PDA

View Full Version : попал в дтп



Sodis
04-09-2007, 07:02 AM
Здравствуйте. Доверил машину безправному человеку. ОН влетел и разбил не только мою, но и несколько других авто.По всей видимости, он и виноват. Как выкрутиться со страховкой? Этот человек не живет со мной в одном хаусхолде. Спасибо.

ETTY
04-09-2007, 07:51 AM
Здравствуйте. Доверил машину безправному человеку. ОН влетел и разбил не только мою, но и несколько других авто.По всей видимости, он и виноват. Как выкрутиться со страховкой? Этот человек не живет со мной в одном хаусхолде. Спасибо.

Я так понимаю полиция побывала на месте проишествия и сделала репорт... и явно установила что у водителя не было водительских прав. Это может плачевно кончится для вашего друга.
Что касается страховки, то тут очень :( все, т.к страховщики с легкостью определят, что за рулем был человек постаронний а тем более без прав. Кстати, чтобы страховка распростаранялась на другого человека не достаточно чтобы он жил с вам, нужно чтобы он еще и в полис был добавлен, естественно для этого вод.права нужны.

А виноват ли ваш знакомый или нет - это определяется судом. Если полиция ему дала повестку в суд на месте проишествия, то именно его они и пощетали виновным.

Искренне желаю Вам удачи!!!

UG_vini
04-09-2007, 08:24 AM
если, он все же силно не прав, попробуйте сказать что он взял машину без вашего ведома... а уж он пусть придумывает причину - почему ему так срочно надо было ехать... болезнь друга, и т.п.

Sodis
04-09-2007, 08:35 AM
Я так и сказал, но они до сих пор разбираются и что-то выясняют. А тикет полиция ему дала. Я думаю, это за отсутствие прав. Боюсь, как бы я не оказался виновным, из-за того,что у него не было прав.

Kit_Kat
04-09-2007, 09:10 AM
Кстати, чтобы страховка распростаранялась на другого человека не достаточно чтобы он жил с вам, нужно чтобы он еще и в полис был добавлен, естественно для этого вод.права нужны.

Зависит от компании. Некоторым достаточно устного разрешения без внесения в полис.

Свинка-бу
04-09-2007, 10:18 AM
Я так и сказал, но они до сих пор разбираются и что-то выясняют. А тикет полиция ему дала. Я думаю, это за отсутствие прав. Боюсь, как бы я не оказался виновным, из-за того,что у него не было прав.
а тикет на что ему выписали? без отсутствия прав за такую фигню разве не в наручники и кутузку??? :roll:

dioserf
04-09-2007, 11:09 AM
Здравствуйте. Доверил машину безправному человеку. ОН влетел и разбил не только мою, но и несколько других авто.По всей видимости, он и виноват. Как выкрутиться со страховкой? Этот человек не живет со мной в одном хаусхолде. Спасибо.
Не вдаваясь в детали, если он не живет с вами в одном месте, то ваша страховка покроет расходы на вашу и другие машины. Там возможно всякие deductions, которые вам придется заплатить, если конечно ваш друг не пожелает вам отдать. Плюс primiums на вашей строховке вырастут.

смешно
04-09-2007, 02:58 PM
Не вдаваясь в детали, если он не живет с вами в одном месте, то ваша страховка покроет расходы на вашу и другие машины. Там возможно всякие deductions, которые вам придется заплатить, если конечно ваш друг не пожелает вам отдать. Плюс primiums на вашей строховке вырастут.

I don't think so. Всё останется на месте.
Здесь единственный вопрос, что будет владельцу за то, что он дал машину заранее зная, что у чувака нету прав...

TheDreamer
04-10-2007, 12:27 PM
... попробуйте сказать что он взял машину без вашего ведома ...
Это называется - "украл". Да, ещё не имея driver license и попал в аварию. Ну, и влепят же ему по самое "не хочу"...

Свинка-бу
04-10-2007, 12:47 PM
Это называется - "украл". Да, ещё не имея driver license и попал в аварию. Ну, и влепят же ему по самое "не хочу"...
аминь.:rolleyes: