PDA

View Full Version : С чего начать?



ladyann
04-09-2007, 02:02 PM
Posovety'te s chego nachat'.:confused:
Ia vishla zamyj za grajdanina USA, 10 dne' nazad, segodnia polychila svidetel'stvo o brake. Podskajite s chego nachat' oformlenie dokymentov k green card.

ladyann
04-09-2007, 02:09 PM
Podskajite, pojaly'sta. S chego nachat' sbor dokymentov na green card. Ia vishla zamyj za grajdanina USA 10 dne' nazad, segodnia polychila svidetel'stvo o brake. A s chego nachat' ne znau :confused: .
Posovety'te v kratce.

справочник
04-09-2007, 02:17 PM
Подскайите, поялыьста. С чего начать сбор докыментов на греен цард. Иа вишла замый за грайданина УСА 10 днеь назад, сегодниа полычила свидетельство о браке. А с чего начать не знау :цонфусед: .
Посоветыьте в кратце.
В кратце не получится, там целый пакет заполнять надо, плюс сбор документов и переводы. Поищите на форуме. Это уже мнгог раз обсуждалось.
Мой совет, если не знакомы с процессом подачи бумаг в иммиграционную службу, лучше обратитесь к специалисту. Да, ещё, если хотите сэкономить деньги, то желательно сделать всё это в ближайшии несколько дней, т.к. планируется повышение сборов.

Пожалуйста, пользуйтесь транслитом и не дублируйте сообщений.

Dantik
04-09-2007, 02:20 PM
Podskajite, pojaly'sta. S chego nachat' sbor dokymentov na green card. Ia vishla zamyj za grajdanina USA 10 dne' nazad, segodnia polychila svidetel'stvo o brake. A s chego nachat' ne znau :confused: .
Posovety'te v kratce.

Ну, ты мать маху дала! Шо ж ты так долго тянула то?!! Надо было давно собрать и 10 дней назад подать! :D

MakinMagic
04-09-2007, 03:17 PM
Не знаю, сколько стоит обращаться к специалисту, но очень жалею, что не обратились в свое время... несколько миллионов нервных клеток точено бы секономила. В принципе там ничего сложного нет, но есть куча мелких деталей... и кроме того их замечательная справочная служба ТАКОЕ иногда наговаривает...

9999
04-09-2007, 04:18 PM
Ну, ты мать маху дала! Шо ж ты так долго тянула то?!! Надо было давно собрать и 10 дней назад подать! :D

Без свидетельства (которое во многих штатах невозможно получить раньше, чем через 10 дней после брака) ничего послать НЕВОЗМОЖНО- назад все завернут.

Свинка-бу
04-09-2007, 09:07 PM
Лучше заплатить 1000$(я в свое время атолько заплатила за пакет док-тов) адвокату за заполнение бумаг и помошь, чем потом каяться.
:34:

snowsno
04-11-2007, 02:49 AM
1000 за пару заполненных бумажек??
охренеть :)
я наоборот кучу случаев слышал, когда они делали ошибки, забывали отправить, и так далее
лично мне куда приятнее самому контролировать процесс :)

справочник
04-11-2007, 05:35 AM
1000 за пару заполненных бумажек??
охренеть :)
я наоборот кучу случаев слышал, когда они делали ошибки, забывали отправить, и так далее
лично мне куда приятнее самому контролировать процесс :)
Там одни госпошлины (без Travel Document) стоят 765. А результаты самостоятельного заполнения можно посмотреть в соседнем топике - http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=31506

ladyann
04-11-2007, 11:39 AM
Если не слойно скайите какие форми ныйно заполниать, если самим (без адвоката), т.к. мне сказали что ето 3500$ без сборов, а сбори еше 700$.
И-485, И-130, И-765, И-864, И-693 анд Г-325А. А что еше.
Да и ныйно ли мое свидетельство о ройдении, т.к. оно в России, а с собоь ы мениа только паспорт.:confused:

ladyann
04-11-2007, 11:40 AM
eshe vopros po povody med osmotra. Est' karta privivok detskix. A skol'ko primerno med test zanimaet po vremeni, i skol'ko stoit. Chto tam delaut?

tancha
04-11-2007, 11:46 AM
Если не слойно скайите какие форми ныйно заполниать, если самим (без адвоката), т.к. мне сказали что ето 3500$ без сборов, а сбори еше 700$.
И-485, И-130, И-765, И-864, И-693 анд Г-325А. А что еше.
Да и ныйно ли мое свидетельство о ройдении, т.к. оно в России, а с собоь ы мениа только паспорт.:confused:
вам надо будет послать копио оригинала свид-ва о рождении и ещё перевод, заверенный у натариуса. они его делают только с оригинала.

просите чтоб выслали вам DHLом свид-во. ещё надо ваш пасспорт с ай-94. :34:

tancha
04-11-2007, 11:48 AM
полистайте странички - тут много тем по этому поводу. и все формы расписаны, и успехи людей в этом деле. удачи!

да, ещё надо будет заранее записаться на прием к врачу. :34:

ladyann
04-11-2007, 12:28 PM
Спасибо огромное!!!:)

snowsno
04-11-2007, 01:29 PM
Там одни госпошлины (без Travel Document) стоят 765. А результаты самостоятельного заполнения можно посмотреть в соседнем топике - http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=31506

знаю, сам платил :) меня работник юссайэс на интервью спросил, почему так мало денег на нашем банковском счете. я рассмеялся и сказал, что это они виноваты, разорили нас своими пошлинами за подачу документов :]

katttrin
04-11-2007, 02:09 PM
Да, тем много , затрагивающий этот вопрос, но лично я не была удовлетворена ни одним. НИКТО мне не дал конкретных ответов на мои вопросы и пришлось самой копаться в инете. Все либо начинают перечислять формы, но не дают полный список, либо по наслышке напишут что-то невразумительное.
Мне повезло, у меня подруга прошла через этот процесс, и я по ее списку следовала, в основном. Могу поделиться и с вами, т к сама знаю, что поначалу рассчитываешь на помощь со стороны. И как хреново, если ничего не получаешь :)
Список форм, которые надо заполнить:
I-130, G-325A на тебя и мужа, I-485, I-765, I-864, I-131 (это тревел документ, если ты собираешься выезжать по нему за границу, я не стала его делать, он бестолковый...'), I-693 (medical exam, принеси всевозможные справки из совка о твоих прививках, это помогает быстрее пройти тест, как найти доктора - https://egov.immigration.gov/crisgwi/go?action=offices.type&OfficeLocator.office_type=CIV советую обратиться к руссопеду, т к он обычно дешевле и быстрее, тем более если справка из совка есть)
2 passport size fotki мужа и 8 твои, свидетельство о рождении твое обязательно, переведенное и заверенное, мужа свидетельство о рождении, если он только родился тут, если нет- то копию его сертификата о натурализации , можно копию его американского паспорта прикрепить еще. Так же копию твоей визы и формы I-94, копию свид-ва о браке, письмо с работы мужа о его позиции, зарплате и периоде работы, таксы мужа за 1 год, если хочешь можешь за три послать, прикрепи W-2 формы обязательно, еще прикрепи копию лиза о вашем совместном проживании, если конечно там етсь твое имя.
Все формы и инструкции к ним, также стоимость(каждый чек прикрепляй к определенной форме) здесь:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD
все доступно и понятно написано, просто нужно время разобраться.
Посылать все в одно место одним конвертом, прочтешь- куда тебе надо по твоему штату.
Вот и все. Я бы советовала взять консультацию у лоера после заполнения, чтобы он все проверил, мало ли что :) мне особо консультация не помогла, но душа успокоилась перед отправкой.
Удачи! :34:

справочник
04-11-2007, 05:26 PM
Да, тем много , затрагивающий этот вопрос, но лично я не была удовлетворена ни одним. НИКТО мне не дал конкретных ответов на мои вопросы и пришлось самой копаться в инете. Все либо начинают перечислять формы, но не дают полный список, либо по наслышке напишут что-то невразумительное.
Мне повезло, у меня подруга прошла через этот процесс, и я по ее списку следовала, в основном. Могу поделиться и с вами, т к сама знаю, что поначалу рассчитываешь на помощь со стороны. И как хреново, если ничего не получаешь :)

Список форм, которые надо заполнить:
I-130, G-325A на тебя и мужа, I-485, I-765, I-864, I-131 (это тревел документ, если ты собираешься выезжать по нему за границу, я не стала его делать, он бестолковый...'), I-693 (medical exam, принеси всевозможные справки из совка о твоих прививках, это помогает быстрее пройти тест, как найти доктора - https://egov.immigration.gov/crisgwi/go?action=offices.type&OfficeLocator.office_type=CIV советую обратиться к руссопеду, т к он обычно дешевле и быстрее, тем более если справка из совка есть)
2 passport size fotki мужа и 8 твои, свидетельство о рождении твое обязательно, переведенное и заверенное, мужа свидетельство о рождении, если он только родился тут, если нет- то копию его сертификата о натурализации , можно копию его американского паспорта прикрепить еще. Так же копию твоей визы и формы I-94, копию свид-ва о браке, письмо с работы мужа о его позиции, зарплате и периоде работы, таксы мужа за 1 год, если хочешь можешь за три послать, прикрепи W-2 формы обязательно, еще прикрепи копию лиза о вашем совместном проживании, если конечно там етсь твое имя.
Все формы и инструкции к ним, также стоимость(каждый чек прикрепляй к определенной форме) здесь:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD
все доступно и понятно написано, просто нужно время разобраться.
Посылать все в одно место одним конвертом, прочтешь- куда тебе надо по твоему штату.
Вот и все. Я бы советовала взять консультацию у лоера после заполнения, чтобы он все проверил, мало ли что :) мне особо консультация не помогла, но душа успокоилась перед отправкой.
Удачи! :34:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1469971&postcount=3
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1473826&postcount=9
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1495735&postcount=3

У меня есть небольшой вопрос. У Вас совесть есть?
И второе. В Вашей рекомендации написанной выше, как минимум, три ошибки.

katttrin
04-11-2007, 07:11 PM
Совесть есть, поэтому и дала полный ответ в помощь человеку. А теми линками, которыми ты-справочник-меня потыкаешь, ну где там хоть в одном КОНКРЕТНЫЙ, РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ? :28:
Кстати, на мой вопрос о G325А до сих пор нет ответа, хочется все ж убедиться в правильности моей проделанной работы. Будь добр, будешь отвечать, отвечай КОНКРЕТНО, я и другие только спасибо скажут:D

9999
04-11-2007, 08:11 PM
Да, тем много , затрагивающий этот вопрос, но лично я не была удовлетворена ни одним. НИКТО мне не дал конкретных ответов на мои вопросы и пришлось самой копаться в инете.

Хорошо, конечно, что вы дали такой полный ответ, но я все же посоветовал бы людям одно из двух:

Либо самим все найти на ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтах Иммиграционной службы и задавать только КОНКРЕТНЫЕ вопросы по узкой теме, а не искать "развернутых", на которых у специалистов тут нет ни времени, ни желания возиться за бесплатно;

либо не пожалеть денег на адвоката и он все сделает.

А то претензии у всех, как будто тут им кто то чем то обязан.
Открою вам секрет- тут вам НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН, и надо говорить "спасибо" за ЛЮБОЙ совет, а не нравится- досвидания, помогайте себе сами.

tancha
04-11-2007, 08:13 PM
Совесть есть, поэтому и дала полный ответ в помощь человеку. А теми линками, которыми ты-справочник-меня потыкаешь, ну где там хоть в одном КОНКРЕТНЫЙ, РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ? :28:
Кстати, на мой вопрос о G325А до сих пор нет ответа, хочется все ж убедиться в правильности моей проделанной работы. Будь добр, будешь отвечать, отвечай КОНКРЕТНО, я и другие только спасибо скажут:D

девушка, а вы думали вам все на тарелочке принесут?
есть два выхода- вам быстро заполняет адвокат за деньги
- вы сами заполняете без денег уж как получится.

тут людям больше делать нечего, как писать для вас полностью все ходы.

я вот тоже не ходила к адвокату.
я сходила на бесплатную консультацию (в иммиграц-ю службу). там мне дали пакет документов, которые необходимо было заполнить и ответили на первичные вопросы.
при заполнении у меня тоже возникали вопросы и форумские ребята мне помогли (за что им большое спасибо).

заполнила. отправила. в итоге, оказалось что не положила копию оригинального свид-ва о рождении. я им её дослала. сейчас ожидаю ту дату, на которую назначили интервью. это, кстати уже второе назначение интервью, с первым отказали. вот так.
а наежать тут на кого-то не стоит. у вас был выбор. и вы его сделали. :bis:

tancha
04-11-2007, 08:14 PM
Да, тем много , затрагивающий этот вопрос, но лично я не была удовлетворена ни одним. НИКТО мне не дал конкретных ответов на мои вопросы и пришлось самой копаться в инете. Все либо начинают перечислять формы, но не дают полный список, либо по наслышке напишут что-то невразумительное.
Мне повезло, у меня подруга прошла через этот процесс, и я по ее списку следовала, в основном. Могу поделиться и с вами, т к сама знаю, что поначалу рассчитываешь на помощь со стороны. И как хреново, если ничего не получаешь :)
Список форм, которые надо заполнить:
I-130, G-325A на тебя и мужа, I-485, I-765, I-864, I-131 (это тревел документ, если ты собираешься выезжать по нему за границу, я не стала его делать, он бестолковый...'), I-693 (medical exam, принеси всевозможные справки из совка о твоих прививках, это помогает быстрее пройти тест, как найти доктора - https://egov.immigration.gov/crisgwi/go?action=offices.type&OfficeLocator.office_type=CIV советую обратиться к руссопеду, т к он обычно дешевле и быстрее, тем более если справка из совка есть)
2 passport size fotki мужа и 8 твои, свидетельство о рождении твое обязательно, переведенное и заверенное, мужа свидетельство о рождении, если он только родился тут, если нет- то копию его сертификата о натурализации , можно копию его американского паспорта прикрепить еще. Так же копию твоей визы и формы I-94, копию свид-ва о браке, письмо с работы мужа о его позиции, зарплате и периоде работы, таксы мужа за 1 год, если хочешь можешь за три послать, прикрепи W-2 формы обязательно, еще прикрепи копию лиза о вашем совместном проживании, если конечно там етсь твое имя.
Все формы и инструкции к ним, также стоимость(каждый чек прикрепляй к определенной форме) здесь:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD
все доступно и понятно написано, просто нужно время разобраться.
Посылать все в одно место одним конвертом, прочтешь- куда тебе надо по твоему штату.
Вот и все. Я бы советовала взять консультацию у лоера после заполнения, чтобы он все проверил, мало ли что :) мне особо консультация не помогла, но душа успокоилась перед отправкой.
Удачи! :34:

да, здесь есть не верные советы. вот уже и я разбираюсь ;)

katttrin
04-11-2007, 08:55 PM
я еще и виновата осталась, что я помогла девушке :) интересный форум однако............каждый хвалит себя, какой я умный, что я сделал сам и прочее, вместо того, чтобы направить человека хотя бы в правильную сторону правильными линками:34: (в данному случае). Не так уж это много времени занимает написать ответ, тем более если он уже готов, остается просто скопировать и вставить сюда (как в моем случае). Я предлагаю закрыть тему, а то мне жалко ваше время, которого якобы у вас не хватает... на обсуждение моего поведения:angel:

katttrin
04-11-2007, 08:58 PM
да, здесь есть не верные советы. вот уже и я разбираюсь ;)

Если бы здесь что-то было неверно, меня бы на итервью не вызвали;) а моя подруга, которая мне помогала не получила бы гражданства:)

tancha
04-11-2007, 10:01 PM
Если бы здесь что-то было неверно, меня бы на итервью не вызвали;) а моя подруга, которая мне помогала не получила бы гражданства:)


да, не верно. :34:

девушка, вы здесь впервые. ради интереса почитайте названия тем и посчитайте страницы в данном разделе. каждый день задаются одни и те же вопросы. и не будем ругаться. я рада что вы получили. :34:

tancha
04-11-2007, 10:02 PM
Если бы здесь что-то было неверно, меня бы на итервью не вызвали;) а моя подруга, которая мне помогала не получила бы гражданства:)

а зачем 8 фоток? :confused:

"копию лиза о вашем совместном проживании" - зачем?

katttrin
04-11-2007, 11:57 PM
а зачем 8 фоток? :confused:

"копию лиза о вашем совместном проживании" - зачем?

две лишние фотки не помешают;) всегда рекомендуют послать больше,

Насчет лиза - NOTE: In addition to the required documentation listed in 1)through 4) above, you should submit one or more of thefollowing types of documentation that may evidence that bonafides of your marriage:
1) Documentation showing joint ownership or property; or
2) A lease showing joint tenancy of a common residence; or
3) Documentation showing co-mingling of financialresources; or
и тд

Копию лиза послать из перечисленого проще всего:D
Насчет, читала ли я другие темы. Да читала, уже колбасит, если честно, пора завязывать. Всем пока.

9999
04-12-2007, 12:57 AM
Да читала, уже колбасит, если честно, пора завязывать. Всем пока.

То то и оно- зашли один раз, оставили пару постов, похвалили себя за "отзывчивость" и вас "УЖЕ КОЛБАСИТ"
А мы тут годами с людьми общаемся, и нас НЕ КОЛБАСИТ каждому хоть что то ответить, но вот уж увольте- постить по 1000 знаков в ответ на то, что элементарно можно и самому узнать это, знаете ли, слишком.

Попробуйте ка - не один раз в одной теме, а по 100 раз в день в десятке тем, и тогда мы посмотрим, как вас "заколбасит".

справочник
04-12-2007, 06:32 AM
Совесть есть, поэтому и дала полный ответ в помощь человеку. А теми линками, которыми ты-справочник-меня потыкаешь, ну где там хоть в одном КОНКРЕТНЫЙ, РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ? :28:
Кстати, на мой вопрос о G325А до сих пор нет ответа, хочется все ж убедиться в правильности моей проделанной работы. Будь добр, будешь отвечать, отвечай КОНКРЕТНО, я и другие только спасибо скажут:D
Мы с Вами на брудершафт пили? Что-то не припомню ...

snowsno
04-12-2007, 07:07 AM
katttrin — такие люди как вы — причина, почему я избегаю и не общаюсь с русскими в америке. bleh.

tancha
04-12-2007, 03:08 PM
две лишние фотки не помешают;) всегда рекомендуют послать больше,

Насчет лиза - NOTE: In addition to the required documentation listed in 1)through 4) above, you should submit one or more of thefollowing types of documentation that may evidence that bonafides of your marriage:
1) Documentation showing joint ownership or property; or
2) A lease showing joint tenancy of a common residence; or
3) Documentation showing co-mingling of financialresources; or
и тд

Копию лиза послать из перечисленого проще всего:D
Насчет, читала ли я другие темы. Да читала, уже колбасит, если честно, пора завязывать. Всем пока.


а 6 фоток куда?
а про лиз , так вообще, впервые слышу.

знатоки, неужели это правда?
я так не делала, но приглашение вот получила. :34:

9999
04-12-2007, 04:04 PM
а 6 фоток куда?
а про лиз , так вообще, впервые слышу.

знатоки, неужели это правда?
я так не делала, но приглашение вот получила. :34:

Можно и без лиза.
Хотя какие то доказательства совместного проживания/финансов нужны, общие счета, к примеру, страховка на машину... ну, хоть что то надо послать. На интервью потом спросят точно.

tancha
04-12-2007, 05:13 PM
Можно и без лиза.
Хотя какие то доказательства совместного проживания/финансов нужны, общие счета, к примеру, страховка на машину... ну, хоть что то надо послать. На интервью потом спросят точно.
чтона интервью спросят - эт точно. а вот чтоб посылать с формами - такого я нигде не видела :confused:

snowsno
04-12-2007, 07:13 PM
бред вобщем, ничего слать не нужно
я не слал и нигде не видел, что это нужно