PDA

View Full Version : "Ненавижу я вашу пианину!"



Ha7_миХолмах
04-12-2007, 01:07 PM
Всех родители усердно развивали в детстве ... какие результаты?

http://img.fotokritik.ru/photos/small/big/11169.jpg

Malishka
04-12-2007, 01:10 PM
удачно

Люблю

Закончила муз школу на отлично

Ha7_миХолмах
04-12-2007, 01:18 PM
удачно

Люблю

Закончила муз школу на отлично
"Пианина"??? ;)

Malishka
04-12-2007, 01:19 PM
"Пианина"??? ;)
Пианино и нервы

klukva
04-12-2007, 01:23 PM
6 лет отучилась в муз. классе. бросила по дурости, мама сильно заставляла. сейчас конечно желею, но боюсь даже не смогу аккрод сыграть на пианино, но совсем недавно появилось желание заново научиться играть, жаль что пока возможности не позволяют.....

Alenka_
04-12-2007, 01:24 PM
A ia vot daze i v konservatorii pou4itsia uspela ;)

Ha7_миХолмах
04-12-2007, 01:30 PM
Занятия творчеством должны быть в удовольствие... а если мучаешься, то это не творчество .. мне не понятно как можно заставить заниматься музыкой, пением , рисованием и т.д. смысл то где?:evillaugh

Ha7_миХолмах
04-12-2007, 01:35 PM
http://www.bdh.ru/photo/80/1985/04/1985-04-05.jpg

Милька
04-12-2007, 01:36 PM
A ia vot daze i v konservatorii pou4itsia uspela ;)
классно!!! :34:

mineral
04-12-2007, 01:38 PM
А я только в армии на гитаре научился... по-армейски... три аккорда...

Ha7_миХолмах
04-12-2007, 01:40 PM
А я только в армии на гитаре научился... по-армейски... три аккорда...
лучше 3 аккорда, за то в радость ;)

Krasota
04-12-2007, 01:42 PM
Всех родители усердно развивали в детстве ... какие результаты?Меня не развивали. Результат -- медведь на ухо наступил.:(

mineral
04-12-2007, 01:42 PM
лучше 3 аккорда, за то в радость ;)
Не знаю, чего лучше три аккорда, иди чем они лучше чего, но в радость - это точно...

mineral
04-12-2007, 01:43 PM
Меня не развивали. Результат -- медведь на ухо наступил.:(
По лесу одной надо меньше разгуливать... с пианино...

peterburger
04-12-2007, 01:47 PM
3 года фоно. Потом положил. Потом жалел. Потом гитара - ударные.
Результат - караоке, или как выпью - могу спеть в ресторане.
Чтоб посетители быстрее ушли.
За это музыканты с меня денег не берут :)

Krasota
04-12-2007, 01:49 PM
По лесу одной надо меньше разгуливать... с пианино...Поздно пить Баржоми ;)

Alenka_
04-12-2007, 02:00 PM
Занятия творчеством должны быть в удовольствие... а если мучаешься, то это не творчество .. мне не понятно как можно заставить заниматься музыкой, пением , рисованием и т.д. смысл то где?:evillaugh
И все же я думаю , что занятия музыкой в детстве очень развивают.
И к тому же я не думаю что найдется очень много детей в пять шесть лет, которые бы сами садились и занимались чем бы то нибыло музыка , пение и т .д.... С возрастом приходит понимание того - нравится тебе это дело или нет;)

Ha7_миХолмах
04-12-2007, 02:04 PM
И все же я думаю , что занятия музыкой в детстве очень развивают.
И к тому же я не думаю что найдется очень много детей в пять шесть лет, которые бы сами садились и занимались чем бы то нибыло музыка , пение и т .д.... С возрастом приходит понимание того - нравится тебе это дело или нет;)
КАК РАЗ ЗАСТАВИТЬ - ЭТО АМБИЦИИ РОДИТЕЛЕЙ, А ЗАХОТЕЛ САМ ЗАНИМАТЬСЯ, ДУША ЗАТРЕБОВАЛА - РАЗВИТИЕ ;)

Alenka_
04-12-2007, 02:09 PM
КАК РАЗ ЗАСТАВИТЬ - ЭТО АМБИЦИИ РОДИТЕЛЕЙ, А ЗАХОТЕЛ САМ ЗАНИМАТЬСЯ, ДУША ЗАТРЕБОВАЛА - РАЗВИТИЕ ;)

Заставлять не нужно , нужно заинтересовывать:D

Alenka_
04-12-2007, 02:14 PM
КАК РАЗ ЗАСТАВИТЬ - ЭТО АМБИЦИИ РОДИТЕЛЕЙ, А ЗАХОТЕЛ САМ ЗАНИМАТЬСЯ, ДУША ЗАТРЕБОВАЛА - РАЗВИТИЕ ;)
Все зависит от учителя.... Мне мои ученики до сих пор открытки шлют.... А начинала я с ними заниматься когда им по шесть лет было.. так что судите сами... ;)

Alenka_
04-12-2007, 02:15 PM
классно!!! :34:
Спасибо :D

Ha7_миХолмах
04-12-2007, 02:23 PM
Все зависит от учителя.... Мне мои ученики до сих пор открытки шлют.... А начинала я с ними заниматься когда им по шесть лет было.. так что судите сами... ;)
СОГЛАСНА, ТОЛЬКО Я ЗА ТАКУЮ ОЧЕРЕДНОСТЬ
№1 ЖЕЛАНИЕ РЕБЕНКА
№2 ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ = ВЗАИМНЫЕ РАДОСТИ ОТ ДОСТИГНУТОГО:D

Astrid
04-12-2007, 03:14 PM
а я до сих пор мечтаю играть лунную сонату:) видимо, не дано.:(

Galka
04-12-2007, 03:40 PM
меня к аккордиону приучали:rolleyes: ....да чтоб немецкий перламутровый с костяными клавишами....дальше 3х дней не пошло...а ведь прошла конкурс 20 человек на место ...эх ума бы мне тогда побольше..:rolleyes: и родителей пожёсче сейсас бы разводила меха...

tancha
04-12-2007, 03:43 PM
а меня заставляли в баскетбол играть. играла не плохо, но без желания. и правильно, что не продолжила. нах его.


а вообще, учась в школе, сама нашла себе репетитора по химии и забодала химичку своими знаниями. родители были против, а вот я наоборот. :bis: хотя не любила я химию ни тогда, ни сейчас. :34:

Анфиса_Скукотищева
04-12-2007, 03:58 PM
Всех родители усердно развивали в детстве ... какие результаты?

http://img.fotokritik.ru/photos/small/big/11169.jpg

Меня как раз почти с такого возраста и учили музыке. Порой очень отчётливо вспоминается портрет Бетховена над роялем в классе, написанный маслом - ну до того свирепый получился:D, почему-то, - художник, видимо, не смог похмелиться вовремя:(. Но это я, конечно, только позже поняла. :D

cosmopolit
04-12-2007, 04:17 PM
музыкальную школу с горем пополам закончила.
В день окончания торжественно изорвала все ноты на мелкие кусочки м хлопнула крышкой пианина, закрывая навсегда...

До сих пор периодически снятся кошмары как я сдаю экзамен по сольфеджио :28:

Милька
04-12-2007, 07:10 PM
музыкальную школу с горем пополам закончила.
В день окончания торжественно изорвала все ноты на мелкие кусочки м хлопнула крышкой пианина, закрывая навсегда...

До сих пор периодически снятся кошмары как я сдаю экзамен по сольфеджио :28:
это ужасно

NataliaLA
04-12-2007, 07:14 PM
Всех родители усердно развивали в детстве ... какие результаты?

Я сама уговорила предков купить пианино и пошла заниматься на 7 лет....но по собственному желанию

Анфиса_Скукотищева
04-12-2007, 07:35 PM
Меня тоже не заставляли :)

Анфиса_Скукотищева
04-12-2007, 07:38 PM
музыкальную школу с горем пополам закончила.
В день окончания торжественно изорвала все ноты на мелкие кусочки м хлопнула крышкой пианина, закрывая навсегда...

До сих пор периодически снятся кошмары как я сдаю экзамен по сольфеджио :28:

Космо, а мне снятся кошмары порой, что я прогуляла два года математики:D :( и мне нужно сдавать выпускной экзамен в школе. Даже во сне слышится, как наша учительница орала всегда :(

Most Wanted
04-12-2007, 08:01 PM
Космо, а мне снятся кошмары порой, что я прогуляла два года математики:D :( и мне нужно сдавать выпускной экзамен в школе. Даже во сне слышится, как наша учительница орала всегда :(
А мне химия снится . Я ее так и не понял...

На пианино собачий валсь умею .

Serge7
04-12-2007, 08:09 PM
А мне химия снится . Я ее так и не понял...

На пианино собачий валсь умею .

О, май Гат! Прочитал первую, часть поста и расстроился, сначала... ;)
В Советском Союзе, это ещё нечто другое обозночало...:grum: :lol: :34:

Most Wanted
04-12-2007, 08:14 PM
О, май Гат! Прочитал первую, часть поста и расстроился, сначала... ;)
В Советском Союзе, это ещё нечто другое обозночало...:грум: :лол: :34:

Бог миловал ...

Serge7
04-12-2007, 08:22 PM
Бог миловал ... :34:

Птиц
04-12-2007, 08:46 PM
:1:

madV
04-12-2007, 08:47 PM
Всех родители усердно развивали в детстве ... какие результаты?


меня как раз в этом смысле не развивали... слишком травматично проходило развитие у старшей сестры... а жаль...

Serge7
04-12-2007, 08:48 PM
Птиц, кто этот Мальчик??

Птиц
04-12-2007, 08:49 PM
йа :rolleyes:

в децтви

Serge7
04-12-2007, 08:50 PM
йа :rolleyes:

в децтви Переход от пианино к басс-гитаре? Уважаюуу! :34: :cool:

Птиц
04-12-2007, 09:06 PM
пианино - школа

Serge7
04-12-2007, 09:07 PM
пианино - школа .. басс-гитара -творчество... :grum: :lol: :cool:

Птиц
04-12-2007, 09:11 PM
.. басс-гитара -творчество... :грум: :лол: :цоол:

фетиш....

фсмысли любоу :cool:

aprilneverends
04-12-2007, 09:27 PM
(меня никто и не думал усердно развивать. научили читать к трем годам, и рассудили наверное што я теперь сам почитаю если што)

Анфиса_Скукотищева
04-12-2007, 09:42 PM
А мне химия снится . Я ее так и не понял...

На пианино собачий валсь умею .

У нас одно время был странный состав учителей. Сначала орала одна математичка:(, потом другая, потом они стали орать вдвоём с физичкой (каждая на своём предмете), а физкультурница вообще орала всегда :( В "обычной" школе такого учителя могли бы запросто послать подальше (мне рассказывали), но посколько это была (как это кличут в разговоре) английская спецшкола, то ученики сидели и всё это терпели :( А химичка просто усыпляла - в жизни не видела такой зануды. :( :D

Анфиса_Скукотищева
04-12-2007, 09:47 PM
(меня никто и не думал усердно развивать. научили читать к трем годам, и рассудили наверное што я теперь сам почитаю если што)

Апреля, я тоже как то сама читала и т.п. :) Меня не заставляли :)

Cherry29
04-12-2007, 09:50 PM
скрипка,терпеть не могла,менya не вЫгнали из мЫз. школы тока потому , что у меня был АбсАлютный слух,однаждЫ мама чуть не разбила скрипку аП мою несчастную голову, так я не хотела заниматься:D ,пострадал подокойник,и на моей тогда ещё восьмушкЕ бЫла бооооольшая трещина:shura:

kleo28
04-13-2007, 05:47 AM
больная тема до корней волос... :cool:
8 лет мучений.. 2 раза в год экзамены... нервы.. слезы... запреты на гульки во дворе пока 2 часа не оттарабанишь... никаких каникул... нервные соседи / из за моих изрыганий на рояле :evillaugh /
слух идеальный.. это правда.. играю сейчас ? - нет.. для чего пригодилось? - не знаю.. для развития нервоза у всех наверное...
и для родительской гордости при сборище родственников дома.... "птичка моя, а сыграй как нам папин любимый Вальс Бостон... " ...все сидят кивают.. кто то мычит.. потом похлопали... потом иди отсюда, здесь взрослые разговаривают :6: :evillaugh
ой мля... ужОс ! :evillaugh

Ватрушка
04-13-2007, 07:02 AM
а я сам в муз. школу пошел, хотел на хоровое, чтобы петь и на пианино играть, не взяли... Взяли на домру и немного пианино... 4 года, как положено, отзанималась, а на экзамены не пошла...иничего уже не помню....хотя, если взять инструмент и самоучитель быстро вспомнится, наверное :)

Most Wanted
04-13-2007, 09:06 AM
для чего пригодилось? - не знаю.. для развития нервоза у всех наверное...

Поверь пригодилось . Когда ты учила ноты , у тебя в мозгу
формировались новые "файлы" , в которые ты теперь можешь
складывать сложную информацию .
Из музыкантов получаются хорошие програмисты .
На лице , опять же отпечаток благородный отложился , наверняка .

Японцы давно поняли благотворное влияние нот на формирование мозга .
У них изучение нот - обязательная школьная программа .

марик - камарик
04-13-2007, 09:13 AM
Я вот когда маленький был и музыкальную школу закончил и в хоре пел и рисованием занимался и английским языком и горными лыжами и каратэ, и в театре играл, и в физ-мате учился, а вырос дурак дураком. Почему так?:confused:

Ta
04-13-2007, 09:15 AM
рожденный бегать - сидеть не может )) эт я о себе. ;)

Most Wanted
04-13-2007, 09:54 AM
Я вот когда маленький был и музыкальную школу закончил и в хоре пел и рисованием занимался и английским языком и горными лыжами и каратэ, и в театре играл, и в физ-мате учился, а вырос дурак дураком. Почему так?:confused:

Тебе сейчас учеба легко дается ? Запоминаешь слёту ?
Знаю что - да .
Эт потому что файлов в голове больше , чем у того , кто
просто по улицам шлялся .

Я вот закончил политехнический . По специальности сейчас не работаю .
Иногда думаю , зачем я так мучался ?

А мне жена говорит , если бы ты вместо учёбы работал на стройке и бухал ,
у тебя бы совершенно другое выражение лица было бы , и я бы тебя
из толпы никогда бы не узнала ...

Я даже когда уже здесь в такси работал , мне один знакомый говорил :
Вот у других таксистов прямо на лице написано , что они таксисты ,
а у тебя на лице такое , что хрен поймёшь , чем ты занимаешься ...

Alenka_
04-13-2007, 10:05 AM
Поверь пригодилось . Когда ты учила ноты , у тебя в мозгу
формировались новые "файлы" , в которые ты теперь можешь
складывать сложную информацию .
Из музыкантов получаются хорошие програмисты .
На лице , опять же отпечаток благородный отложился , наверняка .

Японцы давно поняли благотворное влияние нот на формирование мозга .
У них изучение нот - обязательная школьная программа .

:good:

марик - камарик
04-13-2007, 10:12 AM
Тебе сейчас учеба легко дается ? Запоминаешь слёту ?
Знаю что - да .
Эт потому что файлов в голове больше , чем у того , кто
просто по улицам шлялся .

Я вот закончил политехнический . По специальности сейчас не работаю .
Иногда думаю , зачем я так мучался ?

А мне жена говорит , если бы ты вместо учёбы работал на стройке и бухал ,
у тебя бы совершенно другое выражение лица было бы , и я бы тебя
из толпы никогда бы не узнала ...

Я даже когда уже здесь в такси работал , мне один знакомый говорил :
Вот у других таксистов прямо на лице написано , что они таксисты ,
а у тебя на лице такое , что хрен поймёшь , чем ты занимаешься ...Ну, а вот ты скажи: ты рад что женился? Вот небыл бы ты женат я б тебя позвал ко мне в Сан Хозэ и познакомил бы с милыми девушками. То-то же!

Most Wanted
04-13-2007, 10:19 AM
Ну, а вот ты скажи: ты рад что женился? Вот небыл бы ты женат я б тебя позвал ко мне в Сан Хозэ и познакомил бы с милыми девушками. То-то же!


С голддигершами ? ... Не-а , уже проехали .

Конечно рад . Я когда если чему-то не рад - то тихо ухожу по англицки ...
Не мучаюсь .

А в Сан Хозе , это хорошая идея . Где это ?

марик - камарик
04-13-2007, 10:27 AM
С голддигершами ? ... Не-а , уже проехали .

Конечно рад . Я когда если чему-то не рад - то тихо ухожу по англицки ...
Не мучаюсь .

А в Сан Хозе , это хорошая идея . Где это ?Что голддигершам со мной делать? Блин! У меня этого золота стока что и копать не нужно! Я уже все откопал такчто со мной никакие голддигерши не общаются, а в основном студентки тока. Вот как

Сан Хозэ это в мексике, а еще в кремниевой долине(калифорния)

Most Wanted
04-13-2007, 10:32 AM
Что голддигершам со мной делать? Блин! У меня этого золота стока что и копать не нужно! Я уже все откопал такчто со мной никакие голддигерши не общаются, а в основном студентки тока. Вот как

Сан Хозэ это в мексике, а еще в кремниевой долине(калифорния)



Стар я уже для студенток . Мне бы гамачёк , с видом на океан ,
сигара , виски со льдом , мемуары ... Да и на форуме ТАКИЕ женщины , убиться можно !

Dantik
04-13-2007, 10:40 AM
Ну, а вот ты скажи: ты рад что женился? Вот небыл бы ты женат я б тебя позвал ко мне в Сан Хозэ и познакомил бы с милыми девушками. То-то же!

Не вижу логики - что тебе мешает пригласить женатого Most Wanted Сан Хозэ и познакомить с милыми девушками?

kleo28
04-13-2007, 10:42 AM
Поверь пригодилось . Когда ты учила ноты , у тебя в мозгу
формировались новые "файлы" , в которые ты теперь можешь
складывать сложную информацию .
Из музыкантов получаются хорошие програмисты .
На лице , опять же отпечаток благородный отложился , наверняка .

Японцы давно поняли благотворное влияние нот на формирование мозга .
У них изучение нот - обязательная школьная программа .
не спорю что что то пригодилось.. но зрение посадили.. отпечаток благородный когда такая мамзель сижу в очОчкАх .... :lol:
просто считаю если есть дар и видишь что этим у твоего киндера этим пахнет.. то его конечно надо развивать.. но не такими способами как было раньше у нас... экзамены, комиссия, помню мне 8 лет.. стою.. трясусь.. комиссия 15 человек.. заходишь.. сцена.. рояль.. кому это нужно? .. учишь учишь .. наизусть.. заходишь.. видишь учителей.. и забыл все нафиг... :)

Most Wanted
04-13-2007, 10:49 AM
не спорю что что то пригодилось.. но зрение посадили.. отпечаток благородный когда такая мамзель сижу в очОчкАх ....
Мамзель в очках ... Хммм ... Верри секси .

Dantik
04-13-2007, 10:51 AM
На эту тему у меня недавно такой прикол был. Мой сын с сыном другого русского мужика занимался пианино у одной училки. Моему 13, его 17-18. Встречаю я его недавно, он спрашивает: "Ну как, твой всё ещё занимается?" Я говорю - нет, мол, захотел на гитаре играть, заставлять не стали. Он говорит - зря, надо было заставлять! Ну, я ему типа - нет, по себе знаю, если заставлять, всю охоту отбить можно. А он мне на это заявляет - правильно, мы старшего не заставляли, так ему так понравилось, что он сейчас в Juilliard (шо-то типа консерватории) поступил. Ну я ему на это говорю, что мол, вот же и я тебе о том! А он говорит - нет, младшего заставляем, а то если и он в музыку попрётся, мне двоих таких музыкантов никак не потянуть!

kleo28
04-13-2007, 10:53 AM
Мамзель в очках ... Хммм ... Верри секси .
думаешь... как нибудь засвечу ... :) :34:

Most Wanted
04-13-2007, 11:15 AM
думаешь...
Уверен ! :34:

kleo28
04-13-2007, 11:17 AM
Уверен ! :34:
thanks...

Анфиса_Скукотищева
04-14-2007, 12:17 PM
не спорю что что то пригодилось.. но зрение посадили.. отпечаток благородный когда такая мамзель сижу в очОчкАх .... :lol:
просто считаю если есть дар и видишь что этим у твоего киндера этим пахнет.. то его конечно надо развивать.. но не такими способами как было раньше у нас... экзамены, комиссия, помню мне 8 лет.. стою.. трясусь.. комиссия 15 человек.. заходишь.. сцена.. рояль.. кому это нужно? .. учишь учишь .. наизусть.. заходишь.. видишь учителей.. и забыл все нафиг... :)

Ой, Клео, это мне знакомо - экзамены у нас проходили в форме концертов. Сцена здоровенная, и зрительный зал полным-полон. Как сейчас помню - на сцене огромная елка с игрушками (под Новый год было), зал для публики немерянный, и на тебя смотрит в упор эта самая публика, а ты ростом только почти с рояль ...:( :D конечно, жутковато было:( да и потом, конечно... порой... а они, изверги, к публике, видите ли, приучали :( :D

Саша_Микрофон
04-14-2007, 12:32 PM
меня тоже заставляли... аж в 5 лет туда закинули... проучилсчя 5, больше не смог. Зато лет в 16 пошёл в театр, родители были против, говорили, что никчему хорошему не приведёт, но всё равно ходил. Потом премии даже были. Жаль, сейчас не могу им заниматься.

Alter Ego
04-14-2007, 12:33 PM
Ой, Клео, это мне знакомо - экзамены у нас проходили в форме концертов. Сцена здоровенная, и зрительный зал полным-полон. Как сейчас помню - на сцене огромная елка с игрушками (под Новый год было), зал для публики немерянный, и на тебя смотрит в упор эта самая публика, а ты ростом только почти с рояль ...:( :D конечно, жутковато было:( да и потом, конечно... порой... а они, изверги, к публике, видите ли, приучали :( :D
Всё-равно так лучше, чем когда сидит комиссия из 15 человек с каменными лицами... То ещё удовольствие.

Astrid
04-14-2007, 12:35 PM
Ой, Клео, это мне знакомо - экзамены у нас проходили в форме концертов. Сцена здоровенная, и зрительный зал полным-полон. Как сейчас помню - на сцене огромная елка с игрушками (под Новый год было), зал для публики немерянный, и на тебя смотрит в упор эта самая публика, а ты ростом только почти с рояль ...:( :D конечно, жутковато было:( да и потом, конечно... порой... а они, изверги, к публике, видите ли, приучали :( :D
такой опыт в жизни пригодится!

Саша_Микрофон
04-14-2007, 12:40 PM
просто считаю если есть дар и видишь что этим у твоего киндера этим пахнет.. то его конечно надо развивать.. но не такими способами как было раньше у нас... экзамены, комиссия, помню мне 8 лет.. стою.. трясусь.. комиссия 15 человек.. заходишь.. сцена.. рояль.. кому это нужно? .. учишь учишь .. наизусть.. заходишь.. видишь учителей.. и забыл все нафиг... :)
помню случай на одном экзамене: когда я играл экзаменаторы сидели и всё время что-то жували, даже было слышно как они бананы делили :D
но от этих экзаменов один плюс был - на публике перестаёшь волноваться, лично мне это потом пригодилось :)

Анфиса_Скукотищева
04-14-2007, 12:43 PM
Всё-равно так лучше, чем когда сидит комиссия из 15 человек с каменными лицами... То ещё удовольствие.

Так ведь комиссия там тоже сидела - с этими самыми лицами :(

Alter Ego
04-14-2007, 12:45 PM
Так ведь комиссия там тоже сидела - с этими самыми лицами :(
За всей остальной публикой её не так видно. И таки да, такие академ концерты раскрепощают, не боишься выступать перед аудиторией.

Анфиса_Скукотищева
04-14-2007, 12:49 PM
такой опыт в жизни пригодится!

Ой, Астрид, не знаю... :) Кто ж знает, что в ней пригодится:(

Просто порой думаешь - ну вот без этого знания могла бы уж точно обойтись :( :D - это когда сталкиваешься с чем-то странным, по нехорошему странным. Просто вот сейчас подумалось, о другом:) Вот мне всегда как-то было странно, когда вот порой говорят о ком-то, с уважением и даже как-то назидательно: "Ну-у-у, он знает жизнь!" А ведь часто так говорят о таких, кто знает только тёмную её сторону, жизни:( Это я просто... не по теме... мысли вслух :)

toka
04-15-2007, 12:30 AM
а как же без нее то?http://www.bookap.by.ru/okolopsy/evolution/gl18.shtm

Ha7_миХолмах
04-15-2007, 01:44 PM
:bird:

Анфиса_Скукотищева
04-16-2007, 03:12 AM
За всей остальной публикой её не так видно. И таки да, такие академ концерты раскрепощают, не боишься выступать перед аудиторией.

Извините, только сейчас увидела этот Ваш пост :) Да, конечно, они этому и учат - чтобы музыкант не боялся аудитории. :) А у меня мысли бывали: Новый год, ёлка и др. - а это зачем? (экзамен ):( :D

Rodent
04-16-2007, 05:18 AM
За всей остальной публикой её не так видно. И таки да, такие академ концерты раскрепощают, не боишься выступать перед аудиторией.
Не знаю, не знаю...Кого-нить, может, и раскрепощают, но я, помню, дрожала каждый раз аки осиновый лист :vesh:

Анфиса_Скукотищева
04-16-2007, 05:36 AM
Не знаю, не знаю...Кого-нить, может, и раскрепощают, но я, помню, дрожала каждый раз аки осиновый лист :vesh:

Родя, привет!:)

Родь, дак конечно :( Кто ж не дрожал ... :(

Rodent
04-16-2007, 06:04 AM
Родя, привет!:)

Родь, дак конечно :( Кто ж не дрожал ... :(
ЗдорОво, Анфис :)
У меня от музыкальной школы одно воспоминание: "От звонка до звонка я свой срок отсидел..." (с) :lol:
За семь лет учебы у меня была одна единственная пятерка по специальности - на выпускном экзамене. Видимо я на радостях, что это - последний раз, расстаралась на всю катушку так, что матери потом училка сказала: "я ж говорила, шо ваша дочь талант, а вы не верили,...тока ленивая, как сто лентяев...":rolleyes:

YUM
04-16-2007, 10:10 AM
а меня вчера занесло в отдел детских товаров. Мамочки! Какие там клавишные для детей!
Я, помнится, своим детишкам в Голландии заказывал такую штуку.:D
Она сам трень-брень ритмы, мелодии какие -то, а я сижу - одним пальчиком по клавишкам ноточки бацаю! Кхм:oops: детям вроде и не доставалось поиграть, папашка развлекалси:D
Кароче, меня ненаглядная еле-еле утянула с "детского мира".
Всю жизнь хотел на чем-нить научиться играть, дык вот..не сложилось по-молодости.В старости оттягиваюсь :grum:D В серьез задумался - а может прикупить себе такую пианинку, да услаждаться, пока дома никого?
А если серьезно (ИМХО)- просто не те программы в музыкалках изучают. Рахманинов, Чайковский...нет интереса и все - по нотам!
Вон ребенка за пианину надо было палкой загонять, когда школьную программу ей преподавали. А прошло три годика, смотрю - сама сидит "естудейку" подбирает:D Алле, кричу, фа-мажор дави левой лапой!!!
- :confused: (блин, чему их учили в этой школе?)
- Дык, вот так вот, поясняю и пальчы растопыриваю в мажорной "звездочке". Так и поперло! Я зырю в гитарные аккорды и суфлирую, а ребенка на фо-не пальцы топырит:grum: Потому что интерес пришел...
Поздновато, однако.

Анфиса_Скукотищева
04-16-2007, 01:01 PM
ЗдорОво, Анфис :)
У меня от музыкальной школы одно воспоминание: "От звонка до звонка я свой срок отсидел..." (с) :lol:
За семь лет учебы у меня была одна единственная пятерка по специальности - на выпускном экзамене. Видимо я на радостях, что это - последний раз, расстаралась на всю катушку так, что матери потом училка сказала: "я ж говорила, шо ваша дочь талант, а вы не верили,...тока ленивая, как сто лентяев...":rolleyes:

Родь, да кто ж без лени :) Разве что вот товарищ Хрипунов, знатный коноплевод :D