PDA

View Full Version : Urgent! Background check.



perfect83
04-11-2007, 06:54 PM
Привет Всем! Нужна помошь.

Недавно впервые столкнулся с такой ситуацией:

1.Подал несколько заявлений на разные рабочие места и плюс ко всему обратился и в стаффинг агенства. В4ера меня вызвали в первое стаффинг агентство и устроили собеседование, потом собрали кучу подписей (+ W4 форму заполнил) и послали домои, сказали надо проверить бакгроунд, потом свяжутся. Сегодня вызвали в другое агентство, только в этом агентстве (в обявлении было написано, что требуются работники, ну как бы я думал, что сразу и начну...) меня опросили опять, собрали подписи (опять же W4 форму заполнил) и сказали, что позвонят, что максимум займёт весь процесс месяц. В общем я в шоке. Просто с моей прежней работой было проще, поговорили и на следующий день пошёл работать. Я уверен, что это нормальная процедура, но хотел бы узнать побольше об этом, все ньюансы.

2.Я подал заявления на работу где-то в мест 10 наверное-Не влияет ли это отрицательно на что либо??? Или организация проверяет бакгроунд только после того как они на 100% решат брать на работу.

3.Что в первом, что во втором агентстве они твердят про ассайнмент (типо на 2 недели, месяц или год...)...Можно и об етом поподробней??? Я не хочу просто потом быть повязан к работе.

4. Сколько времени занимает в среднем бакгроунд чек??? И что все работодатели будут посылать запрос на проверку моей личности???

Пожалуйста откликнитесь!

Спасибо заранее.

Yura717
04-11-2007, 07:33 PM
Привет Всем! Нужна помошь.

Недавно впервые столкнулся с такой ситуацией:

1.Подал несколько заявлений на разные рабочие места и плюс ко всему обратился и в стаффинг агенства. В4ера меня вызвали в первое стаффинг агентство и устроили собеседование, потом собрали кучу подписей (+ W4 форму заполнил) и послали домои, сказали надо проверить бакгроунд, потом свяжутся. Сегодня вызвали в другое агентство, только в этом агентстве (в обявлении было написано, что требуются работники, ну как бы я думал, что сразу и начну...) меня опросили опять, собрали подписи (опять же W4 форму заполнил) и сказали, что позвонят, что максимум займёт весь процесс месяц. В общем я в шоке. Просто с моей прежней работой было проще, поговорили и на следующий день пошёл работать. Я уверен, что это нормальная процедура, но хотел бы узнать побольше об этом, все ньюансы.

2.Я подал заявления на работу где-то в мест 10 наверное-Не влияет ли это отрицательно на что либо??? Или организация проверяет бакгроунд только после того как они на 100% решат брать на работу.

3.Что в первом, что во втором агентстве они твердят про ассайнмент (типо на 2 недели, месяц или год...)...Можно и об етом поподробней??? Я не хочу просто потом быть повязан к работе.

4. Сколько времени занимает в среднем бакгроунд чек??? И что все работодатели будут посылать запрос на проверку моей личности???

Пожалуйста откликнитесь!

Спасибо заранее.
"бакгроунд чек" занимает день - два (поэвонят в FBI) вот и все.....
когда то работал на монетном дворе....там еще и в интерпол запрос делают.....

perfect83
04-11-2007, 08:52 PM
Спасибо! Надеюсь, что долго не придётса ждать.
Люди, жду и верю в то, что будут ещё мнения и факты подобные!

Спасибо!

seapig
04-12-2007, 06:14 AM
пару дней - проверят кредит, criminal records, статус, могут проверить образование (если здесь заканчивал) адрес, базовую информацию, бывшую работу. (SS run). Большая часть этой информации - public records.

Серьезный background check стоит очень дорого, тч обычно проверяют то что на поверхности, средняя компания в лучшем случае потратит долларов 25 на каждого. На 25 много информации не соберешь.

В случае серьезных проверок от вас потребуют конкретные разрешения (например для налоговых отчетов нужно специальное разрешение от IRS).

Вот пример такого с интернета - их полно. Как правило половина того что они якобы проверяют "понты".

http://www.privacyrights.org/fs/fs16-bck.htm#2


What Is Included in a Background Check?

Background reports can range from a verification of an applicant's Social Security number to a detailed account of the potential employee's history and acquaintances. Here are some of the pieces of information that might be included in a background check. Note that many of these sources are public records created by government agencies.

Driving records
Vehicle registration
Credit records
Criminal records

Social Security no.
Education records
Court records
Workers' compensation

Bankruptcy
Character references
Neighbor interviews
Medical records

Property ownership
Military records
State licensing records
Drug test records

Past employers
Personal references
Incarceration records
Sex offender lists

perfect83
04-12-2007, 08:10 AM
Всё потихоньку встаёт на свои места. Успокаивает!!!

Спасибо!