PDA

View Full Version : вопрос о SSN



Sodis
04-08-2007, 12:51 PM
Здравствуйте. Я женат и недавно получил разрешение на работу. Могу ли я получить новый SSN? Если да, то будет ли номер тем же, который был получен в статусе J1? Спасибо за любую информацию.

Irinast
04-08-2007, 01:02 PM
Номер выдают один и навсегда, он будет деитвителен до истечения вашего разрешения на работу.

MakinMagic
04-08-2007, 01:14 PM
Здравствуйте. Я женат и недавно получил разрешение на работу. Могу ли я получить новый ССН? Если да, то будет ли номер тем же, который был получен в статусе Й1? Спасибо за любую информацию.

А зачем вам новый номер, чем вас старый не устраивает?

elfy
04-08-2007, 01:25 PM
Здравствуйте. Я женат и недавно получил разрешение на работу. Могу ли я получить новый SSN? Если да, то будет ли номер тем же, который был получен в статусе J1? Спасибо за любую информацию.
подождите, пока получите грин карту, так как с разрешением на работу вам выдадут карточку все с той же самой надписью "Valid for employment only with DHS authorization" - сейчас вам ничего менять нет смысла

номер будет тот же самый всегда

Irinast
04-08-2007, 01:43 PM
А если ГК здат долго придетса? Вед некоторые и около года ждут...

elfy
04-08-2007, 01:45 PM
А если ГК здат долго придетса? Вед некоторые и около года ждут...
будете продлевать employment authorization
вам просто не дадут чистой social security card in Social security administration office - they will ask you for your green card, employment athorization is not enough, as it doesn't entitle you to the status of a permanent resident, and it has an expiration date

9999
04-08-2007, 03:53 PM
Номер выдают один и навсегда, он будет деитвителен до истечения вашего разрешения на работу.

Номер дают раз и на всю жизнь, и действителен он тоже вечно.
После истечения разрешения на работу он перестает быть годен для работы (но вполне годен сам по себе, для других целей- получения водительских прав, открытия банковского счета и т.д.)

После получения гринкарты с него уберут все условия (т.е. дадут карточку без ограничительных надписей), до получения гринкарты- ничего менять не имеет смысла.

ETTY
04-09-2007, 07:44 AM
Также хотел добавить, что ограничительную надпись убирают не только если есть ГК, то также если вы Asylee или Refugee. Т.к эти статусы автоматически включают в себя разрешение на работу.