PDA

View Full Version : Work permit



Maria2007
04-10-2007, 08:48 AM
Это опять я;)
Вот что: допустим я жду суда по asylum'у, или учусь и по истечении какого-то срока мне выдают разрешение на работу - реально (а не теоретически) - везде ли оно прокатит? Поскольку устраиваться я хочу, как мы тут уже обсуждали, не дворником, а в приличную компанию, и видела тут на страничке работа во многих случаях среди обязательных требований - гражданство или грин карта...
Сорри, я всех замучила, знаю:rolleyes: Но кого ж еще спросить...

ETTY
04-10-2007, 01:14 PM
Это опять я;)
Вот что: допустим я жду суда по asylum'у, или учусь и по истечении какого-то срока мне выдают разрешение на работу - реально (а не теоретически) - везде ли оно прокатит? Поскольку устраиваться я хочу, как мы тут уже обсуждали, не дворником, а в приличную компанию, и видела тут на страничке работа во многих случаях среди обязательных требований - гражданство или грин карта...
Сорри, я всех замучила, знаю:rolleyes: Но кого ж еще спросить...

Пока у вас нету статуса Асайли, то учиться вы не можете...если вы просто студент (F1), то работать вы имеете право только на территории кампуса и не более 20ти часов в неделю. Если же вы асайлум апликант, то разрешение на работу вы имеете право получить, но если при приеме на работу требуют гражданство или хотябы ГК, то туда вас конечно не возьмут. В большинстве случаев если работадатель упоминает, что или гражданство или ГК нужны, то так оно и есть.
Т.е не везде покатит просто разрешение на работу.
Многие посты нельзя получить даже имею ГК на руках, т.к многие работы связаные с говермент требуют security clearence, что можно получить только будучи гражданином.

Maria2007
04-11-2007, 03:51 PM
Переформулирую вопрос: позиции менеджеров среднего звена в коммерческих компаниях как правило требуют какого статуса? Покатит ли там просто разрешение?

справочник
04-11-2007, 05:30 PM
Переформулирую вопрос: позиции менеджеров среднего звена в коммерческих компаниях как правило требуют какого статуса? Покатит ли там просто разрешение?
Если нет секьюрити то можете работать.

9999
04-11-2007, 08:04 PM
Переформулирую вопрос: позиции менеджеров среднего звена в коммерческих компаниях как правило требуют какого статуса? Покатит ли там просто разрешение?

Позиции "менеджеров среднего звена" требуют, как правило, американского опыта работы.
Если его нет, то о разрешении на работу речь заводить просто нет смысла, придется начинать с чего попроще.

Свинка-бу
04-11-2007, 08:31 PM
Мария2007, для полноты картины может стоит немного перенести ситуацию.
Вот представьте приехал хммм... человек из...хмм... допустим, Армении в Москву.
У него там было хорошо с работой, он там отучился.
НО! В Москве работодателям его "акцент", его"образование" и его отсутствие опыта в России - МИНУС.
То же самое в Америке, тут этим условным "армянином" будете ВЫ! Вы на своей шкуре испытаете все "прелести" иммиграции.


Все сходства не имеют отношения к национализму. Чистой воды "пример" из жизни. :34:

Maria2007
04-12-2007, 01:33 AM
Если нет секьюрити то можете работать.

А секьюрити - это что именно?

Maria2007
04-12-2007, 01:34 AM
Позиции "менеджеров среднего звена" требуют, как правило, американского опыта работы.
Если его нет, то о разрешении на работу речь заводить просто нет смысла, придется начинать с чего попроще.

Ну, позиции специалистов

Maria2007
04-12-2007, 01:36 AM
Мария2007, для полноты картины может стоит немного перенести ситуацию.
Вот представьте приехал хммм... человек из...хмм... допустим, Армении в Москву.
У него там было хорошо с работой, он там отучился.
НО! В Москве работодателям его "акцент", его"образование" и его отсутствие опыта в России - МИНУС.
То же самое в Америке, тут этим условным "армянином" будете ВЫ! Вы на своей шкуре испытаете все "прелести" иммиграции.


Все сходства не имеют отношения к национализму. Чистой воды "пример" из жизни. :34:

Спасибо за запугивания, и вы не подумайте что я наивная чукотская девушка, понимаю что все будет сложно в любом случае... Но я лично знаю армян, приехавших сюда с хорошим образованием и опытом работы аналогичным моему и отлично они тут процветают в международных корпорациях, один уже известный во всем мире бизнесмен.

ETTY
04-12-2007, 11:20 AM
А секьюрити - это что именно?

Security clearance - это статус такой, который дается человеку работающего на правительство или с правительством (контракторы). Проверяют человека по полной программе, что, где и как и чем дышит. Существует несколько разновидностей этого самого клиранса... все зависит от того с насколько секретной информацией человек будет работать. Такой статус могут получить только граждане.

ETTY
04-12-2007, 11:22 AM
Спасибо за запугивания, и вы не подумайте что я наивная чукотская девушка, понимаю что все будет сложно в любом случае... Но я лично знаю армян, приехавших сюда с хорошим образованием и опытом работы аналогичным моему и отлично они тут процветают в международных корпорациях, один уже известный во всем мире бизнесмен.

Maria2007, вас даже не думал никто запугивать... человек вам говорит абсолютную правду. Опыт работы в США очень важен (для менеджеров среднего звена). И с улицы просто так никто вас не возмет, даже если у вас есть образование. Вполне возможно что придется начинать может и не с нуля, но с низов.

Alex_3112
04-12-2007, 03:41 PM
Ну, позиции специалистов
Позиции специалистов - пожалуйста. Но я еще ни разу не видел человека, который после приезда сразу же становился менеджером в корпорации.

Maria2007
04-12-2007, 03:59 PM
Мы от темы отклонились:)) Так вот, беженское разрешение на работу - везде ли его примут?

Alex_3112
04-12-2007, 04:08 PM
Мы от темы отклонились:)) Так вот, беженское разрешение на работу - везде ли его примут?
Конечно примут, как разрешение, оно ничем не хуже другого :)

9999
04-12-2007, 04:15 PM
Мы от темы отклонились:)) Так вот, беженское разрешение на работу - везде ли его примут?

Есть разница между "примут разрешение" и "примут вас с этим разрешением на работу"
По закону разрешения достаточно, но то, что оно ограничит ваши шансы- 100%, логика их понятна "постоянного статуса у человека нет, и будет ли- неизвестно, может, ее депортируют через месяц -год- а нам потом что, нового работника искать? Нафига это надо? Лучше уж сразу нанять постоянного человека".
Чем серьезнее работа- тем большую роль это будет играть, понятно, что на дворника могут взять без проблем, а вот на "менеджера среднего звена" - очень придирчиво отбирают.

Maria2007
04-12-2007, 05:14 PM
может у кого есть опыт устройства на работу именно с таким документом?