с оформлением статуса и общение со всеми этими органами.
2. Америка большая деревня и человеку приехавшему из Москвы в ней существовать будет дико тоскливо, разве что в Манхэттене.
3. В Америке все друг на друга стучат (сотрудники, соседи) и это считается нормой, все в своем соку, невозможно общаться с людьми, все патологически тупы.
4. Иммиграция огромный стресс который в зрелом возрасте переживается нереально тяжело.
Через три года она вернулась, говорит, что стала там патриотом, поняла что раз здесь родилась, то нигде в другом месте так как дома не будет и теперь тут рада и счастлива.
Честно говоря, историю такую слышу не впервые, но эта задела особенно, так убедительно и эмоционально она говорила. Особенно про то, если ты родился тут то никогда там не приживешься, какие бы тепличные условия (как было в ее случае) не были.
Люди, мне страшно. Я наверно одна из немногих кто едет вот так - один, от готовой жизни в неизвестность, и решение я приняла, но, все-таки - страшно.
Те, кто уехал - расскажите, что думаете про ее слова?


Народ, вы чего обсуждаете? Это COPY/PASTE, липовая инфа. Уже много раз видел, на разных форумах.

Nabludatel'
04-13-2007, 01:23 PM
[lability] естесно ... когда [loan] за машину выплачен вообшем то по большиму счету нету смысла [collision] брать ах да таёвка по моему тоже включена до 30 миль (надо бы отказатся ибо в ААА+ всё есть)
Учитывая всё вышесказанное, мне кажется, что если ты откажeшься от "таёвки", то страховая компания будет тебе доплачивать "годовой премиум" за бизнес с ними. Т.е не ты им, а они тебе

Махрютка
04-13-2007, 01:23 PM
Народ, вы чего обсуждаете? Это COPY/PASTE, липовая инфа. Уже много раз видел, на разных форумах.
http://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/a065.gif

LAman
04-13-2007, 01:24 PM
На 10$ у нас в Степном можно купить, 10,5кг. свежего сала или 6,5 класного копченого свежего сала со слезой...Лучше распорядиться этой суммой вот так: купить 1 кг копчёного сала со слезами, 1 бутылку водки, 1 чёрный хлеб, 1 банку огурцов, 1 банку помидоров, 1 кг ирисок на десерт, 1 двд с восьмью фильмами про любофь и 1 букетик полевых цветочков. И можно в принцпе приглашать девушку на вечер.

ATILLA
04-13-2007, 01:26 PM
Лучше распорядиться этой суммой вот так: купить 1 кг копчёного сала со слезами, 1 бутылку водки, 1 чёрный хлеб, 1 банку огурцов, 1 банку помидоров, 1 кг ирисок на десерт, 1 двд с восьмью фильмами про любофь и 1 букетик полевых цветочков. И можно в принцпе приглашать девушку на вечер.
у нас тут розы на каждом углу бесплатно растут...огурцы и помидоры на грядках...вместе с дынями и арбузами...

Махрютка
04-13-2007, 01:28 PM
Лучше распорядиться этой суммой вот так: купить 1 кг копчёного сала со слезами, 1 бутылку водки, 1 чёрный хлеб, 1 банку огурцов, 1 банку помидоров, 1 кг ирисок на десерт, 1 двд с восьмью фильмами про любофь и 1 букетик полевых цветочков. И можно в принцпе приглашать девушку на вечер.
1 кг ирисок http://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/a065.gif

LAman
04-13-2007, 01:28 PM
у нас тут розы на каждом углу бесплатно растут...ромашки романтичнее, можно сказать сам насобирал. Пока ждёшь девушку можно ещё в венок их заплести, она отдастся с порога, без просмотра фильмов про любовь и распития сала с помидорами

Dantik
04-13-2007, 01:28 PM
Доколе !!!!

Пора валить в Степной !

100%!

химик
04-13-2007, 01:29 PM
Учитывая всё вышесказанное, мне кажется, что если ты откажешься от "таёвки", то страховая компания будет тебе доплачивать "годовой премиум" за бизнес с ними. Т.е не ты им, а они тебе
хаха у меня постоянный соблазн нагреть етих козилков из Гейко и Прогресив когда они начинают расписывать что при переходе к ним [customers] економят в среднем 253/полгода ... Грамотные гады на мой прямой вопрос обешают ли они мне что переходе к ним я получу [discount] в 253$ .... они как то настораживаются :)

Махрютка
04-13-2007, 01:30 PM
у нас тут розы на каждом углу бесплатно растут...огурцы и помидоры на грядках...вместе с дынями и арбузами...
у нас тоже http://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/s015.gif

LAman
04-13-2007, 01:31 PM
1 кг ирисок http://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/a065.gifчё смеёшься? думаешь мало, надо всё-таки 2кг для перестраховки?

ATILLA
04-13-2007, 01:33 PM
чё смеёшься? думаешь мало, надо всё-таки 2кг для перестраховки?
ненадо ей рот так надолго занимать

Alenka_
04-13-2007, 01:33 PM
Народ, вы чего обсуждаете? Это COPY/PASTE, липовая инфа. Уже много раз видел, на разных форумах.
:vesh:

Serge7
04-13-2007, 01:35 PM
Народ, вы чего обсуждаете? Это COPY/PASTE, липовая инфа. Уже много раз видел, на разных форумах. Да даже если и так.. ;) Сама тема разговора серьёзная и вполне достойна обсуждения... :cool: :34:

LanaS
04-13-2007, 01:35 PM
Народ, вы чего обсуждаете? Это COPY/PASTE, липовая инфа. Уже много раз видел, на разных форумах.

http://www.cosgan.de/images/smilie/ekelig/n025.gif http://www.cosgan.de/images/midi/boese/n035.gif

Dantik
04-13-2007, 01:36 PM
хаха у меня постоянный соблазн нагреть етих козилков из Гейко и Прогресив когда они начинают расписывать что при переходе к ним [customers] економят в среднем 253/полгода ... Грамотные гады на мой прямой вопрос обешают ли они мне что переходе к ним я получу [discount] в 253$ .... они как то настораживаются :)

Химик, в какой у тебя области PHD, неужели в химии? Если один заплатит на $3 меньше, а второй на $503, средняя экономия как раз составит $253, нагреватель хренов.

Dantik
04-13-2007, 01:38 PM
Народ, вы чего обсуждаете? Это COPY/PASTE, липовая инфа. Уже много раз видел, на разных форумах.

Похеру. Я обсуждаю цены на сало на хуторе Степном и учу Химика арифметике.

Most Wanted
04-13-2007, 01:39 PM
Народ, вы чего обсуждаете? Это COPY/PASTE, липовая инфа. Уже много раз видел, на разных форумах.
Мы даверчивые , наивные . нас обмануть легко ...

Думаешь кто-то курсовой проект делает ? ;)

химик
04-13-2007, 01:40 PM
Химик, в какой у тебя области ПХД, неужели в химии? Если один заплатит на $3 меньше, а второй на $503, средняя экономия как раз составит $253, нагреватель хренов.
Дантик пропустил игру слов - я у них спрашиваю сделают ли они конкретно мне скидку -253 к тому что я имею ...
Дело на самом деле в том что Гейко и Прогрессив 2 самых дорогих автомобильных страховки на рынке и посему их потуги забивать все каналы рекламой их дешевизны выглядят в лучшем случае глупо

Most Wanted
04-13-2007, 01:44 PM
ненадо ей рот так надолго занимать


абаржёшся тут с вами ... :evillaugh

Господа , а ваще кто нибудь работает , или тут одни
пенсионеры собрались , а косят под молодёжь ????

Most Wanted
04-13-2007, 01:45 PM
http://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/a065.gif

Кэмри , что с тобой сегодня ? Ты говорить будешь ?

Nabludatel'
04-13-2007, 01:47 PM
Дантик пропустил игру слов - я у них спрашиваю сделают ли они конкретно мне скидку -253 к тому что я имею ...
Дело на самом деле в том что Гейко и Прогрессив 2 самых дорогих автомобильных страховки на рынке и посему их потуги забивать все каналы рекламой их дешевизны выглядят в лучшем случае глупо
химик, а за хелс иншуранс тебе тоже доплачивают?

Dantik
04-13-2007, 01:47 PM
Дантик пропустил игру слов - я у них спрашиваю сделают ли они конкретно мне скидку -253 к тому что я имею ...
Дело на самом деле в том что Гейко и Прогрессив 2 самых дорогих автомобильных страховки на рынке и посему их потуги забивать все каналы рекламой их дешевизны выглядят в лучшем случае глупо

Не, есть дороже. И если ты знаешь, что они самые дорогие, зачем спрашивать? Или всё-таки любопытство мучает - а вдруг!

Most Wanted
04-13-2007, 01:48 PM
:шоцк:
Say something , Kemri ! Не молчи !

Sixteen
04-13-2007, 01:48 PM
Не, есть дороже. И если ты знаешь, что они самые дорогие, зачем спрашивать? Или всё-таки любопытство мучает - а вдруг!
они сами тебе звонять. па тилифонию.