PDA

View Full Version : LCD или Плазма



Galka
04-12-2007, 08:16 AM
телевизор хочу....где то 42 инча...HD....но не знаю что лучше покупать ...Помогите советом у кого какой есть а!!!! ????Качество..фирма...надёжность..ну и по списку..
Спасиба!

КошЫчка
04-12-2007, 08:22 AM
Я тоже хочу. И уже нашла вроде. [LCD] - они дешевле и надёжнее плазменных.
В [PC Richards] SONY 36 in $1100.. на той неделе во всяком случае..
но у них [delivery and installation] $ 400.. с ума сойти.
Кароче схожу ещё в [Circuit city] поприцениваюсь.

Sixteen
04-12-2007, 08:28 AM
все на ньюэгг, все на ньюэгг.
www.newegg.com
не покупайте телевизеры в писиричардз, писиричардз казззел каких мало.

Galka
04-12-2007, 09:10 AM
я не хочу через интернет..всё таки телик..бальшой..за доставку заплатишь юольше чем сам стоит..:rolleyes:
Кош ты думаешь элсиди лучше?

Most Wanted
04-12-2007, 09:15 AM
телевизор хочу....где то 42 инча...HD....но не знаю что лучше покупать ...Помогите советом у кого какой есть а!!!! ????Качество..фирма...надёжность..ну и по списку..
Спасиба!
Я взял ЛСД панасоник 42 инча . Но не ХД , а регуляр .
Мне объяснили , что НЕ ВСЕ програмы еще имею ХД сервис ,
И если программа или муви - "регуляр" , то ХД ТВ дает
хуже графику , т.к. он расчитан на ХД сервис .
так что нет смысла переплачивать . Уже год работает .
Нареканий нет .

Galka
04-12-2007, 09:17 AM
Я взял ЛСД панасоник 42 инча . Но не ХД , а регуляр .
Мне объяснили , что НЕ ВСЕ програмы еще имею ХД сервис ,
И если программа или муви - "регуляр" , то ХД ТВ дает
хуже графику , т.к. он расчитан на ХД сервис .
так что нет смысла переплачивать . Уже год работает .
Нареканий нет .такс ..так и запишем-Панасоник номер 1.
благодарю!

КошЫчка
04-12-2007, 09:20 AM
я не хочу через интернет..всё таки телик..бальшой..за доставку заплатишь юольше чем сам стоит..:роллеыес:
Кош ты думаешь элсиди лучше?
Я думаю что [LCD] надёжнее.. они уже достаточно давно выпускаються что бы оценить их качество.. моему монитору дома около 8-ми лет.. не нарадуюсь.. Цвета, краски, не отсвечивает.. красота..
Плазму я не знаю.. я слышала что сжатый газ используемый в плазменный телевозорах может улетучиться, тогда пропадёт картинка :)
в [LCD] тоже лампочки (пиксалы?) могут сгореть, в этом случае на экране появляются чёрные точечки.. т.е. риск есть везде, но я предпочитаю минимальный :)

И ещё...
я долго ходила, приглядывалась... и особой раницы в качестве картинки обоих телевизоров не увидела.. А цена у плазменных от 500 до100 долларов выше, железно..
Кароче учитывая расходы, качество и вероятность поломки я бы предпочла [LCD] :D

КошЫчка
04-12-2007, 09:23 AM
Я взял ЛСД панасоник 42 инча . Но не ХД , а регуляр .
Мне объяснили , что НЕ ВСЕ програмы еще имею ХД сервис ,
И если программа или муви - "регуляр" , то ХД ТВ дает
хуже графику , т.к. он расчитан на ХД сервис .
так что нет смысла переплачивать . Уже год работает .
Нареканий нет .
На сколько я знаю сейчас кабельные компании стают коробки хай дефинишн.. так что откровенно говоря, для себя, я бы не брала телек без [hd]..

Галка, у меня родители взяли [HP HDTV] 42 инча..
не рекоммендую...некоторые программы на столько [grainy] что такое впечатление что смотришь растямнутые клипы маленькой резолюции.

Sixteen
04-12-2007, 09:26 AM
я не хочу через интернет..всё таки телик..бальшой..за доставку заплатишь юольше чем сам стоит..:rolleyes:
Кош ты думаешь элсиди лучше?

да, лсиди лучше. у него резолюшн выше.
когда люди говорят про hdtv, очень часто
на самом деле говорят про самую низкую разрешающую
способность которая входит в стандарт hdtv (720p). все плазмы
какие я видел всегда имели этот самый низкий стандарт.
в отличие от них LCD бывают как с низким так и с высоким
стандартом (1080p), поэтому LCD бывают лучше просто по своим
характеристикам.

граунд шиппинг на 42" телевизор стоит 78 долларов.
налогов не берут если шлют в нью йорк по крайней мере.
думайте сами делайте выводы ваще

марик - камарик
04-12-2007, 09:28 AM
а я ваще телек не смотрю. Ниче интересного. Все время одно и тоже: тетьки да дядьки разговаривают.

Sixteen
04-12-2007, 09:28 AM
а я ваще телек не смотрю. Ниче интересного. Все время одно и тоже: тетьки да дядьки разговаривают.
глупий, к нему можно комп подключить и круто поиграть в анриал.

Most Wanted
04-12-2007, 09:33 AM
На сколько я знаю сейчас кабельные компании стают коробки хай дефинишн.. так что откровенно говоря, для себя, я бы не брала телек без [hd]..

Галка, у меня родители взяли [HP HDTV] 42 инча..
не рекоммендую...некоторые программы на столько [grainy] что такое впечатление что смотришь растямнутые клипы маленькой резолюции.
Если ты точно уверена , что будешь иметь НД сервис , то конечно надо
брать НД ТВ . Год назад , когда я брал телек , у нас не было НД провайдера .
Вдобавок многие муви на ДВД - не НД . Еще возьмёт пару лет , чтобы всё
было в НД .

марик - камарик
04-12-2007, 09:33 AM
глупий, к нему можно комп подключить и круто поиграть в анриал.провода через весь дом тянуть придется. И так блин как в подводной лодке я везде кабеля( а может кабели) проложил!

Sixteen
04-12-2007, 09:45 AM
провода через весь дом тянуть придется. И так блин как в подводной лодке я везде кабеля( а может кабели) проложил!
а ты комп подтащи к телевизеру и нимучайса.

смешно
04-12-2007, 10:22 AM
Я взял ЛСД панасоник 42 инча . Но не ХД , а регуляр .
Мне объяснили , что НЕ ВСЕ програмы еще имею ХД сервис ,
И если программа или муви - "регуляр" , то ХД ТВ дает
хуже графику , т.к. он расчитан на ХД сервис .
так что нет смысла переплачивать . Уже год работает .
Нареканий нет .

Точно, точно. HD хорош только для HD програм, геймов, a для остального - Г. на палке.

смешно
04-12-2007, 10:25 AM
Я думаю что [LCD] надёжнее.. они уже достаточно давно выпускаються что бы оценить их качество.. моему монитору дома около 8-ми лет.. не нарадуюсь.. Цвета, краски, не отсвечивает.. красота..
Плазму я не знаю.. я слышала что сжатый газ используемый в плазменный телевозорах может улетучиться, тогда пропадёт картинка :)
в [LCD] тоже лампочки (пиксалы?) могут сгореть, в этом случае на экране появляются чёрные точечки.. т.е. риск есть везде, но я предпочитаю минимальный :)

И ещё...
я долго ходила, приглядывалась... и особой раницы в качестве картинки обоих телевизоров не увидела.. А цена у плазменных от 500 до100 долларов выше, железно..
Кароче учитывая расходы, качество и вероятность поломки я бы предпочла [LCD] :D

Если бы я брал для себя, то только плазму, т.к. она более яркая и чёрный цвет там чёрный, а не серый, как на LCD.

Бегемот
04-12-2007, 10:57 AM
телевизор хочу....где то 42 инча...HD....но не знаю что лучше покупать ...Помогите советом у кого какой есть а!!!! ????Качество..фирма...надёжность..ну и по списку..
Спасиба!

Ща все идет чз кейбл бакс, поэтому не обязательно брать телик (панель), с HD тюнером, достаточно чтоб телик был просто HD competable. За кейбл бакс вы все равно платить будете, разница в том, что вы за аренду бакса в месяц будете платить 5 баксов или 10 за HD box.
LCD технология получче, плазма уже прошлый век. В чем тут вапрос, вапрос в том, что чем больше юнитов на заводи выпущено, тем дешевше себестоимость продукта, и в этом смысле LCD( а именно большие диагонали) пока что чуть дороже, хотя на самом деле уже сравниваются.
Опять жи чем больше диагональ, тем дороже, НО к диагонали идут в комплекте фитчерз.
Бывают пустые панели = без наворотов, а бывают запакованные, и вот тут как раз нужно смотреть в ОБА! СПерва надо понять чем имено вы будете пользоваться, и нужно ли за это платить!
Например у меня есть Пионэр 43 дюйма, в нем есть PIP (пикче ин пикче), а мы этой опцией ну совершенно не пользуемся = абсолютно, а за нее заплачено = глупо!
Далее, вся электроника ин дженерал имеет тенденцию дешеветь.
Происходит это ступенчато.
Как?
1) Когда выпускают новую \следующую модель.
2) Когда выходит новый ЧИП.
3) КОгда появляется новая технология производства.
Поскольку новая технология пока не появилась, и вроде пока как даже не анонсирована, то говорим расчитываем тока на LCD.

Обыкновенно лидерами по Видео технологиям, и продуктам была и остается фирма СОНЯ.
Это совсем не значит что надо ломая ноги за ней нестись. Ее продукт обычно чуть более качественный, прогрессивный, и чуть более дорогой.
Хай энд это СОНИ, Панасоник, ПионЭр.
Лоу энд это Самсунг, Вьюсоник.
Посередине всякие Дэллы, Тошибы, Хитачи, Филипсы.

Galka
04-12-2007, 11:05 AM
Ща все идет чз кейбл бакс, поэтому не обязательно брать телик (панель), с HD тюнером, достаточно чтоб телик был просто HD competable. За кейбл бакс вы все равно платить будете, разница в том, что вы за аренду бакса в месяц будете платить 5 баксов или 10 за HD box.
LCD технология получче, плазма уже прошлый век. В чем тут вапрос, вапрос в том, что чем больше юнитов на заводи выпущено, тем дешевше себестоимость продукта, и в этом смысле LCD( а именно большие диагонали) пока что чуть дороже, хотя на самом деле уже сравниваются.
Опять жи чем больше диагональ, тем дороже, НО к диагонали идут в комплекте фитчерз.
Бывают пустые панели = без наворотов, а бывают запакованные, и вот тут как раз нужно смотреть в ОБА! СПерва надо понять чем имено вы будете пользоваться, и нужно ли за это платить!
Например у меня есть Пионэр 43 дюйма, в нем есть PIP (пикче ин пикче), а мы этой опцией ну совершенно не пользуемся = абсолютно, а за нее заплачено = глупо!
Далее, вся электроника ин дженерал имеет тенденцию дешеветь.
Происходит это ступенчато.
Как?
1) Когда выпускают новую \следующую модель.
2) Когда выходит новый ЧИП.
3) КОгда появляется новая технология производства.
Поскольку новая технология пока не появилась, и вроде пока как даже не анонсирована, то говорим расчитываем тока на LCD.

Обыкновенно лидерами по Видео технологиям, и продуктам была и остается фирма СОНЯ.
Это совсем не значит что надо ломая ноги за ней нестись. Ее продукт обычно чуть более качественный, прогрессивный, и чуть более дорогой.
Хай энд это СОНИ, Панасоник, ПионЭр.
Лоу энд это Самсунг, Вьюсоник.
Посередине всякие Дэллы, Тошибы, Хитачи, Филипсы.
ну как я люблю канкретных мужчин:hb: !!! ... пришёл-рассказал всё о чем бы я спрашивала в магазине и даже больше...
спасибо!!!

Монашка
04-12-2007, 11:14 AM
Галь, я вот тут уже спрашивала
почитай, если не лень :)
там же и мой телек тоже есть

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=17144

Galka
04-12-2007, 11:28 AM
класс!!! я б так далеко искать не влезла...ленива:rolleyes: ..
Спасибки Монашик!!!
теличек ты себе прикупила что надо:34:

Boston_lights
04-12-2007, 11:53 AM
телевизор хочу....где то 42 инча...HD....но не знаю что лучше покупать ...Помогите советом у кого какой есть а!!!! ????Качество..фирма...надёжность..ну и по списку..
Спасиба!

Я 2 недели искал
Купил этот
Philips 42" Widescreen LCD TV (http://www.nextag.com/Philips-42PF7421D-37-42-509490761/prices-html)

платил $1300 , что за LCD оченъ хорошая цена. И отзывы о нем неплохие.
Пока доволен

Монашка
04-12-2007, 11:55 AM
класс!!! я б так далеко искать не влезла...ленива:rolleyes: ..
Спасибки Монашик!!!
теличек ты себе прикупила что надо:34:щаз он меня спасает :)

peterburger
04-12-2007, 11:56 AM
Я лично предпочитаю DLP Projectors. Дешевле, выгодней, удобней. :)
Кино на всю стену, как в кинотеатре, смотрится совершенно по-другому, даже если и не HD resolution а простое DVD.

Минус -
1. комната должна быть затемненной (шторы непрозрачные)
2. Легкий шум вентилятора. (Мне не мешает, особенно если звук идет через систему)

Price: XGA (1024x768) resolution, 2000 lumens, 2000 contrast - $700-$1000

смешно
04-12-2007, 12:09 PM
Мне вот интересно, народ, который купил HD телеки, как у вас показывает обычные каналы (которых большинство)? Далеко от телека надо отходить, что-бы невидить паршивое качество?

peterburger
04-12-2007, 12:20 PM
Мне вот интересно, народ, который купил HD телеки, как у вас показывает обычные каналы (которых большинство)? Далеко от телека надо отходить, что-бы невидить паршивое качество?

Далеко :)

Надо ДВД смотреть, как минимум. :) Хотя я ваще не люблю ТВ смотреть кроме кино.

Boston_lights
04-12-2007, 12:21 PM
Мне вот интересно, народ, который купил HD телеки, как у вас показывает обычные каналы (которых большинство)? Далеко от телека надо отходить, что-бы невидить паршивое качество?

в обчем так, у меня 42 HD LCD и COMCAST CABLE Package , включено примерно 15 HD CHANNELS.
сижу от тв в 3х метрах, качество (если не HD) в среднем неплохое.
на HD CHANNELS качество СУПЕР!!

смешно
04-12-2007, 12:53 PM
в обчем так, у меня 42 HD LCD и COMCAST CABLE Package , включено примерно 15 HD CHANNELS.
сижу от тв в 3х метрах, качество (если не HD) в среднем неплохое.
на HD CHANNELS качество СУПЕР!!

Можете поподробнее расказать про "неплохое". Мне очки не прийдётся заказывать, из за потери зрения?

iMissYou
04-12-2007, 12:54 PM
телевизор хочу....где то 42 инча...HD....но не знаю что лучше покупать ...Помогите советом у кого какой есть а!!!! ????Качество..фирма...надёжность..ну и по списку..
Спасиба!
Плазма однозначно ... ;)

Most Wanted
04-12-2007, 01:02 PM
Интересно , уже появились ЛСД ТВ больше 42 инчей ?
Год назад это был макс.размер .
Всё что выше 42 - были только плазма .

Boston_lights
04-12-2007, 02:16 PM
Интересно , уже появились ЛСД ТВ больше 42 инчей ?
Год назад это был макс.размер .
Всё что выше 42 - были только плазма .

давно уже
вот тут (http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_e/104-4879868-8114309?url=search-alias%3Delectronics&field-keywords=lcd+42&Go.x=12&Go.y=12&Go=Go) например

Boston_lights
04-12-2007, 02:23 PM
Можете поподробнее расказать про "неплохое". Мне очки не прийдётся заказывать, из за потери зрения?

все зависит от того кто кабле проваидер,
у Комкаст если братъ дигитал пакет, то в основном неплохо[не dvd конечно].
Если смотретъ не дигитал, а просто аналог то изображение паршивое,
тв тут не причем и ничего не исправит.
как у других проваидреров не знаю

Sixteen
04-12-2007, 02:32 PM
плазмы любого размера обладают мерзко-низким резолюшеном
1024х768 и в принципе не могут показать полноформатный HD 1080p.
a LCD могут, так как у них резолюшн бывает 1960 х 1080.
до тех пор пока в плазмах не будут делать более высокое количество
точек, кот не будет даже рассматривать плазмы, даже как вариант.
потому что плазма это не вариант. это блин отсталая технология.

КошЫчка
04-12-2007, 02:37 PM
до тех пор пока в плазмах не будут делать более высокое количество
точек, кот не будет даже рассматривать плазмы, даже как вариант.

а чего кот будет рассматривать как вариант? себя в зеркало? :lol:

Sixteen
04-12-2007, 02:38 PM
а чего кот будет рассматривать как вариант? себя в зеркало? :lol:
LCD, или нанотьюб тиви.

Alex_3112
04-12-2007, 03:19 PM
У меня Sony 32" (LCD) На HDTV каналах изображение шикарное, с компьютера тоже. С DVD тоже неплохо, гораздо лучше, чем на обычном телевизоре. На "полуобычных" каналах, которые Comcast передает в 480i, качество нормальное, глаза не болят. А вот на обычных аналоговых все плохо. Правда не помню, когда я их последний раз смотрел. Передач с HDTV на самом деле немного, большинство HDTV каналов постоянно переключаются с обычной картинки на high definition, типа передача в HDTV, а реклама в ней уже "обычная".

В общем и целом с HD телевизором все равно гораздо лучше.

HD монитор (в сравнении с полным HD телевизором) действительно дешевле, но и выбор их гораздо уже.

У LCD разрешение как правило выше, чем у плазмы, но и тут нужно внимательно смотреть - не все LCD ТV (особенно небольшие, как мой) поддерживают полные 1080p, и с другой стороны есть Plasma, которая эти 1080p поддерживает.

Еще одна больная мозоль Wide-screen TV - передачи и фильмы, которые идут в обычном формате 4:3. Тут или растягивать изображение и смотреть на квадратных людей, или мириться с черными полосами по бокам изображения, или ставить zoom и терять верх/низ картинки.

Бегемот
04-12-2007, 03:26 PM
Мне вот интересно, народ, который купил HD телеки, как у вас показывает обычные каналы (которых большинство)? Далеко от телека надо отходить, что-бы невидить паршивое качество?

Мы до сих пор на HD не подписались, хотя панель висит уже больше года. Смотрим на расстоянии 4-х метров. Качество обычных каналов офуительное ! :34:
Исключение составялет НТВ Америка, у них передача сигнала такая будто они транслируют из унитаза, все остальные каналы американьские и ОРТ = супер.

peterburger
04-12-2007, 03:38 PM
Еще одна больная мозоль Wide-screen TV - передачи и фильмы, которые идут в обычном формате 4:3. Тут или растягивать изображение и смотреть на квадратных людей, или мириться с черными полосами по бокам изображения, или ставить zoom и терять верх/низ картинки.

У проэктора нет этих проблем.

Хм... неужели я единственный, кто тащицца от проэктора?
Или народ любит платить больше и получать меньше? :)

Alex_3112
04-12-2007, 04:16 PM
У проэктора нет этих проблем.

Хм... неужели я единственный, кто тащицца от проэктора?

Так для проектора тоже экран нужен! :)
Большинству нужен не "домашний кинотеатр" со шторами и стрекотанием (блин, индусы тут на работе только что сделали попкорн, запах на весь департмент! :) ), а ящик, который может стоять, не мешая, как деталь интерьера, и показывать при этом красивые картинки! :)

Sixteen
04-12-2007, 04:17 PM
У LCD разрешение как правило выше, чем у плазмы, но и тут нужно внимательно смотреть - не все LCD ТV (особенно небольшие, как мой) поддерживают полные 1080p, и с другой стороны есть Plasma, которая эти 1080p поддерживает.

я вот чегой-то не могу найти такой плазмы. у всех что я видел максимум
1024x768, что соответствует 760p, a вот 1080 я нигде в плазмах не видал. что за редкостный модель?

Alex_3112
04-12-2007, 04:19 PM
я вот чегой-то не могу найти такой плазмы. у всех что я видел максимум
1024x768, что соответствует 760p, a вот 1080 я нигде в плазмах не видал. что за редкостный модель?
http://www.bigpicturebigsound.com/1080p-plasma-hdtv-1034.shtml

Sixteen
04-12-2007, 04:39 PM
http://www.bigpicturebigsound.com/1080p-plasma-hdtv-1034.shtml

спасибо, прочитал, интересный статья.
что я из нее понял. такова телевизера еще пока нету в виде продукта.
1920 х 1080 плазмы пока что в магазниях нету. один монитор за $2500 дает 1200х1080, но тоже не на продажу. опять таки хужее чем LCD. а все остальные дорогие как свиньи - 10К, 60К, что ваще за жуть?

Alex_3112
04-12-2007, 04:45 PM
спасибо, прочитал, интересный статья.
что я из нее понял. такова телевизера еще пока нету в виде продукта.
1920 х 1080 плазмы пока что в магазниях нету. один монитор за $2500 дает 1200х1080, но тоже не на продажу. опять таки хужее чем LCD. а все остальные дорогие как свиньи - 10К, 60К, что ваще за жуть?
Ну почему же?
Вот http://www.pricegrabber.com/p__Pioneer_Elite_PureVision_PRO_FHD1_50_Plasma_TV, __28081748
дорогой, конечно, но и не 10K все же.

КошЫчка
04-12-2007, 06:41 PM
SONY WEGA HD 42 in LCD TV is on sale for $1199 @ Sears

madV
04-12-2007, 07:09 PM
я не хочу через интернет..всё таки телик..бальшой..за доставку заплатишь юольше чем сам стоит..:rolleyes:
Кош ты думаешь элсиди лучше?

у меня Панасоник плазма 42 дюйма (не HD - убычный) уже почти 4 года. Нареканий нет. не ломался - работает без проблем.

лучше всего покупать на интернете - намного дешевле будет и стоимость доставки это окупит. нужно конечно чтоб все это с гарантией делалось...

тяжело сказать какой лучше - но на сети много написано про плюсы и минусы... например здесь (http://www.flattvpeople.com/tutorials/lcd-vs-plasma.asp), здесь (http://www.lcdtvbuyingguide.com/lcdtv-plasmavslcd.shtml), или здесь (http://www.lcdtvbuyingguide.com/lcdtv-plasmavslcd.shtml) (первые линки из гугла на "LCD vs plasma")

Бегемот
04-12-2007, 07:57 PM
SONY WEGA HD 42 in LCD TV is on sale for $1199 @ Sears
Кароший диал.

Galka
04-12-2007, 10:30 PM
SONY WEGA HD 42 in LCD TV is on sale for $1199 @ Sears
я в июне покупать буду...в другой хате с новым теликом нежиться;)

Птиц
04-12-2007, 10:33 PM
тада щас рана думать

они дишывеюд быстра

патом нада найти какой падиньгам падайдёд

но памоиму нада брать сразу 1080p

весь смысл - смареть HD-DVD и BlueRay

кабель ещо не скора будит

Sixteen
04-12-2007, 11:54 PM
тада щас рана думать

они дишывеюд быстра

патом нада найти какой падиньгам падайдёд

но памоиму нада брать сразу 1080p

весь смысл - смареть HD-DVD и BlueRay

кабель ещо не скора будит

а я буду кампутер по нему смотреть!

Бегемот
04-13-2007, 12:06 AM
я в июне покупать буду...в другой хате с новым теликом нежиться;)

дык к июню все еще на 30% грохнется! :34:

Sixteen
04-13-2007, 12:07 AM
дык к июню все еще на 30% грохнется! :34:
не тока мне неспицца однако. ужос!
суббота. вечер. поход в банью.

ATILLA
04-13-2007, 08:09 AM
а я ваще телек не смотрю. Ниче интересного. Все время одно и тоже: тетьки да дядьки разговаривают.
:priv:
OLED

КошЫчка
04-13-2007, 11:53 AM
не покупайте телевизеры в писиричардз, писиричардз казззел каких мало.
Кот.. КОТ!!! почему писиричардз казёл??
и только ли по телевизорам..

а кто по кондиционерам и другим аплаинсам не козёл? а??

Sixteen
04-13-2007, 12:41 PM
Кот.. КОТ!!! почему писиричардз казёл??
и только ли по телевизорам..

а кто по кондиционерам и другим аплаинсам не козёл? а??
разумееца это мое впечатление субьективное. оно базируется
на том писиричарсе который на 86 стрит, и на том который
на 67 стрит. мне кажыца что он казел в электронике вообще.
по стиралам машинам как мне кажеца приятнее иметь дело
да хоть бы и с бест баем. или с хоум дипотом. не знаю, антипатия
у меня к этому писеричерду.

казлизм писяричерда на двух капытах: цены и кастомер сервис.
цены очинь высокие а кастомер сервис ужасен, как мне кажыца.
а выбор по сравнению с интернетом хромаит. или по сравнению с хоум
дипотом, сирсом, и бестбаем. и это при том что бестбай не блесчит сам.

Акватрель
04-13-2007, 08:09 PM
Кот, спасибо за сайт.. я вот тут нашла бабушке на день рождения, она просила новый цветной телек.. это хороший? Я тупой в этом.. у меня до сих пор трубчатый, но зато хоть цветной.. ему лет 9-10

http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16889022020

Акватрель
04-13-2007, 08:19 PM
а вообще какой лучше купить, если у нее обыкновенный кабель и вообще она смотрит только русское ТВ.. чет- я почитала - говорят, ЛСД не очень хорошее изображение если для простого кабеля бес всяких заморочек:confused:

Sixteen
04-14-2007, 08:23 AM
не знаю, че то у меня этот syntax не вызывает никакого доверия.
но ваще я просто не знаю. а почему бы тебе не купить ей wide
screen и флат screen CRT TV? (это то что ты называешь трубкой).
трубки тоже все это время не стояли на месте. они тоже стали
гораздо лучше. их главный минус - занимают много места. но
на тех размерах на какие ты смотришь, это не так страшно.

зато CRT в любом случае будет качественнее и показывать будет
одинаково хорошо что hdtv, что обычные каналы ...
типа такого (http://shopping.yahoo.com/p:Toshiba%2030HF66%20Television:1993994315;_ylt=Am y1oMkhgQhmg6P8rLeSs_5Pj3UC;_ylu=X3oDMTBuODM1YTJjBF 9zAzU3NjkwMzg1BGx0AzQEc2VjA3Ny?clink=dmss//ctx=sc:ctelevisions,c:ctelevisions,mid:59,pid:1993 994315,pdid:59,pos:11)
тока сони не покупай! покупай панасоник или там тошибу какую.

crazy-mike
04-14-2007, 10:34 AM
Все это прошлый век! Пространственный голографический дисплей - когда трехмерная картинка строится прямо в воздухе и никаких панелей и кинескопов! - а все остальное не прельщает.... Конечно можн проецировать изображение на сетчатку глаза (или просто очки для виртуальной реальности ) - но это не то...Интерактивного телевидения с возможностью изменения течения фильма по желанию зрителя - online - тоже нигде нет...

Sixteen
04-14-2007, 11:14 AM
Все это прошлый век! Пространственный голографический дисплей - когда трехмерная картинка строится прямо в воздухе и никаких панелей и кинескопов! - а все остальное не прельщает.... Конечно можн проецировать изображение на сетчатку глаза (или просто очки для виртуальной реальности ) - но это не то...Интерактивного телевидения с возможностью изменения течения фильма по желанию зрителя - online - тоже нигде нет...
майк, человек бабушке ищет телевизор. слов нет!

kaka13
04-27-2007, 10:11 AM
Во взял себе LCD AKAI месяц прошёл нормально - гораздо прикольнее ЭЛТ

смешно
04-27-2007, 12:14 PM
Во взял себе LCD AKAI месяц прошёл нормально - гораздо прикольнее ЭЛТ

Чё экран такой маленький?? А колонки такие большие. Какая-то дис пропорция....

смешно
04-27-2007, 12:17 PM
не знаю, че то у меня этот syntax не вызывает никакого доверия.
но ваще я просто не знаю. а почему бы тебе не купить ей wide
screen и флат screen CRT TV? (это то что ты называешь трубкой).
трубки тоже все это время не стояли на месте. они тоже стали
гораздо лучше. их главный минус - занимают много места. но
на тех размерах на какие ты смотришь, это не так страшно.

зато CRT в любом случае будет качественнее и показывать будет
одинаково хорошо что hdtv, что обычные каналы ...
типа такого (http://shopping.yahoo.com/p:Toshiba%2030HF66%20Television:1993994315;_ylt=Am y1oMkhgQhmg6P8rLeSs_5Pj3UC;_ylu=X3oDMTBuODM1YTJjBF 9zAzU3NjkwMzg1BGx0AzQEc2VjA3Ny?clink=dmss//ctx=sc:ctelevisions,c:ctelevisions,mid:59,pid:1993 994315,pdid:59,pos:11)
тока сони не покупай! покупай панасоник или там тошибу какую.

А чего не Сони? У меня только сони!!!

смешно
04-27-2007, 12:19 PM
а вообще какой лучше купить, если у нее обыкновенный кабель и вообще она смотрит только русское ТВ.. чет- я почитала - говорят, ЛСД не очень хорошее изображение если для простого кабеля бес всяких заморочек:confused:

У моей мамы вот такой. Беги покупай! Sale: $522.49

http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=7705851&type=product&productCategoryId=pcmcat95100050007&id=1138087658186

http://images.bestbuy.com/BestBuy_US/images/products/7705/7705851_sa.jpg

Sixteen
04-27-2007, 12:22 PM
А чего не Сони? У меня только сони!!!
я заметил что у сони всегда по фичер-сету слабее и по цене выше чем
например у панасоника. или у самсунга того-же. я типерича буду
стороницца соней.

Alex_3112
04-27-2007, 01:25 PM
я заметил что у сони всегда по фичер-сету слабее и по цене выше чем
например у панасоника. или у самсунга того-же. я типерича буду
стороницца соней.
Ну как заплатишь, так и поедешь :)
Если раскошелиться - будет полный фичер-сет.

Акватрель
04-27-2007, 01:55 PM
У моей мамы вот такой. Беги покупай! Sale: $522.49

http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=7705851&type=product&productCategoryId=pcmcat95100050007&id=1138087658186

http://images.bestbuy.com/BestBuy_US/images/products/7705/7705851_sa.jpg
I got this one - only 32", for $599.00 in Costco
http://www.costco.com/Browse/Product.aspx?Prodid=11200296&search=visio%20plasma%20tv&Sp=S&Mo=66&cm_re=1-_-Top_Left_Nav-_-Top_search&Nr=P_CatalogName:BC&Ns=P_Brand||P_SignDesc1&N=5000014&whse=BC&Dx=mode+matchallpartial&Ntk=All&Dr=P_CatalogName:BC&Ne=5000000%204000000&D=visio%20plasma%20tv&Ntt=visio%20plasma%20tv&No=15&Ntx=mode+matchallpartial&Nty=1&topnav=&s=1

viktorsabade
04-27-2007, 02:00 PM
два года назад купил ноутбук СОНИ ВАИО.ровно через 2 года он крякнул.ремонтировать ни кто не берёт.больше СОНИ не куплю.1500 Е на ветер.

Alex_3112
04-27-2007, 02:58 PM
два года назад купил ноутбук СОНИ ВАИО.ровно через 2 года он крякнул.ремонтировать ни кто не берёт.больше СОНИ не куплю.1500 Е на ветер.
А компьютеры от Sony - IMHO действительно деньги за имя.

kaka13
04-28-2007, 08:20 AM
Чё экран такой маленький?? А колонки такие большие. Какая-то дис пропорция....
нормальный экран на 32 дюйма просто колонки большие - :29:

seapig
04-30-2007, 09:01 PM
Плазма не знаю. Sharp LCD есть.

Ну что сказать, хорошо что муж его на голову не надел производителям когда пришли забирать (слава богу гарантия еще не закончилась). Кроме того что он плоский и занимает мало места вися на стене никаких других преимуществ нет с моей точки зрения. Даже HD я бы не сказала что картинка лучше CRT. Короче вытащили из гаража старый CRT который там валялся в углу (типа забыли выбросить) работает отлично картинка лучше. Ждем когда починят Sharp, там картинка сдохла. Включается - звук есть картинка пропадает через 3 минуты. Как -то полсе того как выложишь примерно 1,5К не очень приятно.

LCD долго не живут, в любом случае если он постоянно работает, то он относительно быстро крякнется. Если его не дай бог уронишь опять же крякнется. CRT будет работать еще 10 лет после смерти хозяина.

kaka13
05-08-2007, 03:14 AM
Вам просто не повезло у меня к LCD ни каких нареканий нет прекрасно работает прекрасные цвета - правда по началу уж больно яркие и неестесственные были потом поднастроил - и теперь прекрасно показывает - я доволен AKAI рулит!!!:34:

Vidik
05-09-2007, 08:23 AM
Покупаите плазму от [Panasonic] только из профессиональнои серии. Качество картинки отличное, стандарты все поддерживают, в том числе и [1080p] а главное, что нутро можно самому заказывать. то есть например взят только с компонентным входом или только с [HDMI] и не платить за тюнеры, с-видео и прочую мутатень, если она не нужна