PDA

View Full Version : Маааленькии вопросик



valevsska
04-10-2007, 09:59 AM
Я не знаю куда постать этот топик - здесь или в работе.. решила здесь.. не ругаите если что :)

У меня диплом (своеобразныи такои) по специальности "Зашита в чрезвычаиных ситуациях".. получила в 2006, опыта работы по специальности никакого. Но есть опыт работы в другои области.
При устроистве на работу (к примеру менеджером ...) вообше играет роль мое образование (не имеюшее отношения к даннои работе) и предыдушии опыт работы в россии (имеюшее прямое отношение к работе менеджера)?
Понятно что ответ не будет однозначным.. но все же хотелось бы хотя бы ваши мнения узнать...
а то скоро на работу устраиваться надо, а я как в мутном болоте, ничего не понятно как тут и что

КошЫчка
04-10-2007, 10:01 AM
Я не знаю куда постать этот топик - здесь или в работе.. решила здесь.. не ругаите если что :)

У меня диплом (своеобразныи такои) по специальности "Зашита в чрезвычаиных ситуациях".. получила в 2006, опыта работы по специальности никакого. Но есть опыт работы в другои области.
При устроистве на работу (к примеру менеджером ...) вообше играет роль мое образование (не имеюшее отношения к даннои работе) и предыдушии опыт работы в россии (имеюшее прямое отношение к работе менеджера)?
Понятно что ответ не будет однозначным.. но все же хотелось бы хотя бы ваши мнения узнать...
а то скоро на работу устраиваться надо, а я как в мутном болоте, ничего не понятно как тут и что
из моей практики, не имеет. Если это конечно не узкая специализация рабочего профиля, то имеет значение лишь наличие бакалавра... a практика работы определённо катируется

seaman
04-10-2007, 10:07 AM
Я не знаю куда постать этот топик - здесь или в работе.. решила здесь.. не ругаите если что :)

У меня диплом (своеобразныи такои) по специальности "Зашита в чрезвычаиных ситуациях".. получила в 2006, опыта работы по специальности никакого. Но есть опыт работы в другои области.
При устроистве на работу (к примеру менеджером ...) вообше играет роль мое образование (не имеюшее отношения к даннои работе) и предыдушии опыт работы в россии (имеюшее прямое отношение к работе менеджера)?
Понятно что ответ не будет однозначным.. но все же хотелось бы хотя бы ваши мнения узнать...
а то скоро на работу устраиваться надо, а я как в мутном болоте, ничего не понятно как тут и что
А в какой???

valevsska
04-10-2007, 10:13 AM
А в какой???


работала менеджером в компании которая занималась продажеи пластиковои посуды... я следила за доставкои до покупателеи, за продажами... и т.д.
а на втором месте работы была представителем компании у кототрои были магазини в другом регионе россии.. то есть занималась покупкои, ценами, поисками, транспортировкои (грузили все это добро в контеинер в порту), оформлением документов на погрузку на корабль.. и прочим.
Короче я находилась в одном городе, а мои работодатель в другом.. так и работали.

valevsska
04-10-2007, 10:17 AM
из моей практики, не имеет. Если это конечно не узкая специализация рабочего профиля, то имеет значение лишь наличие бакалавра... а практика работы определённо катируется

спасибо :)

короче мои диплом подразумевает работу в различных областях .. например вот был ураган Катрина.. вот там и пригодилась бы я :) (то есть эвакуация людеи, куда, чем их поить, кормить.. сколько нужно средств на ликвидацию последствии, на восстановление, на спасение). Много чего. Я так поняла это что то вроде [FEMA].. как МЧС в России. Опыта к сожалению никакого, разве что опыт быстро противогаз одевать :evillaugh

seaman
04-10-2007, 10:31 AM
работала менеджером в компании которая занималась продажеи пластиковои посуды... я следила за доставкои до покупателеи, за продажами... и т.д.
а на втором месте работы была представителем компании у кототрои были магазини в другом регионе россии.. то есть занималась покупкои, ценами, поисками, транспортировкои (грузили все это добро в контеинер в порту), оформлением документов на погрузку на корабль.. и прочим.
Короче я находилась в одном городе, а мои работодатель в другом.. так и работали.
Это хорошо!!!:34:

valevsska
04-10-2007, 10:38 AM
Это хорошо!!!:34:

надеюсь...

seaman
04-10-2007, 10:43 AM
надеюсь...
Извени, если не так сказал. Я хотел красиво...;)

valevsska
04-10-2007, 10:54 AM
Извени, если не так сказал. Я хотел красиво...;)

да не, все ок:) я деиствительно надеюсь что это ПЛЮС.. просто при устроистве на работу они же не могут проверить правдивость моих слох (то есть позвонить...). Надеюсь что поверят :)

seaman
04-10-2007, 11:03 AM
да не, все ок:) я деиствительно надеюсь что это ПЛЮС..
:kiss:

Ватрушка
04-10-2007, 11:09 AM
да не, все ок:) я деиствительно надеюсь что это ПЛЮС.. просто при устроистве на работу они же не могут проверить правдивость моих слох (то есть позвонить...). Надеюсь что поверят :)не хочу расстраивать.. но у меня звонили, в Россию...:rolleyes:

valevsska
04-10-2007, 11:15 AM
не хочу расстраивать.. но у меня звонили, в Россию...:роллеыес:

да? ну пусть звонят :) я фсе телефоны дам.. тока не уверена что ктонить по англицки поимет :)

Ватрушка
04-10-2007, 11:16 AM
да? ну пусть звонят :) я фсе телефоны дам.. тока не уверена что ктонить по англицки поимет :)у мя русские в той лаб работали :) они и звонили :)

Ватрушка
04-10-2007, 11:18 AM
а диплом это хорошо,еще лучше, если он по той специальности по которой работаешь или ищешь работу... Опыт котируется, но и образование тоже. Все зависит от места работы, куда хочешь пойти... в магазин все равно, а если что-то посерьезнее, смотрят.

valevsska
04-10-2007, 11:26 AM
а диплом это хорошо,еще лучше, если он по той специальности по которой работаешь или ищешь работу... Опыт котируется, но и образование тоже. Все зависит от места работы, куда хочешь пойти... в магазин все равно, а если что-то посерьезнее, смотрят.


на данныи момент в связи с некоторыми факторами боюсь что по специальности даже искать не получится. Придется искать что близко от дома.. :(

Ватрушка
04-10-2007, 11:27 AM
на данныи момент в связи с некоторыми факторами боюсь что по специальности даже искать не получится. Придется искать что близко от дома.. :(так не страшно, надуюсь найдешь :) удачи!

valevsska
04-10-2007, 11:29 AM
так не страшно, надуюсь найдешь :) удачи!

спасобо :)
я тоже надеюсь что наиду

Ватрушка
04-10-2007, 11:38 AM
спасобо :)
я тоже надеюсь что наидуя вот тоже ищу :) и без корочки сложнее :( хоть и опыт есть здешний.

valevsska
04-10-2007, 11:56 AM
я вот тоже ищу :) и без корочки сложнее :( хоть и опыт есть здешний.


вы тоже наидете :)
как грится "кто ишет, тот всегда наидет"

vishny
04-11-2007, 11:43 AM
У меня диплом (своеобразныи такои) по специальности "Зашита в чрезвычаиных ситуациях".. получила в 2006, опыта работы по специальности никакого. Но есть опыт работы в другои области.
При устроистве на работу (к примеру менеджером ...) вообше играет роль мое образование (не имеюшее отношения к даннои работе) и предыдушии опыт работы в россии (имеюшее прямое отношение к работе менеджера)?


"Защита в чрезвычайных ситуациях" это, вероятно, специализация? Специальность, которая записана в дипломе, верояно, более широкая? Что-нибудь вроде "управление" или "экономика"? Тогда можно указать в резюме специальность. Я не особенно в курсе, но верояно, если планируете искать работу в той сфере, в которой работали в россии, гороздо важнее хороший уровень разговорного английского, и наличие опыта работы.

Слоник Трурль
04-11-2007, 11:52 AM
Я помню мы мувили огромный дом одного чувака - спросили кем он работает- он рассказал что у него контора- они проэктируют планы поддержания жизнедеятельности критических, и не только, организаций на случай катаклизмов, войн, эпидемий и подобного...
Зарабатывает баснословные бабки.

Это из этой области?

valevsska
04-11-2007, 01:01 PM
Я помню мы мувили огромный дом одного чувака - спросили кем он работает- он рассказал что у него контора- они проэктируют планы поддержания жизнедеятельности критических, и не только, организаций на случай катаклизмов, войн, эпидемий и подобного...
Зарабатывает баснословные бабки.

Это из этой области?

да это из этои области...

valevsska
04-11-2007, 01:03 PM
"Защита в чрезвычайных ситуациях" это, вероятно, специализация? Специальность, которая записана в дипломе, верояно, более широкая? Что-нибудь вроде "управление" или "экономика"? Тогда можно указать в резюме специальность. Я не особенно в курсе, но верояно, если планируете искать работу в той сфере, в которой работали в россии, гороздо важнее хороший уровень разговорного английского, и наличие опыта работы.

мне самои интересно стало [:evillaugh ]
специально в доплом посмотрела. "Защита в чрезвычайных ситуациях" это как раз таки и есть направление/специальность. А в графе "Специальзация"... пусто