PDA

View Full Version : что давать ребенку с собою на завтрак в при-скул?



toka
04-10-2007, 11:36 PM
Подскажите пожалуйста,что ,Вы,готовите для детишек на завтрак в школу.
Я готовлю фруктовые салатики или с кул випом или с пуденгом,вместо крема.Даю разного сорта печение.Молоко,воду,чай фруктовый.
Надоело мне ето ондообразное меню.Хочеться что нибудь новенького.

tancha
04-10-2007, 11:38 PM
Подскажите пожалуйста,что ,Вы,готовите для детишек на завтрак в школу.
Я готовлю фруктовые салатики или с кул випом или с пуденгом,вместо крема.Даю разного сорта печение.Молоко,воду,чай фруктовый.
Надоело мне ето ондообразное меню.Хочеться что нибудь новенького.

а бутеры? а тюну? а а... и тут её запас иссяк
не наю.

cosmopolit
04-10-2007, 11:42 PM
хочется сказать - подзатыльника дать...

toka
04-10-2007, 11:43 PM
не ест,очень переборчива в еде.

toka
04-10-2007, 11:45 PM
там давать не кому,скорее меня в наручники закуют и отвезут ,потому что дите не набитает нужных паундов дя 4.6 лет.

tancha
04-10-2007, 11:45 PM
не ест,очень переборчива в еде.

во, как и мой. в садике - "это буду, а это не буду". что будет дальше - я не знаю. :(
а если не кормить, то весь день может голодный проходить. или истерику закатит - "хочу есть вот это"!

фрукты давайте.

toka
04-10-2007, 11:49 PM
Так они не колорийные,не набирает она от них вес.
А если не кормить,точно так же будет голодная целых день,как Ваш сын.
Может от того,что двигаеться мало нет аппетита?

tancha
04-10-2007, 11:55 PM
Так они не колорийные,не набирает она от них вес.
А если не кормить,точно так же будет голодная целых день,как Ваш сын.
Может от того,что двигаеться мало нет аппетита?

не знаю.
я надеюсь только на бабушек, к которым скоро поедем. может они, наконец, переключат в нем что-нить.

а попробуйте играть с ним - на выбор. "вот смотри, ты хочешь бутерброд с сыром или с мяском? тут вот помидорка, а там огурчик". ну что-то типа этого. у нас иногда такое прокатывает, но на месте, т.е. тут же заговорила тут же он съел. :evillaugh

dream fairy
04-11-2007, 12:23 AM
Кашей кормить с маслом дома с утра.
С собой сырные палочки, испечённое дома печенье, овсяное например с орешками. Сухофрукты в пакете, яблочки сушёные, маленькие свежие морковки. Можно булочки, пирожки.

dream fairy
04-11-2007, 12:25 AM
не знаю.
я надеюсь только на бабушек, к которым скоро поедем. может они, наконец, переключат в нем что-нить.

а попробуйте играть с ним - на выбор. "вот смотри, ты хочешь бутерброд с сыром или с мяском? тут вот помидорка, а там огурчик". ну что-то типа этого. у нас иногда такое прокатывает, но на месте, т.е. тут же заговорила тут же он съел. :евиллаугх
У меня мясо не ест вообще, а пельмени ест. Я ему не говорю, что они с мясом. :rolleyes:

tancha
04-11-2007, 12:35 AM
У меня мясо не ест вообще, а пельмени ест. Я ему не говорю, что они с мясом. :rolleyes:
писец. он тебе этого никогда не простит! :8:

Lakomka
04-16-2007, 08:13 PM
во, как и мой. в садике - "это буду, а это не буду". что будет дальше - я не знаю. :(
а если не кормить, то весь день может голодный проходить. или истерику закатит - "хочу есть вот это"!

фрукты давайте.
.... здоровый ребенок не заморит себя голодом. у нас никаких игр за столом. предлагаеться одно блюдо (каша для примера), ребенок воротит мордочку, предлагаеться налить чуть - чуть варенья, ребенок играеьтся, тут уходит изза стола до следующего кормеления. Дети они лучше знают сколько им надо еды. :rtyu:

Свинка-бу
04-16-2007, 09:23 PM
.... здоровый ребенок не заморит себя голодом. у нас никаких игр за столом. предлагаеться одно блюдо (каша для примера), ребенок воротит мордочку, предлагаеться налить чуть - чуть варенья, ребенок играеьтся, тут уходит изза стола до следующего кормеления. Дети они лучше знают сколько им надо еды. :rtyu:
вот я тоже так считаю.
У мну малая сестренка - в нее запихнуть что-то проблема. А нормально она сама ест. Просто бабушке всегда хочется ее укормить насмерть.
Единственная проблема - когда ее начало тошнить от любой еды и пропал аппетит совсем - папа забил тревогу - и оказалось, что у ребенка лямблии. Вещь жуткая. Сейчас вылечили. Аппетит восстановился.:34:

а так для разнообразия попробуйте:
Йогурты, сырные палочки, сендвичи, пуддинг, павидло...эээ ни знаю чево исчо...:roll:
короче все то разнообразие снэков, которое и я уплетать не прочь :) гыгы

Aurbo
04-16-2007, 09:52 PM
Вы это..спросите ребёнка. Ведь ему не две недели,а почти 5 лет.
У меня страшему сыну - 23 года, всегда "ничего не ел".Вырос стройным и сухощавым юношей.
А младшему - 11 лет,всегда очень хорошо кушал. и сейчас - упитанный молодой шестиклассник...

Я их всегда спрашивала - что они хотят, и следовал их пожеланиям.
Дайте им выбор, они сами вам скажут,что им желательно.

Свинка-бу
04-16-2007, 09:55 PM
Я их всегда спрашивала - что они хотят, и следовал их пожеланиям.
Дайте им выбор, они сами вам скажут,что им желательно.
а если ответом будет - шоколад, мармелад, конфеты, жвачки????

Aurbo
04-16-2007, 09:56 PM
а если ответом будет - шоколад, мармелад, конфеты, жвачки????
не будет..проверено.

cosmopolit
04-16-2007, 10:01 PM
Вы это..спросите ребёнка. Ведь ему не две недели,а почти 5 лет.
У меня страшему сыну - 23 года, всегда "ничего не ел".Вырос стройным и сухощавым юношей.
А младшему - 11 лет,всегда очень хорошо кушал. и сейчас - упитанный молодой шестиклассник...

Я их всегда спрашивала - что они хотят, и следовал их пожеланиям.
Дайте им выбор, они сами вам скажут,что им желательно.



мою и спрашивать было не надо - за обе щоки умнала, только закидывать еду успевай, боже упаси забрать тарелку, если там еще что-то оставалось... Поднимался рев корабельной сирены...

Свинка-бу
04-16-2007, 10:05 PM
мою и спрашивать было не надо - за обе щоки умнала, только закидывать еду успевай, боже упаси забрать тарелку, если там еще что-то оставалось... Поднимался рев корабельной сирены...
ну прям на меня похожа
Я такая же была :D
А брат вечно ничего не ел... так я за 2-их ела порой за родительскими спинами :grum:

Lakomka
04-17-2007, 09:10 AM
не будет..проверено.
не будут...

Lakomka
04-17-2007, 09:12 AM
Подскажите пожалуйста,что ,Вы,готовите для детишек на завтрак в школу.
Я готовлю фруктовые салатики или с кул випом или с пуденгом,вместо крема.Даю разного сорта печение.Молоко,воду,чай фруктовый.
Надоело мне ето ондообразное меню.Хочеться что нибудь новенького.
а зачем? <pre-счool> вроде до 3 часов? или я не права? мои дети дома после прогулки получают фрукты, чашку кефиру и идут спать, и так каждый день, правда фрукты разные. дети они любят постянство. :)

Буржуй
04-17-2007, 09:35 AM
А зачем ребйенку завтрак в прискул? Неужели там не кормят?

toka
05-04-2007, 09:55 PM
у моей при-скул всего на 2.5 часа в день..Пока мы не пойдем в киндергарден ,а ето со следушего года нам предстоит.а пока со своими завтраками приходиться приходить.

omele
05-04-2007, 10:34 PM
мою и спрашивать было не надо - за обе щоки умнала, только закидывать еду успевай, боже упаси забрать тарелку, если там еще что-то оставалось... Поднимался рев корабельной сирены...
я такя же была ,и дети в меня :grum:(правда не пихала в них никогда и ничего )

Akela
05-04-2007, 10:38 PM
у моей при-скул всего на 2.5 часа в день..Пока мы не пойдем в киндергарден ,а ето со следушего года нам предстоит.а пока со своими завтраками приходиться приходить.
У моей дочки тоже 2,5 часа. Но их сразу кормят завтраком.

Baba_Yaga
05-04-2007, 10:43 PM
... или с кул випом ...
Почита сначала "Куль с вином". Детям твоим позавидовал сразу...

Vitta
05-04-2007, 11:16 PM
Я даю всевозможные йогурты в баночках-бутылочках, соки,фрукты. Что-нибудь типа кекса, молочных ломтиков и т.п.
Бутербродов не даю. Будет там калбасой на весь класс вонять.

omele
05-05-2007, 12:46 PM
давала ореховые батончики (орехи ,сухофрукты,кунжут ) [bars]
[granola bars]
маленкие иогурты
пудинги
сэндвичи ,маленькие ,разных смешных форм [almond buter ,cheese]