PDA

View Full Version : переезд....



klukva
04-10-2007, 01:45 PM
предположим вы решили полностью изменить вашу жизнь, и первое что вы решили сделать - переехать ( в другой город, другой штат, другую страну), с чего бы вы начали? как вы себе представляете переезд? или расскажите кто уже переезжал, как ето было.....

КошЫчка
04-10-2007, 01:47 PM
предположим вы решили полностью изменить вашу жизнь, и первое что вы решили сделать - переехать ( в другой город, другой штат, другую страну), с чего бы вы начали? как вы себе представляете переезд? или расскажите кто уже переезжал, как ето было.....
сначала бы я нашла себе работу, желательно такую которая оплачивает переезд, потом сняла бы квартиру.
потом пошла бы в магазин и забила холодильник вкуснятиной и пригласила гостей :)

ATILLA
04-10-2007, 01:48 PM
предположим вы решили полностью изменить вашу жизнь, и первое что вы решили сделать - переехать ( в другой город, другой штат, другую страну), с чего бы вы начали? как вы себе представляете переезд? или расскажите кто уже переезжал, как ето было.....
1.Плюнуть на все.
2.Купить билет.
3.Выкинуть, продать, отдать лишние вещи.
4.Снова плюнуть на все и на всех.
5.Уехать.
6.Приехать и наслаждаться.

klukva
04-10-2007, 01:48 PM
как бы работу искала, чрез инет? еще не переехав? или по другому?

КошЫчка
04-10-2007, 01:49 PM
как бы работу искала, чрез инет? еще не переехав? или по другому?
через интернет, хэд хантеров, знакомых.. газеты :D до переезда, я живу там где есть работа..

klukva
04-10-2007, 01:50 PM
через интернет, хэд хантеров, знакомых.. газеты :Д до переезда, я живу там где есть работа..
ето кто такие?

КошЫчка
04-10-2007, 01:53 PM
ето кто такие?
head hunters = recruters
люди/организации занимающиеся поиском работ..
запостай резюме на каком нибудь поисковике типо [CareerBuilder.com] и они тебя сами найдут

peterburger
04-10-2007, 01:54 PM
через интернет, хэд хантеров, знакомых.. газеты :D до переезда, я живу там где есть работа..


Ну да.

1. Ставишь дом на маркет. (apartment for sublease)
2. Ищешь работу
3. Ищешь дом там. (rent or buy)
4. Storage. Переезд. (the worst)

klukva
04-10-2007, 01:55 PM
ну вот я себе как то слабенько пресдтавляю искать работу находясь в противоположной стороне страны. Ну вот нашла что, ну даже если позвонила, на интервью ведь так сразу не поедешь. И вообще мне кажеться, что если ты находишься на месте, так лутше соорентироваться что как.....

КошЫчка
04-10-2007, 01:57 PM
ну вот я себе как то слабенько пресдтавляю искать работу находясь в противоположной стороне страны. Ну вот нашла что, ну даже если позвонила, на интервью ведь так сразу не поедешь. И вообще мне кажеться, что если ты находишься на месте, так лутше соорентироваться что как.....
а если переехала с сориентироваться не удалось тогда что? лапу сосать??
интервью может быть по телефону.. ну или приехать в конечном итоге можно. Мотели/гостиници везде есть на ночь остановиться.

klukva
04-10-2007, 02:51 PM
а если переехала с сориентироваться не удалось тогда что? лапу сосать?? интервью может быть по телефону.. ну или приехать в конечном итоге можно. Мотели/гостиници везде есть на ночь остановиться.
вот ето и пугает......

tancha
04-10-2007, 02:57 PM
вот ето и пугает......
вот это мнигих и тормозит.

как я помню, у вас семья. так труднее. т.е. ты ответственнн не только за себя. а как же сын и его плаванье, его друзья,...


а я вот пилю мужа- давай переедем. нас сейчас ничего не держит тут. т.е. работа у него мобильная - т.е. фиолетово где живет. сын пока в садике, а не в школе. а я вообще в свободном полете. он же ломается. :evillaugh

cosmopolit
04-10-2007, 03:04 PM
предположим вы решили полностью изменить вашу жизнь, и первое что вы решили сделать - переехать ( в другой город, другой штат, другую страну), с чего бы вы начали? как вы себе представляете переезд? или расскажите кто уже переезжал, как ето было.....

... переезд ... :vesh:
уменя их было 11 в предыдущем браке, и 3 после. Больше НЕ ХАЧУ! :28:

klukva
04-10-2007, 03:25 PM
вот это мнигих и тормозит.

как я помню, у вас семья. так труднее. т.е. ты ответственнн не только за себя. а как же сын и его плаванье, его друзья,...


а я вот пилю мужа- давай переедем. нас сейчас ничего не держит тут. т.е. работа у него мобильная - т.е. фиолетово где живет. сын пока в садике, а не в школе. а я вообще в свободном полете. он же ломается. :евиллаугх
НЕ СЫПь МНЕ СОЛь НА РАА..НУ..., НЕГОВОРИ НАВЗРЫД......(ПЕСНЯ)......

Galkab
04-10-2007, 03:29 PM
Клюква- ничего не изменить, если всего бояться...:rolleyes:
Мы в Америку с 70$ в кармане приехали, без знглийского...и ничего, не умерли..
Не бойся. Мы с тобой.:evillaugh

tancha
04-10-2007, 03:30 PM
НЕ СЫПь МНЕ СОЛь НА РАА..НУ..., НЕГОВОРИ НАВЗРЫД......(ПЕСНЯ)......


вот поэтому ростите сына, а потом ужо и о себе подумаете.
это ж подлодка. :34:

ему же скоро в колледж? устроите в колледж и вперед

Радригес
04-10-2007, 03:31 PM
А я взял и перехал. Положил.... плюнул на все и перехал от этих холодов, мозгоебов и остального негатива. Был без работы первое время (запасы спасали) после, потихоньку все встало на свои места. Живу в теплых краях, снега зимой не выпадает, народ спокойный и обходительный. Каждий день почти вакейшн. I am not going back.

klukva
04-10-2007, 03:31 PM
Клюква- ничего не изменить, если всего бояться...:роллеыес:
Мы в Америку с 70$ в кармане приехали, без знглийского...и ничего, не умерли..
Не бойся. Мы с тобой.:евиллаугх
не, ну у меня тоже есть миллион историй (уписиться от них можно) переезда из Эстонии в Америку. Но в тот раз как то проще было, я ниочём не думала, понадеялась на одного идиёта......

klukva
04-10-2007, 03:33 PM
вот поэтому ростите сына, а потом ужо и о себе подумаете.
это ж подлодка. :34:

ему же скоро в колледж? устроите в колледж и вперед
думаю, что еще четыре года невыдержу, да и потом может совсем желание пропасть , так сказать "чем дальше в лес, тем больше дров"......

tancha
04-10-2007, 03:35 PM
думаю, что еще четыре года невыдержу, да и потом может совсем желание пропасть , так сказать "чем дальше в лес, тем больше дров"......

ну тогда присматривайте местечко и вперед!
а муда с собой?
а вы кем работаете, если не секрет?

klukva
04-10-2007, 03:37 PM
ну тогда присматривайте местечко и вперед!
а муда с собой?
а вы кем работаете, если не секрет?
муда? нужно подумать? а насколько ето необходимая вещь? :)

не секрет, ето моя самая большая проблема - работа. А пока я просто секретарём работаю, но согласна вючиться на любую специальность, лиж бы деньги приносила.

химик
04-10-2007, 03:37 PM
Ехать без работы не стоит...
Когда на интервью вызывают как правило расходы оплачивают если нет то стоит задуматся а нужна вам такие работодатели которые даже етого оплатить не могут?
Начать надо с того что завести сотовый номер с [area code] соответвуюший той местности в которой работу ишите ... ну и в резюме его естесно запостить ибо локальных кандидатов берут всегда с гораздо большей охотой чем не местных

Galkab
04-10-2007, 03:41 PM
не, ну у меня тоже есть миллион историй (уписиться от них можно) переезда из Эстонии в Америку. Но в тот раз как то проще было, я ниочём не думала, понадеялась на одного идиёта......
Так теперь хоть идиётов не будет...Вот и покажешь сама себе, на что способна.;) :34:

Радригес
04-10-2007, 03:42 PM
Ехать без работы не стоит...
завести сотовый номер с [area code] соответвуюший той местности в которой работу ишите ...
Если есть VOIP phone можно за десятку (иногда и дешевле) в месяц добавить virtual phone number с ихним area code.

tancha
04-10-2007, 03:43 PM
муда? нужно подумать? а насколько ето необходимая вещь? :)

не секрет, ето моя самая большая проблема - работа. А пока я просто секретарём работаю, но согласна вючиться на любую специальность, лиж бы деньги приносила.


т.е. основной доход идет от "муда"?
тогда все зависит от него. т.к. одна на новом месте вы, наверно, не сможете на первых порах сына потянуть.

ищите работу! попробуйте на почту. немного поработаете у себя, а потом просите перевода в другой штат. (я правда не знаю реально ли это - так, размышляю). :34:

klukva
04-10-2007, 03:44 PM
т.е. основной доход идет от "муда"? тогда все зависит от него. т.к. одна на новом месте вы, наверно, не сможете на первых порах сына потянуть.

ищите работу! попробуйте на почту. немного поработаете у себя, а потом просите перевода в другой штат. (я правда не знаю реально ли это - так, размышляю). :34:
1000 раз XА-XА :) :) :)

Galka
04-10-2007, 04:12 PM
тэкс...слушай сюда Клюква..я уже 4 страны сменила ...в каждой по два-три переезда из городов в другие места...и вот грядёт злосчастный очередной из штата в штат..Кароче слушай сюда -работа это всё...если ты расчитываешь только на себя тогда нужно иметь при себе прилично бабок для начала..Снять чтоб сразу и пока будешь искать работу чтоб было на что жить.Я так понимаю что твоя работа не повязана определённым местом ..спецификой и тд и тп..Так что в любом городе требуются секретари.Но тебе хорошо бы знакомых иметь там куда собираешься-всегда легче если есть кто-то кто знаком с местностью и школами и районами..
С вашим настоящим жильём решите вопрос ..если есть возможность ждать до декабря с продажей-лучше ждите.Рынок упал страшно.Если не можете ждать попробуйте продать.
В твоём случае и легче и тяжелее..как уже говорилось выше если работа профессиональная значит поиск связан с рекрутерами..или интернет-сайтами ... телефонными интервью ..личными поездками..Если нет -то ищется уже на месте.. мне кажется..

vitalysk
04-10-2007, 04:21 PM
ну вот я себе как то слабенько пресдтавляю искать работу находясь в противоположной стороне страны. Ну вот нашла что, ну даже если позвонила, на интервью ведь так сразу не поедешь. И вообще мне кажеться, что если ты находишься на месте, так лутше соорентироваться что как.....

Я летал за счет компании на интервью из Бостона в разные точки страны, включая Лос-Анжелос. Это как раз самая простая часть дела. С вечера поставил будильник, с утра одел костюм и вперед. :D

Монашка
04-10-2007, 04:29 PM
ребят, не забывайте что вызов на интервью оплачивают далеко не на любую позицию :34:

Galka
04-10-2007, 04:30 PM
ребят, не забывайте что вызов на интервью оплачивают далеко не на любую позицию :34:
так и я об том же....:rolleyes: только на профессиональном уровне....как спеца которого с руками везде оторвут....

Рижанка
04-10-2007, 04:39 PM
так и я об том же....:rolleyes: только на профессиональном уровне....как спеца которого с руками везде оторвут....
И то не всегда. Есть пример.

Cherry29
04-10-2007, 04:54 PM
предположим вы решили полностью изменить вашу жизнь, и первое что вы решили сделать - переехать ( в другой город, другой штат, другую страну), с чего бы вы начали? как вы себе представляете переезд? или расскажите кто уже переезжал, как ето было.....
Я б рассказала, но бАлин, страшно вспомнить..ужОс..
:D

Милька
04-10-2007, 06:28 PM
выбираешь город.
находишь агенство для поиска работы
даешь им все пожелания
находишь, у кого остановиться на первое время.
летишь - едешь.
ищешь жилье и работу с помощью агентва или друзей
вещи твои уже едут туда спец службой
или если они еще пока в старой квартире , ты едешь и упаковываешь их и везешь на новое место

Бегемот
04-10-2007, 06:54 PM
предположим вы решили полностью изменить вашу жизнь, и первое что вы решили сделать - переехать ( в другой город, другой штат, другую страну), с чего бы вы начали? как вы себе представляете переезд? или расскажите кто уже переезжал, как ето было.....

Перезжал бесчисленное мн-во раз.
Только в АМерике 3 раза из штата в штат.
СПерва надо найти две вещи.
1)Жилье.
2)Работу.
или же
1)Работу.
2)Жилье.

химик
04-11-2007, 08:41 AM
Работа имо важнее