PDA

View Full Version : воссоединение с ребенком



klukva
04-09-2007, 08:41 AM
мне нужна спросить пару вопросов, для моей знакомой о воссоединении с ребенком Желательно описать весь процесс [step-by-step], какие доки нужно заполнить (мать гражданка), сроки ожидания и где можно подробно почитать о воссоединении, а то на имигр. сайте очень сухое описание процесса.

и еще: ребенок гражданин России, но временно проживает в Англии (учиться). Какой его аддресс нужно указывать в формах 1. аддресс нынешнего проживания или 2. аддресс постоянной прописки в России?

справочник
04-09-2007, 09:06 AM
1. мне нужна спросить пару вопросов, для моей знакомой о воссоединении с ребенком Желательно описать весь процесс [step-by-step], какие доки нужно заполнить (мать гражданка), сроки ожидания и где можно подробно почитать о воссоединении, а то на имигр. сайте очень сухое описание процесса.

и еще: ребенок гражданин России, но временно проживает в Англии (учиться). Какой его аддресс нужно указывать в формах 1. аддресс нынешнего проживания или 2. аддресс постоянной прописки в России?
1. Начинать надо с подачи формы I-130, после её апрувала, Вам step-by-step будут приходить инструкции.
2. Адрес, где он будет получать иммиграционную визу, т.е. тот, где он будет находиться в момент её получения.

klukva
04-09-2007, 09:27 AM
хочу спросить еще пару вопросов о заполнении 130-ой формы: 1. нужно ли к ней прилогать 325-ую форму или нет? 2. нужны ли фотки 3. нужен ли [affidavit of support] если да то какая именно форма. и куда всё ето отправлять. чёта я плохо помню, но вроде недавно что то говорилось об изменениях, но я могу путать, ето может быть что то другое.

справочник
04-09-2007, 09:51 AM
хочу спросить еще пару вопросов о заполнении 130-ой формы:
1. нужно ли к ней прилогать 325-ую форму или нет?
2. нужны ли фотки
3. нужен ли [affidavit of support] если да то какая именно форма. и
4. куда всё ето отправлять. чёта я плохо помню, но вроде недавно что то говорилось об изменениях, но я могу путать, ето может быть что то другое.
1. Нужно
2. Нужны
3. Не нужно. Для воссоединяющихся из-за границы существует специальная процедура. Только после апрувала формы, когда документы попадают в National Visa Center, они просят оплатить affidavit (для оформляющихся внутри США он бесплатный)
Не забудьте приложить свидетельства родства, т.е. свидетельство о рождении, где указана мать, копию свидетельства о натурализации.
4. В центр, который имеет юрисдикцию над штатом, где проживает мать.

klukva
04-09-2007, 10:19 AM
4. В центр, который имеет юрисдикцию над штатом, где проживает мать.

значит если я например проживаю в [cincinnati, oh], то мне нужно форму подовать в свой местный центр, а не те аддресса которые указаны в форме (Небраска Сервице)?
Спасибо вам Справочник за все ответы.

справочник
04-09-2007, 10:26 AM
4. В центр, который имеет юрисдикцию над штатом, где проживает мать.

значит если я например проживаю в [cincinnati, oh], то мне нужно форму подовать в свой местный центр, а не те аддресса которые указаны в форме (Небраска Сервице)?
Спасибо вам Справочник за все ответы.
Если Вы живёте в Огайо то отправлять надо в Небраску -
USCIS Nebraska Service Center
P.O. Box 87130
Lincoln, NE 68501-7130

klukva
04-09-2007, 10:46 AM
спасибо еще раз за ответы, и извеняюсь за кучу идиотских вопросов, просто хочу быть уверенна, что всё понятно, прежде чем помогу подруге. и последний вопрос: как долго займёт воссоединение матери с сыном, приблизительно сколько нужно будет ждать по времени. говорят, что мать и ребенок рассматриваються в первую очередь, а затем уже все остальные. так ли ето?

klukva
04-09-2007, 10:56 AM
а вот еще меня одна мысль посетила: если мама получила гражданство и ребенку еще нет 18-ти то разве он по матери не может получить гражданство?

справочник
04-09-2007, 10:59 AM
1. как долго займёт воссоединение матери с сыном, приблизительно сколько нужно будет ждать по времени.
2. говорят, что мать и ребенок рассматриваються в первую очередь, а затем уже все остальные. так ли ето?
1. Думаю, что около года
2. Действует для minor child. В этом случае на всех формах/документах надо наверху крупно написать - minor child и приложить письмо с объяснением ситуации.

klukva
04-09-2007, 11:04 AM
что значит [minor child]?

справочник
04-09-2007, 11:09 AM
а вот еще меня одна мысль посетила: если мама получила гражданство и ребенку еще нет 18-ти то разве он по матери не может получить гражданство?
Мжет, если будут соблюдены условия статьи 322 Immigration and Nationality Act. В этом случае надо заполнять форму N-600K

справочник
04-09-2007, 11:13 AM
что значит [minor child]?
См. Definition of a Child - http://149.101.23.2/graphics/howdoi/child.htm#_Definition_of_a

klukva
04-09-2007, 11:59 AM
е еще что по поводу медицал, где, как и когда ему нужно будет здавать медицал? не нужно его прикладывать к 130-ой форме, или ето уже другой етап.

справочник
04-09-2007, 12:11 PM
е еще что по поводу медицал, где, как и когда ему нужно будет здавать медицал? не нужно его прикладывать к 130-ой форме, или ето уже другой етап.
Другой этап. Прикладывать не нужно

klukva
04-09-2007, 10:11 PM
справочник, если можно еще вопрос? при заполнении 130-ой формы появилось два вопроса.
1. в пункте [C, information about your relative] какой аддресс нужно указать? аддресс нынешнего проживания или аддресс где прописан?
2. пункт 19: какой аддресс нужно указать?
вообщем путаница с адресами.
3. что написать в пункте 20 (по русски)?

Еще раз спасибо за ответы.

справочник
04-10-2007, 03:23 AM
справочник, если можно еще вопрос? при заполнении 130-ой формы появилось два вопроса.
1. в пункте [C, information about your relative] какой аддресс нужно указать? аддресс нынешнего проживания или аддресс где прописан?
2. пункт 19: какой аддресс нужно указать?
вообщем путаница с адресами.
3. что написать в пункте 20 (по русски)?

Еще раз спасибо за ответы.
1. Нынешнего проживания
2. Тот же самый (если он за границей)
3. Если адрес в России, то по-русски

klukva
04-13-2007, 09:50 AM
извеняюсь еще раз, но меня моя знакомая уже в гроб скоро сведёт за её кучу навязчивых вопросов. помогите еще разок. вопросы таковы:
1. её сыну в декабре исполниться 18, и она хочет знать если она на него заполнит 130-ую форму, то как долго ей ждать пока его пригласят на интервью? Вдруг они не успеют до 18-ти, что тогда? Я вообще незнаю если возраст имеет какое либо значение.
2. Может быть ему приехать в Амеику и тогда сделать воссоединение, может так быстрее будет и надёжнее? приехать она думает он сможет по приглашению в гости.
3. Если он всё таки пройдёт интервью до 18-ти, то ему после прохождения 485-ой форми и тд., он получит ГК, то когда он сможет подавать на гражданство и как скоро он сможет его получить?

справочник
04-13-2007, 07:22 PM
извеняюсь еще раз, но меня моя знакомая уже в гроб скоро сведёт за её кучу навязчивых вопросов. помогите еще разок. вопросы таковы:
1. её сыну в декабре исполниться 18, и она хочет знать если она на него заполнит 130-ую форму, то как долго ей ждать пока его пригласят на интервью? Вдруг они не успеют до 18-ти, что тогда? Я вообще незнаю если возраст имеет какое либо значение.
2. Может быть ему приехать в Амеику и тогда сделать воссоединение, может так быстрее будет и надёжнее? приехать она думает он сможет по приглашению в гости.
3. Если он всё таки пройдёт интервью до 18-ти, то ему после прохождения 485-ой форми и тд., он получит ГК, то когда он сможет подавать на гражданство и как скоро он сможет его получить?
1. Ничего. До 21 года (если он родной сын гражданина) он ребёнок в соответствии с правилами. Интервью месяцев через 9-12.
2. И так можно. Сроки чуть короче.
3. Через 4 года 9 месяцев с даты получения ГК.

klukva
04-14-2007, 08:27 AM
Мжет, если будут соблюдены условия статьи 322 Иммигратион анд Натионалиты Ацт. В этом случае надо заполнять форму Н-600К
а можно по-подробнее об этом акте, и я смотрела форму N-600 может всё-таки ей можно сразу ету форму заполнять?

справочник
04-14-2007, 09:05 PM
а можно по-подробнее об этом акте, и я смотрела форму N-600 может всё-таки ей можно сразу ету форму заполнять?
Подробнее - позвоните. Телефон в привате.