PDA

View Full Version : US Housing Crash Continues .



Most Wanted
04-07-2007, 07:24 PM
US Housing Crash Continues .

Прочитал , что гавермент может искуственно создать гиперинфляцию ,
для того , что спасти хаузинг индастри .
Типа , поднять зарплату в десять раз . Цены соответственно подскочат
в 5 раз . А ваши накопления в банке ровно во столько же раз уменьшатся .

Теоретически такое возможно ?

elfy
04-07-2007, 07:33 PM
US Housing Crash Continues .

Прочитал , что гавермент может искуственно создать гиперинфляцию ,
для того , что спасти хаузинг индастри .
Типа , поднять зарплату в десять раз . Цены соответственно подскочат
в 5 раз . А ваши накопления в банке ровно во столько же раз уменьшатся .

Теоретически такое возможно ?
можно ссылку на источник?
поднять зарплату в 10 раз? - каким образом интересно? зарплата платится не правительством (по крайней мере, большинству), а отдельными часными компаниями
как это правительство умудрится "заставить" их всех поднять людям зарплату в 10 раз?

Elric
04-07-2007, 07:39 PM
УС Хоусинг Цраш Цонтинуес .

Прочитал , что гавермент может искуственно создать гиперинфляцию ,
для того , что спасти хаузинг индастри .
Типа , поднять зарплату в десять раз . Цены соответственно подскочат
в 5 раз . А ваши накопления в банке ровно во столько же раз уменьшатся .

Теоретически такое возможно ?

невозможно даже в теории...

Most Wanted
04-07-2007, 07:39 PM
можно ссылку на источник?
поднять зарплату в 10 раз? - каким образом интересно? зарплата платится не правительством (по крайней мере, большинству), а отдельными часными компаниями
как это правительство умудрится "заставить" их всех поднять людям зарплату в 10 раз?


Типа включить печатный станок . Как в рашке в 90 годы . Или еще что нибудь в этом роде .
У федов же финансовые рычаги .

Ссылку щас поищу .

Donat
04-07-2007, 07:40 PM
УС Хоусинг Цраш Цонтинуес .

Прочитал , что гавермент может искуственно создать гиперинфляцию ,
для того , что спасти хаузинг индастри .
Типа , поднять зарплату в десять раз . Цены соответственно подскочат
в 5 раз . А ваши накопления в банке ровно во столько же раз уменьшатся .

Теоретически такое возможно ?

тогда мировой валютой сразу станет евро ;) все долары со всего мира вернуться к нам и мы будем в ноликах путаться .... и в магазин ходить с чемоданом денег.

Most Wanted
04-07-2007, 07:47 PM
можно ссылку на источник?

We have been wondering. The popular illusion is that the Fed will manage the dollar down gently. Little by little, the presses will roll at the U.S. Treasury, dollars will pile up overseas, and the greenback will fall against foreign currencies – and gold – in a landing so cushioned that no one will notice. The dumb foreigners will simply wake up one day and find their U.S. dollars and U.S. bonds worth only a fraction of what they thought they were worth. America's debtors will get off scot-free.

http://www.lewrockwell.com/bonner/bonner246.html


Вот одна , щас еще одну найду , про гиперинфляцию...
Я как то по линкам на статью вышел ... сейчас-сейчас .

elfy
04-07-2007, 07:54 PM
We have been wondering. The popular illusion is that the Fed will manage the dollar down gently. Little by little, the presses will roll at the U.S. Treasury, dollars will pile up overseas, and the greenback will fall against foreign currencies – and gold – in a landing so cushioned that no one will notice. The dumb foreigners will simply wake up one day and find their U.S. dollars and U.S. bonds worth only a fraction of what they thought they were worth. America's debtors will get off scot-free.

http://www.lewrockwell.com/bonner/bonner246.html


Вот одна , щас еще одну найду , про гиперинфляцию...
Я как то по линкам на статью вышел ... сейчас-сейчас .
well, if it does happen, you know what to do, right?
just make sure you don't miss the moment and do it in the very beginning when it just starts happening
а вообще источник какой-то не очень внушающий доверия:confused:

Most Wanted
04-07-2007, 07:55 PM
можно ссылку на источник?

О-о-о! Нашёл ...Ту первую ссылку , забудь . Я вот это имел в виду ...

The real doomsday would only come as a result of Fed-created hyper-inflation which could be used to pump up all varieties of falling asset prices. Let’s hope the boys at the Fed decide not to go there.

http://news.goldseek.com/EuroCapital/1175802946.php?ref=patrick.net

elfy
04-07-2007, 08:01 PM
О-о-о! Нашёл ...Ту первую ссылку , забудь . Я вот это имел в виду ...

The real doomsday would only come as a result of Fed-created hyper-inflation which could be used to pump up all varieties of falling asset prices. Let’s hope the boys at the Fed decide not to go there.

http://news.goldseek.com/EuroCapital/1175802946.php?ref=patrick.net
это они просто агитируют людей драг. металлы покупать - они разве не этим занимаются? (they have a vested interest to create this kind of panic among the population)

бубенчиков
04-07-2007, 11:27 PM
это они просто агитируют людей драг. металлы покупать - они разве не этим занимаются? (they have a vested interest to create this kind of panic among the population)
Да, это нужно знать, хотя безусловно правительство создаёт инфляцию, тем не менее цены на золото идут впереди инфляции.
Это из-за того что всех охватывает ажиотаж.
В конце 80-х цены на золото вырастали до $500 за тройскую унцию. А потом падали до $250 к 1999 году. Соответсвенно по нынешним ценам нужно 500 умножить на примерно в два раза, т.к. инфляция была 3.5. в среднем то за 20 лет общие цены увеличилсь в 2 раза. Соответсвенно цена на золота скорее всего повысится до $1000 а потому упадёт до 550.[/

КошЫчка
04-08-2007, 12:08 AM
US Housing Crash Continues .


Ничё не знаю, у нас в спрашиваемых районах всё только вверх вверх и вверх :rolleyes:

elfy
04-08-2007, 12:10 AM
Ничё не знаю, у нас в спрашиваемых районах всё только вверх вверх и вверх :rolleyes:
переезжай к нам в Чикагу

КошЫчка
04-08-2007, 12:11 AM
переезжай к нам в Чикагу
Не могу, мне радиус 50 миль не позволяет :evillaugh

elfy
04-08-2007, 12:17 AM
Не могу, мне радиус 50 миль не позволяет :evillaugh
жалко, а я уже мечтала, как вместе будем огурцы соленые есть:evillaugh

madV
04-08-2007, 01:09 AM
US Housing Crash Continues .

Прочитал , что гавермент может искуственно создать гиперинфляцию ,
для того , что спасти хаузинг индастри .
Типа , поднять зарплату в десять раз . Цены соответственно подскочат
в 5 раз . А ваши накопления в банке ровно во столько же раз уменьшатся .

Теоретически такое возможно ?

нет.

советую информацию из подобных источников больше не черпать.

Доцент
04-08-2007, 02:47 AM
А чем гиперинфляция поможет хаузинг индастри? :confused: Подскочит у человека зарплата до $100,000 в месяц - он с пары получек выплатит свой мортгедж. Хаузинг индастри это не спасёт. Даже наоборот.

бубенчиков
04-08-2007, 09:00 AM
А чем гиперинфляция поможет хаузинг индастри? :confused: Подскочит у человека зарплата до $100,000 в месяц - он с пары получек выплатит свой мортгедж. Хаузинг индастри это не спасёт. Даже наоборот.
Имеется в виду, что с удешевлением денег будет легче выполнить долговые обязательства для всех, особенно для госудраства. Специальной реформы денег безусловно не будет, однако по тихому инфляция будет наверное продвигаться.
Хоусинк индустри будет сасать ещё долго, но для того и Америка, чтобы придумывать всякие новые финансовые пузыри, типа Глобального Интернета в 90-х и хоусинк маркет в 00-х
Надеятся на такое при нынешней администрации пока не приходится.

Lakomka
04-08-2007, 09:20 AM
1.Имеется в виду, что с удешевлением денег будет легче выполнить долговые обязательства для всех, особенно для госудраства.

2.Надеятся на такое при нынешней администрации пока не приходится.
1. мне кажеться германия через это уже прошла в начале прошлого века... мы помним чем это закончилось. а печать деньги- кто же их остановит?

2. надеяться? а зачем вам это надо?

бубенчиков
04-08-2007, 01:55 PM
1. мне кажеться германия через это уже прошла в начале прошлого века... мы помним чем это закончилось. а печать деньги- кто же их остановит?
Большая разница, Германия прошлого века не имела такого глобального влияния в мире, и экономика её не была завязана с международной экономикой, как в США.

На сегодняшний день ситуация такова, США производит потребителей, а весь мир обеспечивает этих потребителей товарами народного потребления. Потребителями являются жители США а также жители других стран которые много потребляют беря пример с американских потребителей.
Взамен за обеспечение потребителей весь мир покупает государственные облигации выпущенные правительством США (т.е. просто бумагу). Правительство США выплачивает проценты по этим облигациям постоянно увеличивая свой государственный долг, а также торговый дефицит. От этого валюта США теряет в цене, однако производители поддерживают эту валюту искуственно занижая свою.
Как будет происходить развязка всего этого сценария, никто не знает. Американское казначейство давит на Китай принуждая их поднять свою валюту, Китайцы однако не сдаются и продолжают надувать свою экономику, заполоняя весь мир дешёвыми некачественными товарами.
В теории китайская экономика должна лопнуть, как в своё время 10 лет назад лопнули экономики стран Юго Восточной Азии. На практике однако как мы видим китайское правительство борется с таким исходом и искуственно замедляет свой экономический рост различными директивами. Значит современная международная экономическая система наверное будет рушится потихоньку. А значит у нас есть время к этому подготовится.




2. надеяться? а зачем вам это надо?
США всегда была паравозом мировой экономики, поэтому какие бы негативные последствия мыльных пузырей мы не обозревали, без них экономика США не может существовать.

Lakomka
04-08-2007, 02:03 PM
Большая разница, Германия прошлого века не имела такого глобального влияния в мире, и экономика её не была завязана с международной экономикой, как в США.

От этого валюта США теряет в цене, однако производители поддерживают эту валюту искуственно занижая свою.
Как будет происходить развязка всего этого сценария, никто не знает. Американское казначейство давит на Китай принуждая их поднять свою валюту, Китайцы однако не сдаются и продолжают надувать свою экономику, заполоняя весь мир дешёвыми некачественными товарами.
В теории китайская экономика должна лопнуть. На практике однако как мы видим китайское правительство борется с таким исходом и искуственно замедляет свой экономический рост различными директивами. Значит современная международная экономическая система наверное будет рушится потихоньку. А значит у нас есть время к этому подготовится.

когда после войны валюта германии и японии были привязаны к долару, никто не возмущался (наоборот сша настаивали на этом). теперь же возмущения, о том что китай привязал свою валюту к долару. кто будет вкладывать в китай если они дадут своей валюте <float> . как же китай раздувает свою экономику если у них производтсво? и почему у них некачественные товары? я скорее куплю сделаное в китае чем сделаное в америке

бубенчиков
04-08-2007, 02:33 PM
когда после войны валюта германии и японии были привязаны к долару, никто не возмущался (наоборот сша настаивали на этом). теперь же возмущения, о том что китай привязал свою валюту к долару. кто будет вкладывать в китай если они дадут своей валюте <float> . как же китай раздувает свою экономику если у них производтсво? и почему у них некачественные товары? я скорее куплю сделаное в китае чем сделаное в америке

После второй мировой войны США настаивало на привязке потому что доллар был эквивалентом золота. Сейчас такого подкрепления доллару нет.
Вы сейчас уже не найдёте почти ничего сделанного в США кроме туалетной бумаги, фармацевтики и обёрток для компьютеров.
Однако, по моему опыту, товары произведённые в США исключительно высокого качества. У меня есть одежда сделанная в СШа которой я пользуюсь уже 17 лет, и мне и сейчас не стыдно выходить в этой одежде на улицу. Эквивалентные же вещи китайского производства живут не более 2 - 3 х лет.

Lakomka
04-08-2007, 02:36 PM
После второй мировой войны США настаивало на привязке потому что доллар был эквивалентом золота. Сейчас такого подкрепления доллару нет.
.
жаль. но не вижу противоречия в том что китай привязывает свою валюту к сша

madV
04-08-2007, 02:37 PM
На сегодняшний день ситуация такова, США производит потребителей, а весь мир обеспечивает этих потребителей товарами народного потребления. Потребителями являются жители США а также жители других стран которые много потребляют беря пример с американских потребителей.
Взамен за обеспечение потребителей весь мир покупает государственные облигации выпущенные правительством США (т.е. просто бумагу). Правительство США выплачивает проценты по этим облигациям постоянно увеличивая свой государственный долг, а также торговый дефицит. От этого валюта США теряет в цене, однако производители поддерживают эту валюту искуственно занижая свою.
.

как то, читая Вас, создается впечатление что сама Америка совсем ничего и не производит. Все глупые ей только товары отсылают в обмен на бумагу...

а Вы в курсе какой процент от GDP составляет гос. долг и торговый дефицит США?

elfy
04-08-2007, 02:39 PM
как то, читая Вас, создается впечатление что сама Америка совсем ничего и не производит. Все глупые ей только товары отсылают в обмен на бумагу...

а Вы в курсе какой процент от GDP составляет гос. долг и торговый дефицит США?
какой точно не скажу, но думаю, что весьма высокий и настораживающий
:rolleyes:

madV
04-08-2007, 02:41 PM
какой точно не скажу, но думаю, что весьма высокий и настораживающий
:rolleyes:

а почему он вас настораживает, если вы его даже не знаете? :confused:

elfy
04-08-2007, 03:11 PM
а почему он вас настораживает, если вы его даже не знаете? :confused:
нам по экономике говорили в прошлом году, я точно цифру не помню, но помню, что ничего хорошего :evillaugh
а у вас есть какая-то оптимистичная цифра? ссылку, плиз (только не на wikipedia и тому подобный сорсы):34:

madV
04-08-2007, 03:17 PM
нам по экономике говорили в прошлом году, я точно цифру не помню, но помню, что ничего хорошего :evillaugh
а у вас есть какая-то оптимистичная цифра? ссылку, плиз (только не на wikipedia и тому подобный сорсы):34:

торговый дефицит США составляет примерно 7% от GDP. Ссылку вы сами можете потрудится найти, если вам это интересно.

как вы думаете, такой долг - это смертельно?

Lakomka
04-08-2007, 03:20 PM
http://www.youtube.com/watch?v=3u2qRXb4xCU

:lol:

Lakomka
04-08-2007, 03:25 PM
http://www.youtube.com/watch?v=p0qlXDkRKxE

:rolleyes:

elfy
04-08-2007, 03:36 PM
торговый дефицит США составляет примерно 7% от GDP. Ссылку вы сами можете потрудится найти, если вам это интересно.

как вы думаете, такой долг - это смертельно?
не, я помню там цифра была гораздо больше, а еще у нас долгов много, это может и не смертельно, но и не особо радует

Most Wanted
04-08-2007, 03:41 PM
http://www.youtube.com/watch?v=3u2qRXb4xCU

:lol: I like this one :)

madV
04-08-2007, 03:42 PM
не, я помню там цифра была гораздо больше, а еще у нас долгов много, это может и не смертельно, но и не особо радует

плохо значит помните. Кроме торгового дефицита, есть только долг внутренний, но он намного меньше торгового.

долг никого не радует, особенно если он растет. но его наличие - в таком размере - не означает что грядет катастрофа. Во многих семьях (возможно и в вашей), долг (за машину, мортгедж и т.п.) на годовой доход - намного больше чем торговый дефицит, но никаких проблем это не составляет.

Lakomka
04-08-2007, 03:42 PM
I like this one :)
i do too. but in actually, this is one is very sad and disturbing

elfy
04-08-2007, 03:44 PM
плохо значит помните. Кроме торгового дефицита, есть только долг внутренний, но он намного меньше торгового.



вы хотите сказать, что у США нет внешнего долга? :shock:
$10.04 trillion (30 June 2006 est.)
source: https://www.cia.gov/cia/publications/factbook/print/us.html

Lakomka
04-08-2007, 03:44 PM
с официальной инфляцией в 3% , цены будут продолжать расти, вместе с ценой на недвижемость.

madV
04-08-2007, 03:52 PM
вы хотите сказать, что у США нет внешнего долга? :shock:

Правительство США не берет заемов у иностранных государств. Весь заем происходит через продажу облигаций, которые могут купить как индивидумы/корпорации США, так и иностранцы. Поэтому, хотя примерно половиной облигаций обладают иностранци, как такого внешнего долга нет, а есть только долг по выпущенным облигациям, а это внутренний долг (в отличие скажем, от заема от World Bank или других международных кредит клубов).

madV
04-08-2007, 04:12 PM
по обьему долга в процентах от GDP, США занимает 30-е место в мире (https://www.cia.gov/cia/publications/factbook/rankorder/2186rank.html), после таких стран как Греция, Италия, Германия, Франция, Израиль...

В России и Украине, для сравнения, долг составляет всего 8 и 12% от GDP, соответственно

Most Wanted
04-08-2007, 04:18 PM
с официальной инфляцией в 3% , цены будут продолжать расти, вместе с ценой на недвижемость.
Если средний годовой доход не вырастет в два раза , а соответсвенно и рент ,
то цены на недвижемость упадут на 40-50 % .
Поэтому , для того чтобы цены на жильё не упали , и средний класс (основа Америки)
не был вайп-аут , феды могут "организовать" инфляцию . Тогда связь -
"зарплата - рент - цена на недвижемость" будет хелси (здоровой) .

Lakomka
04-08-2007, 04:19 PM
по обьему долга в процентах от GDP, США занимает 35-е место в мире (https://www.cia.gov/cia/publications/factbook/rankorder/2186rank.html), после таких стран как Греция, Италия, Германия, Франция, Израиль...

В России и Украине, для сравнения, долг составляет всего 8 и 12% от GDP, соответственно.
вроде 30..., а если в обсалютных цифрах

Lakomka
04-08-2007, 04:21 PM
Если средний годовой доход не вырастет в два раза , а соответсвенно и рент ,
то цены на недвижемость упадут на 40-50 % .
.
почему цены должны упасть, а зарплата вырасти?

madV
04-08-2007, 04:21 PM
вроде 30..., а если в обсалютных цифрах

да. действительно 30-е - очепятка. важен долг по отношению к GDP, а не в абсолютных цифрах. Да и вообще долг
не обязательно показатель здоровья экономики. В Украине, долг маленький, а экономика не здоровая.

США жили с большим долгом после Второй Мировой - и ничего, не загнулись. На самом деле долг многие считают даже полезным
для экономики. Другое дело - его рост и увеличение до размеров, которые нельзя поддержать...

Аналогия - долг по мортгеджу - можно жить и радоваться в доме, всю жизнь выплачивая долг, а можно и обанкротиться,
если жить не по средствам...

Most Wanted
04-08-2007, 04:36 PM
почему цены должны упасть, а зарплата вырасти?
Потому что , в результате бубля , цены на недвижемость "перегреты"
примерно в два раза . Цена на недвижемость считается "здоровой" если
она не превышает 4-х годовых доходов . Сегодня цена на жильё составляет
в среднем 8 (восемь) годовых зарплат .
Чтобы рынок жилья "оздоровился" должны либо цены упасть вдвое , либо
зарплаты вырасти на 100 % . Соответственно рент должен вырасти в два раза .
Что произойдет быстрее никто не знает .

Lakomka
04-08-2007, 04:38 PM
Потому что , в результате бубля , цены на недвижемость "перегреты"
примерно в два раза . Цена на недвижемость считается "здоровой" если
она не превышает 4-х годовых доходов . Сегодня цена на жильё составляет
в среднем 8 (восемь) годовых зарплат .
Чтобы рынок жилья "оздоровился" должны либо цены упасть вдвое , либо
зарплаты вырасти на 100 % . Соответственно рент должен вырасти в два раза .
Что произойдет быстрее никто не знает .
я бы на это сильно не рачитывала

Lakomka
04-08-2007, 04:38 PM
да. действительно 30-е - очепятка. важен долг по отношению к ГДП, а не в абсолютных цифрах. Да и вообще долг
не обязательно показатель здоровья экономики. В Украине, долг маленький, а экономика не здоровая.

США жили с большим долгом после Второй Мировой - и ничего, не загнулись. На самом деле долг многие считают даже полезным
для экономики. Другое дело - его рост и увеличение до размеров, которые нельзя поддержать...

Аналогия - долг по мортгеджу - можно жить и радоваться в доме, всю жизнь выплачивая долг, а можно и обанкротиться,
если жить не по средствам...

я тут с вами согласна

Most Wanted
04-08-2007, 04:40 PM
я бы на это сильно не рачитывала
На что ? На рост зарплат или на падение цен ?

Lakomka
04-08-2007, 04:45 PM
На что ? На рост зарплат или на падение цен ?
и то и другое пропорционально друг другу

Most Wanted
04-08-2007, 04:47 PM
и то и другое пропорционально друг другу
В данный момент пропорция "цена / зарплата" - нарушена .
Должна произойти корректировка .

бубенчиков
04-08-2007, 04:48 PM
как то, читая Вас, создается впечатление что сама Америка совсем ничего и не производит. Все глупые ей только товары отсылают в обмен на бумагу...

а Вы в курсе какой процент от GDP составляет гос. долг и торговый дефицит США?

Абсолютно, так всё и есть. США продаёт бумагу по которой платит проценты. И долларово-деноминированных бумаг продаётся зарубеж огромаднейшее количество, которое кстати полностью покрывает торговый дефицит.
Но имменно от этого и нервозность по отношению к американской валюте, получается как бы что действительно все покупают хрен знает что т.е. облигации (не с самым высоким процентом), а продают ей товар и сырьё.

А она т.е. США вместо того чтобы толкать мировую экономику, как повелось. Она пускает деньги на войну. Т.е. если войну США проиграет, то получится крах долговых обязательств.
Что интересно однако, это действительно США по серьёзному должны никому не будут, т.е. просто доллар потеряет свою стоимость, и облигации очень легко будет оплачивать напечатав новые доллары.

А не покупать американские облигации Китай и другие страны не могут, поскольку кто тогда будет покупать их китайский товар, т.е. товар покупать будут, но они то должны производить его в громаднейших объёмах чтобы удержать свою низкую цену.

Вобщем чем всё это кончится ни один экономист предсказать не может, поскольку все идёт как бы против логики и в нарушение экономических законов.

Most Wanted
04-08-2007, 04:51 PM
Вобщем чем всё это кончится ни один экономист предсказать не может, поскольку все идёт как бы против логики и в нарушение экономических законов.
Вот это и страшно .

madV
04-08-2007, 04:51 PM
Абсолютно, так всё и есть. США продаёт бумагу по которой платит проценты.

т.е. вы настаиваете что кроме бумаги США больше ничего не производит и не продает?

бубенчиков
04-08-2007, 05:01 PM
т.е. вы настаиваете что кроме бумаги США больше ничего не производит и не продает?
Ну что-то производит конечно, вот например машина Honda Civic, Toyota Camry производится в США. Косметика ещё производится, лекарства, бумага туалетная. Частичо компьютеры, частично американские машины.
Военная техника, самолёты. Да много чего.
Но ведь подавляющее большинство товаров импортируется со всего мира.
Если 90% работающего населения занято в обслуживании самих себя, то значит производства то практически нет. Хотя они себя называют одними из крупнейших производителей. Но это производство происходит опять же не в США а большинство за рубежом.

madV
04-08-2007, 05:16 PM
Ну что-то производит конечно, вот например машина Honda Civic, Toyota Camry производится в США. Косметика ещё производится, лекарства, бумага туалетная. Частичо компьютеры, частично американские машины.
Военная техника, самолёты. Да много чего.
Но ведь подавляющее большинство товаров импортируется со всего мира.

ну и что? важен то торговый дефицит. Если Китай продает на триллион долларов шир. потреба, а США на ту же сумму ему высокие технологии, то в чем проблема?

madV
04-08-2007, 05:34 PM
Хотя они себя называют одними из крупнейших производителей. Но это производство происходит опять же не в США а большинство за рубежом.

США и является одним из крупнейших производителей того что называется advanced capital goods по обьему оных. Проблема в том что есть торговый дефицит и он растет, но дефицит все еще под контролем. a вы это описываете как будто весь мир производит на США - а США им назад только бумажки выписывает. Не было бы мощной экономики, с самым большим в мире GDP - никто эти бумажки не покупал бы.

Floridian
04-08-2007, 07:15 PM
Потому что , в результате бубля , цены на недвижемость "перегреты"
примерно в два раза . Цена на недвижемость считается "здоровой" если
она не превышает 4-х годовых доходов . Сегодня цена на жильё составляет
в среднем 8 (восемь) годовых зарплат .
Чтобы рынок жилья "оздоровился" должны либо цены упасть вдвое , либо
зарплаты вырасти на 100 % . Соответственно рент должен вырасти в два раза .
Что произойдет быстрее никто не знает .

Я вот не совсем понимаю такую привязку цены дома к зарплате владельца.

Мне трудно судить есть ли баббл в риал истейте в других районах страны, но если говорить по НЙ - то ничего такого нет. Я думаю, что цены на дома привязаны к ренту, а не к зарплатам. Ну к примеру, если человек сейчас покупает трехсемейный дом с 5 процентов даунпеймента и сам там не живет. Нынешняя цена этого дома такова, что его месячный моргидж полностью покрывается рентом с этого дома. Почему люди думают думают, пузырь лопнет и что цена этого описываемого дома должна упасть? Никто ведь не предполагает, что рент упадет. Если цена упадет, то это будет значить что все бросятся покупать дома ( так как будет позитив кеш флоу) вместо того чтобы работать. Поэтому цена никуда не упадет. Флуктуации в +- 5-10 процентов я не считаю трагедией...

Most Wanted
04-08-2007, 07:25 PM
Я вот не совсем понимаю такую привязку цены дома к зарплате владельца.

Мне трудно судить есть ли баббл в риал истейте в других районах страны, но если говорить по НЙ - то ничего такого нет. Я думаю, что цены на дома привязаны к ренту, а не к зарплатам. Ну к примеру, если человек сейчас покупает трехсемейный дом с 5 процентов даунпеймента и сам там не живет. Нынешняя цена этого дома такова, что его месячный моргидж полностью покрывается рентом с этого дома. Почему люди думают думают, пузырь лопнет и что цена этого описываемого дома должна упасть? Никто ведь не предполагает, что рент упадет. Если цена упадет, то это будет значить что все бросятся покупать дома ( так как будет позитив кеш флоу) вместо того чтобы работать. Поэтому цена никуда не упадет. Флуктуации в +- 5-10 процентов я не считаю трагедией...
Если квартиранты полностью покрывают расходы лэндлорда ,
то у дома правильная цена , и она не упадет .
А если еще есть и кэш флоу , то это просто сказка .
Покажите мне такой дом , я его куплю .

На самом деле цены настолько завышены , что квартиранты покрывают
только половину расходов домовладельца . А это дазнт мэйк сэнс .
Поэтому цены должны упасть - либо ренты вырасти (соответственно и зарплаты)

Floridian
04-08-2007, 07:38 PM
Если квартиранты полностью покрывают расходы лэндлорда ,
то у дома правильная цена , и она не упадет .
А если еще есть и кэш флоу , то это просто сказка .
Покажите мне такой дом , я его куплю .

На самом деле цены настолько завышены , что квартиранты покрывают
только половину расходов домовладельца . А это дазнт мэйк сэнс .
Поэтому цены должны упасть - либо ренты вырасти (соответственно и зарплаты)

Thank you! Пойдем дальше: если лендлорду приходится доплачивать 5 процентов от рент ролла чтобы покрыть мортгидж? Это как? Уже бабл и трагедия? или еще нет? С какой цифры начнется бабл и надо кричать караул?

Я пока поищу Вам пример из местного маркета.

Floridian
04-08-2007, 07:43 PM
Ну вот например http://newyork.craigslist.org/brk/rfs/307879282.html

Трехсемейный дом, если купить с 5 процентов даун, пеймент будет где-то 4200+ налоги+ иншурнс+вода= 4600. За двухбедрумный апартмент в том районе можно получить 1400. Рент ролл 4200 в месяц. Разница между пейментом лендлорда и рентроллом меньше 10 процентов. И это без учета того, что еще можно поторговаться. Так что скажем разница 5-10 процентов. Это баббл? Уже можно караул кричать?

Most Wanted
04-08-2007, 07:48 PM
Ну вот например http://newyork.craigslist.org/brk/rfs/307879282.html

Трехсемейный дом, если купить с 5 процентов даун, пеймент будет где-то 4200+ налоги+ иншурнс+вода= 4600. За двухбедрумный апартмент в том районе можно получить 1400. Рент ролл 4200 в месяц. Разница между пейментом лендлорда и рентроллом меньше 10 процентов. И это без учета того, что еще можно поторговаться. Так что скажем разница 5-10 процентов. Это баббл? Уже можно караул кричать?

Назови мне цену дома , а я прикину расходы .

Вот еще для размышления :

Prices still disconnected from fundamentals. House prices are still far beyond any historically known relationship to rents or salaries. Rents are still less than half of mortgage payments. Salaries cannot cover mortgages except in the very short term, by using adjustable interest-only loans.

Renting is now much cheaper per month than owning. Owners lose much more money every month than renters. Currently, yearly rents in the San Francisco Bay Area are about 2% of the cost of buying an equivalent house. This means a house is returning about 2%, and it is a bad investment.

Landlords are loaning a house to their tenants at a 2% interest rate. This is a fantastic deal for renters. When it is possible to borrow a million dollar house for 2% yearly rent at the same time a loan of a million dollars in cash costs 6% interest, plus 1% property tax, plus 1% maintenance, something is clearly broken. Renters are enjoying an extreme discount.

http://patrick.net/housing/crash.html

Floridian
04-08-2007, 07:55 PM
Назови мне цену дома , а я прикину расходы .


Там же написано в первой строке в рекламе 649,000.


Вот еще для размышления :

l (http://patrick.net/housing/crash.html)

На первый взгляд чушь какая-то. Хотя попробую вчитаться....

Most Wanted
04-08-2007, 08:02 PM
Там же написано в первой строке в рекламе 649,000.



На первый взгляд чушь какая-то. Хотя попробую вчитаться....


Сорри . Не ударил по линку .
Щас прикину цифры ...

Я там тоже выше линк дал , там всё логично .

бубенчиков
04-08-2007, 08:03 PM
США и является одним из крупнейших производителей того что называется advanced capital goods по обьему оных. Проблема в том что есть торговый дефицит и он растет, но дефицит все еще под контролем. a вы это описываете как будто весь мир производит на США - а США им назад только бумажки выписывает. Не было бы мощной экономики, с самым большим в мире GDP - никто эти бумажки не покупал бы.
У меня нет никаких возражений, просто так никто не будет покупать бумажки, каждый надеется внедрить свой товар в самую большую и динамичную экономику.
Беспокойство возникает, когда правительство начинает злоупотреблять своим главенствующим положением и безудержно тратит бабки в бизнес который вряд ли принесёт дивиденты.
Поэтому собссно тут все и в раздумьи когда и в каком месте это вся экономика треснет.

бубенчиков
04-08-2007, 08:07 PM
Thank you! Пойдем дальше: если лендлорду приходится доплачивать 5 процентов от рент ролла чтобы покрыть мортгидж? Это как? Уже бабл и трагедия? или еще нет? С какой цифры начнется бабл и надо кричать караул?

Я пока поищу Вам пример из местного маркета.

Пока цены растут никакой трагедии нет, всем в кайф. Как только цены останавливаются на достаточно долгий период, все те заниматели денег, которые получают маленькие зарплаты, оказываются банкротами, поскольку их дома не растут в цене и у них нет equity, чтобы гасить долги.

Floridian
04-08-2007, 08:15 PM
Пока цены растут никакой трагедии нет, всем в кайф. Как только цены останавливаются на достаточно долгий период, все те заниматели денег, которые получают маленькие зарплаты, оказываются банкротами, поскольку их дома не растут в цене и у них нет equity, чтобы гасить долги.

Дело совсем не в том, что и кому в кайф.

А Вы считаете, что банк для того и дал деньги покупателю дома с маленькой зарплатой, чтобы тот расплачивался за лоун деньгами из будущей эквити? На мой взгляд, это как раз и есть нездоровая ситуация начала 2000х годов, которая теперь приводится в порядок (сабпрайм лендеры ужесточают критерии к желающим занять деньги, making sure долг будет выплачиваться из будущей зарплаты, а не из будущей эквити.)

Floridian
04-08-2007, 08:20 PM
. Currently, yearly rents in the San Francisco Bay Area are about 2% of the cost of buying an equivalent house. This means a house is returning about 2%, and it is a bad investment.

Landlords are loaning a house to their tenants at a 2% interest rate.

То есть получается, что у вас в СФ можно рентануть дом стоимостью миллион долларов за 20 тысяч в год (1600 в месяц)? Верится слабо. У нас в НЙ нельзя.

ИМХО весь блог какой-то экстремистский и с передергиваниями типа вышеприведенного.

Most Wanted
04-08-2007, 08:22 PM
Ну вот например http://newyork.craigslist.org/brk/rfs/307879282.html

Трехсемейный дом, если купить с 5 процентов даун, пеймент будет где-то 4200+ налоги+ иншурнс+вода= 4600. За двухбедрумный апартмент в том районе можно получить 1400. Рент ролл 4200 в месяц. Разница между пейментом лендлорда и рентроллом меньше 10 процентов. И это без учета того, что еще можно поторговаться. Так что скажем разница 5-10 процентов. Это баббл? Уже можно караул кричать?


ОК . 4200 $ моргидж пэймент . Еще где то $ 1000 инс., тах., вода .
Нет , в случае с этим трех-семейником это не бубль . Цена почти правильная . Хотя на пределе возможностей .
Упасть не должна . Чуть-чуть подкоректируется , чтобы был кэшфлоу .

"Упадут" праперти , где цена "оторвана" от рента и от зарплат раза в два .

П.С. Ты где такой дом выкопал ?

бубенчиков
04-08-2007, 08:29 PM
Дело совсем не в том, что и кому в кайф.

А Вы считаете, что банк для того и дал деньги покупателю дома с маленькой зарплатой, чтобы тот расплачивался за лоун деньгами из будущей эквити? На мой взгляд, это как раз и есть нездоровая ситуация начала 2000х годов, которая теперь приводится в порядок (сабпрайм лендеры ужесточают критерии к желающим занять деньги, making sure долг будет выплачиваться из будущей зарплаты, а не из будущей эквити.)

Я не против, меньше людей берущих взаймы, меньше покупателей домов -> медленнее ратут цены на дома. Медленне растут, значит людям с низкой зарплатой есть шансы накопить на дом. Если остальная экономика идёт нормально, да пофиг нам этот бубль.
Демократы однако муссируют такую фигню, что вроде государство должно расплатится за тех кто набрал в долг столько много денех.
А я с этим категорически не согласен (как и Патрик.сом),
Почему!?
потому что я как дурак в долг не набрал

Floridian
04-08-2007, 08:31 PM
ОК . 4200 $ моргидж пэймент . Еще где то $ 1000 инс., тах., вода .
Нет , в случае с этим трех-семейником это не бубль . Цена почти правильная . Хотя на пределе возможностей .
Упасть не должна . Чуть-чуть подкоректируется , чтобы был кэшфлоу .

"Упадут" праперти , где цена "оторвана" от рента и от зарплат раза в два .

П.С. Ты где такой дом выкопал ?

Цена не "почти правильная", а правильная. Учитывать нужно торг.

Да это первый попавшийся дом с картинкой, который я взял с Крейглиста, введя названия нейборхуда в котором я больше всего работаю.

Обычный дом. Стало быть, в Бруклин, НЙ баббла нет? Ну и хорошо. Приезжай к нам, я тебе найду дом с позитив кеш флоу.:) 5 процентов даунпеймент не забудь захватить :)

Most Wanted
04-08-2007, 08:38 PM
То есть получается, что у вас в СФ можно рентануть дом стоимостью миллион долларов за 20 тысяч в год (1600 в месяц)? Верится слабо. У нас в НЙ нельзя.




Я во Флориде . В моей эрии дом за $ 400 тыс рентуется за $1500 / мес.
Если покупать сейчас , то полный пролёт . Расход по такому дому
будет $ 3500 / мес. Т.е. "правильная" цена на такой дом - $ 200 тыс.

Floridian
04-08-2007, 08:39 PM
Я не против, меньше людей берущих взаймы, меньше покупателей домов -> медленнее ратут цены на дома. Медленне растут, значит людям с низкой зарплатой есть шансы накопить на дом. Если остальная экономика идёт нормально, да пофиг нам этот бубль.

Так вот и я это своим покупателям твержу каждый день!





Демократы однако муссируют такую фигню, что вроде государство должно расплатится за тех кто набрал в долг столько много денех.
А я с этим категорически не согласен (как и Патрик.сом),
Почему!?
потому что я как дурак в долг не набрал

Я про предлагаемые изменения законов о форекложер еще не слышал. Особенно про ту часть, что государство за это заплатит. Пока что за часть граждан, ушедших в форекложер, заплатил банк Нью Сенчури, ушедший на дно. Государство заставило его выкупить дефолтные лоуны обратно.

Most Wanted
04-08-2007, 08:45 PM
Приезжай к нам, я тебе найду дом с позитив кеш флоу.:) 5 процентов даунпеймент не забудь захватить :)

Thanks . :34:
Уже задумался .

Floridian
04-08-2007, 08:47 PM
Я во Флориде . В моей эрии дом за $ 400 тыс рентуется за $1500 / мес.
Если покупать сейчас , то полный пролёт . Расход по такому дому
будет $ 3500 / мес. Т.е. "правильная" цена на такой дом - $ 200 тыс.

Минутку. Мы говорим про инвестмент-проперти. Односемейные дома и не должны платить сами за себя с первого же года. Таких домов и в НЙ нет. Просто цены на односемейные дома "подтягиваются" к ценам, которые определены инвестмент пропертиз, которые в свою очередь определены рентом в данном регионе.

Сформулирую так: величина рента определена экономическими условиями рынка для людей, которые не могут позволить себе односемейный дом. Рыночный рент - это как бы минимальная сумма, которую человек может отдавать на хаузинг экспенсиз. И соответственно, живут они не в роскоши и не в односемейных домах. А человек покупающий себе односемейный дом - должен иметь возможность нести повышенные расходы.

Почему пеймент за дом за 400 тысяч - 3500 в месяц? У вас высокие налоги или иншурнс или sewer? Пеймент на 400 тыс лоун (положим, даунпеймент 0) - 2400 в месяц (для человека с хорошим кредитом). Неужели 1100 уходит на все остальное?

Most Wanted
04-08-2007, 09:09 PM
Минутку. Мы говорим про инвестмент-проперти. Односемейные дома и не должны платить сами за себя с первого же года. Таких домов и в НЙ нет. Просто цены на односемейные дома "подтягиваются" к ценам, которые определены инвестмент пропертиз, которые в свою очередь определены рентом в данном регионе.

Почему пеймент за дом за 400 тысяч - 3500 в месяц? У вас высокие налоги или иншурнс или сещер? Пеймент на 400 тыс лоун (положим, даунпеймент 0) - 2400 в месяц (для человека с хорошим кредитом). Неужели 1100 уходит на все остальное?

Даже больше . В год: тах $6,000 , иншуренс $ 4,000 , мэйтаненс фи (НОА) $ 3,600 ,
ютилитес $ 2,400 . Итого : $ 16,000 / год = 1,300 с хвостиком / мес + $ 2,400
моргидж . Итого : $ 3,700 / мес.

А в рент такое проперти взять стоит 1,500 + 200 (свет,вода) = 1,700 .
Самсинг ронг , не находишь ?

Floridian
04-08-2007, 09:20 PM
Даже больше . В год: тах $6,000 , иншуренс $ 4,000 , мэйтаненс фи (НОА) $ 3,600 ,
ютилитес $ 2,400 . Итого : $ 16,000 / год = 1,300 с хвостиком / мес + $ 2,400
моргидж . Итого : $ 3,700 / мес.

А в рент такое проперти взять стоит 1,500 + 200 (свет,вода) = 1,700 .
Самсинг ронг , не находишь ?

Очень дорогие таксы и иншуренс у вас. За что мейтненс фии? Это же дом. Что такое НОА? Ютилитиз - это имеется в виду вода и sewer? Или что-то еще? Тоже дороговато.

Если за ютилитиз платит лендлорд, не надо включать воду в рент. Или наоборот.

Свет (интернет билл, кейбл) не принято включать ни в расходы жильца на рент, ни в расходы лендлорда.

Какое каунти?

Most Wanted
04-08-2007, 09:40 PM
Очень дорогие таксы и иншуренс у вас. За что мейтненс фии? Это же дом. Что такое НОА? Ютилитиз - это имеется в виду вода и sewer? Или что-то еще? Тоже дороговато.

Если за ютилитиз платит лендлорд, не надо включать воду в рент. Или наоборот.

Свет (интернет билл, кейбл) не принято включать ни в расходы жильца на рент, ни в расходы лендлорда.

Какое каунти?
тэксы - 1.5 - 2.0 %
иншуренс дорогой из-за харикейнов (да и цена дома тоже влияет)
НОА - хоум оунерс асосиэйшен , которым платят майтаненс фи $ 300 / мес .
за охрану , бассейн , теннис , подстрижку газонов , гарбич ремувл ,
кэйбл ТВ .

Ютилитис я имел в виду свет , сьювар и вода .

Уот зе поинт владеть домом за $ 3,700 / мес , когда можно рентовать
такой же , в том же комьюнити за $ 1,500 + вода и свет (все остальное платит лэндлорд ) ???

Цены дэфенэтли должны пойти вниз .

Floridian
04-08-2007, 09:48 PM
Цены дэфенэтли должны пойти вниз .

Ну, тебе во Флориде виднее. Может, у вас там этот пресловутый бабл и есть. Может, и цены у вас вниз пойдут.

Я отвечаю только за Бруклин, НЙ : проверено, баббла нет :)

Цербер
04-09-2007, 11:45 AM
US Housing Crash Continues .

Прочитал , что гавермент может искуственно создать гиперинфляцию ,
для того , что спасти хаузинг индастри .
Типа , поднять зарплату в десять раз . Цены соответственно подскочат
в 5 раз . А ваши накопления в банке ровно во столько же раз уменьшатся .

Теоретически такое возможно ?

Нет.

Fed может сделать инфляцию или дефляцию, притормозить экономический рост или попробовать его увеличить. Гиперинфляция ни как не "спасёт" недвижимость маркет, если бы его нужно было спасать.

Но хоть Fed и не сможет сделать это своими теперешними ПОЛИСИ, конгресс этому может очень помочь повышая минимум зарплату, налоги, итд.

Nickola
04-09-2007, 12:05 PM
:34: Страна, выбиравшая дважды президентом Ельцина Б.Н. не имеет права смеяться над Джорджем Бушем!

Sixteen
04-09-2007, 12:10 PM
Ну, тебе во Флориде виднее. Может, у вас там этот пресловутый бабл и есть. Может, и цены у вас вниз пойдут.

Я отвечаю только за Бруклин, НЙ : проверено, баббла нет :)
баббла нету, и бабла не хватаит. ужос.

КошЫчка
04-09-2007, 12:29 PM
Даже больше . В год: тах $6,000 , иншуренс $ 4,000 , мэйтаненс фи (НОА) $ 3,600 ,
ютилитес $ 2,400 . Итого : $ 16,000 / год = 1,300 с хвостиком / мес + $ 2,400
моргидж . Итого : $ 3,700 / мес.

А в рент такое проперти взять стоит 1,500 + 200 (свет,вода) = 1,700 .
Самсинг ронг , не находишь ?
а почему не учитывается вероятность того чтo дом был приобретён 10 (20) лет назад за пол цены, и посему собранные за рент полторы тысячи покрывают месячные выплаты займа плюс остальная ерунда?

химик
04-09-2007, 12:44 PM
Ну так сказать пара поправок ;)
а) Россия внешний долг полностью выплатила .... спасибо газпрому :)
б) Цены на [real estate] искуственно вздуты и должны упасть раза в 2 для нормализации економики .... ны в 2 раза они врядли рушнут но на 30-35% просесть должны
Под [DC] все дешевеет со страшной силой особенно ето касается [condo/townhouses] падение цен составило где то 12-20% в зависимости от места

химик
04-09-2007, 12:46 PM
:34: Страна, выбиравшая дважды президентом Ельцина Б.Н. не имеет права смеяться над Джорджем Бушем!
Имеет потому что Россия выбирала Борю тенисиста дважды но не выбирала Бориного папу ...

КошЫчка
04-09-2007, 12:46 PM
Ну так сказать пара поправок ;)
а) Россия внешний долг полностью выплатила .... спасибо газпрому :)
б) Цены на [real estate] искуственно вздуты и должны упасть раза в 2 для нормализации економики .... ны в 2 раза они врядли рушнут но на 30-35% просесть должны
Под [DC] все дешевеет со страшной силой особенно ето касается [condo/townhouses] падение цен составило где то 12-20% в зависимости от места
не переживай, падение цен очень быстренько компенсируется повышеным интересом.

химик
04-09-2007, 12:50 PM
не переживай, падение цен очень быстренько компенсируется повышеным интересом.
угу уже компенсируется ... моим [:lol2:] я тут прогнозы почитал будет небольшой подьем к осени а затем кто не успел сбросить [real estate] етой зимой кинутся продавать что вызовет второй провал ... и вот тогда надо брать

КошЫчка
04-09-2007, 12:52 PM
угу уже компенсируется ... моим [:lol2:] я тут прогнозы почитал будет небольшой подьем к осени а затем кто не успел сбросить [real estate] етой зимой кинутся продавать что вызовет второй провал ... и вот тогда надо брать
я имею в виду процент займа [interest] :cool:

химик
04-09-2007, 12:55 PM
я имею в виду процент займа [interest] [:cool:]
А я имел ввиду цены на [real estate]
Но ты права все надо рассматривать с етих 2 факоторов - цена на кредит и цена жилья
Я как консерватор предочитаю покупать консервативно :) 3.5Хгодовой доход ... а сеичас в моей [area] [single family houses] пока еше где то 4-4.5Х ... вообшем или чуток подождать или таки опять работу поменять :)

КошЫчка
04-09-2007, 12:57 PM
я не понимаю.. с доходом в 100 тыс нельзя купить дом за 400K? ;)

химик
04-09-2007, 01:00 PM
я не понимаю.. с доходом в 100 тыс нельзя купить дом за 400К? ;)
неа .... :( 400-850К [single family]
[townhouses] -320-380к
[back-to-back townhouses] [mid] 200- [low] 300
Но хочется же по людски?

Sixteen
04-09-2007, 01:00 PM
я не понимаю.. с доходом в 100 тыс нельзя купить дом за 400K? ;)
можно но страшно! ;)

КошЫчка
04-09-2007, 01:14 PM
неа .... :( 400-850К [single family]
[townhouses] -320-380к
[back-to-back townhouses] [mid] 200- [low] 300
Но хочется же по людски?
хорошие цены.. :rolleyes:

смешно
04-09-2007, 02:02 PM
неа .... :( 400-850К [single family]
[townhouses] -320-380к
[back-to-back townhouses] [mid] 200- [low] 300
Но хочется же по людски?

Мне вот интересно, как бомбёжка Ирана и соответствующий скачок цен на нефть повлияют на недвижимость?

бубенчиков
04-09-2007, 04:26 PM
Мне вот интересно, как бомбёжка Ирана и соответствующий скачок цен на нефть повлияют на недвижимость?
Дык вроде не будут бомбить Иран. По крайней мере сегодня. Нефтянные контракты сегодня понизились почти на 3 доллара.
А если будут бомбить, то недвижимость по идее должна подскочить, как следствие увеличения цен на нефть.

смешно
04-09-2007, 04:31 PM
Дык вроде не будут бомбить Иран. По крайней мере сегодня. Нефтянные контракты сегодня понизились почти на 3 доллара.
А если будут бомбить, то недвижимость по идее должна подскочить, как следствие увеличения цен на нефть.

Ну понятное дело, что не сегодня. Но вот зависимость цены на нефть и недвижимость хотелось бы узнать поподробнее. Предположим "когда-то" начнут бомбить и скорее всего это будет в течении 365 дней. Цены на нефть предположим поднимутся на 20-30%...хотя и будут изпользовать резервы, но всё таки...
Что станет с недвижимостью? И почему? Ведь если так подумать, то покупательный индекс должен упасть, народ будет "бояться" делать крупные покупки.

Most Wanted
04-09-2007, 06:50 PM
Дык вроде не будут бомбить Иран. По крайней мере сегодня. Нефтянные контракты сегодня понизились почти на 3 доллара.
А если будут бомбить, то недвижимость по идее должна подскочить, как следствие увеличения цен на нефть.
Цены на недвижемость в этом случае расти не могут .
Кому захочется переплачивать за жильё , когда сначала надо
машину заправить подорожавшим бензином . У среднего класса
каждый доллар насчету .

бубенчиков
04-09-2007, 07:20 PM
Цены на недвижемость в этом случае расти не могут .
Кому захочется переплачивать за жильё , когда сначала надо
машину заправить подорожавшим бензином . У среднего класса
каждый доллар насчету .

В теории не могут, а на деле растут и падают почти параллельно. Объясняется это вроде так, что иностранные инвесторы зарабатывающие на нефти, покупают разнообразную недвижимость в США. Однако при резких скачках на нефть, ожидать резкого повышения цен на недвижимость видимо не приходится.

Krakadil
04-12-2007, 03:04 PM
Неплохая заметка о ренте против покупки дома

http://www.nytimes.com/2007/04/11/realestate/11leonhardt.html?_r=1&ref=patrick.net&oref=slogin

Dova
04-14-2007, 12:38 PM
Резкого повышения цен ,наверно не будет, а цены на сondo растут постоянно на 7-10%. Студия 500SF в прошлом году была примерно 400К сейчас - от 450К (старое жилье - новое дороже). 2BD еще больший рост. Рент растет еще быстрее - но не покрывает расходы "инвесторов" все равно. Тем не менее, все более менее "дешевое" сметают сразу - в Сhelsea в новом доме все 1 ВД ниже 800К(750sf)раскупили в первую неделю. Дом будет готов в 08 году - они все равно заработают,потому что 1 sf - $1,066 в Манхеттене уже практически не существует ...

Krakadil
04-14-2007, 02:13 PM
Я не берусь критиковать или одобрять все вышесказанные теории по прогнозам на РЕ, но современные экономисты привязывают возможности по покупке домов/кондо/итд. не к уровню з/п, а к уровню процентной ставки (и соответственно на % новых моргиджей).

Поэтому критическим моментом считается будущее летнее решение ФР - предполагается снижение на 1%.
Если такого снижения не последует, то прогнозы в РЕ весьма неутешительные и рент будет заведомо предпочтительной формой против "американской мечты".

бубенчиков
04-14-2007, 02:33 PM
Я не берусь критиковать или одобрять все вышесказанные теории по прогнозам на РЕ, но современные экономисты привязывают возможности по покупке домов/кондо/итд. не к уровню з/п, а к уровню процентной ставки (и соответственно на % новых моргиджей).

Поэтому критическим моментом считается будущее летнее решение ФР - предполагается снижение на 1%.
Если такого снижения не последует, то прогнозы в РЕ весьма неутешительные и рент будет заведомо предпочтительной формой против "американской мечты".

Любое снижение ставки означает, что доллар вылетает в трубу вчера доллар упал до 1.3540 за Евро. Падение доллара увеличение цен на сырьё == инфляция.
Бернанке на прошлом заседании сказал, мне пофик экономика, наш приоритет (Фед резерв) борьба с инфляцией.

Борьба с инфляцией равно повышение учётной ставки, однозначно.
Однако! граждане у которых есть деньги борются с инфляцией путём вложения в Real Estate. Вкладывают они естессно только там где наверняка будет возврат, т.е. города с сильной экономикой. Значит там цены в любом случае будут расти. А в остальных местах наверное будут стоять на месте т.е. по сути снижаться относительно инфляции.

Floridian
04-14-2007, 03:19 PM
Я не берусь критиковать или одобрять все вышесказанные теории по прогнозам на РЕ, но современные экономисты привязывают возможности по покупке домов/кондо/итд. не к уровню з/п, а к уровню процентной ставки (и соответственно на % новых моргиджей).

Поэтому критическим моментом считается будущее летнее решение ФР - предполагается снижение на 1%.
Если такого снижения не последует, то прогнозы в РЕ весьма неутешительные и рент будет заведомо предпочтительной формой против "американской мечты".

Я не считаю, что процент на мортгидж хоть кого-то остановил от покупки дома. Средний лоун амаунт $400,000. Пэймент при 7 процентах будет $3100, а при 6 процентах $2880. Разница 220 долларов. В процентах разница будет меньше пяти (так как мортгидж пеймент это только часть месячного пеймента, есть еще таксы и проч). Если 220 долларов в месяц останавливают моего клиента от покупки дома, я ему говорю, что он еще не готов к покупке и ему следует покопить денег и подождать.

Как правило, клиент заявляющий что он купит этот дом "если пеймент будет на 200 долларов в месяц ниже" - ничего не купит даже если ему сделать пеймент меньше на 300. :)

Кроме того, у клиента с хорошим кредитом всегда есть возможность "поиграть" с мортгиджными программами и уменьшить пеймент на первое время (говорю, естественно, не об ARM, а о 30years fixed 10 years interest only, etc)

Krakadil
04-15-2007, 10:46 AM
Вот поэтому я и сделал реверанс, что не собираюсь критиковать ваши утверждения.
Я кстати не владею аргументацией, чтобы их опровергнуть, но мнения економистов публикующихся в ЩСЙ все-таки расходятся с вашими (по-поводу процентной ставки).

Когда вы говорите, что если клиента останавливает 220 долларов, вы игнорируете, что эти деньги сидят на верху того пеймента, который клиент и так еле выдавливает из себя.
И потом - эта общая тенденция. Посмотрите сколько у вас не пришло клиентов из-за этого (вы это даже не знаете, скольких это остановила до порога брокера, банка).

Most Wanted
04-15-2007, 11:13 AM
Я не считаю, что процент на мортгидж хоть кого-то остановил от покупки дома. Средний лоун амаунт $400,000. Пэймент при 7 процентах будет $3100, а при 6 процентах $2880. Разница 220 долларов. В процентах разница будет меньше пяти (так как мортгидж пеймент это только часть месячного пеймента, есть еще таксы и проч). Если 220 долларов в месяц останавливают моего клиента от покупки дома, я ему говорю, что он еще не готов к покупке и ему следует покопить денег и подождать.

Как правило, клиент заявляющий что он купит этот дом "если пеймент будет на 200 долларов в месяц ниже" - ничего не купит даже если ему сделать пеймент меньше на 300. :)

Кроме того, у клиента с хорошим кредитом всегда есть возможность "поиграть" с мортгиджными программами и уменьшить пеймент на первое время (говорю, естественно, не об ARM, а о 30years fixed 10 years interest only, etc)
Как много вы встречали людей , которые зарабатывают $ 10,000 после таксов ?
А именно с такой зарплатой человек может потянуть моргидж $ 3,000 в месяц + инсуренс ,
таксы , утилитис . А еще ведь машина нужна крутая , чтобы до крутой работы
доехать , еда , шмотки , развлечения ?
Какой человек в здравом уме возьмёт на
себя аблигэйшенс платить $ 4,000 за жильё при годовом доходе даже 80,000 ?
(средний доход на семью в Америке не превышает 50 тыс в год )

Floridian
04-15-2007, 11:48 AM
Вот поэтому я и сделал реверанс, что не собираюсь критиковать ваши утверждения.
Я кстати не владею аргументацией, чтобы их опровергнуть, но мнения економистов публикующихся в ЩСЙ все-таки расходятся с вашими (по-поводу процентной ставки).

Так и я делаю реверанс - я не экономист, и это исключительно мои доморощенные рассуждения. Я не вижу как бобмежки Ирака заставят моего продавца поднять (или опустить) цену на его дом, я не вижу как из-за этого упадет зарплата моего покупателя и проч. То что при увеличении ставки (и процента на мортгиджи) пеймент увеличится это и зайцу понятно, но почему это должно повлиять на цены значительно? Если надо, любой из моих продавцов и так скинет 5 процентов с цены, не дожидаясь никаких глобальных изменений в экономике....



Когда вы говорите, что если клиента останавливает 220 долларов, вы игнорируете, что эти деньги сидят на верху того пеймента, который клиент и так еле выдавливает из себя.
И потом - эта общая тенденция. Посмотрите сколько у вас не пришло клиентов из-за этого (вы это даже не знаете, скольких это остановила до порога брокера, банка).

Мой пойнт именно в этом: не нужно покупать дом, если ты из себя еле выдавливаешь пеймент. Не нужно! Ситуация при которой покупатель будет "еле выдавливать" = ситуации когда он будет "еле выдавливать + 220 долларов". В обоих случаях покупать НЕ НАДО.

Верьте или нет, но посчитать пеймент даже приблизительно может только один покупатель из двадцати. Остальные 19 не имеют даже отдаленного понятия каков будет этот пеймент. Все фокусируют свое внимание на цене. Именно поэтому на односемейный дом ценой в 350 тыс я получаю в пять раз больше звонков чем на трехсемейный ценой в 700 тыс. Хотя здравый смысл должен подсказывать, что во втором случае out-of-pocket пеймент будет намного ниже. Люди don't care. Им кажется что 350 это хорошая цифра, а 700 их пугает. Ну а мое дело educate them...

Most Wanted
04-15-2007, 11:54 AM
Хотя здравый смысл должен подсказывать, что во втором случае оут-оф-поцкет пеймент будет намного ниже. Люди доньт царе. Им кажется что 350 это хорошая цифра, а 700 их пугает. Ну а мое дело едуцате тхем...

Поясни пожалуста

Floridian
04-15-2007, 11:55 AM
Как много вы встречали людей , которые зарабатывают $ 10,000 после таксов ?
А именно с такой зарплатой человек может потянуть моргидж $ 3,000 в месяц + инсуренс ,
таксы , утилитис . А еще ведь машина нужна крутая , чтобы до крутой работы
доехать , еда , шмотки , развлечения ?
Какой человек в здравом уме возьмёт на
себя аблигэйшенс платить $ 4,000 за жильё при годовом доходе даже 80,000 ?
(средний доход на семью в Америке не превышает 50 тыс в год )

Мы упускаем из виду один момент: 400 тыс - это односемейный дом. В Бруклин, НЙ односемейный дом - это роскошь. First time homebuyer должен покупать двух-трехсемейный дом, уменьшая таким образом свой out-of-pocket payment.

То есть платить 4000 за владение жильем человек с доходом в 80,000 не может. Но он может платить 2000 за рент того же самого жилья. Стало быть человек с доходом в 80,000 + (12*2000)= 104 в год - купить это жилье может. И покупает.

Насчет среднего дохода на семью в 50 тыс в год - в Бруклине, НЙ семья с таким доходом о покупке дома даже и не думает. Это очень мало. Надо хотя бы 100 тыс в год. Возможно, в других частях страны по-другому.

Krakadil
04-15-2007, 11:57 AM
По этой причине мой первый дом был двхсемейный и тенанты оплачивали 60% моего моргиджа.

Most Wanted
04-15-2007, 12:02 PM
Мы упускаем из виду один момент: 400 тыс - это односемейный дом. В Бруклин, НЙ односемейный дом - это роскошь. First time homebuyer должен покупать двух-трехсемейный дом, уменьшая таким образом свой out-of-pocket payment.

То есть платить 4000 за владение жильем человек с доходом в 80,000 не может. Но он может платить 2000 за рент того же самого жилья. Стало быть человек с доходом в 80,000 + (12*2000)= 104 в год - купить это жилье может. И покупает.

Насчет среднего дохода на семью в 50 тыс в год - в Бруклине, НЙ семья с таким доходом о покупке дома даже и не думает. Это очень мало. Надо хотя бы 100 тыс в год. Возможно, в других частях страны по-другому.
На Риелтэр.ком за $400 тыс . выскакивает только ист-бруклин .
А какие цены на двух-семейник например в Бей-Ридж или на Шипседбее ?

Most Wanted
04-15-2007, 12:04 PM
По этой причине мой первый дом был двхсемейный и тенанты оплачивали 60% моего моргиджа.

Когда ты покупал , цены были правильные .
Я в 1998 году купил 3-х семейник на брайтоне и жил рент-фри .

Floridian
04-15-2007, 12:05 PM
Поясни пожалуста

за односемейный дом за 350 тыс. мортгидж будет (грубо) 2100 в месяц - и владелец дома платит его сам. За трехсемейный дом за 700 тыс моргидж будет 4200 в месяц минус то, что он будет получать от рентеров двух оставшихся юнитов 1500+1500. Стало быть его out-of pocket пеймент будет грубо 4200-3000=1200 в месяц. 2100 и 1200 - это почти в два раза. Но покупатель говорит: "don't wanna spend $700K". "Дубина, ты ничего не спенд - тебе банк в долг дает. Думай о пейменте" - говорю я. Иногда помогает, иногда нет....

Лучший путь для first time buyer - это купить трехсемейный дом, жить в одном юните, сдавая остальные два. Поднакопив эквити и дождавшись пока кеш флоу станет лучше - перефинансировать и купить себе односемейный дом. Трехсемейный оставить как инвестмент и выплатив его деньгами жильцов за 30 лет, продать его за миллион-другой в 2037 году и уехать с кешью в кармане во Флориду на пенсию. Не надо также забывать, что после 15 лет владения домом уже будет позитив кеш флоу нехилое.

Боюсь, что в вашей эрии нет многосемейных домов. Возможно, это одна из причин кризиса с ценами у вас там. Люди начали покупать односемейные дома как инвестмент. И ждать позитив кеш флоу. А это makes no sense.

Floridian
04-15-2007, 12:10 PM
На Риелтэр.ком за $400 тыс . выскакивает только ист-бруклин .
А какие цены на двух-семейник например в Бей-Ридж или на Шипседбее ?

А не надо сейчас ферст-тайм байеру покупать ничего в Бей Ридже. Ви Шипсхедбее или в Бенсонхерсте еще можно что-то найти. Надо покупать сейчас в Bedford-Stuyvesant or Flatbush. Короче в тех местах, где ожидается рост эквити. А в Бей Ридж переезжать, когда будет достаточный даунпеймент, полученный от рефинансирования трехсемейного дома.

Floridian
04-15-2007, 12:13 PM
Когда ты покупал , цены были правильные .
Я в 1998 году купил 3-х семейник на брайтоне и жил рент-фри .

Без даунпеймента купил и жил рент-фри? Так это и есть нездоровая ситуация. Если бы так дальше шло (в смысле цены на эти трехсемейники не подскочили бы), то все бросили бы работу и понапокупали бы себе этих трехсемейников.... Вот цены и adjust - и это только правильно.

Most Wanted
04-15-2007, 12:17 PM
Боюсь, что в вашей эрии нет многосемейных домов. Возможно, это одна из причин кризиса с ценами у вас там. Люди начали покупать односемейные дома как инвестмент. И ждать позитив кеш флоу. А это makes no sense.
У нас многосемейные дома только в гетто .
То есть купить можно , но жить там сам не будешь .
Да и дело с такими тэнантами я бы иметь не хотел .
Продать такой дом практически невозможно .
Это не дома , а убитые бараки .

В той эрии , где можно жить - дома односемейные . Сдать в рент
очень тяжело , нет квалифайд тенантс , вэканси рэйт 50% .

Krakadil
04-15-2007, 12:21 PM
в Бедфорд-Стуывесант ор Флатбуш. Короче в тех местах, где ожидается рост эквити..
Гааааааааа! Бед-Стай? Щаз умру!

Для справки. Несовместимое с органической жизнью место в Бруклине.

Most Wanted
04-15-2007, 12:22 PM
Без даунпеймента купил и жил рент-фри? Так это и есть нездоровая ситуация. Если бы так дальше шло (в смысле цены на эти трехсемейники не подскочили бы), то все бросили бы работу и понапокупали бы себе этих трехсемейников.... Вот цены и adjust - и это только правильно.


То чем я и занимался :)

На первый дом я пахал шесть лет и положил 20% даун ...
Потом в ход пошло эквити.

Floridian
04-15-2007, 12:24 PM
У нас многосемейные дома только в гетто .
То есть купить можно , но жить там сам не будешь .
Да и дело с такими тэнантами я бы иметь не хотел .
Продать такой дом практически невозможно .
Это не дома , а убитые бараки .

В той эрии , где можно жить - дома односемейные . Сдать в рент
очень тяжело , нет квалифайд тенантс , вэканси рэйт 50% .

Вот-вот. Я об этом выше и говорил. Власти сами устроили этот флоридский кризис с ценами - нужно было лучше зонинг делать, строить больше двух-трехсемейных домов.

Krasota
04-15-2007, 12:24 PM
А не надо сейчас ферст-тайм байеру покупать ничего в Бей Ридже. Ви Шипсхедбее или в Бенсонхерсте еще можно что-то найти. Надо покупать сейчас в Бедфорд-Стуывесант ор Флатбуш. Короче в тех местах, где ожидается рост эквити. А в Бей Ридж переезжать, когда будет достаточный даунпеймент, полученный от рефинансирования трехсемейного дома.Ага. Покупать в чернушниках дом и жить там. makes lots of sense ;) :rolleyes:

Krasota
04-15-2007, 12:25 PM
Бернанке на прошлом заседании сказал, мне пофик экономика, наш приоритет (Фед резерв) борьба с инфляцией. Економика и инфляция что взаимо-исключающие термины?

Floridian
04-15-2007, 12:30 PM
Гааааааааа! Бед-Стай? Щаз умру!

Для справки. Несовместимое с органической жизнью место в Бруклине.

Отстал ты от жизни. В Бед-Стай сейчас переезжает вся золотая молодежь - профессионалы из Манхеттена. Я только там дома и продаю. Браунстоны отреставрированные как конфетки. 20 минут до даунтаун Манхеттен. Это скоро будет второй Park Slope. Только через пару лет там уже покупать будет поздно - цены будут как в Парк Слоуп.

А в Бей ридже нынче не продашь ничего.

Most Wanted
04-15-2007, 12:31 PM
А не надо сейчас ферст-тайм байеру покупать ничего в Бей Ридже. Ви Шипсхедбее или в Бенсонхерсте еще можно что-то найти. Надо покупать сейчас в Bedford-Stuyvesant or Flatbush. Короче в тех местах, где ожидается рост эквити. А в Бей Ридж переезжать, когда будет достаточный даунпеймент, полученный от рефинансирования трехсемейного дома.
Достойное место для жизни человека с доходом 100К .

Да и "тэнанты" скоро начнут зарабатывать по стока же и всё сметут ...
Вот уже цены взлетят . Флоридиан , би риал .

смешно
04-15-2007, 12:38 PM
По идее в РЕ, как и в любом другом виде рыночной торговли должна работать система "спрос-предложение".
Если спрос обгоняет предложение, то цены соответственно растут и наоборот. Если цены на РЕ на данном этапе стали падать, значит либо спрос упал, либо слишком много стали предлагать, либо то и другое.
Нестабильность в экономике, неуверенность в завтрашнем дне, война, процентные ставки и т.д. всё это одновременно влияет на ситуацию.

Floridian
04-15-2007, 12:40 PM
Ага. Покупать в чернушниках дом и жить там. makes lots of sense ;) :rolleyes:

Красота, много ты знаешь о чернушниках Бруклина, сидя на Аляске? :)

(на одной из картинок - вид на Empire State building c верхнего этажа.)

Most Wanted
04-15-2007, 12:43 PM
Отстал ты от жизни. В Бед-Стай сейчас переезжает вся золотая молодежь - профессионалы из Манхеттена. Я только там дома и продаю. Браунстоны отреставрированные как конфетки. 20 минут до даунтаун Манхеттен. Это скоро будет второй Park Slope. Только через пару лет там уже покупать будет поздно - цены будут как в Парк Слоуп.

А в Бей ридже нынче не продашь ничего.


Наверно и я отстал . В принципе такое возможно .
Я до сих пор локти кусаю , что не покупал на на оушен парквей
в раёне фостер авеню . Там викториан стайл хоумс на двойных латах
были по $ 200 тыс . Никто не хотел брать. Но раён был - тихий ужос ! Щас там дома идут
по 1 млн и ап . Южный Гарлем - тоже пример .

Хмм...Intresting .

Krasota
04-15-2007, 12:45 PM
Красота, много ты знаешь о чернушниках Бруклина, сидя на Аляске? :)Я часто там бываю. У меня там много знакомых. Какая разница как ето выглядит если ето находится в "плохом раене"? [Ever heard of "location, location, location"?] Отдать 350-700К за дом во Флатбуше и там САМОМУ жить... Мне ето почему-то напомнило рассказ Наблюдателя о Тамаре с мужем, или как там их звали...:lol:

Floridian
04-15-2007, 12:50 PM
Достойное место для жизни человека с доходом 100К .

.

Ты когда из НЙ уехал? Я так понял лет семь назад? Ну так с тех пор все изменилось. Лоеры и доктора покупают дома Бед-Стае. Левый дом у нас купил доктор за 760 (индиец, если это имеет значение), а правый я продал лоеру за 770 (еврей, если это имеет значение). И поверь мне, эти покупатели не идиоты.

Krakadil
04-15-2007, 12:54 PM
Ты когда из НЙ уехал? Я так понял лет семь назад? Ну так с тех пор все изменилось. Лоеры и доктора покупают дома Бед-Стае. Левый дом у нас купил доктор за 760 (индиец, если это имеет значение), а правый я продал лоеру за 770 (еврей, если это имеет значение). И поверь мне, эти покупатели не идиоты.
могет быть, могет быть. Но я за эти бабки предпочту купит в NJ домик, что стоил лимон два года назад, несмотря даже на сумашедший РЕ такс.

Floridian
04-15-2007, 12:58 PM
Там викториан стайл хоумс на двойных латах
были по $ 200 тыс . Никто не хотел брать. Но раён был - тихий ужос ! Щас там дома идут
по 1 млн и ап .

У меня сейчас есть листинг Фостер авеню и Ист 18. Вот такой? Да, просят 900 тысяч, но....никто не берет и сейчас.... :)

Most Wanted
04-15-2007, 01:06 PM
У меня сейчас есть листинг Фостер авеню и Ист 18. Вот такой? Да, просят 900 тысяч, но....никто не берет и сейчас.... :)
Я имел в виду ист оф оушен парквей (где-то Е 1 или Е 2 стр.) в раёне Фостер .
Там огромные дома на двойных лотах .

Most Wanted
04-15-2007, 01:09 PM
Ты когда из НЙ уехал? Я так понял лет семь назад? Ну так с тех пор все изменилось. Лоеры и доктора покупают дома Бед-Стае. Левый дом у нас купил доктор за 760 (индиец, если это имеет значение), а правый я продал лоеру за 770 (еврей, если это имеет значение). И поверь мне, эти покупатели не идиоты.


Это уже отремонтированные или делать надо ?

Там между индусом и евреем ничё не продается (до ремонта) ?

Floridian
04-15-2007, 01:20 PM
Это уже отремонтированные или делать надо ?

Там между индусом и евреем ничё не продается (до ремонта) ?

Это new construction. Просто фотографии я делаю еще до того как дом полностью готов. На новые дома контракт обычно подписывается обеими сторонами еще до того как город выдаст certificate of occupancy. А когда дом уже готов - нахрена его фотографировать.... он уже продан...

Между индусом и евреем еще пол-БедСтая продается. (в смысле эти дома на совсем разных улицах, они не рядом). Зачем тебе дом в Бруклине? Рай-то, он во Флориде....:)

Floridian
04-15-2007, 01:24 PM
Я часто там бываю. У меня там много знакомых. Какая разница как ето выглядит если ето находится в "плохом раене"? [Ever heard of "location, location, location"?] Отдать 350-700К за дом во Флатбуше и там САМОМУ жить... Мне ето почему-то напомнило рассказ Наблюдателя о Тамаре с мужем, или как там их звали...:lol:

Понятия о плохом и хорошем районе у каждого свои.

Чтобы не слышать подобных рассуждений - я не работаю с русскими и в "русских" районах. Русский продавец хочет продать свой дом за немеряные деньги и заплатить мне 2 процента, а русский покупатель с дыркой в кармане хочет купить все за пол-цены. А мне кушать хочется, нет времени ждать, пока оба придут в чувство.... :)

Dova
04-15-2007, 01:32 PM
могет быть, могет быть. Но я за эти бабки предпочту купит в NJ домик, что стоил лимон два года назад, несмотря даже на сумашедший РЕ такс.
Не всем нравиться жить "за городом" - потому и РЕ в Manhatten и Brooklyn такой дорогой. Дла инвесторов сдать дом в центре NJ тоже не легко, в городе - нет проблем. А через год-два "рент догоняет моргидж" - становиться выгодно.Причем можно делать "минимум пэймент" - и тогда перепродажа, даже за короткий срок, тоже приносит хорошие дивиденты.

Most Wanted
04-15-2007, 01:41 PM
Это new construction. Просто фотографии я делаю еще до того как дом полностью готов. На новые дома контракт обычно подписывается обеими сторонами еще до того как город выдаст certificate of occupancy. А когда дом уже готов - нахрена его фотографировать.... он уже продан...

Между индусом и евреем еще пол-БедСтая продается. Зачем тебе дом в Бруклине? Рай-то, он во Флориде....:)

Та тож не для себя ... о людях пекусь ... там между ними надо еще китайца будет
поселить для дивёрсити (когда цены подскочат)

А Флорида и вправду рай , врядли я отсюда уже уеду .
Только если нужда заставит , поеду в Бруклин на заработки , а так нет ...
По "своей воле " я не уеду ...
Посуди сам , разве можно после такого видео-ряда в Бруклине жить ?

Я именно такой себе Америку и представлял , когда в Рашке жил .

http://t.foto.radikal.ru/0704/34/89b6650e7bb7.jpg

http://t.foto.radikal.ru/0704/93/c4ac74381691.jpg

На фото регуляр гейтед комьюнити , не крутое .
Такой дом щас можно за 330К взять .
Но никто пока не берёт . Цены должны еще малость просесть ...
А то таксы и иншуренсы задушат . Зарплат то тут нормальных нет .
В среднем доход работающей семьи 50-60К . Ризанабл прайс на эти дома
250-270К.

Floridian
04-15-2007, 01:46 PM
.Причем можно делать "минимум пэймент" - и тогда перепродажа, даже за короткий срок, тоже приносит хорошие дивиденты.

Я думаю, эта логика работает только в Манхеттене. И будет работать там еще долго.

А призывать к покупкам (в любом другом месте кроме Манхеттена) с целью перепродажи в короткий срок, взяв option ARM мортгидж и делая "минимум пейменты" - это, извините, провокация :) . Сейчас продать очень сложно. Я сам работаю сейчас только с двумя видами недвижимости: нью констракшн и форекложер. Первое пользуется спросом всегда, а владельцы второго не имеют другого выхода, как продать на 10-20% ниже рынка. Все остальные "типы" недвижимости практически стоят на месте - а особенно тот "вид", который был куплен пару лет назад с целью перепродажи....

На прошлой неделе на Бруклинской МЛС 175 (сто семдесят пять) листингов были expired только за один день....

Floridian
04-15-2007, 01:53 PM
А Флорида и вправду рай , врядли я отсюда уже уеду .
Только если нужда заставит , поеду в Бруклин на заработки , а так нет ...
По "своей воле " я не уеду ...
Посуди сам , разве можно после такого видео-ряда в Бруклине жить ?

Я именно такой себе Америку и представлял , когда в Рашке жил .


Я с тобой на 100 процентов согласен. В Бруклине по своей воле жить нельзя.
Я сам приехал вначале во Флориду - думал вся Америка такая как Флорида. Приехав в Бруклин "на заработки" - просто офигел. Особенно от того, что за в три раза худшее жилье надо платить в три раза большие деньги. Потом только понял, что НЙ - это не Америка.... Но денег здесь больше - что ты будешь делать с этим......

Dova
04-15-2007, 02:04 PM
А мне манхеттен нравиться - особенно после NJ (до этого был Brooklyn).
Я как- то на природе круглый год "чахнуть" начала. Дом обустроили ,а все остальные развлечения какие-то "строительно-монтажные "- что-то переделать, где-то перестроить.Барбекью у бассейна, конечно, здорово ,но надоедает - лучше по выходным, в гостях.:)

Floridian
04-15-2007, 02:32 PM
А мне манхеттен нравиться -

Манхеттен всем нравится. Мне тоже. Эх, Риверсайд Драйв....
Но к сожалению, лично я даже и не планирую на ближайшие пять лет заработков, которые позволили бы мне купить нечто большее чем студио в Манхеттене.... А студио мне мало :) Покупающие риал истейт на Манхеттене - это какая-то особенная публика, я так понимаю....

Dova
04-15-2007, 02:44 PM
Покупающие риал истейт на Манхеттене - это какая-то особенная публика, я так понимаю....
Я сейчас, как дама в ссср, которой делают комплимент, а она в ответ: "Да что вы, это я еще голову не вымыла":)
Никакие не особенные. Да, продан дом "с наваром" (а у кого его не было последние 5-6 лет?), да, моргидж увеличили почти вдвое (почти "из последних сил") - но это окупилось тем, что живем в самом подходящем для нас месте и наш new development за 2 года "сделал" больше, чем дом за 6 лет.

Floridian
04-15-2007, 07:18 PM
Никакие не особенные. Да, продан дом "с наваром" (а у кого его не было последние 5-6 лет?), да, моргидж увеличили почти вдвое (почти "из последних сил") - но это окупилось тем, что живем в самом подходящем для нас месте и наш new development за 2 года "сделал" больше, чем дом за 6 лет.

ОК, не особенные. Я имел в виду, что фёрст-тайм покупателю в Манхеттене делать нечего. Такой даунпеймент, который там нужен, чтобы пейменты были мало-мальски божескими - заработать и отложить очень сложно. Нужно именно или дом продать и эквити в даунпеймент положить, или....

Если не секрет, сколько именно "сделал" Ваш юнит в последние два года? И какой юнит? (ну, приблизительно нейборхуд и сколько бедрумов и sq. feet)

Most Wanted
04-15-2007, 07:33 PM
Я с тобой на 100 процентов согласен. В Бруклине по своей воле жить нельзя.
Я сам приехал вначале во Флориду - думал вся Америка такая как Флорида. Приехав в Бруклин "на заработки" - просто офигел. Особенно от того, что за в три раза худшее жилье надо платить в три раза большие деньги. Потом только понял, что НЙ - это не Америка.... Но денег здесь больше - что ты будешь делать с этим......
Флоридиан , предлагаю дил . Когда твои клиенты сделают бабки
на эквити , направляй их к нам во Флориду . Я их тут встречу .
У меня RE лайсенс второй год без дела пылится . Я его кипаю в актив стэйт ,
на всякий случай , если дела снова пойдут . О рефёрал фи договоримся .
:34:

Floridian
04-16-2007, 02:01 AM
Флоридиан , предлагаю дил . Когда твои клиенты сделают бабки
на эквити , направляй их к нам во Флориду . Я их тут встречу .
У меня RE лайсенс второй год без дела пылится . Я его кипаю в актив стэйт ,
на всякий случай , если дела снова пойдут . О рефёрал фи договоримся .
:34:

ОК. Пока есть только один отъезжающий с двумя миллионами на Ямайку, и один с восемьюстами тысячами на Пуэрто-Рико. Как только отъезжающие во Флориду попадутся....:34:

А ты пока там порядок наведи, цены понизь. :)

Most Wanted
04-20-2007, 07:43 PM
Future of US Housing

http://patrick.net/housing/contrib/future.html

Most Wanted
04-20-2007, 07:45 PM
The bottom line: Real estate prices eventually correct themselves. And unfortunately for homeowners, it often takes years before home prices start to rise again, especially after a big run up.

National City recently studied 66 major metro regions over the past 21 years that suffered through a 10 percent or greater decline in prices for at least a two-year period of time. It found that home prices, once they begin to correct, tend to decline 17 percent on average before markets heal themselves.

"And the average duration of these adjustments is 3.5 years," says DeKaser.

So what about families who recently bought into one of these "extremely overvalued" markets in hopes of turning a fast buck? "I extend them my deepest sympathies," says DeKaser.

http://www.usnews.com/usnews/biztech/articles/060613/13housing_bubble.htm

бубенчиков
04-20-2007, 08:27 PM
The bottom line: Real estate prices eventually correct themselves. And unfortunately for homeowners, it often takes years before home prices start to rise again, especially after a big run up.

National City recently studied 66 major metro regions over the past 21 years that suffered through a 10 percent or greater decline in prices for at least a two-year period of time. It found that home prices, once they begin to correct, tend to decline 17 percent on average before markets heal themselves.

"And the average duration of these adjustments is 3.5 years," says DeKaser.

So what about families who recently bought into one of these "extremely overvalued" markets in hopes of turning a fast buck? "I extend them my deepest sympathies," says DeKaser.

http://www.usnews.com/usnews/biztech/articles/060613/13housing_bubble.htm

Будут дальше удешевлять доллар, и параллельно повышать зароботки, так что кто молодые успеют заработать и отбить и ещё наварятся. Пенсионеров же крайне мало кто пустился в такие предприятия, как покупка новых домов под 120% взаймы.

Lakomka
04-20-2007, 08:54 PM
Будут дальше удешевлять доллар, и параллельно повышать зароботки, так что кто молодые успеют заработать и отбить и ещё наварятся. Пенсионеров же крайне мало кто пустился в такие предприятия, как покупка новых домов под 120% взаймы.
при инфляции будет расти расти все цены

бубенчиков
04-20-2007, 08:57 PM
при инфляции будет расти расти все цены
Понятное дело, это то что собссно и нужно, чтобы спасти задолжавших. Т.е. всё будет расти параллельно, а долги соответсвенно будут относительно инфляции уменьшаться.

XCNY
04-20-2007, 10:03 PM
ОК. Пока есть только один отъезжающий с двумя миллионами на Ямайку, и один с восемьюстами тысячами на Пуэрто-Рико. Как только отъезжающие во Флориду попадутся....:34:

А ты пока там порядок наведи, цены понизь. :) а в израиль или в ташкент нету с пару лимонами отьезжающих)))