PDA

View Full Version : Ребенок мотает кишки



Pages : [1] 2

cosmopolit
04-10-2007, 06:55 PM
насколько великолепные успехи в школе и многочисленных программах вне школы, настолько отвратительное поведение дома...
орет, ругается, "качает" права по любому поводу...
главные слова в лексиконе - "я хочу", "можно" и "пожалуйста" - ваще не произносятся.
при любом родительском "нет", начинается взрыв негативных эмоций...
и постоянно грозится уйти из дома :rolleyes:

что делать?

пожалуйста, без флуда

Бегемот
04-10-2007, 06:59 PM
Надо иногда было пиздить, но не сейчас, а раньше.
Теперь уже поздно = АмериГа, да и возраст не тот.

Akela
04-10-2007, 07:01 PM
Надо иногда было пиздить, но не сейчас, а раньше.
Теперь уже поздно = АмериГа, да и возраст не тот.
Нет, здесь не то что бить, здесь угрожать опасно...

Cosmopolit... Как говорится "аборт делать уже поздно".. Сажай ее напротив себя и говори.. Пытайся хоть как-то хоть что-то обьяснить....

cosmopolit
04-10-2007, 07:05 PM
Нет, здесь не то что бить, здесь угрожать опасно...

Cosmopolit... Как говорится "аборт делать уже поздно".. Сажай ее напротив себя и говори.. Пытайся хоть как-то хоть что-то обьяснить....


не слышит.
родители, они ж идьоты, ниче в этой жисти не понимают:rolleyes:

Akela
04-10-2007, 07:07 PM
не слышит.
родители, они ж идьоты, ниче в этой жисти не понимают:роллеыес:
Капля камень точит...
А у тебя других вариантов нет. Только пытаться достучаться...

cosmopolit
04-10-2007, 07:08 PM
Надо иногда было пиздить, но не сейчас, а раньше.
Теперь уже поздно = АмериГа, да и возраст не тот.

я совсем не та мамаша, которая все время гладит по головке ...

Бегемот
04-10-2007, 07:11 PM
Нет, здесь не то что бить, здесь угрожать опасно...

Cosmopolit... Как говорится "аборт делать уже поздно".. Сажай ее напротив себя и говори.. Пытайся хоть как-то хоть что-то обьяснить....

я ж написал = это нужно было делать РАНЬШЕ, пока под стол пешком ходила, в совке!

КошЫчка
04-10-2007, 07:15 PM
при любом родительском "нет", начинается взрыв негативных эмоций...
и постоянно грозится уйти из дома
чемодан в руки и вперёд - осуществлять мечты в жизнь...

Akela
04-10-2007, 07:16 PM
чемодан в руки и вперёд - осуществлять мечты в жизнь...
Своему ребенку? Легко сказать.. Я бы не смог.

cosmopolit
04-10-2007, 07:18 PM
Своему ребенку? Легко сказать.. Я бы не смог.


я уже за той гранью, что , кажется, сама соберу тот чемодан...

КошЫчка
04-10-2007, 07:19 PM
Своему ребенку? Легко сказать.. Я бы не смог.
Почему? ты не смог бы жить без своего взрослого ребёнка? Не выбрасывай на улицу, найди квартиру, и отдели.. чего такого? Я сама так из дому ушла когда поняла что иначе с родителями общего языка не найду.

Фима Собак
04-10-2007, 07:20 PM
я уже за той гранью, что , кажется, сама соберу тот чемодан...

так она же, вроде бы, куда-то поступает скоро. Так и уедет.

Бегемот
04-10-2007, 07:26 PM
я уже за той гранью, что , кажется, сама соберу тот чемодан...

вопрос решается до идеотизма просто.
вот бох, а вот порог.
Тинэйджер со всем набором тараканов в башке стоит всегда перед выбором, а именно качать права\вить веревки из предков и получать из под них то, что хочецца, или...
Или самому идти и фигачить на 2-х работах, и покупать, заметьте считая свои кровные баксеры, то, на что они остались после всех биллов.
И поэтому, на данном этапи пальцы веером аккуратнейшим образом скручиваюццо в трубочку, и засовываюццо в... ухо.
"Кагда сама будешь зарабатывать и платить свои счета, тогда и будешь качать права, а пока сидишь на шее, то сиди и сопи в две дырдочки, и изволь делать то, что говорят предки" = конец цЫтаты, занавес. (С)

Бегемот
04-10-2007, 07:27 PM
Почему? ты не смог бы жить без своего взрослого ребёнка? Не выбрасывай на улицу, найди квартиру, и отдели.. чего такого? Я сама так из дому ушла когда поняла что иначе с родителями общего языка не найду.

исполнил в 16 лет точно тоже самое.:34:

Cherry29
04-10-2007, 07:27 PM
насколько великолепные успехи в школе и многочисленных программах вне школы, настолько отвратительное поведение дома...
орет, ругается, "качает" права по любому поводу...
главные слова в лексиконе - "я хочу", "можно" и "пожалуйста" - ваще не произносятся.
при любом родительском "нет", начинается взрыв негативных эмоций...
и постоянно грозится уйти из дома :роллеыес:

что делать?

пожалуйста, без флуда
Ребёнку нельзя дать понять , что ты чего то боишься, если грозится- значит знает, что это твоё больное место.Надо сесть и попробовать поговорить,если возможно согласиться на большую часть из того что ребёнок предлАгАет ...взамен на свои "не большие " условия.
И попробовать не употреблять слово- нет, надо слову "нет" найти дОлжную замену.

Baghera
04-10-2007, 07:56 PM
Фаза такая. Перерастет. Терпение и еще раз терпение. И бутылки валерьянки (для обеих)... Разговаривай спокойно, не повышая голоса. Требуй от нее того же самого. Если не может - пусть молчит.

"Муштровала" и разговаривала со своим с самого рождения. Меня обожает и уважает. Всего пару раз (за все его 15 лет) пришлось его треснуть (по делу, один раз за то что мне хамил). Перерекаетса, но НЕ хамит. Выкаблучиваетса заходами, потом упокаиваетса. Качал права, сказала: "<My house, my rules>. Пока я плачУ за все и ты живешь в этом доме - подчиняйся. Не нравитса - вот чемодан и ищи себе другое место проживания". Подумал, подулся, и успокоился.
Спросила его как-то: зачем/почему ты так себя ведешь? Ответил: понимаю что не надо/не прав, но не могу себя контролировать. Гормоны :(

Malishka
04-10-2007, 08:03 PM
насколько великолепные успехи в школе и многочисленных программах вне школы, настолько отвратительное поведение дома...
орет, ругается, "качает" права по любому поводу...
главные слова в лексиконе - "я хочу", "можно" и "пожалуйста" - ваще не произносятся.
при любом родительском "нет", начинается взрыв негативных эмоций...
и постоянно грозится уйти из дома :роллеыес:

что делать?

пожалуйста, без флуда

Kосма, вариантов несколько:

1. Каждый раз садитса и беседовать
2. Как только начинает хамить, срзу поворачиватьса и уйти (тебе). Когда будет визжать почему ты не слушаеш, а ты очень спокойно скажи: "Пока голос будет на 20 децибалов выше чем надо, слушать не буду. Всё что хочеш скажи, но спокойно."
3. Установи правило, за каждую ругню, мат, визг, крик, пусть платит $1 в копилку
4. Угрожать типа собирай чемоданы и выматывайся будь готова сказать именно тогда, когда ты именно к этому готова, что ребёнок возьмёт и уйдёт.
5. Пик ёр баттлс. Еску ребёнок хочет проколоть в ухе дырочку--ок, лет гоу. Если он хочет на ночь с каким то пацаном--твёрдое нет, и пусть себе орёт до завтра.

Кошка Мурка
04-10-2007, 08:18 PM
чемодан в руки и вперёд - осуществлять мечты в жизнь... - с девочками это надо осторожно, Кошычка... бо есть у меня здесь знакомая - в шестнадцать лет с чемоданом вперёд, к двадцати семи у ней четверо деток образовалось, сейчас двадцать девять, живёт на вэлфер. (Родители её нормальные, не бедные, работают.)
Так что - терпение, терпение и ещё раз терпение... разговаривать, пить валерьянку и снова разговаривать, imho.

Slippery When Wet
04-10-2007, 08:24 PM
я уже за той гранью, что , кажется, сама соберу тот чемодан...
И правильно сделаешь.
Дети, вроде как, должны родителей радовать, а не нервы мотать и кровь вёдрами пить.

Свинка-бу
04-10-2007, 08:42 PM
а сколько "ребенку" лет?
И может это уже не "ребенок"?
(именно такого рода конфликты были у мну с родителями, для них мне до сих пор 5 лет и я ничего не умею :lol:)

Какие притензии у дочери? Какого плана?

tancha
04-10-2007, 08:46 PM
я в 17 лет ушла, даже уехала в другой город. ничё, жива. потом даже в америге оказалась.
честно, не помню чтоб были какие-то трения. я просто знала, что заканчу школу и свобода.
а "на свобе" стала работать где нравится, учиться и просто жить.
но родителям надо отдать должное- меня воспитали. :34: свобода не снесла мне голову.

cosmopolit
04-10-2007, 11:16 PM
выпила водки
стало лечге, может завтра уже смогу "разговаривать"

всем спасибо за советы, поддержка счас мне нужна, птому как треснуть по той заднице действительно очень хочется, но это не та страна и эти меры здесь просто не допустимы. Первую вещь, которую она тут в себя впитала - она ИМЕЕТ ПРАВА в этой стране.

еще раз, всем спасибо.
не дай бог вам испытать такого "счастья"

FOLEY
04-10-2007, 11:19 PM
spanking is not illegal

марик - камарик
04-11-2007, 12:06 AM
Kосма, вариантов несколько:

1. Каждый раз садитса и беседовать
2. Как только начинает хамить, срзу поворачиватьса и уйти (тебе). Когда будет визжать почему ты не слушаеш, а ты очень спокойно скажи: "Пока голос будет на 20 децибалов выше чем надо, слушать не буду. Всё что хочеш скажи, но спокойно."
3. Установи правило, за каждую ругню, мат, визг, крик, пусть платит $1 в копилку
4. Угрожать типа собирай чемоданы и выматывайся будь готова сказать именно тогда, когда ты именно к этому готова, что ребёнок возьмёт и уйдёт.В принципе, дельный совет. Но за мат доллар в копилку... мне кажется, слишком много возьни. Наверное, нужно превозмочь себя и не реагировать на скандальное поведение. Вышвырнуть из дома хорошее решение. Только если ты будешь угрожать. а потом пойдешь на попятную то цена тебе грош. Ребенок не будет тебя уважать.

Kосма, вариантов несколько:

1. Каждый раз садитса и беседовать
2. Как только начинает хамить, срзу поворачиватьса и уйти (тебе). Когда будет визжать почему ты не слушаеш, а ты очень спокойно скажи: "Пока голос будет на 20 децибалов выше чем надо, слушать не буду. Всё что хочеш скажи, но спокойно."
3. Установи правило, за каждую ругню, мат, визг, крик, пусть платит $1 в копилку
4. Угрожать типа собирай чемоданы и выматывайся будь готова сказать именно тогда, когда ты именно к этому готова, что ребёнок возьмёт и уйдёт.
[QUOTE=Malishka]Еску ребёнок хочет проколоть в ухе дырочку--ок, лет гоу. Если он хочет на ночь с каким то пацаном--твёрдое нет, и пусть себе орёт до завтра.ссссс:lol:

cosmopolit
04-11-2007, 12:08 AM
на дырочки в ушах и других местах я уже давно внимания не обращаю. Вот

Baghera
04-11-2007, 03:02 AM
выпила водки
стало лечге, может завтра уже смогу "разговаривать"

всем спасибо за советы, поддержка счас мне нужна, птому как треснуть по той заднице действительно очень хочется, но это не та страна и эти меры здесь просто не допустимы. Первую вещь, которую она тут в себя впитала - она ИМЕЕТ ПРАВА в этой стране.

еще раз, всем спасибо.
не дай бог вам испытать такого "счастья"

На этот излюбленный детьми вариант ответа я своему сказала: да, до 18 ты имеешь права -делать то что я тебе скажу делать. Да, ты имеешь право говорить все что ты хочешь - на улице, а не в моём доме. Больше мы прав себе не требовали...

Космо - все у кого есть дети такое "счастье" испытывают, и надеятса что их внуки отомстят за них :)

Olezhik
04-11-2007, 04:50 AM
насколько великолепные успехи в школе и многочисленных программах вне школы, настолько отвратительное поведение дома...
орет, ругается, "качает" права по любому поводу...
главные слова в лексиконе - "я хочу", "можно" и "пожалуйста" - ваще не произносятся.
при любом родительском "нет", начинается взрыв негативных эмоций...
и постоянно грозится уйти из дома :роллеыес:

что делать?

пожалуйста, без флуда

Если честно когда я первы раз прочёл твоё сообщения подумал что ты пишиш о себе, только потом я понял что речь идёт о твоём ребёнки. К сожелению никто из учястников тебе точно не скажит как правельно надо поступать в такай ситуаций. Тут не вооружоным глазом видно что ребёнок очень сильно разбалован, не имеет не какого увожения к своим родителям в полне возможно что и к пидагогам тоже.

Это просто ужас, какойта. Я тебя Космополит понимаю, и мне даже тебя жаль. Но если посмотреть на поведения твоего ребёнка с другои стороны, ведь её воспитала ты, правельно? Она ведь не выросла там где-то в лесу, или ещё где. Вот те и приходица пожимать свои плоды.

Ну как кто-то уже тут писал, ребёнок твои уже довольно взрослая и исправить её в таком возрасте просто невозможно. Так как она уже состоявшияся личность. Единственое что ты можиш зделать, это смеритса с ней и попытаца хоть как то её понять и поговорить с неи как со взрослым человеком, с подругой, но не в коем случий как с ребёнком. Можить быть тогда у тебя что-то получица. Хотя если чесно, моё ИМХО причина такого не адыкватнова поведения твоего ребёнка не в ней, а в тебе...

Надеюсь я тебя не обидел в этом сообщений и не нафлудил, я просто очень хотел донести до тебя это чисто сердечное послание, надеюсь ты поймёш и у вас с дочерью всё будет хорошо.

Удачи тебе..

seapig
04-11-2007, 05:53 AM
И правильно сделаешь.
Дети, вроде как, должны родителей радовать, а не нервы мотать и кровь вёдрами пить.

Это в теории ..........

seapig
04-11-2007, 06:00 AM
выпила водки
стало лечге, может завтра уже смогу "разговаривать"

всем спасибо за советы, поддержка счас мне нужна, птому как треснуть по той заднице действительно очень хочется, но это не та страна и эти меры здесь просто не допустимы. Первую вещь, которую она тут в себя впитала - она ИМЕЕТ ПРАВА в этой стране.

еще раз, всем спасибо.
не дай бог вам испытать такого "счастья"

Своих подростков нет, но из того что другие рассказывают - зажать зубы и пережить или вон из дома. У матери мужа было таких четверо - хорошая дружная семья - трое было более не менее тч родители терпели все дежурные номера, а четвертую выгнали из дома (сейчас отношения очень хорошие). Это к вопросу о родительской вине - всех воспитывали одинаково.

Читала статью о подростках недавно, к сожалению не все их вина - гормоны действительно бушуют и происходят серьезные изменения в сером веществе. Перебесится будет лучше. Проблема в том что в это время может образоваться трещина в отношениях - которая потом не зарастет. Тч думай об этом как о болезни которую можно вылечить - ребенок то свой единственный и все равно любимый.

А вообще раздельное проживание лечит проблемы. В животном мире как правило родители выгоняют/избавляются от детей, чтобы они были способны выжить. У человека наоборот.

aprilneverends
04-11-2007, 06:06 AM
. Но если посмотреть на поведения твоего ребёнка с другои стороны, ведь её воспитала ты, правельно? Она ведь не выросла там где-то в лесу, или ещё где. Вот те и приходица пожимать свои плоды.

да ладно. это все несколько более компликейтед, что ли. иных прекрасно воспитывают, и они все одно дают родителям прикурить.

Ну как кто-то уже тут писал, ребёнок твои уже довольно взрослая и исправить её в таком возрасте просто невозможно.
в каком "таком"? я тут про возраст нигде не нашел. тринадцать это одно, пятнадцать другое, семнадцать третье Так как она уже состоявшияся личность.
Что есть "состоявшаяся личность"? мне за тридцать, и то я меняюсь. когда считаю нужным и даже иногда когда нужным не считаю)). Меняться, по крайней мере в лучшую сторону-есть признак ума и жизненных сил. Единственое что ты можиш зделать, это смеритса с ней и попытаца хоть как то её понять и поговорить с неи как со взрослым человеком, с подругой, но не в коем случий как с ребёнком. Можить быть тогда у тебя что-то получица. Хотя если чесно, моё ИМХО причина такого не адыкватнова поведения твоего ребёнка не в ней, а в тебе...

Надеюсь я тебя не обидел в этом сообщений и не нафлудил, я просто очень хотел донести до тебя это чисто сердечное послание, надеюсь ты поймёш и у вас с дочерью всё будет хорошо.

Удачи тебе..


про поняти и поговорить я согласен. но я не знаю , не уверен что это надо делать "как с подругой". это же неправда, она ей не подруга, а дочь. (что между нами говоря никак не хуже)). и любая неправда в таком возрасте особо чувствуется и бесит. любая "фальшивая" нота
Космо, у меня такое ощущение што вы с дочкой малость потеряли друг друга по дороге. так бывает, и не только в переходном возрасте, но в нем конечно еще тяжелее
однако найти друг друга можно.
попытайся вспомнить когда что случилось. нам тут на форуме не видать общую картину, а она ведь наверняка очень большая. может переезд/ может семья новая? может слишком большие нагрузки(ты пишешь она делает прекрасные успехи и в школе, и вне школы), и там надо быть постоянно со всеми милой и успешной, а дома такой срыв проис ходит, за ваш счет?
обижается за что-то кардинальное на тебя? ревнует?
попытайся сосредоточиться мысленно на том, какой она была маленькой. в момент, когда это будет возможно.чисто для того чтобы сделать себя поближе немного. а то тяжело начинать возвращать кого-то на кого ты вполне оправданно очень зол
может она почувствует несколько иную..расстановку сил, что ли. мы когда изнутри другие немножко-другие люди это чувствуют тут же, и корректируют себя соответственно. ну конечно зей трай ас ферст))
у меня у самой дочка близица со скоростью оползня к этому возрасту, так что понимаю больше, чем могу, к сожалению, выразить в этом посту. хоть моя и хорошо себя ведет..пока.
очень, очень желаю чтобы все наладилось, и обнимаю

cosmopolit
04-11-2007, 09:20 AM
Своих подростков нет, но из того что другие рассказывают - зажать зубы и пережить или вон из дома. У матери мужа было таких четверо - хорошая дружная семья - трое было более не менее тч родители терпели все дежурные номера, а четвертую выгнали из дома (сейчас отношения очень хорошие). Это к вопросу о родительской вине - всех воспитывали одинаково.

Читала статью о подростках недавно, к сожалению не все их вина - гормоны действительно бушуют и происходят серьезные изменения в сером веществе. Перебесится будет лучше. Проблема в том что в это время может образоваться трещина в отношениях - которая потом не зарастет. Тч думай об этом как о болезни которую можно вылечить - ребенок то свой единственный и все равно любимый.

А вообще раздельное проживание лечит проблемы. В животном мире как правило родители выгоняют/избавляются от детей, чтобы они были способны выжить. У человека наоборот.


рано еще говорить о раздельном проживании - ей только 16

Lyubimaya
04-11-2007, 09:27 AM
у моей подруги была такая же проблема,а она как раз собралась ехать в одессу к своей маме на 3 месяца вместе с детьми(дочка 15 и сын 10)...вернулись шолковые...
не к кому тебе сьездить,а?

марик - камарик
04-11-2007, 09:29 AM
надо было ей братика стршего рожать. С моим братом так не поскандалишь.

cosmopolit
04-11-2007, 09:30 AM
Если честно когда я первы раз прочёл твоё сообщения подумал что ты пишиш о себе, только потом я понял что речь идёт о твоём ребёнки. К сожелению никто из учястников тебе точно не скажит как правельно надо поступать в такай ситуаций. Тут не вооружоным глазом видно что ребёнок очень сильно разбалован, не имеет не какого увожения к своим родителям в полне возможно что и к пидагогам тоже.

Это просто ужас, какойта. Я тебя Космополит понимаю, и мне даже тебя жаль. Но если посмотреть на поведения твоего ребёнка с другои стороны, ведь её воспитала ты, правельно? Она ведь не выросла там где-то в лесу, или ещё где. Вот те и приходица пожимать свои плоды.

Ну как кто-то уже тут писал, ребёнок твои уже довольно взрослая и исправить её в таком возрасте просто невозможно. Так как она уже состоявшияся личность. Единственое что ты можиш зделать, это смеритса с ней и попытаца хоть как то её понять и поговорить с неи как со взрослым человеком, с подругой, но не в коем случий как с ребёнком. Можить быть тогда у тебя что-то получица. Хотя если чесно, моё ИМХО причина такого не адыкватнова поведения твоего ребёнка не в ней, а в тебе...

Надеюсь я тебя не обидел в этом сообщений и не нафлудил, я просто очень хотел донести до тебя это чисто сердечное послание, надеюсь ты поймёш и у вас с дочерью всё будет хорошо.

Удачи тебе..

если и разбалван, то не мной.
учителя в школе - Ваша дочь, гениааааальная. Блин, педагоги...

Коммуникативные проблемы не только со мной, но и с ровестниками - близких друзей нет, потому как "они тупые", она работает и много, нагрузка огромная - кроме школы еще и регулярная работа. Я была против. Она хочет чувствовать себя ПОЛНОПРАВНЫМ партнером в семье. Только восприятие этого полноправия - детское. По ее пониманию, это когда деньги ее заработанные в кармане шуршат - это и есть "взрослость"

конечно, причины неадекватного поведения ребенка - это результаты моего воспитания, но об избалованности тут и речи идти не может

а ваще, то что сейчас идет мне в личку от форумчан, заставляет серьезно задуматься.
Девочки, есть хоть кто-то один на форуме, у кого с собственной матерью нормальные отношения? это что новая версия игры "дочки матери" - когда мать и дочь друг другу мотает нервы?

Ватрушка
04-11-2007, 09:32 AM
если и разбалван, то не мной.
учителя в школе - Ваша дочь, гениааааальная. Блин, педагоги...

Коммуникативные проблемы не только со мной, но и с ровестниками - близких друзей нет, потому как "они тупые", она работает и много, нагрузка огромная - кроме школы еще и регулярная работа. Я была против. Она хочет чувствовать себя ПОЛНОПРАВНЫМ партнером в семье. Только восприятие этого полноправия - детское. По ее пониманию, это когда деньги ее заработанные в кармане шуршат - это и есть "взрослость"

конечно, причины неадекватного поведения ребенка - это результаты моего воспитания, но об избалованности тут и речи идти не может

а ваще, то что сейчас идет мне в личку от форумчан, заставляет серьезно задуматься.
Девочки, есть хоть кто-то один на форуме, у кого с собственной матерью нормальные отношения? это что новая версия игры "дочки матери" - когда мать и дочь друг другу мотает нервы?у меня нормальные и из дома я не уходила в 16 лет. Было одно лето, когда тяжело с мамой было и ей, наверняка, тоже.. но там были обстоятельства, как у меня так и у нее.

cosmopolit
04-11-2007, 09:34 AM
надо было ей братика стршего рожать. С моим братом так не поскандалишь.


ты себя предлагаешь на роль старшего братика?

Марик, не советую, правда не советую.
Я еще та мамаша - у меня тараканы, если они есть, строем ходят

КошЫчка
04-11-2007, 09:34 AM
надо было ей братика стршего рожать. С моим братом так не поскандалишь.
вероятно ты прав..
со мной на работе индуска девочка работает, ей 28 лет, менталитет и поведение 18-ти летней, избалована до идиотозма, единственный ребёнок, живёт с мамой, папой и работает на своё новое BMW... начала встречаться с чёрным мальчиком. Родителям видно не по нраву, теперь её разговор с бойфрендом:
- приходи вечером
- твоим родителям не понравиться
- смерятся, у них выбора нет, у них нет других детей..

а родители у неё другие есть? любопытно просто.. :rolleyes:

NRG RUS
04-11-2007, 09:35 AM
Отдай её в военную школу!

cosmopolit
04-11-2007, 09:35 AM
у моей подруги была такая же проблема,а она как раз собралась ехать в одессу к своей маме на 3 месяца вместе с детьми(дочка 15 и сын 10)...вернулись шолковые...
не к кому тебе сьездить,а?


поездки на родину действуют отрезвляюще.
но сейчас мы не можем этого делать, потому как ждем интервью. И на нее пока нет официального документа о легальности ее статуса. Грин Карта - экспаерд

cosmopolit
04-11-2007, 09:38 AM
про поняти и поговорить я согласен. но я не знаю , не уверен что это надо делать "как с подругой". это же неправда, она ей не подруга, а дочь. (что между нами говоря никак не хуже)). и любая неправда в таком возрасте особо чувствуется и бесит. любая "фальшивая" нота
Космо, у меня такое ощущение што вы с дочкой малость потеряли друг друга по дороге. так бывает, и не только в переходном возрасте, но в нем конечно еще тяжелее
однако найти друг друга можно.
попытайся вспомнить когда что случилось. нам тут на форуме не видать общую картину, а она ведь наверняка очень большая. может переезд/ может семья новая? может слишком большие нагрузки(ты пишешь она делает прекрасные успехи и в школе, и вне школы), и там надо быть постоянно со всеми милой и успешной, а дома такой срыв проис ходит, за ваш счет?
обижается за что-то кардинальное на тебя? ревнует?
попытайся сосредоточиться мысленно на том, какой она была маленькой. в момент, когда это будет возможно.чисто для того чтобы сделать себя поближе немного. а то тяжело начинать возвращать кого-то на кого ты вполне оправданно очень зол
может она почувствует несколько иную..расстановку сил, что ли. мы когда изнутри другие немножко-другие люди это чувствуют тут же, и корректируют себя соответственно. ну конечно зей трай ас ферст))
у меня у самой дочка близица со скоростью оползня к этому возрасту, так что понимаю больше, чем могу, к сожалению, выразить в этом посту. хоть моя и хорошо себя ведет..пока.
очень, очень желаю чтобы все наладилось, и обнимаю
спасибо, Апрель

и не бойся... это не со всеми девочками происходит

cosmopolit
04-11-2007, 09:39 AM
Отдай её в военную школу!


боже упаси...:rolleyes:
и потом в Ирак?

Ватрушка
04-11-2007, 09:40 AM
боже упаси...:rolleyes:
и потом в Ирак?личку почисти.

марик - камарик
04-11-2007, 09:50 AM
если и разбалван, то не мной.
учителя в школе - Ваша дочь, гениааааальная. Блин, педагоги...

Коммуникативные проблемы не только со мной, но и с ровестниками - близких друзей нет, потому как "они тупые", она работает и много, нагрузка огромная - кроме школы еще и регулярная работа. Я была против. Она хочет чувствовать себя ПОЛНОПРАВНЫМ партнером в семье. Только восприятие этого полноправия - детское. По ее пониманию, это когда деньги ее заработанные в кармане шуршат - это и есть "взрослость"

конечно, причины неадекватного поведения ребенка - это результаты моего воспитания, но об избалованности тут и речи идти не может

а ваще, то что сейчас идет мне в личку от форумчан, заставляет серьезно задуматься.
Девочки, есть хоть кто-то один на форуме, у кого с собственной матерью нормальные отношения? это что новая версия игры "дочки матери" - когда мать и дочь друг другу мотает нервы?Давай расставим все точки над И.

1. У тебя не смертельный случай в семье в том плане что у тебя дочка не наркоман вымогающий пследние деньги на дозу и срок тюремный ей не грозит, а просто есть проблемы с отношениям к родителям при хороших успехах в школе. Это ерунда потомучто от хороших успехов в школе зависит будующее дочки, а проблеммы с родителями пройдут когда она минует переходный возраст илипереедит из дома.

2. На мой взгляд, тебе нужнов первую очередь обратить внимание на проблеммы в себе. Тебе это не понравится, но они в тебе безусловно есть. Вот я читаю эту тему и вижу эмоции затмивающие конкретные действия которыми ты не довольна поэтому я до сих пор(после стольких сообщений) не знаю что конкретнос дочерью не так и из-за чего у вас скандалы, но представляю ваш разговор так:
--Клава, ты сделала уроки?
--Да сделала давно!
--А что ты так со мной разговариваешь?
--А что ты по 3 раза одно и тоже спрашиваешь?
.....

Тоесть споры, извини, чисто женские и ни о чем. У меня мать такая же. Тоесть, понятно что она меня любит и все такое, но она меня пытается контролировать и подход у нее к этому чисто бабский поэтому никакого авторитета у нее в моих глазах нет.

Поступать нужно совсем по другому. Нужно быть избирательным. Тоесть нужно выделить 2-3 предмета которые для тебя являются самыми важными. Одним из прдметов не может быть например "она безконца спорит" потомучто спорить можно по любому поводу и безконечно. Этим предметом должно быть конкретное действие и стараться не отступать от предмета разговора. Тоесть не потдаваться на эмоции и не переходить на посторонние бабские темы разговора например: "а что это ты со мной так разговариваешь?". Нужно заработать репутацию человека с которым непоспоришь. Со мной домашние не спорят потомучто знают что на меня где залезишь там и слезишь.

химик
04-11-2007, 09:57 AM
Попробуй 2 веши
а) оттдай в [traditional martial art] школу
б) на лето в [boy scouts camp]

Slippery When Wet
04-11-2007, 10:11 AM
Девочки, есть хоть кто-то один на форуме, у кого с собственной матерью нормальные отношения? это что новая версия игры "дочки матери" - когда мать и дочь друг другу мотает нервы?
Я, конешно, не девочка.
Но, поскольку, мне тоже когда-то было 15-16...;)
Лично я считаю, что поведение подростка зависит от воспитания и наличия-отсутствия способности здраво мыслить, а не от каких-то там "играющих" гормонов.
У меня, в этом возрасте, с родителями были абсолютно нормальные взаимоотношения. Впрочем, как и у моих друзей.
Все эти скандалы, побеги из дома и т.д. если и имели место, то только в так называемых неблагополучных семьях.

химик
04-11-2007, 10:25 AM
Серьезно нучно наите ей какое то занятие котое было бы ей по душе и дисциплинировало бы

Слоник Трурль
04-11-2007, 10:33 AM
Когда слишком много вкладывают надежд и ожидают от ребёнка хватания звезд с неба, программируют на успех, строго контролируют каждый шаг в детстве-

- когда из ребёнка получается молодой человек / девушка-

-так и получается- бунт на корабле, кидание из крайности в крайности, комплексы...

знаю по себе ;)

Меньше надо было давить и программировать.

Сейчас уже поздно- сама должна понять (если поймет- то не через год и не через 2...) лет через 10...

Единственный совет- нарочито начать уважать ее мнение, перестать принимать что либо из того что она говорит в штыки

Фима Собак
04-11-2007, 10:39 AM
если и разбалван, то не мной.
учителя в школе - Ваша дочь, гениааааальная. Блин, педагоги...
....

конечно, причины неадекватного поведения ребенка - это результаты моего воспитания, но об избалованности тут и речи идти не может



А как часто дома ей говорят о ее, возможно, неординарных способностях? Признают ее, возможно и в самом деле существующее, превосходство над сверстниками?
То, что она в чем-то лучше других, она, конечно, и от учителей знает. И их мнение для нее -авторитет. Она уверена, что учителя в этом вопросе разбираются лучше родителей. Но признания она ищет именно у матери. Ей мнение матери о ней пока еще очень важно.
Может это наоборот "недобалованность" какая-то?

Slavik
04-11-2007, 10:59 AM
Нет, здесь не то что бить, здесь угрожать опасно...

Cosmopolit... Как говорится "аборт делать уже поздно".. Сажай ее напротив себя и говори.. Пытайся хоть как-то хоть что-то обьяснить....
А если пригрозить что типа "откажуся от тебё" то что будет - затаскают по судам?

Krasota
04-11-2007, 11:03 AM
нагрузка огромная - кроме школы еще и регулярная работа. Я была против. Она хочет чувствовать себя ПОЛНОПРАВНЫМ партнером в семье. Только восприятие этого полноправия - детское. По ее пониманию, это когда деньги ее заработанные в кармане шуршат - это и есть "взрослость"Ты много раз говорила что строгая.... А в чем строгость проявляется? "принижала" ли ты ее "собственное достоинство"? Последнее что она хочет слышать ето что она еще ребенок. ИМХО Она с отчимом живет ведь...может ты говорила что мол Вася за твою еду, проживание, шмотки, еще чего-либо платит и ей не хочется чуствовать себя обязанной какому-то Васе? Вот она и думает что решила для себя проблему тем что теперь у нее тоже деньги и ею теперь "не покомандуешь так как она теперь тоже с усами".

Sixteen
04-11-2007, 11:35 AM
Космполит, а собственно в чем ты ее зажимаешь то,
в каком вопросе? Вопрос в деньгах или в чем?

Olezhik
04-11-2007, 11:44 AM
Да в такой ситуаций даже незнаеш кого тут надо жилеть, а кого учить, Дочь, Мать, или Васю как вырозилась Красота.

Вобщем Космополит, ищи подход к дочере и уделяй ей больше времени, а не форуму, пока ещё не поздно. Мы то (форумчяни) никуда не денимся, а дочь...

Sixteen
04-11-2007, 11:46 AM
а почему вдруг встал вопрос что кто-то кого-то зажимает?
зачем зажимать? у детишек просто в подростковом возрасте возникает [rebeling to anything parents will say or ask]
просто потому что у друзей не так... он/а слышала от кого-то то-то и то-то и т.п.
да просто потому что золотые детки завсегда считают что они умнее родителей и естественно знают и понимают больше (все через это прошли :34: )
да, конечно так бывает тоже
но не всегда :34:

да ладно, легче всего все списать на возраст. типа дети
гормональные дебилы. и иногда так бывает. но иногда бывает
и по другому - проблемы не на пустом месте появляются. вполне
могут быть конкретные разногласия, которые просто не были
высказаны, а были загнаны вглубь, и конфликт разросся по всяким
ерундовым мелочам.

Бегемот
04-11-2007, 12:05 PM
выпила водки
стало лечге, может завтра уже смогу "разговаривать"

всем спасибо за советы, поддержка счас мне нужна, птому как треснуть по той заднице действительно очень хочется, но это не та страна и эти меры здесь просто не допустимы. Первую вещь, которую она тут в себя впитала - она ИМЕЕТ ПРАВА в этой стране.

еще раз, всем спасибо.
не дай бог вам испытать такого "счастья"

Кстати Фоля прав.
Шлепнуть по жопе в штате Нью Йорк это можно, т.е. это НЕ ИЛЛИГАЛ.

Бегемот
04-11-2007, 12:09 PM
рано еще говорить о раздельном проживании - ей только 16

Может и не рано совсем...
Я в 16 стал жить отдельно

Baghera
04-11-2007, 12:13 PM
боже упаси...:роллеыес:
и потом в Ирак?

<Military schools> = частные школы с проживанием на территории школы. Никуда после них не идут если не хотят.
Кстати я своему сказала что отправлю когда в 13 у него был заезд на все мне отвечать "нет/не буду". Быстро успокоился, узнав что родственники его товарища отправили своё бушующее чадо в такую школу и каково ему там было (чадо вернулось шелковое и на коленях умоляло родителей жить дома).

Baghera
04-11-2007, 12:14 PM
Может и не рано совсем...
Я в 16 стал жить отдельно

Здесь - рано. Дети в 16 лет здесь не способны сами выжить.

Бегемот
04-11-2007, 12:17 PM
если и разбалван, то не мной.
учителя в школе - Ваша дочь, гениааааальная. Блин, педагоги...

Коммуникативные проблемы не только со мной, но и с ровестниками - близких друзей нет, потому как "они тупые", она работает и много, нагрузка огромная - кроме школы еще и регулярная работа. Я была против. Она хочет чувствовать себя ПОЛНОПРАВНЫМ партнером в семье. Только восприятие этого полноправия - детское. По ее пониманию, это когда деньги ее заработанные в кармане шуршат - это и есть "взрослость"

конечно, причины неадекватного поведения ребенка - это результаты моего воспитания, но об избалованности тут и речи идти не может

а ваще, то что сейчас идет мне в личку от форумчан, заставляет серьезно задуматься.
Девочки, есть хоть кто-то один на форуме, у кого с собственной матерью нормальные отношения? это что новая версия игры "дочки матери" - когда мать и дочь друг другу мотает нервы?

Пусть работает себе, это ж хорошо!
Зачем быть против то?
Если деньги зарабатывает, то это тоже хорошо. Их нельзя отнимать = это ее деньги уже. Можно только пожелать\попросить или договориться, чтобы часть этих денег, не половину, а всего часть, она тратила\жертвовала на ваш хаусхолд, например покупала какие-то продукты, или оплачивала сама свою мобилу, или учебники, или счет за интеренет или страховку, да и то это по желанию.
Вопрос отцов и детей всегда существовал и будет существовать.
Разница только в том, что мы - совки, а наши дети уже НЕТ и не станут ими. И к этому надо подходить гибко.
У наших детей иное мировосприятие и они живут несколько в других условиях и в другое вемя. Хотя все основные принципы все равно остаются теми же.

Слоник Трурль
04-11-2007, 12:19 PM
Здесь - рано. Дети в 16 лет здесь не способны сами выжить.

Я бы не сказал... Есть все условия для выживания, если это слово понимать буквально

Baghera
04-11-2007, 12:25 PM
Я бы не сказал... Есть все условия для выживания, если это слово понимать буквально

ИМХО, из того что я видела - дети (рожденные в Америке) высокие/рослые/взрослые на вид, академически продвинутые, но НЕ достаточно взрослые в 16 для жизни отдельно. Даже когда уезжают в универ. многие из них не способны и самое главное, не <responsible>.

КошЫчка
04-11-2007, 12:26 PM
Вопрос отцов и детей всегда существовал и будет существовать.
Разница только в том, что мы - совки, а наши дети уже НЕТ и не станут ими. И к этому надо подходить гибко.
У наших детей иное мировосприятие и они живут несколько в других условиях и в другое вемя. Хотя все основные принципы все равно остаются теми же.
Да дело даже не в совковости, я так думаю, наши родители тоже совки были, и тем не менее наш менталитет от ихнего тоже разимо отличается..

Дело скорее в желании взрослого человека транформироваться в 16-ти летнего подростка, и преподносить свои мировоззрения на том "подростковом" уровне, а не с высоты полёта человека "видевшего всё в этой жизни"..

и держать на коротком поводке не получиться, дети как и взрослые учаться на своих ошибках.. родители конечно хотят для своих детей всё самое лучшее, и зачастую забывают что перед ними тоже сформировавшийся человек сидит у которого свои мысли какие то в голове зреют... детям чаще поддержка нужна в принятых решениях, чем навязанные решения..

Nabludatel'
04-11-2007, 12:27 PM
Здесь - рано. Дети в 16 лет здесь не способны сами выжить.
а в каких странах, для сравнения, дети в 16 лет "способны сами выжить"?

Baghera
04-11-2007, 12:30 PM
а в каких странах, для сравнения, дети в 16 лет "способны сами выжить"?

Не знаю, не задумывалась...

КошЫчка
04-11-2007, 12:31 PM
а в каких странах, для сравнения, дети в 16 лет "способны сами выжить"?
В Африканских.. там дети с 11 лет в браке.. выживают..

Baghera
04-11-2007, 12:32 PM
В Африканских.. там дети с 11 лет в браке.. выживают..

Наб скорее всего спрашивает не о странaх 3-его мира...

КошЫчка
04-11-2007, 12:33 PM
Наб скорее всего спрашивает не о странах 3-его мира...
а может он как раз о них и спрашивал?

смешно
04-11-2007, 12:40 PM
насколько великолепные успехи в школе и многочисленных программах вне школы, настолько отвратительное поведение дома...
орет, ругается, "качает" права по любому поводу...
главные слова в лексиконе - "я хочу", "можно" и "пожалуйста" - ваще не произносятся.
при любом родительском "нет", начинается взрыв негативных эмоций...
и постоянно грозится уйти из дома :rolleyes:

что делать?

пожалуйста, без флуда

Главное не давить, держать себя в руках, быть вежливой, спокойной. Не устраивай скандалы.

valevsska
04-11-2007, 12:44 PM
Девочки, есть хоть кто-то один на форуме, у кого с собственной матерью нормальные отношения? это что новая версия игры "дочки матери" - когда мать и дочь друг другу мотает нервы?


У меня с мамои отношения очень хорошие. Был период в нашеи семье, когда меня просто родители можно сказать "забросили" в плане воспитания.. так получилось. Я была предоставлена сама себе. Позже (опять же обстоятельства) отношеноя с отцом сильно испортились. Наверное на этом фоне я и прильнула к маме. Я была спокоиным подростком (на удивление), хотя все равно были спорные и неприятные моменты в отношениях с мамои. А вот моя младшая сестра.. еше тот фрукт, даже отец порои не может с неи справится.. она все равно пытается качать свои права. Типа "я уже взрослая, мне 18, че хочу то и ворочу.."..
вот так вот..

Baghera
04-11-2007, 01:09 PM
Космо, <on a positive note>. Радуйся что она хоть вообще с тобой разговаривает и бушует сейчас. Перебеситса и успокоитса, и через пару лет будет вспоминать себя и извинятьса перед тобой. А ведь гораздо хуже когда дети не бесятса будучи подростками - и когда вырастают, уже взрослыми "наверстывают упущенное". Тогда на них управы уже нет и дела они могут натворить серьезные...

Elric
04-11-2007, 02:54 PM
а может замуж ее выдать? :) кто знает, Марик может свободен - он тоже недавно с родителями ругался - будут у них обшие интересы :)

NataliaLA
04-11-2007, 03:03 PM
Девочки, есть хоть кто-то один на форуме, у кого с собственной матерью нормальные отношения? это что новая версия игры "дочки матери" - когда мать и дочь друг другу мотает нервы?Думаю, что не только у меня. У меня очень близкие отношения с мамой....но наверное такие отношения начались лет с 16....до этого я "выступала"

Sixteen
04-11-2007, 03:05 PM
люди, относитесь к своим детям по человечески. именно они будут выбирать для вас дом престарелых! (американский анекдот).

Ha7_миХолмах
04-11-2007, 03:14 PM
в 16 лет родители не в авторитете, самый последний анекдот - ждать , что поросток внезапно изменится .... неа ... не будет этого да и на встречу вряд ли пойдет, в этом возрасте места встречи у детей и родителей в разных галактиках. Можно договариваться по типу "заключим ка мы взаимовыгодное соглашение" - лучший вариант, хотя все зависит от конкретной ситуации и людей в ней.

cosmopolit
04-11-2007, 04:00 PM
спасибо всем

чувствуется, что не только у меня это больная тема
никто не знает, какие сюрпризы ожидать от цветочков жизни

разные мнения - от "дать по жопе" (что неприемлемо в этой стране) - им в школе раздают флаерсы с телефонами адвокатов к которым обращаться в случае физического насилия в семье, до погладить по голове... гы...

Я ее не "зажимаю", мне важно знать только одно - с кем она и где , и что она ЖИВА, стадный инстинкт в этом возрасте сами знает какую играет роль и каких глупостей можно понаделать "за-компанию"...

cosmopolit
04-11-2007, 04:01 PM
в 16 лет родители не в авторитете, самый последний анекдот - ждать , что поросток внезапно изменится .... неа ... не будет этого да и на встречу вряд ли пойдет, в этом возрасте места встречи у детей и родителей в разных галактиках. Можно договариваться по типу "заключим ка мы взаимовыгодное соглашение" - лучший вариант, хотя все зависит от конкретной ситуации и людей в ней.


это уже рынок будет - будет выторговываться все - ты мне это, а я тебе это. Такие отношения не годятся, однозначно

Lakomka
04-11-2007, 04:07 PM
спасибо всем

чувствуется, что не только у меня это больная тема
никто не знает, какие сюрпризы ожидать от цветочков жизни

разные мнения - от "дать по жопе" (что неприемлемо в этой стране) - им в школе раздают флаерсы с телефонами адвокатов к которым обращаться в случае физического насилия в семье, до погладить по голове... гы...

Я ее не "зажимаю", мне важно знать только одно - с кем она и где , и что она ЖИВА, стадный инстинкт в этом возрасте сами знает какую играет роль и каких глупостей можно понаделать "за-компанию"...

Может ей надо больше доверять? она ведь хорошая умная девочка?!

Пс. я бесилась лет с 13-21.... могла днями с мамой не раговаривать... здесь уже могла исчезнуть из дома на пару дней... (мама не знала что я делаю), обычно я была между работой, учебой, подругами, может еще Бф ингода... Сейчас очень близкие отношения с мамой

cosmopolit
04-11-2007, 04:10 PM
Может ей надо больше доверять? она ведь хорошая умная девочка?!

Пс. я бесилась лет с 13-21.... могла днями с мамой не раговаривать... здесь уже могла исчезнуть из дома на пару дней... (мама не знала что я делаю), обычно я была между работой, учебой, подругами, может еще Бф ингода... Сейчас очень близкие отношения с мамой


о... это наш случай.
Лакомка, вот вспомни, ПОЧЕМУ ты так делала?

Most Wanted
04-11-2007, 04:13 PM
У меня сейчас в доме растёт тинэйджер - сын жены от первого брака - 16 1/2 лет .
Всё время "пугает" - в 18 лет я от вас уйду .
Считает дни , как до "дембеля" .

Раньше мы его бывало били . Иногда до синяков .
Но у него всегда хватало ума нас не заложить .
Сечас уже не бьём . Только беседуем .

Ваще это очень интерсный момент . Уйдет - не уйдет .
А если уйдет , как надолго его самостоятельности хватит .

Мне кажется , что он образумится к 18 годам , и останется с нами
до окончания колледжа . Но тогда ему снова придется жить
по нашим правилам . Вобщем поживём - увидим .

cosmopolit
04-11-2007, 04:18 PM
У меня сейчас в доме растёт тинэйджер - сын жены от первого брака - 16 1/2 лет .
Всё время "пугает" - в 18 лет я от вас уйду .
Считает дни , как до "дембеля" .

Раньше мы его бывало били . Иногда до синяков .
Но у него всегда хватало ума нас не заложить .
Сечас уже не бьём . Только беседуем .

Ваще это очень интерсный момент . Уйдет - не уйдет .
А если уйдет , как надолго его самостоятельности хватит .

Мне кажется , что он образумится к 18 годам , и останется с нами
до окончания колледжа . Но тогда ему снова придется жить
по нашим правилам . Вобщем поживём - увидим .

у матери , вероятно, при словах сынули "уйду" че-то определенное на лице отпечатывается, как и у меня....:rolleyes:
оно, чадо, видит эту реакцию - О! ВОТ ОНО! Нашел больное место!
Кровососы...

Sixteen
04-11-2007, 04:22 PM
Мне кажется , что он образумится к 18 годам , и останется с нами
до окончания колледжа . Но тогда ему снова придется жить
по нашим правилам . Вобщем поживём - увидим .

А чево у вас за правила такие, расскажыти падробнасти?
и куды вы ево били? в какую часть тела?

Lakomka
04-11-2007, 04:22 PM
о... это наш случай.
Лакомка, вот вспомни, ПОЧЕМУ ты так делала?
Мама пыталась навязать свои идеалы(? незнаю если правильно выразилась). от меня ожидалось что я буду этаким <perfect child>.... я же хотела быть самой сабой...

Lakomka
04-11-2007, 04:32 PM
у матери , вероятно, при словах сынули "уйду" че-то определенное на лице отпечатывается, как и у меняоно, чадо, видит эту реакцию - О! ВОТ ОНО! Нашел больное место!
Кровососы...
косми, а какая ты была в 18 лет ? :)

Most Wanted
04-11-2007, 04:35 PM
А чево у вас за правила такие, расскажыти падробнасти?
и куды вы ево били? в какую часть тела?

Били кабелем по жопе , а попадали куда получится .
Особенно когда повзрослел и научился извиваться .
А правила у нас как в гестапо . Лучше не попадаться .

Baghera
04-11-2007, 04:35 PM
у матери , вероятно, при словах сынули "уйду" че-то определенное на лице отпечатывается, как и у меня....:роллеыес:
оно, чадо, видит эту реакцию - О! ВОТ ОНО! Нашел больное место!
Кровососы...

Ага. Отпечатываетса. Мысль: и куда же я положила чемодан?

cosmopolit
04-11-2007, 04:36 PM
косми, а какая ты была в 18 лет ? :)


я буйной не была. с бабушкой в кино сходить было за счастье, а с ровестниками не интересно было...так что я большую часть дома, на диване книжки читала

Бегемот
04-11-2007, 04:36 PM
у матери , вероятно, при словах сынули "уйду" че-то определенное на лице отпечатывается, как и у меня....:rolleyes:
оно, чадо, видит эту реакцию - О! ВОТ ОНО! Нашел больное место!
Кровососы...

Так все идет по накатанной.
Дети как ни странно не являются нашей собственностью.
Они такие же люди и личности как и мы.)))))
Так что не надо запариваться даже на эту тему... уйдет, или не уйдет???
КОнечно же уйдет, я бы даже сказал усвистит, или там упархнет, причем как только представится такая возможность.
Так что корчим мы гримасы или не корчим, им это абсолютно по барабану. Дети очень гибкие, если им удобно и\или выгодно, то они возвращаются, или же наоборот.
Я не вижу ничего кровососного, просто ты бесишься, от того, что идет не по тобой придуманному, я бы даже сказал надуманному пути.
Вот и всего лишь.
А девка судя по всему далеко не глупая, и от твоих (мамашиных) пееживаний тут ничего не измениться, так что можно сидеть и накручивать себя с утра до вечера, а результат на итоге один.
Расслабьтесь и получите удовольствие, ибо молодость побеждает ВСЕГДА = это закон джунглей!

Я даже больше тебе скажу, она потом себе еще и бойфренда САМА выберет, и спать с ним даже будет... хочешь ты этого или нет.
Причем если этот бф тебе нравиться не будет, то горе это лично твое будет, и тем самым ты только увеличишь разрыв.

cosmopolit
04-11-2007, 04:37 PM
Били кабелем по жопе , а попадали куда получится .
Особенно когда повзрослел и научился извиваться .
А правила у нас как в гестапо . Лучше не попадаться .


сдачи еще не дает?:rolleyes:

Lakomka
04-11-2007, 04:39 PM
я буйной не была. с бабушкой в кино сходить было за счастье, а с ровестниками не интересно было...так что я большую часть дома, на диване книжки читала
... тогда ты другая...

Ну скажи честно, ты ей доверяешь? ведь из того что ты писала, девочка она хорошая и толковая.... ну и что что подруги близкой нет... ведь люди разные....:34:

cosmopolit
04-11-2007, 04:40 PM
Так все идет по накатанной.
Дети как ни странно не являются нашей собственностью.
Они такие же люди и личности как и мы.)))))
Так что не надо запариваться даже на эту тему... уйдет, или не уйдет???
КОнечно же уйдет, я бы даже сказал усвистит, или там упархнет, причем как только представится такая возможность.
Так что корчим мы гримасы или не корчим, им это абсолютно по барабану. Дети очень гибкие, если им удобно и\или выгодно, то они возвращаются, или же наоборот.
Я не вижу ничего кровососного, просто ты бесишься, от того, что идет не по тобой придуманному, я бы даже сказал надуманному пути.
Вот и всего лишь.
А девка судя по всему далеко не глупая, и от твоих (мамашиных) пееживаний тут ничего не измениться, так что можно сидеть и накручивать себя с утра до вечера, а результат на итоге один.
Расслабьтесь и получите удовольствие, ибо молодость побеждает ВСЕГДА = это закон джунглей!

давай выпьем водки...:vesh:

Lakomka
04-11-2007, 04:41 PM
Так все идет по накатанной.
Дети как ни странно не являются нашей собственностью.
Они такие же люди и личности как и мы.)))))
Так что не надо запариваться даже на эту тему... уйдет, или не уйдет???
КОнечно же уйдет, я бы даже сказал усвистит, или там упархнет, причем как только представится такая возможность.
Так что корчим мы гримасы или не корчим, им это абсолютно по барабану. Дети очень гибкие, если им удобно и\или выгодно, то они возвращаются, или же наоборот.
Я не вижу ничего кровососного, просто ты бесишься, от того, что идет не по тобой придуманному, я бы даже сказал надуманному пути.
Вот и всего лишь.
А девка судя по всему далеко не глупая, и от твоих (мамашиных) пееживаний тут ничего не измениться, так что можно сидеть и накручивать себя с утра до вечера, а результат на итоге один.
Расслабьтесь и получите удовольствие, ибо молодость побеждает ВСЕГДА = это закон джунглей!
Я даже больше тебе скажу, она потом себе еще и бойфренда САМА выберет, и спать с ним даже будет... хочешь ты этого или нет.
Причем если этот бф тебе нравиться не будет, то горе это лично твое будет, и тем самым ты только увеличишь разрыв.

ППКС:34:

cosmopolit
04-11-2007, 04:42 PM
... тогда ты другая...

Ну скажи честно, ты ей доверяешь? ведь из того что ты писала, девочка она хорошая и толковая.... ну и что что подруги близкой нет... ведь люди разные....:34:


доверяю,
в нормальном состоянии у нее тормоза есть,
а вот на "взлете" эмоций - уйду, напьюсь и обкурюсь...

Most Wanted
04-11-2007, 04:44 PM
сдачи еще не дает?:rolleyes:
Я бы его урыл .

Мы его где-то год уже как не бьём .
Трудно стало по жопе попадать .
Ходил последнее время с синими руками .

Бегемот
04-11-2007, 04:44 PM
давай выпьем водки...:vesh:

Говно-вопрос.
Наливай.:34:

Бегемот
04-11-2007, 04:45 PM
Я бы его урыл .

Мы его где-то год уже как не бьём .
Трудно стало по жопе попадать .
Ходил последнее время с синими руками .

Предлагаю использовать тамагавк.

Rodent
04-11-2007, 04:45 PM
доверяю,
в нормальном состоянии у нее тормоза есть,
а вот на "взлете" эмоций - уйду, напьюсь и обкурюсь...
Да трындеж это все... Знает, чем тебя напугать и надрывается.
Ты же сама говоришь, что она достаточно амбициозна. Мозг есть. Она же сама себе не враг.Доверяй ей.

cosmopolit
04-11-2007, 04:46 PM
Говно-вопрос.
Наливай.:34:


... буль-буль-буль...

Lakomka
04-11-2007, 04:48 PM
Я бы его урыл .

Мы его где-то год уже как не бьём .
Трудно стало по жопе попадать .
Ходил последнее время с синими руками .
Читаю и мурашки по коже.... надеюсь у него хватит мозгов свалить от вас :rolleyes:

Baghera
04-11-2007, 04:52 PM
Мы его где-то год уже как не бьём .
Трудно стало по жопе попадать .
Ходил последнее время с синими руками .

Та же история. Не бью (причем давно) тк мне(!) больно. Рука синеет, а он, паршивец, смеётса. Да и достать мне до него тяжеловато - я 5.4, a он 6.3. А пока я буду ходить искать стул (чтоб залезть и достать), то он со смеху умрет...

cosmopolit
04-11-2007, 04:55 PM
Читаю и мурашки по коже.... надеюсь у него хватит мозгов свалить от вас :rolleyes:


Лакомка ...
некоторые понимают ТОЛЬКО язык "кулака", к сожалению...
если "отлупить" помогает, то надо практиковать

Lakomka
04-11-2007, 04:59 PM
[soon enough и ты ощутишь прелести бытия матерью подростков :rolleyes:]

ну и что? я начну своих детей бить? нет извините, избивать? :rolleyes:

Most Wanted
04-11-2007, 04:59 PM
Читаю и мурашки по коже.... надеюсь у него хватит мозгов свалить от вас :rolleyes:


Если ума хватит - останется с нами и окончит колледж .
Он знает , что мы его любим ,
и считает , что в Америке большая проблемма ,
что детей перестали наказывать .
Думаю , что били мы его не зря .

Lakomka
04-11-2007, 05:03 PM
Лакомка ...
некоторые понимают ТОЛЬКО язык "кулака", к сожалению...
если "отлупить" помогает, то надо практиковать
агресиаы взрослого против ребенка- ты расписываешься в своей несостоятельности

cosmopolit
04-11-2007, 05:05 PM
агресиаы взрослого против ребенка- ты расписываешься в своей несостоятельности

теоретически, да.
практически все совсем по-другому

свою дитю не луплю, потому как бесполезно

Lakomka
04-11-2007, 05:06 PM
я не знаю что ты будешь делать, но от души тебе пожелаю чтоб проблем не было с детками :34:
Монашка, лто знает что день грядущий нам готовит.... я тоже надеюсь.

Но агресия может порождать только агресию

Most Wanted
04-11-2007, 05:15 PM
Монашка, лто знает что день грядущий нам готовит.... я тоже надеюсь.

Но агресия может порождать только агресию
Напрасно ты так .

Учёные доказали прямую связь жопы с головным мозгом .

Lakomka
04-11-2007, 05:18 PM
Напрасно ты так .

Учёные доказали прямую связь жопы с головным мозгом .
я знаю людей котырые кричат на своих двух летних детей тоже.... обьясня это тем что они по другому не понимают.... :rolleyes:

cosmopolit
04-11-2007, 05:23 PM
я знаю людей котырые кричат на своих двух летних детей тоже.... обьясня это тем что они по другому не понимают.... :rolleyes:


Лакомка,
я знаю одну тетю, которая всю жисть в детской комнате милиции проработала с подростками, ей очень многие благодарны, за то, что она их СУМЕЛА вытащить из того дерьма.
А вот со своей дочерью у нее не получилось. .. не смотря на экспириенс, знания и терпение. Днем мама работала в ментовке, помогая чужим детям, а ночами металась по городу, выискивая свое непутевое чадо по притонам. ессесно, она ее дубастила...

Lakomka
04-11-2007, 05:32 PM
Лакомка,
я знаю одну тетю, которая всю жисть в детской комнате милиции проработала с подростками, ей очень многие благодарны, за то, что она их СУМЕЛА вытащить из того дерьма.
А вот со своей дочерью у нее не получилось. .. не смотря на экспириенс, знания и терпение. Днем мама работала в ментовке, помогая чужим детям, а ночами металась по городу, выискивая свое непутевое чадо по притонам. ессесно, она ее дубастила...

Мой отец когда мне было 18 лет дал мне посчину, в 24 часа <I moved out> :) :rolleyes:

Sixteen
04-11-2007, 05:35 PM
Били кабелем по жопе , а попадали куда получится .
Особенно когда повзрослел и научился извиваться .
А правила у нас как в гестапо . Лучше не попадаться .

можно про гестапо подробнее ... и про толщину кабеля?

Most Wanted
04-11-2007, 05:35 PM
Мой отец когда мне было 18 лет дал мне посчину, в 24 часа <I moved out> :) :rolleyes:
Бить надо было раньше . Хороша ложка к обеду .

mermaid
04-11-2007, 05:36 PM
насколько великолепные успехи в школе и многочисленных программах вне школы, настолько отвратительное поведение дома...
орет, ругается, "качает" права по любому поводу...
главные слова в лексиконе - "я хочу", "можно" и "пожалуйста" - ваще не произносятся.
при любом родительском "нет", начинается взрыв негативных эмоций...
и постоянно грозится уйти из дома :rolleyes:

что делать?

пожалуйста, без флуда


В принципе, нужно постараться не показывать, ( как бы тяжело ето ни было) что на вас действуют ее угрозы. Можно даже подыграть, мол если ты так хочешь, что ж ето твое решение, я не буду тебя останавливать. Но в то же время обьяснить на пальцах все трудности самостоятельной жизни, в том числе и финансовые.
Вообще, в америке у подростков( и не только ) один из главных авторитетов- ето деньги. Поетому, можно также попробывать методы наград и наказаний ( за хорошее поведение делать ей какие-то приятные сюрпризы, подарки, и за плохое наооборот- не покупать то, что она хочет и т.д; здесь правда главное не перегнуть линию, и не попасть в категорию врага.)
И хотя она и сама зарабатывает какие-то копейки, но все равно, чтобы удовлетворить все ее запросы и нужды, етого навряд ли хватит.
Ну, а лучше всего попытаться наладить доверительные отношения, и принять тот факт, что она уже взрослая и соответственно с ней обращаться

Most Wanted
04-11-2007, 05:36 PM
можно про гестапо подробнее ... и про толщину кабеля?
С какой целью интересуетесь ?

Lakomka
04-11-2007, 05:41 PM
Бить надо было раньше . Хороша ложка к обеду .
а смысл? ктстати,

Sixteen
04-11-2007, 05:42 PM
С какой целью интересуетесь ?
ну интересно мне, что люди подразумевают когда говорят что у нас как в гестапо. а толщина кабеля - про это закон есть. если толщина превосходит разрешенную, то это срок.

Lakomka
04-11-2007, 05:43 PM
не забывай что ты уже школу к тому времени закончила :34:
в смысле мне повезло? да

Most Wanted
04-11-2007, 05:53 PM
ну интересно мне, что люди подразумевают когда говорят что у нас как в гестапо. а толщина кабеля - про это закон есть. если толщина превосходит разрешенную, то это срок.

Просили без флуда . Сорри.

Sixteen
04-11-2007, 05:55 PM
Просили без флуда . Сорри.
aaa, испугался сразу! :grum:

Lakomka
04-11-2007, 05:56 PM
в смысле не 16 уже было...
я в папу табуреткой в ответ на поднятый ремень запустила в 5 классе
тем не менее у меня с ним более близкие отношения чем с мамой
до сих пор при чем :34:
может это отношение? я знала что мама меня любит, и от большой любви хочет оградить от мира.... я знала что она меня всегда поддержит что бы не случилось.... а папа всегда был сам по себе

Most Wanted
04-11-2007, 05:59 PM
ааа, испугался сразу! :грум:
аткуда я знаю , может ты мент . :)

Sarochka
04-11-2007, 06:01 PM
при любом родительском "нет", начинается взрыв негативных эмоций...


а на что именно "нет"?

Sixteen
04-11-2007, 06:03 PM
аткуда я знаю , может ты мент . :)
я не мент, но на форуме есть лоеры и прокуроры. все, конец оффтопа :)

Lakomka
04-11-2007, 06:16 PM
дак мама меня тоже любит
и жизнь отдаст не задумываясь, и всегда поможет и "задницу подотрет"
ни с папой, ни с мамой никогда не могла пооткровенничать
но отец многое просто понимал, а мама ... в общем до сих не понимает...
для мамы я всегда непослушница и "а вот у ХХХХХХХХ дочка того и этого добилась..."
ну мне кажеться это еще зависит от вашей совместимости... я с мамой одного поля ягода, и друг друга пониам что называеться без слов. моя сестра, с которой мы друг друга обожает, меня совсем не понимает. она со мной всегда откровеничала, я всегда ей помогала /покрывала ее от родителей; а она никогда меня не понима / не поддерживала... если скандал : зачем вы ее (меня тоесть )родили...
Ну я больше о совместимости чтоли

Свинка-бу
04-11-2007, 06:19 PM
вот вспомни, ПОЧЕМУ ты так делала?
Могу перечислять бесконечно.
У меня в отношениях с родителями были , наверное, самые жуткие отношения.
Первое, главное и основное: "Ребенок - тоже человек"
ПОЛНОЦЕННЫЙ!
Любое ущемление прав - буря эмоций.
И не надо говорить - мол, знаем , плавали. Читаю многие посты и фигею - копии фраз моих родителей.
Ну и что? Ну легче им, что теперь общаются со мной по телефону?



Еще раз, я не совсем поняла.
Какие у дочки требования?

Sixteen
04-11-2007, 06:28 PM
...Еще раз, я не совсем поняла.
Какие у дочки требования?

кот стучит хвостом по полу! я тожы хачу знать требования!
требования на стол!

Фима Собак
04-11-2007, 06:30 PM
Cвободу попугаям!

Свинка-бу
04-11-2007, 06:37 PM
т.е. если б мама влепила посщечину ты бы не рыпнулась никуда?
или все-таки сам факт посщечины сыграл роль ухода?
что-то вроде этого!
и да! я ушла из дома. И да, родители даже не знали где я была.
Прикольно?
Они думали как и многие тут, что насквозь меня видят и знают...... не переоценивайте себя. Мои родители как ничего не знали обо мне, так ничего и не знают.

Lakomka
04-11-2007, 06:40 PM
т.е. если б мама влепила посщечину ты бы не рыпнулась никуда?
или все-таки сам факт посщечины сыграл роль ухода?
я знала что он беспокоиться не обо мне " а что люди скажут", и это было самым главным (весь скандал был изза того что я с БФ поздно домой приходила)

а мама.... сложный вопрос. она бы этого не сделала, потому что нормально относилась, они знали с кем я... ну а то что парень у меня в 18 лет... ну так нормально. Мама лет с 12 со мной уже не ругалась, она говорила: ты можешь делать что хочешь, но рахлебывать тебе придеться самой (например если меня изнасилют- плохо будет мне самой и она уже с этим ничего сделать не сможет)

Sixteen
04-11-2007, 06:41 PM
что-то вроде этого!
и да! я ушла из дома. И да, родители даже не знали где я была.
Прикольно?
Они думали как и многие тут, что насквозь меня видят и знают...... не переоценивайте себя. Мои родители как ничего не знали обо мне, так ничего и не знают.
свинка, ты просто настояший партизан-подпольщег!

Sixteen
04-11-2007, 06:48 PM
Лакомка, так что послужило причиной ухода: посщечина как таковая или именно посщечина от отца?

со мной мама вообще никогда не ругалась, она говорила один раз "НЕТ, я сказала" и потом я точно знала что мне будет если я сделаю по-другому
спорить просто бесполезно было...
Монашка, а что бы тебе было? неужто физическая расправа????

Свинка-бу
04-11-2007, 06:48 PM
что-то вроде чего? :rolleyes:
факт "пощечины от папы" сыграл свою роль :roll:

Odinokiy_Ostrov
04-11-2007, 06:52 PM
насколько великолепные успехи в школе и многочисленных программах вне школы, настолько отвратительное поведение дома...
орет, ругается, "качает" права по любому поводу...
главные слова в лексиконе - "я хочу", "можно" и "пожалуйста" - ваще не произносятся.
при любом родительском "нет", начинается взрыв негативных эмоций...
и постоянно грозится уйти из дома :роллеыес:

что делать?

пожалуйста, без флуда
Kосмо, мне кажется, что в определённом возрасте через это проходят все. Она - подросток, и ей хочется чувствовать себя взрослой и независимой. Тебе же, как матери, хочется удержать её подольше, оградить от взрослой жизни. Отсюда возникают конфликты. Старайся относиться к ней как к полноправному члену семьи. Кричать или бить здесь не поможет. Просто спокойно объясни ей, что хотя она уже взрослая, есть определённые нормы поведения, которым подчиняются и взрослые люди. Например, если она где-то задерживается, то должна позвонить домой и предупредить, не потому что она ребёнок, а потому что так себя ведут все члены семьи по отношению друг к другу, независимо от возраста.

И главное, знай, что это временное состояние. Через какое-то время у тебя наладятся с ней отношения. Главное пережить этот нелёгкий период с наименьшими потерями, как для тебя так и для неё.

Lakomka
04-11-2007, 06:52 PM
Лакомка, так что послужило причиной ухода: посщечина как таковая или именно посщечина от отца?

со мной мама вообще никогда не ругалась, она говорила один раз "НЕТ, я сказала" и потом я точно знала что мне будет если я сделаю по-другому
спорить просто бесполезно было...
пощечина... Но от мамы ее не могло быть по определению...У нас с мамой были уже взрослый отношения, она не говорила мне что делать, мы были к подружкам. мы могли советоваться, осуждать, как и что, но у меня был <personal space> и она не читала мне нравоучения.

Свинка-бу
04-11-2007, 07:00 PM
ниче и это пережили :34:
От такого я бы лет в 5 сбежала :roll: :lol:
Монаш, ты серьезно?????

Свинка-бу
04-11-2007, 07:03 PM
i'm dead serious :34:

мне сбегать некуда было... проревусь и нормалек :)
теперь я понимаю самоубийц.:34:

Кошка Мурка
04-11-2007, 07:05 PM
нежная беседа была бы, растянутая на долгое время...
моя дорогая мамуля в школу каждый день (!!!!) ходила класса до 6, потом раз в неделю...
когда я пошла работать, она приперлась на работу спросить у директора фабрики как мои дела... дак та ее выперла из кабинета, разобравшись чего именно хочет маман...
если я собиралась в кино, то подругины родители должны были прийти и сказать маман об этом...

ниче и это пережили :34: - сдаётся мне, Монаша, не часто ты в кино ходила... ваще мрак какой-то. Моя матушка, значит, ещё ангелом была... и чё я бунтовала, спрашивается. Тут вона у людей какой ужос каждый божий день имел место быть. :shock:

Свинка-бу
04-11-2007, 07:08 PM
в смысле? :rolleyes:
че их понимать? мало ли какие "хохмочки" жизнь преподносит...
из идиотства родителей покончить с жизнью?
подошел возраст и ушел от этого...
себя то таки надо любить тоже...
Монаш, я так типа шучу....:roll:
Просто я думала, у меня родители монстры - нет, нас много!!!! Надеюсь, мы хотя бы в тельняшках :lol:

Galkab
04-11-2007, 07:11 PM
насколько великолепные успехи в школе и многочисленных программах вне школы, настолько отвратительное поведение дома...
орет, ругается, "качает" права по любому поводу...
главные слова в лексиконе - "я хочу", "можно" и "пожалуйста" - ваще не произносятся.
при любом родительском "нет", начинается взрыв негативных эмоций...
и постоянно грозится уйти из дома :роллеыес:

что делать?

пожалуйста, без флуда
интересно, и куда собирается уходить?:rolleyes: Спроси, и скажи,что поможешь чемоданчик сложить и подвезти...
Всё как рукой снимет.:34:

Lakomka
04-11-2007, 07:11 PM
пощечина...
а ведь ушла ты и от мамы, которая подружка... т.е. и ей сделала больно...

уважение таки, хоть малое, но должно оставаться...
ИМХО
ну мама знала куда я ушла.... так что....она кстати была от него в ужасе и емня не осуждла. не знаю что было когда я ушла, но папа потом извинился. и вернулась я уже домой на правах общежития. мы только приехали, и всем было выгодно жить вместе . (а родителями всегда лучше чем с чужими людьми)

Свинка-бу
04-11-2007, 07:12 PM
интересно, и куда собирается уходить?:rolleyes: Спроси, и скажи,что поможешь чемоданчик сложить и подвезти...
Всё как рукой снимет.:34:
а если скажет, что к 22 летнему бойфренду, снимающему апартмент, - инфаркт не хватит?:D

Lakomka
04-11-2007, 07:13 PM
Монашь, еще все от человека зависит. я в 5 лет, ушла из садика домой, потому что мне не понравилось как воспитательница со мной разговаривает.

Свинка-бу
04-11-2007, 07:14 PM
не монстры родители...
просто они так свою любовь выражают...
они может быть просто по другому не могут... не знают...
мою маму воспитывала ее мама, отца на войне убило...
так бабушка только и знала один ответ на всё "нет"...
а потом маму замуж выдали...
end of story...

я ее сейчас стала понимать малеха, как мать подростка...
но следовать ее стезе полностью не собираюсь :34:
ОСПАДИ!!!!!!!!!
У моей мамы такая же история, отца не стало в 4 года... а у нее еще сестра и брат. Бабушка их 3 -их тянула... там слову "да" думаю и места то не было....:(

Слоник Трурль
04-11-2007, 07:14 PM
а если скажет, что к 22 летнему бойфренду, снимающему апартмент, - инфаркт не хватит?:D

Не думаю
А вот если к 42-летнему- тогда: медленно садимся, дышим, валидол... :D

Galkab
04-11-2007, 07:14 PM
вопрос решается до идеотизма просто.
вот бох, а вот порог.
Тинэйджер со всем набором тараканов в башке стоит всегда перед выбором, а именно качать права\вить веревки из предков и получать из под них то, что хочецца, или...
Или самому идти и фигачить на 2-х работах, и покупать, заметьте считая свои кровные баксеры, то, на что они остались после всех биллов.
И поэтому, на данном этапи пальцы веером аккуратнейшим образом скручиваюццо в трубочку, и засовываюццо в... ухо.
"Кагда сама будешь зарабатывать и платить свои счета, тогда и будешь качать права, а пока сидишь на шее, то сиди и сопи в две дырдочки, и изволь делать то, что говорят предки" = конец цЫтаты, занавес. (С)
То же самое я своей говорила, когда веер раскрылся...Попробовала, хватило ровно на столько, на сколько хватило бабышкиных деньги , подаренных на день рождения...3 месяца..."Мамаааа, я хачу дамооооой!! Заберименя отсюдаааааааааа, аааааааааааа" Вот так примерно.:34:

Lakomka
04-11-2007, 07:16 PM
не монстры родители...
просто они так свою любовь выражают...
они может быть просто по другому не могут... не знают...
мою маму воспитывала ее мама, отца на войне убило...
так бабушка только и знала один ответ на всё "нет"...
а потом маму замуж выдали...
енд оф сторы...

я ее сейчас стала понимать малеха, как мать подростка...
но следовать ее стезе полностью не собираюсь :34:
ребенок человек совершенно отдельный от родителей. как только он зачался, мы родители не имеем над ним полной власти. когда он маленький он уже личность, даже если нам дана большая власть над ним, но его маленькую хрупкую личность надо уважать...

Lakomka
04-11-2007, 07:21 PM
Януш Корчак. Как любить ребенка



-----------------------------------------------------------------------
Издательство "Книга", 1980.
OCR Конник М.В.
-----------------------------------------------------------------------

2. Ты говоришь: "Мой ребенок".
Когда, как не во время беременности, имеешь ты наибольшее право на этоместоимение? Биение крохотного, как персиковая косточка, сердца-эхо твоего пульса. Твое дыхание дает ему кислород. В вас обоих течет общая кровь, и ни
одна красная ее капля не знает, будет она твоей или его, или, вылившись,
погибнет, как постоянная
дань тайне зачатия и рождения. Ломоть хлеба, который ты жуешь,-
строительный материал ног, на которых он будет бегать, кожи, которая будет
его покрывать, глаз, которыми он будет видеть, мозга, в котором родится
мысль, рук, которые он протянет к тебе, улыбки, с которой воскликнет:
"Мама!"
Вам обоим еще предстоит пережить решающую минуту: вы будете вместе
страдать от боли. Удар колокола возвестит:
- Пора.
И сразу он, твой ребенок, объявит: я готов жить своей жизнью, и ты
откликнешься: теперь ты можешь жить сам, живи же.
Сильными судорогами будешь ты гнать его из себя в мир, не думая о том,
что ему больно, и он будет пробираться вперед, с силой и отвагой, не
заботясь о том, что больно тебе.
Жестокий акт.
Нет. И ты, и он, вы вместе произведете сто тысяч невидимых глазу,
мелких, удивительно слаженных движений, чтобы, забирая свою часть из
тебя, он не забрал больше, чем положено ему по закону, по вечному, всеобщему
закону жизни.
- Мой ребенок.
Нет. Ни в месяцы беременности, ни в часы родов ребенок не бывает твоим.
3.
.....

Свинка-бу
04-11-2007, 07:21 PM
ну вот, а ты говоришь "монстры"... :cool:
Так мама монстром не была, она скорее отказывалась принимать участие в моей "девичьей" судьбе....
Монстром был папа, со своей "отцовской ревностью" , деспотизмом и короной на голове.

Galkab
04-11-2007, 07:23 PM
а если скажет, что к 22 летнему бойфренду, снимающему апартмент, - инфаркт не хватит?:Д
флаг в руки. пусть попробуют пожить с теперешними ценами на рент квартир...:rolleyes:

Lakomka
04-11-2007, 07:23 PM
и все равно потом в тот же сад пошла?
:
ты не представляешь как там ко мне стали относиться /смайлик с которого сдувают пыль/ (тем более что дома меня не ругали, и хотя ничего не сказали, я почуствала что родители на моей стороне) :)

Galkab
04-11-2007, 07:24 PM
Всё от злости и возраста этого дурацкого...Никто никуда не уйдёт..она ж не враг своему здоровью..:rolleyes: :34:

Свинка-бу
04-11-2007, 07:25 PM
флаг в руки. пусть попробуют пожить с теперешними ценами на рент квартир...:rolleyes:
:D :D :D
Думаете не сможет?
Стрип бары с 16 набирают, еще побольше вас зарабатывать с непривычки будет, от нужды сделать вам назло :34:

Кошка Мурка
04-11-2007, 07:26 PM
:D :D :D
Думаете не сможет?
Стрип бары с 16 набирают, еще побольше вас зарабатывать с непривычки будет от нужды сделать вам назло :34: - а разве это не запрещено законом??? В 16-ть, я имею в виду.

Свинка-бу
04-11-2007, 07:27 PM
- а разве это не запрещено законом???
нет, не запрещено - входить с 21, а работать с 16.
Не везде, но места можно найти.


а уж при желании :)

Кошка Мурка
04-11-2007, 07:28 PM
нет, не запрещено - входить с 21, а работать с 16.
Не везде, но места можно найти.
а уж при желании :) - мда. К сожалению, оттуда редко возвращаются в нормальную жизнь...

Slippery When Wet
04-11-2007, 07:29 PM
Дубасить.
Однозначно.

Sarochka
04-11-2007, 07:30 PM
мама меня последние 2 недели каждый день спрашивает, покушала ли я обед...за последние 15 лет

Свинка-бу
04-11-2007, 07:30 PM
- мда. К сожалению, оттуда редко возвращаются в нормальную жизнь...
а уж в америке то, где на каждом углу тебе продадут кокаин, траву и прочие прелести "взрослой жизни"!!!!
По-моему лучше дать ребенку выбор.
Я ни разу не пробовала наркотики в своей жизни и не была проституткой - а как меня ругали - это что-то, последних шлюх так не ругают. :18:

Sarochka
04-11-2007, 07:32 PM
Дубасить.
Однозначно.

дубасить помогает в детстве, в подростковом возрасте приведет к бОльшим конфликтам

Кошка Мурка
04-11-2007, 07:41 PM
дубасить помогает в детстве, в подростковом возрасте приведет к бОльшим конфликтам - кстати, на заметку поклонникам метода воспитания "дубасить" - у нас в посёлке, где я жила, была такая супружеская пара - старались, воспитывали своё дитя, не жалея сил (физических в основном... но и моральных, конечно, тоже :cool: ), а детёныш, зараза, подвёл - однажды папа дубасил, как всегда, а у ребёнка возьми и отбейся седалищный нерв. И того... ноги парализовало. Пацану девять лет было...

Свинка-бу
04-11-2007, 07:43 PM
- кстати, на заметку поклонникам метода воспитания "дубасить" - у нас в посёлке, где я жила, была такая супружеская пара - старались, воспитывали своё дитя, не жалея сил (физических в основном... но и моральных, конечно, тоже :cool: ), а детёныш, зараза, подвёл - однажды папа дубасил, как всегда, а у ребёнка возьми и отбейся седалищный нерв. И того... ноги парализовало. Пацану девять лет было...
:( какой ужас.
Дубасить я думаю - это в углу с книжкой "научный труд Ленина" стоять. :confused:

а выше приведенное - избиение.

Кошка Мурка
04-11-2007, 08:01 PM
ребенок отдельный? эт простите как?
уважать обязательно надо! с рождения!!!!
но при чем тут отдельность я не понимаю... - это в книжке так написано, Монаша. А как оно на самом деле будет - это Лакомка на практике проходить будет, как и все, и ни одна самая умная книжка в мире не поможет сделать эту практику легче, к сожалению.

Lakomka
04-11-2007, 08:09 PM
ребенок отдельный? эт простите как?
уважать обязательно надо! с рождения!!!!
но при чем тут отдельность я не понимаю...я ...
отдельность, в плане того что у ребенка свое мнение может быть с рождения... ;)

cosmopolit
04-11-2007, 08:23 PM
кот стучит хвостом по полу! я тожы хачу знать требования!
требования на стол!
...


Cвободу попугаям!

Lakomka
04-11-2007, 08:23 PM
дак мнение у каждого свое и есть
только ведь частенько в жизни мы, взрослые, затыкаем свое мнение в одно место, потому что nobody cares по поводу нашего мнения и ничего от этого мнения не зависит... заткнули вот то мнение и делаем как сказано, потому что так надо в этот определенный момент нашей жизни...
отдельность тут таки при чем мне непонятно все равно... извини...
я когда была младше, у меня был целый списой того что мои (тогда еще будущие дети) будут делать... А сейчас я хочу что бы они были счасливы и довольны :)

Свинка-бу
04-11-2007, 08:25 PM
...
то ись как?
Так ни бываит!!!!!


У мну в моем кровавом юношестве были тебования!
А то как же это... скандалы есть, а требований нет.....:hmm:
Может стоит разведать?

cosmopolit
04-11-2007, 08:27 PM
то ись как?
Так ни бываит!!!!!


У мну в моем кровавом юношестве были тебования!
А то как же это... скандалы есть, а требований нет.....:hmm:
Может стоит разведать?


СВОБОДУ она хочет, свобода в ее подростковом понимании - это шляцца по-ночам и без объяснений родителям где и с кем

Most Wanted
04-11-2007, 08:28 PM
Вы тут говорите-говорите ...

а ребёнок кишки мотает и мотает ...

cosmopolit
04-11-2007, 08:31 PM
Вы тут говорите-говорите ...

а ребёнок кишки мотает и мотает ...


уже не мотает...;)
пришла домой, как побитый Бобик, упала на хрудь, вытерла сопли, получила кастрюлей по башке и довольная дрыхнет в своей койке.

Полугодовая программа по скандалам выполнена, у меня теперь пол года сокойно жисти, Ух, красота!

Всех люблю! Даже Олежика с Сарочкой :)

Lakomka
04-11-2007, 08:32 PM
СВОБОДУ она хочет, свобода в ее подростковом понимании - это шляцца по-ночам и без объяснений родителям где и с кем
Косми, а сколько ей?

cosmopolit
04-11-2007, 08:33 PM
Косми, а сколько ей?

16 лет

Свинка-бу
04-11-2007, 08:34 PM
СВОБОДУ она хочет, свобода в ее подростковом понимании - это шляцца по-ночам и без объяснений родителям где и с кем
Устройте ей выгул.
Дайте ей эту свободу.
На месяц.
Никаких требований .
Где хочет там и бывает.
Может даже домой не звонить.
Вот увидите - будет и домой приходить, и будет все хорошо. Во всяком случае вдоволь поиграет во "взрослую" жЫзнь :34:

Да думаю за этот период и вы убедитесь, что доча выросла. Дайте друг другу отдых!

Lakomka
04-11-2007, 08:44 PM
а Космо не хочет? а Мурка? а я?
или какой-то другой родитель не хочет???
и что такое "хочу что бы они были счасливы и довольны" в твоем понимании? позволять абсолютно все что заблагорассудится душе?
ну где я ето написала? ну я буду третировать ребенка начать читать в 3 года, или настаивать что они стали балеринами/ врачами /адвокатами- если они этого не хотят

Lakomka
04-11-2007, 08:45 PM
16 лет
молидая еще

Свинка-бу
04-11-2007, 08:46 PM
молидая еще
я помню себя в 16.....
я вот так не считала...:roll:

Lakomka
04-11-2007, 08:55 PM
детишками занимаются с рождения ;)
потому что разговоры начатые лет так в 10 уже толку не дадут, имхо...
после 3 уже поздно...ну на крайний случай 5...

но, ребенок хочет рисовать а не лепить, и в гробу видел уроки музыки, но любит шахматы, то пусть будут шахматы.

Lakomka
04-11-2007, 09:03 PM
детишками занимаются с рождения ;)
потому что разговоры начатые лет так в 10 уже толку не дадут, имхо...
ну в точности моя мысль, начинать воспитвять в 14-16-18, уже немного поздновато : "что выросло, то выросло"

tancha
04-11-2007, 09:04 PM
после 3 уже поздно...ну на крайний случай 5...

но, ребенок хочет рисовать а не лепить, и в гробу видел уроки музыки, но любит шахматы, то пусть будут шахматы.


я так тоже думала до определенного времени.
да, не стоит ему запрещать, стоит ему давать свободу выбора - лепка, танцы, шманцы...
но, если вы видите, что ваш ребенок играет в шахматы как гроссмейстр, но не хочет игать. говорит что скучно, вы что, бросите и пойдете плавать?

Бегемот
04-11-2007, 09:05 PM
СВОБОДУ она хочет, свобода в ее подростковом понимании - это шляцца по-ночам и без объяснений родителям где и с кем

Я валяюсь!
А ты полагаешь, что она тебе позвонит и елейным голоском в половине одинадцатого скажет в трубку:
"Мамуля, мы были в кино со Славиком, сейчас планируем пойти в клуб поколбаситься до пол второго ночи... Славик очень хороший мальчик, он даже мне за свои деньги сделал и подарил мне фэйк АйДи.
А потом, если ты не возражаешь, я бы сделала ему минет, можна?" :rolleyes:

Вы чо тут вчера все родились что ли? А? это пипец какой-та...:mad:
Какие объяснения? Кому они когда помогали?
Я в свои 14-15 лет, конечно ЕСЛИ БЫЛО НЕОБХОДИМО, врал так, что сам практически в это верил !!!

Свинка-бу
04-11-2007, 09:08 PM
я так тоже думала до определенного времени.
да, не стоит ему запрещать, стоит ему давать свободу выбора - лепка, танцы, шманцы...
но, если вы видите, что ваш ребенок играет в шахматы как гроссмейстр, но не хочет игать. говорит что скучно, вы что, бросите и пойдете плавать?
со мной была другая история.
Родители на "домашнем собрании" решили что мне нельзя ходить в художественную школу, т.к. я забросила "обычную" и целыми днями только рисую, леплю, творю и ваяю.... Ну и где справедливость?:rolleyes:

tancha
04-11-2007, 09:08 PM
Я валяюсь!
А ты полагаешь, что она тебе позвонит и елейным голоском в половине одинадцатого скажет в трубку:
"Мамуля, мы были в кино со Славиком, сейчас планируем пойти в клуб поколбаситься до пол второго ночи... Славик очень хороший мальчик, он даже мне за свои деньги сделал и подарил мне фэйк АйДи.
А потом, если ты не возражаешь, я бы сделала ему минет, можна?" :rolleyes:

Вы чо тут вчера все родились что ли? А? это пипец какой-та...:mad:
Какие объяснения? Кому они когда помогали?
Я в свои 14-15 лет, конечно ЕСЛИ БЫЛО НЕОБХОДИМО, врал так, что сам практически в это верил !!!

я вот тоже врал - по необходимости. все были спокойны и довольны. и я глупостей особых не делала. :34:

tancha
04-11-2007, 09:09 PM
со мной была другая история.
Родители на "домашнем собрании" решили что мне нельзя ходить в художественную школу, т.к. я забросила "обычную" и целыми днями только рисую, леплю, творю и ваяю.... Ну и где справедливость?:rolleyes:
мои, наоборот, гнали меня в художку. не скажу что я горела желанием. сейчас же я им благодарна.

Ta
04-11-2007, 09:17 PM
Девочки, есть хоть кто-то один на форуме, у кого с собственной матерью нормальные отношения? это что новая версия игры "дочки матери" - когда мать и дочь друг другу мотает нервы?
Ох, всегда думала что с дочерьми легче. У меня сын, но хлебнула уже столько, что и врагу непожелаешь.
Главное, не срывайся сейчас.. И боже упаси сказать ей, что уже ждешь того момента когда она уйдет... Они этого никогда не простят.

tancha
04-11-2007, 09:20 PM
я вот читаю вас и понимаю, что больше детей у меня не будет.
хотеть и родить - это труд, но совершенно незаметный на фоне воспитательного труда. а потом школы, колледжи и прочее... мне кажется, мне ещё повезло что пацан. или нет? хз.

это так, отступление. :angel:

Свинка-бу
04-11-2007, 09:24 PM
я вот читаю вас и понимаю, что больше детей у меня не будет.
хотеть и родить - это труд, но совершенно незаметный на фоне воспитательного труда. а потом школы, колледжи и прочее... мне кажется, мне ещё повезло что пацан. или нет? хз.

это так, отступление. :ангел:
Когда детей двое - если вырастут им легче будет.... по жизни всех друзей растеряешь, а брат, как был братом, так теперь стал другом, хотя дрались - жутко. :D

cosmopolit
04-11-2007, 09:25 PM
Я валяюсь!
А ты полагаешь, что она тебе позвонит и елейным голоском в половине одинадцатого скажет в трубку:
"Мамуля, мы были в кино со Славиком, сейчас планируем пойти в клуб поколбаситься до пол второго ночи... Славик очень хороший мальчик, он даже мне за свои деньги сделал и подарил мне фэйк АйДи.
А потом, если ты не возражаешь, я бы сделала ему минет, можна?" :rolleyes:

Вы чо тут вчера все родились что ли? А? это пипец какой-та...:mad:
Какие объяснения? Кому они когда помогали?
Я в свои 14-15 лет, конечно ЕСЛИ БЫЛО НЕОБХОДИМО, врал так, что сам практически в это верил !!!

а зачем врал-то?
Видимо тебя растили в ежовых рукавицах..

что хорошо, что моя не врет, не умеет

мне совсем не надо знать ЧТО она делает, достаточно - ушла с тем-то, буду во столько-то. Все

cosmopolit
04-11-2007, 09:30 PM
я вот читаю вас и понимаю, что больше детей у меня не будет.
хотеть и родить - это труд, но совершенно незаметный на фоне воспитательного труда. а потом школы, колледжи и прочее... мне кажется, мне ещё повезло что пацан. или нет? хз.

это так, отступление. :angel:


рожай семерых, как минимум ;) тогда времени обращать внимание на ихние заскоки не останется совсем, носы бы всем успеть подтереть...

Свинка-бу
04-11-2007, 09:31 PM
мне совсем не надо знать ЧТО она делает, достаточно - ушла с тем-то, буду во столько-то. Все
Значит банальный "гон" у нее :lol: через пару лет пройдет.
Ну, или после появления 1 серьезных отношений с мальчиком.

tancha
04-11-2007, 09:35 PM
рожай семерых, как минимум ;) тогда времени обращать внимание на ихние заскоки не останется совсем, носы бы всем успеть подтереть...

ноу, увольтье. у меня есть примеры, где родные люди хуже врагов. :28:

да и самя я хочу пожить. такая я эгоистка :bis: . так что одного вполне хватит. хотения такого больше нет.

cosmopolit
04-11-2007, 09:38 PM
ноу, увольтье. у меня есть примеры, где родные люди хуже врагов. :28:

да и самя я хочу пожить. такая я эгоистка :bis: . так что одного вполне хватит. хотения такого больше нет.


тогда начинай запасаться валидолом, валерьянкой и водкой...;)

cosmopolit
04-11-2007, 09:39 PM
Значит банальный "гон" у нее :lol: через пару лет пройдет.
Ну, или после появления 1 серьезных отношений с мальчиком.


Марика что-ли попросить форсировать процесс...;)

Бегемот
04-11-2007, 09:40 PM
а зачем врал-то?
Видимо тебя растили в ежовых рукавицах..

что хорошо, что моя не врет, не умеет

мне совсем не надо знать ЧТО она делает, достаточно - ушла с тем-то, буду во столько-то. Все

Я же говорю, врал исключительно при необходимости, а ваще я честный, бывает до противного честный.
Ростили меня не в ежовых руковицах, а правильно. Но это к данной теме отношение имеет косвенное.
А вот что действительно имеет отношение, так это то, что практически все, ну или многие тинэйджеры посто жаждут "свободы", а не тотального контроля.
И тут прошу не путать "свободу" с безнаказанностью, или беспределом.
На счет умеет твоя врать или нет, это не мне судить, но опять же тинэйджеры все - гипер криэйтив!
Ну и опять же "мне достаточно знать ис кем и во сколько" - это и есть в их понимании отчет и контроль, их это зае*ывает.:34:
Так что сиди, придумывай как ее меньше контролировать (по ее меркам).
И кто-то дал дельный совет, дай ей эту свободу, пусть месяц отгуляет.
Наглядный пример, когда андеграунд лигализуется, он теряет свой шарм и вкус. Как только БГ, Кинчев, и иже с ними вылезли из подполья (им дали, разрешили), то они сразу или почти сразу перестали быть всем интересны и потеряли свою пивлекательность.
А пока запретный плод сладок, к нему все будут стремиться = так устроен мир. ИМХО

Свинка-бу
04-11-2007, 09:47 PM
.
И кто-то дал дельный совет, дай ей эту свободу, пусть месяц отгуляет.
Наглядный пример, когда андеграунд лигализует, он теряет свой шарм и вкус.
А пока запретный плод сладок, к нему все будут стремиться = так устроен мир. ИМХО
именно.!

Бегемот
04-11-2007, 09:48 PM
тогда начинай запасаться валидолом, валерьянкой и водкой...;)

У вас у обеих гон. и у тебя и у нее.
Ваша задача состоит из 2-х частей.
Тебе объяснить, а ей ВЫСЛУШАТЬ, и понять.
Объяснять когда не хотят слушать всегда труднее.
Так вот, 2 части!
Что нам НЕ нужно, чего мы НЕ хотим ни под каким соусом?
1) Наркотики.
2) Секс а) с нежелательными элементами, б) без предохранения.

1) Обясняешь на пальцах, что "белое" это посто смерть, смерть и все тут, без всяких отскоков в сторону. Для наглядной агитации очень хорошо использовать фильм "Реквием фор э дрим".
2) Если она САМА не будет закупать презеры, и НЕ научится их надевать, и заставлять своего БФ их использовать, то ВСЕ что она принесет потом в подоле будет ее забота.

Конец фильма, занавес.

Sixteen
04-11-2007, 09:52 PM
вообще это мерзкий вопрос - "во сколько ты будешь".
я сел один раз и обьяснил родителям что я не могу
точно сказать во сколько я буду. то что кажется им
тривиальной информацией на самом деле - жутко
сложная для точного прогноза цифра. я буду поздно. ночью.
во сколько не знаю. в два а может в три или в четыре.
я понимаю что это не полезная информация, но ничего
сделать нельзя, я буду по обстоятельствам. чего я не хочу
сделать так это сказать что я буду в час а потом прийти в четыре.
этого я делать не-хо-чу. сколько продлится это ночное бдение
никто заранее сказать не может. а уйти к четко назначеному часу,
это просто как обломать себя самого нахрен. вот я им все это обьяснил.
они тогда придумали чтобы я им всю ночь звонил, что все в порядке.
после того как я этот фокус проделал несколько раз, они кажется
поняли что уж лучше бы я не звонил, и оставили меня в покое.

cosmopolit
04-11-2007, 09:52 PM
...
А вот что действительно имеет отношение, так это то, что практически все, ну или многие тинэйджеры посто жаждут "свободы", а не тотального контроля.
И тут прошу не путать "свободу" с безнаказанностью, или беспределом.
На счет умеет твоя врать или нет, это не мне судить, но опять же тинэйджеры все - гипер криэйтив!
Ну и опять же "мне достаточно знать ис кем и во сколько" - это и есть в их понимании отчет и контроль, их это зае*ывает.:34:
Так что сиди, придумывай как ее меньше контролировать (по ее меркам).
...

прав, добавить нечего.

только когда это "волшебное" слово СВОБОДА проснется в головах твоих мальчишек, способности адекватно воспринмать ситуацию улетучатся.:rolleyes:

Slippery When Wet
04-11-2007, 09:53 PM
Нет детей - не проблемы.
Я вот так щас подумал...:rolleyes:

Бегемот
04-11-2007, 09:58 PM
прав, добавить нечего.

только когда это "волшебное" слово СВОБОДА проснется в головах твоих мальчишек, способности адекватно воспринмать ситуацию улетучатся.:rolleyes:

Очень возможно что ты права.
С той лишь разницей, что я буду бояться наркоты и чтоб им не пробили голову.

Ta
04-11-2007, 09:58 PM
Нет детей - не проблемы.
Я вот так щас подумал...:роллеыес:
таки, да. Но они уже есть...

Sixteen
04-11-2007, 10:00 PM
Очень возможно что ты права.
С той лишь разницей, что я буду бояться наркоты и чтоб им не пробили голову.
а я еще буду бояцца венеричиских болезней. карочи, с появлением
текстового мессаджинга вся эта проблема как мне кажеца становица
просче и просче.

cosmopolit
04-11-2007, 10:05 PM
Очень возможно что ты права.
С той лишь разницей, что я буду бояться наркоты и чтоб им не пробили голову.

тот же набор, чего боюсь + ранняя беременость

Бегемот
04-11-2007, 10:12 PM
тот же набор, чего боюсь + ранняя беременость

Телок тут обычно не колотят.)))
А про наркоту и беременность я писал тебе выше\ранее.

tancha
04-11-2007, 10:14 PM
тот же набор, чего боюсь + ранняя беременость

договоритесь с каким-тить хорошим гинекологом. пусть она ей подробно расскажет о подробностях и последствиях. впечатлится, думаю. :34:

Бегемот
04-11-2007, 10:14 PM
а я еще буду бояцца венеричиских болезней. карочи, с появлением
текстового мессаджинга вся эта проблема как мне кажеца становица
просче и просче.

Это чуваГ, как раз таки лечится.
И еще начиная с 13 лет, плокупаешь коробку кондомов, и мешок маркови.
И сидите занимаетесь трейнингом дома.

Кошка Мурка
04-11-2007, 10:14 PM
Лишь бы СПИДом не зацепило, остальное всё поправимо... более или менее... :kos:

Слоник Трурль
04-11-2007, 10:15 PM
договоритесь с каким-тить хорошим гинекологом. пусть она ей подробно расскажет о подробностях и последствиях. впечатлится, думаю. :34:

Дядя Гриша я думаю подойдёт идеально!! :D

tancha
04-11-2007, 10:15 PM
Нет детей - не проблемы.
Я вот так щас подумал...:rolleyes:


очень верно. но почему-то все рожают и многие потом жалуются. :34:

Свинка-бу
04-11-2007, 10:15 PM
ну, ребят вас понесло........... :rolleyes:

Бегемот
04-11-2007, 10:20 PM
Лишь бы СПИДом не зацепило, остальное всё поправимо... более или менее... :kos:

Мне маман в 14 лет накидала всякой полезной литературы, хотя я вроде и так все знал, но все равно прочитал, и могу сказать что получил доп информацию.
презеры в старших классах, да и еще на первых курсах было использовать почему-то западло.
Уж не знаю почему, но вот западло и все.
Потом на 3-ем курсе после поездки в Ялту, и гулянки по полной, пришло просветление. Мне чисто повезло, опять же не знаю как и почему, ну а двое моих товарищей привезли оттуда гусарский насморк.

Sixteen
04-11-2007, 10:21 PM
Мне маман в 14 лет накидала всякой полезной литературы, хотя я вроде и так все знал, но все равно прочитал, и могу сказать что получил доп информацию.
презеры в старших классах, да и еще на первых курсах было использовать почему-то западло.
Уж не знаю почему, но вот западло и все.
Потом на 3-ем курсе после поездки в Ялту, и гулянки по полной, пришло просветление. Мне чисто повезло, опять же не знаю как и почему, ну а двое моих товарищей привезли оттуда гусарский насморк.

хорошо что не гепатит, ваще.

Кошка Мурка
04-11-2007, 10:22 PM
договоритесь с каким-тить хорошим гинекологом. пусть она ей подробно расскажет о подробностях и последствиях. впечатлится, думаю. :34: - с картинками, главное, чтобы было. Я однажды, на заре туманной юности, увидела такой снимочек в статейке газетной (в газете "Неделя"), подумала, дядечке лет шестьдесят с хвостиком. Оказалось из подписи к снимку - парнишка 24-х лет, сначала курил, а потом кололся. За пять лет превратился в старика. Так впечатлило, что потом никогда не соблазняло даже попробовать, даже травки, хотя возможностей для этого в городе Питере имелось много...

cosmopolit
04-11-2007, 10:22 PM
очень верно. но почему-то все рожают и многие потом жалуются. :34:


большинство все-таки по-молодости по-глупости детишек наделали, когда "сам процесс деланья" был интереснее результата...;)

а вот кому за 40 и детей не нарожали, относятся к этому уже с большей долей ответственности и представляют картину не в таком радужном свете. Одна знакомая тетка - ей 45 - честно говорит "я детей боюсь"

Свинка-бу
04-11-2007, 10:23 PM
Мне чисто повезло, опять же не знаю как и почему, ну а двое моих товарищей привезли оттуда гусарский насморк.
что это? 8O

cosmopolit
04-11-2007, 10:24 PM
что это? 8O


триппер

Sixteen
04-11-2007, 10:24 PM
что это? 8O
триппер или сифилис? сифилис или триппер? не помню.
но какая разница. главное штоб не гепатит!

Слоник Трурль
04-11-2007, 10:24 PM
а вот кому за 40 и детей не нарожали, относятся к этому уже с большей долей ответственности и представляют картину не в таком радужном свете. Одна знакомая тетка - ей 45 - честно говорит "я детей боюсь"

Хочешь сказать что она мудра, потому что не хочет детей?? :28:

cosmopolit
04-11-2007, 10:26 PM
Хочешь сказать что она мудра, потому что не хочет детей?? :28:
она не "не хочет", она понимает, каких трудов ей будет стоить этого ребенка вырастить, и речь не о деньгах

Кошка Мурка
04-11-2007, 10:27 PM
триппер или сифилис? сифилис или триппер? не помню.
но какая разница. главное штоб не гепатит! - Котя, от сифилиса нос проваливается, а от триппера не проваливается, а отваливается, и не нос, а ... ну, в общем, такая штучка. А гепатит, ежели в самом начале захватить, так лечится, в принципе... главное, до хронического не допустить.

Бегемот
04-11-2007, 10:28 PM
- Котя, от сифилиса нос проваливается, а от триппера не проваливается, а отваливается, и не нос, а ... ну, в общем, такая штучка. А гепатит, ежели в самом начале захватить, так лечится, в принципе... главное, до хронического не допустить.

да не лечится этот гепатит, втом то и хрень

Бегемот
04-11-2007, 10:29 PM
она не "не хочет", она понимает, каких трудов ей будет стоить этого ребенка вырастить, и речь не о деньгах

О!
1-0 в твою пользу.
Продолжай работать над человеческим пониманием.

Свинка-бу
04-11-2007, 10:29 PM
НАРОД< Хватит пугать, а.
Я же спать еще должна. а вы тут про отваливающиеся носы, хвосты....ё-моё.... я же это представлять начиная... вспоминаю лекции по медицине... а я этого боюсь!:34:

Sixteen
04-11-2007, 10:30 PM
- Котя, от сифилиса нос проваливается, а от триппера не проваливается, а отваливается, и не нос, а ... ну, в общем, такая штучка. А гепатит, ежели в самом начале захватить, так лечится, в принципе... главное, до хронического не допустить.
короче триппер и сифилис лечатся в начале 21 века. а гепатит-с на всю оставшуюся укороченую жизнь. это праздник который всегда будет с тобой.

Слоник Трурль
04-11-2007, 10:30 PM
она не "не хочет", она понимает, каких трудов ей будет стоить этого ребенка вырастить, и речь не о деньгах

Ещё лет 5-10 подумает, и всё.
И никаких забот!

Кошка Мурка
04-11-2007, 10:31 PM
да не лечится этот гепатит, втом то и хрень
- нет, ну изменения в крови навсегда остаются, донором нельзя быть... но острые явления проходят же, и диету соблюдать надо долго... квасить нельзя там и всё такое.
Ну а что же тогда пишут в статьях - главное, в острой фазе правильно пролечить, тогда последствий минимум будет?

Свинка-бу
04-11-2007, 10:31 PM
Ещё лет 5-10 подумает, и всё.
И никаких забот!
думаю в 45 уже "никаких забот" :lol:

tancha
04-11-2007, 10:31 PM
НАРОД< Хватит пугать, а.
Я же спать еще должна. а вы тут про отваливающиеся носы, хвосты....ё-моё.... я же это представлять начиная... вспоминаю лекции по медицине... а я этого боюсь!:34:
вот маме вашей бы рассказать ;)

FOLEY
04-11-2007, 10:31 PM
КошкаМурка, Бегемот...дайте 2 минутки перерыва, я за попкорном сбегаю :)

Свинка-бу
04-11-2007, 10:32 PM
вот маме вашей бы рассказать ;)
зачем?8O

Бегемот
04-11-2007, 10:33 PM
- нет, ну изменения в крови навсегда остаются, донором нельзя быть... но острые явления проходят же, и диету соблюдать надо долго... квасить нельзя там и всё такое.
Ну а что же тогда пишут в статьях - главное, в острой фазе правильно пролечить, тогда последствий минимум будет?

Это другой гепатит!
Это гепатит СИ, он только половым путем и иглой передается, это болезнь подцепленная обычно у наркоманов, это полное похорон бюро!
Он не излечим, его даже "залечить" невозможно.

Кошка Мурка
04-11-2007, 10:33 PM
КошкаМурка, Бегемот...дайте 2 минутки перерыва, я за попкорном сбегаю :) - Фоль, либо отвянь, либо расскажи, как правильно. Ладно? А то я обидеть сильно могу.

FOLEY
04-11-2007, 10:34 PM
- Фоль, либо отвянь, либо расскажи, как правильно. Ладно? А то я обидеть сильно могу.

я пока посмотрю, окей :)?

а обидеть потом, окей? с плеточками там...с наручниками. я обещаю что буду плакать

Sixteen
04-11-2007, 10:37 PM
Это другой гепатит!
Это гепатит СИ, он только половым путем и иглой передается, это болезнь подцепленная только у наркоманов, это полное похорон бюро!
Он не излечим, его даже "залечить" невозможно.

он еще недавно передался через тако белл. это было жуткое западло.

Most Wanted
04-11-2007, 10:38 PM
Это другой гепатит!
Это гепатит СИ, он только половым путем и иглой передается, это болезнь подцепленная только у наркоманов, это полное похорон бюро!
Он не излечим, его даже "залечить" невозможно.
Гепатит Си можно подцепить в маникюрном салоне , в парикмахерской ,
а также в дентал офисе . Для этого необязательно
быть наркоманом . Может быть просто бэд-лак .

Бегемот
04-11-2007, 10:38 PM
он еще недавно передался через тако белл. это было жуткое западло.

Таааааак
А зачем нам в Така Бэлл ходить?
Там аще крысы.
Западло

Malishka
04-11-2007, 10:38 PM
Мой отец когда мне было 18 лет дал мне посчину, в 24 часа <I moved out> :) :роллеыес:
Мда...........я бы так не смогла. А может была причина?

Бегемот
04-11-2007, 10:40 PM
Гепатит Си можно подцепить в маникюрном салоне , в парикмахерской ,
а также в дентал офисе . Для этого необязательно
быть наркоманом . Может быть просто бэд-лак .

да,это всегда приятно! :34:
Пришел типа бивни сделать, или когти подпилить, а ушел оттуда уже заряженый. Найс !

Бегемот
04-11-2007, 10:41 PM
Мда...........я бы так не смогла. А может была причина?

может ее папа подумал што она не тому дэйт назначила

Кошка Мурка
04-11-2007, 10:41 PM
Это другой гепатит!
Это гепатит СИ, он только половым путем и иглой передается, это болезнь подцепленная только у наркоманов, это полное похорон бюро!
Он не излечим, его даже "залечить" невозможно. - слушай, вот у нас в универе, когда училась, каждый год, во время Дня донора, из нескольких сот сдающих кровь находили 3-4 случая гепатита Си. Один раз это случилось с моим другом, который не был ни наркошей, ни Казановой. Ну, стопудово ручаться не могу, свечку не держала, но мы друзья были. Насколько я знала, у него одна и та же девушка долго была, потом он на ней женился, сына родили... что же, обоим теперь каюк, и ему и жене?

Свинка-бу
04-11-2007, 10:41 PM
спасибо....
ночь ужасов обеспечена......:( :34:
Ну вы и заразы.

Malishka
04-11-2007, 10:41 PM
что-то вроде этого!
и да! я ушла из дома. И да, родители даже не знали где я была.
Прикольно?
Они думали как и многие тут, что насквозь меня видят и знают...... не переоценивайте себя. Мои родители как ничего не знали обо мне, так ничего и не знают.
Ужас! Как страшно жить...............Ну вот для чего всё это? Что бы родители постарели пораньше? Поседели? Для чего?:rolleyes:

Most Wanted
04-11-2007, 10:42 PM
да,это всегда приятно! :34:
Пришел типа бивни сделать, или когти подпилить, а ушел оттуда уже заряженый. Найс !
Случается сплош и рядом . К сожалению .

Кошка Мурка
04-11-2007, 10:43 PM
я пока посмотрю, окей :)?

а обидеть потом, окей? с плеточками там...с наручниками. я обещаю что буду плакать - не, я не люблю издеваться. Так что сразу - монашиным методом, серпом по @#$цам.

Свинка-бу
04-11-2007, 10:43 PM
Ужас! Как страшно жить...............Ну вот для чего всё это? Что бы родители постарели пораньше? Поседели? Для чего?:rolleyes:
для того, чтобы мозгом начали думать, прежде чем унижать человека (своего ребенка, меня т.е.).:34:

Бегемот
04-11-2007, 10:43 PM
- слушай, вот у нас в универе, когда училась, каждый год, во время Дня донора, из нескольких сот сдающих кровь находили 3-4 случая гепатита Си. Один раз это случилось с моим другом, который не был ни наркошей, ни Казановой. Ну, стопудово ручаться не могу, свечку не держала, но мы друзья были. Насколько я знала, у него одна и та же девушка долго была, потом он на ней женился, сына родили... что же, обоим теперь каюк, и ему и жене?

дык с ним можно прожить какое-то время или дажи долго, и ничего не знать и не ведать.
А потом может там пробирочки перепутали.
А если не перепутали, то что-то типа каюка.
А в универе находили у вас наверное гепатит БИ...

Sixteen
04-11-2007, 10:44 PM
- слушай, вот у нас в универе, когда училась, каждый год, во время Дня донора, из нескольких сот сдающих кровь находили 3-4 случая гепатита Си. Один раз это случилось с моим другом, который не был ни наркошей, ни Казановой. Ну, стопудово ручаться не могу, свечку не держала, но мы друзья были. Насколько я знала, у него одна и та же девушка долго была, потом он на ней женился, сына родили... что же, обоим теперь каюк, и ему и жене?

четай (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82)

или паанглизки тут (http://encarta.msn.com/encyclopedia_761558249/Hepatitis.html)

Malishka
04-11-2007, 10:46 PM
отдельность, в плане того что у ребенка свое мнение может быть с рождения... ;)
У ребёнка мнение должно быть направлено родителем. ИМХО

Бегемот
04-11-2007, 10:46 PM
- не, я не люблю издеваться. Так что сразу - монашиным методом, серпом по @#$цам.

паяльник в попу и утюг на пузо, да?
Можно еще бейсбольной битой по башке отметелить.

Lakomka
04-11-2007, 10:47 PM
Мда...........я бы так не смогла. А может была причина?
поднять руку на свою дочь??? 8-O

уважение - двояко острое дело. если ты не уважешь своего ребенка и не считаешься с ним, то каким образом он будет уважать тебя?

ПС. причина была: я поздно приходила домой, потому что проводила всемя со своим парнем :rtyu:

Свинка-бу
04-11-2007, 10:47 PM
У ребёнка мнение должно быть направлено родителем. ИМХО
ну ну.... мой папа всегда так и говорил... до сих пор мне говорит, что я без него никто, ничто и звать меня никак. :34:

Malishka
04-11-2007, 10:48 PM
для того, чтобы мозгом начали думать, прежде чем унижать человека (своего ребенка, меня т.е.).:34:
Подожди, а сколько тебе было лет?

Baghera
04-11-2007, 10:48 PM
ПЕРЕСТАЕМ ФЛУДИТь.

Кошка Мурка
04-11-2007, 10:48 PM
четай (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82)

или паанглизки тут (http://encarta.msn.com/encyclopedia_761558249/Hepatitis.html) - просветилась. Мда. Ну и гадость...